Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022
#5913128

Топтоп написал:
без учета доставки

вопрос во сколько обошлась доставка?

Vessel TD-56 на ебее с доставкой в РФ за можно купить. Это для тех, кто не любит "многоходовок" при покупках.

Тут недавно про разные Виховские битодержатели писали. И slim там был. Где юбку нужно тянуть на себя для освобождения биты.

Вот под подобный битодержатель виха сделала еще и ручку с хранилищем бит. Получится такой набор:

Wiha 77786

Все биты двусторонние, 1 и 1/4 дюйма длиной.
Битодержатель с фиксацией биты, без магнита.
Битохранитель удобный, самопроизвольно при использовании отвертки не открывается.
Ручка - большая (для сравнения положил рядом Декстер плоский шлиц 6.5 с типовой средней ручкой), жесткая.

Какие плюсы?

  1. Все типовые шлицы представлены:

    Torx: T10, T15, T20, T25
    Phillips: #0, #1, #2, #3
    Pozidriv: #1 & #2
    Square: #0, #1, #2, #3
    Slotted: 3.0, 4.5, 5.5, 6.5mm
    Metric Hex: 3.0, 4.0, 5.0, 6.0mm
    Inch Hex 1/8", 9/64, 5/32, 3/16"
    их удобно доставать из рукоятки.

  2. Толщина битодержателя в рабочей части сведена к минимуму.
  3. Фиксация бит в держателе.

Какие минусы?
Обычную биту 1 дюйм с этим битодержателем использовать не получится - она в него проваливается и болтается. Так что подходит только для комплектных бит.

Vadim63 написал:

Топтоп написал:
без учета доставки

вопрос во сколько обошлась доставка?

Vadim63,

Может кто знает. Отвертками Sora кто-нить торгует в этой стране? Не могу найти их нынешний каталог, может ручки уродские стали, а я к прежним привык. Обновить короче надо отвертовки, если конечно они по прежнему мадеинжермани

Boston, С год назад ими " Крепмаркет" торговал, но цены были не очень...
Ещё они встречались под именем "Барс", но похоже, ими больше не торгуют.

Alarm написал:
С год назад ими " Крепмаркет" торговал, но цены были не очень...

Глянул, что-то у них какие-то остатки. наверное не занимаются больше.
Для ясности вот старую фотку нашел одной из своих. Вот хотелось бы с таким типом ручки. Фиг знает делают или нет

Регистрация: 05.09.2016 Петрозаводск Сообщений: 41

Boston написал:

Alarm написал:
С год назад ими " Крепмаркет" торговал, но цены были не очень...

Глянул, что-то у них какие-то остатки. наверное не занимаются больше.
Для ясности вот старую фотку нашел одной из своих. Вот хотелось бы с таким типом ручки. Фиг знает делают или нет

Boston, очень похожие ручки на бюджетных и

У Вюрта вообще не похоже. Есть схожести конечно, но из далека

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Boston написал:
Не могу найти их нынешний каталог, может ручки уродские стали, а я к прежним привык.

ganushak написал:
Vessel TD-56 на ебее с доставкой в РФ за можно купить. Это для тех, кто не любит "многоходовок" при покупках.

ganushak,
А что хорошего в этих отвёртках? Например с вихой пикофиниш если сравнивать

Boston, иэх, как обновить? А декстер , которым вы довольны)?

SB3 написал:
иэх, как обновить?

Так, новых надо. Дома ими кручу. Надо еще.

SB3 написал:
А декстер , которым вы довольны)?

Которые фело их у меня штук много уже(по 3шт используемых у меня размеров взял). Кручу работу.
Есть еще куча разных .

Norco-77 написал:
А что хорошего в этих отвёртках? Например с вихой пикофиниш если сравнивать

Не ко мне вопрос, я просто показал место возможной покупки. Сам другими отвертками кручу мелочь. У меня из отдельных отверток для точной механики Proxxon и Wera, из наборов с битами - Nanch и Wiha ESD. Все они разные, но с работой справляются, и не могу выделить из них никого ни в худшую, ни в лучшую сторону.

Norco-77 написал:
А что хорошего в этих отвёртках?

  • это то, что раньше называли "часовыми" отвертками - для мелкой механики такая форма, ИМХО, гораздо удобнее, чем новомодные с пластиковыми ручками. Ну и потом, это Vessel. Значит в качестве металла и геометрии шлицов можно быть более-менее уверенным. Кроме того PH00 там японского стандарта - он лучше подходит для японских и части юго-азиатских изделий.

ganushak написал:

Norco-77 написал:
А что хорошего в этих отвёртках? Например с вихой пикофиниш если сравнивать

Не ко мне вопрос, я просто показал место возможной покупки. Сам другими отвертками кручу мелочь. У меня из отдельных отверток для точной механики Proxxon и Wera, из наборов с битами - Nanch и Wiha ESD. Все они разные, но с работой справляются, и не могу выделить из них никого ни в худшую, ни в лучшую сторону.

ganushak, получается китайский Nanch для вас на одном уровне с этими производителями? У самого такой набор, вполне устраивает. Именитых мелких отверток не было, поэтому интересует ваше мнение по этому поводу.

Был в Леруа, купил битодержатели Dexter
Биты проваливаются, как короткие, так и 50 мм. - не держатся.

Norco-77 написал:
Биты проваливаются, как короткие, так и 50 мм. - не держатся. Не покупать!!

Так а нафига вы в них биты совали. Они сделаны под те жала, многообразие которых там рядом продается

rif351 написал:
китайский Nanch для вас на одном уровне с этими производителями

Да у них рукоятка-битодержатель - лучшая из всех. Если,конечно, нет предубеждения к "упитанным" ручкам.

Boston написал:

Norco-77 написал:
Биты проваливаются, как короткие, так и 50 мм. - не держатся. Не покупать!!

Так а нафига вы в них биты совали. Они сделаны под те жала, многообразие которых там рядом продается

Boston,
Так это под жала? точно, там есть такие - я дажа не подумал

Norco-77 написал:
Так это под жала? точно, там есть такие - я дажа не подумал

Ага, длинные двухсторонние. Их штук 20 разновидностей там (взависимости от магаза)

Приехали мои качественные отвертки )

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Стою перед выбором набора VDE Wera KraftformKompakt или Wiha slimVario,какой предпочтительней в плане крепости жала а самое главное люфта между жалом и держателем.Обзор Wera делал доминик,а на виху так и не нашел.Может еще есть что то стоящее? Фело не понравилось из за коробки

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

alex1977102 написал:
а на виху так и не нашел.Может еще есть что то стоящее?

Вы про это ?

Из-за проблем со спиной, толком ещё им не работал. Использовал только одну биту.
По люфту. На Вихе его нет вообще. На Вере есть, но он тоже небольшой, в отличии от всего остального у этого бренда.
По стойкости жала. Как не странно, но они примерно одинаковые. Обычно, Виха более стойкая всё- таки по отвёрткам, но вот именно если сравнивать эти два варианта, то они примерно одинаковые по стойкости. Оба мягковаты.

Имхо.

alex1977102, у фело нет набора подобного в версии "слим", а не в коробке - большой набор и дороже чем в коробке.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

alex1977102 написал:
Стою перед выбором набора VDE Wera KraftformKompakt или Wiha slimVario,какой предпочтительней в плане крепости жала а самое главное люфта между жалом и держателем... Фело не понравилось из за коробки

Так самое главное значит не люфт, а коробка решает выбор

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

maestro@, да нет про коробку это я так

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

доминик, ок.я тоже склоняюсь к вихе,наверное ее буду брать

SHADOWinc написал:
Приехали мои качественные отвертки )

SHADOWinc, На покупали?

Константин22, Да там покупал. Скоро буду заказывать там Ph разноцветные.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SHADOWinc написал:
Константин22, Да там покупал. Скоро буду заказывать там Ph разноцветные.

SHADOWinc, Поздравляю с приобретением. А сколько получилось вместе с доставкой итоговая стоимость одной отвёртки?

ganushak написал:

rif351 написал:
китайский Nanch для вас на одном уровне с этими производителями

Да у них рукоятка-битодержатель - лучшая из всех. Если,конечно, нет предубеждения к "упитанным" ручкам.

ganushak, ну и отлично, значит не фиг мне смотреть в другую сторону.

Norco-77 написал:
Был в Леруа, купил битодержатели Dexter
Биты проваливаются, как короткие, так и 50 мм. - не держатся.

Norco-77, тоже заезжал, у нас еще не выложили. Хочу взять для жал от Крафтул-Фело. Жала как фиксируются, там есть шарик или кольцо?

SHADOWinc написал:
Приехали мои качественные отвертки )

SHADOWinc, отродясь не видел такой красоты. Вот и как спрашивается перестать чего то хотеть.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

rif351 написал:
отродясь не видел такой красоты

Так еще и пахнут ванилькой, правда только с ацетатными рукоятками.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Сегодня забрал Stanley, немного насторожил люфт между основной рукояткой и кольцом битодержателя и неравномерный зазор.

Рядом, для сравнения размеров, отвертка Sata PH2 рабочая длина= 150 мм.

rif351 написал:
Жала как фиксируются, там есть шарик или кольцо?

rif351,

Там шарик

rif351, Согласен, у них на сайте теперь радугу можно заказать какие хочешь, от 1 до 6. Так же Pz и Ph

arsenii1111, Примерно 3400, доставка включена в эту стоимость она примерно 10 евро.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SHADOWinc написал:
arsenii1111, Примерно 3400, доставка включена в эту стоимость она примерно 10 евро.

SHADOWinc, 3400 за одну? Или за все по 500 с копейками за отвертку?

arsenii1111, за упаковку), естественно за все.

SB3, В покупку входит отвертки 6 шт. подставка под отвертки 1 шт.

SHADOWinc, я-то в курсе, спасибо).

SB3, а если сравнивать с отвертками других серии, они качеством жал отличаются? А то я чейто радуги пугаюсь.

Alpen, нашли у кого спросить. У него все равно их нету, тем более в пользовании

Alpen написал:
а если сравнивать с отвертками других серии, они качеством жал отличаются?

  • если и отличаются, то в лучшую сторону - SwissGrip (8000-я серия) - флагманская.

Alpen написал:
А то я чейто радуги пугаюсь.

можно тоже самое, и даже с подставкой, но без радуги -в фирменном цвете:

Boston, нет и не будет

Тут уже пережили Вераманию, Вихомания подходит к концу, переживут и Свиссманию).

Kall=хоз=Nic написал:
Останется только незабвенное .

  • мания "Фело" уже была, просто давно. Форсил люто этот бренд один авторитетный пользователь (не SB3, ещё до него). Покупали "Фело", аж в Америке и ждали потом месяцами. Особенно везучие, по-полгода.

Очередной некитайский? ширпотреб. знак вопроса потому как на 350 было написано на отрывном ярлыке маде ин CZ, но тут не написано никаких маде ин на том же ярлыке.
Со значком ПЫ, которые тут так любят
Но на комп винтах - худшая отвертка, пожалел что взял.
Справедливости ради надо отметить что в оби лух крутил но не понра совсем ни синие ни серые (за такую цену)
Зато французы стенли удивили, лучше декстера-фело при той же цене
итак, мой рейтинг по скорости насаживания (жало-винт) таков
1 Wera 350 (за счет насечек)
2 Stanley 65-209 (сам виноват, долго выбирал, были и кривые и почерневшие)
3 Dexter Pro
4 Wera 1762 (явный аутсайдер, несмотря на ПЫ)
в планах - виха софт-микро-финиш, где был - видел только микрофиниш без этикеток и с черными точками на жале.

kuznecss,так для компов надо было брать M-tec в оригинале).

Далее - мой рейтинг по ручкам.
идеал - фестуловский битодержатель, но это явно не ширпотреб и вне конкуренции.
1 Dexter Pro (мни, жми, ну еще раз нажми, ты ж дитя малое, а не 30-ти летний мужик)
2 Wera 350 (Не всегда, но в определенных силовых случаях. И цвет приятный)
3 Wera 1762 (то же самое что и выше, для определенных случаев. отделка хуже-проще)
4 Stanley 65-209 (не понравилась ручка от слова совсем. маленькая. или рука большая.)

Пока все. Продолжение следует.

kuznecss написал:
Зато французы стенли удивили, лучше декстера-фело при той же цене
итак, мой рейтинг по скорости насаживания (жало-винт) таков

Чем хуже?
Считаю наоборот. стенли хуже. В конце декабря фоты своих выкладывал как купил. В итоге ими не работаю совсем. Будут валяться.

Boston, я скорее про данный экземпляр и про 6/32 винты в основном. стенли без магнита садится лучше декстера-фело со слабым магнитом
хотя я также написал что были разные экземпляры.

Ползал по старой теме,о шинах.Наткнулся на одно забытое видео.
Фишка в том,что в Фестуловских соединителях стоят по 4 винта-бобышки.И,если перетянуть,люминь легко деформируется..

Z

kuznecss, получается что под ваш крепеж не подошел. Ну как у меня, только наоборот(стенли фигово лезет).

Alarm написал:
мания "Фело" уже была, просто давно. Форсил люто этот бренд один авторитетный пользователь (не SB3, ещё до него). Покупали "Фело", аж в Америке и ждали потом месяцами. Особенно везучие, по-полгода.

И где сейчас этот продавец картинок?

Оригинальная Felo Ergonic в комп. винт PH2- держит винт вертикально вниз без проблем)

Kall=хоз=Nic написал:

SB3 написал:
Оригинальная Felo Ergonic в комп. винт PH2- держит винт вертикально вниз без проблем)

SB3, Открою секрет, ни какой магии, это притяжение или проще магнетизм Еще есть фишка, если жало поднести к компасу, то стрелка будет отслеживать движение отвертки, и направлять на путь истенный.

Kall=хоз=Nic,
Клянусь Нойштадской божьей матерью, японические винты висят безо всякогу магнетизму.

dokar написал:
японические винты висят безо всякогу магнетизму.

Провел эксперимент с Ph1 и винтами китайскими. Итак сборка винт м3х20 + гайка + 12 шайб+ винт М3х10

иииииии. Нормально висит.

dokar написал:

Kall=хоз=Nic написал:

SB3 написал:
Оригинальная Felo Ergonic в комп. винт PH2- держит винт вертикально вниз без проблем)

SB3, Открою секрет, ни какой магии, это притяжение или проще магнетизм Еще есть фишка, если жало поднести к компасу, то стрелка будет отслеживать движение отвертки, и направлять на путь истенный.

Kall=хоз=Nic,
Клянусь Нойштадской божьей матерью, японические винты висят безо всякогу магнетизму.

dokar, Правильно говорят-"Кому суждено быть повешенным,не утонет"..

Z

серия классик у вихи более менее нормальная? та, что с прозрачными рукоятками.. заказал пробник напряжения и немного pz, 0, 1, 2

routE6672, да наверное не хуже декстера).

SB3 написал:
routE6672, да наверное не хуже декстера).

SB3,
эт хорошо, когда есть из чего выбирать и под рукой, в личной кучке разнобрендовых крутилок сколько то двойников появилось.. вот с длинными битами пока дефицит, а надо, но позже

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

У нас вот такие наборы появились по 500 руб...Стоит брать?

Вячек, чета цена дармовая, это где так?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Хабаровск. Вот и мне подозрительно. Битодержатель нужен. Коробка с битами выполняет функции ручки, в которую он вставляется, если я правильно понял.

Вячек написал:
Битодержатель нужен.

внутрь зягляните. Если увидите там нечто такое:

для профилактики можно длинную биту вставить и пошатать.
Если держит намертво, нужно брать хотя бы ради битхолдера, ибо биты по такой цене за дюжину должны быть полным хламом.
Вообще, конечно, это не виха, по исполнению это на эксклюзив от дядюшки Ляо максимум может тянуть.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Mistigris, Завтра попробую. Это одна косметическая контора завезла. К 23 февраля готовятся. На вашем битхолдере гравировка, выштамповка, есть? Я с Вихой не пересекался...Битхолдера такого на сайте Вихи не нашел. Wiha Croco Box Bitset 17-delig .

Вячек написал:
Завтра попробую.

Особо забавно будет оценить 15Nm, при таком усилии не только коробушка, но и биты начнут сыпаться.

a fool with a tool is still a fool.

Вячек написал:
Это одна косметическая контора завезла.

Что за контора? Может у нас такая имеется и тоже завезли. А вообще, за такую цену я бы взял, даже если биты не очень.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

rif351, По словам продавана, Ориф- м.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Mistigris, Уже начал жалеть что я пару шуриков задарил) У них как раз 15Нм .

ребяты, за 500 я пару лет назад брал коробушку как на фото

Неужели вы думаете, что сейчас за эти деньги можно купить такой же набор? Сейчас он стоит около 1т.р. и биты в нем не лучше вихи.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
Неужели вы думаете, что сейчас за эти деньги можно купить такой же набор? Сейчас он стоит около 1т.р. и биты в нем не лучше вихи.

От 700 он стоит по магазам

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Mistigris, Сейчас такой 790 стоит...в Ледорадо. Недавно крутил в руках...коробушка не понравилась и лишнего много...я наборы не люблю, но дарят) Холдер нужен. Виха, кстати, 2010 г. выпуска. Похоже залежалый товар спихивают)

Boston написал:
От 700 он стоит по магазам

Ну может где и так.

Вячек написал:
Виха, кстати, 2010 г. выпуска. Похоже залежалый товар спихивают)

Ну, удачи. Не забудьте потом вердикт с фотками выложить, заценим.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Mistigris, Завтра гляну после обеда, до обеда кладовку обустраивать буду. Спасибо.

Вячек написал:
до обеда кладовку обустраивать буду.

Кладовку для тонн инструмента?

Вячек написал:
Mistigris, Сейчас такой 790 стоит...в Ледорадо. Недавно крутил в руках...коробушка не понравилась и лишнего много...я наборы не люблю, но дарят) Холдер нужен. Виха, кстати, 2010 г. выпуска. Похоже залежалый товар спихивают)

Вячек, Если битодержатель нормальный есть шанс стать замом Олки по дальневосточному региону .

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Вячек написал:
У нас вот такие наборы появились по 500 руб...Стоит брать?

Вячек,
Судя по виду - битодержатель модели ClickFix, просто старого образца. Там всего один шарик, т.е. будет болтаться.
Вот он в современном исполнении (покрашен красным)

Но можно и в стальном цвете показать

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

dokar написал:

Вячек написал:
Mistigris, Сейчас такой 790 стоит...в Ледорадо. Недавно крутил в руках...коробушка не понравилась и лишнего много...я наборы не люблю, но дарят) Холдер нужен. Виха, кстати, 2010 г. выпуска. Похоже залежалый товар спихивают)

Вячек, Если битодержатель нормальный есть шанс стать замом Олки по дальневосточному региону .

dokar,
Вряд ли. А цена нормальная, биты там могут быть вполне очень ничего.

Ruba написал:
Судя по виду - битодержатель модели ClickFix, просто старого образца.

Ну вот, тяжелая артиллерия подтянулась!

Ruba написал:
А цена нормальная, биты там могут быть вполне очень ничего.

Если так, то хорошо, но все равно, пока не будут опробованы в деле, сомнения останутся.

a fool with a tool is still a fool.

ответили из виховского магаза, срок поставки от 4 до 8 недель только до них... на местной барахолке что ль поискать

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Mistigris написал:

Ruba написал:
Судя по виду - битодержатель модели ClickFix, просто старого образца.

Ну вот, тяжелая артиллерия подтянулась!

Ruba написал:
А цена нормальная, биты там могут быть вполне очень ничего.

Если так, то хорошо, но все равно, пока не будут опробованы в деле, сомнения останутся.

Mistigris,
Спешу разочаровать публику или по крайней мере посеять тень сомнения.
У меня есть скачанные каталоги Wiha аж до 2003года (естественно не все, а часть в разное время в разных регионах).
Везде ClickFix выглядит как я привел картинки. Так что, может быть это и подделка.
Но такие выводы делать рано, т.к. Wiha в разных странах выглядит по разному. Может это и настоящая Wiha.
В штатах, например, одних только пинцетов штук пятьдесят в каталоге.

Ruba, ну а в чем будет разница хорошей копии битхолдера от оригинала? К битам другие требования, там сразу вылезет контрафакт.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Boston, Почти...в два гаража уже не входит). Такой отверткой кручу глухари и саморезы кручу

ладно, извиняюсь за оффтоп.

Вячек написал:
Такой отверткой кручу

Что-то не похоже: больно нулевым выглядит сей девайс.)
Да и расходка для него на фото иной конфессии.))

a fool with a tool is still a fool.

dokar, Сань.
Респект..

Z

Али-баба, Финские олени от Санты приблудились, Андрюха отловил и назад с попутным грузом.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Mistigris, в работе год. Основной другой. Сегодня чистил его. Он под биты заточен и расходка на фото для него. Интерсколовская) по вихе завтра отпишусь, если возьму.

Виха на ДВ за такие деньги может быть только из ближайших стран)

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

SB3, у вас такого случайно нет? А то о таком наборе отзывов нет.вот и спрашивать приходится... может и правда из за речки.

Вячек, может быть слегка

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

SB3, солидно выглядит.

Надо было пяток отверток под биты с небольшими(средними) ручками и не длинным жалом. Набрал вот таких 2х серий от Narex.
Оба вида ручек одинаково удобны. 2х компонентные менее скользкие и более силовые. Магниты сильные.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

SB3 написал:
Виха на ДВ за такие деньги может быть только из ближайших стран)

Виха свои биты давно во вьетнаме делает, а не в германии.

Boston написал:
Набрал вот таких 2х серий от Narex.

Нарекс в этом зажравшемся(никого не хочу оскорбить.Почти)обществе считается хорошим тоном оплёвывать.
У мну несколько девайсов,от них.Ничуть не жалею о приобретении.
Плюс

Z

Али-баба написал:
Нарекс в этом зажравшемся(никого не хочу оскорбить.Почти)обществе считается хорошим тоном оплёвывать.
У мну несколько девайсов,от них.Ничуть не жалею о приобретении.
Плюс

Так я для тех кто работает, а не много коллекционирует. Цены то вполне доступные.
Нарекса у мну тоже полно. Правда продают его у нас крайне мало

Boston, Вот у кого одна фирмешка, скомуниздила форму ручки

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Да вроде не плевали на Narex. Вот про магнитные битодержатели говорили. И многие плевались.