Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065
#6156630

Феном погреть без фанатизма и "вытянуть" это место обратно. Обычно так. Но это расходники, должны продаваться, так что не рискуете).

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Тогда аргументированно поясните смысл и значение ваших рекламных слоганов при разговоре "сам с собой").
Эти напыщенные словосочетания - это ваше личное мнение?)))

А YT и не раздражает-раздражает тех,кто ищет реальных отзывов,а не рекламы обычного среднего продукта.Они это читают на всех сайтах как под копирку.

Здравствуйте!
Получится ли установить на Поддон для душа Huppe Verano 235032.055 100х100
Душевой уголок Riho Hamar GR35200 100x100?

Есть ли у Huppe Verano 235032.055 регулируемые ножки?

Riho это Чехия или Китай?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Красиво вряд ли будет. Основная проблема - несовпадение радиусов. У Хюппе он (радиус) 500мм. У Рихо - визуально больше. Так что начните с этого уточнения. Передняя дуга ограждения скорее всего уйдет внутрь и будет нависать над впадиной поддона.
Ножки необходимой длины приобретаются отдельно, есть 2 типоразмера родных ножек и передних фартуков. На поддоне только резьбовые втулки. При коротких родных ножках и низком фартуке сифону нужен приямок! Как-то так ).
А Хюппе - это Германия или Турция? )))

Y&T Спасибо за подробную консультацию. Заменю Рихо на Душевой уголок Huppe Classics 2.
Жаль Хьюппе тоже маркетинг (почему-то думал что немцы).

Ребят, читал всю тему, не нашел. Есть ли вариант установки душевой кабины, если стены в санузле несколько завалены, выправлять уже поздно, везде отделка сделана. Я так понимаю, душевую кабину красиво не поставишь?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Смотря как завалены, и какая конструкция душевой?
Хюппе - немцы, честные и качественные, но фабрика есть и в Турции тоже. Верим бренду, а не географии.)

Гут, что все-таки немцы, я и имел ввиду бренд, а не что-то типа Борка/эленберга...

Еще вопрос: Мониторинг гидромассажных панелей показал что не потяну ничего стоящего. Мне нужна угловая панель. Можно ли китайскую River Lux 50-33

закрепить в угол? Существуют ли в инете на нее инструкции? Не смог сам найти.

Более дешевую River 07 сначала рассматривал

вот на нее нашел иструкцию - у нее есть крепление в угол... но она из пластика с серебрянкой.

Артем55 написал:
Ребят, читал всю тему, не нашел. Есть ли вариант установки душевой кабины, если стены в санузле несколько завалены, выправлять уже поздно, везде отделка сделана. Я так понимаю, душевую кабину красиво не поставишь?

Артем55, Ну лучше конечно, когда стена ровная, может с доборами заморочится. Ну правда надо аккуратно делать, чтобы все красиво смотрелось. А что там так криво плитку что ли положили.

Регистрация: 12.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Доборы - лучший друг строителя. Есть душевые кабины с возможностью монтажа с доборами. Недавно ставил кабину Лагард, у них модель Триумф с доборами идет, ну позволяет компенсировать некоторые неровности. Она правда не закругленная как обычно угловые бывают, а прямоугольная, с невысоким поддоном. Как вариант ищи кабину, где есть доборы.

ssgoblin написал:
Можно ли китайскую River Lux 50-33

Все эти панели - игрушка на месяц.
А через пару лет начнет разваливаться.
По уму нужен только хороший смеситель

Подыскивается модель кабины для установки в деревянном домике дачного участка, закрытая со всех сторон, с минимальным внутренним наполнением, в идеале с прорезанными технологическими отверстиями под вытяжку, смеситель и слив, но без установленной изготовителем арматуры, фитингов и прочего, с не слишком высоким поддоном позволяющим маленькому ребёнку самостоятельно забираться внутрь и вместе с тем высота поддона должно быть достаточной для вывода в бок канализационной трубы . В обязательном порядке кабина должна быть морозоустойчивой и после зимнего простоя служить исправно.
Бюджет15.000 р.

Получил наводку на ближе всего подходящие под мой запрос кабинки, это Pegas P-192C и Niagara NG-3501-BK. Подскажите, хотя бы лет пять такие изделия прослужат ?

Китайщину не стал бы брать и не рекомендую. Берите нормального производителя типа аквазон, оранс, лагард или AmPm. у них качество норм, вся фурнитура хорошая и гарантия есть.

а еще лучше купить одни двери, задние стены и пол плитка. в полу трап нормального производителя, алька пласт или виега

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Олегович, самое то

У каждой из кабин свои преимущества, у Оранса дизайн бесподобный, у Лагард самая продвинутая электрика и сборка, Ампм - самый популярный бренд, во многих сетях продается, аквазон я бы не советовал, есть там пара моментов конструктивных, крыши расслаиваются часто, по сборке тоже нюансов много, я бы склонился к выбору меджду Ампм и лагард. А дальше - посмотрите в живую, свяжитесь с сервисом, узнайте по наличию запчастей, стоимость сборки сервисной, я бы на Вашем месте даже таблицу составил с плюсами и минусами. И определитесь с необходимыми функциями, будете ли пользоваться массажем и баней? Может нет смысла переплачивать? А может вообще уголок рассмотрите? Сейчас можно неплохие ограждения без поддона купить за плюс-минус 25-30 тысяч.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

...хотелось бы увидеть примеры "бесподобного дизайна", "самой продвинутой электрики и сборки" (?!?)..... и т.д.
Да, сейчас, когда ведущие итальянские фабрики переживают кризис, высокий курс евро, самое время в очередной раз протягивать дорогой китай. Только чем он так дорог ? )))

Чем обычно закрывают зазор 2-3 см между поддоном душевой кабины в четверть круга и полом?

Veseni,

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Technik-san, из чего сделана та часть конструкции, которая покрашена оранжевым цветом?

Veseni - здесь был применён склеенный сегметами ЭППС ( экструдированный пенополистирол) Таким же методом, ещё лет десять назад, был изготовлен и экран для ванны (см.фото)

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 11.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Добрый вечер! В новосторойку в Питере ищем душевую кабину. Перечитал много сайтов, статей, отзывов но все равно не могу сделать выбор.Былв в ЛеруаМерлене и Максидоме - ничего не понравилось, да и выбор очень скудный. Даже не знаю, где еще в Питере можно живьем взглянуть на кабину. Все через интернет( Надеюсь, тут помогут.

Основные критерии:

1) Угловая, четверть круга. размер 80x80 или 90x90.
2) Высокий поддон (бортик). 40 см, я так понимаю.
3) С хорошим и прочным поддоном.
4) Самая простая, минимум функций. Даже крыша не нужна. Нужна лейка и кран.
5) Бюджет до 40 тысяч.

Нужна душевая кабина с прочным поддоном и надежной сантехникой, без новоротов, так как основная функция - помыться. Помогите с выбором, пожалуйста.

Или может кто-нибудь знает магазин в Питере с нормальным выбором душевых кабин, которые есть в магазине физически, чтобы можно было потрогать и посмотреть?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

В лифт заходит бабуля, за ней молодой человек. Двери лифта закрываются. Бабуля, бросая взгляд на молодого человека спрашивает: Насиловать будешь? Ты что бабуля, не буду. Та, доставая обрез из сумки: будешь, будешь !
Вам также под пистолетом выбор делать ? Кабин множество, в своем ценовом диапазоне определиться можно самостоятельно.

Регистрация: 11.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Отзывам на сайтах и маркете особо не верю, так как знаю как они пишутся, поэтому прошу помощи здесь. Я не спец в кабинах и во всей фурнитуре, комплектующих. Может кто-нибудь уже подобрал более-менее достойный вариант по похожим параметрам. Я за помощью пришел.

Владимир1991 написал:
Нужна лейка и кран.

душевое ограждение - 11-14к, поддон - 6-9к, лейка - 4к...бинго бюджет 20-25к)))

ну это так..посмеяться..а по сути вопроса

Владимир1991 написал:
4) Самая простая, минимум функций. Даже крыша не нужна. Нужна лейка и кран.

блин чего такой кипиш то? если нужна самая простая, без всего (по умолчанию самая дешовая) - чего народ баламутить? идете в первые 3-4 магазина и выбираете самую подходящую. Суть такая: что от бренда, а так же вашей просьбы посоветовать что либо - не факт что сейчас что-либо сильно зависит. Можно взять кабину за 150к супер-пупер брендовую (которую вам расхвалили/ насоветовали/вы посмотрели по отзывам/вам приснилась во сне) и она сломается ровно через месяц, а можно взять самую что ни на есть убогенькую (типа времяночка) и служить будет лет 15... Что то сильно я сомневаюсь что в Питере писец какой скудный выбор душевых кабин.

У нас при бюджете от 40-50к можно в душевую кабину еще реактивный двигатель поставить=)). Простенькие от 15к моделей 50-60 (и это у нас практически в каждом более-менее вменяемом ТЦ в наличии), а в ваш бюджет уже простенькая не влазит)))

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2 Владимир1991
по критериям:

  • 80 и 90 - две очень большие разницы, в 80 обычно обычный человек органично не влезает, а еще бывают 75Х110 и т.д.
  • "высокий" поддон - это обычно ересь, не нужен он обычно.
  • хороший - дорогой (акрил настоящий и т.д.),а прочный - всегда при желании можете упрочнить и даже переупрочнить.
  • нужна лейка и кран - так отделайте красиво стену и установите туда необходимое, и крыша, естественно, не нужна совсем!
    Бюджет - это ваше. А совет - поддон, шторки и смеситель в стену, уже много раз озвучивалось.

Регистрация: 11.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Y&T, Спасибо за советы. К сожалению, уже нет возможности сделать поддон со шторками и смеситель в стену, так как уже есть разводка, поэтому интересует только душевая кабина....

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

самая дешевая которой хватит лет на пять