Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6205727

Алексей01 написал:
Один, Добрый вечер! Тоже такая имеется, это получается, что она выпускается не в Германии, а, что там тогда сделан один блистер, от таких новостей заикой можно остаться , может в wiha написать, интересно, что они скажут по этому поводу?

Алексей01, как бы оно там ни было, для потери чёткости и равномерности речи оснований нет. Оно того не стОит.
С одной стороны, если товар поставляется в запечатанной упаковке, то производителю предоставлено право указать страну изготовления только на ней. Это считается достаточным. С другой стороны, на ручках подобных отвёрток, сделанных в Германии, ставилось соответствующее клеймо. Сверх этого, ничего добавить не могу. Просто, отмечен такой факт, и высказана версия.
Но, если Ваша отвёртка Вас устраивает, то наличие/отсутствие клейма на самом изделии, ПМСМ, не принципиально.
А вот если, по принципу "ложечки то нашлись, а осадочек остался", есть некий дискомфорт, то стоит, наверное, завести себе отвёртку "со всеми регалиями". Чтобы сомнения не мешали в работе. Да, есть люди, которым это действительно важно. Тут, что называется, со всем уважением к такой особенности.

Один, я бы не сказал, что это сильно важно для меня, естественно если-бы было указано, что она сделана в Китае, то я бы ее не купил, на моем блистере сзади нет этой наклейки, кстати она у меня так и лежит в упаковке, еще не было такого труднодоступного места, чтобы она пригодилась.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Кому как, а мне важно. Иначе, купил бы приличный Тайвань, и не парился. А так, получается что платишь в 2-3 а то и в 5 раз больше за made in Germany или там USA, а тебе рассказывают про контроль каКчества, правильные материалы от "china steel" и прочую лабуду. А по сути - обман. И кстати, с оф сайта Stahlwille пропал логотип F+F (Forged and Finished in Germany). Хорошо, что купил тележку с инструментом у них давно)

Сзади на этой наклейке на хорватском языке, могу преподложить, что она ввезена была с территории Китая, а в Хорватии законы обязывающие указывать страну ввоза, если бы закупали бы в Эфиопии, были бы соответствующие надписи , написал им в wiha и приложил им эти фотки, посмотрим, что ответят.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Может и так. Я как-то покупал цепь для пилы, продавец спросил, какую - кетайскую или бельгийскую. Скромно заметил, что в Бельгии цепей не производят. На что, мне был ответ: "Если в ГТДшке указана Бельгия, значит произведена там! А что написано на упаковке и самом изделии, это всё фигня". Спорить не стал, купил в другом магазине.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

обе очень качественно выполнены

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

dim-on написал:
обе очень качественно выполнены

Но на одной есть мэйд ин, а на другой нет?

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик, точно так

А куда она ["мейд ин"] делась? Раньше была. Верните на место, у меня скоро Д.Р.!

А есть какая нибудь разница между 380 и 3801?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
А есть какая нибудь разница между 380 и 3801?

Пирожки с начинкой и без . Все вопросы к заинтриговавшему Ди-мон-у

dokar написал:

Норушка написал:
А есть какая нибудь разница между 380 и 3801?

Пирожки с начинкой и без . Все вопросы к заинтриговавшему Ди-мон-у


dokar, 380-я (если артикул не изменили) тоже с начинкой.

Третьего дня после ОБИ хотела поехать за сабжем, но поменяла великую идею на сковородку и доедание салатов у подруги.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
dokar, 380-я (если артикул не изменили) тоже с начинкой.

Ой , а я на фото dim-on,- смотрел .

Норушка написал:
А куда она ["мейд ин"] делась? Раньше была. Верните на место, у меня скоро Д.Р.!

А есть какая нибудь разница между 380 и 3801?

Разница есть, на 380 написано made in, а на 3801 нет

Але ксей01 написал:

Норушка написал:
А куда она ["мейд ин"] делась? Раньше была. Верните на место, у меня скоро Д.Р.!

А есть какая нибудь разница между 380 и 3801?

Разница есть, на 380 написано made in, а на 3801 нет

Алексей01, Ужас то какой ! И теперь ну ее нафиг эту Виху - Каролус ? Не лично я за пирожки такого размера только с начинкой, иначе смысл пропадает.

Спасибо, Алексей01

dokar написал:
Алексей01, Ужас то какой ! И теперь ну ее нафиг эту Виху - Каролус ? Не лично я за пирожки такого размера только с начинкой, иначе смысл пропадает.

dokar, Вы наверное с телефона? Это 281 - "пирожок ни с чем".

У 380-х (Made in Germany) начинок много, на любой вкус - хочешь PH/PZ (арт. 33740), если уже изжога - TORX (арт. 33743) и т.д.

КМК вещь годная. Компактный магнитный битожержатель + шесть виховских бит, причём не "вприкуску", а в "начинке".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

dokar написал:

Але ксей01 написал:

Норушка написал:
А куда она ["мейд ин"] делась? Раньше была. Верните на место, у меня скоро Д.Р.!

А есть какая нибудь разница между 380 и 3801?

Разница есть, на 380 написано made in, а на 3801 нет

Алексей01, Ужас то какой ! И теперь ну ее нафиг эту Виху - Каролус ? Не лично я за пирожки такого размера только с начинкой, иначе смысл пропадает.

dokar, для меня главное до правды докопаться может wiha подложить такую свинью, или нет и пока не отвечают, подождем, а так да мне тоже отвертка понравилась, когда увидел, поэтому и купил.
Норушка,не за что!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Алексей01 написал:
может wiha подложить такую свинью,

Может, но скорее всего не в вашем случае. А вот биты у Вихи, действительно начинают "портиться". Тут пару дней крутил их битами "стандарт". Куплены в прошлом году. Может я и забыл уже, и ничего не изменилось, но почему- то мне казалось, что старые "Стандарт", более долгоиграющими были. Собрали сцену 18 на 7,25 метров, каркас из массива. 4 биты в помойке. Докручивали Бошевскими. Чего- то особой разницы в ресурсе не увидел у них. По цене там разница раза в три наверное.

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Алексей01 написал:
для меня главное до правды докопаться может wiha подложить такую свинью, или нет и пока не отвечают, подождем, а так да мне тоже отвертка понравилась, когда увидел, поэтому и купил.

может подложить и еще какую! мой пример с slimVario тому подтверждение

По Wiha 3801, пока не доказано обратное, придётся принимать на веру утверждение производителя про made in Germany...
Американцы, в своём обзоре , тоже отметили, что на самой отвёртке нет клейма made in Germany.
В то же время, если набить отвёртку битами и запечатать в блистер, то всё изделие в целом обретает право маркировки "сделано в Германии". Памятуя, что законодательно для такой маркировки достаточно, чтобы немецкими были 51% от общей смеси "ноу-хау/патент/технология + трудозатраты на изготовление артикула", получаем более чем один вариант ответа на вопрос о месте производства "тушки" самой отвёртки.

доминик написал:

Алексей01 написал:
может wiha подложить такую свинью,

Может, но скорее всего не в вашем случае. На 99% уверен, что Это Германия. А вот биты у Вихи, действительно начинают "портиться". Тут пару дней крутил их битами "стандарт". Куплены в прошлом году. Может я и забыл уже, и ничего не изменилось, но почему- то мне казалось, что старые "Стандарт", более долгоиграющими были. Собрали сцену 18 на 7,25 метров, каркас из массива. 4 биты в помойке. Докручивали Бошевскими. Чего- то особой разницы в ресурсе не увидел у них. По цене там разница раза в три наверное.

Так битам стандарт потолок цена 50 рублей и вряд-ли от них стоит ждать чего-то долгоиграющего, бош разве стоит в 3 раза дешевле?

alex1977102 написал:

Алексей01 написал:
для меня главное до правды докопаться может wiha подложить такую свинью, или нет и пока не отвечают, подождем, а так да мне тоже отвертка понравилась, когда увидел, поэтому и купил.

может подложить и еще какую! мой пример с slimVario тому подтверждение

Можно поподробнее?

Один написал:
По Wiha 3801, пока не доказано обратное, придётся принимать на веру утверждение производителя про made in Germany...
Американцы, в своём обзоре , тоже отметили, что на самой отвёртке нет клейма made in Germany.
В то же время, если набить отвёртку битами и запечатать в блистер, то всё изделие в целом обретает право маркировки "сделано в Германии". Памятуя, что законодательно для такой маркировки достаточно, чтобы немецкими были 51% от общей смеси "ноу-хау/патент/технология + трудозатраты на изготовление артикула", получаем более чем один вариант ответа на вопрос о месте производства "тушки" самой отвёртки.

Ясно, это одна коротышка отличилась из софтфиниш, где нет этой надписи

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Алексей01 написал:
Так битам стандарт потолок цена 50 рублей и вряд-ли от них стоит ждать чего-то долгоиграющего, бош разве стоит в 3 раза дешевле?


Здесь в Барахолке продавали вдвое дешевле даже. Но и сейчас в три раза укладываемся почти.

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Алексей01 написал:
Можно поподробнее?

повторятся не буду,поищите поисковиком на сайте ,уже все обсуждалось,в кратце что данная модель уже не произведена в Германии

доминик написал:

Алексей01 написал:
Так битам стандарт потолок цена 50 рублей и вряд-ли от них стоит ждать чего-то долгоиграющего, бош разве стоит в 3 раза дешевле?


Здесь в Барахолке продавали вдвое дешевле даже. Но и сейчас в три раза укладываемся почти.

Тоже пользуюсь бошем, только 50 мм для шуруповерта, покупал раньше и дорогие биты, wera, wiha, а у нас в провинции это все очень накладно и особого преимущества, чтобы намного лучше не заметил, подумываю прикупить длинных виховских длинных 110 и 127, но чисто для фестуловской рукоятки.

Пришел ответ из wiha, Hello,

Country of origin of this product is Poland.

If you have any further questions, please do not hesitate to contact us.

Best regards

i.A.Sandra Brugger
Customer Service

Wiha Werkzeuge GmbH

Phone: +44 1527 910-986

Phone: +49 7722 959-241

Fax: +49 7722 959-6241

sandra.brugger@wiha.com

Я думаю, что тут и без перевода все ясно, после такого меня ничем не проймешь, кто, что хочет, то и воротит, если завтра услышу, что PB SWISS стали в Монголии делать, ни один мускул не дрогнет . Я им в обратку отписал, почему тогда на блистере не указано, что сделано в Польше и получается это обман покупателя и для многих имеет решающее значение, ждемс ответа. Думал в недалеком будущем прикупить отверток felo, но сейчас призадумался, почему со многих позиций убрали made in, оставив лишь Germany, видно тоже дыма без огня не бывает!

Алексей01, не понятно кто убрал и с чего?)

Алексей01 написал:
Country of origin of this product is Poland.

Смеяться или плакать?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Алексей01 написал:
Думал в недалеком будущем прикупить отверток felo, но сейчас призадумался, почему со многих позиций убрали made in, оставив лишь Germany, видно тоже дыма без огня не бывает!

На Эргонике "Мэйд ин" есть, на Люксе - тоже есть, на 206 (ударной) скромно "Germany", на Декстер - только бирка + бумажная этикетка с правильными надписями...

На Вихе, кроме вышеуказанного стабика, тоже все по-честному.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Алексей01 написал:
Пришел ответ из wiha, Hello,
Country of origin of this product is Poland.
If you have any further questions, please do not hesitate to contact us.
Best regards
i.A.Sandra Brugger
Customer Service

Не исключено , что обманывают уже давно. Есть один знакомый форумчанин. Он из ручного, в основном Вихой работает. Давным- давно " подсел" на этот бренд. Так вот, он давно мне уже говорил, что качество Вихи меняется. Не в лучшую сторону. Я мимо ушей пропускал, т. к. у меня много всего, и при таком кол-ве трудно запоминать и вести статистику по износу.

Алексей01 написал:
PB SWISS стали в Монголии делать, ни один мускул не дрогнет

Не показательный пример. В Монголии просто мало, что делают. Но то, что делают там, довольно неплохого качества. Уж лучше пусть там, чем в Китае.

Имхо.

доминик написал:
Уж лучше пусть там, чем в Китае.

Чуть уведу в сторону. Моя однокурсница работает в фирме, которая в Китае заказывает запчасти для а/м., и привела интересную статистику: пока представитель на заводе - все хорошо, как только представитель уезжает - идёт брак. Говорит, что можно с китайцами работать, но дрючить их надо периодически.

Странно это всё... (написала и задумалась)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, поэтому к примеру,если ничего не путаю), та же Малазия остается крупным производителем электроники и т.п. Да и Вьетнам стал подтягиваться).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SB3 написал:
поэтому к примеру,если ничего не путаю), та же Малазия остается крупным производителем электроники и т.п. Да и Вьетнам стал подтягиваться).

Все просто, китайская рабочая сила стала дорожать, вьетнамская пока дешевле.

Вьетнам - более ответственные товарищи. В Индии тоже дешевая раб. сила, вот только их АПЛ чуть не утонула). Да и Малазию никто не "бросает".

SB3 написал:
Алексей01, не понятно кто убрал и с чего?)

SB3,я же говорю, что производитель убрал надпись made in, оставив лишь Germany, тому пример felo frico, как обычные, так и vde, не говоря уже про битодержатели.

Норушка написал:

Алексей01 написал:
Думал в недалеком будущем прикупить отверток felo, но сейчас призадумался, почему со многих позиций убрали made in, оставив лишь Germany, видно тоже дыма без огня не бывает!

На Эргонике "Мэйд ин" есть, на Люксе - тоже есть, на 206 (ударной) скромно "Germany", на Декстер - только бирка + бумажная этикетка с правильными надписями...

На Вихе, кроме вышеуказанного стабика, тоже все по-честному.

Во, во и я о том же, доверять никону нельзя!

доминик написал:

Алексей01 написал:
Пришел ответ из wiha, Hello,
Country of origin of this product is Poland.
If you have any further questions, please do not hesitate to contact us.
Best regards
i.A.Sandra Brugger
Customer Service

Не исключено , что обманывают уже давно. Есть один знакомый форумчанин. Он из ручного, в основном Вихой работает. Давным- давно " подсел" на этот бренд. Так вот, он давно мне уже говорил, что качество Вихи меняется. Не в лучшую сторону. Я мимо ушей пропускал, т. к. у меня много всего, и при таком кол-ве трудно запоминать и вести статистику по износу.

Алексей01 написал:
PB SWISS стали в Монголии делать, ни один мускул не дрогнет

Не показательный пример. В Монголии просто мало, что делают. Но то, что делают там, довольно неплохого качества. Уж лучше пусть там, чем в Китае.

Я думаю, что человек прав, насчет качества тут уже ничего не поделаешь. По поводу Монголии, если это будет указано без всяких ухищрений, тогда не вопрос, а дальше уже покупатель решит, нужен ему этот продукт или нет.

Алексей01 написал:

SB3 написал:
Алексей01, не понятно кто убрал и с чего?)

SB3,я же говорю, что производитель убрал надпись made in, оставив лишь Germany, тому пример felo frico, как обычные, так и vde, не говоря уже про битодержатели.

Алексей01, вы как-то свои слова подтвердить можете?)

SB3, А, что тут подтверждать, вы сами не можете посмотреть картинки в интернете?

Алексей01, то есть в живую вы их не видели?)
Вы хотя бы откройте оригинальный каталог 2017 года)

SB3, конечно не видел, каталога у меня нет, но я доверяю своим глазам и со зрением у меня все в порядке, не хотите ли вы сказать, что это фотомонтаж?

Алексей01, на ваших "фото" частично -))) Могу конечно допустить, что на ваших первых трех - какое-то старье, когда ещё "made in правильно" не писали). Надо ещё? - В ЛС накидаю) Каталог можете посмотреть на оф. сайте, инет же есть у вас).
Или каталогу производителя вы не верите, а непонятным "фоткам" из инета верите?)
Иначе вообще ерунда получается), сначала в ФРГ не делали, а теперь начали))).

SB3,я не знаю старье это, или не старье, но факт есть, что такие экземпляры имеются (или были раньше). Про каталог: я подумал, что вы говорите за бумажный, у меня к примеру есть бумажный PB SWISS. А битодержатели т образный красный и фрико?

Алексей01, на битодержателях - только на Т-образном "Germany". Факты в каталоге). Заметьте, про "вашу" 206 ничего не говорю - каталогу соответствует и приведенное изображение качественное. Вот вам на штатовский магазин, который утверждает, что All Felo Tools are made in Germany and come with a lifetime warranty.
Маркировка на стержне "вашей" VDE не соответствует действительности.

А в чём проблема писать не "Germany", а "Made in Germany"? Руку натрёт?

...Хотя, лично я больше ведусь на надпись "Molybdän-Vanadium".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, да всё ерунда, но только прикиньте, как рушится тогда версия с Крафтулом, на котором " сделано в Германии", а на оригинале ... этого нет))).

SB3 написал:
Норушка, да всё ерунда, но только прикиньте, как рушится тогда версия с Крафтулом, на котором " сделано в Германии", а на оригинале ... этого нет))).

SB3, я уже три сообщения стёрла, потому что НЕ ЗНАЮ.

Kraftool мне не удалось заиметь, а теперь и необходимости в нём нет, кроме "в коллекцию". Но я так понимаю, вопрос не только в Kraftool-е, а ещё в Dexter и LUX?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
А в чём проблема писать не "Germany", а "Made in Germany"? Руку натрёт?

...Хотя, лично я больше ведусь на надпись "Molybdän-Vanadium".

Не все так просто, чтобы это написать нужно соответствовать определенным требованиям и законодательству, про это уже было и не раз. На наборах отверток 200 серии на коробке стоит made in, а на отвертках нет, такая же петрушка, как и с вихой выше обсуждаемой, наглая ложь и преднамеренное заблуждение покупателя, если есть имя, что хотим, то и делаем, вот это больше всего и раздражает. Кстати сказать молибден ванадиум у felo есть везде, кроме 800 серии, а у wiha нет в серии классик, серии с деревянными ручками и в ручных битодержателях.

SB3 написал:
Норушка, да всё ерунда, но только прикиньте, как рушится тогда версия с Крафтулом, на котором " сделано в Германии", а на оригинале ... этого нет))).

Почему должна рушиться история с крафтулом, мир меняется, сегодня выпускалось здесь, а завтра в другом месте, у felo тем более есть хозяин в виде вюрта, непомню, где то было, то ли в этой теме, то ли в другой!

Алексей01, покажите коробку 200ой серии).Тогда магазин выше по ссылке врёт, а в Штатах бы его по судам затаскали.
Алексей01, так 800 серия снята с производства и в инете в основном старая версия, без значков сертификации. А вас кто и как обманул?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
Алексей01, так 800 серия снята с производства и в инете в основном старая версия, без значков сертификации. А вас кто и как обманул?

SB3, "...вас кто и как обманул?..." , а кто громче всех кричит? - "Держи....!!!))

Алексей01 написал:
Кстати сказать молибден ванадиум

Это мои "перламутровые пуговицы".

Восхищаюсь, если честно! Я до перечня наличия Мо дошла "эмпирическим" путём, а Вы мне просто в один миг список написали! Круто!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

SB3 написал:
Алексей01, покажите коробку 200ой серии).Тогда магазин выше по ссылке врёт, а в Штатах бы его по судам затаскали.
Алексей01, так 800 серия снята с производства и в инете в основном старая версия, без значков сертификации. А вас кто и как обманул?

SB3, вот фотка с ебея, могу вам вопросом на вопрос, тогда магазин врет? Про 800 серию написал, лишь, что там нет молибдена, прочтите повнимательнее! Насчет обмана, выше уже писал, если бы знал, что wiha stubby сделана не в Германии, то ее и не купил.

Норушка написал:

Алексей01 написал:
Кстати сказать молибден ванадиум

Это мои "перламутровые пуговицы".

Восхищаюсь, если честно! Я до перечня наличия Мо дошла "эмпирическим" путём, а Вы мне просто в один миг список написали! Круто!

Пустяки,меня тоже когда-то этот вопрос интересовал!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Алексей01 написал:
тогда магазин врет?

Вера очень избирательная у некоторых просто. Когда надо, и китайский магазин " в авторитете", а иногда и ответ из оф. представительства глубокие сомнения вызывает. По трещотке Фело, так и не ответил никто, где произведена? Надо наверное вновь представительство писать.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SB3 написал:
да всё ерунда, но только прикиньте, как рушится тогда версия с Крафтулом, на котором " сделано в Германии", а на оригинале ... этого нет))).

Тут теорий полно быть может. Например, бизнес для оем в приоритете, а мощностей для всего перестало хватать. И под своим брендом, а этой продукции немного уже стало, т. к. популярность упала и интерес из- за дешёвого оем, стало выгоднее производить где- то в другом месте.

Имхо.

Американцам написала в FB:

Hello, Tamara! Who makes the bits set Wiha Xiaomi MiJia? Thank you!)

Запощу что ответят.)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Алексей01, ну этой коробки я не видел, тогда не доверяйте всем надписями на упаковке у всех)

доминик написал:

Алексей01 написал:
тогда магазин врет?

Вера очень избирательная у некоторых просто. Когда надо, и китайский магазин " в авторитете", а иногда и ответ из оф. представительства глубокие сомнения вызывает. По трещотке Фело, так и не ответил никто, где произведена? Надо наверное вновь представительство писать.

На то она и вера ! А за трещотку, конечно можно и узнать, до кучи и про отвертки, но полагаю если ответ будет честным, то это будет не Германия, а просто интересно, где в Европе, или скатились до Азии!

SB3 написал:
Алексей01, ну этой коробки я не видел, тогда не доверяйте всем надписями на упаковке у всех)

SB3, впредь так и буду делать, если на коробке или блистере указано одно, а внутри другое, либо вообще ничего не указано, то это товар не для меня и я пройду мимо. Это вроде, как дорогая конфета, снаружи она так и остается дорогой, а внутри сами понимаете, что!

Алексей01, я вам давал Ссыль на штатовский магазин, почитайте, что они пишут про Фело, Виху, Веру). С вашим подходом - покупайте джоник и не заморачивайтесь)
И что прицепились к 800 серии?) Да, там хром-ванадий, покрытие никель-хром для РН и фосфатирование ( поэтому стержни черные) для PZ. Я вам говорил,что и их изображение в инете не соответствует действительности, последний выпуск ( последние серии) имеют сертификационные значки, на картинках в инете значков нет. "Made in правильно" написано).
Коробочка 206ой - соответствует изображению в каталоге на стр. 37. Раз написали,что "Made in правильно" у меня сомнений нет, у кого есть - его право).

SB3, зачем нам джоник, мы люди скромные, себе и немчуру породистую возьмем . Я про 800 серию вообще один раз заикнулся и написал Норушке дополнительную информацию в сравнении с Вихой и указал, где не содержится молибден. По 206 серии можете так и считать не вопрос, только это не означает, что это правда!

Алексей01, но это не означает и другого), а я вас ещё раз отсылаю на сайт того магазина - почитать о представленных там компаниях)

SB3 написал:
И что прицепились к 800 серии?

Всё правильно:

Алексей01 написал:
Я про 800 серию вообще один раз заикнулся и написал Норушке дополнительную информацию в сравнении с Вихой и указал, где не содержится молибден.

SB3, ни в коем разе не хотели сказать плохое про 800 серию, просто уточнили сталь.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, да причем тут плохое, тут уже ересь полная - "фоткам" из инета верим, каталогу производителя не верим).

SB3 написал:
Норушка, да причем тут плохое, тут уже ересь полная - "фоткам" из инета верим, каталогу производителя не верим).

SB3, поскольку я адепт данного производителя, я больше верю в его порядочность, а не каталогу, в котором информация (фотографии, текст) является базовой, с кучей оговорок (не в вышеуказанном случае ).

Если бы разговор был о другой, новой для меня торговой марке - я бы перешерстила весь интернет, и зачастую субъективным параметрам доверяла бы больше.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

SB3 написал:
Алексей01, но это не означает и другого), а я вас ещё раз отсылаю на сайт того магазина - почитать о представленных там компаниях)

SB3, сколько же можно отсылать, уже принуждением каким-то попахивает , заходил на этот сайт и больше не считаю нужным!

SB3 написал:
Норушка, да причем тут плохое, тут уже ересь полная - "фоткам" из инета верим, каталогу производителя не верим).

Так откуда взялись эти фотки?, я на 100% не утверждаю ничего, т.к. сам полностью не уверен. Не является ли ересью, то, что на коробке написано одно, а внутри другое, фотка была выше.

Алексей01, нет, не является), т.к.есть др. примеры, головки те же - надпись на коробке, на головах нет. Биты те же. У Гедоре такая же "фигня", наклейка на коробке.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SB3 написал:
т.к.есть др. примеры, головки те же - надпись на коробке, на головах нет.

Хацет пишет, Штальвилль тоже.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SB3 написал:
Биты те же.

Я тоже так думал, но мне фоток накидали сразу в ответ тогда. USH и не только. На фото по ссылке как раз на бите Хацетовской, например.

Имхо.

Вечером будут фотки Гедоре. Или вы тут хотите снова двинуть версию дим-она, что это упаковка в Германии сделана?))) Тогда наклейка на декстер про в РФ, а где сама отвертка - неизвестно)))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SB3 написал:
Вечером будут фотки Гедоре. Или вы тут хотите снова двинуть версию дим-она, что это упаковка в Германии сделана?)))

Тут после мелкой от Вихи, вообще верить ничему нельзя. На упаковке Мэйд ин Джермани, ответ представительства- Польша. По факту вообще непонятно.

SB3 написал:
Тогда наклейка на декстер про в РФ, )))

Могли и наклейку не у нас сделать, в чём проблема...

SB3 написал:
а где сама отвертка - неизвестно)))

Ну если Фело переехали куда- нибудь, то не удивлюсь и этому уже. Сомневаетесь, напишите Еве. Могу фото найти наклеек леруашных, чтобы вы прикрепили. Представляете, как бы Шерлок Холмс завидовал, если раскрыл бы такую аферу с крупным сетевиком.

Имхо.

SB3 написал:
декстер

Простите, а Dexter случайно не те, на которые во французском Леруа всего лишь два скромных четырёхзвёздочных отзыва "bon rapport qualité prix" (фр. "хорошее соотношение цены и качества")?

(На правах шутки)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Норушка написал:
(фр. "хорошее соотношение цены и качества")?

Это самая точная хар-ка к этим отвёрткам. Не больше и не меньше. За 200-300 норм, дороже- на любителя уже : Имхо разумеется.

Имхо.

доминик написал:

Норушка написал:
(фр. "хорошее соотношение цены и качества")?

Это самая точная хар-ка к этим отвёрткам. Не больше и не меньше. За 200-300 норм, дороже- на любителя уже : Имхо разумеется.

доминик, да. Ещё этим я хотела проиллюстрировать как люди по-разному относятся к брендам.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

SB3 написал:
Алексей01, нет, не является), т.к.есть др. примеры, головки те же - надпись на коробке, на головах нет. Биты те же. У Гедоре такая же "фигня", наклейка на коробке.

SB3, Знаю лишь за отвертки, Gedore, что там честно указано на коробке, что они сделаны в Словении. Из российского фело отвечают, что трещотки сделаны в Тайване, а отвертки в Германии, но я не исключаю того, что они сами не знают за отвертки без надписей, как положено, забугорный фело молчит пока.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Алексей01 написал:
Из российского фело отвечают, что трещотки сделаны в Тайване,

Пойду в термос кофе налью.

Алексей01 написал:
Знаю лишь за отвертки, Gedore, что там честно указано на коробке, что они сделаны в Словении

Не только на коробке , но и на отвёртках есть:

Имхо.

Норушка, да так они и во ФР. отличаются от оригинала. И тут были отзывы, что какие-то они не такие, но кто-то кричал "супер" в ответ. Вот только про оригинал отр. отзывов нет). А про Виху у нас уже широко распространено - "что как-то так себе").
Алексей01 вы в целом-то что хотите сказать?)
Вот фотки бит Гедоре и коробочки, на всех битах одна и та же маркировка на двух соседних гранях с соответствующим обозначением типа "шлица". Что "made in правильно" - вообще только на наклеенной бумажке и нигде более). Отвертки Фело с фабричной надписью на упаковке наверное совсем другое дело))). Хотя нет оснований не верить ни тем, ни другим. А-то с Вихой только после ответов официалов разобрались, что Польша, а не Китай) и -то не факт). Кстати, как выглядит изображение той виховской отвертки в ориг. каталоге - можно ли там на картинке что-то разобрать?) - Это уже ко всем желающим вопрос).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SB3 написал:
Вот фотки бит Гедоре и коробочки, на всех битах одна и та же маркировка на двух соседних гранях с соответствующим обозначением типа "шлица". Что "made in правильно" - вообще только на наклеенной бумажке и нигде более).

Могу ошибаться, но кто- то вроде бы выкладывал Гедоровскую биту, с надписью Мэйд ин...

Имхо.

Алексей01 написал:

SB3 написал:
Алексей01, нет, не является), т.к.есть др. примеры, головки те же - надпись на коробке, на головах нет. Биты те же. У Гедоре такая же "фигня", наклейка на коробке.

SB3, Знаю лишь за отвертки, Gedore, что там честно указано на коробке, что они сделаны в Словении. Из российского фело отвечают, что трещотки сделаны в Тайване, а отвертки в Германии, но я не исключаю того, что они сами не знают за отвертки без надписей, как положено, забугорный фело молчит пока.

Алексей01, так где логика в ваших постах?))) Гедоре,указывая на коробке "Сделано в Словении" ( кстати как указывает?)и ничего на отвертках - не врёт значит? А Фело с типографской надписью "made in правильно" на коробке и "Germany" на каждой отвертке ( речь о 206 -ых) - врёт?))) Я вас правильно понимаю?)

Норушка, "У нас" - я имел в виду русскоязычные отзывы на разных сайтах.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

"А Фело с типографской надписью "made in правильно" на коробке и "Germany" на каждой отвертке ( речь о 206 -ых) - врёт?))) Я вас правильно понимаю?)"- все правильно понимаете, на самих отвертках должна быть надпись где сделано, а не только указана страна бренда.

dim-on написал:
"А Фело с типографской надписью "made in правильно" на коробке и "Germany" на каждой отвертке ( речь о 206 -ых) - врёт?))) Я вас правильно понимаю?)"- все правильно понимаете, на самих отвертках должна быть надпись где сделано, а не только указана страна бренда.

dim-on, то есть Гедоре и подобные вообще не пойми что по вашему?) А уж про Веру вообще промолчим?)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:

dim-on написал:
"А Фело с типографской надписью "made in правильно" на коробке и "Germany" на каждой отвертке ( речь о 206 -ых) - врёт?))) Я вас правильно понимаю?)"- все правильно понимаете, на самих отвертках должна быть надпись где сделано, а не только указана страна бренда.

dim-on, то есть Гедоре и подобные вообще не пойми что по вашему?) А уж про Веру вообще промолчим?)

SB3, сейчас здесь конкретно за Фело речь, и за спины Гедоре не гоже прятаться. Все хотят знать- что случилось с надписями ? Алексей I уже отказывается от таких, и за ним последуют другие если не будет внятного объяснения.

SB3 написал:
"У нас" - я имел в виду русскоязычные отзывы на разных сайтах.

Это я поняла. Но на Wiha, кроме 3801, как раз "все правильно" написано.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

dim-on написал:
Алексей I уже отказывается от таких, и за ним последуют другие если не будет внятного объяснения.

Я скорее всего никого не удивлю, если скажу, что большинству, те бренды, которые мы сейчас обсуждаем, нафиг не нужны. А вот, "Стайер-ы" как раз вне конкуренции.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, тут уже отмечался форумчанин, который заявил, что отвертка рублей за 70 круче всех.
А что там в каталоге за 3801?)
dim-on кроме того, что же помешало Алексею спросить у официалов про 206 серию ,да и назвать этих официалов, тем более что их тут вроде не раз склоняли?)
Алексей01 ваше мнение врёт ли магазин в Штатах или не врёт, хотелось бы услышать).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

доминик написал:
Пойду в термос кофе налью.

Кофе уже весь выпил. Будут комментарии, опровержения про Феловского щелкунчика? Всё, "чистокровный" только ПБ, что ли один остался?

Имхо.

Да кому он нужен ПБ Свисс по 1-5 отвертки в магазине) в какой-либо стране - см. инфу на оф. сайте.Декстером Про завалена Европа) Кроме того ничего не опровергли по существу и фиг опровергнут 400,410,500,550 и снятую 800 серию и т.д.), которые стопудово попадают под критерии того же "дим-он"а. Надеюсь,что это он не будет отрицать).
ПыСы, а вот Декстер Про как раз не попадает). Где же логика и здравый смысл?)))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SB3 написал:
Да кому он нужен ПБ Свисс по 1-5 отвертки в магазине)

Это все опровержения? Так значит Тайвань?! А кто- то тут ссылки на американские магазины кидал, утверждая, что Джермани?

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SB3 написал:
Декстером Про завалена Европа)

Вот тут я с Вами соглашусь. Но частично. Линейка всего одна, которую Ф сделала . Нет ВДЕ, ацетаток, микро, антистатич., ударных и пр.
Если бы было, да и по сопоставимой цене с Декстером про , тогда можно и порассуждать, был бы повод.

Имхо.

SB3 написал:
Декстером Про завалена Европа

доминик написал:
Линейка всего одна, которую Ф сделала . Нет ВДЕ, ацетаток, микро, антистатич., ударных и пр.

доминик, если Вы про "птичье молоко", то да, а если про "карамельки" и "ириски" (под брендом LUX), то их полно.

К слову, Дедушка Мороз подарил-таки горсть таких "конфет"-ассорти, они ни чем не отличаются от того, что пишут наши форумчане и заокеанные, и видно что с любовью сварганены заботливой бабушкой Фёклой.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

доминик, тут надо "дим-он"а доставать, по его критериям Декстер Про - не Фело и не Германия), нет же вообще никаких подобных надписей на отвертках). Надо уж ему как-то определиться). И так за ПБ Свисс - ну может разбирают как горячие пирожки))), не успевают завозить).Но я лично в это не верю).

SB3 написал:
Норушка, тут уже отмечался форумчанин, который заявил, что отвертка рублей за 70 круче всех.

Думаю, этот вопрос, кроме случая "чутка подковырнуть", на долгое серьёзное исследование, с обсуждением различных сфер от политики до психологии.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

SB3 написал:
Норушка, тут уже отмечался форумчанин, который заявил, что отвертка рублей за 70 круче всех.
А что там в каталоге за 3801?)
dim-on кроме того, что же помешало Алексею спросить у официалов про 206 серию ,да и назвать этих официалов, тем более что их тут вроде не раз склоняли?)
Алексей01 ваше мнение врёт ли магазин в Штатах или не врёт, хотелось бы услышать).

Что вы все за эти каталоги говорите, у меня есть эта отвертка и есть у многих других, dim-on, выкладывал фотки и ответили, что сделано в Польше, что вам еще нужно то, какие доказательства, организовать турне на завод wiha в Польше, хотя даже после этого не удивлюсь, если вы заявите, что это были построенные декорации, подготовленные к вашему приезду. Мне ничего не мешало спросить и я спросил в том числе и за 206 серию, они ответили, что Германия, но как я писал выше, они сами могут не знать за отвертки без надписей. SB3,да магазин врет, трещотки не Германия. Могу специально для вас выложить переписку.
А как насчет отверток 200, 206 серии, они тоже там сделаны, почему тогда нет соответствующие надписей?

10 Янв 2018 г. 15:08 пользователь "Дмитрий Дёнов" написал:
Алексей, всё продукция FELO - делается исключительно в Германии, за исключением:
шестигранники - американская компания Bondhus.
трещётки - Тайвань.

Среда, 10 января 2018, 14:55 +03:00 от Алексей Викторович :

Это все понятно, но где были произведены те на которых нет этих надписей и я еще спрашивал за трещотки, где сделаны они?

10 Янв 2018 г. 14:45 пользователь "Дмитрий Дёнов" написал:
Алексей, во вложении фото отвёрток, я только что сфотографировал.
На отвёртках есть нужная надпись.
На битах надпись только на упаковках.
Так же прилагаю сертификат.

Среда, 10 января 2018, 14:39 +03:00 от Алексей Викторович :

Добрый день! Почему тогда на этих продуктах нет маркировок made in Germany, как вы можете подтвердить свои слова?

10 Янв 2018 г. 9:15 пользователь "Дмитрий Дёнов" написал:
Добрый день, Алексей.
Германия.

Вторник, 9 января 2018, 22:45 +03:00 от Алексей Викторович :

Здравствуйте! Где производятся данные изделия?

С уважением к Вам и Вашему делу,
Дёнов Дмитрий Игоревич.
ООО "ФелоРу"
+7 (812) 29-284-29
+7 (905) 233-96-27
www.feloru.ru

Алексей01, вы начали с этого поста www.mastergrad.com/forums/t74648-kachestvennye-otvertki-otzyvy/?p=6208538#post6208538 , теперь всё переводите на трещотку).
С отвертками разобрались?) Вот когда на трещотке будет наклейка хотя бы "Сделано в Тайване", как на Вере, тогда и ок.
dim-on выше ваш критерий опровергли)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Ещё одни прищурившиеся "арийцы"!
А я давно сомневался, насчёт этой трещотки. Год собаки- год разоблачений.
Немецкая овчарка, по паспорту оказалась чау- чау?
Да! Помнится как мы в электро все негодовали по поводу наступившей оптимизации. По поводу того, что инструменты стали делать многие без запаса прочности. Теории про искусственное сокращение ресурса и т. п. Теперь и в "ручник" видимо это приходит.
Польская Виха! Про китайскую Виху, даже язык не поворачивается говорить/ пока/. Кто бы мог представить, лет 7- 8 тому назад?!
Уже у многих "ведущих" брендов, есть изделия, сделанные в Азии.
Фело и Вера- трещотки./ не все, мелкие только, слава Богу/. Вера ещё ключи- динамометрические там делает.
Книпекс обжимники для RJ. Один обжимник для ншв тоже вызывает сомнения у меня, хоть на коробке мэйд ин, но на самом просто Джермани. На всех остальных норм, а на этом краска видимо кончилась.
Про Виху пока мало инфы. Но может оказаться, что этот бренд нас удивит, причём со знаком минус.
Штальвилль и Факом, щурятся тоже.
Про комплектовщиков и говорить нечего. Хаупа, Вюрт, Симко и т.д.
Орбис и Пб- наше всё? По Витте, Vbw есть инфа? Хацет наверняка тоже не весь немецкий?
Бако- наверное сами сотрудники не все знают, что и где у них делается.
Гедоре?! Больше 15000 артикулов, поэтому даже и мечтать нечего.
Хейко, Тестбой. Экзакт- тоже как минимум одной ногой в Азии, а кто- то и двумя наверное.
Парат?!
Бессей-
Вообщем, грусть- тоска.
Лет через 10- 20 будем хвастаться, как музейными раритетами, тем, что ещё в Европе сделано было.
Я не говорю, что Азия это плохо. Меня возмущает, что "немецкие" бренды на одних азиатских заводах делают часть своей продукции, но цены от того же изделия, но с азиатским названием, в разы отличаются. Переплата за бренд?!

Имхо.

доминик, так трещотка та в том году уходила за ... 1400, а не за 2000 и т.п. как Вера
Причем док. доказательств о происхождении пока никаких).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

доминик написал:
Про комплектовщиков и говорить нечего. Хаупа, Вюрт, Симко и т.д.

И вот ещё узнаваемый фен...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SB3 написал:
так трещотка та в том году уходила за ... 1400, а не за 2000 и т.п. как Вера
Причем док. доказательств пока никаких).

Успокоились бы Вы уже наконец с доказательствами!! Притомляет, правда, уже этот постоянный пиар Фело и разговоры про его исключительность. Все плохие- одни Фело супер.
Ответ о Вихе из Польше- это док- во, а ответ о Фело- нет/?/, это фейк и наговоры. Я ещё не забыл, как Вы представителя Фело. ком в путаны пытались записать, только за то, что она про Тулфор написала.
Ну продавалась трещотка и продавалась- рад за Вас и за Фело в целом.
Виховская отдельно ещё меньше стоила. Но тоже там вряд ли пахло Германией от этого.

Имхо.

SB3 написал:
Алексей01, вы начали с этого поста www.mastergrad.com/forums/t74648-kachestvennye-otvertki-otzyvy/?p=6208538#post6208538 , теперь всё переводите на трещотку).
С отвертками разобрались?) Вот когда на трещотке будет наклейка хотя бы "Сделано в Тайване", как на Вере, тогда и ок.
dim-on выше ваш критерий опровергли)

SB3, да какая разница с какого поста я начал, не на какую трещотку, не перевожу: это констатация фактов, я лично давно с отвертками разобрался, как вы не знаю. Ответил же человек, где сделана трещотка, вам опять мало? Такое ощущение, что вы верите какому то магазину больше чем себе, вы поймите у этого магазина главное только прибыль и нажива и конечно же они напишут, что то у них все оригинальное и самое лучшее. Вот очень показательный пример, писал Один, надеюсь этим аферистам хорошо настучали по шапке, чтобы людей не дурили!

доминик написал:
Ещё одни прищурившиеся "арийцы"!
А я давно сомневался, насчёт этой трещотки. Год собаки- год разоблачений.
Немецкая овчарка, по паспорту оказалась чау- чау?
Да! Помнится как мы в электро все негодовали по поводу наступившей оптимизации. По поводу того, что инструменты стали делать многие без запаса прочности. Теории про искусственное сокращение ресурса и т. п. Теперь и в "ручник" видимо это приходит.
Польская Виха! Про китайскую Виху, даже язык не поворачивается говорить/ пока/. Кто бы мог представить, лет 7- 8 тому назад?!
Уже у многих "ведущих" брендов, есть изделия, сделанные в Азии.
Фело и Вера- трещотки./ не все, мелкие только, слава Богу/. Вера ещё ключи- динамитрические там делает.
Книпекс обжимники для RJ. Один обжимник для ншв тоже вызывает сомнения у меня, хоть на коробке мэйд ин, но на самом просто Джермани. На всех остальных норм, а на этом краска видимо кончилась.
Про Виху пока мало инфы. Но может оказаться, что этот бренд нас удивит, причём со знаком минус.
Штальвилль и Факом, щурятся тоже.
Про комплектовщиков и говорить нечего. Хаупа, Вюрт, Симко и т.д.
Орбис и Пб- наше всё? По Витте, Vbw есть инфа? Хацет наверняка тоже не весь немецкий?
Бако- наверное сами сотрудники не все знают, что и где у них делается.
Гедоре?! Больше 15000 артикулов, поэтому даже и мечтать нечего.
Хейко, Тестбой. Экзакт- тоже как минимум одной ногой в Азии, а кто- то и двумя наверное.
Парат?!
Бессей-
Вообщем, грусть- тоска.
Лет через 10- 20 будем хвастаться, как музейными раритетами, тем, что ещё в Европе сделано было.
Я не говорю, что Азия это плохо. Меня возмущает, что "немецкие" бренды на одних азиатских заводах делают часть своей продукции, но цены от того же изделия, но с азиатским названием, в разы отличаются. Переплата за бренд?!

Перспективы по инструменту в будущем и впрямь не утешительные, хоть делай какой нибудь колпак стеклянный и воздух откачивай оттуда, только полюбоваться!

у книпекса еще 9722240 и ему подобные делаются не в Германии, что до Вихи то отвертки из тех, что подешевле уже года 2-3 как попадаются периодически некачественные (Виха протурн та же), у Веры то же самое. С дорогими проблем никаких, но и цена там соотвествующая, у пб просто нет бюджетных линеек. Фело бренд сложный, оргинал хорош, но цена на него неадекватна, а всякие оемы, пожалуй, что лучший на рынке инструмент по соотношению цена качество, правда их не так уж и много (сейчас декстер про (одна лишь линейка эргоник), да люкс из оби и то не весь, крафтул только старый, найти его уже почти нереально, новый - галимый китай со всеми вытекающими). Плюс у фело своеобразный pz шлиц, кому то он нравится а кому-то и нет. Ph отличный а вот Pz не всегда сидит как надо в винтах. Что до обсуждаемого выше польского битодержателя, есть у меня такой, то в работе он ничем не хуже оригинала. По крайней мере пока что. Первое время после переноса производства качество обычно на уровне. Потом всякое может быть.