Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4981631

Eskanderus написал :
А если сравнивать эту Крафтсман и Proto

Лучше тут спросить

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Это цена вортка Proto в Америке,умножаем на 60 и получаем астрономическую сумму.
Привозим вороток в Россию и умножаем еще на 2,вот и вся арифметика.

Кто видал вживую ключи разводные от Irega? Стоит брать? Смотрю на тот что extra. Серия 92w

Регистрация: 28.06.2013 Краснодар Сообщений: 513

*Boston* написал :
Кто видал вживую ключи разводные от Irega? Стоит брать? Смотрю на тот что extra. Серия 92w

Я видел. Все аккуратно, ровно, люфты минимальные. На уровне разводных Ridgid. Минус, как обычно, один: цена.

*Boston* написал :
Кто видал вживую ключи разводные от Irega?

У меня есть два, 77-ая модель, один 160мм и маленький 115мм. Ключам лет по десять, добротные и качественные ключи. Хромированное покрытие такого же качества, как и на инструментах Sandvik пром. серии. Причем, маленький разводник использую чаще всего и такого размера, я лично, больше ни у кого не встречал.

Регистрация: 28.06.2013 Краснодар Сообщений: 513

sereza написал :
У меня есть два, 77-ая модель, один 160мм и маленький 115мм. Ключам лет по десять, добротные и качественные ключи. Хромированное покрытие такого же качества, как и на инструментах Sandvik пром. серии. Причем, маленький разводник использую чаще всего и такого размера, я лично, больше ни у кого не встречал.

Маленькие есть и у японцев. Причем с широким зевом.

ZucerMan написал :
Маленькие есть и у японцев. Причем с широким зевом.

IREGA весит 50 грамм, *зев* честные 15 мм, длина ручки (от шнека) - 80 мм.
Пример японцев интересен. Больший зев - не интересен (трубу для удлинения рычага одевать не стану).

Регистрация: 28.06.2013 Краснодар Сообщений: 513

sereza написал :
IREGA весит 50 грамм, *зев* честные 15 мм, длина ручки (от шнека) - 80 мм.
Пример японцев интересен. Больший зев - не интересен (трубу для удлинения рычага одевать не стану).

Для меня разводной ключ- сантехнический. Потому как стандартный крепеж (слесарный) лучше и проще фикс. ключом крутить.
А для сантехнического широкий зев очень показан.

*Boston* написал :
Irega? Стоит брать?

Бако не стесняется. А Вы то почему сомневаетесь?

Случайно не на этом сайте приглядели? www.irega.su

Большой ассортимент, однако! Прикольно - с правыми или левыми червячками можно выбрать.

Брейгель написал :
Большой ассортимент, однако! Прикольно - с правыми или левыми червячками можно выбрать.

Ассортимент хороший. А у обычного привычного ключа какой червяк левый или правый?

*Boston* написал :
А у обычного привычного ключа какой червяк левый или правый?

Трудно сказать. У Бако 90хх крутить надо как в старых советских ключах, чем они сразу и привлекли внимание. А вот нижний на картинке - наоборот.

Брейгель написал :
Случайно не на этом сайте приглядели? www.irega.su

Забавный сайт. Цены(это еще ладно) и описание продукции только на мыло после указания телефона. Интересный способ продвижения продукции.
Короче инфу не нашел, может зарубежные сайты не будут так засекречены

Регистрация: 07.12.2014 Минусинск Сообщений: 47

Приветствую всех! Забрал сегодня с почты трещётку Saltus. Она имеет сквозной (переставной) квадрат.

В процессе ожидания посылки мониторил интернет и наткнулся на одну фирму, которая занимается этой маркой инструмента. Скинули они мне каталоги, где я и нашёл свой заказ.

Сразу скажу, что с размером я ошибся. Я предполагал, что приводной квадрат будет 1/2", а оказалось, что квадрат 3/4" Длинна этого чудовища 34 см. Вес (исходя из каталога) 1,2 кг. Модель 5377. Каталожный номер 00 5377 0000. Ручка у неё из жёсткого пластика. Сидит плотно, но снять можно при среднем усилии. Думаю, что при работе будет прокручиваться!

Есть ещё подобная модель: 5375 (номер 00 5375 0000). Она длинной 49 см., и весом 1,6 кг.

Как лучше поступить. 1. Купить к ней родной перекидной квадрат? Либо купить набор переходных квадратов с одного размера на другой? У Force есть такой набор!

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Eskanderus написал :
Приветствую всех! Забрал сегодня с почты трещётку Saltus. Она имеет сквозной (переставной) квадрат.

В процессе ожидания посылки мониторил интернет и наткнулся на одну фирму, которая занимается этой маркой инструмента. Скинули они мне каталоги, где я и нашёл свой заказ.

Сразу скажу, что с размером я ошибся. Я предполагал, что приводной квадрат будет 1/2", а оказалось, что квадрат 3/4" Длинна этого чудовища 34 см. Вес (исходя из каталога) 1,2 кг. Модель 5377. Каталожный номер 00 5377 0000. Ручка у неё из жёсткого пластика. Сидит плотно, но снять можно при среднем усилии. Думаю, что при работе будет прокручиваться!

Есть ещё подобная модель: 5375 (номер 00 5375 0000). Она длинной 49 см., и весом 1,6 кг.

Как лучше поступить. 1. Купить к ней родной перекидной квадрат? Либо купить набор переходных квадратов с одного размера на другой? У Force есть такой набор!

34 см.для трещотки с квадратом 3/4 ,мало. А ставить сюда квадрат на 1/2 будет наоборот слишком громоздко.
Зря вы купили эту штуковину.
Она задумана как рукоятка для мультипликаторов со входом 3/4.

крутой инструмент у MATADOR

Регистрация: 07.12.2014 Минусинск Сообщений: 47

МУЛЬТИК написал :
34 см.для трещотки с квадратом 3/4 ,мало.

Мне для домашнего использования такого рычага хватит. Т.к. не собираюсь ремонтировать бульдозеры или самосвалы.

МУЛЬТИК написал :
А ставить сюда квадрат на 1/2 будет наоборот слишком громоздко.

Если приспособить для ступичных гаек (нечастое использование) или колёсных гаек, то конструкция вполне себя оправдает.

МУЛЬТИК написал :
Зря вы купили эту штуковину.
Она задумана как рукоятка для мультипликаторов со входом 3/4.

Пусть лучше будет. Когда-нибудь и пригодится! По каталогу к этой трещётке идёт набор головок, удлинителей и вороток. Да и грех было не купить за 850 р.

sereza написал :
У меня есть два, 77-ая модель, один 160мм и маленький 115мм

sereza написал :
IREGA весит 50 грамм, *зев* честные 15 мм, длина ручки (от шнека) - 80 мм.

Если из этого списка то у малыша зёв 13мм указан . Где ошибка ?

dokar написал :
Если из этого списка то у малыша зёв 13мм указан . Где ошибка ?

К сожалению 77 серии на 4" в руках нет, но есть 6" если посмотреть на описание из каталога то получается 19,2 мм а на деле 21 мм.
Еще есть по таблице 13 мм, на деле примерно 15,2 мм

Брейгель написал :
Бако не стесняется. А Вы то почему сомневаетесь?

Брейгель, расскажите поподробней про союз бакко-ирега или дайте ссылку где можно почитать

Lawyer написал :
про союз бакко-ирега

можно встряну
это не союз,это ОЕМ.Бахо заказывает у Испанцев эти ключи под свой логотип
Вполне возможно что и Хейко там же заказывает свои аналогичные ключи.

VictOrK написал :
можно встряну
это не союз,это ОЕМ.Бахо заказывает у Испанцев эти ключи под свой логотип
Вполне возможно что и Хейко там же заказывает свои аналогичные ключи.

Я понимаю что вы имеете ввиду, про OEM, но откуда у вас эта информация ? есть подтверждение ?

dokar написал :
Если из этого списка то у малыша зёв 13мм указан .

мой "малыш"

шкала до 13, а на самом деле больше

Брейгель написал :
Бако не стесняется. А Вы то почему сомневаетесь?

VictOrK написал :
можно встряну
это не союз,это ОЕМ.Бахо заказывает у Испанцев эти ключи под свой логотип
Вполне возможно что и Хейко там же заказывает свои аналогичные ключи.

Я так понимаю доказательств нет !

Тогда выскажу своё видение этой ситуации.
Возможно догадки по поводу одного завода идут из-за этой надписи на упаковке ключей BAHCO

А теперь упаковка ключей IREGA

И сайт на котором в разделе контакты (CONTACTO) показано, что производство находится по адресу Fueros, 1
48250 Zaldibar (España)
А теперь ссылка на ГУГЛ карты

Мы чётко видим что это завод IREGA
Ещё есть информация что компания IREGA присутствует в Испании в месте VITORIA (ниже будет информация о BAHCO в этом городе) информация из справочника
И на ГУГЛ карте ни чего интересного не находим, кроме того что это здание какого-то арендуемого склада.

Теперь о BAHCO а вернее будет сказать о SNA Europe которой принадлежит бренд BAHCO переходим к ним на сайт

И если хотите здесь кликните на MANUFACTURING SITES или перейдите сюда

и вот вам все контакты заводов в Испании

Вот первый адрес Hilanderas, 1 20303 Irún Gipuzkoa España

завод SNA Europe

Второй адрес Pol. Ind. Mendiola, 15 20590 PLACENCIA – GUIPUZCOA

Опять завод SNA Europe в манафактуринговой зоне.

И тот самый в местечке VITORIA
SNA EUROPE INDUSTRIES IBERIA, S.A Avda. Cantábrico, 14 01013 Vitoria-Gasteiz, Álava, Spain
Вот ГУГЛ с небольшой корректировкой

И это опять завод SNA Europe который в нескольких километрах от завода IREGA

Детальный разбор видео о производстве разводных ключей с сайта BAHCO
вот ссылка и посекундные факты

15-16 секунда, здесь мы (плохо) видим надпись на белой бочке SNA Europe

17 секунда здесь всё чётко и в контейнере мы видим заготовки именно ключей BAHCO, что подтверждает что это видео с завода по производству разводных ключей.

1 минута 42 секунды SNA Europe ни капли не стесняется того что они принадлежат Американскому Snap-On
Форма ключей один в один как и у BAHCO (это как раз таки смысл OEM, что изменяется только логотип и цвет пластика, а физические параметры изделия одинаковы примером может быть вот этот девайс и его оригинал так же бывает HAUPA 210696 и CIMCO 10 0775 их фото искать не буду)

2 минуты 18 секунд - из этого стоп кадра понятно что просто заменить опресовочную матрицу при ковке изделия не достаточно, под данную форму ключей предусмотрена вся конвейерная линия

3 минуты 20 секунд - место на карте где изготавливаются эти ключи

Очень приятное и позитивное видео, как и все остальные ролики про производства BAHCO. Заметьте - все видео для широкой публики, сняты на собственных производствах, то что BAHCO заказывают у сторонних производителей нам с вами этого не показывают (обще доступно).
Если вдруг остались сомнения и вы думаете о фальсификации вот официальный документ

Приложение к нему с указанием завода

Рассмотрим разводные ключи HEYCO серии 390, 392 (например артикул 00392390882) они точно делаются на заводе IREGA отличие только в цвете пластика на ручках и логотипе.

На 21 странице, или посмотрите тут

качество фото лучше не нашёл.
Но есть момент который пока под вопросом - разводной ключ BAHCO артикулы с 91C по 97C (артикул 97С = 30")

И разводной ключ IREGA модель 771 размером 30"

Вот они как две капли, даже фактические размеры по описанием с сайтов совпадают, доказательств что BAHCO производит этот ключ на своём заводе у меня пока нет.

Lawyer, На первой-штрих-код шведский,на второй-испанский

Z

Али-баба написал :
Lawyer, На первой-штрих-код шведский,на второй-испанский

Так если по штрих коду то получается что BAHCO не делают в Испании где находится завод IREGA, не знаю почему он Шведский, но ГТД по которой эти ключи приезжают указывает что происхождение товара ИСПАНИЯ

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

вот еще одно доказательство того, что Шерлок Холмс не погиб в рейхенбахском водопаде. Он сейчас под ником
Lawyer,

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Lawyer, Вы классно поработали!
А нет информации о ключах JOKER от немецкой WERA ? Где их изготовляют и собирают?
А то так и выведем всех этих "шведов" и "немцев" на чистую воду.. !

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

МУЛЬТИК написал :
Это цена вортка Proto в Америке,умножаем на 60 и получаем астрономическую сумму.
Привозим вороток в Россию и умножаем еще на 2,вот и вся арифметика.

Все искал на Ебэе подобный (только телескопическая ручка), но не успел до скачка....
Увы, "знал бы прикуп..."

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Samoha написал :
Да берите смело джоника, кингтони или ханс - это все честный тайвань опять же речь идет про толстостенные ударные головы на большой квадрат.

АрменСПБ, у нас в магазине "100 Пил" (498) 661-44-53 , 661-44-56 есть два стареньких набора ударных головок BOSCH. Они в жестких матерчатых сумках - коробкообразных. Закрываются на липучку. Себе покупал их младшего брата на 3/8" в прошлом году. Остались на 1" и 1/2". Но их не покупают, так как покупатели приходят не автомобилезамороченные... Да и "имидж" магазина все подразумевают несколько иной - по названию...
Если желаете - позвоните после 09.00 или задайте вопрос по этим головам по Е-Mail- v@100pil.ru. Подробности - в личку.
Я цену сейчас не помню..
Да и думаю, что не будут стоить дорого.

Sever-1 написал :
Lawyer, Вы классно поработали!
А нет информации о ключах JOKER от немецкой WERA ? Где их изготовляют и собирают?
А то так и выведем всех этих "шведов" и "немцев" на чистую воду.. !

Sever-1, от вашей компании сотрудники же на семинарах присутствуют, не могу сейчас вспомнить где они их делают, но этот вопрос на последнем собрании в 2014г. точно задавали.

Lawyer написал :
этот вопрос на последнем собрании в 2014г. точно задавали.

а представители сами в курсе где ключи их(вера) делаются?Доминик писал о разговоре с представителем,где конкретно не говорят(не знают),вроде как Европа(и то по слухам)

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Lawyer написал :
Sever-1, от вашей компании сотрудники же на семинарах присутствуют, не могу сейчас вспомнить где они их делают, но этот вопрос на последнем собрании в 2014г. точно задавали.

И я там был.. кофе пил...И слова слушал...
Но то вот слова..
BACHO же ведь тоже "шведский" инструмент...
Так и тут может быть..

VictOrK написал :
Доминик писал о разговоре с представителем,где конкретно не говорят(не знают),вроде как Европа(и то по слухам)

В том-то и дело.
Здесь на сайте куда больше нового познаешь, чем на тех семинарах... )))

Менял на днях задние тормоза на Mazda 6 GG, так там болты, которые скобу держат под головку на 14мм, но явно не М6. Скорее М8, по регламенту вроде на 65нМ затягиваются + закисли нехило, так как отверстие в скобе сквозное. Использовал головку STAHLWILLE 12 гранную под квадрат 3\8 + удлинитель 150мм TENG-TOOLS + GEDORE переходник на квадрат 1\2 + старая трещотка + труба. Места там очень мало, вороток не засунуть. Еле открутил. Пробовал STAHLWILLE 14мм комбинированный ключик 13 серии + труба. Не пошло, побоялся свернуть ключ.

Так вот к чему это я. На ключе и головке остались небольшие замины. Так как был длинный удлинитель, головка шла немного на излом. Если каждый день так крутить, то и STAHLWILLE убъется довольно быстро. Но ничего не лопнуло, не сломалось. На переходнике GEDORE 202nM MAX выштамповано.

rumb написал :
Если каждый день так крутить, то и STAHLWILLE убъется довольно быстро.

Тогда вопрос. А чем же тогда крутить, если бы вы специализировались по задним тормозам Mazda 6 GG с закисшими болтами. ?

*Boston* написал :
А чем же тогда крутить, если бы вы специализировались по задним тормозам Mazda 6 GG с закисшими болтами

Ударными головками на 1/2 и пневматика, если место конечно есть. Но на сколько я понял, Rumb даже колесные болты откручивает головками на 3/8, как говорят хозяин барин.

Неее, теперь я для колес купил GEDORE длинную головку под 1\2. 12 гранную. Кайф такой работать. Еще хочу пол метровый вороток, чтоб ваще не напрягатся.

Кстати, как я уже вроде писал тут - затянутые болты динамометрическим ключом на 110нМ, откручиваются через пол года трещоткой без проблем. Вот если в сервисе гайковертом завернули, то там да... труба в помощь. и никаких 3\8.

На мазде один болт вверху скобы, там с доступом без проблем, второй внизу. На него либо накидной ключ + труба, либо, как я делал. Иначе там рычаг мешает, но в рычаге предусмотрительно сделано отверстие. Если в сервисе, когда машина висит на подъемнике, гайковертом не проблема открутить.

А мы в простом гараже у друга знатно попотели. После того как сдернули труднодоступный болт, выкрутил верхний, зафиксировали трещотку и откручивали уже непосредственно скобой двигая ее туда-сюда рычагом. На обратном ходе трещотка моя GEDORE U-20 1993 перескакивала на 1-2 зуба. Вот и пригодилась мелкозубая, места там было мало. Без подъемника снизу нереально. Вот так и открутили.

Вообще STAHLWILLE и GEDORE пока только радуют. Следы при хороших усилиях остаются, но в общем доволен.

Давал другу головку TENG-TOOLS 27mm 1\2 12 гранную, менять задние ступичные подшибники на Opel Corsa C 2005, Новосибирская трещотка с трубой разлетелась в дребезги. Потом он взял древнюю + труба и ей открутил. Головка живая. Трещотка тоже.

ЗЫ Заодно заценили динамометрический ключ STAHLWILLE 721/15, хех, после TENG-TOOLS просто кайф. Очень быстро выставляется момент, и скидывать его не нужно постоянно. Он и подлиннее, колеса затягивать очень понравилось.

rumb написал :
Использовал головку STAHLWILLE 12 гранную под квадрат 3\8 + удлинитель 150мм TENG-TOOLS + GEDORE переходник на квадрат 1\2 + старая трещотка + труба.

Мне кажется, что тут во первых, предпочтительнее головы шестигранные. Разница между шести- и двенадцатигранными практически исчезает от размеров 19мм. и более.
во вторых, головки одинаковых размеров, но разных по квадратам привязаны по прочности к размерам соответствующих воротков. Посмотрите на головы на 13 с квадратами 1/4, 3/8, 1/2: они весьма отличаются друг от друга по массивности и толщине стенок. В вашем случае головка на 14 работала с перегрузкой, а следы замятий подтверждают, что "...головки Штальвилле изготавливаются из отборной твердо-вязкой стали...".
Головка на 14 с квадратом на 1/4 (у некоторых изготовителей, типа снапа, такие бывают), одетая через переходники на трещотку 1/2 + трубу скорее всего погибла-бы.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Лок написал :
Мне кажется, что тут во первых, предпочтительнее головы шестигранные. Разница между шести- и двенадцатигранными практически исчезает от размеров 19мм. и более.
.

Просветите немного, почему?

Могу предположить. Головы и ключи делаются несколько больше размеров крепежа, чтобы их можно было спокойно надеть на чуть деформированные или чуть нестандартные болты и гайки. Больший размер - это где-то десятая часть миллиметра, но по факту у всех производителей по разному. Так вот, если взять головку на 10, то увеличение размера ключа или головы будет более заметным по отношению к ее размеру, чем такое-же увеличение на крепеже 19 мм. А вероятность слизывания как раз и находится в прямой зависимости от этого вынужденного люфта.
А что касается 12-гранных головок - мне трудно представить их назначение. Механически они слабее, чем 6-гранные, есть у них преимущество в более удобном размещении на крепеже в труднодоступном месте, но если вместо воротка используется трещотка, то разницы нет никакой.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Лок, Спасибо.

Vadim, не за что!

Здравствуйте , всем у меня такие made in Japan, с укороченой ручкой.

Может кто сталкивался с комбинированными (головки и ключи) наборами Stanley?

Отличные комбинированные ключи и чудные 12 гранные головки с убогой трещоткой.

Так вопрос в том, как в работе эти странные на вид головки?
Пугает внешняя схожесть с вирой и стаером, не дриснут ли при первом же усилии на срыв закисшей гайки?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Владимир Бун написал :
Здравствуйте , всем у меня такие made in Japan, с укороченой ручкой.

И где применяете? Ведь ручка-рычаг отсутствует..
Как качество металла? Или просто для коллекции?

Лок написал :
Мне кажется, что тут во первых, предпочтительнее головы шестигранные. Разница между шести- и двенадцатигранными практически исчезает от размеров 19мм. и более.
во вторых, головки одинаковых размеров, но разных по квадратам привязаны по прочности к размерам соответствующих воротков. Посмотрите на головы на 13 с квадратами 1/4, 3/8, 1/2: они весьма отличаются друг от друга по массивности и толщине стенок. В вашем случае головка на 14 работала с перегрузкой, а следы замятий подтверждают, что "...головки Штальвилле изготавливаются из отборной твердо-вязкой стали...".
Головка на 14 с квадратом на 1/4 (у некоторых изготовителей, типа снапа, такие бывают), одетая через переходники на трещотку 1/2 + трубу скорее всего погибла-бы.

Я уже писал, что нет особой разницы в толщине стенок между головками STAHLWILLE под 3\8 и TENG-TOOLS под 1\2. Со стороны квадрата даже толще. Вот на толщина стенок хорошая. примерно на 1мм больше, чем на обыкновенной TENG-TOOLS.

По поводу 6 или 12 гранные, я уже писал, что не вериться, что 6 гранный профиль сильно лучше и прочнее, особенно на современных головках с новым профилем зуба.

ЗЫ Головка на 14 с квадратом на 1/4 (у некоторых изготовителей, типа снапа, такие бывают), одетая через переходники на трещотку 1/2 + трубу скорее всего погибла-бы. - там и труба не нужна, тупо квадрат 1\4 срежет.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

BSmaster, трещотка дерьмо, механизм ржавеет очень быстро. Вообще качество не айс. На серьезные нагрузки не применяли, и так все было понятно.

fedorM написал :
трещотка дерьмо, механизм ржавеет очень быстро.

Судя по фото, это вообще не Stanley. Рожковые комбинированные ключи у настоящего Стенли имеют матовое покрытие.
Головок Стенли у меня нет и не было, а ключами уже больше 20 лет работаю и на другие не заглядываюсь.

rumb написал :
Я уже писал, что нет особой разницы в толщине стенок между головками STAHLWILLE под 3\8 и TENG-TOOLS под 1\2. Со стороны квадрата даже толще. Вот на Гедоровской длинной 21мм толщина стенок хорошая. примерно на 1мм больше, чем на обыкновенной TENG-TOOLS.

Так в том и дело, что надо сравнивать, или гедоре 1/2 с гедорой 3/8, или тенг тулз.

rumb написал :
По поводу 6 или 12 гранные, я уже писал, что не вериться, что 6 гранный профиль сильно лучше и прочнее, особенно на современных головках с новым профилем зуба

Тут спорить бесполезно, как и о том какая головка раньше лопнет (или сломается присоединительный квадрат воротка) у ударной или обычной при ручном использовании надо тестировать проверять с замером прилагаемого усилия, только так можно закрыть этот вопрос, но кто это будет делать. Мое мнение, что 12 гранная головка на 6 граном болте имеет больше шансов повредить грани болта. 12 гранная головка создавалась под 12 гр. крепеж.

rumb написал :
ЗЫ Головка на 14 с квадратом на 1/4 (у некоторых изготовителей, типа снапа, такие бывают), одетая через переходники на трещотку 1/2 + трубу скорее всего погибла-бы. - там и труба не нужна, тупо квадрат 1\4 срежет.

Согласитесь , никто не может запретить удлинять инструмент на 1/4, 3/8 трубой, только в случае поломки надо в первую очередь пенять на себя, а не на производителя. даже используя головки на 1/2, желательно не удлинять трубой трещетки, надо использовать или срывной вороток с шарниром, если этого мало то Г образный с трубой, если и этого мало то Г-образный на 3/4. Хрен с ним с поломаным инструментом, новый купить можно. А лопнувший вороток, головка, могут нанести серьезную травму. А если крепеж тянется с очень большим усилием , то и подумать о "мясорубке" - мультипликаторе.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

-Алексей- написал :
12 гранная головка создавалась под 12 гр. крепеж.

Есть 12-ти гранные головки со сферическими внутренними шлицами. Созданы для 6-ти гранных болтов и гаек. И со спецификой - что бы можно было надежно захватывать даже поврежденные, забитые и т.п., грани.
Я покупал такой набор удлиненных головок в одном интересном магазине в Алма-Ате. Производитель - WORKMAN. Вот подобные грани -
Хозяин магазина (позже с ним познакомился) говорил, что привозит инструмент из США. (А в и-нете инфа, что данный бренд - Германия.. И специализация у него - малярка..)
До этого не слышал даже о таком.

-Алексей- написал :
А лопнувший вороток, головка, могут нанести серьезную травму.

Совершенно верно.
Поэтому, во избежании судебных тягот, некоторые производители стали выпускать инструмент, где в описании значится "авиационный". Он твердо-мягкий. Имеет помимо хорошей твердости свойство не лопаться, а при превышении критических нагрузок, гнуться. Но не лопаться, не колоться и не травмировать работника.
Подобный есть у FACOM, например, серия "440". Хочу купить, но дорогой, зараза..

Sever-1 написал :
Созданы для 6-ти гранных болтов и гаек. И со спецификой - что бы можно было надежно захватывать даже поврежденные, забитые и т.п., грани.

Вот поэтому только практика критерий истины, пока не будут проведены сравнения можно только гадать.

Sever-1 написал :
Он твердо-мягкий.

Можно и так сказать, но лучше, по достижению заложенного производителем предела упругой деформации наступает пластическая деформация.
Но с другой стороны, дурную голову лопнувшим ключом не напугаешь.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

-Алексей- написал :
///... дурную голову лопнувшим ключом не напугаешь.

В народе и еще проще говорят: "С дуру можно и ... сломать" ..

fedorM написал :
трещотка дерьмо, механизм ржавеет очень быстро. Вообще качество не айс. На серьезные нагрузки не применяли, и так все было понятно.

Да с трещоткой всё ясно и без испытаний, вопрос был только про степень хреновости головок 12 гранных и чудных на вид.

Madman написал :
Судя по фото, это вообще не Stanley. Рожковые комбинированные ключи у настоящего Стенли имеют матовое покрытие.
Головок Стенли у меня нет и не было, а ключами уже больше 20 лет работаю и на другие не заглядываюсь.

Ключи там именно те, что идут в отдельных наборах.
У них матовая перемычка, а кольцо и зев полированные.

Вот и удивило, что ключи классные, а головки и особенно трещотка совсем не вызывают доверия.
Вопрос то в общем риторический думаю, что для дачи (в советском понимании) в самый раз будет.

BSmaster написал :
а головки и особенно трещотка совсем не вызывают доверия.

Ну может в живую не вызывает доверия трещотка только потому, что данная форма самая любимая китайцами .А ведь они ее тоже с чего-то сперли хорошего

*Boston* написал :
Ну может в живую не вызывает доверия трещотка только потому, что данная форма самая любимая китайцами .А ведь они ее тоже с чего-то сперли хорошего

Ну исходя из этой логики и хрупкие китайские головки содраны один в один с этого набора. )

Владимир Бун написал :
Здравствуйте , всем у меня такие made in Japan, с укороченой ручкой.

Напишите по подробней, что за ключи. Вроде как на форуме о таких ещё не рассказывали. И фото побольше, интересно что за производитель.

Применяются в ограниченном пространстве , бывает что ручка упирается и не дает повернуть , у меня знакомые отрезали ручки турбинкой , да рычаг меньше , но есть другие интересные варианты обычная ручка. Качество металла супер . Есть ключи разводные у которых отсутствует люфт в сторону раскрытия губок поставил размер и он не расходиться на гайке. Есть аллюминевый , не оставляет следов на поверхностях и очень легкий. Если интересно могу вставить фото.

Владимир Бун написал :
Применяются в ограниченном пространстве , бывает что ручка упирается и не дает повернуть , у меня знакомые отрезали ручки турбинкой , да рычаг меньше , но есть другие интересные варианты обычная ручка. Качество металла супер . Есть ключи разводные у которых отсутствует люфт в сторону раскрытия губок поставил размер и он не расходиться на гайке. Есть аллюминевый , не оставляет следов на поверхностях и очень легкий. Если интересно могу вставить фото.

Вот это всё как раз и интересно, выкладывайте всё что есть. Что за производитель, как купить в России, сайт производителя, цены,...... не стесняйтесь. Даже если вы заинтересованное лицо в продвижении этого инструмента, всё тайное когда нибудь становится явным. Тем более, насколько понимаю, в России пока этот бренд не известен.

Lawyer написал :
Напишите по подробней, что за ключи. Вроде как на форуме о таких ещё не рассказывали. И фото побольше, интересно что за производитель.

Ключи японские производитель TOP , в Японии много хороших производителей , на форуме немного выше писали про
трещотку определяли Ко-Кеn это или TONE это крутые фирмы ,самый лидер в Японии это KTC но и цена у этих производителей выше , ТОР хорощее качество, не хуже есть ключи которые делают только они , просто есть лидеры как Майбах и Порш , а есть БМВ , АУДИ и тд. Просто я живу Во Владивостоке , Япония рядом , но унас все тоже работают SATA и Jonisway и т.д., разница в цене в разы , в качестве тоже. Но в Японии уважают и там есть STAHLWILLI, KNIPEX . Есть еще некоторые супермодели , если интересно сфотаю .

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Владимир Бун написал :
если интересно сфотаю

Интересно.

Вот фотка , червяк разделен на две части со смещением , правая часть червяка упирается в правую часть зуба гребенки подвижной губки , левая часть колеса упирается в левыйе края зубьев гребенки, нет люфта в сторону раскрытия , но между двумя частями червяка стоит пружина , если губку дергать в сторону уменьшения размера то люфт будет , сделано это для следующего. У моего знакомого есть старый разводной ключ LOBSTER (Япония) у него ширина зубьев червяка равна расстоянию между зубьями гребенки подвижной губки ,тоже нет люфта , но если попадает гязь то ключ клинит , не разведешь, не сведешь.
У TOPа если попадает грязь то срабатывает пружина и все работает , и есть зазоры между зубьями червяка и подвижной губки .
грязь в эти зазоры прскакивает. Сайт производителя toptools.co.jp. Во Владивостоке люди занимаются , узнаю как с ними связаться , магазин есть там и покупаем.

BSmaster написал :
Может кто сталкивался с комбинированными (головки и ключи) наборами Stanley?

Отличные комбинированные ключи и чудные 12 гранные головки с убогой трещоткой.

Так вопрос в том, как в работе эти странные на вид головки?
Пугает внешняя схожесть с вирой и стаером, не дриснут ли при первом же усилии на срыв закисшей гайки?

Да нормальная трещотка, как я уже писал, друг ("арендовав" ее у соседа) ею заднюю ступичную гайку срывал, после того, как новосибирская разлетелась. Правда у него эта трещотка очень давно, сейчас качество может упало. Я ее разбирал, так как она заржавела немного и глючила. Теперь работает очень хорошо. Друг не торопиться возвращать. Механизм надежный, там в зацепе зубов 5 точно сразу.

Владимир Бун написал :
Вот фотка , червяк разделен на две части со смещением , правая часть червяка упирается в правую часть зуба гребенки подвижной губки , левая часть колеса упирается в левыйе края зубьев гребенки, нет люфта в сторону раскрытия , но между двумя частями червяка стоит пружина , если губку дергать в сторону уменьшения размера то люфт будет , сделано это для следующего. У моего знакомого есть старый разводной ключ LOBSTER (Япония) у него ширина зубьев червяка равна расстоянию между зубьями гребенки подвижной губки ,тоже нет люфта , но если попадает гязь то ключ клинит , не разведешь, не сведешь.
У TOPа если попадает грязь то срабатывает пружина и все работает , и есть зазоры между зубьями червяка и подвижной губки .
грязь в эти зазоры прскакивает. Сайт производителя toptools.co.jp. Во Владивостоке люди занимаются , узнаю как с ними связаться , магазин есть там и покупаем.

Ну Японцы, придумают же они точно с другой планеты

На работе несколько наборов Штанвиля и Гаранта. Так вот Штанвиль, несмотря на свою космическую цену, мне не понравился. Первое это древняя система с прокладками, которые даже не закреплены и если, хоть одну не поставишь, головки вылетают. Второе это матовое покрытие,хотя возможно оно лучше тайваньского хрома. Но как то смотрится убого и напоминает НИЗ. И третье с новья проскакивала трещетка 1/2. Сначала её отбросили, потом пролили ВД40 и заработала. Но осадок остался, толи немцы смазку забыли положить, толи заржавела от хранения. В общем инструмент не понравился, хотя возможно крепче тайваня, но цена 800евр. Только для ценителей или идиотов. Зато Гарант, про который я раньше даже не слышал, порадовал. Ложемент резиновый, не разболтается, никаких прокладок и ничто не вылетает из посадочных мест. Пару раз наступал на коробку в открытом состоянии, крышка отщелкивалась и ничего не ломалось. Ещё понравилась фишка с плавающей посадкой на квадрат. Головка немного болтается и проще попадать на удлините в труднодоступных местах. Также её можно жестко зафиксировать. Если интересно выложу фото.

Теперь вопрос, кто пользовался головками с профилем Super Tech? Стоит ли брать такой набор или лучше классический 6/12 гранный? Дюймовый крепеж не предвидеться. У меня есть подозрения, что на плохих болтах uSuper Tech будет хуже.

Винт написал :
На работе несколько наборов Штанвиля и Гаранта. Так вот Штанвиль, несмотря на свою космическую цену, мне не понравился. Первое это древняя система с прокладками, которые даже не закреплены и если, хоть одну не поставишь, головки вылетают. Второе это матовое покрытие,хотя возможно оно лучше тайваньского хрома. Но как то смотрится убого и напоминает НИЗ. И третье с новья проскакивала трещетка 1/2. Сначала её отбросили, потом пролили ВД40 и заработала. Но осадок остался, толи немцы смазку забыли положить, толи заржавела от хранения. В общем инструмент не понравился, хотя возможно крепче тайваня, но цена 800евр. Только для ценителей или идиотов. Зато Гарант, про который я раньше даже не слышал, порадовал. Ложемент резиновый, не разболтается, никаких прокладок и ничто не вылетает из посадочных мест. Пару раз наступал на коробку в открытом состоянии, крышка отщелкивалась и ничего не ломалось. Ещё понравилась фишка с плавающей посадкой на квадрат. Головка немного болтается и проще попадать на удлините в труднодоступных местах. Также её можно жестко зафиксировать. Если интересно выложу фото.

древняя система с прокладками, которые даже не закреплены и если, хоть одну не поставишь, головки вылетают. - это что за система? Можно подробнее?

Нуу... трещотку можно было и разобрать, посмотреть, что там, смазать нормально маслицем. 5 минут занимает.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Винт написал :
Теперь вопрос, кто пользовался головками с профилем Super Tech?

А что это за профиль?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Sever-1 написал :
А что это за профиль?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Sever-1 написал :
А что это за профиль?

Vadim63 написал :

Так я о таких писал выше, только название профиля было что-то, вроде "PENTA..." и "MULTI..."

Sever-1 написал :
Есть 12-ти гранные головки со сферическими внутренними шлицами. Созданы для 6-ти гранных болтов и гаек. И со спецификой - что бы можно было надежно захватывать даже поврежденные, забитые и т.п., грани.
Я покупал такой набор удлиненных головок в одном интересном магазине в Алма-Ате. Производитель - WORKMAN. Вот подобные грани -
Хозяин ...говорил, что привозит инструмент из США

Получается, что именно такими и пользуюсь. Размер набора- от 10 мм до 25 мм. Кол-во удлиненных головок - 16. Сталюка- CR-MO, Покрытие стойкое. Чаще крутил колесные гайки и приближенные размеры. Срывов или замятин не было. В-общем, нареканий нет.

В магазине, где покупал был и стенд с "плохими" болтами и гайками. Не как по Вашей ссылке с разными профилями граней, а по-настоящему, с испорченными, замятыми гранями...
Пробовал. Крутят и сильно затянутые поврежденные.
***
Думаю, здесь вопрос надо ставить не настолько "Будут-ли крутить"?, а "Каково качества металла" у того или иного производителя ?

rumb написал :
древняя система с прокладками, которые даже не закреплены и если, хоть одну не поставишь, головки вылетают. - это что за система? Можно подробнее?

Нуу... трещотку можно было и разобрать, посмотреть, что там, смазать нормально маслицем. 5 минут занимает.

Фото прокладок ниже. Особенно проблема, там где две. Если обе не ставим, получаем россыпь головок. Можно было хотя бы приклеить за эти деньги или вообще сделать, без них, как у Гаранта(последние фото). Трещотку разобрал по вашему совету. Один винт лопнул, так как на концах развальцованы от откручивания. Смазки нет, только масло с ВДШки. Теперь ещё и ремонтировать её придется. Вот такое премиум качество.
Так профиль, как? По отзывам он все-таки хуже обычного.

Sever-1 написал :
В магазине, где покупал был и стенд с "плохими" болтами и гайками. Не как по Вашей ссылке, а по-настоящему, с испорченными, замятыми гранями...

Но в магазине болты, закручены хоть сильно или вы сами можете закрутить и открутить, а в жизни они еще и закисли. Вот если вы там и обычными шести и двенадцати гранными пробовали открутить и они соскальзывали, то тогда другое дело, преимущество на лицо. А так в актив этих головок можно занести , что они позволяют работать с разным профилем.
На ютубе было буржуйское видео, когда ключом снап-он фланк драйв (с трубой) при закручивании сворачивали головку болта ( при этом рожок не раскрылся, грани не закруглились, только на них остались следы от профиля).

Sever-1 написал :
Так я о таких писал выше, только название профиля было что-то, вроде "PENTA..." и "MULTI..."

так у джоника это так называется, у кабо, воркмана по другому, но принцип и форма одинаковая.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

-Алексей- написал :
Но в магазине болты, закручены хоть сильно или вы сами можете закрутить и открутить, а в жизни они еще и закисли. ...

То, что увидел в магазине меня заинтересовало. И я сделал свой выбор. А в жизни именно откручивал замятую гайку, где другие ключи не могли помочь...
(Ну может, вот такой бы справился..: )

Ну а закисшие и заржавевшие болты и гайки - это уже отдельная тема. WD-шка нам в помощь. Или 70% уксус (еще лучше и быстрее):
Смачивайте иголкой и шприцом каждые 5 минут.. Стираете грязь и разжавление. Пробуете расшевелить откручиванием и закручиванием - что бы жидкость проникла в сопряженные детали. Опять смачиваете...
Уксус-эссенция хорошо разъедает окислы и пр. грязь...
Предупреждение:
Если затем будете использовать эти же гайки и болты, то их надо хорошо промыть под струей воды. Или замочить на некоторое время, т.к. потом кислота продолжает "работать" и гайка еще сильнее может заржаветь.

Винт написал :
Фото прокладок ниже. Особенно проблема, там где две. Если обе не ставим, получаем россыпь головок. Можно было хотя бы приклеить за эти деньги или вообще сделать, без них, как у Гаранта(последние фото). Трещотку разобрал по вашему совету. Один винт лопнул, так как на концах развальцованы от откручивания. Смазки нет, только масло с ВДШки. Теперь ещё и ремонтировать её придется. Вот такое премиум качество.
Так профиль, как? По отзывам он все-таки хуже обычного.

Ну понятно, хорошие наборы. Да, трещотки у STAHLWILLE не очень. И зуб крупный и конструктив. про Garant первый раз слышу, и тем более вижу. Похоже комплектовщик всего подряд. Отвертка под квадрат - PB SWISS.

У меня был набор HONITON с супер пупер профилем, я тут писал. Ниче так. СЕйчас реально немцев покупают только фанаты или у кого денег много. Нормального инструмента очень много.

rumb написал :
Ну понятно, хорошие наборы. Да, трещотки у STAHLWILLE не очень. И зуб крупный и конструктив. про Garant первый раз слышу, и тем более вижу. Похоже комплектовщик всего подряд. Отвертка под квадрат - PB SWISS.

У меня был набор HONITON с супер пупер профилем, я тут писал. Ниче так. СЕйчас реально немцев покупают только фанаты или у кого денег много. Нормального инструмента очень много.

У STAHLWILLE, по отзывам, трещотки слабое место и до пром. класса не дотягивают. Гарант делает кучу всего, видел сверла и резьбонарезные наборы, но качестве везде хорошее. В отличии от STAHLWILLE, хоть понятно за что переплачиваешь. А так давно известная истина, что все материальные ценности поддаются нормальному закону распределения. И соотношение цена/качестве, где-то посередине. Народный Форс и Джонсвей является оптимум для среднего пользователя и продвинутого любителя. Все что дороже оправданно лишь на производстве. Ниже, как правило долго не живет и возможно брать для разовых работ. Разница в цене м/у заводским Тайванем и Германией пятикратная, а ресурс и способность к перегрузке не думаю что больше двух.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Винт написал :
..........И соотношение цена/качестве, где-то посередине. Народный Форс и Джонсвей является оптимум для среднего пользователя и продвинутого любителя. Все что дороже оправданно лишь на производстве. Ниже, как правило долго не живет и возможно брать для разовых работ. Разница в цене м/у заводским Тайванем и Германией пятикратная, а ресурс и способность к перегрузке не думаю что больше двух


Это давно все знают, но все равно человеческая сущность такова, что всегда хочется ЛУЧШЕГО ! Всегда, везде и во всем !
И борятся внутри каждого два мнения, две сущности. Одна - практическая и прагматическая, другая - "улучшайзинговая" и гонящаяся за лучшим!

Sever-1 написал :
(Ну может, вот такой бы справился..: Нажмите на изображение для увеличения. Название: Книпекс-8741250.jpg Просмотров: 5 Размер: 75.0 Кб ID: 591665 )

Ну раз написано книпекс. значит болты и гайки должны сами со страху отворачиваться

Sever-1 написал :
Если затем будете использовать эти же гайки и болты, то их надо хорошо промыть под струей воды. Или замочить на некоторое время, т.к. потом кислота продолжает "работать" и гайка еще сильнее может заржаветь.

да придется чем то нейтрализовать кислоту, ну и медная смазка. графитовая в помощь, если конечно на данном креплении это не запрещено ( типа болт, крепления звезд распред вала, шкива коленвала, там мазать ну никак нельзя, а даже необходимо обезжиривать)

Sever-1 написал :
где другие ключи не могли помочь...

а любопытства ради, чем пробовали,стандартными головками джоника, форса, штальвилем, гедоре? или может, чем то без рода и племени?

Для сущности " улучшайзинговой" набор японских головок , все аскетично , трещетка не разборная , зубья крупные (но бывают
мелкозубые). У меня знакомые занимаются обслуживанием японских бульдозеров и экскаваторов , комплектация для сервиса
Ко-Кеn , моменты затяжки такие что выдерживают толко японцы (особенно на больших размерах, Тайвань разваливается.) правильно выше написано для каждой работы свой инструмент.

Владимир Бун написал :
Ко-Кеn

К сожалению проблема в том , что пощупать , попользоваться этим инструментом не получается, в виду отсутствия в продаже.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

-Алексей- написал :
Ну раз написано книпекс. значит болты и гайки должны сами со страху отворачиваться

Ну не обязательно этот. Просто привел картинку на инструмент, который знаю.

-Алексей- написал :
а любопытства ради, чем пробовали,стандартными головками джоника, форса, штальвилем, гедоре? или может, чем то без рода и племени?

Пробовал обычными головками из автомобильных наборов. И Apelas был рядом, и еще какой-то старинный. Не гламурный. В тот момент главным было, что нужный размер проворачивается, а на шаг ниже - уже не налезает...
А эти головки с полусферами помогли.
Жаль, что у меня нет коротких..., а только длинные.

Супер пупер профиль конечно помогает, для этого и создавался. Но современные головки тоже сделаны не абы как, и болты не скругляют так просто. Я для себя решил не заморачиваться на супер пупер профиле, а просто взять нормального производителя с гарантированным качеством. Пусть и остаются небольшие замины от супер закисших болтов, но это лучше, чем она тупо разлетиться, как перекаленный тайвань или китай. Ключи STAHLWILLE тоже, кстати не срузу гнутся, а пружинят хорошо. Когда пробовал трубой, понял, почувствовал, что сейчас начнет гнуться и далше продолжил уже головками. Тайване китайский ключ может просто разлетется на много осколков. Стал каленая, замины не остаются - она просто, как хрусталь разлетаеся в дребезги.

Ko-Ken у меня есть удлинитель, вроде на 75мм, на нем тоже головка болтается - они НЕ для силового откручивания, там мах 200нМ вроде для 1\2 квадрата. Иначе оставляет тоже замины в квадрате головки. Качество их инструмента отменное!

Если болт закис так, что простыми головками скруглился, то очень велика вероятность, что супер профилем тупо болт сломается. Какой тогда профиль применить? Сварка, экстракторы?

Там хитрый квадрат, головка при свободной посадке доходит не до конца. При посадке до конца работает полный квадрат и прочность там штатная. Буду на работе сфотографирую. Разваливались на куски у меня перекаленные китайские, а джоник на 22 прекрасно пружинил.Так что на Штанвиле свет клином не сошелся. Хотя у вас в Европе он более доступен и можно себя побалывать, но я бы не стал. Лучшие рожковые ключи, что я видел были Крафтмен 90г американского разлива. Толщины зева и жесткость рукоятки поражала, а также качество покрытия, не сломали не одного, даже там , где гибли советские. Правда теперь по фото они уже не те. И судя по цене давно делаются не в штатах.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

rumb написал :
про Garant первый раз слышу, и тем более вижу.

Есть комплектовщик Hoffmann Group, у них две линейки инструмента:
GARANT позиционируют как премиум
HOLEX как качественная доступность

Винт написал :
Там хитрый квадрат, головка при свободной посадке доходит не до конца. При посадке до конца работает полный квадрат и прочность там штатная. Буду на работе сфотографирую.

Не нужно фотографировать, я прекрасно понимаю о чем идет речь. Вот именно теми гранями, которые фиксируют головку он и делает замины в ней. Позже сфоткаю 21мм Teng-Tools головку, с которой тестил. Площадь соприкосновения много меньше полного квадрата.

Vadim63 написал :
Есть комплектовщик Hoffmann Group, у них две линейки инструмента:
GARANT позиционируют как премиум
HOLEX как качественная доступность

Да именно Hoffmann Group наша контора закупается.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

rumb написал :
Но современные головки тоже сделаны не абы как, и болты не скругляют так просто. Я для себя решил не заморачиваться на супер пупер профиле, а просто взять нормального производителя с гарантированным качеством.

Суперпрофилем работаешь, как и обычными головками. Но вот когда Вы столкнулись с ..

rumb написал :
Если болт закис так, что простыми головками скруглился..., что супер профилем тупо болт сломается. Какой тогда профиль применить?

Мы с Вами о разном. Этим профилем замятые головки откручивают и они всегда под рукой, как обычный рабочий комплект. Если уж болт срежется этим профилем головок, то он срезался бы и любым другим...
Если болт уже повело, то, может и сломаться. Этот или любой другой. ... - Бесспорно.
Но бывают случаи, когда после удара о камень (снизу автомобиля) головка болта замята, или когда где-то на старом ..продукте (назовем так) послу сотен откручиваний и раскручиваний "мастерами за поллитра" (даже и пассатижами, и "кобрами") головка далеко уже не нова, мягко выражаясь.. Или пытались молотком и зубилом расцепить заржавевшее соединение - вот здесь эти головки будут лучшими помощниками. (а тут и Вы на Белом коне ! ... )

rumb написал :
.... Какой тогда профиль применить? Сварка, экстракторы?

Если сломался, то инструментом уже будут не головки.

Вот такой набор хочу взять для себя на все случаи жизни. . Что скажите?
Правда набор рожковый советских уже есть и головки НИЗовские остались. И даже пара форсовских трещеток на 1/4 и 1/2 с удлинителями. В общем для ремонта машины почти всегда хватает, но охота чтобы все в одном месте было и себя на день рождения побалывать.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Цена дебильная,за эти деньги можно на Авито купить в два раза дешевле.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Винт написал :
Вот такой набор хочу взять для себя на все случаи жизни. . Что скажите?
Правда набор рожковый советских уже есть и головки НИЗовские остались. И даже пара форсовских трещеток на 1/4 и 1/2 с удлинителями. В общем для ремонта машины почти всегда хватает, но охота чтобы все в одном месте было и себя на день рождения побалывать.

Вот сюда посмотрите, если этот набор покоя не дает.. -
И вот здесь-
Но у меня стойкое мнение с годами сложилось. Супер-сталь в большом наборе не бывает. Но это мое личное мнение...
Если на сумму порядка "двадцатки", то может и WERA Вам понравится.. -
Может и на форуме кто с германщины закажет..
Если бы самовывозом и для гаража, то вот такая тележка у нас в магазине есть -
Вот уж там наборов на все случаи... Всего 297 предметов инструмента внутри.

Sever-1 написал :
Вот сюда посмотрите, если этот набор покоя не дает.. -
И вот здесь-
Если на сумму порядка "двадцатки", то может и WERA Вам понравится.. -

Что цена завышенная знаю,нашел за 11000. Привел для примера. Вера за 20т только головки и немецкого качества мне на работе хватает).
Ещё смущает о нем отзыв
Отзыв о модели:

                                 Опыт использования: Недавно                                 
                                                                  17 июля 2014                                 

[*] Достоинства Хорошее качество инструмента Jonnesway.

[*] Недостатки Super Tech головки универсальные и ключи(накидная часть) очень спорное решение! подойдёт только владельцам чистокровных американское авто для дюймовых гаек. Всем остальным он бесполезен, сорвать такими головками грани не сложно из за профиля под дюймы. Набор был взят в дисконте и на ключе на 15 грани уже слизаны по этой причине. Имейте ввиду головки и ключи из этого набора не найти в продаже отдельно если испортите ( в отличии от обычных наборов Jonneswey)

[*] Общие впечатления Сдал обратно.

Sever-1 написал :
Вот сюда посмотрите, если этот набор покоя не дает.. -
И вот здесь-
Но у меня стойкое мнение с годами сложилось. Супер-сталь в большом наборе не бывает. Но это мое личное мнение...
Если на сумму порядка "двадцатки", то может и WERA Вам понравится.. -
Может и на форуме кто с германщины закажет..
Если бы самовывозом и для гаража, то вот такая тележка у нас в магазине есть -
Вот уж там наборов на все случаи... Всего 297 предметов инструмента внутри.

Тележку в багажник не положишь. Дома и так полная кладовка инструмента и то не весь влез. Хорошо хоть жена понимающая попалась)

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Винт написал :
Отзыв о модели: набор инструмента Jonnesway Super Tech S68H5234111S, 111 предметов

Винт написал :
Ещё смущает о нем отзыв
Отзыв о модели: набор инструмента Jonnesway Super Tech S68H5234111S, 111 предметов

Смущает отзыв?
Возможно, подсунули парню дюймовый вариант исполнения..
***
На каждом ключе обычно указывается все в своей размерности... Если метрический - ММ, если дюймовый - */* "
Надо звонить и уточнять. Когда будете писать им, то обязательно, типа.. "Прошу выставить счет и затем выслать МЕТРИЧЕСКИЙ набор инструмента - ...."
Почту не стирать, не удалять до прихода инструмента и его проверки.
***********
P.S. Хотя ведь профиль Super Tech (о коем болтали выше) д.б. универсальным. У меня хоть и написано на головках "ММ", но ведь размерность идет через единицу -подряд и одновременно должны подходить и для дюймовых размеров (с небольшой поправкой, конечно).
Кто как думает?

В том то и дело, что профиль универсальный и перепутать не могли.

Sever-1 написал :
Хотя ведь профиль Super Tech (о коем болтали выше) д.б. универсальным. У меня хоть и написано на головках "ММ", но ведь размерность идет через единицу -подряд и одновременно должны подходить и для дюймовых размеров.
Кто как думает?

Нашел описание набора (спецификация) , выходит подходит и для дюймовых.

-Алексей- написал :
Нашел описание набора (спецификация) , выходит подходит и для дюймовых.

Это ещё один плюс который привлек, хотя дюймового крепежа у меня нет.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Винт написал :
В том то и дело, что профиль универсальный и перепутать не могли.

Sever-1 написал :
но ведь размерность идет через единицу -подряд и одновременно должны подходить и для дюймовых размеров (с небольшой поправкой, конечно).

В помощь-

-Алексей- написал :
никак нельзя, а даже обезжиривать

а это то почему ?

-Алексей-, мы наверное друг друга не поняли , Вы писАли что и смазывать нельзя и обезжиривать нельзя , я не прав ?

-Алексей- написал :
типа болт, крепления звезд распред вала, шкива коленвала, там мазать ну никак нельзя, а даже обезжиривать)

вот .

Понято .

Вот как загибает Ko-Ken wobble extention:
[

]()

[

]()

Самому кокену ничего, наверно закален сильно:

[

]()

Вот так кромки покоцались на STAHLWILLE 14мм:

[

]()

[

]()

[

]()

DDB060065
У меня на японских головках написано SCM , посмотрел в каталоге , пробовал перевести , про головки не пишут что за сталь ,на ключах пишут , можно в Япония написать могут ответить , посмотрел по интернету SCM номерная идет , есть кострукционная упрочненая , есть хромванадиевая молибденовая . А удлинитель этот в котором писали выше , в котором болтается головка я так понят для работы под углом , у меня где то такой есть , есть и обычный в котором не болтается ,
посмотреть бы заминает ли японскую саму головку , только с меня испытатель не очень.