Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022
#6438398

Дамам просто нужны динамометрические отвертки-индикаторы с фиксированным моментом, и жала будут целы и крепеж. А они как при совке затягивают что есть силенок срывая шлиц на стопорах и сами жала. Но работодатель на траты не пойдет.

Регистрация: 14.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Vadim63 написал:
Дамам просто нужны динамометрические отвертки-индикаторы с фиксированным моментом, и жала будут целы и крепеж. А они как при совке затягивают что есть силенок срывая шлиц на стопорах и сами жала. Но работодатель на траты не пойдет.

Vadim63,

Пробовали, при формовке спираль уходит (ну или че то там уходит), поставишь больше момент - та же история, только затратнее.

tvmaster написал:

Sova902 написал :
кто-то говорил, что стенлей ПРО вполне приличное..

Говорить можно, что угодно. Факты получают, только на основе реального применения инструмента.
Я работаю инструментом фирмы Stanley более 15 лет и впечатления различные, от восторга владения одним инструментом, до полного огорчения от другого инструмента. Из чего я сделал вывод, что в Россию завозят отбраковку и к выбору конкретного экземпляра инструмента нужно относиться более внимательно, без оглядки на данный бренд.

tvmaster,
Это сколько же "отбраковки" должно быть, чтобы Матушку завалить ей? На мой взгляд это придумки.

А мне вот интересно что за сталь такая на тех самых самопальных отвертках советских с черной ручкой?

Александр Соловьев написал:
А мне вот интересно что за сталь такая на тех самых самопальных отвертках советских с черной ручкой?

Александр Соловьев, вполне может оказаться твердосплав, который делали для космической отрасли, там твердость выше 70HRC

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

aspectre написал:
там твердость выше 70HRC

зачем отвертке такая твердость, это не режущий инструмент. При такой твердости тонкий кончик из твердого сплава просто будет скалываться из за хрупкости.

Vadim63 написал:

aspectre написал:
там твердость выше 70HRC

зачем отвертке такая твердость, это не режущий инструмент. При такой твердости тонкий кончик из твердого сплава просто будет скалываться из за хрупкости.

Vadim63, Читал книгу в свое время про оснастку для космонавтов, там у них материалы есть очень твердые и не хрупкие. Я думаю, если поискать можно найти инструмент подобного уровня, насчет отверток правда не уверен, но есть вероятность, что соединения на открытый космос врядли делают из кровельных саморезов Да и отвертка эта шлицевая, а как вариант это могла быть заготовка для шила или чего подобного

Александр Соловьев написал:
А мне вот интересно что за сталь такая на тех самых самопальных отвертках советских с черной ручкой?

Александр Соловьев, Там не сталь, там ручка скользкая Силы захвата не хватает жало свернуть.

ANDRS написал:
М3 в потай, уже обсуждали.

У М3 шлиц 0,5 мм(сколько у ваших шпилек померяйте), у используемых отвёрток М2,5 шлиц 0,4 мм.
Судя по фото поломок жало работает не всей плоскостью, а уголками. Поэтому твёрдые отвёртки ломает, а пластичные загибает углы. Подберите отвертку под толщину шлица, а ширину отвертки доведите до требуемой(наждак в помощь).

ANDRS написал:
Кстати Декстер из Леруа (фото выше) после заточек очень неплохо ведет себя.

Подтверждает вышесказанное, жало сделали толще.

Регистрация: 14.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 51

не_китаец, Это понятно, что толще/лучше, заточка и.т.д. Разговор то у нас про отвертки как они есть и какая лучше.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Александр Соловьев написал:
А мне вот интересно что за сталь такая на тех самых самопальных отвертках советских

На самопальных ИМХО в подавляющем большинстве У8, в народе "серебрянка" (хотя это и не правильно. Серебрянка - это калиброванный шлифованный пруток и может быть почти из любой стали... )

Александр Соловьев написал:
на тех самых самопальных отвертках советских с черной ручкой?

У самопальных ручки были самые разные - оргстекло (разных цветов вплоть до наборных...), текстолит , эбонит, винипласт...
У заводских (с черной ручкой...)- карболит...

не_китаец написал:

Александр Соловьев написал:
А мне вот интересно что за сталь такая на тех самых самопальных отвертках советских с черной ручкой?

Александр Соловьев, Там не сталь, там ручка скользкая Силы захвата не хватает жало свернуть.

С такой формой ручки большой крутящий момент не получится. У меня есть отвертка с ручкой из белого пластика, сначала у нее была такая же форма ручки, момент никакой, потом снял три грани на наждаке и теперь все норм. Эта отвертка из бывшей отвертки-битодержателя с т-образной ручкой, там стержень провернулся в ручке, а выкинуть жалко.

Skultrail написал:
Привет.
Сейчас во wurth продают за 999р.
На ebay их нашел за 50$.

Не могу их опознать.
Если кто знает подскажите есть такие у Felo и что за модель.

Еще за 1500р продают 5шт ударный, набор Felo стоит 4000р.

Skultrail, У меня нижний года два в работе. Нареканий нет. Покупал по акции за 1300. Периодически захожу в наш Вюрт, цена не меняется. Верхний в магазине тоже есть.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

leagasy написал:
"Производство отвёрток тоже перенесено на другой завод во Франции, сейчас идёт плановая замена старого ассортимента на новый."
то есть наоборот, с завода BOST отверток больше не ждать, теперь их будет выпускать иной завод?

BOST, или не BOST, вот в чем вопрос?

На всякий случай, для информации:

со слов консультанта, пустые полки в Кастораме, обсловлены инвентаризацией перед повышением цен...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Vadim63 написал:

leagasy написал:
"Производство отвёрток тоже перенесено на другой завод во Франции, сейчас идёт плановая замена старого ассортимента на новый."
то есть наоборот, с завода BOST отверток больше не ждать, теперь их будет выпускать иной завод?

BOST, или не BOST, вот в чем вопрос?

Vadim63, Не Бост точно, так как у тех философия делать отвертки не намагниченные.

Vadim63, это ж стандартная серия "кушнгрип" (как-то так). Бост же только фэтмаксовские отвертки делает.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Vadim63 написал:
BOST, или не BOST, вот в чем вопрос?

откуда фото?
на вид вроде как азия,по крайней мере у нс такие азиатские
может пересортица и бирку "сделано во Франции" прикрепили не к месту
а так да,отвертки Бост совсем другие

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Норушка написал:
На всякий случай, для информации:
со слов консультанта, пустые полки в Кастораме, обсловлены инвентаризацией перед повышением цен...

у нас тоже в одной Кастораме полки в конце лета все пустели и пустели,а оказалось магазин с 30 сентября закрывается

Насчет Бостовских Фатмакс, вообще пропали из продажи, остались остатки чисто. Ни наборов, ни поштучно Походу реально будут на что-то заменены

aspectre, Я затарился полностью, даже ph00 есть (ХЗ зачем). Так что "ядерная война" мне не страшна. А вот на переиздание фэтмакса взглянуть будет интересно. Кстати на оф.сайте до сих пор в каталогах они есть и штучно и наборами и нержавеющие и силовые и обычные. На том же сайте висит фотка Барселоны с игроками, которые уже в Барселоне не играют )))

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12173

leagasy написал:
На том же сайте висит фотка Барселоны с игроками, которые уже в Барселоне не играют

И если посмотреть разделы каталога на этом же сайте, то понятно, что не обновлялся сайт давненько.

ИМХО (IMHO)

ADM05, очень большая жаль... Инструмент позиционируется как занимающий львиную долю рынка, а элементарного сайта с каталогом полноценным и адекватным нет. Неужели все на каталоги ВСИ и иных ориентируются?

leagasy написал:
даже ph00 есть (ХЗ зачем)

нужна для крепежа ноутбуков, баребонов и прочих компактных ЭВМ, как пример для монтажа optibay(когда ноутбучный дисковод вытаскивается, а в него вставляется док станция с ссд диском) и прочих слотов расширения, там впотай винты очень мелкие и именно под такой шлиц, если брать оптибэй на алиэкспресс, то китайцы обычно кладут отвертку с этим шлицом, но она одноразовая А кто это делает переодически(мне приходится по работе), то нормальную отвертку надо иметь Я даже порой сталкиваюсь с энтерпрайз копирами, которые в ЕС (Чехии, Словении итд) собираются, там вообще можно встретить pz0, больше я с ним нигде не сталкивался, а там вот можно...

aspectre, для работ мельче ph0 у меня есть набор для мелкой механики и электроники, посему фэтмаксом ph00 я не пользовался ни разу. Но глаз радует )

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

ну все
долго решался
решился
купил набор виха касторамы + 2 VDE + мелкий шпиц и PH0 и PZ0
все старье можно выкинуть и успокоиться с данной темой навсегда

vitya,заходите через годик - расскажете)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12173

vitya написал:
купил набор виха касторамы + 2 VDE + мелкий шпиц и PH0 и PZ0
все старье можно выкинуть и успокоиться с данной темой навсегда

Если отвёртками работать, то навсегда когда-нибудь закончится.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

ADM05, имеется в виду успокоение навсегда в плане выбора бренда отверток- только ВИХА!
А при необходимости замены изношенных не будет повода читать эту тему- сразу бегом в магазин за новой ВИХОЙ!

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

точно)
еще мелкие для полного щастья купить
PH00, PH000 и аналогичные шпицы
наборы пикофиниш посмотрел - какие-то они неинтересные
похоже придется по отдельности покупать

какие шпицы посоветуете брать? там их ОЧЕНЬ много что-то

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

теперь надо изучить тему по хранению еще)
а то гора из 16 отверток требует систематизации

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

vitya написал:
а то гора из 16 отверток требует систематизации

Предвижу у Вас нет SL2,5 3,0 5,5 8,0 10.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

maestro@ написал:
Предвижу нет у Вас SL2,5 3,0 5,5 8,0 10.

не, 2,5 отдельно я купил, вместе c ph0 pz0
получается 17 отверток

а в наборе есть же 3,5 4,0 и 6,5
мне кажется, что больше и не надо

а вот из этих что взять?
0,8
1,0
1,2
1,5
1,8
2,0

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

vitya написал:
а вот из этих что взять?
0,8
1,0
1,2
1,5
1,8
2,0

Мельче чем 1,2 (часы), мне не попадались крепежи, которые нужно было отвинтить.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

vitya написал:
а в наборе есть же 3,5 4,0 и 6,5
мне кажется, что больше и не надо

Это Вам кажется. SL5,5 я бы взял.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

maestro@ написал:
Это Вам кажется. SL5,5 я бы взял.

в кастораме есть.. гляну визуально)

а по мелким может не думать особо и такие взять

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

vitya написал:
а по мелким может не думать особо и такие взять

В сортах г... не эстет. Может найдутся такие любители, посоветуют

maestro@ написал:

vitya написал:
а по мелким может не думать особо и такие взять

В сортах г... не эстет. Может найдутся такие любители, посоветуют

maestro@, тоже сомневаюсь, что за такую цену с "вагоном" бит, будет что-то хорошее.

Да, и ручки у Magnusson не цепкие (судя по купленным по-дешёвке напильникам).

Лично мне из шлицов SL нравятся Dexter Pro — у них стержень короче и наконечник по бокам сглажен,— удобно, не помню, чтобы я им пользовалась по прямому назначению, а ковыряю часто.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Норушка написал:
Dexter Pro

нет у них мелких, как вижу
пикофиниш конечн дороговато по одной брать(

vitya написал:

Норушка написал:
Dexter Pro

нет у них мелких, как вижу
пикофиниш конечн дороговато по одной брать(

vitya, Вы правы, это да, печально.

Я одно время, заморочилась на мелких Крафтул (сейчас с телефона, поэтому первая попавшаяся ссылка для иллюстрации: ), но "гром не грянул" и я забила на покупку.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Много лет назад у меня была отвёртка с плоским шлицем собственного изготовления из весьма специфического сплава (возможно на основе магния или титана - плотность металла была заметно ниже плотности обычной инструментальной стали ). Заготовкой для отвёртки послужила некая деталь ( штырь сантиметров 30-40 длиной, диаметром с карандаш, на одном конце утолщение в виде шарика - на другом - утолщение с выемкой под такой-же шарик). Отвёртка по стойкости превосходила все покупные инструменты. Буду благодарен, если кто-нибудь подскажет что это за деталь, и где можно купить подобную?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

ARS1972 написал:
Много лет назад...

Начало как - В некотором царстве, в некотором государстве...

ARS1972 написал:
( штырь сантиметров 30-40 длиной, диаметром с карандаш, на одном конце утолщение в виде шарика - на другом - утолщение с выемкой под такой-же шарик)

Штанга толкателя КАМАЗ что ли?

maestro@ написал:

ARS1972 написал:
Много лет назад...

Начало как - В некотором царстве, в некотором государстве...

ARS1972 написал:
( штырь сантиметров 30-40 длиной, диаметром с карандаш, на одном конце утолщение в виде шарика - на другом - утолщение с выемкой под такой-же шарик)

Штанга толкателя КАМАЗ что ли?

maestro@, Да, примерно так и выглядела деталь. Мне говорили, что это толкатель, или штанга толкателя предположительно от какой-то сельхозтехники. Что за сплав у КАМАЗовской детали?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

ARS1972 написал:
Что за сплав у КАМАЗовской детали?

Такой информацией я не владею.

Я видел и работал самодельной монтировкой из торсиона подъёма кабины Камаза (старой модификации). У него работа на эффект скручивания. Там действительно очень большая прочность заложена в металле. Потому охотно верю, что могут существовать вещи сделанные из каких-либо деталей, которые потом по прочности могут превышать уже серийные изделия, пусть последние будут и самыми почётными брендами.

ARS1972 написал:
Мне говорили, что это толкатель, или штанга толкателя предположительно от какой-то сельхозтехники.

Штанга толкателя сомнительно, потому как они вроде все полые, для уменьшения расширительного свойства металла при нагреве. А вот из клапанов отвёртки делали. По таким молотком стучать можно смело (по пальцам тоже).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

$GLOBUS$ написал:
Штанга толкателя сомнительно, потому как они вроде все полые

Не все. Бывают из прутка, бывают из трубки. Например:

"Штанги. Для передачи усилия от толкателей к коромыслам служат штанги, которые изготавливают из стального прутка с закаленными концами (двигатели ЗИЛ-508) или стержня из алюминиевого сплава (двигатели ЗМЗ-511 и -4022) со стальными сферическими наконечниками.

В дизелях ЯМЗ и КамАЗ, Д-245.12 штанги 4 (рис. 13, б) делают обычно из стальной трубки. На концах штанг напрессовывают стальные сферические наконечники"

Обратите внимание про КАМАЗовские штанги и слово обычно. Бывали и цельные "Много лет назад..."
Вполне возможно у сельхозтехники, которую упоминал ARS1972, штанги цельные, значит их и нужно искать, раз материал понравился.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

vitya, Для мелочевки порекомендую набор Xiaomi MiJia Wiha. Хорошее качество по приемлемой цене и неплохой набор шлицов на все случаи жизни

Я как-то прочитал, что можно сделать биту из иглы распылителя форсунки. Ну заточил как плоскую отвертку, сбоку углы так и оставил, там угол примерно как на бите может градусов 25-30. Торец рабочей части немного сточил и снял три грани на хвостовике. Несколько десятков черных саморезов закрутила такая "бита", в основном 40-50 мм и пару штук сотых, шуриком естественно(режим сверления). Ну и обломался кончик у нее короче, слишком тонкий для такого. Да и центровки там никакой не было, нужно было или молотком или отверткой саморез наживлять. Но дальше когда начинал закручивать бита сидела более плотно чем обычная. Даже после того как сломался кончик и она стала похожа на биту SL, все равно могла крутить саморезы, но уже сидела в них плохо. Потом сделал из нее плоскую отвертку - получилась 4,5х0,8. Металл там как я читал может быть: р9, р18, хвг, шх15. Вобщем как плоская отвертка или шило самое то. Не знаю мне кажется никакие вихи бы не выдержали такого

maestro@ написал:

vitya написал:
а по мелким может не думать особо и такие взять

В сортах г... не эстет. Может найдутся такие любители, посоветуют

maestro@, Не пользовались, и не надо хаять всё подряд.

vitya, Набор удобный и рабочий, у меня он есть, пользуюсь им иногда. Биты не сырые, профиль правильный. В таком размере высокие усилия не нужны. Для нечастого применения подойдёт нормально, цена вообще отличная. Брэнд Magnusson принадлежит кастораме и под ним вполне рабочие вещи.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

dim-on написал:
в плане выбора бренда отверток- только ВИХА!

Не сотвори себе кумира.
Рукоятки отвёрток виха не такие удобные, как у некоторых тайваньцев.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Borg, так есть у этих "некоторых тайваньцев" ИМЯ!?)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

не_китаец написал:
maestro@, Не пользовались, и не надо хаять всё подряд.

Высококачественный товар не продают за "копейки", как бы кому этого ни хотелось. 20 битов и держатель, всё за 297 рублей, это как раз тот случай.

не_китаец написал:
Набор удобный

Если он для Вас удобный, значит он обязан быть удобен каждому? В руках держатель для бит держал в магазине и Ваше мнение не разделяю. Если отталкиваться от цены, то за 297 рублей, набор становится удобным? По такому критерию стараюсь не выбирать инструмент.
Можете назвать цену, за которую данный набор стал бы для Вас неудобным и почему?

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Borg, Вы им пользовались? Лично для меня он оказался гораздо удобнее чем многие именитые.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

tyuk написал:
Borg, Вы им пользовались? Лично для меня он оказался гораздо удобнее чем многие именитые.

tyuk, вот тут даже и возразить нечего. Ключевая фраза - Лично для меня и этим все сказано и ни какого навязывания.
Это как "У меня есть ржавый горбатый Запорожец и лично для меня он оказался удобнее, чем многие именитые Мерседесы"
И ведь не возразишь.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

maestro@, Это пустой треп. Если есть претензии к качеству и удобству озвучьте. Отличий от wiha system 4 handle не увидел. Из немцев также были в использовании WERA Kraftform Kompakt Micro-Set. С верой совсем разные формфакторы тут надо по руке выбирать.

vitya написал:
мне кажется, что больше и не надо

А как же SL10 и SL12? Как без них слив в ванне и раковинах откручивать?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

tyuk написал:
maestro@, Это пустой треп. Если есть претензии к качеству и удобству озвучьте.

Я где-то упоминал, что набор Xiaomi MiJia Wiha плохой? Покажите эту цитату, если не затруднит Его в руках не держал, прекрасно обхожусь моно отвертками, но на этой странице вижу мнение другого участника и восторга в его словах не наблюдаю.
Существует ли набор лучше, чем Xiaomi MiJia Wiha или это лучшее, что можно позволить купить за деньги? Если - да, то какой?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

tyuk написал:
Отличий от wiha system 4 handle не увидел.

  • а фото этого можно здесь представить? ( я понял что речь о каком то наборе Магнуссон?)

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Borg написал:
Не сотвори себе кумира.
Рукоятки отвёрток виха не такие удобные, как у некоторых тайваньцев.

это можно было бы рассматривать, если бы не было доступно варианта с вихой за 150 рублей отвертка.

т.е. привередничать уместно было бы, если рассматривать официальные цены - с 600 р за отвертку
там да, можно смотреть другие варианты, выбирать.. фело, свисы и пр..

но при данном раскладе альтернативы нет вообще
о чем тут говорить))

maestro@ написал:

не_китаец написал:
maestro@, Не пользовались, и не надо хаять всё подряд.

Высококачественный товар не продают за "копейки", как бы кому этого ни хотелось. 20 битов и держатель, всё за 297 рублей, это как раз тот случай.

не_китаец написал:
Набор удобный

Если он для Вас удобный, значит он обязан быть удобен каждому? В руках держатель для бит держал в магазине и Ваше мнение не разделяю. Если отталкиваться от цены, то за 297 рублей, набор становится удобным? По такому критерию стараюсь не выбирать инструмент.
Можете назвать цену, за которую данный набор стал бы для Вас неудобным и почему?

maestro@, "Не читал, но осуждаю"
Зачем ваши отзывы на то чем вы не пользовались? И при чём тут цена если вы им не работали?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

не_китаец написал:
Зачем ваши отзывы на то чем вы не пользовались? И при чём тут цена если вы им не работали?

Вы отозвались - набор удобный, я вертел держатель в руках (если Вы не прочитали об этом выше), который кстати входит в состав набора и высказал свою точку зрения по удобству - Ваше мнение не разделяю. Какое время нужно держать в руке держатель битов, что бы он вдруг стал для меня удобным? Вы допускаете то, что удобно Вам, может оказаться не удобно другим?
Выше был еще вопрос к Вам, сможете ответить?

maestro@ написал:
Вы отозвались - набор удобный,

Да, удобный.

maestro@ написал:
я вертел держатель в руках

А надо было им крутить винты и саморезы, не забыв вставить биту.

maestro@ написал:
Ваше мнение не разделяю

Имеете право.

maestro@ написал:
Какое время нужно держать в руке держатель битов, что бы он вдруг стал для меня удобным?

Его не надо держать, им надо работать.

maestro@ написал:
Вы допускаете то, что удобно Вам, может оказаться не удобно другим?

Допускаю.

maestro@ написал:
Выше был еще вопрос к Вам, сможете ответить?

не_китаец написал:
Можете назвать цену, за которую данный набор стал бы для Вас неудобным и почему?

От изменения цены удобство не меняется, оно или есть или нет. От цены меняется только целесообразность покупки - в зависимости от задач и наличия альтернатив, цена один из факторов и не далеко не основной.

Каждый подбирает инструмент под свои задачи и условия эксплуатации. У меня этот набор уже год ездит в основной сумке с инструментом(а туда попасть не просто ), без родной сумочки(она кстати удобная) для экономии места. Хороший подбор бит и удобное их хранение и перевозка в резиновых держателях из которых они не вылетают, но нормально достаются. и т.д... продолжение завтра

Друзья, может кто-нибудь оказать услугу по приобретению и отправке в Казань отвертки?

stanley 0-65-006 (она же 1-65-006)

на стэнлишоп заказ от 2000, в Кастораме нашей их нет. Может еще где остались они?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

о, а я про виху SYSTEM 4 и не знал
как он вообще? жало плотно сидит? удобство в мелких отвертках в сравнении с пикофинишем?
там вообще какого размер ручка? у софтфиниша их 4 типоразмера - там самый маленький?


за 2800-то неплохо?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

не_китаец написал:
maestro@ написал:
я вертел держатель в руках

А надо было им крутить винты и саморезы, не забыв вставить биту.

Т.е. если вставить биту и начать крутить саморез, покрытие и форма ручки тут же поменяются?

не_китаец написал:
maestro@ написал:
Какое время нужно держать в руке держатель битов, что бы он вдруг стал для меня удобным?

Его не надо держать, им надо работать.

Во время работы, вы не держите ручку в руках? Ее же не надо держать по Вашему совету. Подскажите, как Вы работаете данным набором, не дотрагиваясь до держателя? Неужели силой мысли? Так вот подержав ручку, она оказалась для меня неудобной и уверяю Вас, вставив биту, покрытие и размеры ручки не поменяются. Вы утверждаете обратное? Попробуйте и убедитесь сами.

не_китаец написал:
От изменения цены удобство не меняется, оно или есть или нет.

Вот именно. Согласен. А еще, удобство не меняется - вставлена бита в держатель или нет.

не_китаец написал:
От цены меняется только целесообразность покупки - в зависимости от задач и наличия альтернатив

Альтернатива в удобстве? Если данный набор стоил допустим 3000 руб., нашлась бы альтернатива поудобней или задача усложнилась? В чем заключается сложность задачи?
Целесообразность заключается - покупать или не покупать этот набор? Если покупка этого набора вдруг для Вас окажется не целесообразна, крепеж вообще крутить не будете или появится набор поцелесообразней? Можно узнать какой?

не_китаец написал:
продолжение завтра

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

vitya написал:
как он вообще?

  • качеством ВИХИ разочарованы точно не будете, а ответы на остальные вопросы после обладания ей уже не понадобятся.

dim-on написал:

vitya написал:
как он вообще?

  • качеством ВИХИ разочарованы точно не будете, а ответы на остальные вопросы после обладания ей уже не понадобятся.

dim-on, ещё бы делали по-аккуратней — цены бы не было.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Норушка написал:
делали по-аккуратней

  • ничто не сравнится с чувством глубокого удовлетворения, когда открываешь набор ВИХИ, упакованный на заводе и без признаков вмешательства криворуких продавцов. остальные претензии больше надо обращать к себе, когда выбранный экземпляр несешь на кассу)

dim-on написал:

Норушка написал:
делали по-аккуратней

  • ничто не сравнится с чувством глубокого удовлетворения, когда открываешь набор ВИХИ, упакованный на заводе и без признаков вмешательства криворуких продавцов. остальные претензии больше надо обращать к себе, когда выбранный экземпляр несешь на кассу)

dim-on, вот и хочется не разглядывать на предмет косяков, а сразу бежать на кассу.

К слову, все мои Wiha как игрушки, но мне пришлось покопаться, а это уже бесит.

Да, я перфекционистка, и считаю, если можно сделать лучше — надо сделать!

P.S.: WIHA PZ2 hat den besten!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Норушка написал:
пришлось покопаться

  • это и есть кураж, когда забываешь все на свете....

dim-on написал:

Норушка написал:
пришлось покопаться

  • это и есть кураж, когда забываешь все на свете....

dim-on, это Вы правы. Качественные инструменты люблю не меньше парфюмерии.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Норушка написал:
Качественные инструменты люблю не меньше парфюмерии.

Не меньше качественной парфюмерии Вы наверное хотели сказать

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

где копаться-то))
я в питере премиум бренды ручного инструмента нигде и не видел
вон касторама сподобилась - хоть живьем посмотрел, купил))
а так только заказывать

Норушка написал:

dim-on написал:

Норушка написал:
делали по-аккуратней

  • ничто не сравнится с чувством глубокого удовлетворения, когда открываешь набор ВИХИ, упакованный на заводе и без признаков вмешательства криворуких продавцов. остальные претензии больше надо обращать к себе, когда выбранный экземпляр несешь на кассу)

dim-on, вот и хочется не разглядывать на предмет косяков, а сразу бежать на кассу.

К слову, все мои Wiha как игрушки, но мне пришлось покопаться, а это уже бесит.

Да, я перфекционистка, и считаю, если можно сделать лучше — надо сделать!

P.S.: WIHA PZ2 hat den besten!

Норушка, есть такая поговорка: лучшее - враг хорошего )))

leagasy написал:
stanley 0-65-006 (она же 1-65-006)

в ЛС

spaceeggs, Спасибо, друг, но доставка только транспортной компанией. Услуга доставки почти в 2 раза дороже отвертки )))

leagasy написал:
spaceeggs, Спасибо, друг, но доставка только транспортной компанией. Услуга доставки почти в 2 раза дороже отвертки )))

leagasy, а вы в Энтузиасте смотрели, в Казани он есть

vitya написал:
о, а я про виху SYSTEM 4 и не знал
как он вообще? жало плотно сидит? удобство в мелких отвертках в сравнении с пикофинишем?
там вообще какого размер ручка? у софтфиниша их 4 типоразмера - там самый маленький?


за 2800-то неплохо?

vitya, чем сильнее жало выдвинуто, тем сильнее люфтит

ручка как у нулевки софтфиниш

Alpen, конечно. С него и начал. Проблема решена, как всегда, при помощи добрых форумчан. ))

гедорики

Фото самодельной отвёртки (лет 10 назад сделал несколько штук из роликов от подшипника). По работе мне нужен такой инструмент (размер не совсем стандартный - 1,56мм.) Пользуюсь уже много лет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ARS1972 написал:

Фото самодельной отвёртки (лет 10 назад сделал несколько штук из роликов от подшипника). По работе мне нужен такой инструмент (размер не совсем стандартный - 1,56мм.) Пользуюсь уже много лет.

ARS1972, вам просто нужен шестигранный ключик 1/16" дюйма

Vadim63, Не встречал в продаже 1/16 дюйма (в комплекте с оборудованием такие отвёртки поставляются - но металл у них мягкий).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

ARS1972 написал:
Vadim63, Не встречал в продаже 1/16 дюйма (в комплекте с оборудованием такие отвёртки поставляются - но металл у них мягкий).

ARS1972, Отверток нет, а шестигранники есть, практически у любого производителя.

Liki написал:

ARS1972 написал:
Vadim63, Не встречал в продаже 1/16 дюйма (в комплекте с оборудованием такие отвёртки поставляются - но металл у них мягкий).

ARS1972, Отверток нет, а шестигранники есть, практически у любого производителя.

Liki, Шестигранные ключи 1.5мм. продаются - сколько угодно. Но они проворачиваются, так-как винт расчитан на отвёртку 1,56мм. Я искал в продаже такие, но поиски закончились ничем. Поэтому, когда представилась возможность (практику проходил в инструментальном цехе) изготовил несколько штук.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

ARS1972, Я именно про дюймовки, завтра постараюсь глянуть чьи у нас, вроде набор от Wiha был в дюймах, а так дома все в метрике.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ARS1972 написал:
винт расчитан на отвёртку 1,56мм

1.5875 если в мм.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Интересно, чье творение?

Vadim63 написал:

ARS1972 написал:
винт расчитан на отвёртку 1,56мм

1.5875 если в мм.

Vadim63, Я микрометром измерил оригинальный инструмент, и сделал аналогичный из нормальной стали.

В общем немного похвастаюсь, купил такой набор, давно хотел нормальные торксы за адекватную цену

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, я, вот, всегда был уверен на 100%, что торксы мне крутить не придется, пока не пришлось чинить бошевский перфоратор. Битами торкс (которые у меня, естественно, были на всякий случай) я не мог дотянуться до винта в колодце и понял, что пора.
Из ситуации вышел, но думу теперь думаю. Покупать торксы по мере необходимости или комплект длинных бит...

maximus написал:
нормальные торксы за адекватную цену

Если наличие лотка не критично - всё еще можно Вихой обзавестись

ganushak написал:
Если наличие лотка не критично - всё еще можно Вихой обзавестись

Да, но только я взял в кейсе, 8 шт и дешевле.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, дык и Виха не обычная, а с отверстием. Обычные там были, Гедор в ложементе пористом за 700 кажется, но кончились, я и те и другие купил, не удержался.

Vadim63, а весь набор не покажете? По вопросу мне нечего сказать, просто любопытно.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Alpen написал:
а весь набор не покажете?

Фото не мое, как и набор

Vadim63 написал:

Alpen написал:
а весь набор не покажете?

Фото не мое, как и набор

Vadim63, просто треш какой-то, а не бош

Alpen написал:
дык и Виха не обычная, а с отверстием.

Мне с отверстием не нужны, у меня есть биты такие.

Alpen написал:
Обычные там были, Гедор в ложементе пористом за 700 кажется

Мне кажется, что они с одного розлива - потому что такие же Sata 09307 в кейсе 8 штук за 750 руб. можно купить

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd