Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065
#6444887

2 Владимир1991
Ну уж разводку бы показали, тоже накладывает часто ограничения.

Регистрация: 11.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Y&T написал:
2 Владимир1991
Ну уж разводку бы показали, тоже накладывает часто ограничения.

Y&T,

Вот разводка, слив справа сразу в конце, не попал на фото.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Да этот формальный бардак переделать не сложно и не дорого. Ради сохранения такого не стоит жертвовать достижениями
дискуссий на форуме! ))).

Регистрация: 11.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 9

И снова здравствуйте! Если все КИТАЙ, то смысла переплачивать нету, то пока остановился на самых простых кабинах. Какая будет получше из этого списка?

1) Душевая кабина Polar 532
2) Душевая кабина Erlit ER3509TPE
3) Domani-Spa Eco high б/к (9090204)

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

думаю, любая, хрен редьки...
Плитка вполне симпатично смотрится, уродуют картину "прилежные" коммуникации, которые не дадут и без того сопливой
конструкции встать плотно в угол. А перелезая через высокий борт поддона, будете ее подрасшатывать. Одно наслаждение - ежедневно эксплуатировать такое и каждый раз вспоминать об упущенных возможностях. )))

Регистрация: 11.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Y&T написал:
думаю, любая, хрен редьки...
Плитка вполне симпатично смотрится, уродуют картину "прилежные" коммуникации, которые не дадут и без того сопливой
конструкции встать плотно в угол. А перелезая через высокий борт поддона, будете ее подрасшатывать. Одно наслаждение - ежедневно эксплуатировать такое и каждый раз вспоминать об упущенных возможностях. )))

Y&T, Спасибо за советы)

Регистрация: 19.10.2018 Манассас Сообщений: 3

Сейчас появились комфортные душевые кабины с ванной, бокс с раздвижными дверьми, тропический душ, гидромассаж спины, отличная сантехника

lekaSP, появились давно. Ну и стоят они огого. Смотрел пару вариантов типа ампм и лагарда. Ампм больше выбор где можно посмотреть, у Лагарда поменьше, но мне они визаульно более симпатичны. По функциональному наполнению +- одинаково. Ампм просто более раскручены, чаще в рознице встретишь, Лагард еще поискать надо. Но цены конечно запредельные))

Регистрация: 27.11.2018 Караганда Сообщений: 1

Добрый день. Аполо 0812. Озонатор включается, но стал очень тихо работать, практически не слышно и не ощущается. В чем причина и как исправить? Кабину последнее время часто двигали...может нарушили что...
не обращать внимание не получается, )), хочется, чтобы все было исправно.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Без этой принудительной опции будет спокойнее). Звук и запах!!!
А так - двигали, значит могла выскочить трубка из отверстия, мог отойти контакт в разъеме. Выдвигайте снова, ищите ЕГО, его провод и т.д. Подайте на него 12В от другой функции - проверите, может сгорел... наконец))).

Регистрация: 28.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Привет всем )
Подскажите что сейчас есть на рынке из душевых ограждений?
Нужен 90*90, пятиугольный поддон будет (покупной или самодельный)
Насмотрел пока Cezares, линейка bergamo около 50 тыс и дешевле не помню коллекцию за 27 тыс.
Но как понял это Китай? Совсем плохо?
Нужно что-то качественное и долговечное (
И еще хотел спросить про покрытие "антигрязь/антикальций", маркетинг? Или помогает против пятен от воды высохшей?
Заранее благодарю!

Мне у ампм и качество по больше нравится, на самом деле. Да и визуал у них хороший. В магазинах не так много представлено, на их сайте больше выбора

Капитон Капитонович, За все хорошее надо платить хорошие деньги

Планирую сделать стационарную душевую кабину вместо существующей китайской.
Нормальный ли трап? или что то еще посоветуете?
планирую сделать поддон, примерно так ,
т.е. без бортика. Немного настораживает конструкция кабины, стекла крепятся только к стенкам, а металлическая планка вдоль двери, соединяющая стекла, просто ложится на поддон, причем зазора между стеклом и поддоном нет(см. фото). наверно, придется немного поднимать эту металлическую планку на шайбах, чтобы стекло на поддон не опиралось, или может это так задумано.
Стоит ли снимать всю плитку в зоне душевой кабины, в том числе на стенах, или только можно расчистить швы и заделать какой то влагостойкой затиркой? И какой максимально допустимый шов между металлической планкой, к которой крепится стекло по высоте, и стеной, в одном месте у меня почти 3 мм, думаю снимать в этом месте старую плитку, 2штуки, и ложить ее заново.?
дом панельный и ванная комната выполнена отдельным модулем, коробкой, из "монолитного" гипса толщиной около 50мм по металлической сетке.

инструкция к кабине, у меня только трапециевидная 80х120

Tot123,нормальный трап должен иметь пропускную способность не меньше пропускной способности тропического душа (если он предусмотрен).

Регистрация: 24.12.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1

Добрый вечер! Уже который час пытаюсь тему прочитать
Подскажите мне, пожалуйста, у каких марок, по Вашему мнению, самые хорошие поддоны (из настоящего акрила)?
Читая, поняла, что лучше отдельно купить качественный поддон, дальше уже дверцы подбирать, так ведь?))
Либо если рассматривать в целом душевой уголок, то в ценовом диапазоне до 40 тысяч на какие марки смотреть?

Ваше мнение по поводу данных моделей?
Только есть еще нюанс, что периодически надо мыть собаку и с низким поддоном, мне видится, что это не так удобно.

Хэлп, прошу опытного совета

Собаки бывают разные,прости Господи. Предпочтительнее все же строительное исполнение:трап,плитка/мозаика, стекла.А как альтернатива та же ido showerama, где нет ничего лишнего и одноразового.

Регистрация: 12.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 40

Ifo Prisma

запчасти сняты с производства.
Ролики дверцы парнамбер 0534820

. Внутренний диаметр посадочной внутренней обоймы подшипника 8мм. Наружный диаметр наружной обоймы (она сразу полиамидная, не сталь) 21-22мм.Сам родной ifo-ский ролик не фонтан. Кроме наружной нестальной обоймы, еще и нет защитных крышек на сами шарики от воды.
Комплект планок с двумя роликами верхняя+ нижняя

если где-то и есть то ценник атомный. Как новая кабина.

Хочу сколхозить из китайских роликов. Там посадочный диаметр под внутреннюю обойму подшипника 5мм. Подшипник скорее всего 696 2RS. Сверху на наружной обойме слой полиамида -как "шина колеса" Типа таких:

Первая попавшаяся планка с двумя роликами.

Вытаскивается планка литая силумин с 2мя колесами китайскими и вставляется вместо пластиковой планки родной ifo-вской.
Но у китайской винт крепления планки M4. А Ifo М6.
Может кто-то сталкивался и видел китайские ролики, где винт крепления планки 2х колес М6 ?