Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4922111

АрменСПБ написал :
Али-баба, Фланцы пожарных гидрантов

Армен,рискну предложить ударный гайковёрт с удлинёнными головами.
Хотя,если помнишь,мне летом не помогло.Хоть и газом грел..
Тупо срезал саблей.Болты в пазах залегли так,что выколачивал перфом и кувалдой..

Z

Али-баба написал :
и газом грел

только хотел предложить .

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Али-баба, Гайковерты боюсь не помогут ,если брать из аккумуляторного инструмента то болгарку , но честно боюсь утопить .Я в последнюю смену всплыл из колодца вместе с сальниками задвижки . Так что выбор инструмента у меня не большой зубило ,кувалда ,ножовка ,набор головок и 2х метровая труба

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Hasik74 написал :
раза в два ?

Уже не уверен. Сегодня заходил в местный Джонсвейник - все переоценивают... но там хоть качество будет. А то сломать Т40-Т50 так, чтобы обломок в болте застрял - удовольствие ниже среднего.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

АрменСПБ, накидной ударный каленый ключ? Тут или сорвете, или голову отломите, вариантов не слишком много. У того же Джоника они 12-гранные или Супертех, специально, чтобы намертво в гайку цеплялись.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

fedorM, Работа в стесненных условиях (колодец ) особо не размахнешься

АрменСПБ, гайковёрт аккумный от Панаса,..им можно под водой работать.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

VictOrK,Панасоник это хорошо ,но цена .... Ну,а так думаю ни 1 гайковерт не поможет ,тк гайки ослабленные и весь смысл сведется к выбору хитрой головки с активным профилем .
По поводу головок . Профилей не так много - это Super Lock ,Surface drive Twindrive , Non Slip . Последние 2 профиля принадлежат Kabo найти их не легко . Surface drive и Super Lock как я понял это одно и тоже ,только у разных производителей называется по разному . Есть обладатели таких ? И видел кто нибудь такие профиля с квадратом больше чем 1/2" ?

АрменСПБ написал :
Последние 2 профиля принадлежат Kabo найти их не легко .

Все так, только твиндрайв, не отличается лучшим зацепом в сравнении с стандартом, а всего лишь позволяет использовать, как на метрическом, так и дюймовом крепеже.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Что здесь мудрить, купить обычные ударные 6-гранные головки под квадрат 3/4 или 1 дюйм.
Ну для большего усилия можно прикупить автомобильны гайковерт - мясорубка.
Или обычный мультипликатор на 270 кг.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

-Алексей- написал :
Все так, только твиндрайв, не отличается лучшим зацепом в сравнении с стандартом, а всего лишь позволяет использовать, как на метрическом, так и дюймовом крепеже.

Подтверждаю. NON-SLIP - позволяет работать с шестигранным крепежом, изношенным до 70%.,

Рабочий профиль TWINDRIVE
Улучшенный шестигранный профиль, предназначенный для работы с крепежом как метрических, так и дюймовых систем. TWINDRIVE позволяет работать с крепежом метрической системы, изношенным до 50%.

Рабочий профиль SPHERICAL – Spline Plus
Профиль позволяет работать как с обычным шестигранным и двенадцатигранным крепежом, так и с квадратом, профилем Spline, профилем Torx, а также с шестигранным крепежом, изношенным до 60%.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

-Алексей-,
Рабочий профиль TWINDRIVEУлучшенный шестигранный профиль, предназначенный для работы с крепежом как метрических, так и дюймовых систем. TWINDRIVE позволяет работать с крепежом метрической системы, изношенным до 50%.
Так написано у Kabo , да и видел отзыв в сети ,что где не справился супер лок , твиндрайв выручил .

МУЛЬТИК, Выше Марат написал ,что гайковерт не помог на болтах ,которые хрен знает сколько лет простояли в камере . С усилием у нас проблем нет .Мы одеваем 2х метровую Т образную трубу (ходовой ключ ) и если надо можем вставить лом или одеть трубы и крутить в 3ем ,да вот только 6ти гранные головки начинают прокручиваются

АрменСПБ написал :
Non Slip . Последние 2 профиля принадлежат Kabo найти их не легко .

Такой профиль есть на головках больше чем 1/2", но в Россию не возились по причине существенно большей цены, нежели подобные размеры, но без профиля. В принципе, Мультик предложил нормальный вариант решения с "мясорубкой", просто надо взять нормальные (качественные) головки на 3/4" или на 1".

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

АрменСПБ написал :
Рабочий профиль TWINDRIVE

Твиндрайв больше чем на 1/2" даже на заводе не видел.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Samoha,

Samoha написал :
просто надо взять нормальные (качественные) головки на 3/4" или на 1"

Можно ссылку ?

arsenii1111 написал :
Подтверждаю. NON-SLIP - позволяет работать с шестигранным крепежом, изношенным до 70%.

arsenii1111 написал :
TWINDRIVE позволяет работать с крепежом метрической системы, изношенным до 50%.

arsenii1111 написал :
Рабочий профиль SPHERICAL – Spline Plus
Профиль позволяет работать как с обычным шестигранным и двенадцатигранным крепежом, так и с квадратом, профилем Spline, профилем Torx, а также с шестигранным крепежом, изношенным до 60%.

Это не "подтверждаю", а "цитирую" релизы КАВО.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Лок написал :
Это не "подтверждаю", а "цитирую" релизы КАВО.

Подтверждаю, это был ответ на пост -Алексей-
А ниже действительно цитаты Kabo, я ж не говорил, что это я придумал...

АрменСПБ написал :
просто надо взять нормальные (качественные) головки на 3/4" или на 1"
Можно ссылку ?



Уж простите, форс, ликоту ( хоть и в питере) не предлагаю, по вопросу сомневаетесь в нормальности этих изделий.

arsenii1111, я и не говорил, что ты придумал это
Просто слоганы запоминаются и сразу видно, когда идет цитирование, а когда отзыв о собственном опыте.

АрменСПБ написал :
Можно ссылку ?

Да берите смело джоника, кингтони или ханс - это все честный тайвань опять же речь идет про толстостенные ударные головы на большой квадрат.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

У ударных головок профиль отличается от обычных ?

АрменСПБ написал :
У ударных головок профиль отличается от обычных ?

На сколько я знаю, у джонисвэя и кинг-тони нет ( думаю у ханса тоже не видел)

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

-Алексей- написал :
На сколько я знаю, у джонисвэя и кинг-тони нет ( думаю у ханса тоже не видел)

Тогда смысла нет покупать . Буду искать динамический профиль

АрменСПБ; смысл как раз-то есть. у обычных головок при использовании с ударным гайковертом расшибается отверстие под присоединительный квадрат.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Лок, А кто сказал ,что есть ударный гайковерт ?

АрменСПБ; довела инерция мышления. Потому-что часто ударные головки вовсе не прочнее обычных. Они просто лучше переносят ударные нагрузки при работе гайковерта и могут подвести при использовании с метровым воротком, используемым в расчете на якобы большую прочность из за видимой толщины стенок.

Лок написал :
и могут подвести при использовании с метровым воротком, используемым в расчете на якобы большую прочность из за видимой толщины стенок.

Но тем не менее мультипликаторы (мясорубки) комплектуются именно такими головками.

АрменСПБ, были бы в Москве дал бы на испытание нон слип правда на 1/2

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Лок написал :
довела инерция мышления. Потому-что часто ударные головки вовсе не прочнее обычных. Они просто лучше переносят ударные нагрузки при работе гайковерта и могут подвести при использовании с метровым воротком, используемым в расчете на якобы большую прочность из за видимой толщины стенок.

Ударная головка никогда не лопнет от ручного усилия,а вот квадрат на воротке может свернуть запросто.
Проверено долголетним опытом.
На всех ударных головках хроммолибденовая сталь.

МУЛЬТИК написал :
Ударная головка никогда не лопнет от ручного усилия,а вот квадрат на воротке может свернуть запросто.
Проверено долголетним опытом.
На всех ударных головках хроммолибденовая сталь.

Вот стоило один раз сказать что у Вас была здравая идея...
Если головка на 1/2", то ударная может скорее лопнуть чем обычная.. при работе воротком тем более с нестрандартным удлинителем.. почему я и рекомендовал ударныее.. речь шла о 3/4" и 1". хотя учитывая размеры требуемые.. то скорее всего 3/4".

Лок написал :
Они просто лучше переносят ударные нагрузки при работе гайковерта и могут подвести при использовании с метровым воротком, используемым в расчете на якобы большую прочность из за видимой толщины стенок.

Речь идет не об 1/2", а там толщина существенно выше.. чем у стандарта... Только поэтому и рекомендовал, невзирая на все ТТХ.

АрменСПБ написал :
Тогда смысла нет покупать . Буду искать динамический профиль

Увы, в России, боюсь не получится, а всякие супертех и иже с ними, не то что требуется по техзаданию.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал :
Если головка на 1/2", то ударная может скорее лопнуть чем обычная.. при работе воротком тем более с нестрандартным удлинителем

А разве эти головки кто то сталкивал "лбами" в одних условиях на испытаниях, все таки какой бы сплав не был, а толщина стенок. что то да значит (и у ударных она толще), я тоже предположил бы что скорее свернешь присоединительный квадрат на 1/2, чем развалишь головку на 27-32. Потом, форумчанин МУЛЬТИК, имеет опыт работы со строительной техникой, где используется крупный крепеж, и куча факторов ухудшающих его отворачивание, так что не могу не доверять его мнению

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Samoha написал :
Увы, в России, боюсь не получится, а всякие супертех и иже с ними, не то что требуется по техзаданию.

Да ,к сожалению больше 1/2" головок я не видел , так что придется брать Super lock и запасные квадраты -переходники .
После НГ прикуплю , попробую и отпишусь .Благо работы после Новогодних праздников будет хоть стой ,хоть падай
Всех с Наступающим !!! Всем Hazet ,Gedore ,Snap On под елку!!!

-Алексей- написал :
А разве эти головки кто то сталкивал "лбами" в одних условиях на испытаниях,

Вы правильно сказали, что не стоит сталкивать не сталкиваемое.....Но есть таки разница... Хотя всегда была есть разница в размерах... не буду это совмещать
Всех с Новым Годом!!!!! Всех хорошего и побольше)))

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал :
Вы правильно сказали, что не стоит сталкивать не сталкиваемое.....Но есть таки разница... Хотя всегда была есть разница в размерах... не буду это совмещать

Да я то, как раз не прочь столкнуть их, и закрыть этот вопрос, что прочнее с удлинителем в виде трубы (но тут нужна измерительная техника, да и о безопасности подумать, что бы не получить в лоб, или трубой или головкой).

По "ударным" торксам на 1/2 и торксам запрессованным в головку (там сталь S2 если не ошибаюсь), все таки "ударные" выдерживают большую нагрузку (при использовании воротка) и прежде, чем сломаться, существенно деформируются.

Практика критерий истины.

Кто нибудь сталкивался с накидными ключами Stahlwille сериями corona или stabil. В чем разница?

vivamisha написал :
Stahlwille сериями corona или stabil. В чем разница?

Это коленчатые накидные гаечные ключи. Отличие только в степени отогнутости колец: у Стабил - она больше, а у Короны - меньше.

Регистрация: 07.12.2014 Минусинск Сообщений: 47

Здравствуйте! Кто что может сказать про трещетку Gedore 1993U-3 ? Кто пробовал ее в деле, максимальные для нее усилия?

Перевожу

Eskanderus написал :
Здравствуйте! Кто что может сказать про трещетку Gedore 1993U-3 ? Кто пробовал ее в деле, максимальные для нее усилия?

Регистрация: 07.12.2014 Минусинск Сообщений: 47

Мужики, я этот вопрос трезвым набирал Телефон что-то у меня затупил.
SL_2, спасибо за перевод этой клинописи!

И всё таки хотелось бы услышать мнение по поводу трещётки Gedore 1993U-3

Eskanderus написал :
Мужики, я этот вопрос трезвым набирал

А нужно было наоборот....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Eskanderus написал :
услышать мнение по поводу трещётки Gedore 1993U-3

как продавец оных, могу сказать только что на максимальные усилия вряд ли кто из владельцев испытывал
но данная серия трещеток у Гедора - силовая, не даром фиксируется в нулевом положении

Регистрация: 07.12.2014 Минусинск Сообщений: 47

SL_2, спасибо за разъяснения!

Регистрация: 07.12.2014 Минусинск Сообщений: 47

Уважаемые, форумчане! На глаза попался вот такой ключ

Saltus Solingen Germany. Серийный номер 880171090

Что можете про неё сказать/рассказать?

Регистрация: 07.12.2014 Минусинск Сообщений: 47

Что-то все затихло в теме и никто не откликнулся на мою просьбу!

Eskanderus написал :
никто не откликнулся на мою просьбу!

Быть может, вы сами поработаете таким ключом и сами поделитесь с форумчанами впечатлениями об инструменте, который многие видели только на картинке (вашей).
Я, например, о фирме Ченнеллок и Клейн тулз до Мастерсити и понятия не имел. А как узнал - стал владельцем многих девайсов и поклонником. Быть может, так-же получится и с Сальтусом.

Регистрация: 07.12.2014 Минусинск Сообщений: 47

Лок, почему бы и нет! Я по нему никакой инфы найти не могу. В этой ветке проскальзывал набор этой фирмы, но там трещётка совсем другая (есть и флажковый переключатель и присоединительный квадрат). И на ручке (вдоль неё) есть обозначение материала и производителя. А на моём рисунке странный зверь и неведомый! Хотя обозначение есть на головке. Трещётка в стиле НИЗ.

Eskanderus, Немцы обычно б/у продают на еВау.Несколько раз наблюдал.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Лёд тронулся,господа любители хорошего инструмента.
И боюсь,что потом останется только инструмент под названием НиЗ.
Сегодня прошелся по инструментальным магазинаим в родном Ёбурге.
Волосы встают дыбом от увиденного.
Магазин Кувалда - дрянной ключик на 17 от Stenley,около 500 руб.
Магазин Крепика - такой же на 17 от Toptul, около 450 руб.
Магазин Кувалда - пассатижи американской модели от Knipex ,около 4000 руб.
Так что покупайте срочно все ,что осталось по старым ценам.

мда, не обрадовал. Так получается, что и за рубежом покупать накладно, коль скоро курс высокий. Чего делать, сократим покупки. А там - глядишь, и склады затоварятся и цены опустятся.
А стенли и топтул никога не стоили таких денег. Ныне они подобрались к книпексу

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Вот у Стенли ключик совсем дерьмовый,а у Toptul гораздо приличней,но цена ломовая.
Правда вчера прикупил Heyco maxline на 17 по удачной цене, всего 245 руб.
Жаль других размеров не было.

МУЛЬТИК написал :
у Стенли ключик совсем дерьмовый

у меня ключи стенли 1999 года покупки. Весьма хороши. Если "экспертиза и тесты" не врут, то рожковые части Стенли покрепче рожковых частей коленчатого Хацета.

Фигово конечно, но не надо забывать что и на продавцах тоже скажется. Может умерят свои аппетиты, если с голода не сдохнут

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Мало продавцов, меньше конкуренция, хуже покупателю...

arsenii1111 написал :
Мало продавцов, меньше конкуренция, хуже покупателю...

Тут мировые законы не работают. Вона на рынке тьма контейнеров с продавцами, у всех втридорога. Дороже всегда чем в магазине.

arsenii1111, картельные сговоры никто не отменял

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Да это понятно все, но выбор должен быть. Если бы у нас только MB Group торговало, крутили бы не Wiha и Felo, а в лучшем случае джоником...

Я и раньше у местных не видел не нормальных цен, не выбора. Частники торгуют матриксом. У них кризис уже давно. Лет 10 наверное.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

*Boston* написал :
Фигово конечно, но не надо забывать что и на продавцах тоже скажется. Может умерят свои аппетиты, если с голода не сдохнут

Ага, продавцы, конечно, так и катаются как сыр в масле. У них проблем ничуть не меньше, чем у всех остальных.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

МУЛЬТИК написал :
Так что покупайте срочно все ,что осталось по старым ценам.

Ткните пальцем. Скорее закроются и по знакомым раздадут остатки.

*Boston* написал :
Я и раньше у местных не видел не нормальных цен, не выбора. Частники торгуют матриксом. У них кризис уже давно. Лет 10 наверное.

Ну как бы да. Нет тут культуры производства и следовательно спроса на нормальный инструмент в тех количествах, чтобы было оправданно им торговать.

Если для работы нужен книпекс, то купишь и по новой цене, если нужна виха, фело, тоже купишь, если до зарезу нужен снап, и без него никак, и его купишь, а затовариваться с прицелом, а вдруг пригодится, тут никаких денег никогда не хватит. Естественно, я говорю о инструменте которым деньги зарабатываешь, потихоньку по ключику , по отверточке и соберешь инструментарий.

По ключу кто мне что присоветует? Нужен разводной ключ относительно недорогой (до тыши), сейчас правда с ценами не все понятно. Но скажем так из тайваньских торговых марок. Длина 250-300мм. Ширина раскрыва губок до 35 или до 40мм. Главное чтоб губки у него не болтались как у дешевских.
Форма губок - пойдет и плоская (без насечек на одной из губок)

*Boston*

Вот здесь про хороших тайваньцев www.mastercity.ru/showthread.php?t=185920 Сделаны явно в одном месте все. Очень похожи внешне на Bahco 9029, 31, 33

У компании Jonnesway есть интернет-магазин с очень развитой сетью пунктов выдачи. Оплата наличными при получении.

Ключики Force хромированные.

Neo - тот вообще хвалится гарантией в 25 лет, соответствием DIN и сертификатом TUV.

Брейгель, такие NEO мне не нужны с узкими нубками. Их у меня уже есть 2шт. Они не силовые. Мне надо с нормальными губками

*Boston*

Припоминаются только опять же тайваньцы, весьма характерного внешнего вида - несть им числа под разными именами.

Вроде и много их, разводных ключей, однако на такие размеры стандартные ручки то подлиннее будут.

Регистрация: 07.12.2014 Минусинск Сообщений: 47

Здравствуйте! Кто-нибудь из форумчан встречал когда-либо трещётку под квадрат 1/2 дюйма японского производства без каких-либо надписей на ней? Предлагают мне такую:

Фото не очень, но продавец заверяет, что отделка полированный хром. Она была в наборе инструментов к японскому бульдозеру Комацу.
Рядом с ней лежит удлинитель фирмы Proto. В каталоге Ko-ken я такой трещётки не нашёл!

Eskanderus, а не TONE-ли это, часом?

Регистрация: 07.12.2014 Минусинск Сообщений: 47

Лок, хоть какое-то направление куда смотреть есть. Надо шерстить каталог, а то окажется какой нибудь безликой китайской копией! Человек за неё 1000 рупий просит. У него там ещё пассатижи TopTul промелькнули, вот я и напрягся!

Eskanderus, да, риск имеется. Сфера японского инструмента для меня достаточно неизведанна, в моем парке из японского чуть больше, чем ничего: только нож ольфа.
Запросто может статься, что кто-то делал эти инструменты как сервисный инструмент, который не присутствует в основном каталоге. Или в новых каталогах его уже нет (как нет в нынешних каталогах снапа ключей SRSM, а в каталогах 2001 года - пожалуйста).
А учитывая то, что дизайн не всех фирм узнаваем даже при стертом или отсутствующем клейме - возможность идентификации непростое занятие.

Лок; Наверное,это объявление.Можно увеличить

Z

Регистрация: 07.12.2014 Минусинск Сообщений: 47

Али-баба написал :
Наверное,это объявление.Можно увеличить

Али-баба, да, это именно оно. Но суть вопроса от этого не меняется

Eskanderus, прошу меня великодушно простить, за слова , но вы этим инструментом деньги собираетесь зарабатывать, что вам нужно прямо японское качество?, и вы испытываете такие терзания, понимаю стремление к лучшему, охота пуще неволи, но это практически цена тайваньца, на моих глазах работают трещетками форс ( по 12 часов без выходных, правда ручной не в почете, это там, где пневмо не подлезешь) и они вполне работоспособны если не одевать трубу, особенно на 24, 36 зубов, а с большим количеством зубов надо включать голову.
И еще раз прошу на меня не сердится. Зачем себе жизнь усложнять.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

-Алексей- написал :
Зачем себе жизнь усложнять.

А ведь в этом что-то есть

Регистрация: 07.12.2014 Минусинск Сообщений: 47

-Алексей-, вы всё правильно говорите! Хотя сфера моей профессиональной деятельности далека от работы инструментом, но вот охота обладать качественным инструментом и всё тут. Согласен, что тайвань купить проще. И работать он в домашних условиях при должном обращении будет долго. Но в нашей деревне и с этим туго. В Сибирь проще привезти китайский пластилин, чем более или менее сносный Тайвань. Как пример набор Sturm 200 с лишним предметов в алюминиевом чемодане за 3000 р.

Прошедшим летом менял подвеску на солярисе вкруг. Использовал набор головок НИЗ. Из старых отцовых запасов. Затягивал трещёткой гайки крепления нижней части заднего амортизатора трещёткой НИЗ с небольшой трубой. Сразу не ругайтесь, т.к. ямы нет и подлезть трудно. Трещётка НИЗ выжила, хотя я её убить и не старался. Протягивал потом накидным нашим советским ключом.

Недавно пришла трещётка Gedore 1993U-3 под 1/2" квадрат. Я про неё спрашивал на форуме. Сравнил их. Далеко мы отстали в технической культуре.

Когда смотришь на советские ключи (большие, громоздкие, тяжёлые, убогие в плане отделки, но прочные) и держишь в руках трещётку Facom 3/8" душа как-то радуется. Лишь бы качество соответствовало внешнему виду, т.к. попробовать в работе её не успел.

Может я шопоголик Читая эту ветку форума завидую людям (по хорошему), выкладывающим фото своих коллекций.

Али-баба написал :
Лок; Наверное,это объявление.Можно увеличить

Продавец с форума (не я)

SL_2 написал :
Продавец с форума (не я)

Интрига нарастала..

Z

Али-баба написал :
Интрига нарастала..

Захочет так сам проявится, я с ним по переписке тока знаком, не более

Vadim написал :
А ведь в этом что-то есть

вот именно, "что-то".
Потому-что если человек трудится и работа инструментом ему приносит радость (не обязательно зарабатывание денег, пусть просто работа по дому-даче-гаражу), то он пройдет путь поиска чего-то подходящего для себя. И поиск этот будет даже среди именитых производителей. Будут там и разочарования, и радости открытий, потому-что эта тема весьма субъективна. Как простой пример: лет 10 назад я пытался открутить шлицевые винты отверткой Камаса тулз. И не фига - ручка прокручивается в руке, шестигранника под ключ нет. Беру отвертку 3к-дролл от Штальвилле - и отворачиваю. Далее. Гаечный ключ Хацет - покрутил гайки, а ключ после этого в забоинах. Беру Штальвилле - и радуюсь. Ключ крепче, а за счет формы рукояти и легче. Авансом покупаю пассатижи Штальвилле - оба-на! чехлы слезают, удержание кончиков сталистой проволоки хорошее, но и не более. А вот 0201180 книпекс кладет их на лопатки по всем параметрам.
....Так-что Eskanderus, покупайте разное, ищите лучшее и делитесь впечатлениями с форумчанами.

У нас на работе есть большущий чемодан штанвилевский,за 250 тыр по старым ценам брали. Пассатижи облезли все и шарнир разболтался до неприличия.

Лок написал :
Хацет - покрутил гайки, а ключ после этого в забоинах

Вот благодаря этой Вашей фразе прочитанной на форуме года два назад,я и приобрёл комбики Штальвилле,о чём нежалею,ну а купленный и неиспользованный Хацет занял своё место в коллекции и кстати всё прибавляет в цене..

У нас в автомалярке у девчонок года 2 лежали 3 набора по 6 отвёрток Хазет.Общей суммой 3600.Для нашей местности-дорого.Всё порывался купить.но.как приеду,наберу малярки,шлифдисков,шкурок..И забываю..
Надо сейчас съездить,понюхать.В этом году не был ешшо..

Z

Али-баба написал :
Надо сейчас съездить,понюхать.

Девчонок... ?!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Девчонок.

_maximus_ написал :
Девчонок... ?!

Зависть-грех,Макс

Z

Али-баба написал :
Зависть-грех,Макс

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Разъясните.
Почему головы для ударных хром-молибден а для обычных хром-ванадий?
Спасибо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Techred написал :
Почему головы для ударных хром-молибден

Выше ударная вязкость

Techred,

Регистрация: 07.12.2014 Минусинск Сообщений: 47

Лок написал :
....Так-что Eskanderus, покупайте разное, ищите лучшее и делитесь впечатлениями с форумчанами.

Спасибо за понимание! По мере приобретения буду немного хвастаться обновками

И сразу вопрос. Просветите меня по фирме Kraftsman. Пишут, что USA и пожизненная гарантия. Хочу прикупить себе наборчик торцевых головок под 1/4" квадрат. Есть набор на 10 предметов (6 гранные головки от 10 до 19 размера). Или же взять набор от Force (модель 2203-5). В нем 19 предметов (размер от 4 до 14). В первом наборе только головки и трещётка, во втором тоже самое плюс отвёртка под головки, карданчик, вороток и два удлинителя. И цена ниже на 200 р.

В принципе квадрат не большой, для 17 и 19 головок лучше ведь 1/2" квадрат использовать! А значит в первом наборе они не пригодятся.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Eskanderus, Force - нормальный инструмент. Никакого гламура в нем нет, но и сломать его тяжело.
Набор головок под 1/4" с 10 до 19 не бывает, скорее всего, 3/8". Американский Craftsman считается неплохим, только кто вам эту пожизненную гарантию в РФ оказывать через третьи руки будет?
Если хочется "красоты", то King Tony очень неплохо выглядят и тоже имеют "неограниченную гарантию" на головки.
Судя по вашему местонахождению, надо смотреть, кто туда что привезти может. И для постоянной работы проще подменные инструменты иметь, чем что-то с "пожизненной гарантией".

Регистрация: 07.12.2014 Минусинск Сообщений: 47

fedorM, действительно первый набор под квадрат 3/8". Невнимательно смотрел. Отец мой Apelas 1/4" юзает уже 3 год. Набор жив!

Eskanderus написал :
Просветите меня по фирме Kraftsman. Пишут, что USA и пожизненная гарантия.

С крафтсманом не все однозначно. говорят, там есть несколько линеек - топовая делается в США, а бюджетно-бытовые на Тайване.

force вполне добротные 1/4" наборы делает. У меня типа такого вот несколько лет исправно в гараже живет. Головки там 12-гранные, это удобней, а на 1/4 больше 14 головки нафиг не нужны.

a fool with a tool is still a fool.

Гарантия конечно "пожизненная", но не распространяется на естественный износ, и не целевое использование.
Смотрел на свечную головку Блю-поинт на 16 с резинкой, ведь очевидно, что рано или поздно резинка придет в негодность, и чем горячее свечи при выкручивании, тем быстрее ссохнется. И как они будут реализовывать "пожизненную" гарантию? заменят резинку или скажут естественный износ.
Взял на пробу омбру с резинкой, на пятой свече вывалилась резинка, вклеил, пока пережила свечей 250, посмотрим на сколько ее хватит, за одно, стойкость хром. покрытия посмотрю, даже самому интересно. Хоть и свечная головка не испытывает серьезных нагрузок, пока могу сказать , не хуже ликоты (покрытие).
До подорожания, головка омбра на 16 стоила 108р, блю поинт в 5 раз дороже.

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

Eskanderus написал :
...Невнимательно смотрел. Отец мой Apelas 1/4" юзает уже 3 год. Набор жив!

И будет жить, куда денется. За доставку из америки вам еще потратиться придется. Так что Форс, Джоник, Ликота весьма хороши по соотношению цены и качества.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Mistigris написал :
а на 1/4 больше 14 головки нафиг не нужны.

Тем более, что крупнее бывают, но очень редко...

Может кто подскажет бюджетное решение? Надо торцевые ключи с отверточной рукояткой. С ценами конечно кавардак. Ничего фирменного пока не потянуть, надо что-нить тайвано-китайское искать. Пока в ходу 3 размера 5 5,5 6мм.
Купить отдельно отверточную рукоятку (3шт) под квадрат 1/4 не тема. Обычные головки бывают коротковаты, удлиненные не удобны. У изначально торцевых ключей головка какая-то средняя по размеру, в самый раз. И дешевые рукоятки, у которых 4х гранная пластиковая ручка не удобные.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*Boston* написал :
надо что-нить тайвано-китайское искать.

Force?

Alex___dr, форсе на картинках видал. Прикольные штуки, и наверное не дорогие. Вживую ниразу подобных не видел у нас.
Есть еще вариант с Proskit и набором и поштучно. Но они какие-то более для электроники (стенки у бошек тонюсенькие) чем для слесарки. Но тоже вариант

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*Boston* написал :
форсе на картинках видал. Прикольные штуки, и наверное не дорогие. Вживую ниразу подобных не видел у нас.

KingTony ?

Alex___dr написал :
KingTony ?

Да, это интересный вариант. Но у нас с ним давно плохо стало, попробую все же поузнавать.

Регистрация: 07.12.2014 Минусинск Сообщений: 47

Лок написал :
С крафтсманом не все однозначно. говорят, там есть несколько линеек - топовая делается в США, а бюджетно-бытовые на Тайване.

А если сравнивать эту Крафтсман и Proto ? Стоит вторая марка своих денег? Здесь как дела обстоят?