Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5115131

Похоже направленность темы несколько изменилась и можно спросить в ней про опыт использования ключей JETECH.
В продаже у нас их практически нет, но может у кого то в хозяйстве болтаются?
Написано: "Японское качество".
Правда есть у меня несколько отвёрток JETECH с серебристым наконечником, не нарадуюсь!

Показывали вчера по телеку процесс сборки суперкаров Wiesmann и мелькнул инструмент используемый на конвейере и, что бы вы думали?
Ожидал увидеть Gedore или Stahlwille, а нет оказался PROXON!!!
Мир перевернулся не знаю, что теперь и думать. )))

Wiesmann — немецкий производитель автомобилей класса люкс. Штаб-квартира находится в Дюльмене. Компания основана в 1988 году и названа по ...

BSmaster написал :
Ожидал увидеть Gedore или Stahlwille, а нет оказался PROXON!!!
Мир перевернулся не знаю, что теперь и думать.

Во-первых, не PROXON, а PROXXON. А во-вторых, хороший инструмент.

Посоветуйте пожалуйста, какие купить ударные головки для гайковерта аккумуляторного. Обычные есть, а вот с ударными не сталкивался, для дома для дачи какие будут оптимальные по соотношению цене- качество?

dub написал :
головки для гайковерта аккумуляторного. Обычные есть, а вот с ударными не сталкивался, для дома для дачи какие будут оптимальные по соотношению цене- качество?

Берите обычные и пользуйтесь .
У меня адаптеры головок FIT начали клинить с обычными головками после 10 кг глухарей.

alex_k, Понял, буду обычными крутить, если сдохнут тогда уж куплю ударные. Спасибо!

dub написал :
если сдохнут тогда уж куплю ударные.

да ну нафиг, сразу купить ходовые пару-тройку, все равно дома-на-даче каждый размер не нужен.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

BSmaster написал :
Показывали вчера по телеку процесс сборки суперкаров Wiesmann и мелькнул инструмент используемый на конвейере и, что бы вы думали?
Ожидал увидеть Gedore или Stahlwille, а нет оказался PROXON!!!

Я думаю, что с их объемами и задачами (полагаю, не 24/7 пневматикой, а ручками и динамометрическим ключиком) и качества Проксон вполне хватит. Тот Проксон, что я видел, вполне ничего.
Тем более, что я не уверен, что Гедоре или Штальвилле настолько лучше для конвейера, насколько дороже.

alex_k написал :
У меня адаптеры головок FIT начали клинить с обычными головками после 10 кг глухарей.

Это те что 3шт в комплекте? на 1/4 3/8 1/2 ?
Крутил таким адаптером на 3/8 с китайской бошкой на 10 и 13мм глухари. По килам конечно не столько сколько вы, у меня около 3кг получилось. Вобщем пока все живо.

Mistigris написал :
да ну нафиг, сразу купить ходовые пару-тройку, все равно дома-на-даче каждый размер не нужен

Ага. Там 2-3 размера в ходу (у меня по крайней мере )

fedorM написал :
Тем более, что я не уверен, что Гедоре или Штальвилле настолько лучше для конвейера, насколько дороже.

Лучшесть порой заключается не только в неломучасти, а в богатой номенклатуре инструмента и расходки определенной марки.

*Boston* написал :
Это те что 3шт в комплекте? на 1/4 3/8 1/2 ?

Да они самые

1/2 начала клинить после того как шпильки м12 на опалубке крутили больше 100 шт
Первые два круга она пережила , а вот на третьем когда не чистя бетон снимать гайки начали видимо перегрузили.

Добрый день!
Возник такой вопрос. Где применяются длинные головки? Только при использовании в колодцах или еще для чего-то?

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

ДонПедро, выкручивать гайки со шпилек.

А это Вы про какие

ДонПедро написал :
колодцах

?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Hasik74 написал :
А это Вы про какие
?

"Колодцы" - имеется ввиду углубление в какой-либо металлич. части машины/инструмента. Куда короткая головка не подойдет - не зацепит гайку или головку болта.
Здесь уж только удлиненными головками надо работать. Или трубчатыми, которые, как правило, еще длиннее.
**** Месяца ТРИ назад купил себе, взамен утраченных со временем, 3 трубчатых ключа BACHO. Взял, т.к. на глаза попались...
И вот вчера, заехал в магазин AGA.. Увидев там алюминиевые аналогичные ключи.. сразу вспомнилась покупка стальных шведских, вспомнилась молодость.. - Как такие же легкие алюминиевые расползались при откручивании крепких гаек...
Но теперь иное. Нормального качества..
Такие ключи еще используют для работы со свечами.

Теперь понятно , я длинной головкой гайки на тяге ручника крутил .

Hasik74 написал :
я длинной головкой гайки на тяге ручника крутил

Точно-точно, 13-я удлиненная голова на ручники вазов десятого семейства - необходимая вещь!

Доброго дня!
А что уважаемая общественность скажет за головки Williams? Можно брать?

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Imagine написал :
Доброго дня!
А что уважаемая общественность скажет за головки Williams? Можно брать?

Очень качественные,настоящая Америка.
Они и для компании Caterpillar делают,а те ширпотребом не пользуются.

Imagine написал :
А что уважаемая общественность скажет за головки Williams? Можно брать?

брать можно. А где вы их нарыли??

Это типа Snap ONу бренд принадлежит. Ранше все USA было, сейчас Taiwan.

Jazzer написал :
выкручивать гайки со шпилек.

Я делал наоборот
Выкручивал шпильки из гаек .
И быстрее и длина шпилек без разницы

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

alex_k, это другая история.
А речь идет о том, когда на шпильки посажено оборудование, которое нужно демонтировать. Например, внутри ящика шпильки, на шпильки одета и прикручена гайками монтажная панель. Т.е. шпильки не выкручиваются, они могут быть даже приварены к ящику. Соответственно, для снятия монтажной панели гайки и выкручиваются глубокой головкой или трубчатыми ключами.

rumb написал :
Это типа Snap ONу бренд принадлежит. Ранше все USA было, сейчас Taiwan.

Прошу не вводить в заблуждение. Позиции, выпускаемые в США специально помечаются в каталоге и на самом изделии, со Snap On абсолютно та же история. Смотрим COO на сайте.
Наименование Williams входит в альянс "Snap-On Industrial Brand", изначально планировалась реализация только для крупных корпоративных клиентов.

Да какое заблуждение! Сейчас и на трещотках Snap-On пропало USA.

Why don't the new ratchets have USA stamped on them? I've been a
long time customer, and I can't seem to understand why something so
important would be omitted. I've heard numerous rumors, and the most
popular one is that the guts are made in Taiwan. Snap-on tools are very
expensive, and I can't think of any mechanic willing to pay Snap-on prices
for tools made in Taiwan. When paying these prices for your quality hard
line tools, we expect and deserve to see USA stamped into the metal.

Thank you for contacting Snap-on Tools.

Our corporate headquarters as a whole decided instead of putting emphasis on where the item was made they chose to just emphasis the Snap On name that it speaks for itself. Everyone knows they are getting a high quality item when purchasing from Snap On Tools. Hope this is the answer you were looking for. If you would like to provide the item number you have I can look to see what the country of origin is. Have a good day.

Thank you,

Snap-on Customer Care
Visit www.snapon.com for ordering or product information
877-762-7664

PS Their website also say that the battery charger for their cordless drill is from the USA , but the charger says "Made in China" on the charger itself........

rumb написал :
Да какое заблуждение! Сейчас и на трещотках Snap-On пропало USA.

Штамп "USA" уже вернули обратно. На недавно купленной S80A присутствует. А вот пару лет назад на некоторых позициях перестали ставить. Опять же, рассматривать не профильные товары в данном случае смысла не вижу. На трещетках, головках, удлинителях, ключах, отвертках штампы присутствуют.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Пара вопросов к общественности насчет прочности трещоточных ключей.
1) Купил для портативности набор типа ,вот теперь думаю, какие нагрузки реально можно прикладывать к трещоткам "в сборе"? Ключи Gedore 7R.
2) Есть ли какие-то однозначные корреляции между количеством зубцов трещотки, прочностью и ценой?
Сегодня видел трещотки Джонсвей с 2-мя храповиками, и очень недешево. Не выйдет ли боком 2,5 градуса свободного хода при попытке ее нагрузить? Ну и любую 72-зубую трещотку вообще?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

fedorM написал :
Пара вопросов к общественности насчет прочности трещоточных ключей.
1) Купил для портативности набор типа ,вот теперь думаю, какие нагрузки реально можно прикладывать к трещоткам "в сборе"? Ключи Gedore 7R.
2) Есть ли какие-то однозначные корреляции между количеством зубцов трещотки, прочностью и ценой?
Сегодня видел трещотки Джонсвей с 2-мя храповиками, и очень недешево. Не выйдет ли боком 2,5 градуса свободного хода при попытке ее нагрузить? Ну и любую 72-зубую трещотку вообще?

Трещетка для быстрого закручивания и откручивания а с усилием затягивать это комбинированные ключи и головки с воротком.Хотите ушатать....вперед.Просто разные трещетки для разных ситуаций вот и все.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Dikiy, это-то мне вполне понятно... просто нет в сети результатов тестов таких трещоток, сравнивать не с чем.
А так запас весьма большой, как я погляжу, если полагать, что все по-человечески делается (в моих задачах обычно так и есть).
Самая фуфельная трещотка на комбаре на 13 рассыпАлась при 150+ Нм, а обычно куда-то за 200 Нм.
Это превышает усилие затяжки болта М12 класса 8.8, больше тут приложить затруднительно в любом случае. Только если сунуть переход на 3/8, надеть головку на 22 и трубу ...

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

fedorM, вот такой тест давно был:

fedorM написал :
Есть ли какие-то однозначные корреляции между количеством зубцов трещотки, прочностью и ценой?

Есть: чем больше зубьев у трещотки, тем дороже стоит на нее ремкомплект...

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Jazzer, это я без проблем нашел. И попсовые тесты на английском тоже. А вот сравнения разных конструкций одной фирмы нигде не видел.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Madman, ну а усилия? Хотя бы на уровне "72 зуба ломаются с метровой трубой, а 36 с двухметровой"
Шучу ... в большинстве случаев трещотке квадрат срезает.

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

fedorM написал :
....2) Есть ли какие-то однозначные корреляции между количеством зубцов трещотки, прочностью и ценой?

Прочность трещотки от количества зубьев вряд ли зависит (там немного разные системы) [

Выбор и обзор трещоток 1/2

]( "Выбор и обзор трещоток 1/2"")

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Интересное кино. Но неубедительно объяснение про то, что трещотки с большим количеством зубьев также надежны, что и с меньшим числом.... Все три зуба на флажке никогда сразу не будут в контакте с зубчатым колесом - всегда будет работать лишь один из них. А значит, допустимая нагрузка будет все же меньше

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

sergey73-75 написал :
...Все три зуба на флажке никогда сразу не будут в контакте с зубчатым колесом - всегда будет работать лишь один из них...

Нет.

всегда будет работать лишь один из них

Это не так.

sergey73-75 написал :
Все три зуба на флажке никогда сразу не будут в контакте с зубчатым колесом - всегда будет работать лишь один из них.

Что же им помешает и зачем они тогда нужны то три?
Вот насколько я понимаю "работают" четыре зуба
Ko-Ken Z-EAL 1/4 36 зубов

martinen написал :
Вот насколько я понимаю "работают" четыре зуба

Аналогично в Snap On Dual80 работают 7 зубцов.

sergey73-75 написал :
Но неубедительно объяснение про то, что трещотки с большим количеством зубьев также надежны, что и с меньшим числом....

По моему разумению, трещетка на 24 зуба выдержит большую нагрузку, чем трещетка с 72-80 зубами, но тут приходится выбирать или силовая нагрузка или удобство. Но это домыслы, только практика критерий истины,придется сломать их и посмотреть при какой нагрузке , какая трещетка сдалась.

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

svchost написал :
Это не так

martinen написал :
Что же им помешает и зачем они тогда нужны то три?
Вот насколько я понимаю "работают" четыре зуба
Ko-Ken Z-EAL 1/4 36 зубов

Помешает одновременному контакту всех зубьев погрешность формы и размеров и самого зубчатого колеса, и храповика. Каждый зуб имеет свою форму и свои размеры. Хоть на доли микрометра он отличается от других. Приработка зубьев вряд ли поможет потому, что зуб колеса попадает то в одну, то в другую впадины храповика. А каждая из этих впадин будет иметь свои размеры! Единственное, что может дать одновременный контакт нескольких зубьев - упругая деформация, но тогда пятно контакта на каждом зубе будет минимально. Кто сомневается в том, что написал - откройте учебник по технологии машиностроения. Деталь в одном направлении никогда не базируется больше, чем на одну точку

Прикупил себе GEDORE No.7UR на 13mm. Очень уж хотелось. По габаритам явно не силовая серия, но руками согнуть не могу. Профиль кольцевого зева, как у PROXXON - давит примерно 1-1.5мм не доходя до грани. STAHLWILLE 13 серии имеет другой профиль - давит узкой полоской на край грани. После GEDORE и PROXXON на гранях остается вмятая тонкая полосочка, от STAHLWILLE практически ничего не остается. Пробовал закрашивать маркером - даже на маркере толком не видно куда давит.

Щелкает Гедора громко, сопротивление обратному ходу довольно большое, KS Tools был помягче. Вообще кажется KS Tools и Facom делают на одном заводе. 1:1 не сравнивал, но по качеству и фоткам дико похожи. KS Tools тоже понравился, и дешевле он, но Гедоре понравился больше. Что - то не тянет к блестящему хрому.

Флажок переключатель на Гедоре имеет острые выступы - переключение даже в толстой перчатке не вызывает проблем. Чтобы разобрать нужен torx Т6. Устроена внутри просто и лаконично, в зацепе сразу 4 зуба. Смазки не было, смазал моторным маслом. Кликать стала потише.

В следующем месяце куплю еще на 10мм.

rumb написал :
Прикупил себе GEDORE No.7UR на 13mm. Очень уж хотелось

rumb написал :
В следующем месяце куплю еще на 10мм.

Аналогично и у меня. Я купил себе комбинированные ключики Факом старых серий 40, 40R и обычные гаечные. Просто как память о временах 98х годов, когда они были очень дорогие.

Подыскивал себе набор на ¼ , присматривался к Felo 05781906, но дорого и массивная коробка, попался на глаза наборчик Ko-ken, решил что хочу именно его, месяц ожидания и он в руках

Взял без трещетки, нужна редко а с трещеткой такой почти вдвое дороже, при необходимости есть Facom

Добрал хитрый карданчик (граненый шар), удлинитель 100мм, держатель бит с квадратом 1/4 и доукомплектовал головки 13, 14мм. Заодно прикупил рычаг для набора 3/8 (в моем только Т-образный) и гибкий вал.

Толковый наборчик, рычаг с накаткой можно использовать и для осевого кручения, квадрат фиксируется в среднем положении шариком

Порадовали малые размеры набора 192*122*30мм, осталось заменить ложемент чтобы все вошло в коробку
Гибкий вал (нужен для конкретной операции) жесткий но эластичный, работает при изгибе до 180гр, боченок с накаткой удобен для быстрого кручения

Прикольные цацки, доволен.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

martinen,Откуда заказывали если не секрет ?.Все сделано в Японии ?

АрменСПБ написал :
martinen,Откуда заказывали если не секрет ?.Все сделано в Японии ?

Абсолютно на всем выбито Ko-ken/каталожный номер/made in japan

Заказывал из Японии, на global.rakuten.com/, продавец Kouguyanopro Rakuten Ichiba, продавца можно поискать другого, этот отправил дорого, с доставкой до двери и вес указал 2кг при фактическом 1,26 кг, итого за доставку 1900 руб вместо 1500 при правильном весе.
Заказал 24 апреля, оплатил 28, отправили 13 мая(не все было в наличии) получил 21

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

martinen, а вы уже пользовались Ko-ken? Просто не очень ясно, какая выгода при цене доставки 1,5К и почему Felo дороже.. Да еще ложемент менять.
Т.е. была бы пожизненная гарантия, или несопоставимые параметры для тяжелой работы со спецкрепежом - я бы понял.
А так оно и KT неплохо. Не думаю, что в слепом нагрузочном тесте они все так уж будут отличаться.

Ko-Ken классный инструмент, больше всего нравится накатка - очень грубая, руки не скользят.

rumb, Да,согласен.Германия,США,потом Япония...

martinen написал :
за доставку 1900 руб

а сам набор сколько стоил ?

Hasik74 написал :
а сам набор сколько стоил ?

Набор 2800руб, можно было и за 2500 взять но у того продавца не было всего что я хотел.

Прикольные переходники 2в1 придумал Carolus, раньше таких не видел. No. 5141.0002, Code 2907720

Регистрация: 07.08.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 113

А кто такую красоту делает?

Регистрация: 07.08.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 113

И хде взять можно?

Milwaukee - тоже делает ключи на Тайване)

 

martinen написал :
Заказывал из Японии, на global.rakuten.com/, продавец Kouguyanopro Rakuten Ichiba, продавца можно поискать другого, этот отправил дорого, с доставкой до двери и вес указал 2кг при фактическом 1,26 кг, итого за доставку 1900 руб вместо 1500 при правильном весе.

Заказал 24 апреля, оплатил 28, отправили 13 мая(не все было в наличии) получил 21

Еще в феврале 2014 году столкнулся с тем, что указанный продавец стал завышать вес посылки более чем на полкило. Просто перестал у него покупать. По количеству товара и качеству упаковки и скорости отправки претензий к нему у меня не было. EMS из Японии шел очень быстро.

Регистрация: 05.06.2014 Нижневартовск Сообщений: 11

В каталогах штальвиля такого нет. Контрафакт?

 

schutskih написал :
В каталогах штальвиля такого нет. Контрафакт?

 Не обязательно. Скорее всего позиция давно снята с производства и отсутствует в новых каталогах. Как пример - отвертки с рукоятками Дролл, которые давным-давно не делают, но которые все еще есть в продаже.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

@schutskih, Все нормально ,у меня такой же набор ,брал на TBS  .

Регистрация: 05.06.2014 Нижневартовск Сообщений: 11

 

АрменСПБ написал :
@schutskih, Все нормально ,у меня такой же набор ,брал на TBS  .

 Ключи взял там же. У штальвиля которого видел обработка была не такая грубая и номинал выбит на зеве, здесь нет.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

@schutskih, Может быть   ,что Вы  видели   и есть подделка ? У меня был   абсолютно такой же набор ,только в коробке    разницы   не вижу .  

Здравствуйте, немного оживлю тему

![]() . У меня набор головок мастер ключ на 1/4 и 3/8  покупал 7 лет назад, хотя этот бренд не входит в категорию  дорогих, мне он служит безотказно. Пару раз разбирал и смазывал трещотку и слетела ручка резинопластиковая, приклеил на космофен. Набором на 3/8 перебирал подвеску на своей 2110, калине и друг на 2115, проблем не было. Наборы очень приличного качества. Тут возникает периодически спор  какой квадрат использовать, у меня все три 1/4, 3/8 и 1/2, самый ходовой 3/8, 1/2 пару раз использовал (набор торцевых головок 1/2"DR 8-34 мм Jonnesway S04H4728S)

. Есть головки для ступичного подшипника и пару для подвески и вороток к ним.

Решил для души купить набор Facom на 1/4, пришел , головки без накатке и вид так себе, но блестят. Теперь хочется для души и периодического ковыряния на 3/8, но цены. Хочется что бы блестело, наверное сентиментальный стал.Я к чему как и ранее озвучивалось для своей машины смысла в дорогих брендах нет смысла, но так как я люблю инструмент то я переплачу. Теперь коплю деньги на gedore.

gedore не блестит, к сведению.

 

svchost написал :
gedore не блестит, к сведению.

 да я знаю, но судя по видео и фото у них типа бархатного покрытие.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Интересно, если на упаковке(как у меня)
Snap-On или, допустим Craftsman чётко написано "Made in USA" это, как утверждают старожилы форума=кетай(для меня это и тайвань и пр. азия, типа кабо и т.д.)???!!! Неужели Америка так опустилась? Санкции санкциями,но как-то попахивает. Может я конечно и неправ...но в Штатах это уголовка, разве нет?

Ronnie написал :
Интересно, если на упаковке(как у меня)
Snap-On или, допустим Craftsman чётко написано "Made in USA" это, как утверждают старожилы форума=кетай(для меня это и тайвань и пр. азия, типа кабо и т.д.)???!!! Неужели Америка так опустилась? Санкции санкциями,но как-то попахивает. Может я конечно и неправ...но в Штатах это уголовка, разве нет?

А зато Ликота типа не дремлет в Питере? Или типа стала производителем?
Тем не менее, со Снап-оном проще... Есть продукция, которая может делаться где годно, но останется Снап-оном. Реально .. а есть которая идет под Блю-пойнт, по причине того, что есть патенты, не принадлежащие снап-ону, но отвечающие внутренней политике снап-она. Поэтому идут только под Блю-пойнтом. А так уже много "производителей" бывших переместили свои производства, как в Тайвань, так и в Китай.
Про Индию просто не будем говорить, если вспомнить именитые Gedore с лейблом "made in India" ( превосходное качество, еще с советских времен). Другой вопрос, что сейчас другие товарсчи (не товарисчи они мне мне) везут из Индии. Не хочу конечно всех хаять, но рыночная економика, есть и никуда не делась, зачастую цена объявляет качество.
Не раз и не два говорилось на форуме, и не только мной, что сама сталь нормальная стоит денег (хотя на самом деле наоборот - какое какчесвто заказал - такую цену получил)

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

только под Блю-пойнтом....В порядке пояснения...Кое что из Knipexа выпускается по маркой Блю-пойнт

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Нуу, весь(погорячился!)почти весь мой Blue Point-made in USA. Я всёж немного о другом. Если брендовый производитель(в первую очередь для меня это Snap-On) пишет на сайте, упаковке или на гаечном ключе "Made in USA", а это Азия((, и есть доказательства, это одно. И я готов посудиться с производителем. Если же это выпад типа: азиатская фирма такая-то делает плёнку для товарной упаковки Snap-On, и поэтому весь твой Snap-On сделан на тайской(тайваньской) фабрике, а клеймо на самом инструменте "маде ин США" для лохов,-то это всего лишь ночные поллюции представителя или фаната азиатского заводика, ничем не подкреплённые. Кроме собственных хотелок, конечно же. P.S. Не совсем понятно при чём здесь ликота? Я любитель и собиратель(о как возомнил о себе)) ) инструмента из другой части Света.

Нужен был ключ на 12*14. Китайца покупать совсем не хотелось. Купил вот такенный.

Boston,
Ну с такой покупкой реального старичка всегда можно поздравить. это же из тех еще производств.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал :
Нужен был ключ на 12*14. Китайца покупать совсем не хотелось. Купил вот такенный.

Где такие шикарные барахолки ?

anri написал :
Где такие шикарные барахолки ? [Попкорн]

Да ну вот встретилось как-то неожиданно

Купил новый набор головок с гранями СуперЛок 1/2 "Ермак". Нужно было срочно открутить маслосливную болт-пробку на 15 с сорванными гранями - отдельно таких головок не было, пришлось брать весь набор. Пробка лихо открутилась - металл на шляпки болта смялся и остался в головке, выдернуть пока не удалось. Такой вопрос теперь - можно ли постоянно пользоваться головками-локами для откручивания нормальных, несорванных гаек - не попортятся ли у них грани? Т.к. ящик с обычными головками на днях увели, покупать новый пока не хочется.

Ronnie написал :
Нуу, весь(погорячился!)почти весь мой Blue Point-made in USA. Я всёж немного о другом. Если брендовый производитель(в первую очередь для меня это Snap-On) пишет на сайте, упаковке или на гаечном ключе "Made in USA", а это Азия((, и есть доказательства, это одно. И я готов посудиться с производителем. Если же это выпад типа: азиатская фирма такая-то делает плёнку для товарной упаковки Snap-On, и поэтому весь твой Snap-On сделан на тайской(тайваньской) фабрике, а клеймо на самом инструменте "маде ин США" для лохов,-то это всего лишь ночные поллюции представителя или фаната азиатского заводика, ничем не подкреплённые. Кроме собственных хотелок, конечно же. P.S. Не совсем понятно при чём здесь ликота? Я любитель и собиратель(о как возомнил о себе)) ) инструмента из другой части Света.

Snap-on в Азии на производствах не видел. Разве что вот эта необъяснимая для меня штука
Это производитель шарнирногубцевого инструмента. Часто видел их на выставках, но так и не уяснил какое отношение они имеют к американскому снапону. В паре часов езды от Шанхая стоит их завод. Я как то раза два мимо проезжал. Даже остановился сфоткал.
Что касается Blue point, то на тайваньских производствах часто попадается. Естественно фактов, чтобы идти судиться никто не даст. Зачем тайванцам/китайцам, которые это производят самим срать себе в штаны? Даже если я пороюсь в фотографиях, сделанных в 2008 году и найду специально для вас блюпоинт на тайваньской фабрике, вряд ли это кого то в чем то убедит.
Два года назад видел головки Craftsman тоннами на заводе одной очень и очень знаменитой компании в Шанхае.
Про крафтсман ни слова плохого не скажу. У меня был здоровый чемодан, привезенный из США. Всё отлично работало много лет в автосервисе и ничего не ломалось. Хотя ощущения от работы специфические. Трещотки тяжеленные с металлическими ручками. Надо быть поклонником американской эстетики, чтобы от этого балдеть.

Samoha написал :

Ronnie написал :
Интересно, если на упаковке(как у меня)
Snap-On или, допустим Craftsman чётко написано "Made in USA" это, как утверждают старожилы форума=кетай(для меня это и тайвань и пр. азия, типа кабо и т.д.)???!!! Неужели Америка так опустилась? Санкции санкциями,но как-то попахивает. Может я конечно и неправ...но в Штатах это уголовка, разве нет?

А зато Ликота типа не дремлет в Питере? Или типа стала производителем?
Тем не менее, со Снап-оном проще... Есть продукция, которая может делаться где годно, но останется Снап-оном. Реально .. а есть которая идет под Блю-пойнт, по причине того, что есть патенты, не принадлежащие снап-ону, но отвечающие внутренней политике снап-она. Поэтому идут только под Блю-пойнтом. А так уже много "производителей" бывших переместили свои производства, как в Тайвань, так и в Китай.
Про Индию просто не будем говорить, если вспомнить именитые Gedore с лейблом "made in India" ( превосходное качество, еще с советских времен). Другой вопрос, что сейчас другие товарсчи (не товарисчи они мне мне) везут из Индии. Не хочу конечно всех хаять, но рыночная економика, есть и никуда не делась, зачастую цена объявляет качество.
Не раз и не два говорилось на форуме, и не только мной, что сама сталь нормальная стоит денег (хотя на самом деле наоборот - какое какчесвто заказал - такую цену получил)

Саша, самое смешное, что сталь и электричество стоят на Тайване и в Индии примерно одинаково)))))))))
При том, что тайваньская сталь по качеству с тем, что используют на инструментальном производстве в Индии ни в какое сравнение не идет.
Низкая себестоимость в Индии исключительно за счет дешевой рабочей силы.

Представитель компании Регистрация: 27.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Здравствуйте. Я видел ключи в живую, не только видел но и сравнивал с другими серьезными производителями. Брать стоит. К Новогодним праздникам для всех посетителей Наша компания дарит скидку 20%. Boston,

Представитель компании Регистрация: 27.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Да. Не слабо. Если бы все в России так работали, не пришлось бы возить инструмент из Европы.Boston,
Lawyer,

Ronnie,
про инструмент не скажу, про шмотки знаю: итальяне официально разрешают писать Made in Italy на продукции своих брендов, выпущенной в Китае с соблюдением брендовых техпроцессов.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Приветствую всех кто в теме ,есть желание приобрести шарнирный вороток 1/2 на 430-450мм, в связи с этим возник не большой вопрос ,посадка квадрата на воротках какая предпочтительнее 1 или 2 в плане надежности,или совершенно никакой разницы? Что подскажете?

Vadim написал :
Приветствую всех кто в теме ,есть желание приобрести шарнирный вороток 1/2 на 430-450мм, в связи с этим возник не большой вопрос ,посадка квадрата на воротках какая предпочтительнее 1 или 2 в плане надежности,или совершенно никакой разницы? Что подскажете?

А Вы уверены что сможете купить такой вороток, как на фото 2 длиной 430-450мм, все таки это прерогатива воротков 600-750мм и они фигурируют как, усиленные. Потом у воротка чаще ломается присоединительный квадрат. На воротках 600м я видел руками сломали, на воротке 430мм руками думаю не сломаете, а одев трубу - как говорят сам виноват.
Но если без тубы, ну никак, то Г-образный вороток.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

-Алексей-, О трубах с таким воротком даже мысли нет
можно поискать другие решения . Получается что 2 интереснее.

Может кому будет интересно, видео обзор набора Bahco S330:

Регистрация: 18.12.2015 Краснодар Сообщений: 34

Добрый день, задал данный вопрос в другой теме задам и здесь.
Давно сижу на данном форуме (только сейчас зарегистрировался), уже кое что прикупил благодаря форуму)
Знатоки есть не большая задачка помогите выбрать, маюсь не знаю на чем остановить свой выбор.
Покупаю для себя, использовать буду в основном по дому иногда по мелочам в ремонте авто (все сложное делаю на СТО, так как не спец в этом)
Выбор стоит:
Набор головок 1/4" и 3/8" Набор торцевых головок BAHCO S330 (сейчас можно купить до 3000руб.) или Набор торцевых головок (3/8"DR; 6-23 мм; 20 предметов) Jonnesway S04H3120S или Набор инструмента Force 4173, 17 предметов
Набор комбинированных ключей
Набор комбинированных ключей 8 - 22 мм Jonnesway W26112S или Набор ключей комбинированных Force 5161, 16 предметов или Набор комбинированных гаечных ключей в держателе, 12 шт. HAUPA 110250, гаечные, 6-22мм или Набор комбинированных гаечных ключей в чехле, 17 шт. BERGER BG-17SCW
Прошу не флудить добавь 500 рублей возьми дороже но лучше, увы бюджет сильно ограничен.

Регистрация: 18.12.2015 Краснодар Сообщений: 34

Ребята с головками вопрос закрыт купил по акции BAHCO S330, а вот насчет набора комбинированных ключей не определился. Посоветуйте что лучше взять...

Dserega написал:
Ребята с головками вопрос закрыт купил по акции BAHCO S330, а вот насчет набора комбинированных ключей не определился. Посоветуйте что лучше взять...

Dexell в Леруа возьмите.
Только не надо ха-ха. Они производства Индии.
У них качество стали в отличии от китайцев отличное.

Hitgher написал:
У них качество стали в отличии от китайцев отличное.

А причем тут китайцы? Человек до BAHCO дошел, а вы уму дехель

Регистрация: 18.12.2015 Краснодар Сообщений: 34

У меня стоит выбор между данными наборами, сомнения в моем спискее насчет бергер так как о них ничего незнаю (Jonnesway W26112S, Force 5161, HAUPA 110250, BERGER BG-17SCW) про декстер вообще ничего незнаю,смотрел в леруа, но реальных отзывов не слышал.

{{post:5496853,У меня стоит выбор между данными наборами, сомнения в моем спискее насчет бергер так как о них ничего незнаю (Jonnesway W26112S, Force 5161, HAUPA 110250, BERGER BG-17SCW) про декстер вообще ничего незнаю,смотрел в леруа, но реальных отзывов не слышал

Прошу великодушно меня простить, но это "горе от ума", это бремя выбора, любой набор годится. А может проще купить поштучно скажем 8,10,12,13.15.16.17.18.19.21 и хватит пока, по необходимости докупите (понимаю, что круто в упаковке, коробке)

Регистрация: 18.12.2015 Краснодар Сообщений: 34

Поштучно думал взять, посчитал Jonnesway вышло дороже чем комплект.

Dserega написал:
Поштучно думал взять, посчитал Jonnesway вышло дороже чем комплект

Ага. Поштучно как правило всегда дороже. Купите набором, если шкурка будет маловата для докупленных ключей, то докупите и ее

Парни, а Sandvik уже все, в смысле, подразделение ручного инструмента? Продано Баке, и там же похоронено? А то видел сегодня набор ключиков, комбинированные с трещоткой. Сделаны - атас просто! Очень аккуратно - лучше современных Gedore / Facom, которые, видимо, если не тайваньские, то на низком старте. Не взял только потому, что там мелкие размеры 8-11 мм. Но теперь я понял, что более полный набор найти нереально, и, видимо, возьму и этот.

AnReg, именно Сандвик давно уже стал библиографической редкостью. Говорю как владелец достаточно большого количества девайсов. Последние покупки Сандвика были где-то в 2008 году. Нынешний Бакко с точки зрения любимой вами вылизанности и щепетильности изготовления инструмента поскучнее. С точки зрения потребительских свойств и сравнения с предшественником сказать что-либо трудно: современный Бакко я не покупал, а Сандвиком доволен весьма сильно.

Лок,
Ясно. Значит в магазине валяется олд сток, который никто не берет из-за странности набора и цены. Я возьму тогда, так как Сэндвика никогда не видел в продаже. Хороший инструмент начал коллекционировать только лет 7 назад.

) Получше чем кинг-тони будет) На заказ только из наличия у поставщика.

Здравствуйте, уважаемые. Давно слежу за сайтом, но сам зарегистрировался совсем недавно. Тоже являюсь любителем хорошего инструмента, хотя использую его не для зарабатывания денег, а только для дома. Прочитал все 103 страницы и решил вступить в Ваш клуб (Примите?). Разумеется не с пустыми руками. Для начала выставляю несколько не часто встречающегося, на мой взгляд инструмента.
Ключи Stahlwille, которые представлены как для электриков. Размер от 4,5 до 14, толщина самого маленького 2мм, самого большого 3мм.

Продолжу. Отвертки, шестигранники и ключ Beta. Шестигранники размером 3,4,5. Две гнутые отвертки PB, удобно куда нибудь подлезть (где то ещё две другого размера лежат).

Ключи для электриков хороши, у самого такие же FACOM. Удобно крутить в ограниченном пространстве. А автомобильными силовыми не подлезть...

AsiaMix написал:
Шестигранники размером 3,4,5.

У шестигранный ключей в бошке воротка отверстие тоже шестигранное?

AsiaMix написал:
Две гнутые отвертки PB, удобно куда нибудь подлезть (где то ещё две другого размера лежат).

А с другими типами шлицов такие есть? На практике - используются как отвертки?

Boston написал:

AsiaMix написал:
Шестигранники размером 3,4,5.

У шестигранный ключей в бошке воротка отверстие тоже шестигранное?

Да, отверстие шестигранное, на фото плохо видно, есть возможность использовать длинную часть для более высоких нагрузок (в разумных пределах).В голове находится подпружиненый шарик,а по обеим сторонам рукоядки, сделаны пропилы. За счёт этого ручка не выпадает.