Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5515144

ganushak,

ganushak написал:
А с другими типами шлицов такие есть? На практике - используются как отвертки?

Посмотрел, у них на сайте есть крестовые, но у меня нету другого типа. Используятся крайне редко, когда надо куда нибудь подлезть, например выкрутить полку из собранного шкафа. В общем где нормальные и укороченые отвертки, не проходят.

недавно с оказией приобрел карданный шарнир Usag. Похоже еще из старых партий.

Лок написал:
а у меня Гедоре. Размеры от 4 до 13

Тоже зачётные.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ganushak написал:
А с другими типами шлицов такие есть?

Ещё есть PH 1-4 и PZ 1-4

AsiaMix написал:
Для начала выставляю несколько не часто встречающегося, на мой взгляд инструмента.
Ключи Stahlwille, которые представлены как для электриков. Размер от 4,5 до 14, толщина самого маленького 2мм, самого большого 3мм.

А у меня Гедоре - размеры от 4 до 13. Ключам уже лет 11

Ну уж раз никто не спит, то выставлю ещё немного. Может лучше в тему про шестигранники?

AsiaMix, в общем, да. Ключом на 7 закручивал шуруп-шпильку в икеевскую мебель - другого ключа на 7 не было, так гедоровский справился на ура с этой не предназначенной для него задачей. (шпилька была сама толщиной 7 мм и длинная. Несчастный ключ аж пружинил, а после работы размеры зева не убежали.) Штальвилле того-же уровня, если не получше.

И ещё немного. У одного ключа по дурости сломал ручку, не омог открутить болт, вставил в отверстие другой ключ ,результат на фото.

А я себе вот такие трещеточки взял на 3/8 и 1/4" Давно хотел

AsiaMix написал:
, у них на сайте есть крестовые,

Alex___dr написал:
Ещё есть PH 1-4 и PZ 1-4

Да, нашел их другие

У меня похожий набор, но попроще, от другого производителя.

Boston написал:
А я себе вот такие трещеточки взял на 3/8 и 1/4" Давно хотел

Прикольные, не видел таких. Кто производит?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

AsiaMix написал:
Прикольные, не видел таких. Кто производит?

Такие есть у многих производителей...

AsiaMix написал:
Прикольные, не видел таких. Кто производит?

Данные трещотки от "Арсенала"

Boston написал:
Данные трещотки от "Арсенала"

Спасибо.
Вот ещё трещётки. Stahlwille длинная 38 см.

AsiaMix , трещетка что с перекидным квадратом на сколько зубов? Хочу такую в железный новосибирский чумадан засунуть

Boston, 30 зубьев. Предназначена в основном для сантехнических работ, в паре с такой головкой.

Здравствуйте. Кажется таких ещё небыло. Если ошибаюсь, прошу тяжёлым не кидать.

AsiaMix написал:
Здравствуйте. Кажется таких ещё небыло. Если ошибаюсь, прошу тяжёлым не кидать.

Зачем кидать - все представаленное вами на фото весьма известное и качественное. И полностью соответствует названию ветки.
Я подумал-подумал и тоже решил добавить и качественный, и достаточно редкий ныне инструментал, живущий в багажнике машины.

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

Здравствуйте, уважаемые гуру! Подскажите пожалуйста, несведущему, как разбираются трещотки подобного типа, у которых флажок переключения держится штифтом. Как вынимается этот штифт?

MonoZub,
Попробуйте от крутить два винта с шестигранником на первом фото.
Я так разбирал, правда давно было.

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

Hitgher, Два винта это само собой, я их открутил, но крышка не снимается, не дает этот штифт. На некоторых трещотках он под шестигранник, просто выкручивается. А с этой ума не приложу, что делать, как он снимается.

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

MonoZub написал:
Как вынимается этот штифт

Чем-либо острым, (я поддевал, сапожным ножом) вытягиваете штифт, который на Вашем фото,обведён красным

Ну, Вы, блин, даёте...

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

Medvedb, он без резьбы, просто вставлен в углубление флажка переключения? Дело в том, что лезвие ломается, а штифт и не думает поддаваться

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

MonoZub написал:
он без резьбы, просто вставлен в углубление флажка переключения

Да, типа гвоздика. Это-же GROSS, на кой там резьба

Ну, Вы, блин, даёте...

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

Medvedb, огромное спасибо! С помощью "такой то матери" расковырял!

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

Для будущих поколений. Как разобрать трещотку Gross. Штифт с насечкой и окрашен, у меня сидел о-о-очень плотно, вытащить полностью, поддев ножом было не реально. Главное подтянуть его так, чтобы появилась щель между крышкой и корпусом. Дальше в нее вставить сапожный нож и крышка вместе с гвоздиком, со свистом вылетает.

Хочу поделиться одним интересным наблюдением.

Последние комбинированные наборы ключей, которые я покупал за 2013-2016 гг., оказались самыми качественными и аккуратными НЕ европейского пр-ва, а Made in Taiwan (бренды Facom и Bahco). А вот Heyco, Gedore и Beta (Made in Germany / Germany / Italy соотв.) оказались более грубыми, с худшими допусками по зеву, а иногда и вовсе с дефектами обработки. А вот FACOM авиационной серии (усиленные, толстые) и матовые Bahco (глянцевые уже не то!) сделаны так, что не придраться. Прямо идеальные я бы сказал. Все очень четко и аккуратно. Отметок о стране пр-ва на FACOM нет - из чего можно сделать вывод, что Тайвань. Техподдержка ответила то же самое - не знают где сделаны, но предполагают Тайвань. на Bahco написано честно, что Тайвань, причем, не меняя названия ключей Bahco сменила поставщика, и под одним и тем же номером продает абсолютно разные продукты (одни матовые с угловатым профилем, другие блестящие с более округлым профилем и другой формой).

Получается, что современный дорогой индустриальный Тайвань по качеству сейчас выше Европы, и на одном уровне со Штальвилле. Другие немецкие бренды уже частенько выглядят как Force, а иногда и даже хуже. Повод задуматься. Возможно, сейчас нет смысла гоняться за чем-то выше Форс / Джоннесвей.

AnReg написал:
Получается, что современный дорогой индустриальный Тайвань по качеству сейчас выше Европы, и на одном уровне со Штальвилле. Другие немецкие бренды уже частенько выглядят как Force, а иногда и даже хуже. Повод задуматься. Возможно, сейчас нет смысла гоняться за чем-то выше Форс / Джоннесвей.

Получается что да, но это не значит что так легко купить продукт того же качества как названные вами выше ключи. Получается что очень хорошее только для дорогих брендов.

AnReg написал:
Отметок о стране пр-ва на FACOM нет - из чего можно сделать вывод, что Тайвань

Rotar-Toptul производитель

SL_2 написал:

AnReg написал:
Отметок о стране пр-ва на FACOM нет - из чего можно сделать вывод, что Тайвань

Rotar-Toptul производитель

Вот у этих OEM где?

MonoZub написал:
Для будущих поколений. Как разобрать трещотку Gross. Штифт с насечкой и окрашен, у меня сидел о-о-очень плотно, вытащить полностью, поддев ножом было не реально. Главное подтянуть его так, чтобы появилась щель между крышкой и корпусом. Дальше в нее вставить сапожный нож и крышка вместе с гвоздиком, со свистом вылетает.

Хмм, а нельзя было выкрученные два винта вкрутить с обратной стороны и за них вытащить?

Здравствуйте. Вот ещё немного.

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

GrBear написал:

MonoZub написал:
Для будущих поколений. Как разобрать трещотку Gross. Штифт с насечкой и окрашен, у меня сидел о-о-очень плотно, вытащить полностью, поддев ножом было не реально. Главное подтянуть его так, чтобы появилась щель между крышкой и корпусом. Дальше в нее вставить сапожный нож и крышка вместе с гвоздиком, со свистом вылетает.

Хмм, а нельзя было выкрученные два винта вкрутить с обратной стороны и за них вытащить?

Честно говоря, тащить за эти хлипкие болтики мне показалось не лучшей идеей - резьба может вытащиться вместе с болтиками, а штифт остаться на месте Но, хорошая мысля - приходит опосля. Самый простой, удобный и надежный способ разобрать такую трещотку я нашел чуть позже. После того, как винтики выкручены, нужно взять подходящую проставку и легкими ударами резиновой киянки выбить этот гвоздик. На фотографии все понятно, куда стучать. Этот способ, в отличие от ковыряния и вытаскивания за винтики, позволяет ничего не сломать и не поцарапать. И как я раньше не догадался!

AnReg написал:

SL_2 написал:

AnReg написал:
Отметок о стране пр-ва на FACOM нет - из чего можно сделать вывод, что Тайвань

Rotar-Toptul производитель

Вот у этих OEM где?

нет ОЕМа, на ОГВ патент у Факома

SL_2 написал:

AnReg написал:

SL_2 написал:

AnReg написал:
Отметок о стране пр-ва на FACOM нет - из чего можно сделать вывод, что Тайвань

Rotar-Toptul производитель

Вот у этих OEM где?

нет ОЕМа, на ОГВ патент у Факома

Да какая разница, пусть ODM. На вопрос все равно не ответили. Кто делает то и какие доказательства?

AnReg написал:
Последние комбинированные наборы ключей, которые я покупал за 2013-2016 гг., оказались самыми качественными и аккуратными НЕ европейского пр-ва, а Made in Taiwan (бренды Facom и Bahco). А вот Heyco, Gedore и Beta (Made in Germany / Germany / Italy соотв.) оказались более грубыми, с худшими допусками по зеву, а иногда и вовсе с дефектами обработки

посмотрите на Штальвилле. не разочаруетесь. Допуски у них выше чем у Хейко и прочих.

Лок написал:

AnReg написал:
Последние комбинированные наборы ключей, которые я покупал за 2013-2016 гг., оказались самыми качественными и аккуратными НЕ европейского пр-ва, а Made in Taiwan (бренды Facom и Bahco). А вот Heyco, Gedore и Beta (Made in Germany / Germany / Italy соотв.) оказались более грубыми, с худшими допусками по зеву, а иногда и вовсе с дефектами обработки

посмотрите на Штальвилле. не разочаруетесь. Допуски у них выше чем у Хейко и прочих.

У меня есть набор Штальвиль и штучно ключи электрика. Штальвиль он хорош, но не лучший. FACOM и BACHO сделаны точнее и аккуратнее. Про качество стали не скажу - ногами и трубами не тяну, нет таких задач.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Видел King Tony 1061... Понравились...

AnReg написал:
Штальвиль он хорош, но не лучший. FACOM и BACHO сделаны точнее и аккуратнее.

насчет аккуратности - дело вкуса.
А вот "точнее" - и обычный штангенциркуль не всегда покажет, поскольку речь может идти не о десятых, а о сотых миллиметра. У Штальвилле ключ на 22 имеет размер 22,06 мм. Ключи Штальвилле однозначно точнее ключей Факом 40-й серии (журнал "За рулем" №1 1999 год). По прочности рожковой части Штальвилле опережает и Факом, и Снап он. (Данные оттуда-же)
Торцевые головки одинаково точны ("ЗР" №4 1999 год).
один из моих любимых ключей не привлекает внимания нарядной внешностью, зато доставляет радость в работе

Здравствуйте. Для снятия ступичного подшипника (точнее для откручивания гайки ступицы) прикупил себе ключик, длина 620мм.
Ну и сразу похвастаюсь другими.

Лок написал:

AnReg написал:
Штальвиль он хорош, но не лучший. FACOM и BACHO сделаны точнее и аккуратнее.

насчет аккуратности - дело вкуса.
А вот "точнее" - и обычный штангенциркуль не всегда покажет, поскольку речь может идти не о десятых, а о сотых миллиметра. У Штальвилле ключ на 22 имеет размер 22,06 мм. Ключи Штальвилле однозначно точнее ключей Факом 40-й серии (журнал "За рулем" №1 1999 год). По прочности рожковой части Штальвилле опережает и Факом, и Снап он. (Данные оттуда-же)
Торцевые головки одинаково точны ("ЗР" №4 1999 год).
один из моих любимых ключей не привлекает внимания нарядной внешностью, зато доставляет радость в работе

Вы судите по каким-то статьям 16-летней давности. Неизвестно кто и что и как там мерил. Да и ключи с тех пор изменились. Факом тогда делали во Франции, да и серий таких не было какая у меня. Какой смысл в этих данных?

У меня все эти наборы - FACOM, BAHCO, STAHLWILLE и многие другие у меня в шкафу, ровно как и цировой Митутойо с дискретом 0,01 мм с двумя калибрами для проверки "соток". Больше 0,02 этот штангель ошибается только если неправильно проводятся измерения - перекос или через силу. Поэтому я знаю о чем говорю, а вы ссылаетесь на не пойми что. Ценности та информация уже никакой не имеет.

Вот простой пример. Хотелось собрать побольше Факома и взял я у них дюймовый набор FACOM 440.JU12. Тем более, что мне его тут отдали за 5 т.р. Цена за бугром тоже была невысокой - 85 фунтов. Что для 12 предметов ФАКОМ очень недорого. Цена набора беспокоила (так как у них другие серии стоят в ~2 раза дороже), но не сильно. Набор взял в темноте не глядя. Открыл дома, посмотрел. Качество обработки зев - хуже FORCE. Допуски по зевам не измерял. На каждом третьем ключе видны следы начала коррозии. При этом каждый ключ заплавлен в индивидуальный пакет. Даже при первом взгляде видно, что этот набор не имеет ничего общего с набором 440.JP14PB - даже заводы, уверен, разные. А вот 440.JP14PB сделан идеально...

Вот фото этого низкопробного FACOM 440.JU12:

AnReg, если это есть в программе производителя и завода - с таким производителем надо завязывать, при условии, что это не левак).
Надо и сравнить), если они там есть.

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

Лок написал:
один из моих любимых ключей не привлекает внимания нарядной внешностью, зато доставляет радость в работе

Так это-же "КАВО", только без хрома.

Ну, Вы, блин, даёте...

Medvedb написал:
Так это-же "КАВО", только без хрома.

Нет. При внешней схожести это разные ключи. У меня был ключ Кабо с профилем "антислип" на рожковой части. Профиль Фленк-драйв плюс от Снапа совсем другой: во первых сложнее по форме, а во вторых одинаковый на обеих губках.

AnReg написал:
Вы судите по каким-то статьям 16-летней давности. Неизвестно кто и что и как там мерил. Да и ключи с тех пор изменились. Факом тогда делали во Франции, да и серий таких не было какая у меня. Какой смысл в этих данных?

А такой, что тестируемые ключи Stahlwille open box 13-й серии выпускались тогда и выпускаются сейчас, и что Штальвиль куда более консервативней Факома, склонного к обновлениям, ребрендингам и смене производителей.

AnReg написал:
У меня все эти наборы - FACOM, BAHCO, STAHLWILLE и многие другие у меня в шкафу, ровно как и цировой Митутойо с дискретом 0,01 мм с двумя калибрами для проверки "соток". Больше 0,02 этот штангель ошибается только если неправильно проводятся измерения - перекос или через силу. Поэтому я знаю о чем говорю, а вы ссылаетесь на не пойми что.

Я ссылаюсь на измерения, проведенные в лаборатории прикладной механики МГТУ имени Баумана, а вы хвастаетесь цифровым штангенциркулем. У меня больше доверия к комплексному изучению потребительских свойств инструментов, которое включает и стойкость защитного покрытия, и размерную точность, и прочность, и износостойкость, чем к вашим ощущениям.

AnReg написал:
Ценности та информация уже никакой не имеет.

  • кому как. По вашей логике никакой ценности не должна иметь таблица умножения только на том основании, что ее учили очень давно. А Штальвиль по праву гордится стабильностью выпускаемого инструмента.
    Чтобы вы не решили, что я предрасположен к этой марке только на основании прочитанного - раньше моим фаворитом был Хацет. Реальная эксплуатация показала его низкую твердость и прочность (гаечных ключей). Перешли на Штальвилле. Претензий нет.

Medvedb написал:

Лок написал:
один из моих любимых ключей не привлекает внимания нарядной внешностью, зато доставляет радость в работе

Так это-же "КАВО", только без хрома.

Не совсем так, эта серия прародитель профиля КАБО. А покрытие можно сделать любое.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Лок написал:

Medvedb написал:
Так это-же "КАВО", только без хрома.

Нет. При внешней схожести это разные ключи. У меня был ключ Кабо с профилем "антислип" на рожковой части. Профиль Фленк-драйв плюс от Снапа совсем другой: во первых сложнее по форме, а во вторых одинаковый на обеих губках.

Не так. Фленк расчитан на 50% износа, Нон-слип на 70%, опять таки рожковая и накидные части тоже отличаются. Тебе ли не знать ;-)

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Samoha написал:
Не совсем так, эта серия прародитель профиля КАБО.

Кстати о KABO... В Москве ещё продаётся?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Лок написал:
Я ссылаюсь на измерения, проведенные в лаборатории прикладной механики МГТУ имени Баумана,

Для точного измерения не нужна лаборатория... Достаточно набора КМД...

Alex___dr написал:
Для точного измерения не нужна лаборатория

Если речь только о размерах, то, наверное да. А твердость, износостойкость, моменты упругой, пластичной и разрушающей деформации определить труднее.
Кстати, что такое КМД?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Лок написал:
Кстати, что такое КМД?

Концевые Меры Длины... Они же плитки Иогансона...

Alex___dr, Увы, нет(((, если только где остатки или неликвид (в смысле размеров).

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Samoha написал:
Увы, нет(((, если только где остатки или неликвид (в смысле размеров)

Жаль...

AsiaMix написал:
Здравствуйте. Для снятия ступичного подшипника (точнее для откручивания гайки ступицы) прикупил себе ключик, длина 620мм.
Ну и сразу похвастаюсь другими.

Ещё можно взять вороток из набора и вставить в подходящую трубу,что бы вся система была метр длиной.И откручивать гайку легко и при помощи обычного безмена можно затянуть с необходимым моментом.

Недавно прикупил:
Набор торцевых головок Matrix MTX 135949 (4-13 мм).
Наклейка гласит: Германия, производство - Тайвань.
В работе показывают себя неплохо.

AnReg написал:
Хочу поделиться одним интересным наблюдением.

Последние комбинированные наборы ключей, которые я покупал за 2013-2016 гг., оказались самыми качественными и аккуратными НЕ европейского пр-ва, а Made in Taiwan (бренды Facom и Bahco). А вот Heyco, Gedore и Beta (Made in Germany / Germany / Italy соотв.) оказались более грубыми, с худшими допусками по зеву, а иногда и вовсе с дефектами обработки. А вот FACOM авиационной серии (усиленные, толстые) и матовые Bahco (глянцевые уже не то!) сделаны так, что не придраться. Прямо идеальные я бы сказал. Все очень четко и аккуратно. Отметок о стране пр-ва на FACOM нет - из чего можно сделать вывод, что Тайвань. Техподдержка ответила то же самое - не знают где сделаны, но предполагают Тайвань. на Bahco написано честно, что Тайвань, причем, не меняя названия ключей Bahco сменила поставщика, и под одним и тем же номером продает абсолютно разные продукты (одни матовые с угловатым профилем, другие блестящие с более округлым профилем и другой формой).

Получается, что современный дорогой индустриальный Тайвань по качеству сейчас выше Европы, и на одном уровне со Штальвилле. Другие немецкие бренды уже частенько выглядят как Force, а иногда и даже хуже. Повод задуматься. Возможно, сейчас нет смысла гоняться за чем-то выше Форс / Джоннесвей.

А чем хуже вот такой хромированного? Что интереснее у них с максимальным раскрытием до 30 мм? Или можно подобрать аналог подешевле, но до 44 мм?

Штальвилле такого же размера дороже и на них везде попадается цена по запросу :/ Выгоднее Факом взять, раз он по качеству не уступает

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

А кто-нибудь в курсе, кто реально делает ключи и головы для Wurth? И как они по качеству?
А то ценник на них попадается хороший, при том, что комбики без трещотки делаются типа в Германии и чуть ли Штальвилле....

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Сходил в местный магазин Вюрт. Докладываю.
Zebra = нормальный Вюрт, RED LINE = попроще.
На экспозиции были комбари Zebra, на них нигде нет слова Germany, только Wurth Quality, хотя сделаны прилично, стоят почти нормально.
В общем, не понятно, стоит ли оно того, или опять Тайвань с немецким акцентом, и проще взять что-то другое.
Редлайн вообще нет смысла брать при таких раскладах.
Трещотки "4 в 1" сделаны очень хорошо, мне понравилось. Но, судя по виду, это Bahco, Facom, etc.
Отвертки и биты Felo, шестигранники Wiha.
По акции Кобра 250 мм в хроме стоит на тыщу дешевле простой Кобры от Книпекс.
Легче не стало ...

fedorM написал:
На экспозиции были комбари Zebra, на них нигде нет слова Germany, только Wurth Quality, хотя сделаны прилично, стоят почти нормально.

раньше было слово Джемани, теперь это Тайвань, но вроде оттуда же откуда и Факом

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

SL_2, не сходятся они по цене с Факомом, причем сильно. Ценник ниже официального Кинг Тони. Комбики с трещоткой - возможно.
А фабрика может оказаться и той же ...

пардон за наглость..ясно дело ключ сан технический..но может кто руками трогали или даже имеет ? Кто что знает ?

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

пешеход, если не ошибаюсь, этот ключ удобен при замене кухонного смесителя на раковине.

handy'ro'man написал:
пешеход, если не ошибаюсь, этот ключ удобен при замене кухонного смесителя на раковине.

handy'ro'man, Да это я знаю..Мне интересно степень удобства применения. В наличии подобный от Крафтула, не всегда влезает .А этот можно только на заказ..а вдруг тоже не влезет..

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

пешеход, ну если вопрос по габаритам/удобству/функционалу конкретно данного экземпляра, то мне кажется вам следует указать ссылку на модель/артикул/фирму производитель и на магазин, где планируете приобретать. Я сначала решил, что вопрос общий - "что за ключ"?

handy'ro'man, Звиняйте за возможную грубость..Я так понимаю что у вас данного девайса нет!? Вопрос был такой..Может кто руками трогал или даже имеет? Кто что знает ? Значение где я его собираюсь заказывать и остальные массой габаритные данные то к чему ?

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Так кятай(тайван) или оригинал?

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Просто(или не очень) странно слышать, типа весь твой Снап! ха-ха (ибо правильно Снэп)-он сделан в не Америке. Некоторые тулзы действительно не имеют клейма USA, ну так они, согласно сайту производителя "маде ин тайван"...и прайс у них поскромнее.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Ну, и про STAHLWILLE порадовался, видать "made in Germany" означает Тайвань, фабрико кабо! Нужно мне срочно учить иностранный!

Ronnie, может русский для начала,
что бы мысли излагать свои понятнее

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Ronnie, вы это вообще о чем? О том, что Снэпчик и Штальвилле еще куются на родине? Дык производство есть, плюс премиум сегмент...

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

fedorM, ну да. Это была несколько запоздалая реакция на высказывания некоторых форумчан, дескать всё(Снэпчик и Штальвилле и Ко) давно производится на китае- тайваньских заводах.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

AnReg написал:
А вот FACOM авиационной серии (усиленные, толстые) и матовые Bahco (глянцевые уже не то!) сделаны так, что не придраться. Прямо идеальные я бы сказал.

А артикулы можно? Факом наверное 440е, а Бахо?

Здраствуйте форумчане.
Решил написать в этой теме своё мнение по инструменту. Работал разными наборами ключей и головок- Intertool,Bahco,Beta,BAHCO BELZER... и прочими, которые не запомнились. Моё мнение ключи и головки Beta самые лучшие и крепкие- за 10 лет использования не удалось сломать ни одной единицы. Даже BAHCO BELZER рожковые ключи уже разгибаются, а Beta нет. Я не говорю про шестигранники Beta- они ломались тоже...

Регистрация: 27.03.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 2

Professorenok, Имею в наличии Веtа,нравиться этот инструмент. Сейчас закупаюсь японским,koken,KTC.

Professorenok, WD-40 и подобное не пробовали использовать?)

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Professorenok написал:
Моё мнение ключи и головки Beta самые лучшие и крепкие- за 10 лет использования не удалось сломать ни одной единицы.

Тут вопрос, какие именно артикулы у вас столько живут.
Beta Easy - голимый китай, а все остальное, что я видел, ни разу на премиум не тянет, тем более за такие деньги. Ломать не пробовал.
Возможно, просто не те наборы попадались.

На этой фотке прикольно - ключик на 10мм+2адаптера к нему, для бит и головок 1/4

SB3, простите я не знаю что такое WD-40 . Это спрей в балончике? )))

fedorM написал:

Professorenok написал:
Моё мнение ключи и головки Beta самые лучшие и крепкие- за 10 лет использования не удалось сломать ни одной единицы.

Тут вопрос, какие именно артикулы у вас столько живут.
Beta Easy - голимый китай, а все остальное, что я видел, ни разу на премиум не тянет, тем более за такие деньги. Ломать не пробовал.
Возможно, просто не те наборы попадались.

fedorM, 10 лет назад нам было поставлено технологическое оборудование итальянского производителя, а с ним вместе шел набор - инструментальная тележка Beta с разнообразным инструментом фирмы Beta. Постараюсь завтра сфотографировать металлический ящик от головок. Ключики тоже пофоткаю- может есть там еще какая-нибудь надпись.

Professorenok, да, типа растворитель ржавчины, может головки будут меньше ломаться)

Тут есть такая тема в форуме- там я начал отписываться и выкладывать фотографии сломанного инструмента- инструмент там сломан мной и моими коллегами в процессе ремонтов оборудования. Так что за свои слова я держу ответ.

SB3 написал:
Professorenok, да, типа растворитель ржавчины, может головки будут меньше ломаться)

SB3, да, теперь понял, что вы имели в виду. Мы используем для откручивания крепко сидящих болтов фторопластовый спрей, используем нагрев в случае сильного Loctite... WD-40- это не для серьезного производства- так, если велосипедами баловаться

SB3 написал:
Professorenok, да, типа растворитель ржавчины, может головки будут меньше ломаться)

SB3, большая часть резьбовых соединений- нержавеющая сталь. В меньшем количестве оцинковка и просто ржавейка в резьбовых соединениях.

Professorenok, ок)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Professorenok написал:
Мы используем для откручивания крепко сидящих болтов фторопластовый спрей, используем нагрев в случае сильного Loctite... WD-40- это не для серьезного производства- так, если велосипедами баловаться

+100, +труба до 1.5м

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Vadim63 написал:

Professorenok написал:
Мы используем для откручивания крепко сидящих болтов фторопластовый спрей, используем нагрев в случае сильного Loctite... WD-40- это не для серьезного производства- так, если велосипедами баловаться

+100, +труба до 1.5м

Vadim63, Кстати, по поводу удлинения рычага.
На украинских сайтах без труда можно найти телескопический вороток 1/2 " FORCE, арт.802434 435-680 мм, храповая головка на 36 зубьев.

Никто не подскажет: ГДЕ у нас в РФ можно ее приобрести. Тындекс ни фига не находит... У кого-то были, но закончились...
А официалы, вроде в РФ такой артикул не возят, почему-то.
Давно ищу именно такого размера (в инструментальную сумку в авто входит), но тщетно.
(на Алибабе.сом цену непомерную ломят ).
Может кто подскажет возможность привезти с Украины? Или варианты....

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Хоть на Украине и дешевле, но нашел у нас - в Курске -

Продавцы адекватные, цена даже чуток ниже заявленной.
Заказал доставкой курьером.
Будем ждать.

Vadim63 написал:

Professorenok написал:
Мы используем для откручивания крепко сидящих болтов фторопластовый спрей, используем нагрев в случае сильного Loctite... WD-40- это не для серьезного производства- так, если велосипедами баловаться

+100, +труба до 1.5м

Vadim63, а вот и фторопласьлвый спрей

fedorM написал:

Professorenok написал:
Моё мнение ключи и головки Beta самые лучшие и крепкие- за 10 лет использования не удалось сломать ни одной единицы.

Тут вопрос, какие именно артикулы у вас столько живут.
Beta Easy - голимый китай, а все остальное, что я видел, ни разу на премиум не тянет, тем более за такие деньги. Ломать не пробовал.
Возможно, просто не те наборы попадались.

fedorM, как и обещал вчера - сфотографировал инструментальный ящик, в нём был набор головок и инструмент Beta. На рожково-накидных ключах видна серия 42- очень качественный инструмент, на всяких головках есть серия 910 и 920. Этот инструмент можно рекомендовать кому угодно смело.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Professorenok написал:
а вот и фторопласьлвый спрей

Наш ответ, трубу фотографировать не буду

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Professorenok написал:
как и обещал вчера - сфотографировал инструментальный ящик, в нём был набор головок и инструмент Beta.

Чесно говоря, у меня сложилось впечатление, что инструмент мало юзаный для 10 лет, как будто не промиспользование. У нас инструмент работает в более суровых условиях.

Vadim63 написал:

Professorenok написал:
а вот и фторопласьлвый спрей

Наш ответ, трубу фотографировать не буду

Vadim63, а наш фторопластовый спрей сделан в самой цитадели Демократии!!, , чтоб они жили на мою зарплату....

Vadim63 написал:

Professorenok написал:
Мы используем для откручивания крепко сидящих болтов фторопластовый спрей, используем нагрев в случае сильного Loctite... WD-40- это не для серьезного производства- так, если велосипедами баловаться

+100, +труба до 1.5м

Vadim63, удлинители на ключи- это нечестная игра. Ключи и головки нужно и должно ломать руками , либо, в случае наборов головок, только теми удлинителями, что входят в набор! Как делали наши предки.

Vadim63 написал:

Professorenok написал:
как и обещал вчера - сфотографировал инструментальный ящик, в нём был набор головок и инструмент Beta.

Чесно говоря, у меня сложилось впечатление, что инструмент мало юзаный для 10 лет, как будто не промиспользование. У нас инструмент работает в более суровых условиях.

Vadim63, разные головки используются с разной частотой. Тоже и с ключами. Сфоткал те, что были доступны в данный момент- остальное было в работе.

Vadim63 написал:

Professorenok написал:
как и обещал вчера - сфотографировал инструментальный ящик, в нём был набор головок и инструмент Beta.

Чесно говоря, у меня сложилось впечатление, что инструмент мало юзаный для 10 лет, как будто не промиспользование. У нас инструмент работает в более суровых условиях.

Vadim63, разные головки используются с разной частотой. Тоже и с ключами. Сфоткал те, что были доступны в данный момент- остальное было в работе.

Vadim63, Professorenok , вы показали фоты своих брызгалок буржуазного происхождения. То, что помогает справится с прикипевшимы приржавленными болтами это понятно. А в плане смазки их надолго хватает? А то вон WD40 в этом плане шляпа полная.

Boston написал:
Vadim63, Professorenok , вы показали фоты своих брызгалок буржуазного происхождения. То, что помогает справится с прикипевшимы приржавленными болтами это понятно. А в плане смазки их надолго хватает? А то вон WD40 в этом плане шляпа полная.

Boston, мы не ставим целью смазывать резьбы болтов. Наоборот, ставим их на локтайты, с целью избежать раскучивания(вибрация, нагрев-остывание). Во многих механизмах, где происходит нагрев резьбы болтов(90-150 градусов), мы вообще заменяем болты на новые после их извлечения. Были случаи, когда просто откручивались только шляпки болтов, а тело болта оставалось в резьбе- из-за разницы температур в теле резьбы и шляпки болта. Это что касается малых размеров- М5-М10. Выкрутить оцинковку в таком случае легко, с нержавейкой похуже.
В местах, где сильные нагревы (120-150 градусов и выше)и используются болты М10 и больше и , соответственно, более редкие вмешательства(плановые или внеплановые) , применяем смазку для резьбы на основе алюминия. Она имеет предел рабочий до (могу ошибиться)600 градусов. Такая серебристая. Нашел что-то Фотографии нет, если не забуду, завтра сделаю снимок. Она также рекомендована к использованию в резьбовых соединениях труб.
Надеюсь, понятно объясняю.

Professorenok написал:
Надеюсь, понятно объясняю.

Ну из вышерассказанного понял что в силу специфики работы не сможете сказать про смазывающие свойства данного брызкалки

Boston написал:

Professorenok написал:
Надеюсь, понятно объясняю.

Ну из вышерассказанного понял что в силу специфики работы не сможете сказать про смазывающие свойства данного брызкалки

Boston, мы эту пшикалку применяем только на этапе разборки. А вот смазываем резьбы иногда Lok-Cease.