Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953
#5104664

Alarm написал :
Ключ, в качестве награды, оставить добровольцу.

А с ключом не проще найти человека?

Alarm написал :
Так же предлагаю не пытаться объять не объятное: взять 10-12 отверток с плоским шлицом и шестигранником под ключ и размером 1,0х5,5х100 + дин. ключ и испытать.

Тест будет более-менее объективным,есть одно Но.Исследование отвёрток с прямым шлицем,мало интересно,т.к. не знаю как у кого,но у меня одна шлицевая переживает с десяток крестовых.
Но я не против,главное начать.Вот только с шестигранником у меня только одна,точнее их много,но тип один.Это Вера,прямой шлиц,но всего 4 мм.Ей готов пожертвовать,без сожаления,т.к. у меня их с десяток.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

MOHAPXUCT написал :
а разве кто-то мне их заказывал? )
у нас тоже под заказ, но так долго мне еще этот поставщик не возил, пол года эт слишком.

вот и мне с лета ,прошлого года все везут и везут (

доминик написал :
Тест будет более-менее объективным,есть одно Но.Исследование отвёрток с прямым шлицем,мало интересно,т.к. не знаю как у кого,но у меня одна шлицевая переживает с десяток крестовых.
Но я не против,главное начать.Вот только с шестигранником у меня только одна,точнее их много,но тип один.Это Вера,прямой шлиц,но всего 4 мм.Ей готов пожертвовать,без сожаления,т.к. у меня их с десяток.

Согласен. У меня набор отверток купленный в середине 90х. Вроде Голландия, кресты давно умерли, а прямые в прекрасном состоянии. Да и прямой шлиц в современной технике уже отжил, как в прочем и крест.

Alarm написал :

  • не, китайцев не надо! У них не стабильное качество - от того и разгораютя споры: у кого-то одни и те же (на первый взгляд) вещи живут долго, а другого разваливаются на следующий день. Кроме того их бренды долго не живут - кто может вспомнить как они назывались десять лет назад и кто может представить как они будут называться завтра?
    Предлагаю тайваньцев и недорогие бренды: Нарекс, Витте, Фело, Хаупа и конечно, вне конкурса, Вера! -очень хочется накинуть на вентилятор!
    Так же предлагаю не пытаться объять не объятное: взять 10-12 отверток с плоским шлицом и шестигранником под ключ и размером 1,0х5,5х100 + дин. ключ и испытать.
    Потребуется 5-6 спонсоров на отвертки и самый дешёвый ключ и один доброволец, с тисками, кувалдой, керном и хоть какой-нибудь видеотехникой. Ключ, в качестве награды, оставить добровольцу.

Забыли лидеров, по моему мнению, klein tools и Swiss Tools. По моему опыту геометрия играет большую роль, чем качество металла. Два дня назад закрутил сотню саморезов битой стаер, потому что хорошо подогнал под саморез(наждак), а на работе на первом десятке покоцали отвертку Swiss Tools, так как плохо подходила.
Удар кувалдой тоже будет разный и объективности не будет. Дин ключи есть, но заточены под головку, нужен я так понимаю под гаечный?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Винт написал :
Забыли лидеров, по моему мнению, klein tools и Swiss Tool

Виха,Гедоре,Снап он,Кимко и т.д.Да и по сериям,Веры и Фело сколько?!Можно долго спорить сопоставимость серий и т.д.
Но.С прямым шлицем легче объективно протестировать.И что не мало важно,их не так жалко.

Имхо.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Из соображений цена-качество предлагаю начать с бит. Это намного дешевле и показательно для фабрик, заявляющих о собственном производстве.
Брендовые (!) винты распространенных типоразмеров (напр. PZ2) закрутить в резьбу в чем-нибудь условно очень прочном, напр. металлическом бруске, и пробовать биты при помощи динамометрического ключа до разрушения/проворачивания в винте.
Крепеж использовать нормальной фирмы, чтобы хоть как-то уравнять испытание.
А то будем потом искать интимную совместимость китайских саморезов с тайваньскими битами под немецкой маркой.

anri написал :
вот и мне с лета ,прошлого года все везут и везут (

ну обращайтесь если что ) я и себе может закажу такой наборчик. если ни передумаю что-то сомневаюсь в их надобности, вот битки +/- очень нужны, т.к. шурик на скорости слизыват PZ очень шустро, галимую фурнитуру(+/-) кручу только битками шлицами, ватная она вся, а автомат с руки что шлицом что PZ можно дожать без срывов, хз нафиг такие отвертки.

2 ALL,
Раз ветка про отзывы, напишу...
Был в командировке у макаронников, набрел магаз инструментов. Зачетный магаз - ничего китайского. Привез два набора отверток для точных работ: Wera - 12шт и Wiha - 8шт. Вера... Потрясающее литье, облоя практически нет, тампонопечать выпуклая, очень толстым слоем краски, долго не будет вытираться. Виха... Литье хуже, облой есть, печать тонкая, влажные руки после флюса и краски не будет. Тактильно - совершенно разная концепсия: у Вихи хват отменный, сразу под сильный момент. Для уменьшения момента, нужно перехватить пальцы повыше. У Веры все наоборот: хват под слабый момент, утолщение выше и с большим моментом крутить неудобно. Сталь: у Вихи цементированная, оттожен только конец. При желании стержень могу согнуть. Вера - сталь инструментальная, закален весь стержень. Теперь геометрия шлица... Опс, она совершенно разная. У Веры никудышняя, ну никуда не подходит 100%. Виха - идеальная посадка. Мой голос за Виху - рабочий инструмент!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Valmemst написал :
Теперь геометрия шлица... Опс, она совершенно разная. У Веры никудышняя, ну никуда не подходит 100%.

Сейчас неверующие попросят сфоткать раз 5.Со вспышкой,без вспышки,на листе а 4,на тетрадном листе и в шляпе винта.
Я писал,что такое может быть,но мне почему-то не поверили.Хотя поводов сомневаться вроде бы никому не давал.

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик написал :
Сейчас неверующие попросят сфоткать раз 5.Со вспышкой,без вспышки,на листе а 4,на тетрадном листе и в шляпе винта.

А еще в разрезе

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Valmemst написал :
Опс, она совершенно разная. У Веры никудышняя, ну никуда не подходит 100%.

А не смогли бы сфоткать...? Без вспышки..., на фоне тетрадного листа?

************************************
Артикулы можно в студию?

доминик написал :
Вера,прямой шлиц,но всего 4 мм.

  • можно ламерский вопрос? Какой размер "под ключ" у Вашей "Веры"? Кстати, отвертки с шестигранником и шлицом 4мм, большая редкость! Немного "пробежался" по московским интернет-магазинам - ничего, кроме "Гросс" не нашел. Зато 5,5мм, как грязи - заказал такую от "Нарекс" за компанию ещё с кое-чем. Если не понадобится для опытов - пусть будет - "в хозяйстве всё сгниёт!"

Винт написал :
Забыли лидеров, по моему мнению, klein tools и Swiss Tools.

  • в наших условиях, это не лидеры, а экзоты. Их у нас не купить, да и цены космические.

Винт написал :
современной технике уже отжил, как в прочем и крест.

  • это смотря в какой технике + старый парк, в строительстве, кроме крестов, считай ничего и нет. Испытать их нужно, но не понятно как.

Винт написал :
Удар кувалдой тоже будет разный и объективности не будет

  • поэтому и говорю -уронить, а не ударить. Причем с фиксированной высоты и желательно по направляющим.

Винт написал :
Дин ключи есть, но заточены под головку, нужен я так понимаю под гаечный?

  • да, под такие головки:, добровольцем стать не желаете?

fedorM написал :
Из соображений цена-качество предлагаю начать с бит.

  • ИМХО, отвертки интереснее, но если "обчество" желает - давайте биты, но плоские совсем уж бессмысленно, тогда уж Pz\Ph.

Valmemst написал :
Раз ветка про отзывы,

  • и то верно, может попросить модераторов перенести посты про испытания в отдельную тему?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alarm написал :
можно ламерский вопрос? Какой размер "под ключ" у Вашей "Веры"? Кстати, отвертки с шестигранником и шлицом 4мм, большая редкость!

На каждом шагу.Магазины продают,то что лет 5 назад привезли и не продали.Сливают за копейки,хотя отвёртки хорошие.По крайней мере не хуже нынешней Веры.
Блин сфоткал и шлицом закрыл цифры.Сейчас пообедаю,сфоткаю ещё может быть.
[

]()[

]()[

]()
Или видно вроде?Короче весь стержень 4 мм тоже по плоскости.

Имхо.

доминик написал :
На каждом шагу.

  • Да я не про "Веру", а про другие бренды!

доминик написал :
Магазины продают,то что лет 5 назад привезли и не продали.Сливают за копейки

  • чего-то не заметно, что серия Kraftform 300, продаётся за копейки.

доминик написал :
Или видно вроде?Короче весь стержень 4 мм тоже по плоскости.

  • вот оно чё! Я то имел ввиду такой шестигранник:

доминик написал :
Короче весь стержень 4 мм тоже по плоскости.

-это плохо, рожковой насадки, под такой размер, нам боюсь не найти... Самые маленькие, что я видел, на 10.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alarm написал :

  • чего-то не заметно, что серия Kraftform 300, продаётся за копейки.

60-70 рублей те что на фото.

Alarm написал :

  • вот оно чё! Я то имел ввиду такой шестигранник:

Не одной такой,к сожалению,не имею.

Имхо.

Alarm написал :

  • в наших условиях, это не лидеры, а экзоты. Их у нас не купить, да и цены космические.

Продаются на ebay, там и брал. В мелких городах все фирменные экзотика. Цена только у Швейцарии выделяется, хотя и качество соответствует, Klein tools на уровне немцев.

Alarm написал :

  • да, под такие головки:Нажмите на изображение для увеличения. Название: насадка.jpeg Просмотров: 10 Размер: 125.4 Кб ID: 598765, добровольцем стать не желаете?

мои ключи не подойдут, добровольцем можно,но живу в Сибири.

Alarm написал :

  • поэтому и говорю -уронить, а не ударить. Причем с фиксированной высоты и желательно по направляющим.

Керн будет тупится, площадь проникновения маленькая, вообще объективности не будет, попробую узнать есть ли в депо твердомер. Направляющие делать некогда.

Как понять Stanley? какие отвертки из являются прецизионными?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

MOHAPXUCT, серия cushion grip это вообще не совсем то, что можно рекомендовать людям. При мне ломались перекаленные шлицы.

два года работал отверткой Cushion Grip PZ2 пока напарник не потерял, сильно заметных следов износа не было, вполне возможно что перекалены и я просто не догрузил их, но сейчас мне нужны мелкие для клемм блоков управления, мелкие прецизионные, для дурацких ТРМов выпускаемы славаным городом Днепропетровском, который блин на нормальных клеммах экономит и ставит туда всякое Г.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

MOHAPXUCT написал :
...но сейчас мне нужны мелкие для клемм блоков управления, мелкие прецизионные, для дурацких ТРМов выпускаемы славаным городом Днепропетровском, который блин на нормальных клеммах экономит и ставит туда всякое Г.

Это Коломойский нам гадит...

MOHAPXUCT написал :
вот битки +/- очень нужны, т.к. шурик на скорости слизыват PZ очень шустро, галимую фурнитуру(+/-)

Вот битки эти дохнут , как мухи на банальных N и PE шинах . А стоят безумных денюх .

ну значит не ошибся, когда не заказал их, а шуриком начал крутить +/- шлицами, меньше срывов

MOHAPXUCT написал :
ну значит не ошибся, когда не заказал их, а шуриком начал крутить +/- шлицами, меньше срывов

Ну , тут у каждого своя технология . Я при сборке щитов сначала кручу шуриком с битой PZ на минимальной муфте - 1,2,3 положение . А дотягиваю отвёрткой + - , или просто шлицом , по настроению . Замечу что окончательная протяжка , перед сдачей всё таки крепче шлицом - получается .

У кого есть Wera 816R, посмотрите пожалуйста, есть ли люфт в месте крепления рапидаптора в ручке? Приехала такая отвертка, а там такое дело. Удивлен и немного расстроен. Может лечится как-то?

[ Iceman написал :
;5117512"]есть ли люфт в месте крепления рапидаптора в ручке?

есть.....это особенность конструкции.На 816ra тоже есть.

VictOrK написал :
есть.....это особенность конструкции.На 816ra тоже есть.

Спасибо, понял. Печально, не ожидал такого

[ Iceman написал :
;5118696"]пасибо, понял. Печально, не ожидал такого

да в принципе ничего печального нет....не так там всё плохо.Если сильно напрягает,то меняйте на виху 387ю,там битодержатель практически не люфтит.

доминик написал :
60-70 рублей те что на фото.

Только сноска чуть ниже "Внимание. Минимальный заказ товара из раздела "Электрика" 5000р."

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Не, ну Шварцвальд называть всю дорогу чёрным лесом — это, конечно, сильно постарались при переводе.

Gorobez написал :
Нет возможности сравнить - отвертки WIHA SoftFinish VDE и обычной серии - у них твердость жал одинаковая? Спасибо.

Wiha VDE шлиц 5,5 мм за 2 доллара и Wera VDE по бешеным ценам.

С доставкой "Новая почта" из Полтавы.

довез поставщик наконец-то НИО-5502, возит дядько странно, я только спросил чтоб он цену узнал, а он как перезвонил мне уже не цену сообщил, а сказал что уже выслали, но решил взять т.к. 500 рублей и не деньги, а удобство/неудобство таких отверточек проверю и для себя буду знать.

MOHAPXUCT написал :
для себя буду знать.

Такие мысли вслух не могут не иметь публичного продолжения .

dokar написал :
Такие мысли вслух не могут не иметь публичного продолжения .

У меня есть их... В полне нормально работаю.

Рукоятки явно дешевле чем у NEO, в работе завтра попробую на сборке щитка.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Приобрел по распродаже из любви к искусству набор Bahco 806-6 (PZ). Страна производства не указана вообще нигде, геометрия шлица и ручки неплохие, но косяки в производстве есть - облой, кривое чернение жал. Посмотрим, как будут себя вести.
Есть у кого-нибудь опыт с 800й серией Bahco? А то там еще есть, и пока что дешевле Stanley Fatmax.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Всех с праздником.

Вопрос такой - какой лучше инструмент выбрать в качестве отвертки-шестигранника 5 мм с шариком на конце? Может, кто-то регулярно пользуется такими болтиками и подскажет из опыта.
Нужна пара штук, едва ли больше, так что предварительно из ассортимента МВ-Груп, т.е. Вера, Виха, Витте - остальное достать проблемно ...
Как вариант, BAHCO 029.050.100. Ее и ключом подтянуть можно...

Тут подогнали несколько бит WITTE, написано что германия, сам с такими не сталкивался, кто что по ним сказать может?

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

хунта написал :
Тут подогнали несколько бит WITTE, написано что германия, сам с такими не сталкивался, кто что по ним сказать может?

Бренд Витте принадлежит концерну KIRCHOFF , очень крупному производителю в Германии.
Бренд в самом деле производиться в Германии, имеет более 200 летнюю историю по качеству не уступает WIHA или WERA.
К сожалению для Головной компании это просто тот бизнес с которого они начинали, поэтому он на втором плане по маркетингу и инновациям. В Питере же благодаря Арсеналу этот бренд очень известен в розничных магазинах. В Москве только один магазин с их ассортиментом, в регионах их практически нет, отчетные продажи топовых позиций.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

хунта, попробуйте
Те, с которыми я сталкивался, имели хорошую геометрию и на моих задачах жили долго и счастливо. За свои деньги было неплохо. Желтое покрытие - типа нитрид титана - очень быстро сбивается и смысла особо не имеет.

Спасибо попробовать я все одно попробую. Но хотелось знать что от них ждать.

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

хунта написал :
Но хотелось знать что от них ждать.

По отзывам наших клиентов они стоят своих денег и клиенты часто второй раз их покупают.Хорошие немецкие биты. В закрытых сравнительных тестах эти биты часто проигрывают первой Двойке Wiha Wera.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

хунта написал :
Тут подогнали несколько бит WITTE, написано что германия, сам с такими не сталкивался, кто что по ним сказать может?

У меня полно таких,только в упаковке Cimco.Но на самой бите-Витте так и осталось.Обычные биты,в меру закалены.У меня с тинпокрытием.По крепкости на бюджетную Веру похожи или Фело.
Ещё Витте под брендом Бош у меня были,обычные серые.Хлам откровенный,может чуть крепче нынешнего Вилпауэра,но мягче прошлого.
После Бош-Магны,уже и не хочется ничего другого.

Имхо.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

mvgrp написал :
В закрытых сравнительных тестах эти биты часто проигрывают первой Двойке Wiha Wera.

А суть этих тестов в чем? Если есть описание методов, было бы интересно...

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

fedorM написал :
А суть этих тестов в чем? Если есть описание методов, было бы интересно...

У них чуть разные тесты для торсионных бит: Wera [

Wera Bits Impaktor

]( "Wera Bits Impaktor") и Wiha [

Биты Wiha Maxxtor тест

]( "Биты Wiha Maxxtor тест")

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Kubera, ну как вам сказать ... но, по-моему, ломать биты торсионником далеко не самое показательное занятие для бит класса Witte industrial, например.

Подскажите что означает приставка s к артикулу wera?
Например в чем разница WE-110008s и WE-110008

Кужимоши написал :
что означает приставка s к артикулу wera?

3662

можно выбрать свой вариант из обсуждения выше

a fool with a tool is still a fool.

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Kubera написал :
них чуть разные тесты для торсионных бит

Это закрытая информация, я не могу официально это комментировать, ролик просочился в интернет, к сожалению.

Кужимоши написал :
приставка s к артикулу wera

Из-за перенеся артикулов в большом ассортименте компании импортера он ввел приставку, которая позволят разделить товар с одинаковыми артикулами.

Кужимоши написал :
WE-110008s и WE-110008

Буква S внутреннее обозначение акцизного товара, который продается по сниженной цене, сделано, чтобы ограничить продажу товара , его остатками.

mvgrp написал :
Это закрытая информация, я не могу официально это комментировать,

Гы, подписку давали, что ль . четыре года прошло .

mvgrp написал :
ролик просочился в интернет, к сожалению.

Ну и методы испытаний далеко не секрет .

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

dokar написал :
Гы, подписку давали, что ль . четыре года прошло .
Ну и методы испытаний далеко не секрет .

Весь фокус с типа супер-пупер ударными битами от Wiha в том, что они длиннее (29мм против 25мм у конкурентов). Отсюда и такие "волшебные" успехи в плане торсионности.
На эту тему был целый скандал, который постепенно замяли.

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

dokar написал :
Гы, подписку давали, что ль . четыре года прошло .

Я представитель официального дилера Книпекс и Вера, мои комментарии будут не корректны, поэтому лучше промолчать.

Ruba написал :
На эту тему был целый скандал, который постепенно замяли.

Я могу так сказать, каждый производитель показывает биты в Выгодных условиях для себя.
На заовде Виха я виде тесты, где Виха лучше всех, в офисе Веры диаметрально противоположные тесты, где выигрывает ВЕРА.
Для меня эти два бренда одинаковые по качеству, отличия только в стране производства и маркетинге.

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

mvgrp написал :
Это закрытая информация, я не могу официально это комментировать, ролик просочился в интернет, к сожалению....

Да на этом форуме уже кем то было выложено официальное письмо представителей "Wera" с комментариями к этим тестам.

Рад приветствовать Уважаемое сообщество!

Долгое время был просто читателем, а сегодня решил зарегистрироваться и написать о своем нелегком выборе качественной отвертки. Изначально склонялся к максимально универсальному варианту битодержателя и набору бит, но подобрать удовлетворяющий по всем пунктам инструмент не получалось (в хозяйстве есть wera kk40, bacho с трещеткой, stanley с трещеткой), до сегодняшнего дня. И так встречайте Festool centrotec sd ce drive uni 200140! Супер удобная рукоять wiha ph2 и практически безлюфтовый битодержатель centrotec. Пока только первые впечатления, но они оооочень положительные!!! Удобно, качественно!
По цене- мне обошелся в 26 евро.

Фото ниже:

С уважением, Александр.

Chervonny написал :
И так встречайте Festool centrotec sd ce drive uni 200140!

что-то непонятно.Выглядит как ВИха цетрофикс,а написано что рукоятка под биты центротек

VictOrK написал :
.Выглядит как ВИха цетрофикс,

ЦеНтрофикс. Если там таковой и без магнита то он действительно - "один за всех"- и пофигу что держать(и хорошо держать, остнастку центротек в том числе.

dokar написал :
ЦеНтрофикс. Если там таковой и без магнита то он действительно - "один за всех"- и пофигу что держать(и хорошо держать, остнастку центротек в том числе.

Держатель без магнита, держит действительно очень крепко!

Chervonny написал :
держит действительно очень крепко!

Двусторонние биты влазят и держаться ? Впрочем , глупый вопрос , у центротека длинный хвост .
Chervonny, Пожалуйста фото сего держателя со вставленными битами и разными хвостовиками . А я пошёл за слюнявчиком . И в адрес Вихи закрались нехорошие мысли: так вот почему они столько лет не вставляли свой знаменитый Центрофикс в нормальные полноразмерные рукояти. Берегли для ОЕМа.

Пока не нашел этот festool как универсальный держатель хотел купить вот такой

Но люфты и размер рукояти никак не устроили. В этом festool-e все отлично, размер очень комфортен и люфты практические нулевые.

dokar написал :
Двусторонние биты влазят и держаться ? Впрочем , глупый вопрос , у центротека длинный хвост .
Chervonny, Пожалуйста фото сего держателя со вставленными битами и разными хвостовиками . А я пошёл за слюнявчиком . И в адрес Вихи закрались нехорошие мысли: так вот почему они столько лет не вставляли свой знаменитый Центрофикс в нормальные полноразмерные рукояти. Берегли для ОЕМа.

Вот пара фотографий с битам, что под рукой. Сорри за свет , качество...

Chervonny, Спасибо , если ничего не люфтит , то похоже это будет мой перший Фестул.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Кто-нибудь нашел этот держатель на сайте Festool?
Какой у него артикул или хотя бы точное английское (или немецкое) название?

Ruba написал :
Кто-нибудь нашел этот держатель

Фигли,
заказал , а там посмотрим ..

Ruba написал :
Кто-нибудь нашел этот держатель на сайте Festool?
Какой у него артикул или хотя бы точное английское (или немецкое) название?

Вот он в России -
Вот в Украине -

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

dokar написал :
Фигли,
заказал , а там посмотрим ..

Спасибо огромное за ссылку, это в 30мин езды от меня оказалось, сегодня поехал купил. Молодцы Wiha, ручки Wera курят в сторонке.
Наконец-то, можно сказать, сделали идеальный битодержатель. И размер ручки и крепление биты и накакого магнита, от которого только мусор. Кому нужно - тот или длинную биту сам намагнитит или еще один битодержатель как удлинитель воткнет.
В общем, я доволен, тем более, что сэкономил денег, т.к. все собирался сам такое сколхозить.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Ruba, видимо, придется в коллекцию что-то похожее приобресть, раз тут все так радуются. А он нормально держит все варианты хвостовиков?

Ruba написал :
Спасибо огромное за ссылку, это в 30мин езды от меня оказалось, сегодня поехал купил. Молодцы Wiha, ручки Wera курят в сторонке.
Наконец-то, можно сказать, сделали идеальный битодержатель. И размер ручки и крепление биты и накакого магнита, от которого только мусор. Кому нужно - тот или длинную биту сам намагнитит или еще один битодержатель как удлинитель воткнет.
В общем, я доволен, тем более, что сэкономил денег, т.к. все собирался сам такое сколхозить.

Воооот! И я о том же! Много, что в руках держал, но этот больше всех порадовал и удобством рукояти и качеством фиксации биты.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

fedorM написал :
Ruba, видимо, придется в коллекцию что-то похожее приобресть, раз тут все так радуются. А он нормально держит все варианты хвостовиков?

Все варианты держит намертво. У меня такие битодержатели отдельные есть. Не нарадуюсь.
Кстати, их новый вариант с автоматическим защелкиванием не порадовал совсем. Там уже бита чуть-чуть болтается.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Chervonny написал :
Воооот! И я о том же! Много, что в руках держал, но этот больше всех порадовал и удобством рукояти и качеством фиксации биты.

У Вихи, по моему скромному мнению, вообще, одни из самых удобных ручек.

Ruba написал :
Спасибо огромное за ссылку, это в 30мин езды от меня оказалось, сегодня поехал купил.

А с меня вроде хотят ещё и за доставку содрать, хотя на сайте написано бесплатно . Мол мал заказ . Мне переться туда не с ноги .

Ruba написал :
Наконец-то, можно сказать, сделали идеальный битодержатель.

Ну так мы- МС, тоже приняли участие в раскачивании лодки , а может Фесто просто внимательно втихаря почитывает форум (ы).

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

dokar написал :
А с меня вроде хотят ещё и за доставку содрать, хотя на сайте написано бесплатно . Мол мал заказ . Мне переться туда не с ноги .

Надо два брать

dokar написал :
вроде хотят ещё и за доставку содрать,

Померещилось . Сегодня привезли - внезапно . Но рукоять показалась толстовата в задней части . Как будто под отвертку PZ 3-4 . Вроде Виху в руках тискал и все было норм. И расцветка фестуловская мрачновата таки . В гараж его...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал :
Но рукоять показалась толстовата в задней части . Как будто под отвертку PZ 3-4 . Вроде Виху в руках тискал и все было норм. И расцветка фестуловская мрачновата таки . В гараж его...

Чего,только из-за цвета сразу в гараж?Колись давай,чего ещё не понравилось?Ручка совсем неудобна что ли?Вроде такая же как у софт финиш?

Имхо.

Я это , к веркиным - привык , хотя и слегка тощие они .

доминик написал :
Вроде такая же как у софт финиш?

Жостче.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

dokar написал :
Жостче.

Если ногтем ковырять, то кажется жестче, если держать как положено - то разницы никакой нет.
Цвет, конечно, не айс, но в остальном - все прекрасно. У кого рука размера 9 и более - других вариантов не нужно.
У кого рука помельче - может и Вера понравится, но мне не только размер Веры не нравится, но и то, что она угловатая.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

dokar написал :
Померещилось . Сегодня привезли - внезапно . Но рукоять показалась толстовата в задней части . Как будто под отвертку PZ 3-4 . Вроде Виху в руках тискал и все было норм. И расцветка фестуловская мрачновата таки . В гараж его...

Под Pz3-4 у Вихи совсем другой размер. А новые ручки с магазином внутри, что простые, что диэлектрические - вообще под нереальный момент сделаны.
Фото попозже выложу в сравнении.

Ruba написал :
Под Pz3-4 у Вихи совсем другой размер.

Я знаю , и говорил только про ощущения .

Ruba написал :
У кого рука размера 9 и более - других вариантов не нужно.

Ещё раз повторюсь , здесь еще важно, насколько длинна сама ладонь . лично мне с моим 10-11 размером кажется что эта грушеобразная рукоять должна быть чуть потоньше . То что сейчас есть,- хорошо для больших усилий, но не удобно для продолжительного и быстрого кручения . На нас не угодишь .

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

dokar написал :
Я знаю , и говорил только про ощущения .
Ещё раз повторюсь , здесь еще важно, насколько длинна сама ладонь . лично мне с моим 10-11 размером кажется что эта грушеобразная рукоять должна быть чуть потоньше . То что сейчас есть,- хорошо для больших усилий, но не удобно для продолжительного и быстрого кручения . На нас не угодишь .

Чуть потоньше у Вихи как раз на Ph1 размер рукоятка.
Фото приложил.
А вообще, я не понимаю как с 11 размером ладони может нравится вера. Там большой палец уже на жале должен лежать.
Или Вы как-то по другому отвертку держите?

Ruba написал :
Кому нужно - тот или длинную биту сам намагнитит или еще один битодержатель как удлинитель воткнет.

Уже выкладывал, повторюсь

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Викторыч написал :
Уже выкладывал, повторюсь

как работает?

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Викторыч написал :
Уже выкладывал, повторюсь

Вот-вот. И все прекрасно держит.
Есть только маленький недостаток -их надо несколько на разный размер отверток иметь, т.к. отверстие растягивается.

gesund написал :
как работает?

На нижней фотке виден кольцевой неодимовый магнит, мощный (это поверьте на слово ) У меня таких два вида, один резиновый, внутри отверстия сделаны продольные лепестки, держится на отвертке/бите за счет трения, другой пластиковый, зажимается цангой

Подскажите пожалуйста.
Понадобились диэлектрические отвертки , посетил Леруа обратил внимание
на набор китайских но у них сильное отклонение жала от оси.
Не стал брать , заказал через интернет КВТ , пришли тоже с отклонением от оси.
Заказал Хаупу и тот же результат.
Вопрос.
Какую фирму можно купить и быть увереннным что осевых отклонений не будет ?
Сразу замечу , что в нашем городе хорошие отвертки купить в живую не возможно , толькот через интернет.

Сарацин, LICOTA,сменные стержни совместимы от HAUPA.

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

Сарацин написал :
...пришли тоже с отклонением от оси.
Заказал Хаупу и тот же результат...

Думал, что только мне "повезло" с кривой Хаупой. Но в целом отвертка нормальная, шлиц держится.
С Wiha проблем не было.
У Wera попались две отвертки PH3 и PZ3 с искривленными жалами.
При чем Haupa у меня всего одна, а Wiha и Wera по паре наборов, а то и больше.

Спасибо за отзывы.
Если LICOTA подходит к Хаупе то производитель скорее всего один.
На упаковке и отвертках Хаупа надписи сделано в Германии нет ,что наводит на размышления.
Остаётся последний спасительный круг Wiha , и если они подведут

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

Сарацин, а оно точно Вам надо?
Уж не настолько они кривые, чтобы это существенно мешало использованию. Работайте на здоровье теми, что уже купили.

Jazzer написал :
оно точно Вам надо

Обидно просто.
Покупая откровенный Китай по 50-70р за единицу претензии
предьявлять глупо.
Покупая товар за 300р за единицу расчитываешь на более уважительное к себе
отношение.
И просто ненавижу мир одноразовых вещей.

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

Сарацин написал :
И просто ненавижу мир одноразовых вещей.

Многие, читая этот форум (и тему) приходят к подобной философии - купить качественное хоть и дорого .
Посмотрите, например, . Мне их отвертки очень нравятся, но уж очень дорого, особенно после повышения, покупал ещё по старым ценам:

Хорошее решение есть в барахолке - Wiha slim vario WI-34735, со сменными жалами, вот можете посмотреть.

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

Сарацин написал :
Обидно просто.
Покупая откровенный Китай по 50-70р за единицу претензии
предьявлять глупо.
Покупая товар за 300р за единицу расчитываешь на более уважительное к себе
отношение.
И просто ненавижу мир одноразовых вещей.

Согласен полностью.
Просто, как говориться, "понять и простить..."

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

handy'ro'man написал :
Хорошее решение есть в барахолке - Wiha slim vario WI-34735, со сменными жалами, вот тут можете посмотреть.

Не монолитные они на ощупь. При таких запросах это едва ли лучшее решение.

fedorM написал :
Не монолитные они на ощупь.

В смысле насасадки в в замке болтаются ?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

dokar, ну где-то миллиметр во все стороны вбок есть. Тангенциально и вперед-назад все ок.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал :
В смысле насасадки в в замке болтаются ?

У тебя в Вере болтаются?

Имхо.

доминик написал :
У тебя в Вере болтаются?

Поперек, кончик жала - да, + - 1,5 - 2мм , но это не вызывает дискомфорта, так как замок пластиковый цеиком . Тангециально и вдоль оси - почти отсутствует .
Ну и Фёдора на счет монолитности так и не понял .

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

dokar, ну вот я бы сказал, что в Wera KK VDE, как и в Felo E-Smart, стержень субъективно кажется более плотно сидящим, чем у Вихи.
Объяснить это можно только с помощью видео, если так не понятно.
Вы прикиньте болтанку кончика жала поперек оси +- 1 мм при длине жала Веры и длине жала Вихи (раза в три меньше).
Т.е. фанату идеально ровных стрежней явно не подойдет.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Парни, у кого есть wiha softfinish, чем ручки протираете? От долгого использования не совсем чистыми руками какие ошметки на ручках - неприятно. Протирал водой - не помогает.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

И еще хотел спросить, может, есть уже у кого LiftUp VDE Magazine Bit holder with 6 slimBits?
Как себя ведет рукоятка на скручивание? Насколько надежен механизм магазина?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

maxfk, может, скоро будет ..

Кстати, хотел спросить - ClicFix вообще как, хороший держак? Не такой же, как у VDE набора?