Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6457203

maximus, >

maximus написал:
Мне кажется, что они с одного розлива

не спорю, в наше время может быть и такое, я их купил только из-за цены на надпись Гедор, Сата бы не купил. Нужды в их покупке не было, обычные торксы- Виха у меня к тому времени уже были.

Alpen написал:
я их купил только из-за цены на надпись Гедор

Не сотвори себе кумира !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:

Alpen написал:
я их купил только из-за цены на надпись Гедор

Не сотвори себе кумира !!!

maximus, да мне излишки есть куда раскидать так-то, пылиться не будут. Если есть возможность получить и эстетическое удовольствие от инструмента, то почему бы его и не получить.

spaceeggs написал:

leagasy написал:
stanley 0-65-006 (она же 1-65-006)

в ЛС

spaceeggs, дай Бог тебе здоровья, добрый человек )

leagasy, быстро. Крутите с удовольствием

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Alpen написал:

vitya написал:
о, а я про виху SYSTEM 4 и не знал
как он вообще? жало плотно сидит? удобство в мелких отвертках в сравнении с пикофинишем?
там вообще какого размер ручка? у софтфиниша их 4 типоразмера - там самый маленький?


за 2800-то неплохо?

vitya, чем сильнее жало выдвинуто, тем сильнее люфтит

ручка как у нулевки софтфиниш

Alpen, Спаибо!
Выглядит неплохо!
не подскажите, если убрать в ручку максимально, то насколько жало будет выпирать?

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

А каково мнение общественности на предмет наборов прецизионных отверток Lux-Tools из OBI?

Предполагаются для лежания в шкафу на всякий случай. Но на всякий случай они должны уметь свою работу выполнить.

vitya, 20-21 мм.

!!!МОЯ НОВАЯ БОЛЕЗНЬ - Stubby!!!

По сути самый удобный и правильный Vessel - (самый маленький, прорезиновая рукоятка, биты подходят любые - от 40мм и двухсторонние, цена - как и у Felo) PB - самый красивый, самый дорогой, но под 25мм биты!!! Felo - шикарный зажим (возможно в моей), скользкий - зато легко мыть, биты любые от 50мм

super108, wiha - очень удобные .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

super108 написал:
НОВАЯ БОЛЕЗНЬ - Stubby!!!

Имхо.

Nemez, а в Вихе двухсторонние биты как себя чувствуют?

У Anex тоже хороший и удобный коротыш, дешевый, но колодец под биты пластиковый, хотя за год с ним ни чего плохого не произошло.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Alpen,

Alpen написал:
У Anex тоже хороший и удобный коротыш, дешевый, но колодец под биты пластиковый, хотя за год с ним ни чего плохого не произошло.

у меня есть этот коротыш,но по мойму внутри металл,а снаружи пластик

alex1977102 написал:
Alpen,

Alpen написал:
У Anex тоже хороший и удобный коротыш, дешевый, но колодец под биты пластиковый, хотя за год с ним ни чего плохого не произошло.

у меня есть этот коротыш,но по мойму внутри металл,а снаружи пластик

alex1977102,

я про такой, колодец пластиковый, бита фиксируется пластиковым наплывом в колодце.

Alpen, я и за Felo красную поэтому немного переживаю. Vessel тот что на фото - железный колодец! Жутко мощный магнит в PB - рядом лучше ни с чем ни класть.
Спасибо всем, не все коротышки нравятся на вид ))))) у Anex цена приятная.

super108 написал:
НОВАЯ БОЛЕЗНЬ - Stubby!!!

И даже не трещит

ganushak написал:
И даже не трещит

  • Sunflag? Она не трещит - она бесшаговая

Самодельные отвёртки - в рукоядке можно хранить биты и винтики.

TAB написал:
для лежания в шкафу на всякий случай

По мне, такой вот наборчик лучше сбалансирован.

a fool with a tool is still a fool.

Nemez написал:
wiha - очень удобные

И с шляпкой тоже.)

a fool with a tool is still a fool.

Друг у своей бабушки нашел набор, говорит инструменту не меньше 40 лет - отлично сохранился аж отжать захотелось (Германия)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Давно приспособил дешевый Китайский (Kraft вроде) держатель от 2-х сторонних бит, для односторонних 50 мм. Люфт отсутствует. Иногда адаптер вставляю с 25 мм битой (или битом). Длина ручки вместе с металлической частью 70 мм. Перед фотосессией, отмывал спиртом 96%, а не 70% из аптеки

Alpen, Двухсторонние биты не держит , так как магнит а не шарик у Wiha .Таким видом бит не пользуюсь , еле откопал Magna (но без выемки ). Мне нравятся использовать 50 мм биты с битодержателями- отвертками .

super108 написал:
!!!МОЯ НОВАЯ БОЛЕЗНЬ - Stubby!!!

super108,
Тоже засосало поначалу, но потом все ресурсы были брошены на открывалки

Самой удобной показалась Виха...

А вот и мои герои. Каждый стабик сделал своим маленьким размером большое дело.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

aspectre написал:

Vadim63 написал:

aspectre написал:
там твердость выше 70HRC

зачем отвертке такая твердость, это не режущий инструмент. При такой твердости тонкий кончик из твердого сплава просто будет скалываться из за хрупкости.

Vadim63, Читал книгу в свое время про оснастку для космонавтов, там у них материалы есть очень твердые и не хрупкие. Я думаю, если поискать можно найти инструмент подобного уровня, насчет отверток правда не уверен, но есть вероятность, что соединения на открытый космос врядли делают из кровельных саморезов Да и отвертка эта шлицевая, а как вариант это могла быть заготовка для шила или чего подобного

aspectre, Я в своё время работал с космическими материалами: работал слесарем на небольшом предприятии по производству муфельных печей. Для малогабаритных устройств использовалась теплоизоляция - разработанная для БУРАНА ( в американских ШАТТЛАХ стояла аналогичная теплоизоляция). Ничего секретного в этом давно нет - блок пенокварца нам приходил по почте в обычной посылке. По своим свойствам - материал уникальный, для непосвящённого - фантастический. Но материал - дорогой. Не думаю, что в космических отвёртках есть что-то секретное, делали же в СССР после перестройки лопаты из титана (много наслышан об этом), всегда найдётся какое-то количество любителей инструмента высшего класса, пусть это и стоит дорого. Можно только пожелать, чтобы такие вещи мог спокойно купить обычный человек.

ARS1972, у меня была лопата штыковая титановая в те времена, но я ее сломал

это вообще как теплые воспоминания из детства, ну там небо голубое, деревья высокие, какие крутые наборы инструмента у космонавтов или у вертолетчиков.

Alpen написал:
ARS1972, у меня была лопата штыковая титановая в те времена, но я ее сломал

Alpen, Неужели и такие инструменты ломаются?

ARS1972 написал:

Alpen написал:
ARS1972, у меня была лопата штыковая титановая в те времена, но я ее сломал

Alpen, Неужели и такие инструменты ломаются?

ARS1972, надо проявить определенное усердие, а вообще, я об вишневые корни и не такое ломал и гнул, как минимум одна лопата фискарса в сезон. Купить титановую лопату и сейчас не проблема, не думаю, что придется тратить космические суммы.

ARS1972 написал:

Alpen написал:
ARS1972, у меня была лопата штыковая титановая в те времена, но я ее сломал

Alpen, Неужели и такие инструменты ломаются?

ARS1972, легко... Они хоть и легкие, но и довольно хрупкие в условиях деревни...

sneg.tula написал:

ARS1972 написал:

Alpen написал:
ARS1972, у меня была лопата штыковая титановая в те времена, но я ее сломал

Alpen, Неужели и такие инструменты ломаются?

ARS1972, легко... Они хоть и легкие, но и довольно хрупкие в условиях деревни...

sneg.tula, Титановыми лопатами не пользовался - мне казалось, что они вечные. По работе пользуюсь отвёртками с плоским шлицем, а так-же шестигранными битами либо ключами. И, если с подобным покупным инструментом больших и средних размеров - проблем нет, то мелкий инструмент меня не устраивает.

С ним происходит такая штука как на фото. Если взять биты того-же размера - они лопаются. Перебрал инструмент многих производителей - чуть лучше, чуть хуже, но результат - тот-же. Поэтому стал искать варианты - из чего можно сделать.

На фото - покупная бита (но она не подходит по размеру), ниже - оригинальная отвёртка (слишком мягкий металл), далее - самодельная бита из игольчатого подшипника (полностью доволен данным инструментом), ещё ниже - бита из калиброванного прутка "серпянки" - (ерунда полная).

Попался ролик от подшипника. Сегодня сделал небольшую биту с плоским шлицем.

Первое впечатление вроде хоршее, посмотрим, что будет дальше.

Ух ты, а каких производителей пробовали? WIHA? BONDHUS? WERA? PB SWISS? Все винтом идут и ломаются?

ARS1972 написал:
С ним происходит такая штука как на фото. Если взять биты того-же размера - они лопаются. Перебрал инструмент многих производителей - чуть лучше, чуть хуже, но результат - тот-же

Ну, значит вы покупали откровенное говно.. Даже честных китайцев скрутить или сломать на соответствующем крепеже весьма сложно, я уж молчу про топовые брэнды.

TAB написал:
А каково мнение общественности на предмет наборов прецизионных отверток Lux-Tools из OBI?

Предполагаются для лежания в шкафу на всякий случай. Но на всякий случай они должны уметь свою работу выполнить.

TAB,
Польстился на цену, купил.
Голимый Китай, сыромятина загнул плоские и крестовые сразу слизались на винтах очков

sneg.tula, ARS1972 наверняка крутит гужоны! А это в несколько раз толще ключа. Например М4 гужон или М3 будет значительно толще ключика на 1.5мм да еще если на фиксатор резьбы посажен или прикипел. WIHA так же скрутится, я уверен на 99.9%!

rumb написал:
Ух ты, а каких производителей пробовали? WIHA? BONDHUS? WERA? PB SWISS? Все винтом идут и ломаются?

rumb,

Сломалась бита 3мм. из того-же набора, что на фото. Нужно было выкрутить "присохший" винт - не скрою усилие приложил большое. Винтом идут или ломаются не все инструменты - некоторые - проворачиваются. Такие ситуации регулярно случаются в моей работе (конечно это нестандартные случаи) - нужно выкрутить тугой винт, и происходят случаи как на фото ниже.

Если кто-то сможет порекомендовать РЕАЛЬНО стойкие инструменты для ЭКСТРИМАЛЬНОЙ работы - буду благодарен.

rumb написал:
sneg.tula, ARS1972 наверняка крутит гужоны! А это в несколько раз толще ключа. Например М4 гужон или М3 будет значительно толще ключика на 1.5мм да еще если на фиксатор резьбы посажен или прикипел. WIHA так же скрутится, я уверен на 99.9%!

rumb, Да, именно такие ситуацииу меня бывают - полностью утопленный винт М6 а ключ к нему шестигранник 3мм. либо полностью утопленный винт М6, М5, М4 под отвёртку с плоским шлицем.

ARS1972 написал:

rumb написал:
sneg.tula, ARS1972 наверняка крутит гужоны! А это в несколько раз толще ключа. Например М4 гужон или М3 будет значительно толще ключика на 1.5мм да еще если на фиксатор резьбы посажен или прикипел. WIHA так же скрутится, я уверен на 99.9%!

rumb, Да, именно такие ситуацииу меня бывают - полностью утопленный винт М6 а ключ к нему шестигранник 3мм. либо полностью утопленный винт М6, М5, М4 под отвёртку с плоским шлицем.

ARS1972,

Фото прилагается.

Под плоский шлиц не пробовали ударной отверткой? Типа Ko-Ken Attack Driver? Если, конечно, можно стучать. Ну BOSCH и ЗУБР явно не лидеры в битах и отвертках. Попробуйте WIHA, WERA с их супер пупер HEX-Plus профилем. WITTE очень хороши. А вообще есть специальные ударные биты, я думаю, что они покрепче.

rumb, Малоразмерных ударных бит не встречал, да и стучать не вариант (имею дело с весьма точной механикой). Как вариант - биты из какого-нибудь особо прочного сплава.

ARS1972, похоже в таких условиях, ваш удел относиться к битам как к быстрой расходке. Потому, как даже потратив достаточно большую сумму за дорогие бренды, они вряд ли в должной мере удовлетворят ваши требования.

ARS1972, Ищите MAGNA(USA) или WERA это лидеры, остальные послабее.
Вообще про биты

Бита из ролика от подшипника тоже сломалась - по прочности соответствует среднестатистической покупной.

ARS1972, попробуйте ударные биты, экстремальнее не куда, но результат скорее всего тот же будет, не бывает заколдованного инструмента. Наверное придется вам эти винты отмачивать перед работой.

ARS1972 написал:
rumb, Малоразмерных ударных бит не встречал, да и стучать не вариант (имею дело с весьма точной механикой). Как вариант - биты из какого-нибудь особо прочного сплава.

ARS1972, ударные, под прямой шлиц 6/8 и 10/12 были у деволта в наборах. В кастораме висят какие-то, много, может там есть чего. Если большие, то можно обточить. Можно вообще взять Ph или Pz и обточить как надо.

Alpen написал:
ARS1972, попробуйте ударные биты, экстремальнее не куда, но результат скорее всего тот же будет, не бывает заколдованного инструмента. Наверное придется вам эти винты отмачивать перед работой.

Alpen, Интересно - есть ли данные о том, какие марки стали используют различные (в том числе и именитые производители)?

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

ARS1972, под мелкий шестигранник инбусовые ключи от wiha лично мне очень понравились, геометрия суперская, там, где другие ключики сворачивались - эти делали свою работу.

ARS1972 написал:

Alpen написал:
ARS1972, попробуйте ударные биты, экстремальнее не куда, но результат скорее всего тот же будет, не бывает заколдованного инструмента. Наверное придется вам эти винты отмачивать перед работой.

Alpen, Интересно - есть ли данные о том, какие марки стали используют различные (в том числе и именитые производители)?

ARS1972, на бошах, деволтах и вере ни чего не написано, на касторамовских S2, может термичкой отличаются. На многих битах пишут S2, а ведут они себя очень по разному.

maestro@ написал:

$GLOBUS$ написал:
Штанга толкателя сомнительно, потому как они вроде все полые

Не все. Бывают из прутка, бывают из трубки. Например:

"Штанги. Для передачи усилия от толкателей к коромыслам служат штанги, которые изготавливают из стального прутка с закаленными концами (двигатели ЗИЛ-508) или стержня из алюминиевого сплава (двигатели ЗМЗ-511 и -4022) со стальными сферическими наконечниками.

В дизелях ЯМЗ и КамАЗ, Д-245.12 штанги 4 (рис. 13, б) делают обычно из стальной трубки. На концах штанг напрессовывают стальные сферические наконечники"

Обратите внимание про КАМАЗовские штанги и слово обычно. Бывали и цельные "Много лет назад..."
Вполне возможно у сельхозтехники, которую упоминал ARS1972, штанги цельные, значит их и нужно искать, раз материал понравился.

maestro@, Небольшое дополнение по металлу для биты - сегодня в магазине автотракторных запчастей посмотрел - какие бывают штанги толкателя - оказалось три варианта, как вы и упоминали. Но это всё не то. Будучи очень молодым человеком и проживая в сельской местности, я проявил интерес к кузнечному делу. И мой знакомый (на тот момент уже пенсионер) подарил мне несколько железок из своих старых запасов, была и штанга толкателя (про неё было сказано - что это ОЧЕНЬ КРЕПКИЙ металл). Этот штырь толщиной с карандаш и длиной сантиметров 35-40 я пытался сломать или согнуть кувалдой - не получилось ни то, ни другое. По плотности легче стали, но плотнее алюминия (сегодня держал в руках и то и другое). Из штанги сделал нож (в нагретом состоянии куётся хорошо) и отвёртку. Оказалось что данный металл острое тонкое лезвие вообще не даёт (нож ничего не резал ). А вот отвёртка получилалась выше всяких похвал.

Вопрос: на какие азиатские бренды стоит посмотреть в поиске аналога отвёртов Wera, с такой же эргономичной многокомпонентной ручкой (т.е. кроме самых дешёвых черных серии Wera Classic)?

kznt написал:
Вопрос: на какие азиатские бренды стоит посмотреть в поиске аналога отвёртов Wera, с такой же эргономичной многокомпонентной ручкой (т.е. кроме самых дешёвых черных серии Wera Classic)?

kznt, посмотрите на Виху протурн, дешевле азиатов обойдется

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Alpen написал:
kznt, посмотрите на Виху протурн, дешевле азиатов обойдется

если эта Виха которая лет 10 назад была то я тоже эту модель рекомендую

alex1977102, Я в свою очередь, в меру возможностей, лет 5 назад изучил азиатские предложения на своем местечковом рынке и понял, что альтернативы немцам нет. Так чта, мучают меня сомнения, что азиаты сделают самостоятельно чего то лучшее чем даже у не той Вихи.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Alpen написал:
alex1977102, Я в свою очередь, в меру возможностей, лет 5 назад изучил азиатские предложения на своем местечковом рынке и понял, что альтернативы немцам нет. Так чта, мучают меня сомнения, что азиаты сделают самостоятельно чего то лучшее чем даже у не той Вихи.

по моему скромному мнению,отвертки,ШГИ лучше пока брать немцев( не без исключений).

Постоянно работаю(и заказываю на цех) мелкими шлицевыми отвертками 3-3,5-4мм c узким профилем, чаще VDE.
Китай - за редким исключением уходит через пару дней, Тайвань - через неделю. Обычно или проворачивается жало в ручке, или ломается или скручивается жало. Очень стабильное качество.
Наборы часовых отверток китай - живут месяц, тайвань - пару лет.
Старожилы показывали недавно отвертки Facom из старых, конца 90-ых с такой ручкой - были еще живые, при ежедневном использовании, заточены не раз, но живые, пришлось списать, повреждена изоляция механически.
Из последних живут по несколько лет и уходят с повреждением изоляции: Stanley Fatmax VDE, Oplast kraftgrip, Knipex VDE, Wiha Proturn 3k.
Живут долго без изоляции Witte 53022,53023, Wiha Softfinish.
Живут нормально Wiha Slim VDE.
Заметил что для шлицевых винтов с выпуклой полусферической шляпкой лучше подходит профиль Witte, Oplast kraftgrip и Wiha Proturn 3k.

Хорошие, нужные отвертки

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

walt написал:
Хорошие, нужные отвертки

Плоды ЕГЭ

ARS1972 написал:

Самодельные отвёртки - в рукоядке можно хранить биты и винтики.

А как крепится битодержатель?

Александр Соловьев,

Конструкция простая: к втулке приварена трубка с резьбой, на неё запрессована пластиковая трубка. Во втулку винтом крепится битодержатель. Втулка заводская - от оборудования(материал очень прочный), на битодержателе сделал лыску (чтобы не проворачивался). Когда имеется токарный, фрезерный станки и ТИГ сварка такие вещи сделать не прблема.

Посмотрел цены на германские отвёртки из нержавеющей стали - цены почти не отличаются от цен на отвёртки из СrVM стали.
Тогда какие у низ недостатки?
Твёрдость меньше?

kznt написал:
Тогда какие у низ недостатки?

они под соответствующий крепеж

SL_2 написал:

kznt написал:
Тогда какие у низ недостатки?

они под соответствующий крепеж

SL_2,
Не понял.
Почему с крепежом из нержавейки лучше использовать отвёртки из нержавейки, я знаю.
Но какие недостатки для использования отвёртки PZ2 из нержавающей стали с обычным крепежом PZ2?
(Например при одинаковой акционной цене на обычные и нержавеющие отвёртки сейчас, осенью 2018 года)

По отвёрткам о твёрдости не написано, но нашёл описание нержавеющих бит - те же 56-61 HRC, что и у обычных бит...

kznt написал:
Посмотрел цены на германские отвёртки из нержавеющей стали - цены почти не отличаются от цен на отвёртки из СrVM стали.
Тогда какие у низ недостатки?
Твёрдость меньше?

kznt, если Вы смотрели INOX там, где я думаю, то это старые выпуски, снятые с производства, остатки.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Старые, но неиспользованные.
Что будет с инструментом, если он полежал пару лет на складе, но продаётся со скидкой 30-50%?

kznt написал:
Старые, но неиспользованные.
Что будет с инструментом, если он полежал пару лет на складе, но продаётся со скидкой 30-50%?

kznt, будет приятно для кошелька.

Год назад я у них пару торксов из нержавейки для стиралки брала, а на прошлой неделе пару гексиков обычных SoftFinish по 280-300 рэ откопала.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

интересно стало, где это там?

Как кто считает, какое сечение ручки отвёртки (например, SL 6.5мм или PH2 или PZ2) является более эргономичным: круг, треугольник, четырёхугольник или шестиугольник?

Примечательно, что среди брендовых отвёрток встречал все эти варианты...

У меня есть личное предпочтение, но это скорее дело привычки и коллега уверяет, что стоит склониться к более эргономичному профилю ручки.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

kznt написал:
какое сечение ручки отвёртки (например, SL 6.5мм или PH2 или PZ2) является более эргономичным

У разных людей могут сильно отличаться - особенности строения кистей рук, размер ладоней, хват рукой, привычки в работе. Так что удобства в работе отвёрткой могут отличаться от человека к человеку.

ИМХО (IMHO)

Форма ручки нравится вот такая Речь идет именно о форме, а не о качестве материала ручки. Есть Виха и Вера - ручки не нравятся, особенно у Верки. Треугольные ручки нравятся на самодельных ручках(стачиваю на конус и делаю три грани на наждаке), крутящий момент существенно выше чем на обычных ручках сточенных на конус.

Регистрация: 10.10.2018 Рейкьявик Сообщений: 5

ARS1972 написал:

rumb написал:
Ух ты, а каких производителей пробовали? WIHA? BONDHUS? WERA? PB SWISS? Все винтом идут и ломаются?

rumb,

Сломалась бита 3мм. из того-же набора, что на фото. Нужно было выкрутить "присохший" винт - не скрою усилие приложил большое. Винтом идут или ломаются не все инструменты - некоторые - проворачиваются. Такие ситуации регулярно случаются в моей работе (конечно это нестандартные случаи) - нужно выкрутить тугой винт, и происходят случаи как на фото ниже.

Если кто-то сможет порекомендовать РЕАЛЬНО стойкие инструменты для ЭКСТРИМАЛЬНОЙ работы - буду благодарен.

ARS1972,

Ударные торсионные биты не пробовали с мощным битодержателем? Те же Wiha, Milwaukee Shockwave, DeWalt Impaktor.
Или компактный ударный винтоверт типа серии Milwaukee M12

Suburb, Стучать не желательно - имею дело с довольно точной механикой. Если материал самих бит более прочный чем у обычных - тогда это интересно.

kznt написал:
Как кто считает, какое сечение ручки отвёртки (например, SL 6.5мм или PH2 или PZ2) является более эргономичным: круг, треугольник, четырёхугольник или шестиугольник?

Примечательно, что среди брендовых отвёрток встречал все эти варианты...

У меня есть личное предпочтение, но это скорее дело привычки и коллега уверяет, что стоит склониться к более эргономичному профилю ручки.

kznt, от геометрии и материала ручки зависит эргономика, КМК. Что хорошо, например, в резине, то может быть хуже в пластике.

И ещё условие работ (SoftFinish vs. MicroFinish), где-то Wera хороша, а на другом винте хотелось бы PB.

Что в руку легло, то и брать.

На одной выбранной модели ручки всё равно не остановитесь.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Кто имел опыт работы с отвёртками Toptul?
Например
По внешнему виду достаточно похожи на Wiha, сталь объявлена отличная: SVCM.
Цена же 200-400 рублей за отвёртку, то есть заметно дешевле Wiha.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

kznt написал:
Цена же 200-400 рублей за отвёртку, то есть заметно дешевле Wiha.

У Вихи цена за отвертку 158-393 рубля. У Toptul 200-400. Да, естественно Toptul заметно "дешевле" и не факт что лучше.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

kznt написал:
похожи на Wiha

  • вот такое же "похожее" на ВИХУ и качество будет у них.
    если смотрите Тайвань, обратите внимание на UNISON, должен подешевле быть

maestro@ написал:

kznt написал:
Цена же 200-400 рублей за отвёртку, то есть заметно дешевле Wiha.

У Вихи цена за отвертку 158-393 рубля. У Toptul 200-400. Да, естественно Toptul заметно "дешевле" и не факт что лучше.

maestro@,

Ну и где можно россыпью (не бестолковыми комплектами) купить аналогичные Wiha SoftFinish SL5x100, SL6.5x100 (бестолковая длинная 6.5x150 не нужна!!!), PH1x80, PH2x100, PZ2x100, SL6.5x100 VDE, PZ2x100 VDE в Москве? Ни в Кастораме, ни в четвёрке фирменных магазинов таких цен не встречал.
(Разумеется, речь не идёт о бюджетных Wiha Classic)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

kznt написал:
Ну и где можно россыпью (не бестолковыми комплектами) купить аналогичные Wiha SoftFinish SL5x100, SL6.5x100, PH1-80, PH2-100, PZ2-100, PZ2-100 VDE в Москве?
(Разумеется, речь не идёт о бюджетных Wiha Classic)

Кому наборы бестолковые, кому и нет. В Кастораме покупал и набор и без наборов. Самая дорогая отвертка там стоила 390 рублей примерно (это россыпью), а самая дешевая 223 (россыпью). Сначала Вы не указывали размерность отверток, но когда Вам дали пример, что Виха дешевле, начали перечислять размеры. Почему бы их не перечислить было сразу.

kznt написал:
(Разумеется, речь не идёт о бюджетных Wiha Classic)

Разумеется не идет.

Регистрация: 10.10.2018 Рейкьявик Сообщений: 5

ARS1972 написал:
Suburb, Стучать не желательно - имею дело с довольно точной механикой. Если материал самих бит более прочный чем у обычных - тогда это интересно.

ARS1972,

Дело еще в том, что за счет торсионной вставки бита при приложении значительного усилия еще и скручивается относительно продольной оси. Что защищает ее от разрушения до определенного момента. В вашем случае может существенно облегчить работу.

Регистрация: 10.10.2018 Рейкьявик Сообщений: 5

Норушка,
Поддержу. К тому же руки у всех разные
При первом знакомстве был уверен, что лучше ручек, чем у Wera нет. Дальнейшая эксплуатация показала, что Wera удобней крутить чуть ли не 2мя пальцами. При значительных усилиях "веретено" на Wiha натирает руку меньше. А если крутить с большим усилием обратным хватом - самая удобная какая-то безродная мексиканская кажется отвертка.

maestro@ написал:

kznt написал:
Цена же 200-400 рублей за отвёртку, то есть заметно дешевле Wiha.

У Вихи цена за отвертку 158-393 рубля. У Toptul 200-400. Да, естественно Toptul заметно "дешевле" и не факт что лучше.

maestro@, согласна. Плюс учёт "амортизации".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Suburb написал:
Норушка,
Поддержу. К тому же руки у всех разные
При первом знакомстве был уверен, что лучше ручек, чем у Wera нет. Дальнейшая эксплуатация показала, что Wera удобней крутить чуть ли не 2мя пальцами. При значительных усилиях "веретено" на Wiha натирает руку меньше. А если крутить с большим усилием обратным хватом - самая удобная какая-то безродная мексиканская кажется отвертка.

Suburb, вот-вот!

Когда этим летом я основательно перешла от теории к практике, то, имея некоторых любимчиков, при строго ЦЕЛЕВОМ использовании на закручивание и откручивание, использовала ВСЕ имеющиеся у меня отвёртки (в контексте формы ручек и крестовых шлицов). . Согласна, что это отчасти связано с физической подготовленность, но и крепёж может зажат/закручен сильнее. Лично я не могу остановиться на определённой марке (ака форме ручек).

Nothing but HEAVY BEAUTY.

**maestro@ [написал]. Почему бы их не перечислить было сразу.

maestro@,

Каюсь, неправ. В Кастораме отказался от наборов из-за отсутствия например Wiha SoftFinish SL5x100, SL6.5x100.
Как в наборах, так и отдельно.
А в найденных местах они стоили от 600р и выше.

kznt, а Леруа есть у Вас? Там Dexter Pro: SL5.5×100 и SL6.5×125, чуть за 300 рублей каждая.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
kznt, а Леруа есть у Вас? Там Dexter Pro: SL5.5×100 и SL6.5×125, чуть за 300 рублей каждая.

Норушка,

Спасибо!
Уже смотрел.
Дряблая ручка со вспененной резиной заметно тактильно отличается от упругого геля Felo.

kznt написал:

Норушка написал:
kznt, а Леруа есть у Вас? Там Dexter Pro: SL5.5×100 и SL6.5×125, чуть за 300 рублей каждая.

Норушка,

Спасибо!
Уже смотрел.
Дряблая ручка со вспененной резиной заметно тактильно отличается от упругого геля Felo.

kznt, да, могоие их сравнивают с... 17:30.

Если что, DexterPro била, наступала на бетоне, отковыривала с ручки пену — живы до сих пор (Felo жалко).

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

kznt написал:
Дряблая ручка со вспененной резиной заметно тактильно отличается от упругого геля Felo.

Может это просто мнительность? Пока их не вскрыли, даже не знали про отличия в наполнителе, тем более и оригинал тоже был( а может и есть) со вспененой резиной.

Vadim63 написал:

kznt написал:
Дряблая ручка со вспененной резиной заметно тактильно отличается от упругого геля Felo.

Может это просто мнительность? Пока их не вскрыли, даже не знали про отличия в наполнителе, тем более и оригинал тоже был( а может и есть) со вспененой резиной.

Vadim63,

Вообще то согласен с вами. Чисто психика. Это типа использовать отличную копию итальянской сумки , зная, что она китайская. По качеству может китай и не отличается, но удовольствие уже не то.

Кстати, нашёл тут в одной электрической фирме брендированные отвёртки Felo по хорошим ценам. Но отвечать неверняка, действительно ли там гель, не хотят, присылают лишь вероятностные ответы. Ой, чую подставу от немцев, иначе ответили бы прямо ... Платить 500р за тестовую покупку тоже нет желания, уж лучше детям фрукты куплю.

kznt написал:
Кстати, нашёл тут в одной электрической фирме брендированные отвёртки Felo по хорошим ценам.

Бренд "Риттал"?

Это не кидалово, но дорого, да.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

kznt написал:
PH1x80, PH2x100, PZ2x100, PZ2x100 VDE в Москве?

В Кастораме в розницу продают такие размеры.

Suburb написал:

ARS1972 написал:
Suburb, Стучать не желательно - имею дело с довольно точной механикой. Если материал самих бит более прочный чем у обычных - тогда это интересно.

ARS1972,

Дело еще в том, что за счет торсионной вставки бита при приложении значительного усилия еще и скручивается относительно продольной оси. Что защищает ее от разрушения до определенного момента. В вашем случае может существенно облегчить работу.

Suburb, Посмотрел ролик - интересная информация. Это реально работает?

ARS1972, у меня Shockwave Impact Duty™ (красненькие) — работает.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

kznt написал:
Кстати, нашёл тут в одной электрической фирме брендированные отвёртки Felo по хорошим ценам.

Бренд "Риттал"?

Это не кидалово, но дорого, да.

Норушка,

Заметьте, не я это предложил...

kznt написал:

Норушка,

Заметьте, не я это предложил...

kznt, угадала?

Я кое что "розавинькое" брала у них, как частное лицо, хотела ещё работодателя раскрутить, но меня выгнали с работы.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 10.10.2018 Рейкьявик Сообщений: 5

ARS1972, с ударным винтовертом на 120Нм и шурком на 135 все нормально.
Друг разрядник больше 100кг весом тянул шурп см 10 в дуб, две длинных каленых биты PH2 сломал, правда что-то не сильно фирменное было. А торсионную Милку одолеть не смог. В вашем случае я бы посмотрел бы торсионные серии от Wiha и Wera. Есть варианты с алмазным напылением и лазерной насечкой, чтобы при значительном усилии биту не выбрасывало.

Регистрация: 10.10.2018 Рейкьявик Сообщений: 5

ARS1972,
Вот нашел тесты, по которым выбирал для себя.

Suburb написал:
ARS1972,
Вот нашел тесты, по которым выбирал для себя.

Suburb, а я после этого "независимого" видео под патронажем МВ, долго упиралась от Милки, пока не приспичило до кучи бит набрать.

МВ мне нравится, просто реклама слишком очевидна.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 10.10.2018 Рейкьявик Сообщений: 5

Норушка, это да.
С учетом того, что ударные гайковерты вообще крайне зависимы от жесткости соединения - для получения "выдающихся" результатов достаточно оставить зазор между битой и плашкой. Но в целом преимущество торсионных бит демонстрируют наглядно.