Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2016 Архангельск Сообщений: 42
#5872438

Здравствуйте!
Хотим установить квадратный душевой уголок, квадратный 90*90.Труба канализации идет вдоль стены. Фото разводки и плана ванной прилагаю. Слева от кабины будет стоять стиралка на 60, поэтому угловые не рассматриваем.

План комнаты:

Бюджет за стекла до 30 тыс.
Рассматриваю варианты:

  1. Riho Hamar CT. В живую не видела. Двери раздвижные, не знаю на сколько это удобно.
  2. GuteWetter Practic Square GK-401. 85*85 дверь распашная. Что за зверь этот бренд так и не поняла.
  3. Huppe X1 уголок, двери раздвижные угол. По качеству так и не поняла, брать или нет?
    смотреть ли Cezares,ampm,iddis уголки?
    Требования - хорошее ударопрочное стекло, профиль - хром и долговечность конструкции.
    Хотелось бы узнать какой высоты необходим поддон? Необходим ли подиум? Всем спасибо за советы)

Gutewetter.номер один в России. Докажу любому.Подиум плюс поддон.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Поддон - самое главное. Если стандартный и без подиума, то не лишним будет заменить тройник на косой и передвинуть его максимально близко к стояку. Хороший поддон может съесть весь ваш бюджет ))).
Начните с темы поддона, он задает надежность и уверенность в завтрашнем дне. Тем было много, чтобы опять все заново разжевывать, про строительный, про китайский (т.е. бюджетный).
"Гутеветер" поддоны не делает, у Х1 их стоит дорабатывать.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Исходя из наружной канализации и выхода ее из угла - самым бюджетным будет керамический или стальной поддон, уложенные на подиум. Может быть из эстетических и габаритных требований стоит сделать общий подиум для стиралки и поддона, т.е. поднять стиралку.
Плюс к этому - стационарная стена между кабиной и машиной - стекло, блоки и т.д. А искать потом просто качественную дверь в нишу для душа.

Да ну,дверь какая то.лучше больше воздуха

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

...а стекло если, "копейки" стоит, только закрепить...
Стекло от себя и стекло с петлями от "гутеветера"))).

Регистрация: 20.02.2016 Архангельск Сообщений: 42

Никакой доп стенки как и общего подиума со стиралкой не планируется. Пошла читать про поддоны. Так и не поняла какой высоты нужен) наверное придётся съездить и пощупать кандидатов))) спасибо

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Поддон без ножек, самый низкий, а высота подиума по макушку трубы в углу.
Или поддон с ножками, пропилы в нем, перенос ножек и прочие радости.
А зря - про стиралку, труба-то за ней проходит, да и при пользовании удобнее, если приподнять.
Но главное - правильное подключение поддона ).

Инна!Начните с Y&T!Там есть,что пощупать!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как сделать разводку воды и канализации в ванной и как подключить душевую кабину с низким поддоном? Основной вопрос как подключить душ кабину с низким поддоном, нужно ли делать под нее подиум? Труба канализации будет идти из кухни и наверное будет проходить высоковато для душ кабины, т.к. чтобы сделать нормальный наклон трубы канализации придется поднять ее в этом углу. Трубы вдоль бетонной стены будут снаружи, стена несущая, армир. бетон штробить не буду.

Antipof, тот кто ее рекомендовал Frank как кабину которую можно собрать без силикона - пусть и собирет. Прям за уши его тяните, пусть при вас соберет. Потом напишите нам тут - повеселимся. Lagard тоже кричат что без силикона при бюджете в 200 тыс за кабину. Все привирают кто как может.

Любую можно.Не можете-не надо всех по себе равнять.

AppolloRussi, Любую кабину можно без силикона собрать??? Это вы меня удивили. Если конечно не доработать ее самому

AppolloRussi, ну это не серьезно, я же говорю доработать напильником. Я согласен если кабина 20-30 тыс стоит, но за 100 - 200 покупать и еще силиконовыми прокладками дорабатывать "премиум" - ну нет. + с гарантии слетишь 100%

100-200 тоже в исполнении "эконом",как показала практика.Как в регионах выходят из положения-вот это да,трудно представить.Хотя видел,в Вологде собирает парень на "капельницу".Жёстко,не течёт, аккуратно.

AppolloRussi, а "капельницу"?

Да,трубки от капельницы тонкой конопаткой закладывает.Мы поставляли в отель,он собирать подрядился.

С гарантии продавца?Если с Тимо,то да)

Привозили с Китая. Есть на TaoBao.2.5 usd за 50 метров

AppolloRussi, Боюсь тут можно легко перекос создать и стекло лопнет. если конечно уплотнитель под стекло стекло положить. Сталкивался с таким. Горе мастера не туда уплотнитель положили (между стеклом 8 мм и поддоном). через 3-4 дня стекло лопнуло. Я к тому что это делать надо аккуратно, знать куда можно а куда нет.

Стекло на поддон редко ставится.Есть профиль алюминиевый, у того же Erlit,там паз под силиконовый профиль в его конструкции заложен.

Регистрация: 20.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Здравствуйте!
Рассматриваю варианты душевой кабины в баню. Требуемые параметры:

  • прямоугольная, пятиугольная, без круглых элементов,
  • четырехсторонняя (наружная подводка труб),
  • стеклянные дверцы,
  • гидромассаж нежелателен (N.B.!),
  • низкий поддон,
  • размер не менее 90 (глубина) 90-120 (ширина),
  • установка в правый угол,
  • цвет черный или тонированное стекло,
    Бюджет - 60000.
    Склоняюсь к Primo 113
    Отзывы, альтернативы?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Почему без круглых элементов?
Черные стекла сложнее убирать.
Хотите вроде простоты, а выбрали конструкцию с безобразным кол-вом соединений, негерметичной дверью. Такая модель продается под многими названиями, в том числе АМПМ Аве, ранее АМПМ Тендер. А содрали это все, упростив до безобразия, с Гласс Андрос.
Крыша вам зачем? Думаю, ищите конструкцию в сторону Идо Шоверамы, есть много похожего по сути. Купешная дверь практичнее распашной.

Регистрация: 20.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Крыша чтобы оставить все трубы в корпусе кабинки, а не тащить их снаружи вдоль стен. Подведу воду в кабину снизу, вдоль плинтуса (условного). В помещении сухой трап, негерметичность дверей не пугает.
По черному стеклу понял, задумался.
А вот почему купешная дверь практичнее? С точки зрения уборки, кажется, вовсе не так.
Идо посмотрел. Ничего такая. Ценник лютый.
Как-то за стекляшки 100-ку отлистывать глупо.... ИМХО

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Купешная - герметичность, и не долбит по другим приборам при открывании.
Совет (как всегда), от поддона китайского уйдете - больше 50ти процентов успеха! А стекляшки (стенки-двери) отдельно стоят дешевле.
Про крышу (две первые строчки) - не понятно....

Регистрация: 20.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Мерси!
Продумываю вариант с отказом от кабинки в пользу стеклянного ограждения. Нашел Делафоновские, приличные по виду стекляшки.
Про крышу трудно объяснить без эскиза. Представьте совдеповскую душевую в бане: наружные трубы горячей и холодной воды, к ним через тогдашние "водорозетки" подключен смеситель со стойкой душа Так вот мне нужно почти то же изобразить, если не покупать кабинку. Трубы будут проведены по стенам моечного отделения. Хочется их как-то обыграть. Смотрю угловую душевую стойку. Так их тоже без глупостей типа гидромассажа нет.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Если можно создать рабочую нишу, то душевая стойка - это кусок стекла, пластика, алюминия с отверстиями под смеситель и, возможно, под крепеж по периметру. В нишу подвести воду, эл-во (например, подсветка стеклянной панели), отделать угол плиткой, замерить нишу и заказать по эскизу панель, например в стекольной мастерской - матовый триплекс с пескоструйным рисунком... Эксклюзив будет ))).
И нет необходимости связываться с китайскими агрегатами в бюджетной кабине. Можно сразу приступать к работе, не тормозя на поиски нужных готовых изделий.

Регистрация: 20.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Можно создать "рабочий угол", это верно, Y&T.
Как-то постепенно все и приходит к этому варианту. "Концепция поменялась" (как в старом анекдоте за вчерашний день кардинально. Чуть не до скандала с супругой
А мне всего-то надо на данном этапе постройки бани понять, куда тянуть электрику и где сделать закладки под трубы.
Если принять вариант рукодельный, то в эту панель надо врезать некие смесители, изливы и лейки, очевидно. Задумался.

Регистрация: 20.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Докладываю по продвижению.
Концепция действительно поменялась до полного ояпонивания Глухое стекло 1200 мм шириной, устанавливаемое от пола до уровня 2000 мм, , отделяет зону душевой от остального пространства моечного отделения бани. В угол этой "кабинки" устанавливаю самостийно изготавливаемую на заказ "стойку", под которую и уйдет вся "требуха" (трубы и т.п.). Y&T уже написал, что для этой стойки необходим триплекс. А вот что по материалу самой перегородки скажете? Тоже триплексовать, или каленого 8 мм, окрашенного в массе, как мне нужно, хватит? Где взять фурнитуру для фиксации такого "монстра", весить будет кил под 40.