Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3754863

Лок написал :
Сегодня прикупил себе шлицевую отвертку с вороненым (индустриальным) стержнем.
По всей видимости размеры шлица дюймовые, но замер показал, что по ширине шлиц 6,4 мм, а по толщине 1,1. Т.е. компромисс между отвертками 1х5,5 и 1,2х6,5. С неудовольствием замечаю, что с течением времени все трудней и трудней найти отвертки такого типа, но с хромированным стержнем.
Про выбор цвета рукоятки и длину стержня я уж и не упоминаю...

Как говориться- найдите разницу) это для примера из моего вильямского набора отверток.

polo33, один-в один. А напомните, как обстоит дело со стойкостью наконечников?

да вот непонятная ситуация с наконечниками. я как раз выкладывал ранее фотку наконечника в теме про американский инструмент. они немного износились и я сразу подумал, что все хана, совсем сыромятина. но дальнейший износ прекратился. в чем причина не особо пойму, к тому же учитывая что они в сервисе остались единственными и используются очень плотно.

polo33, я задетектил у вас на столе шприц с флюсом...

да. уже 12 лет, моя основная работа в сервисе по ремонту электроники. Мое направление- ремонт мобильных телефонов, плееров и навигаторов. Эти отвертки у мастеров по ремонту более крупной бытовой аппаратуры (дал на проверку). Вторая работа, это ведение направления автоэлектрики в долевом автосервисе. Сейчас вот стараюсь заполнить свое рабочее место в автосервисе американским инструментом. В основной работе все же большинство инструмента у нас HOZAN.

Прошу помощи у спецов по отверткам

стоит ли покупать из этих отверток подешевле? Чем они хуже дорогих? Или всетаки обратить внимание на подороже серию?


и тут аналогично

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

Вы понимаете разницу, между диэлектрическим инструментом и обычными, но с усиленным наконечником?

Медный написал :
Вы понимаете разницу, между диэлектрическим инструментом и обычными, но с усиленным наконечником?

Медный, человек честно просит совета у опытных мастеров. И его вопрос не лишен логики: возможно-ли использование диэлектрических отверток на все случаи жизни?

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

Лок написал :
И его вопрос не лишен логики: возможно-ли использование диэлектрических отверток на все случаи жизни?

Поэтому и спрашиваю. Я бы не советовал человеку, задающему такие вопросы, брать в руки диэлектрический инструмент.

Медный,

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Человек вроде спрашивает хуже или лучше например первый набор диэлектрических отверток от второго набора диэлектрических отверток и не понимает за счет чего такая разница в цене. И соответственно такой же вопрос по второй паре инструмента.

arsenii1111 написал :
Человек вроде спрашивает хуже или лучше например первый набор диэлектрических отверток от второго набора диэлектрических отверток и не понимает за счет чего такая разница в цене. И соответственно такой же вопрос по второй паре инструмента.

Спасибо, именно это я и спрашиваю

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

AJI9IckaKuD написал :
Спасибо, именно это я и спрашиваю

ИМХА:
более дорогие с рукоятками с резиновыми вставками (их видно так как цвет другой) + пластиковая стойка, в которую оне пихаются, ну, может и конец как-то похитрее сделан (но, предполагаю, что разница невелика)
по диэлектрическим еще добавляет цену: "и 1 однополюсный индикатор напряжений"

ПиЭс: ни о, ни другое в руках не держал, из Веры у меня только обычные отвертки с зелеными двухкомпонентными ручками и черненькими кончиками

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

Аникей написал :
из Веры у меня только обычные отвертки с зелеными двухкомпонентными ручками и черненькими кончиками

И как впечатления? Давно используете?

Веры что подешевле,тоже имеют резиновую вставку в ручке, они даже удобнее чем трехсотая серия.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

evgeny-r52 написал :
как впечатления? Давно используете?

Давно, Виха софтфиниш нравится гораздо больше.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Hilti похоже заказывает отвертки у Wera

Wera, SKG?

Vadim63 написал :
Hilti похоже заказывает отвертки у Wera

У кого ж ещё ? Рукоять Крафтформ - налицо !:yu

Приобрёл для коллекции 200р.

А у меня такая. Купил в 1998 году, удобней, чем мой второй немецкий BELZER

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Кто объяснит прикол прорачного корпуса в индикаторных отвертках? Днем при свете не всегда увидишь, особенно если просадка напряжения.

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

arsenii1111 написал :
Кто объяснит прикол прорачного корпуса в индикаторных отвертках? Днем при свете не всегда увидишь, особенно если просадка напряжения.

Ну так, что бы начинку наблюдать: сгорела электроника - не лезть ей.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
А у меня такая. Купил в 1998 году, удобней, чем мой второй немецкий BELZER

Нынешний stenley уже бюджетней этот из чехии

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Медный написал :
Ну так, что бы начинку наблюдать: сгорела электроника - не лезть ей.

Ну вообще-то визуальный осмотр, это не основной способ определить неисправность индикаторной отвертки.

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

arsenii1111 написал :
Ну вообще-то визуальный осмотр, это не основной способ определить неисправность индикаторной отвертки.

Зато самый простой.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

arsenii1111 написал :
Кто объяснит прикол прорачного корпуса в индикаторных отвертках?

Видимо, проще сделать сразу из прозрачного пластика, чем вклеивать окошечко.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Всем добрый вечер.
Интересуют мнения по нынешнему качеству отверток и бит Narex, в особенности "универсальной" 6 в 1 отвертки PH/PZ 1-2-3. На форуме ее уже хвалили за удобство концепции, теперь вот думаю прикупить несколько штук киловольтных - пусть будут.
Но цена на уровне немецких брендов, так что качество волнует.
Сейчас пользуюсь Stanley Fatmax, Jonnesway VDE, Wera VDE, ужаса не вызывают, но и особенного восторга тоже. Эргономически Вера, КМК, лучше всех.

fedorM написал :
Wera VDE, ужаса не вызывают, но и особенного восторга тоже.

Изредка электромонтажничаю, сказанное про Верку подтверждаю ,

dokar 2 написал :
сказанное про Верку подтверждаю ,

И не только про нее. Сейчас все индикаторы однотипны: прозрачный корпус с нахлобучкой на конце, часто с клипсой как у авторучки. Это видно и у именитых, и у нонейма. Поскольку дешман часто саморазбирается, то и автоматически настороженно начинаешь смотреть на все отвертки такого типа.
У меня (отвертке 15 лет) внушительный и твердый на ощупь корпус из ацетилцеллюлозы с запрессованным в него медным контактом-бобышкой.

Лок написал :
Сейчас все индикаторы однотипны:

У меня в Виховском наборе отвертка-индикатор отличная (на мой взгляд) - прозрачная, толстенькая из твердой пластичной массы)), клипса проволочная и жало из хорошей стали. Красный индикатор - как на фото выше, при гордой надписи на корпусе "маде ин Германи" жало из гомнолина и наипнулась при первом же неудачном падении.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Галл написал :
отличная (на мой взгляд)

и

Галл написал :
жало из гомнолина и наипнулась при первом же неудачном падении

как стыкуется?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Галл написал :
Красный индикатор - как на фото выше, при гордой надписи на корпусе "маде ин Германи" жало из гомнолина и наипнулась при первом же неудачном падении.

ЭТО неизвестный общественности DUWU он и стоил 60 рупий.. супротив полтораста за СТЕНЛИ

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Аникей написал :
Видимо, проще сделать сразу из прозрачного пластика, чем вклеивать окошечко.

Почему-то в советских индикаторных отвертках никакого окошечка не вклеивали. а просто вырезали его нужного размера в отлитой ручке. Делов-то. И кстати попробуй сейчас замени неонку в пробнике, хрен там, все запаяно. Сейчас не о той безопасности государство думает. Лучше бы в том числе фильтровали инструмент для безопасной работы, чтобы людей вИликими кЕтайскими инструментами не травмировало и не убивало.

отвертки Wera Lesertip в очередной раз доказали свою трэшовость, PH2 слизалась за полдня, профиль жала настолько хреновый что отвертка с легкостью соскальзывает, нужно слишком много усилия приложить чтоб открутить и закрутить. Профиль PZ 2 тоже отвратительный, от соскальзывания непомогает эта гламурная насечка. По сравнению с этим дерьмом, Wiha Softfinish - вершина отверткостроения.
Не пойму, что заставляет людей покупать веру?

JulianZu написал :
Не пойму, что заставляет людей покупать веру?

Wera в то, что это хорошие отвертки, как заявлено в аннотациях...

[quote="fedorM;3790551"]Интересуют мнения по нынешнему качеству отверток и бит Narex, в особенности "универсальной" 6 в 1 отвертки PH/PZ 1-2-3. На форуме ее уже хвалили за удобство концепции, теперь вот думаю прикупить несколько штук киловольтных - пусть будут.
Но цена на уровне немецких брендов, так что качество волнует.[/quote

Вчера только выкинул отвертки нарекс. Если на жале закалка ещё имеется, то сам стержень из пластеина. В будующем заменю все на джонсвей -ударная серия, очень их люблю. Удобные, крепкие, если что рожковым помочь довернуть можно.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Stavrast, жаль. Но поздно.
Универсалки оплачены, приедут - посмотрим. У меня больших нагрузок на отвертки почти нет, так что мне может хватить. Были бы альтернативы, был бы выбор.
А ударные/силовые/под ключ Джоники очень хороши за свои деньги. Думаю, что многие немецкие марки делаются на тех же заводах.

fedorM написал :
Универсалки оплачены, приедут - посмотрим. У меня больших нагрузок на отвертки почти нет, так что мне может хватить. Были бы альтернативы, был бы выбор.

Надеюсь они вас не огорчат, нагрузку на рычаг не давайте!

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Stavrast, боюсь, вы правы.
Битки Narex мягковаты, КМК, а сами отвертки, может, и ничего, но матовое покрытие на жале облезает непозволительно быстро. Хотя, быть может, мне не стоило царапать его саморезом.
Разумеется, тут можно и мягкого стержня ожидать...

Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86

Sova902 написал :
Цветовая "диференциация штанов" у WIHA.
Это не самые лучшие отвёртки на планете.
Просто качественные в достаточной степени...

А какие по качеству будут получше?

Снова про качество Wera

Получил сегодня Vessel Megadora. 930 - очень увесистые. 900 - по сравнению с ними игрушка =)
Намагничены. Как себя поведут - посмотрим.

Может кто подскажет. Где на Украине или где то заказать с доставкой отвертки KWB? У них есть линейка DUO-LINE.
Пользовался набором ранее. И вот пропала с чьей то помощью и последняя отвертка. Тоскую. Очень качественный инструмент.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

sonpul, очень похожи по форме на Facom.
У нас есть магазинчик, возящий KWB. Если вы укажете KWB-шные артикулы (или точные названия моделей), могу узнать. Думаю, они и отправят без проблем. В любом случа, если они есть в РФ, это не великая проблема.

fedorM, спасибо большое. Посмотрю артикулы. Мало ли. Вот...хотя бы набор KWB 6600-05 или KWB 6600-07.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

sonpul, что-то я не подумал ... дык вот контакты дилера у вас на родине.

Думаю, привезут все, что надо. Если нет, тогда будем посмотреть.

fedorM, Позвонил в представительство. Направили в инетмагазин insel. В наличии ни одной отвертки KWB. Это даже не смешно Если заказать, то пообещали с оказией и каким то последующим заказом привезти, если укажу артикул. Буду заказывать, а там посмотрим.

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

Разочаровался окончательно в наборе Klein JSDS02 7-Piece Journeyman

Покупал кстати по рекомендации в этой ветке,инструмент рекомендуется как сделанный в США,качественный и т.д.
Покупал для дома,использование редкое.

Вот такой вот набор,стоит на амазоне он около 30$ со скидкой.
Там же в минусах данного продукта было написанно что ручки пованивают,но я на это не обратил внимание-мне надо ими крутить,а не нюхать.
Купил,начал пользовать.
Эргономика на высоте,но жало не твёрдое.Между тем у них сверху грани,что бы крутить ключём,хотя какой ключ,если они от руки так изнашиваются.
И ещё ручка стала хрустеть под нагрузкой,хотя молотком по ручке никто не бил есесно.
Вот фото средней крестообразной отвёртки.

Но моему терпению подошёл конец,когда мне надо было заменить штапики на окне и чтобы не повредить их,шляпки тонких гвоздей я утапливал в дерево поставив на ребро отвёртку и несильно бил молотком.
И вот что вышло(отвёртка до этого была вообще нулевая)

это вторая по размеру отвёртка,у неё кончик шириной почти 1 см.
Видно сбитые грани.

Вобщем мягкие кончики.

А когда натыкаешся на такой товар,но начинаешь уже косо посматривать на весь ассортимент данной фирмы

у меня крест PH2 только слегка черная краска ободралась,а остальное все в порядке,грани не мнуться
но все ж таки все зависит от использования

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Вы бы купили Форсе в автомаге стоит также было бы все куда лучше, а насчет сделано в США кем сделано там давно большая часть производств перенесена в Китай у немцев кстати таже ерунда.А пишут насчет США потому что фирма зарегистрирована там это такой юрид.нюанс чтобы вы знали.А китайцы про качество не слышали я вас уверяю я их работу видел в приличном исполнении только от японских фирм, как они добились...бьют наверно.И все эти сказки про развитой Китай ....там есть ряд крупных городов там уровень присутствует а чуть отьехать привет совок аля 60е ато и раньше.... Я общался с китайцами тупой в основном безграмотный, причем наглый достаточно народ понимают только силу.Вы историю Китая почитайте все поймете...тараканы мля...

Топтоп написал :
Получил сегодня Vessel Megadora. 930 - очень увесистые. 900 - по сравнению с ними игрушка =)
Намагничены. Как себя поведут - посмотрим.

На GJ увидал такую вещь:
Оказывается Vessel делает отвертки по заказу Toyota. Самое интересное, что их можно заказать по артикулу на том же Экзисте. При этом цены получаются довольно интересными: коротыши ph и sl порядка 170-180 рублей, длинные отвертки (как я понял 930 серия) 300-500 рублей (смотрел цену с учетом доствки у себя в городе).
По ссылке в главе 4 можно посмотреть артикулы других инструментов.

Малыши от Vessel пришли сегодня

Регистрация: 14.06.2013 Норильск Сообщений: 16

тоже повёлся на отзывы о Wera - прикупил набор для силовых работ (с жёлтыми вставками на рукоятке).
Самая младшая (шлицевая 0,6 x 3,5) при не силовой затяжке клемника в светильнике, свернулась как пластелин(наконечник).
Брал у оф. дилера в Инет магазине, не дёшево обошлось.
Осадок неприятный, весь набор убрал подальше в шкаф.

Пока юзаю переодически силовой Jonnesway и старый совок на пару с древним Stayer'oм - Wera и близко не валялась.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

axis20 написал :
Самая младшая (шлицевая 0,6 x 3,5) при не силовой затяжке клемника в светильнике, свернулась как пластелин(наконечник)

А показать\мобуть только потерлась\

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Тут уже много раз Wera ругали. В группе Wiha - Witte - Felo - Wera последняя самого худшего качества, зато цена как у лучших образцов.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

axis20 написал :
Пока юзаю переодически силовой Jonnesway и старый совок на пару с древним Stayer'oм - Wera и близко не валялась.

Старый Стаер вообще отдельная песня у меня был набор куплен очень давно когда стаер тока попер две шлицевых до сих пор живые и кресты служили долго причем я крутил очень много делал ремонт саморезов завернул немеряно очень живучие были....А потом как то купил стаер в розницу крест второй слизался сразу же ....счас все отвертки форсе силовые очень ничего брал еще омбра эти заметно хуже....

Регистрация: 14.06.2013 Норильск Сообщений: 16

anri написал :
А показать\мобуть только потерлась\

К сожалению, выкинул её сразу же.Хотя хотел сначала сделать шило
Наконечник именно свернулся, тонкий был.

Сама сталь,по видимому неплохая....ручка удобная.

Из того же набора pH1 отвёрткой покрутил штук 10 чёрных саморезов - пока вроде более менее живая.

Надо ради любопытства ещё какую нить из высших серию купить WERA - чтобы окончательно определить для себя,что к чему.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

ChVA, значит, мне повезло. Я Веру пыльным набором с витрины взял, вроде пока нормуль ... может, тогда еще сталь нормальная была?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

fedorM написал :
ChVA, значит, мне повезло. Я Веру пыльным набором с витрины взял, вроде пока нормуль ... может, тогда еще сталь нормальная была?

Там разные серии есть, одни вроде ничего, вторые совсем плохо.

Знатоки, посоветуйте набор отвёрток для электроники. Для домашнего использования, но инструмент предпочитаю покупать качественный, профессиональный, чтобы не приходилось жалеть о покупке. Склоняюсь к набору, или . А может что другое посоветуете?

TO Als100

Рекомендую присмотреться (сам интенсивно использую в дом. условиях) такой наборчик

Высоко-качествненный Тайвань с "немецким лейблом" - меня устраивает на все 100%.
По ресурсу не уступает НЫНЕШНЕЙ Werе по приведенной Вами ссылке; у товарища есть такой...
Покупал года 2,5-3 назад в Бигтуле (на Б.Галушкина, 15). Сейчас у них в разделе ручного инструмента они не числятся, но не беда, позвоните и переговорите с менеджером Александром (другие не откажут) и под заказ без предоплаты привезут по цене ~1500 р. за 10-14 дней (цена примерно на 10% ниже чем у Парадокса). Сам не менее 10 раз так заказывал разные позиции из каталога PROXXONа, и по штучно, и по многу...

P.s.: Срок жизни "деликатного" инструмента напрямую зависит от КУЛЬТУРЫ РАБОТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ (ИМХО). (Как совет - у данной категории отвёрток должен быть ТОЛЬКО один хозяин!)

toto Спасибо, что откликнулись. Proxxon не рассматривал, почти за те же деньги отвёрток больше, послушаем, что ответит Бугтул, буду думать)

P.S. У инструмента всегда должен быть только один хозяин))) редко кто будет к чужой вещи относиться, как ко своей)

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Als100 написал :
набор отвёрток для электроники.

Такой вроде на форуме хвалили, поищите поиском. Не очень дешев, правда.
Но у меня нет его, еще руки не дошли.

Als100,Поглядите Pro's Kit неплохое качество (Тайвань) за вполне разумные деньги, раза в два дешевле Вер с Вихами

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Викторыч, у Простатита одна беда - это, судя по всему, бренд-комплектовщик. Что-то весьма хорошее, что-то фуфельное. Так что, не щупая живьем, я бы не брал.
У товарища такой набор
Пока не сломал ничего. Но эргономика как-то не ахти.

Мужики-самые хорошие отвёртки-Хацет,Штанви..,Витте,Швейцария,Снап-он,Клейн-старый...

fedorM написал :
у Простатита одна беда - это, судя по всему, бренд-комплектовщик.

Что-то, как и все, они наверняка заказывают, и в Китае, в том числе, но основное производство у них на собственном заводе в Тайване. Ведут собственные разработки . Откровенного фуфла у них я не встречал

се написал :
Мужики-самые хорошие отвёртки-Хацет,Штанви..,Витте,Швейцария,Снап-он,Клейн-старый...

Хорошие - да. А насчет самых хороших - вопрос вкуса. Даже если одинаковые высококачественные стержни запрессовать в рукоятки перечисленных производителей, то и тогда мнения разойдутся. Очень помог-бы динамометр, который определил-бы максимальный крутящий момент до проворачивания ручки в ладони.
Как пример - я закрутил винт отверткой Kamasa tools, далее ручка забуксовала в ладони. Отвертка Stahlwille 3K DRALL свободно продолжила докручивать этот винт.
А самая хорошая отвертка та, которая имеет удобную, цепкую и не натирающую ладонь рукоятку. И стержень которой - удачный компромисс твердости и вязкости. (ломкость перекаленных отверток так-же бесит, как сворачиваемость "пластилиновых")

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Подскажите, есть ли марки, которые можно брать, не щупая? Не в смысле эргономики, а в смысле полного отсутствия провальных серий?
Есть мысли хапнуть немножко за бугром, теперь думаю, что именно.

fedorM написал :
Подскажите, есть ли марки, которые можно брать, не щупая? Не в смысле эргономики, а в смысле полного отсутствия провальных серий?
Есть мысли хапнуть немножко за бугром, теперь думаю, что именно.

Wiha

fedorM написал :
Подскажите, есть ли марки, которые можно брать, не щупая? Не в смысле эргономики, а в смысле полного отсутствия провальных серий?
Есть мысли хапнуть немножко за бугром, теперь думаю, что именно.

Stahlwille

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Ходил, щупал Виху в магазине. Наверное, сталь и правда хорошая, и очень крута находка с узкими стержнями киловольтных отверток. В остальном - я лучше бы купил на все деньги Джонсвеев или около того. Форма явно "не моя", на ощупь как кусок резины разной шероховатости, а цена за гранью добра и зла.
Черт. Облом-с. Эргономика имеет значение. Хорошо хоть не заказал вслепую.

fedorM а какой бюджет?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Да нет бюджета. Есть здравый смысл и жаба.
Под мои задачи вполне хватит Тайваня, даже с запасом.
Просто как-то я опять убедился, что если существует принципиальная возможность, то лучше сразу делать как положено - потому решил хапнуть что-нибудь хорошее, приятное и, по возможности, навсегда. И, разумеется, не здесь. Уж больно серьезная разница получается.
На всякий случай, киловольтное исполнение. Иногда приходится что-нибудь крутить в тесных электрощитах или темной розетке.
Начинаю склоняться к PB Swiss, только вот уж их-то точно пощупать живьем у нас негде...

fedorM Противоречивые у вас требования)) здравый смысл, это советские отвертки и обычные, со сменными насадками из Китая/Тайваня.
Качество, хорошее качество стоит денег.
Из того, что купил, Wiha, Knipex ... все радует безотказной работой. Wera огорчает стиранием надписей на отвертке//
VDE отвертки пока все Wiha, все замечательно.

Прикупил некоторое время назад вот такой набор:

Устанавливал несколько терморегуляторов теплого пола, в которых дохленькие клеммники, припаянные к текстолитовой плате (довольно хлипкая конструкция, там усилие особо не приложишь, есть шанс свернуть весь кеммник с платы)
В результате жало шлицевой отвертки уже имеет задатки пропеллера
Нафиг эту Wera, пластилиновый хлам.
Кстати индикатор напряжения в наборе тоже не айс, довольно тускло светится, порою не видно, хотя возможно мне просто не повезло.

В инструментальном ящике валяются поштучно (вразнобой) купленные Wiha, так они за несколько лет работы хоть и имеют потрепанный вид, но свое прямое предназначение выполняют исправно.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

kittenVasily, да что ж делать, если нравятся мне хорошие вещи и уверенность в том, что на выезде не придется бегать по магазинам в поисках нужной отвертки... к тому же в brw.ch, например, PB_ST стоят весьма умеренно. Дешевле Вихи в РФ даже без летней распродажи.
Правда, Книпехи там не все есть, и подороже, чем у немцев. Вот думаю теперь.
Но народ на гаражежорнале просто заливается кипятком от PB_ST. А уж у них, наверное, есть с чем сравнить.

Kamto написал :
Нафиг эту Wera, пластилиновый хлам.

Очень жаль. Ручки у них хорошие на ощупь. Вот, может, купить ручку (с трещеткой или без - а то может и трещетки не айс) и сменных жал от кого-нибудь еще?

Есть на работе несколько PB Swiss - как часть ремкомплекта какого-то дорогого оборудования.
Посмотрел, пощупал...
Так вот, рукоятки - лютый отстой, кондовое жесткое неудобное оргстекло. Так что при любом уровне жал - нафиг, нафиг.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kamto написал :
Нафиг эту Wera, пластилиновый хлам.
Кстати индикатор напряжения в наборе тоже не айс, довольно тускло светится, порою не видно, хотя возможно мне просто не повезло.

Спасиб мил человек Утешил а то мне как-то раз пораспродаже не досталось...Теперь утешение И НЕ НАДО БЫЛО

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Andrew Nik написал :
Так вот, рукоятки - лютый отстой, кондовое жесткое неудобное оргстекло.

Вы про Целлюлозный ацетобутират


или про Сантопрен как тут

Если что, то первое я сразу отмел. Монолитные пластиковые ручки мне ни разу не нравились.
Вопрос, что такое на ощупь этот самый прен. А то вон как с Вихами вышло. Бакко/Иразола на ощупь мне гораздо больше понравились.

fedorM написал :
Вы про Целлюлозный ацетобутират

Да.

fedorM написал :
kittenVasily, да что ж делать, если нравятся мне хорошие вещи и уверенность в том, что на выезде не придется бегать по магазинам в поисках нужной отвертки... к тому же в brw.ch, например, PB_ST стоят весьма умеренно. Дешевле Вихи в РФ даже без летней распродажи.
Правда, Книпехи там не все есть, и подороже, чем у немцев. Вот думаю теперь.
Но народ на гаражежорнале просто заливается кипятком от PB_ST. А уж у них, наверное, есть с чем сравнить.

Очень жаль. Ручки у них хорошие на ощупь. Вот, может, купить ручку (с трещеткой или без - а то может и трещетки не айс) и сменных жал от кого-нибудь еще?

Тогда душите жабу! Стоимость окупается))
трещетка Wera, обзор которой делал в этой теме, могу рекомендовать. Великолепная вещь!!! Минус, на ней стираются надписи.

Эх, были бы вы в Москве, сейчас формирую заказ из Германии. У них все есть))

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

kittenVasily написал :
трещетка Wera, обзор которой делал в этой теме, могу рекомендовать. Великолепная вещь!!!

У меня наборчик с микротрещеткой есть. Хорошая штука. Только не Германия это ни разу, КМК. Или выходной контроль хреновый.
Если вы имеете в виду отверточную рукоять с трещеткой, то я не представляю, где на ней надо делать надпись, чтобы она не стиралась, кроме гравировки на металле. Их Крафтформ меня устраивает по эргономике.

kittenVasily написал :
Эх, были бы вы в Москве, сейчас формирую заказ из Германии. У них все есть))

Я и сам справлюсь. Главное сначала решить, что именно надо, а потом найти, откуда именно это все разом привезти.

fedorM Werа в Штатах сейчас делают в Чехии. Про трещетку Wera Kraftform 816 RA Bitholding Ratcheting Screwdriver, 1/4" Head.
есть и маленькая Wera 8001 A в максимальном наборе. Также отличная вещь+вся металлическая

да ради бога, везите, никто ж не настаивает.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

kittenVasily написал :
Про трещетку Wera Kraftform 816 RA Bitholding Ratcheting Screwdriver, 1/4" Head.

В отзывах пишут, нулевое положение не совсем "намертво" защелкивается ...

kittenVasily написал :
Werа в Штатах сейчас делают в Чехии.

На каком-то немецком форуме народ начал ругать Циклопа, влез представитель Веры, выяснилось, что только трещеточные устройства у них собираются в Германии. Откуда головы и биты, ХЗ, запчасти для трещеток - тоже.

fedorM На трещетке четко написано - Чешская республика! Механизм или сборка - не знаю.
В своей подобного не замечал. Все 3 положения четко фиксируются. Мне как непрофессионалу трещетка значительно облегчает работу, прикладывается значительно меньше сил в процессе. Мне также не критичен люфт, который критикуют в трещетках. Сам лично его не замечаю))

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Отвертки Вирпауер есть у кого?По качеству и цене думаю Тайвань,но хотелось бы знать точнее.Биты у них приличные,многие наверно видели и юзали.

Dikiy,Если-это вам поможет-

Посоветуйте, какой битодержатель брать:
Felo Bithalter Felo Star 150 mm 038 169 90

Wera - Rapidaptor 889 / 4 Universal Quick Release Bithalter 100mm - WER052504

Один чуток длиннее, но это не принципиально. Интересует возможность удержания шурупа на конце битодержателя и надежная фиксация биты! Надоело иногда мучиться, то шуруп упадет, то бита. пробовал делать длинный битодержатель из 2 маленьких, прилично люфтит.

Это как бы немного разные оперы...

Аналог Фело Стара - вот такая Wera Ringmagnet:

И брать по вашим хотелкам надо именно его, т.к. есть и мертвое удержание самой биты (Rapidaptor) и магнитное удержание шурупа за головку кольцевым магнитом (Ringmagnet).
А Felo Star штука хорошая, но бита держится не мертво.

Andrew Nik длина всего 57мм.
Определился, удержание шурупа важнее) Буду брать Felo.

Если нужна длина, то да.
Рингмагнета в длинном исполнении не видел.

А для шуруповерта я предпочитаю Wera, имею оба варианта.
Шуруп оба держат отлично.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

fedorM написал :
Откуда головы и биты, ХЗ, запчасти для трещеток - тоже.

Биты Вера Ацтой и отвёртки тоже, как уже выше заметили. Одни битодержатели рабочие. Трещётки не пробовал.

Andrew Nik написал :
для шуруповерта я предпочитаю Wera, имею оба варианта.

Давно о таком мечтаю

in my humble opinion

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

Kvost написал :
Давно о таком мечтаю

О Bosch GSR 14,4 V-LI? :yu

Andrew Nik написал :
А для шуруповерта я предпочитаю Wera, имею оба варианта.
Шуруп оба держат отлично.

извини, за вопрос дилетанта- а зачем два?
по функционалу, как я понял они близнецы, у самого-то душа к какому больше лежит?))

тоже сейчас присматриваю такой...

Они не близнецы, у Felo нет системы Rapidaptor (т.е. бита не фиксируется намертво).
Но Felo имеет подпружиненный кольцевой магнит и сам магнит чуточку сильнее.

В принципе, если бы покупал сейчас, то ограничился бы держателем Wera Ringmagnet, но исторически сложилось так что первым взял Felo.

Вся соль в том, что Wera ringmagnet не имею, есть обычный битодержатель Вера в трещетке и есть маленький битодержатель Felo all star. Так как вскоре планируем отгрузку из Германии, вес не сильно обременит пара дополнительных айтимов. Есть всевозможные Dewalt на 70 и 120мм с удержанием шурупа внутри (другой принцип удержания).
Нужен битодержатель на 150мм. Варианты - Felo all star, Festool как у вас выше (нет магнитного держания шурупа, но компактнее размеры) и noname на 300 и 450мм.
www.amazon.de/CON-B23064-Bithalter-magnetisch-Schnellwechselfutter/dp/B0059AI7ZQ/ref=wl_it_dp_o_pC_S_nC?ie=UTF8&colid=32S4683H6UWWZ&coliid=I22LJQAPCB1M6Y
Кто-нить пользовался таким?

Да, 450мм есть у Felo. Не могу понять, в каких ситуациях и понадобится ли битодержатель на 450мм????))))))

Пока для кучи возьму Felo star 150.

Прошу прошения за неосведомленность,набираю с разных немецких сайтов, а Чадтулбокс это Германия?

Штаты

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Парни, кому-нибудь встречались торксы на 15,20,25 с длинной жала 200 мм? Видел у Felo, но с Т-обр. ручками и ещё у Wiha есть на 300 мм, но только на 15 и 20.