Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373
#6210970

SB3 написал:
Алексей01, вы уж не юлите, были у вас сомнения в отвертках - не подтвердились.

SB3, "...прикупить отверток felo, но сейчас призадумался, почему со многих позиций убрали made in, оставив лишь Germany, видно тоже дыма без огня не бывает!.." - сомнения и у других остались, поскольку внятных объяснений представлено не было, кроме неких "критерий" и настойчивого посылания в забугорный лабаз.
Алексей1 сам ответит за свои убеждения, но я как эксперт по качеству, и имея немалый опыт, покупал оригинальное изделие , а неподготовленные пользователи могут попасться в ловушку, так как мир меняется и места производства тоже , и фело активно осваивает азию в целях оптимизации затрат на производство.
По Дектеру про я могу дать комментарий о том , что там многое из того что мы обсуждаем закрыто от публичности коммерческим соглашением, где несомненно освещены вопросы что и как должно быть написано на изделии., на упаковке и рекламе.Здесь мы можем только прийти в магазин, увидеть вживую, принести домой и работать получая от этого несравненную радость.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
так трещотка та в том году уходила за ... 1400, а не за 2000 и т.п. как Вера
Причем док. доказательств о происхождении пока никаких)

Рад за Вас и Фело в целом. Вот только кому нужны статистические выкладки ваших продаж? Причём тут это вообще?

Alex___dr написал:
И вот ещё узнаваемый фен...

Александр, я работал на Роторику , представлял их на выставках. Был на складе. Там такое кол-во узнаваемого, что тему про концерны можно на несколько страниц расписать.

Имхо.

доминик, "Был на складе."
Зачем на складе- дарагой ? Достаточно на выставке, беглого взгляда - дилетанта.

dim-on написал:
Здесь мы можем только прийти в магазин, увидеть вживую, принести домой и работать получая от этого несравненную радость.

Всё что мне хотелось услышать.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Господа-мастера, а есть ли познавательно-практический смысл в том, чтобы "разобрать" Dexter?

Единственные моменты, что меня останавливают в этом не лёгком, но увлекательном занятии - отсутствие хорошего фотоаппарата и целесообразность.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
"Был на складе."
Зачем на складе- дарагой ? Достаточно на выставке, беглого взгляда - дилетанта.

Это Ты только Симко видел у меня. А там ещё СуперЭго, Ротенбергер и т. д. Около сорока брендов всего.
По поводу Фело. Можно долго возмущаться, но как я говорил ранее, там как и других брак есть, , и как выяснилось производят не всё в Германии.

Имхо.

dim-on написал:
фело активно осваивает азию в целях оптимизации затрат на производство.

Вот зачем так безапелляционно? Что Вы имеете в виду, говоря "активно осваивает"? Заводы строит, или своими заказами ЮВА заваливает? Если знаете что-то на эту тему - поделитесь. Странная у Вас картина получается: "азиатские тигры" жадные, но у них можно оптимизировать затраты на производство.

Сегодня пришел еще ответ из фело.
Добрый день, Алексей.
Ниже ответ немцев. Этого достаточно?

Добрый день Дима,

да серия 200 и 206 сделаны в германии.

На некоторых отверток даже и написано это. Но вы правы на некоторых это не написано, это ошибка.

Но как это стоит много денег поменять все платы для печати, мы эту ошибку не меняли.

Но так многие платы уже ломаются (мы их использовали десятки лет) мы будем их менять и изменим подпись.

Клиенту вашему мы можем подтвердить что отвертки сделаны в германии следующем способом.

Смотрите в приложение письмо от меня в которым я подтверждаю что отвертки серии 200 и 206 сделаны в Германии.

А также есть более официальный способ.

Смотрите ваше инвойсы на пример номер 42071573 от 20.09.17 на последнем листу написано по английски:

страна происхождения Германия, кроме ....

Это означает что на инвоисе все cделано в германии кроме поз..... на странице 2 вы найдете несколько продуктов

серии 200 и 206, так вы можете доказать клиенту что продукт серии 200 + 206 сделан в германии.

На многих других ваших инвойсов вы найдете серию 200 и 206 и это фразу, коротая доказывает что продукт сделаны

в германии.

Эта фраза официальная. Hас проверяет таможня, и сели мы эту фразу не правильно на пищим или наврем насчет

страны происхождения у нас будут огромнее проблемы.

Еще вы можете подтвердить вашему клиенту что серии 200 у 206 сделаны в германии вот так:

И у нас есть сертификат TüV GS (типа русокосого ГОСТ), в этом сертификате написано: завод по производству и наш адрес.

С уважением к Вам и Вашему делу,
Дёнов Дмитрий Игоревич.
ООО "ФелоРу"
+7 (812) 29-284-29
+7 (905) 233-96-27
www.feloru.ru

Теперь могу спать спокойно, пойду завалюсь в спячку на трое суток

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один написал:

dim-on написал:
фело активно осваивает азию в целях оптимизации затрат на производство.

Вот зачем так безапелляционно? Что Вы имеете в виду, говоря "активно осваивает"? Заводы строит, или своими заказами ЮВА заваливает? Если знаете что-то на эту тему - поделитесь. Странная у Вас картина получается: "азиатские тигры" жадные, но у них можно оптимизировать затраты на производство.

Один, тигры жадные , но есть еще жаднее) и у них бренды оптимизируют, ибо пока у брендов есть важный козырь при остальных равных условиях- имя , и вокруг этого здесь на форуме в основном вся котовасия и вертится. Прикиньте какая ценовая планка у наборов фело (головки + трещетка) была бы без обращения к тиграм, если бы фело обратилось к хазету и гедоре? И что , у сяоми выбора не было с кем посотрудничать, но посчитало необходимым присутствие лого вихи для поднятия своего имиджа, значит понимание что это сегодня значит есть и у них (тигров))
История с ошибочными печатными платами у фело есть постепенно приучать потребителя к отсутствию надписи "сделано в.."., типа и страны бренда хватит, хотя как тут уже смеялись, что лишние 2 слова ладонь натрут?))

dim-on, в ответе вообще-то "мы будем их менять и изменим подпись."
Хотя нормальные люди ещё и скриншот прикладывают.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
dim-on, в ответе вообще-то "мы будем их менять и изменим подпись."
Хотя нормальные люди ещё и скриншот прикладывают.

SB3, ну не приложил менеджер фело скриншоты своих ошибочных печатных плат, хотя сказал что такие типа существуют, он же понимает что отвертки с одним словом продаются и их появление надо объяснять

Доброго всем вечера!
Сегодня получил с немецкого амазона наборчик Wiha SlimVario 36068 и был неприятно удивлен.
Во-первых (что в общем-то мелочь) облой и заусенцы на самой ручке:

Во-вторых надписи Made in germany (кроме сиротливого принта на рекламной картонке) нигде в принципе не нашел:

Там, где такая надпись должна быть:

Её нет:

В-третьих (опять придирки) цвет ручки и бит вместо ярко красного - буровато-бордовый, цвета запекшейся крови, возможно фото не передадут разницы, но она весьма ощутима (сравнение с принтом на картонке, которая идет вместе с упаковочным блистером):

В итоге - это выходит польский наборчик? Или вообще Китай?
Грустно очень если честно.

Mukcep_64,я-то лично Вам сочувствую.
На ней вообще какие-то значки соответствия есть? VDE 1000V IEC60900 и т.д.?

SB3,
Значки сертификации все присутствуют

Mukcep_64, ну хотя бы так. Вроде один подобный в Краснодаре у кого-то треснул.

SB3 ну хотя бы так. Вроде один подобный в Краснодаре у кого-то треснул.

Можно ссылочку на инфу?

Mukcep_64, вариантов 2 : 1) Не Германия 2) Формы износились так, что даже следов чего-либо не видно.
Но скорее 1), не экономят же они на этом ( надписях) на самом деле)))

SB3,
Не Германия это уже в общем-то и так ясно но, хотелось бы узнать таки откуда.

Из Польши один из трех магазинных битодержателей Wiha 32901 имел вот такой заусенчик:

Удалялся с большим трудом. Досадно было краснеть - ведь купил шурину на новый год. В итоге битодержатель таки был поправлен, но осадочек остался.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Mukcep_64 написал:
В итоге - это выходит польский наборчик?

Вполне возможно. Но это не худший вариант.
Вот мэйд ин Джермани у меня. Но на ручке щербинка тоже есть. А про значки, я давно уже говорю, что они не гарантируют качественную обработку изделия и т. п.

Имхо.

Mukcep_64, тут вроде alex с какими-то цифрами в нике об этом писал. А что за надпись на упаковке? Фотку можно? alex1977102 вроде, раньше кажется был металл в битодержателе непосредственно,сейчас пластик что-ли.

Mukcep_64 написал:
(что в общем-то мелочь)

Это уже не мелочь такой облой если не удалить то и руку натереть не долго .

Mukcep_64 написал:
цвет ручки и бит вместо ярко красного - буровато-бордовый, цвета запекшейся крови,

Такой же на Виха - Каролус .

Mukcep_64 написал:
Удалялся с большим трудом

Радуйтесь качество стали - хорошее.

SB3,
Не совсем понял о какой надписи, если про Made in Germany, то вот:

Вот еще фото блистера:

Тут еще вопросик возник:
Хотел купить наборчик вот такой:

Stahlwille вообще может быть не Made in Germany?
Смущает, что цена в одном российском магазине в два раза ниже европейской.

SB3 раньше кажется был металл в битодержателе непосредственно,сейчас пластик что-ли.

Нет, металл, в этом смысле все нормально.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
раньше кажется был металл в битодержателе непосредственно,сейчас пластик что-ли.

Имхо.

Mukcep_64 написал:
Или вообще Китай?

На Виха - Каролус присутствуют .

Mukcep_64, выше фотка самого битодержателя,у вас он такой же?

SB3,
Такой же, только без надписи Made in Germany и бордовый.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Mukcep_64 написал:
Stahlwille вообще может быть не Made in Germany?

Я на 99% уверен, что это Витте, поэтому вряд ли.
На отвёртках должно быть так:

Имхо.

Mukcep_64, ну не знаю там, главное,чтобы не треснул.

dokar написал:

Mukcep_64 написал:
(что в общем-то мелочь)

Это уже не мелочь такой облой если не удалить то и руку натереть не долго .

Mukcep_64 написал:
цвет ручки и бит вместо ярко красного - буровато-бордовый, цвета запекшейся крови,

Такой же на Виха - Каролус .

Извините, не знаю как фотку стырить. Вы его КНИПСЕРОМ, лезвиями перпендикулярно оси рукоятки заподлицо срежте. У меня на новых Вихах (к слову "M. in G.") так же было.

А сдвиг прессформ я сточила бафом - внешне не видно, а передача крутящего момента хватом за "талию" увеличилась.

...Хотя, такое отношение к изготовлению неприятно, да.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Вы его КНИПСЕРОМ заподлицо срежте

Нэма у меня такого инструмента, но за совет - спасибо!

Норушка, в общем "Wiha - доводить книпсером или напильником")

Mukcep_64 написал:

Норушка, Вы его КНИПСЕРОМ заподлицо срежте

Нэма у меня такого инструмента, но за совет - спасибо!

Mukcep_64, у жены 100% есть! Даже лучше её попросить, у нас рука набита.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

SB3 написал:
Норушка, в общем "Wiha - доводить книпсером или напильником")

SB3, Wiha отличный инструмент (для меня пока #1), просто я перфекционистка и времени было много свободного.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
в общем "Wiha - доводить книпсером или напильником")

Я бы сказал: новую Виху, т. к со старой особых проблем вроде бы не было.

Имхо.

Норушка,

у жены 100% есть! Даже лучше её попросить, у нас рука набита

Тоже нэма. У нас для этих целей древний артефакт - нонеймовые маникюрные ножницы (вроде как из Германии) времен СССР - вот им точно сносу нет, и заточки не требуют: точить не точили ни разу за всю жизнь. Что ими только ни резали - бесценная вещь.

Доминик,

со старой особых проблем вроде бы не было

Где только её теперь достать старую.

доминик написал:

SB3 написал:
в общем "Wiha - доводить книпсером или напильником")

Я бы сказал: новую Виху, т. к со старой особых проблем вроде бы не было.

доминик, справедливости ради надо отметить, что на новых SoftFinish резиновые накладки более цепки и живучи. ИМХО.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Норушка написал:
что на новых SoftFinish резиновые накладки более цепки и живучи. ИМХО.

У меня штук 25 их старых обычных/5-8 лет/ и штук 100 вде. Новых не видел даже. Хотя штук 150 слимовских в руках моих побывало. Им наверное
года 3-4 . Как раз в них одна попалась с клеем.

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

Mukcep_64, если бы вы курили форум перед покупкой то не попали бы впросак с SlimVario
я уже выкладывал фото и описание когда купил в мае и после когда после использования вылез брак
ссылки к сожалению показать не могу(у меня поиск по сайту не работает) ищите фотки и обсуждение сами за 2017г.

доминик написал:
старых обычных/5-8 лет/

У меня одна осталась 13-14-летняя. Не сильно пользованная (т.к. 300 мм), у неё резиновая обойма довольно гладкая, вроде Эргоника. И более скользкая,- но тут, я думаю, моё упущение условиями хранения. Новые (не совсем новые, конечно - inox) пошершавей немного, очень похожи на те, что на публикуемых фотографиях на форуме.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

доминик написал:
Хотя штук 150 слимовских в руках моих побывало.

Сорри за оффтоп: Завидую белой завистью, Wiha SoftFinish slimFix - сАААмые красивые отвёртки (ИМХО)!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

dim-on написал:

SB3 написал:
dim-on, в ответе вообще-то "мы будем их менять и изменим подпись."
Хотя нормальные люди ещё и скриншот прикладывают.

SB3, ну не приложил менеджер фело скриншоты своих ошибочных печатных плат, хотя сказал что такие типа существуют, он же понимает что отвертки с одним словом продаются и их появление надо объяснять

Добавлю еще, из за бугорного фело ответили за битодержатель красный т образный, он сделан в Германии, а по какой причине нет надписи, цитата дословно: иногда потому, что нет места. У меня не осталось ни одного повода больше не доверять производителю, сугубо мое мнение!

alex1977102,
К сожалению все и всегда прочитать невозможно.
Особенно когда от бренда ожидаешь очень высокого качества.
Я даже не думал, что у wiha могут быть такие косяки.

Сегодня ночью пришла беспрецендентная для меня новость - магазин компенсирует мне как затраты на отправку, так и полную стоимость товара. Я просто в шоке!

Так что можно сказать, что я стал обладателем сего наборчика бесплатно (если не считать потраченных нервных клеток).

У меня еще вопрос к уважаемым знатокам: может тогда добить немножко денег и купить Wiha 3201K12? По slimfix были замечены косяки?

Очень ручки мне у wiha нравятся по форме. И плюс - тонкие жала.
Альтернатива только wera, но мне ручки их неудобно сидят в руке.
Или еще у кого-то есть слимовые отвертки?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Алексей01 написал:

dim-on написал:

SB3 написал:
dim-on, в ответе вообще-то "мы будем их менять и изменим подпись."
Хотя нормальные люди ещё и скриншот прикладывают.

SB3, ну не приложил менеджер фело скриншоты своих ошибочных печатных плат, хотя сказал что такие типа существуют, он же понимает что отвертки с одним словом продаются и их появление надо объяснять

Добавлю еще, из за бугорного фело ответили за битодержатель красный т образный, он сделан в Германии, а по какой причине нет надписи, цитата дословно: иногда потому, что нет места. У меня не осталось ни одного повода больше не доверять производителю, сугубо мое мнение!

Алексей01, там "стремных" тем помимо битодержателей хватает), как то нехватка места на двусторонних битах, а у крафтула хватает места для 3 слов) Хорошо бы еще посмотреть на эти микро-битодержатели, на которых и места для надписи не осталось))

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

Mukcep_64, слимовская виха вроде как еще германия,вы у Андрея\Доминика спросите он вас подробнее проконсультирует

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

alex1977102 написал:
слимовская виха вроде как еще германия,вы у Андрея\Доминика спросите он вас подробнее проконсультирует

Причём эта "вмятинка" с обоих сторон.

Видимо, особенность технологии производства. Но на фото выглядит не очень. На деле : еле заметный изъян.
Не нравится мне другое. А именно, это то, что слишком явно видна склейка ручки:

Но это пустяк. Я на это стал внимание обращать, после такого:

Та же Вера сделана тоже из двух половинок, но место склейки еле заметно.

Кстати, похожая "вмятинка" на отвёртках Cimco:

На Декстере:

На Сандвике/Вера/ вообще так:

На старой Вере/ мэйд ин Джермани которая/ вообще так:

А вот их динамик- идеален:

Склейка на ПБ:

"Вмятин" нет. И там колпачок/ пятка/ цельный.

Но за такие деньги, ещё бы у них клей торчал.

Имхо.

Вдруг эта информация будет полезна, "вмятина" такая же по форме, как на старых Wiha (которые "старые-старые"):

Вроде, качество резины тоже похоже.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

А можно вопрос в качестве "чайника"(зачёркнуто) "подмастерья"? Почему вы придаёте такое значение "вмятинам"? Без них же изготовление инструмента невозможно (кроме PB, конечно, которые делают эльфы и хитроумно прячут).

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Норушка написал:
Вроде, качество резины тоже похоже.

Ну значит пока технология изготовления не меняется. Это косвенный показатель того, что производство ещё не перенесли.

Имхо.

доминик написал:

Норушка написал:
Вроде, качество резины тоже похоже.

Ну значит пока технология изготовления не меняется. Это косвенный показатель того, что производство ещё не перенесли.

доминик, уф... это то, что я хотела услышать.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Норушка написал:
(кроме PB, конечно, которые видимо делают эльфы).

Его я продаю. Поэтому плохо говорить не буду, если Вы об этом.

Норушка написал:
Почему вы придаёте такое значение "вмятинам"?

Это не я. Вчера человек акцентировал внимание на этом моменте. Это для него ответ.

Имхо.

доминик написал:
Его я продаю. Поэтому плохо говорить не буду, если Вы об этом.

доминик, это был добрый сарказм.

Я видела множество не рекламных фотографий PB, и имела ввиду, что если кто-то (PB) способен серийно производить шедевр, почему другим нельзя пресс-форму скомпоновать таким образом, чтобы получилось нечто похожее по качеству.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

доминик написал:
Это не я. Вчера человек акцентировал внимание на этом моменте. Это для него ответ.

Да, для него.

Признаться честно, меня это тоже раздражает, и я испытываю легкое недоумение, что придаю значение мелочам, которые "на работу не влияют".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

пробуют в маркировке возвратиться к истокам из 1 слова)

dim-on написал:
пробуют в маркировке возвратиться к истокам из 1 слова)

Это было в те далёкие прекрасные времена, когда даже вопросов не возникало...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Норушка написал:
что если кто-то (PB) способен серийно производить шедевр

К сожалению, они тоже не идеал.

Просто сделаны чуть более вычурно, чем другие. Но не настолько, насколько они дороже.

Норушка написал:
Признаться честно, меня это тоже раздражает, и я испытываю легкое недоумение, что придаю значение мелочам, которые "на работу не влияют".

dokar написал:
Это уже не мелочь такой облой если не удалить то и руку натереть не долго .

Это не моё мнение. Я вообще, процентов 90 отвёрточной работы делаю трещоточным битодержателем, т. е. одной ручкой. Процента 3 динамиками. Остальное делаю плоскошлицевой, тоже одной. Ну может изредка и беру соло отвёртки, но и то, потому что просто под руку попадаются. Есть случаи, конечно, когда без моно отвёрток никуда, но в последнее время, мне попадается это всё реже и реже.

Имхо.

доминик, VDE трескоотверки - есть ? Не динамики .

dokar написал:
VDE трескоотверки - есть ?

  • вообще есть. Только "не про нашу честь".

Ой, она диэлектрическая, но увы, не VDE

Alarm написал:

dokar написал:
VDE трескоотверки - есть ?

  • вообще есть. Только "не про нашу честь".

Ой, она диэлектрическая, но увы, не VDE

Alarm, японцы затейники. Она еще и со своими насадками. Правда, только PH ((

boyarale, не только PH2 и PH3. Ещё есть SL6, оранжевая. Стержни у них взаимозаменяемы. И это всё. Вероятно японцам больше и не нужно. А у нас много чего нужно. Поэтому я и написал, что не для нас это.

доминик написал:
Это не я. Вчера человек акцентировал внимание на этом моменте. Это для него ответ.

Ну акцент я делал не на этом. Акцент я делал на том, что не Made in Germany.
Кабы с той надписью - я бы все простил Мне нравится Wiha, форма ручек и материал. Но что-то брачок пошел, что за 60 евро (а особенно в RUR) - ну не очень.

Да и швы меня не парят совсем. Меня беспокоят странные выбоины на рукоятке.
А так-то, ежели деньги вернут - то прям сказочный наборчик. Спасибо немцам. Я в письме даже не просил вернуть всю стоимость, просил вернуть 75% стоимости доставки, ибо сроки сорвали серьезно.

Все хорошо, что хорошо кончается, после такой халявы, не то, что на выбоины и вмятины, а даже если бы были сквозные отверстия в рукоятке, можно не обращать внимания. Зато много выяснили и знаем, что уже несколько продуктов производятся не в Германии и для кого то это будет ценной информацией и он не наступит на эти грабли. Про отвертки штальвиль, они где-то полгода назад, конкретно этот набор тоже стоил дешево, а набор с нормальными надписями, гораздо дороже, это и отпугнуло. Можете посмотреть Гедору, сейчас на них цены вкусные, если конечно вам понравится форма и цвет их ручек.

Алексей01 написал:
Зато много выяснили и знаем, что уже несколько продуктов производятся не в Германии и для кого то это будет ценной информацией и он не наступит на эти грабли

Что интересно, в отличии от стабика Wiha, в вышеуказанном наборе отвёрток Алексея01 артикул совпадает на "Made in" непосредственно на ручках и "Made in" только на коробке.

Общее - блистерная упаковка. Совпадение?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Уважающий покупателя производитель, в случае производства упаковки в одной стране, а инструмента в другой, информирует об этом.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

Ronnie написал:
Уважающий покупателя производитель, в случае производства упаковки в одной стране, а инструмента в другой, информирует об этом.

нет уже в наше время уважающих покупателей,производителей!
хотя бы цену на продукцию понижали в связи с переносом производства в Азию!

Ronnie написал:
Уважающий покупателя производитель, в случае производства упаковки в одной стране, а инструмента в другой, информирует об этом.

Внесу небольшую ремарку, хотя бы у себя на сайте заявили, на крайняк свалили бы на своих маркетологов, что вышла путаница с этими надписями и впредь такое не повторится, люди, как ни как поняли, пусть и с осадочком на душе, ведь нет же у них все шито-крыто!

alex1977102 написал:

Ronnie написал:
Уважающий покупателя производитель, в случае производства упаковки в одной стране, а инструмента в другой, информирует об этом.

нет уже в наше время уважающих покупателей,производителей!
хотя бы цену на продукцию понижали в связи с переносом производства в Азию!

Думаю, что цену никто сбавлять не будет, потому, что есть имя и причем дорогое и есть маркетинг, а дальше покупатель сам положит деньги в карман, тем более тот который не разбирается в этих тонкостях!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Алексей01 написал:
и сели мы эту фразу не правильно на пищим

Алексей01 написал:
И у нас есть сертификат TüV GS (типа русокосого ГОСТ)

Так уже неправильно написали. Ошибка за ошибкой.
И ГОСТы не русские, а тем более не косые, а российские.

Mukcep_64 написал:
цвет ручки и бит вместо ярко красного - буровато-бордовый, цвета запекшейся крови, возможно фото не передадут разницы, но она весьма ощутима (сравнение с принтом на картонке, которая идет вместе с упаковочным блистером)

Не путайте рекламу (картонку) с действительностью (инструментом).

Mukcep_64 написал:
надписи Made in germany (кроме сиротливого принта на рекламной картонке) нигде в принципе не нашел

Западные законы довольно сурово карают производителей,если надписи не соответствуют действительности. Если нет такой надписи, то это значит одно - производство переносится или уже перенесено из ФРГ. А вот коробка-упаковка напечатана в Германии.

Алексей01 написал:
цитата дословно: иногда потому, что нет места.

Неуклюже пытаются отмазаться. У других место есть, а у них нет.
Сказать по честному, что изменились условия-место производства и поэтому надписей теперь нет - это им нельзя. До последнего будут тянуть с оглашением правды.

alex1977102 написал:
хотя бы цену на продукцию понижали в связи с переносом производства в Азию!

Вот поэтому, чтобы как можно дольше не понижать цену на продукцию в связи с переносом производства в азию, фирма-производитель и придумывает разные версии того почему вдруг исчезают надписи "Made in ... ". Этакий косвенный обман покупателя.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

dokar написал:
VDE трескоотверки - есть ? Не динамики .


Ценник негуманный, правда ...

Немного юмора от одной совсем не известной марки:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Немного юмора от одной совсем не известной марки:

не знаю было или нет. В кастораме лежат.Написано что сделано в Китае... в общем не декстер про))))

Внезапно:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

$GLOBUS$ написал:
не знаю было или нет. В кастораме лежат.Написано что сделано в Китае... в общем не декстер про))))

Эту (похожую) форму рукоятки все кому не лень делают, вплоть до "Металлиста".

Та фирма, про которую мы думаем, в этом варианте (без отверстия) делает ударную версию.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

$GLOBUS$ написал:
Ну и раз пошла такая "пьянка". Кто подскажет? У неё отвёртка не "клейновская" случаем?

Где отвёртка?! Какая отвёртка?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, у вас случаем нет отвёртки от "клейна"? )))

$GLOBUS$ написал:
Норушка, у вас случаем нет отвёртки от "клейна"? )))

$GLOBUS$, вполне. ...Но гольфы другие.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Алексей01 написал:
Про отвертки штальвиль, они где-то полгода назад, конкретно этот набор тоже стоил дешево, а набор с нормальными надписями, гораздо дороже, это и отпугнуло. Можете посмотреть Гедору, сейчас на них цены вкусные, если конечно вам понравится форма и цвет их ручек.

А какие надписи там ненормальные у дешевого набора Stahlwille?
И можете поделиться - где Гедора сейчас по вкусной цене продается? Если нельзя публично, то может в личку кинете?
А так как раз у меня ударных нету, рассматривал новый наборчик от Gedore из Словении как вариант.

ADM05 написал:
Не путайте рекламу (картонку) с действительностью (инструментом)

У кропа не очень ДД и глубина цвета, так что разницу тонов передает плохо, но мне кажется все же ощутимо:

Разница с классическим цветом Wiha есть. И в реальности она более заметна чем на фото. По спектру красный немного смещен в сторону синего (ближе к свекольному) и менее насыщенный, желтый - просто менее насыщенный.

$GLOBUS$, судя по уродливой розетке справа, дело происходит в Северной Америке. Отвертка у неё может быть какая угодно. Может и Klein, a может Ideal, Pratt & Read, Stanley, Dewalt или даже тайваньский Lancer . Эта форма ручки, самая распространенная в Америке. Удивительно, но если у нас видят такую ручку - сразу приписывают её к "Клеину", хотя они даже не являются её изобретателями. Точно можно сказать что у неё не Hasky,Craftsman, SK,Greenlee, Wright tool - у тех ручка такая же, но цвета пластика другие

Alarm написал:
Удивительно, но если у нас видят такую ручку - сразу приписывают её к "Клеину", хотя они даже не являются её изобретателями.

Очень интересно, на самом деле. Я думала "тру-американа" - треугольная фарма рукоятки

А Вы не анализировали, скажем так "модные тенденции" в плане инструмента, а касаемо этой темы - конкретно отвёрток?

В Европе, ИМХО, три законодателя моды, которые копируют чаще всего, а Северная Америка и Япония - тайна.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Алексей01, такие производители есть. Сохранилась только упаковка от гаечных ключей. На упаковке от отвёрток была аналогичная надпись.

Норушка написал:
Я думала "тру-американа" - треугольная фарма рукоятки

  • мне приходит на ум из треугольных американских только вот эти:. Но не думаю, что это "Тру" - так, новодел, да ещё поди китайский...
    А true, это вот:

  • такого там полно и в Японии тоже. Мне они не нравятся.
    Но, Cushion-Grip, наверное тоже можно назвать уже true, т.к. выпускаются уже не один десяток лет многими американскими производителями, а продаются почти под всеми брендами, кроме пожалуй, Snap-On. Есть уже и модификации: самая старая:

Такая как у Klein:

По новее. Форма ручки уже не совсем бочонок:

Среди производителей довольно популярна такая ручка (как у потребителей не знаю ), была и у Snap-On такая:

Миксер_64,не знаю какие надписи нормальные, перевел сейчас: выкованный и законченный в Германии, это на этом дешевом наборе, а те имел ввиду, как на фотках, которые выше вам показывал доминик. За Гедору скинул в личку.

Ronnie, Спасибо вижу, но их явно немного!

Норушка написал:
В Европе, ИМХО, три законодателя моды, которые копируют чаще всего, а Северная Америка и Япония - тайна.

  • в Японии их тоже три и их лидерство не так спорно, как в Европе. Это Vessel, Anex и Sunflag. Япония страна экспортно-ориентированная. Гораздо больше чем Германия и уж тем более США, поэтому формы ручек отвёрток там самые разнообразные. С национальным колоритом есть две характерные рукоятки. Это, конечно, шарообразные:

И вот такие. Вроде ручка как ручка, но упоров для пальцев нет. Тоже очень популярна в Японии:

Alarm, благодарю Вас за полезный экскурс.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

Ronnie написал:
Алексей01, такие производители есть. Сохранилась только упаковка от гаечных ключей. На упаковке от отвёрток была аналогичная надпись.

а кто производитель таких ключей и отверток?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

Alarm, какие то эти "американца".....вроде как из под топора сделаны))))) по моему европейцы более аккуратно сделаны в плане ручек

Alarm написал:
такого там полно и в Японии тоже. Мне они не нравятся.

У меня есть тайваньский клон CHAMPIONа, та же зелёная ацетатка - вполне удобно, если много не крутить, конечно. Если в ней какое-то "олдскульное" очарование.

_____

Anex с трещоткой, наверное, одна из самых удобных?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

alex1977102 написал:
Alarm, какие то эти "американца".....вроде как из под топора сделаны))))) по моему европейцы более аккуратно сделаны в плане ручек

alex1977102, Да, так многие считают. На ёлочные игрушки они не похожи. Но сделаны достаточно аккуратно. Из европейцев аккуратнее сделаны Wera (но только дорогих серий) и PB Swiss. Остальные, КМК, топорнее: облой, разъезжающиеся швы, кривые ручки -это всё теперь приметы европейского качества. Выше, вон Wiha современная обсуждалась.
Вот из частной коллекции : Где тут топорность? И никаких стирающихся красок! Все надписи рельефны!

Норушка написал:
если много не крутить, конечно. Если в ней какое-то "олдскульное" очарование.

  • с этим соглашусь, выглядят эти "карамельки" хорошо и они довольно крепкие (в смысле ручки), но работать ими, особенно долго - увольте.

Норушка написал:
Anex с трещоткой, наверное, одна из самых удобных?

  • Вы наверное имеете ввиду Anex 395-D ? Хорошая штука. Рукоятка обрезинена, очень мягкая и цепкая. Но есть два "Но". Во-первых шарообразная ручка - её надо "распробовать", а во вторых отсутствие блокировки трещотки - иногда это не лишнее.

Alarm написал:
Вы наверное имеете ввиду Anex 395-D ? Хорошая штука. Рукоятка обрезинена, очень мягкая и цепкая. Но есть два "Но". Во-первых шарообразная ручка - её надо "распробовать", а во вторых отсутствие блокировки трещотки - иногда это не лишнее.

Ой, прошу прощения, похожая - Vessel 2200, выше на фото красная, которая "без VDE".

Мысленно ей "поработала" - тут тебе и трещотка, и независимая передача быстрого крутящего момента за узкий обрезиненный участок, и усилия через крупный "шарик"... Круто!

Про "распробовать", Вы правы. Моей маме, с размером 8-8,5 р-р, на удивление, нравится Wera. Мне же, как Вы правильно сказали - аккуратностью.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Норушка написал:
Мысленно ей "поработала" - тут тебе и трещотка, и независимая передача быстрого крутящего момента за узкий обрезиненный участок, и усилия через крупный "шарик"... Круто!

Я покрутил в руках тот шарообразный Вессел, что у меня есть, и не вижу в упор никакого удобства. Я бы в это инвестировать не стал. Тут весь прикол в размере шарика - мне он откровенно маловат.
Для скорости мне больше нравится классическая отвертка типа Вихи Слим Варио, для усилия - рукоятка а-ля Топра.

Норушка написал:
Мысленно ей "поработала" - тут тебе и трещотка, и независимая передача быстрого крутящего момента за узкий обрезиненный участок, и усилия через крупный "шарик"... Круто!

  • Про эту сказать нечего не могу - как и Вы, вижу только на картинке. У неё насадки уникальные, что КМК, плохо - я лично, все эти фирменные системы не люблю именно за их фирменность . Кроме того выбор шлицов уж очень ограничен.
    Что касается отвёрток с шариком вообще, то КМК, они придуманы для борьбы с эффектом "самовыталкивания" на крестообразных шлицах. Поэтому хват у них специфический. Примерно как при прокалывании чего-нибудь шилом: ладонь упирается в шарик, а пальцы лежат на пояске, который расположен несколько ниже. Само-собой привычки, приёмы в работе и даже руки у всех разные поэтому, как, например, fedorM , они не нравятся, а кто-то приятно удивляется . У меня ручки Wera вызывают подозрение, что они вообще не для нашего биологического вида, а кто-то просто в восторге...

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

Alarm, !#[]

вот она топорность! ни изгибов под ладонь и пальцы,а тупо ручка-цилиндр! фело с вихой в плане эргономики постарались,бако тоже на высоте хоть сейчас и испания.

alex1977102 написал:
вот она топорность! ни изгибов под ладонь и пальцы,а тупо ручка-цилиндр!

  • да, просто цилиндр. Вам она кажется неудобной? А мне вот ручка Фело, особенно размера PH1 кажется коротковатой и от того не особо удобной не смотря на все изгибы и грани
    Я же говорю - "на вкус и цвет товарища нет".
    А механизмом фиксации и качеством материалов Вы довольны?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

Alarm, я уже писал в теме что качество фиксации бит на высоте лучше чем на моей Фестул центротек.

alex1977102, Ок, тогда в качестве иллюстрации: Две отвёртки первых номеров. Вроде сделаны в одной стране, людьми одной инженерной культуры, а какой разный взгляд на правильный размер ручки отвёртки :

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

alex1977102,

SB3, На фото Witte размера PZ1

Alarm написал:
alex1977102, Ок, тогда в качестве иллюстрации: Две отвёртки первых номеров. Вроде сделаны в одной стране, людьми одной инженерной культуры, а какой разный взгляд на правильный размер ручки отвёртки :

Alarm, ручка Wittе на фото, маркировка смахивает на PZ3), по номеру еcли номер 57321, то PZ1 107х32
Далее для PZ1 ( как и РН1) VDE
Felo 500 VDE серии 90х29, , также для 500 обычных.
Felo Ergoinc VDE 94х30

alex1977102 написал:
Alarm, я уже писал в теме что качество фиксации бит на высоте лучше чем на моей Фестул центротек.

alex1977102, ну насчет длинных шестигранных бит по всей длине, тут и вылет регулируется и все дела, а как с битами с хвостиком Е 6,3, вам тоже больше Фестула нравится?