Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4871875

МУЛЬТИК написал :
Хороший инструмент сейчас почти не берут,а дальше будет ещё хуже,все пересядут на откровенный барахольный Китай.

Берут, но конечно меньше, чем более дешевый. Но тут замкнутый круг - не берут, потому что в магазинах его нету
Но продавцы не понимают, что торговля это тоже работа, а не как в 90х - вывалил товар на пол его и расхватали.

*Boston* написал :
Берут, но конечно меньше, чем более дешевый. Но тут замкнутый круг - не берут, потому что в магазинах его нету
Но продавцы не понимают, что торговля это тоже работа, а не как в 90х - вывалил товар на пол его и расхватали.

есть и еще один важный момент: степень неадеквата и жадности. Если норму прибыли закладывать 100% от закупочной стоимости, то и изначально не очень дешевый инструмент вообще станет неподъемным.

Думаю, что многих не спасет переход на продажу более дешевого инструмента.

Привет всем! Выиграл аукцион на eBay, пришла посылка.

Ключи мне, а динамометрический другу, правда он его продать хочет, может и перекуплю себе, если не продаст, а я жабу задавлю. За все я заплатил 260€ +- пара енотоф. (стоимость в конце составила 210 + 50 за доставку UPS) За ключи 110 и 150 за динамо. ИМХО, чувство, как будто в лотерею выиграл!

rumb написал :
Привет всем! Выиграл аукцион на eBay, пришла посылка.

Конечно, Вы же в Европе, а к нам в Россию он не отправляет, видимо объявил свои, персональные санкции для нас.

rumb написал :
ИМХО, чувство, как будто в лотерею выиграл!

Оно на ТБСэ сейчас новое не сильно намного дороже стоит

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

rumb, Хороший набор , жаль евро у нас под 70 рублей стал

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

rumb написал :
Привет всем! Выиграл аукцион на eBay, пришла посылка.

Ключи мне, а динамометрический другу, правда он его продать хочет, может и перекуплю себе, если не продаст, а я жабу задавлю. За все я заплатил 260€ +- пара енотоф. (стоимость в конце составила 210 + 50 за доставку UPS) За ключи 110 и 150 за динамо. ИМХО, чувство, как будто в лотерею выиграл!

Дико дорого за динамик,в России можно купить за 3000 руб.

STAHLWILLE за 3000 руб? У нас дешевого тоже полно. Но если хочешь натюрлих дойче квалитат + удобство в использовании, придется заплатить.

МУЛЬТИК написал :
России можно купить за 3000 руб.

Я, бы с удовольствием купил бы штальвиль за эту цену, но это фантастика.

rumb написал :
Но если хочешь натюрлих дойче квалитат

ну на счет качества и точности я думаю не шибко выше, но штальвиль позволяет быстрее выставить момент, не сбрасывать каждый раз на ноль, и довернуть на угол, чего не рекомендуют производитель "динамиков" иной конструкции ( про цифровые не говорю). А это экономит массу времени, в том случае если "динамиком" пользуются постоянно, а не от случая к случаю.

Всем привет. Пользовался кто такой ""?
Bionic Wrench

Задумался об области его применения. В голову приходит только такое его предназначение как: а) единственный ключ в доме, б)походный вариант на всякий случай, в) велосипедный ключ.
Там есть и с открытым зевом с подобным принципом зажатия.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

-Алексей-, Привет.

Регистрация: 07.12.2014 Минусинск Сообщений: 47

Здравствуйте! Уважаемы форумчане, вот читаю данную тему (осилил 15 страниц) и не могу понять одно, у нас в РФ реально купить допустим чисто немецкий инструмент? Не Китай или Тайвань, а именно оригинал? машины крутить люблю, поэтому нужен качественный и надежный товар надолго! Если знаете где, то подскажите ссылки на интернет-магазины. Буду благодарен!

P.S. Было желание купить себе набор инструмента Vigor V3277 (216 предметов) в пластиковом кейсе! Думал, что это немец, созданый под контролем фирмы Hazet, а выяснилось, что Тайвань! Ценник на него 240 евро в Питере или Москве.

Можно что-то достойное найти из таких наборов по цене в 15-20 тысяч наших? Или, действительно, лучше купить отдельно кейс и самому собирать по отдельности? Т.к. живу в Сибири, то второй вариант для меня менее предпочтителен, т.к. больше денег отдам за транспортные расходы до меня (при доставке по отдельности), а с Почтой России не все интернет-магазины работают.

Вообщем, жду от вас помощи в данном вопросе!

Eskanderus написал :
в данном вопросе


и так далее..

Z

Регистрация: 07.12.2014 Минусинск Сообщений: 47

Али-баба, Понял вас! Спасибо!

Eskanderus написал :
Можно что-то достойное найти из таких наборов по цене в 15-20 тысяч наших?

Ну, 207 предметов наверное за эти деньги не купить

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Eskanderus написал :
Вообщем, жду от вас помощи в данном вопросе!

Eskanderus написал :
машины крутить люблю, поэтому нужен качественный и надежный товар надолго!

А чем пользовались до этого, я так понимаю объемы ежедневные имеются? И если глаз положили на Vigor что ж использовалось-то, страшно представить...

Регистрация: 07.12.2014 Минусинск Сообщений: 47

Использовал в основном ещё отцовские запасы советских ключей и головок россыпью. Отец дальнобойщик, так что этого всегда было и есть в избытке! Охота чего-то упорядоченного, собранного в одном месте, а не в деревянных ящиках и надёжного.

Вот присмотрел себе ещё Универсальный набор инструмента 1/4 и 1/2 dr 118 предмета KABO (Кабо) SKS00102. Ссылка: Кто что думает по этому поводу? Только не пойму почему в описании товара идёт 102 предмета!

Для себя делаю упор на необходимость приобретения различных ключей и головок, трещёток, удлинителей, карданчиков, воротков!

arsenii1111, с Vigor всё так плохо? Вы уже третий, кто ругает эту марку! Опыта работы с инструментом иностранного производства не было! Жду ваших советов!

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

- Но это всё бла бла бла. Вы видели хоть один автосервис работающий вигором?
Это все напоминает Heytec от Heyco. Типа бюджетное, доступное и под контролем основной марки, но по факту не лучше обычного Тайваня, а цена в 2 раза больше...

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

Eskanderus написал :
Вот присмотрел себе ещё Универсальный набор инструмента 1/4 и 1/2 dr 118 предмета KABO (Кабо) SKS00102. Ссылка: Кто что думает по этому поводу? Только не пойму почему в описании товара идёт 102 предмета!

Для себя делаю упор на необходимость приобретения различных ключей и головок, трещёток, удлинителей, карданчиков, воротков!

Если не для индустриального использования, то наборы от Force, Jonnesway, Licota представляются мне вполне достаточными. А учитывая их соотношение цены и качества, дак и вообще могут оказаться оптимальными. И с их приобретением проблем быть не должно: торгующих полно.

arsenii1111 написал :
Но это всё бла бла бла.

arsenii1111 написал :
Это все напоминает Heytec от Heyco

или Heynen от него-же, но несколько ранее

arsenii1111 написал :
бюджетное, доступное и под контролем основной марки, но по факту не лучше обычного Тайваня, а цена в 2 раза больше...

совершенно верно.

Регистрация: 07.12.2014 Минусинск Сообщений: 47

Лок, а про KABO то что думаете?

Этот набор сейчас где-то реально найти?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Eskanderus написал :
а про KABO то что думаете?

Eskanderus написал :
Этот набор сейчас где-то реально найти?

Позволю себе тоже ответить. Kabo - индустриальный инструмент из Тайваня, причем очень высокого качества. Есть как сильные позиции, так и средние в плане конструктива и юзабилити. Но то, что всё очень достойного качества - факт. Вас интересует конкретно 102 набор или имеется ввиду сама марка Kabo?

Регистрация: 07.12.2014 Минусинск Сообщений: 47

arsenii1111, интересует именно 102 набор. На мой взгляд в нём нет ничего лишнего, нежели в 139 модели!

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Уникальность 102 набора в том, что он имеет на борту спец-профили фирменные от Kabo. В целом набор отличный, но отвертки и ШГИ я бы наверное заменил. Ну а если не для частого использования, то в нем можно все оставить как заложено производителем...

Регистрация: 07.12.2014 Минусинск Сообщений: 47

arsenii1111, на счёт отверток и ШГИ соглашусь с вами. Их вседа ведь можно заменить на что-то более надёжное.Не подскажете где такой найти?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Eskanderus написал :
Не подскажете где такой найти?

Я сомневаюсь, что найдете. Они не поставляются в Россию около года. Если только у какого-нибудь перекупа завалялся.





Звоните, узнавайте наличие, но особо не настраивайтесь...

Регистрация: 07.12.2014 Минусинск Сообщений: 47

Буду пробовать! Жаль, что с его наличием напряг! Спасибо за помощь!

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Eskanderus написал :
Буду пробовать! Жаль, что с его наличием напряг! Спасибо за помощь!

Не за что, спрашивайте.

arsenii1111 написал :
Kabo - индустриальный инструмент из Тайваня, причем очень высокого качества. Есть как сильные позиции, так и средние в плане конструктива и юзабилити

Ну откуда, такая уверенность в индустриальном качестве? Инструмент кабо отличается от прочего тайваня только специфическими профилями. Ну может Вы уже владеете этим инструментом ?, на чем основана Ваша позиция? Что он индустриальный?Чем он по качеству лучше форса? только профилями нон-слип, твин-драйв,

arsenii1111 написал :
так и средние в плане

так и откровенная дрянь тоже присутствует
Сам набор в 102 единицы приятный, только наверное днем с огнем не сыщешь.
Это инструмент кабо, мало кто видел в отличии от форса, вот и рождаются мифы о его качестве, такой качественный, что нам сирым и убогим не хотят продавать.

Регистрация: 07.12.2014 Минусинск Сообщений: 47

Тогда ответьте, опираясь на 102 набор KABO, по отдельности его реально собрать или нет?

Eskanderus написал :
Тогда ответьте, опираясь на 102 набор KABO, по отдельности его реально собрать или нет?

Увы, боюсь что даже поштучно собрать не получится, потому многие размеры ходовые не имеются на складах (насколько мне известно), особенно это касается головок как с non-slip, так и с spherical. А купить, купить его хотели бы многие регулярно приходят запросы и даже на мелкооптовые партии по нему... Просто часто люди не соизмеряют сколько он может сегодня стоить. А я, простите, озвучивать не буду, пусть даже свои приблизительные оценки.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

-Алексей- написал :
Ну откуда, такая уверенность в индустриальном качестве? Инструмент кабо отличается от прочего тайваня только специфическими профилями. Ну может Вы уже владеете этим инструментом ?, на чем основана Ваша позиция? Что он индустриальный?Чем он по качеству лучше форса? только профилями нон-слип, твин-драйв,

Скажу так, я много читал про Kabo, разговаривал со знающими людьми, а также с владельцами инструмента Kabo. И говоря Вам честно я хочу прикупить некоторые позиции из тех остатков, что удастся выловить в магазинах. Но это как только будут деньги. Так что верить в качество или нет с учетом моей позиции это Ваше право.

-Алексей- написал :
так и откровенная дрянь тоже присутствует

Например...

-Алексей- написал :
Это инструмент кабо, мало кто видел в отличии от форса, вот и рождаются мифы о его качестве, такой качественный, что нам сирым и убогим не хотят продавать.

Если бы все сложилось нормально для Kabo на Российском рынке, то он был бы в свободной продаже как и раньше. А не сыщешь его из-за того, что временно не поставляют его на наш рынок, а не потому что он лучше всех, все остальное фуфло, а люди сирые и т.д.

arsenii1111 написал :
Если бы все сложилось нормально для Kabo на Российском рынке, то он был бы в свободной продаже как и раньше. А не сыщешь его из-за того, что временно не поставляют его на наш рынок, а не потому что он лучше всех, все остальное фуфло, а люди сирые и т.д.

Кстати просветите, по какой причине Kabo ушел с Российского рынка? И чем тогда торгуют интернет-магазины по Kabo?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Хм. Отвечу так. Тут есть люди в этой теме, которые знают что и как лучше меня. Подождем до вечера. Если они не отпишутся. Тогда скажу, что знаю я.

arsenii1111 написал :
Хм. Отвечу так. Тут есть люди в этой теме, которые знают что и как лучше меня. Подождем до вечера. Если они не отпишутся. Тогда скажу, что знаю я.

Каbошники я так подразумеваю? Ну ладно посмотрим, что отпишут.

Kolbenschmid написал :
Каbошники я так подразумеваю? Ну ладно посмотрим, что отпишут.

А ничего, уже писалось в профильной теме. Пусть и давно.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

arsenii1111 написал :
Скажу так, я много читал про Kabo, разговаривал со знающими людьми, а также с владельцами инструмента Kabo. И говоря Вам честно я хочу прикупить некоторые позиции из тех остатков, что удастся выловить в магазинах. Но это как только будут деньги. Так что верить в качество или нет с учетом моей позиции это Ваше право.

Я потратил на инструмент кабо порядка 20т. рублей, и скажу Вам, все отличие только в специальных профилях, так нон -слип очень даже не плох ( могу рекомендовать, правда владею только ударным), но говорить о каком то индустриальном качестве не приходится, качество обычного тайваня. А что касается дряни, то гайколомы например ( как выяснилось они заказывают их на стороне, но раз ты лепишь кабо то получай по полной), много чего вообще одного качества и из одного места, что и форс, ударные отвертки, только надпись другая (только подороже), и я так понимаю , когда мы видим головки, ключи со специальным профилем ( в общем то чего у других нет, можно говорить о кабо) а остальное как у всех ( из одного котла). Так что я не теоретик,я рублем проголосовал. Я уже писал про ключи в трещеточный механизм которых грязь легко проникает ( и 10и гаек не отвернул, не в самом дерьме) а трещетка стала заедать, нудно промывал. Инструмент обычный, и не надо дифирамбы ему петь. Форс тоже хорошо справляется со своими обязанностями ( хоть и не люблю его, но не из-за качества, честный работяга).

arsenii1111 написал :
Если бы все сложилось нормально для Kabo на Российском рынке, то он был бы в свободной продаже как и раньше. А не сыщешь его из-за того, что временно не поставляют его на наш рынок

Не сыщешь потому, что народ проголосовал рублем

Eskanderus написал :
Тогда ответьте, опираясь на 102 набор KABO, по отдельности его реально собрать или нет?

покупал примерно полгода. год назад, многих позиций уже не было. Попробуйте отписать запрос в кит-тулз, может что и осталось. Я не взял этот набор из- за отверток, шги, имбусовых ключей, и я не хотел обычные нон-слип а ударные, стандартного размера и удлиненные.но я уважаю этот набор за то что туда молоток не положили (уж если класть, то на 800 грамм, а не мелочь). Жили бы вы в Москве, может и нашлось чего нибудь. я думаю какие нибудь наборы из этого списка еще встречаются

-Алексей- написал :
Не сыщешь потому, что народ проголосовал рублем

Думаю не совсем так. Народ и не слышал о такой марке, да и купить всегда было проблема.
И если так говорить, то народ проголосовал рублем и против всего дорого брендового и не только в сфере инструмента. Думаю что это не так.

*Boston* написал :
Думаю не совсем так. Народ и не слышал о такой марке, да и купить всегда было проблема.

Соглашусь. Для многих кроме "Кинг-Тони", "Форса", да и "Джонсвея" нет никакого инструмента, это в лучшем случае. Я сам о Кабо чисто случайно узнал, когда ключи шестигранные понадобились.

*Boston* написал :
Думаю не совсем так. Народ и не слышал о такой марке, да и купить всегда было проблема.
И если так говорить, то народ проголосовал рублем и против всего дорого брендового и не только в сфере инструмента. Думаю что это не так.

Конечно не все так просто, но он дороже форса, дилеров меньше, а в каждом человеке сидит, купить подешевле да еще получше ( вот и кроим семь шапок из овцы) иногда с этим справляешься иногда нет. Всегда желающих купить дорогой качественный инструмент будет меньше, кто то таким уродился, кто то пришел к этому переломав кучу дряни. А Бизнесу нужны продажи и продажи , рост продаж. и с дороги инструментом тут беда, в России по крайней мере.

-Алексей- написал :
Всегда желающих купить дорогой качественный инструмент будет меньше, кто то таким уродился, кто то пришел к этому переломав кучу дряни. А Бизнесу нужны продажи и продажи , рост продаж. и с дороги инструментом тут беда, в России по крайней мере.

Продавать товар - это не просто выкинуть на прилавок и нате мол смотрите. Надо работать с покупателем (с потенциальным тем более), а так же и с оптовым покупателем. Как простой пример - если я работаю с железками и кручу гайки, то я по определению покупаю инструмента в разы больше чем обычный автолюбитель.

*Boston* написал :
Как простой пример - если я работаю с железками и кручу гайки, то я по определению покупаю инструмента в разы больше чем обычный автолюбитель.

Если вы индивидуал, и работай с железками зарабатываете себе хлеб насущный то да, а так у дилерских центров тенденция комплектовать инструментом подешевле, развилось их до неприличного много, текучесть кадров, посудите сами, кто будет хорошим инструментом комплектовать работников.

-Алексей-, в дилерский цент надо еще суметь всунуться.
Второе. Часто бывает и так, что у продавца имеется и более дешевый инструмент.

*Boston* написал :
-Алексей-, в дилерский цент надо еще суметь всунуться.

а кого вы тогда назвали оптовым покупателем? частную автомастерскую?

-Алексей- написал :
а кого вы тогда назвали оптовым покупателем? частную автомастерскую?

Оптовый покупатель - это не только конечный, но берущий часто или много.
Оптовые - это и берущие для перепродажи

Регистрация: 07.12.2014 Минусинск Сообщений: 47

Вот ещё обратил внимание на инструмент TOPTUL: Что вы думаете про этот инструмент и в частности про универсальные наборы, предлагаемые фирмой? Самый дорогой набор выходит в 14 тыс. рублей! Два варианта комплектации: 6-ти и 12-ти гранные головки! Что лучше?

Регистрация: 07.12.2014 Минусинск Сообщений: 47

И ещё советуют HANS.

163 предмета:

158 предметов:

Ценовой диапазон примерно одинаковый!

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Eskanderus, Все хлам .Почему Вы именно стараетесь купить набор ?

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

Eskanderus написал :
...Два варианта комплектации: 6-ти и 12-ти гранные головки! Что лучше?

Если возникают такие вопросы, то Force Вам "за глаза"

АрменСПБ написал :
Eskanderus, Все хлам .Почему Вы именно стараетесь купить набор ?

Человек де писал, что живет далеко, по отдельности все заказывать, за доставку будет, как сам инс-нт.

Но я бы все равно собирал все по отдельности. Нужно брать лучшее, что можешь себе позволить! Вы составте список, чего нужно\хочется в первую очередь. и Понемногу закупайтесь брендом.

Например головки на 1\2" или 3\8" лучше брать "фирма"! GEDORE, STAHLWILLE, FACOM (это из доступных),
на 1\4" пофиг впринципе, можно CAROLUS или тайвань какой.

Г - образные ключи - BONDHUS, WERA, WIHA

Комбинированные тоже GEDORE, STAHLWILLE, FACOM.

Отвертки WIHA, WITTE, FELO, ну или WERA.

ШГИ - только KNIPEX в общем.

Карданы и переходники у GEDORE отличного качества, а также удлинители.

Если есть возможность - Koken очень классный инструмент.

Трещетки тоже, что понравиться. У меня GEDORE U-20 1993, но U-10 вроде получше будет. А также есть FACOM 3\8" Sealed Pear. На 1\4" у меня Crafstman + Carolus 72 зуба. Я доволен. Один раз купил и все. Детям внукам оставлю. А Тайвань китай, как показал случай с переходником TENG-TOOLS - лажа в общем. Даже если металл +- крепкий, плохой дизайн сводит его крепость на нет.

-Алексей- написал :
а в каждом человеке сидит, купить подешевле да еще получше ( вот и кроим семь шапок из овцы) иногда с этим справляешься иногда нет. Всегда желающих купить дорогой качественный инструмент будет меньше, кто то таким уродился, кто то пришел к этому переломав кучу дряни.

И да, и нет. Все-ж пользователи в основном большинстве не дебилы, чтобы стремиться покупать на грош пятаков. Все сложнее.
постараюсь кратенько и конспективно

  1. КАбО реально лучше многих одноклассников из Тайваня - хотя-бы потому, что сталька потверже, чем у того-же Хацета или даже Макслайна.
  2. Людям свойственно искать подешевле, а знающий человек будет искать подешевле стОящую вещь. Возможности есть. В виде акций и спецпредложений. Причем не только тех "спецух", где выгода копеечная, но и вполне реальных - "Медвежья сила" от Хейко тому пример. Некогда дорогие отвертки электроизолированные Дролл от Штальвилле сейчас тоже предлагаются по ценам рублей 150-200 за штуку. Просто они года с 1999 не проданы, а на смену им пришел Дролл+. А коль скоро сфера ручного инструмента консервативна, то нет смысла гоняться за модой и стремится держать только самые современные образцы. - Не Айфон-же последней модели!
  3. А бизнесу нужны объемы - это вы правы. И доказательством вашей правоты является съеживание сектора дорогого и качественного инструмента.

rumb написал :
Но я бы все равно собирал все по отдельности. Нужно брать лучшее, что можешь себе позволить! Вы составте список, чего нужно\хочется в первую очередь. и Понемногу закупайтесь брендом.

Верный подход. Ты приобретаешь то, что тебе нужно, а не то, что кто-то за тебя придумал.

rumb написал :
Комбинированные тоже GEDORE, STAHLWILLE, FACOM.

Гедоре среди них самый слабый, имхо. В смысле самый пластичный. Я гнул руками, о чем уже писАл.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Лок написал :
Верный подход. Ты приобретаешь то, что тебе нужно, а не то, что кто-то за тебя придумал.

Поддерживаю закупку необходимого, а не кучу предложенного.

Лок написал :
Гедоре среди них самый слабый, имхо. В смысле самый пластичный. Я гнул руками, о чем уже писАл.

А штальвилле и факом сложнее достать, особенно чем дальше от столицы...

Лок написал :
Верный подход. Ты приобретаешь то, что тебе нужно, а не то, что кто-то за тебя придумал.

Гедоре среди них самый слабый, имхо. В смысле самый пластичный. Я гнул руками, о чем уже писАл.

Вы про ключи серии 7? Буду в магазине, обязательно попробую согнуть ключик на 10 например. Правда свой STAHLWILLE пробовал, даже на 6мм не гнется зараза. Зато головки у Гедоре зер гут! ЯЯ, натюрлих!

Регистрация: 07.12.2014 Минусинск Сообщений: 47

Уважаемый, Jazzer, давайте не будем делать скоропалительных выводов и решать что мне "за глаза", а что нет! Форум ведь создан для советов и для правильного выбора инструмента! Я живу на периферии, от златоглавой столицы на растоянии 5 тыс. км. У нас здесь просто нет представительств компаний, продвигающих качественный инструмент! Один только хлам. У меня нет возможности прийти в магазин и просто потрогать инструмент, почувствовать как он лежит в руке!

Про грани спрашивал, т.к. принимая во внимание разницу в площади соприкосновения граней не охота остаться на первом же болту или гайке без 12-ти гранной головки (или без граней на болту/гайке) вследствии её хренового качества но купленой за приличные деньги. И килограммами их тоже покупать неохота! Я не миллионер!

Я стараюсь по советам форумчан и своему поиску подобрать надёжный и удобный инструмент! За умеренные деньги!

Регистрация: 07.12.2014 Минусинск Сообщений: 47

rumb, спасибо за помощь! Тоже борюсь с собой! Если кейс брать, то всё лежит в одном месте! Взял и пошёл! По отдельности можно все под себя подобрать! Из-за границы дорого заказывать, да даже если в Росси заказывать, то тоже дороговато выходит! Голова кругом идёт от вариантов! С виду вроде все приличными кажутся!

Регистрация: 07.12.2014 Минусинск Сообщений: 47

Лок написал :
Верный подход. Ты приобретаешь то, что тебе нужно, а не то, что кто-то за тебя придумал.

+100 Но человеческая сущность требует всего и сразу А так не бывает.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

rumb написал :
Человек де писал, что живет далеко, по отдельности все заказывать, за доставку будет, как сам инс-нт.

Знаю , где живет .Я и сам в Питер с Абакана приехал .Просто я не понимаю подхода покупать набор за 15 тыщ ,в котором один хлам ,когда можно купить самое необходимое и хорошего качества . Тот же Force или Jonnesway можно взять, и не думаю ,что кто то скажет , что это плохие ключи . Или освоить немецкий ebay , завести Pay Pal и покупать там ключи Hazet или Shahlwille по цене ,за которую у нас продают Тайвань.

Регистрация: 07.12.2014 Минусинск Сообщений: 47

АрменСПБ написал :
Или освоить немецкий ebay , завести Pay Pal и покупать там ключи Hazet или Shahlwille по цене ,за которую у нас продают Тайвань.

Вы мне уже про это говорили. Планирую начать с головок (6-ти гранных) и трещёток.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

rumb, И кстати Facom ведь теперь Тайвань ,а тот что во Франции стоит дороже Немцев . У Вас Beta есть ?

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Eskanderus, Говорил ,но Вы опять в поиске набора

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

Eskanderus написал :
...Я стараюсь по советам форумчан и своему поиску подобрать надёжный и удобный инструмент! За умеренные деньги!

Force Вам "за глаза"! Это совет, а не насмешка.
Если не уверены, что Вам нужны GEDORE/STAHLWILLE/FACOM-ы, значит они Вам не нужны!
Не обижайтесь, а хорошенько подумайте над этим.
Потратить деньги - легче простого. Лишь бы не лежали потом вожделенные наборы немым укором или украшением полок.

Facom ведь теперь Тайвань - это знаю. Но сам дизайн инструмента его делает выгодно прочнее остального Тайваня. Комбинированные ключи например - они тупо толще всего мной виденного.

Насчет супер профиля - я бы не стал заморачиваться, но насколько читал тесты - профиль этот работает хорошо. То есть пятно контакта смещается дальше от грани. Сам я выбрал 12 гранные головки. Все современные головки имеют профиль смещающий пятно контакта. Я честно не верю, что 6 гранная головка крепче 12и и меньше шансов скруглить шляпку. Если кто знает, пусть кинет в меня тестом!

Про сладкие цены на eBay тоже можно забыть. Это ооочень редко бывает, что с аукциона урвешь за смешную цену. А если еще добавить доставку + вполне вероятные налоги... Например набор ключей Штальвиль + Динамик 721\15 = 210€ + 50€ доставка. И это в еврозоне, а будь из USA, так еще +21% налога. И это чистое везение, я ставку от балды поставил 210€ без всякой надежды выиграть. Конечно, если брать то же самое у нас или из Литвы, то мне бы это обошлось под 550-600€. Я уже думал с зарплаты раз в месяц покупать 1-2 ключика. Кстати тот - он их чтоли клонироует?

Единственное, что могу посоветовать, как купить бренд и не переплачивать на доставках - только через друзей, знакомых,которые ездят по миру и могут привезти.

Но это опять же, скорее фетишь. Такие бабки за инструмент отдавать. Сам иногда себе поражаюсь!

Jazzer написал :
Force Вам "за глаза"! Это совет, а не насмешка.
Если не уверены, что Вам нужны GEDORE/STAHLWILLE/FACOM-ы, значит они Вам не нужны!
Не обижайтесь, а хорошенько подумайте над этим.
Потратить деньги - легче простого. Лишь бы не лежали потом вожделенные наборы немым укором или украшением полок.

  • мильон! Тут уже нужно реально смотреть на возможности и желания. А ломается все!

Jazzer написал :
Force Вам "за глаза"! Это совет, а не насмешка.

Знаете, я работал и Штахльвилем и снапоном и понял что в большинстве случаев он просто избыточен. Поэтому в конце концов купил себе Форсе, Ликоту и прочее подобное..

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

rumb написал :
Про сладкие цены на eBay тоже можно забыть.

Попадаются хорошие цены ,особенно у тех продавцов у кого нет оплаты PayPal.

rumb написал :
Вы про ключи серии 7?

если честно, то я сгибал не комбик седьмой серии, а рожковый 9х11. Но, думаю, что и седьмой согнется.

_maximus_ написал :
Знаете, я работал и Штахльвилем и снапоном и понял что в большинстве случаев он просто избыточен. Поэтому в конце концов купил себе Форсе, Ликоту и прочее подобное..

...а Штальвилле и Снап-он выбросил, потому-что избыточная прочность в домашних условиях на фиг не нужна!"

Jazzer написал :
Если не уверены, что Вам нужны GEDORE/STAHLWILLE/FACOM-ы, значит они Вам не нужны!

Сказано сильно. Так прежде чем быть или не быть уверенным, желательно инструм покрутить в руках, а лучше - поработать. И процентах в девяноста окажется, что именно GEDORE/STAHLWILLE/FACOM и прочее - это то, что и нужно. Как пример - у меня много есть инструмента, одни из любимых кусачек - силовой 180-й книпекс. Но делал электрику в доме я Клейном, который по ТТХ такой-же, но нос у которых пулеобразный и более пронырливый и подлезающий в коробки и подрозетники.

Лок написал :
...а Штальвилле и Снап-он выбросил, потому-что избыточная прочность в домашних условиях на фиг не нужна!"

Ну да, Штальвиль и Снапон были в сервисе, а для своих нужд....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Лок написал :
если честно, то я сгибал не комбик седьмой серии, а рожковый 9х11. Но, думаю, что и седьмой согнется.

Даже опираясь на этот чудо рекламный тест: КОЛЬЦЕВОЙ ЗЕВ... Минимальный разрушающий момент равен 147 Н*м. Вы ручками на 13мм ключе такое выжмите? Да и то, даже если малость погнулся, ключик выпрямил и можно дальше крутить. А вот тайванский FORCE скорее всего сделает "пук". Вечером выложу pdf немецкого теста.

ЗЫ рожковый 9х11 - это еще советский сделанный в Индии? Или уже современный Germany?

rumb написал :
Вы ручками на 13мм ключе такое выжмите?

не выжму. Но тут есть подводный камень. На крепком крепеже вероятность повредить ключ выше. Если у КАБО твердость выше, то это проявляется не только в невозможности согнуть ключ руками, но и является залогом стойкости губок.

Eskanderus написал :
Тоже борюсь с собой! Если кейс брать, то всё лежит в одном месте! Взял и пошёл! По отдельности можно все под себя подобрать!

Да здоровый кейс получается, причем половина фигня там будет. Всегда считал что надо небольшой набор с основными бошками и крутилками, ну предметов на 100. Без всяких хреновых отверток, плоскашей и непонятных по весу молотков. Остальное придется докупать взависимости от надобности. Ну к примеру, если у вас в машине нет ключей Е-профиля, то нафиг они вам в наборе.
Все сразу в одном месте не купите, но найдите 2-3 центровых конторы, где и докупите. На доставке сьэкономите за счет сборного груза
А потом, если втянитесь, то постоянно будете покупать

Лок написал :
...а Штальвилле и Снап-он выбросил, потому-что избыточная прочность в домашних условиях на фиг не нужна!"

Низашто не выкину. Я с ними еще и разговариваю

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Лок написал :
Гедоре среди них самый слабый, имхо. В смысле самый пластичный. Я гнул руками, о чем уже писАл

Делают по DIN и не парятся. Стандарт с запасом соблюден, цена весьма приемлемая, ну и черт с ним. А двутавр гнуть поперек много сил не надо.
Разумеется, вдвое более толстый Факом будет дуракоустойчивее, его даже болгаркой пилить придется дольше.

Eskanderus написал :
Тоже борюсь с собой! Если кейс брать, то всё лежит в одном месте! Взял и пошёл! По отдельности можно все под себя подобрать! Из-за границы дорого заказывать, да даже если в Росси заказывать, то тоже дороговато выходит!

Если из-за границы заказывать, то где-то евро на 500 из одной конторы, чтобы реальная выгода была. Если вы будете заказывать из кучи мест по чуть-чуть, только переплатите за доставку и конверсию.
Можете пока поискать в РФ со скидками и у частников на том же Авито. Может, нормально выйдет.

АрменСПБ написал :
И кстати Facom ведь теперь Тайвань ,а тот что во Франции стоит дороже Немцев

Не уверен, что во Франции делают ключи. Да и смысл? Вам неубиваемые ключи интересны или хотите французским неграм социалочку оплатить?
Кстати, KS Tools местами оч похожи на тот Факом. Но и не сильно дешевле.

Jazzer написал :
Если не уверены, что Вам нужны GEDORE/STAHLWILLE/FACOM-ы, значит они Вам не нужны!

Задачи не озвучены. Может, каленые болты крутить по 12 часов в день. Тут особо не разэкономишься.

Лок написал :
Но тут есть подводный камень. На крепком крепеже вероятность повредить ключ выше.

Опять же - стандарты есть. Если речь идет о готовности чемодана с ключами к ядерному удару, то, конечно, критерии другие.
А так Джонсвея хватит. За цену аналогичных немцев его можно 2 набора купить и еще останется.

_maximus_ написал :
Ну да, Штальвиль и Снапон были в сервисе, а для своих нужд....

топовый инструмент ещё бывает покупают чисто из "любви к искусству",..сам такой,.но местами некоторым европейцам конкурентов нет,Кобра от Книпекс,например,или клещевики разводные от Книпекса и ВБВ

fedorM написал :
Задачи не озвучены. Может, каленые болты крутить по 12 часов в день. Тут особо не разэкономишься.

Кстати, на garagejournal есть реальный тестировщик рожковой части ключей на 13! Он целыми днями крутит каленые болты на каком - то станке и пишет сколько месяцев\недель ключик прожил, а заодно замеряет твердость и толщину покрытия да выкладывает фотки.

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

fedorM написал :
...Задачи не озвучены. Может, каленые болты крутить по 12 часов в день...

А кто их озвучить то должен?
Кому болты крутить в день по 12 часов, тот или сам знает, какой инструмент ему нужен, или ему купят его на готово, что наиболее вероятно

fedorM написал :
Делают по DIN и не парятся. Стандарт с запасом соблюден, цена весьма приемлемая, ну и черт с ним. А двутавр гнуть поперек много сил не надо.

Сказано хорошо. Так почему-же Хейко макслайны и Сандвик-бельцеры со снапонами не гнутся? Они что, выше ДИНа? При сопоставимой цене (за исключением СНАПа, конечно). Дело там не в том, что

fedorM написал :
вдвое более толстый Факом будет дуракоустойчивее,

, а в том, что сталь крепче и лучше.

fedorM написал :
Если речь идет о готовности чемодана с ключами к ядерному удару

если это не шутка, то пример некорректный. Меня например, разозлило, когда соответствующий ДИНу Хацет замялся на обычных гайках. Штальвилле пишет проще: "...наши ключи заведомо прочнее любого болта или гайки" вот это мне ближе, чем всякие ДИНы, и ISO, которые непонятно что обозначают.

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

*Boston* написал :
Низашто не выкину. Я с ними еще и разговариваю

ахахаха... наш человек.

*Boston* написал :
Я с ними еще и разговариваю

в 27 лет, когда я познакомился с коброй и страстно возжелал ее приобрести, я сначала копил денюжки (экономя на школьных завтраках ), а когда купил ее - на ночь клал на прикроватную тумбу.

rumb написал :
Кстати, на garagejournal есть реальный тестировщик рожковой части ключей на 13! Он целыми днями крутит каленые болты на каком - то станке и пишет сколько месяцев\недель ключик прожил, а заодно замеряет твердость и толщину покрытия да выкладывает фотки.

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

Лок написал :
в 27 лет, когда я познакомился с коброй и страстно возжелал ее приобрести, я сначала копил денюжки (экономя на школьных завтраках ), а когда купил ее - на ночь клал на прикроватную тумбу.

Ой да ну и што.
Я и сейчас после использования все инструменты протираю тряпочками и укладываю в Эл-боксы.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

rumb написал :

И победил Facom 440

fedorM написал :
Делают по DIN и не парятся. Стандарт с запасом соблюден, цена весьма приемлемая, ну и черт с ним. А двутавр гнуть поперек много сил не надо.

Кстати пример из тонких не дешевых ключей - это UNIOR. Вроде проблем никаких с ними. Много такого добра у мну.

Лок написал :
в 27 лет, когда я познакомился с коброй и страстно возжелал ее приобрести, я сначала копил денюжки (экономя на школьных завтраках

Что то долго Вы в школе засиделись.

Микаэл написал :
Что то долго Вы в школе засиделись.

Может это такой случай
Сын жалуется маме:

  • Я больше в школу не пойду! Смирнов опять из рогатки будет стрелять, Филимонова учебником по голове заедет, Васильев -
    подножку поставит... Не пойду, и всё!
  • Вовочка, ну перестань, надо идти, ведь ты директор школы!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

rumb написал :
Facom ведь теперь Тайвань - это знаю.

АрменСПБ написал :
И победил Facom 440

STAHLWILLE - HRC 47 и продержался 5 месяцев.

fedorM написал :
Разумеется, вдвое более толстый Факом будет дуракоустойчивее, его даже болгаркой пилить придется дольше.

Кстати, Факом тот же в прошлом году показал не очень впечатляющие результаты, хотя конечно выше ГОСТа, в отличии от их же Experta (этот и на гост не вытянул)

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

rumb,Черт, я еще раз перечитал и оказалось Facom выбрала его 3х летняя дочь ,как самый красивый ключ Действительно Stahlwille самый стойкий ключ , но меня удивило разность твердости с Garant ,ибо я думал ,что производят эти ключи на одном заводе .Так же понравился тест Hazet 600 , один из самых мягких ключей ,но отработал 2 ,5 месяца .

Я заметил такую вещь, человек который инструментом работает постоянно и интенсивно, не спрашивает какой купить, он опытным путем пришел. Спрашивают обычно те, кто работают от случая к случаю, но при такой интенсивности работы, как можно будет ушатать тот же форс? только вандализмом, трещетку используя как срывку ступичных болтов и гаек, с трубой, и все такое, так купи себе срывной вороток, правда такой вороток (700мм) прилично стоит, ну любишь ты орудовать трубой, купи себе Г-образный вороток у него больше шансов выжить, а в случае поломки он стоит дешевле срывки ( сломал на 1/2. присмотрись к 3/4 и несколько головок к нему). Терзания перфекциониста, а не практика, а практика подсказывает переходить на более качественный и дорогой инструмент только в тех позициях которые постоянно выходят из строя, если есть возможность купить. или мирится.

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

-Алексей- написал :
Я заметил такую вещь, человек который инструментом работает постоянно и интенсивно, не спрашивает какой купить, он опытным путем пришел. Спрашивают обычно те, кто работают от случая к случаю...

О чем и пишу из поста в пост.

-Алексей- написал :
...так купи себе срывной вороток, правда такой вороток (700мм) прилично стоит...

Именно такой и использую от случая к случаю, в т.ч. при срыве колесных гаек/болтов, и использовал, когда откручивал прикипевший крепеж выхлопного тракта на первой своей иномарке.
Кстати вороток Jonnesway был куплен давно и за какие-то совсем не большие деньги, за которые покупают «а что б было... есть не просит».

Eskanderus написал :
Про грани спрашивал, т.к. принимая во внимание разницу в площади соприкосновения граней не охота остаться на первом же болту или гайке без 12-ти гранной головки

12ти гранная головка создавалась под соответствующий крепеж, который в России не слишком распространен. Это прежде всего СШа, Авиация

Eskanderus написал :
У нас здесь просто нет представительств компаний, продвигающих качественный инструмент!

Если у Вас можно купить камасу-тулз, джонесвэй, ликоту, форс, это уже никак не дрянь, дрянь это типа матрика (я про головки, хотя иногда удивляют, был случай крепеж с внутренним шестигранником слизался, что делать, набил молотком 12гр. головку 1/4 подходящего размера, думал лопнет, нет выдержала, тоже некоторым образом вандализм, вынужденный) и прочее что подают в оби и леруа ( не все конечно но если нужна дрянь головка, туда).
Забавно, сеть магазинов торгующих снап-оном, а если вернее блю-поинтом, рядом лежит омбра

-Алексей- написал :
Забавно, сеть магазинов торгующих снап-оном, а если вернее блю-поинтом, рядом лежит омбра

это не забавно, это злит. Когда хочется посмотреть на Снап-он, а он вперемешку с барахлом, общего с которым только блестящий внешний вид.

Регистрация: 07.12.2014 Минусинск Сообщений: 47

Jazzer, на счёт названных вами марок инструмента сомнений у меня нет! Цена только отпугивает в начале. Буду стараться по одному предмету покупать.

Регистрация: 07.12.2014 Минусинск Сообщений: 47

-Алексей- написал :
дрянь это типа матрика

Этого как раз и с избытком. Присутствует Дело техники (пассатижи недавно купил), по отдельности, ЗУБР ещё есть. Штурм, стайер, Matrix ещё можно приписать сюда.

Регистрация: 07.12.2014 Минусинск Сообщений: 47

-Алексей- написал :
Я заметил такую вещь, человек который инструментом работает постоянно и интенсивно, не спрашивает какой купить, он опытным путем пришел.

Вывод: "Я никогда не работал качественным инструментом". Кроме советского. Об этом я уже говорил.

Регистрация: 07.12.2014 Минусинск Сообщений: 47

В любом случае я благодарен всем за советы и ответы на мои вопросы! Буду читать ветки форума, тесты различных ключей. Куплю трещётку с головками, поработаю, почувствую новый инструмент! Тогда будет понятнее.