Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.06.2016 Уссурийск Сообщений: 5
#5693544

Я разговаривал с (представителем) поставшиком Spero во Владике. Он сказал что в каталоге не все из производимого. И в основном все поставляется в Европу

mutant_70 написал:
И в основном все поставляется в Европу

Хм. Очень такой прогнозируемый ответ. Обычно 2 ответа или в США или в Европу. Других центровых мест и нет на этой планете.

Никто не в курсе по peddinghaus ?

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

SB3, это контора, которая известна примочками (станками) которые с рельсами-швеллерами, Т,H формы работают. Сваривают, сверлят, переворачивают. Фирменный цвет - зеленый с желто-оранжевым. Один раз молоток от них видел или от их подразделения.

Acki, тех со станками видел,я про тех у кого только ручной, вы видели у них искробезопасный.

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

SB3, это MB в каталоге только видел в электронном, но там в корзину кидаешь, а цен нет))

Acki, в курсе)))

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Подскажите по Stahlwille, если кто-то серьезно пользовался, по сравнению с другими марками за такие деньги как?
Поглядываю на TBS, интересуют наборы на 3/8 (как наиболее универсальные 6-24) и хорошие комбики ...
Тут как бы все сложно с выбором: у Гедоре есть алюминиевые трещотки для легкости, у Факома 440 и 467 серии и пылезащищеннные трещотки, а у Штальвилле QRN с 80 зубами и наборы в мягких чехлах, не говоря уж о Проксоне, который сломать тоже нереально, а стоит он в разы меньше.

PS Или вообще забить на эти выкрутасы и пользовать переход на 3/8 в комби-трещотку на 13?

А про наборы bahco серии s-line, есть отзывы???

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Johni-nf написал:
А про наборы bahco серии s-line, есть отзывы???

Johni-nf, добротный инструмент родом из Испании, хотя может сейчас уже и Тайвань.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

IRIMO как и Bahco входятв Snap-on Group

Как-то они силы распыляют).

Vadim63 написал:

Johni-nf написал:
А про наборы bahco серии s-line, есть отзывы???

Johni-nf, добротный инструмент родом из Испании, хотя может сейчас уже и Тайвань.

Vadim63, Говорят что уже Тайвань, есть вариант взять, вот и думаю как он.

Johni-nf, рискнуть и взять Gedore) или Carolus)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Да вполне нормальный, как впрочем почти весь Тайвань. Ведь в наборах на самом деле инструмент не от одного завода. Там тоже есть своя специализация и делают под заказ. Carolus это тот же Тайвань, который продвигает Гедоре, как бюджетный вариант.

Не знаю, не знаю, пишут вроде, что фрицы).

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Некоторый Carolus это еще Made in Germany. Например, динамометрический инструмент. А ручка под 1/4" точь-в-точь Gedore по форме. Ну а разводные ключи сильно похожи на Facom.
В общем, сборная солянка. Как и любой бренд сейчас.
Объективно, думаю, что Carolus по качеству будет не хуже Гедоре, но вот ассортимент, судя по каталогу, у них уже в несколько раз. Он и позиционируется так - Smart choice every moment with security given "by Gedore"(с).
Выбирая между Бахо, Гедоре и Каролусом, надо помнить, что и Арсенал обычно сломать руками при нормальной эксплуатации невозможно.

Я тут читал где-то, как мужик сломал 1/2" трещотку от Гедоре ... и фотки есть, трещотка со срезанным квадратом и прочие хорошие немцы на столе тоже валяются. Они на трещотку надели трубу 1,5м и вдвоем с товарищем повисли на трубе.
Вопрос - можно ли таким людям вообще что-то сложнее каменного топора доверять?

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351


snap on тоже ломается, судя по видео)))

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Acki, что доказывает только одно - квадрат ломается у нормальных фирм. Чтобы его можно было сменить и работать дальше. Это нормальный инженерный расчет, а не простое "сделаем все прочным и посмотрим, как будет жить"..

Пофиг, главное чтоб запчасти на трещотки были в продаже

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

fedorM написал:
Acki, что доказывает только одно - квадрат ломается у нормальных фирм. Чтобы его можно было сменить и работать дальше. Это нормальный инженерный расчет, а не простое "сделаем все прочным и посмотрим, как будет жить"..

fedorM, согласен и для прогнозирования поломки. Как авиационный ключ, который должен помяться, но не лопнуть с кучей осколков во внутрь механизма. Так и тут. Ломая или прикладывая адово усилие - мы знаем, что сломаем квадрат. Купим ремкомплект и отремонтируем трещотку. А не получим фонтан деталей в лицо или еще куда.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Acki написал:
А не получим фонтан деталей в лицо или еще куда.

Ну это откровенное г***но, я такого на своей практике не встречал. Если не считать одного шестигранного ключа одной очень уважаемой здесь фирмы, который просто переломился на изгибе. Обычно это слизывание граней или пластическая деформация.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Vadim63, не совсем так. В случае трещотки может быть повреждена сама рукоять с посадочным местом, и тогда ремонт трещотки в целом уже невозможен. Надо этого избежать, т.к. ремкомплект стоит 10 евро, а трещотка - 100. А выплаты в случае печальки у оператора - десятки, если не сотни тысяч.
Что касается ключа уважаемой фирмы, то ничего идеального нет (как я уже в полной мере осознал), но если покупался официально, должны были без разговоров поменять.
Вам, насколько я помню, Юниоры нравились? 125е ключи как? Хороши?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

fedorM написал:
Вам, насколько я помню, Юниоры нравились? 125е ключи как? Хороши?

Вы меня с кем то спутали. Увы нет у меня их.

fedorM написал:
Что касается ключа уважаемой фирмы, то ничего идеального нет (как я уже в полной мере осознал), но если покупался официально, должны были без разговоров поменять.

Увы, шло в комплекте с оборудованием.

Очень полезная инфа!
Только цедить надобно.
Из прочитанного вроде б определился с выбором (кручу гайки редко, но все равно хотца, чтоб само откручивалось)
Либо "Джоник 101-й" либо "Kabo 95-й".
Судя по теме Kabo лучшее, (волшебное слово " Молибден" в альтернативе отсутствует) , но....но страниц 10 назад категорично заявлено, что в Москве остался один неликвид.
Может кто поможет с надеждой (типа : где там-то и там-то и ликвид в щелку завалился)..
Или не париться? и... " достаточно Джоннесвея"

P.S. Кому нибудь попадался Матрикс с "наколкой" к-н супербренда?
Преклоняюсь пред спецами, которые просекают подинность по номерам партий.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

fanatcao, а вам зачем молибден в ключах? Вы планируете по ним бить молотком? Просто молибден он вроде как для большей вязкости и ударостойкости, а в ручном инструменте это без надобности ...

fedorM,
Ну так с самых первых страниц указывается, что Кабо крепче прочих тайваньцев, в коих нет молибдена.
(По мне так хоть и хрома с ванадием не будет, лишь бы ключи показывали чудеса жизнестойкости)

Вопрос вообще не про цвет.мет, а о возможных (или невозможных) фейках "Кабо", которого как бы и нет, но если порыть, то и есть.
Тут же выше разоблачили "Арсенал"...

Vadim63 написал:
f, добротный инструмент родом из Испании, хотя может сейчас уже и Тайвань.

S-line всегда были из Тайваня, бюджет
настоящими испанскими наборами Иримо (так же как и некоторыми S-linами), я тут в барахолке пару лет торговал, не особо народ брал, хотя цена была приемлемая
как нить будет время, пофотаю, что осталось у меня, чтоб народ не путал

SL_2 написал:
как нить будет время, пофотаю

нашел старые барахольные фото

и s-line

а есть еще испанские ШГИ, отвертки и пр.

SL_2 написал:

Vadim63 написал:
f, добротный инструмент родом из Испании, хотя может сейчас уже и Тайвань.

S-line всегда были из Тайваня, бюджет
настоящими испанскими наборами Иримо (так же как и некоторыми S-linами), я тут в барахолке пару лет торговал, не особо народ брал, хотя цена была приемлемая
как нить будет время, пофотаю, что осталось у меня, чтоб народ не путал

SL_2, а в работе удалось попробовать s-line?

Johni-nf написал:

SL_2 написал:

Vadim63 написал:
f, добротный инструмент родом из Испании, хотя может сейчас уже и Тайвань.

S-line всегда были из Тайваня, бюджет
настоящими испанскими наборами Иримо (так же как и некоторыми S-linами), я тут в барахолке пару лет торговал, не особо народ брал, хотя цена была приемлемая
как нить будет время, пофотаю, что осталось у меня, чтоб народ не путал

SL_2, а в работе удалось попробовать s-line?

Johni-nf,
как отмечалось - добротный качественный Тайвань,но у меня - не автосервис)

Подскажите с размерами.
есть головки Spline M10, М12, М14 - 12-лучевые звездочки. Вот эти цифры размер в мм показывают? диаметр по лучам?

Случилось мне на днях починять механизм раскладного дивана - очень кстати оказался вот такой ключик:

Нужно было закрутить гайку в крайне неудобном месте, да ещё лёжа под диваном . Рожковый ключ переставлять - целая проблема, для накидного нет места, для трещоточного гайка на болте вращается слишком легко, совсем без усилия - механизм трещотки просто не срабатывает.У этого ключа воронёная пластина в зёве ключа подпружинена. Она позволяет переставлять ключ на гайке не снимая его и в тоже время не позволяет ключу соскочить, что довольно удобно. Это, конечно, не Wera Joker, но право на существование имеет. Что-то похожее выкладывал SB3 , от тайваньского производителя BOXO. У меня ключ от японского Tone, но подозреваю, что сделаны они на одном заводе и завод этот отнюдь не в Японии...

Alarm написал:
на позволяет переставлять ключ на гайке не снимая его и в тоже время не позволяет ключу соскочить, что довольно удобно

Есть с похожим принципом работы, "американские", но подвижна наружная часть одной губки. Фото позже выложу.

Вот обещанные фотки. Честно написано - Китай по американскому патенту. Качество изготовления даже внешне - не очень. Прокручиваются в режиме трещетки на обратном ходе - хорошо, зацепляются за головку болта на прямом - не очень. По чуть слизанной гайке уже держаться будет совсем плохо.

ganushak написал:
Китай по американскому патенту.

  • да, такие вещи теперь не редкость. "Белые люди" думают, что дальневосточные азиаты будут им "таскать каштаны из огня", а они только "собирать пенки, сливки и тому подобную сметану". Дегенераты! Вырожденцы! Трансгуманисты хреновы! Извините, увлёкся
    А шарнир на этих ключах (если я правильно понял, что это именно шарнир с небольшим ходом) - зачем?

Alarm написал:
что это именно шарнир с небольшим ходом) - зачем?

Так это механизм трещётки и есть. Двигается бОльшая губка ключа.

ganushak написал:
Так это механизм трещётки и есть. Двигается бОльшая губка ключа

Спасибо за пояснение. В Tone механизм другой (элегантней что ли), но принцип работы, действительно, тот же.

Как бы нормальные производители предпочитают "общепринятый" вариант))) Причем если посмотреть сам открытый зев - он там сплошной, а не так как на фото выше(Tone).

Скажите лучше, зачем такие "закрытые" головы у трещоток?)

SB3, "Общепринятый" стандарт защищен патентом, наверное. Американцы хотели его обойти.
Для чего головы закрытые незнаю. Могу предположить, что это защита от грязи.
Похожие видел у американского Armstrong.

Я к тому, что и у Boxo также. И если предполагать , что трещотка защищена от грязи, то такие ключи получше будут,

чем "слепленные из двух половинок".

SB3 Привет,скажите как на BOXO покупать?

По мотивам показанных выше ключей - разводной ключ-трещетка. Пока только едет ко мне, в руках не держал. Ниже пара фоток от продавца.

Видел вчера "стенли" такой, у него верхняя губка из двух плоскостей под углом, что-то я не оценил. В "Метро" - 900 руб.,если я правильно цену посмотрел. В целом - прикольно.

SB3 написал:
"стенли" такой

Так Bostitch является частью Stanley Black & Decker, Inc

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Acki, сдуру..., как говорится. А если серьёзно, ничто так не радует, как гайко(винто)-кручение настоящим Снэп-он'ом))). Признаюсь, сектант однако.

товарищи, а может кто нибудь чего нибудь сказать про комбинированные ключи MAC allister, что в костораме.
выяснил, что производятся они на китайском заводе saintytools, что имеет собственный бренд TEMPEST

ну а далее ничего неизвестно. собираюсь брать набор на 12 ключей, вот выбираю то ли дело техники то ли косторамовский MAC allister. на вид ключики сделаны добротнее рядом лежащего матрикса

endimoon, надо понимать, что это всё китайскообразное одного качества по сути. Лучше уж что-то тайваньское посмотрите.
Да и на местную "барахолку" ( форума) зайдите - может больше толку будет))).

Регистрация: 12.08.2012 Салехард Сообщений: 8

Судя по всему, в ближайшее время что-то примут (лимит в 22 евро или обложение НДСом покупок), из-за чего заказ за границей станет совсем невыгоден.

Посему хочу купить в Германии набор ключей и головок на замену имеющемуся Stayer-у.
Применение любительское. Бюджет 200-300 euro. Размеры чтобы не только ходовые были, а на все случаи.

Посоветуйте, пожалуйста.
Если заодно магазин подскажете, где подешевле выйдет - совсем хорошо будет.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Кто-нибудь хотя бы держал в руках SK X-frame? Заявленные свойства впечатляют, как и видео с молотком ...

Вот, похвастаюсь: Ключи ASAHI. Вверху серии LIGHTOOL - облегчённый, но на таком размере это не особо чувствуется. Внизу серии Revo Wave фишка в своеобразных скосах - так манипулировать ключом действительно гораздо удобнее, даже таким маленьким. Оба ключа сделаны аккуратно и производят хорошее впечатление. Большим уже немного покрутил.

fedorM написал:
Кто-нибудь хотя бы держал в руках SK X-frame? Заявленные свойства впечатляют, как и видео с молотком ...

fedorM, Не советую SK, может быть сейчас что-то и изменилось, но осадок остался, модель конечно новая, есть шанс что неплохая если взять прям у дилера. У меня 3 набора от этих бракоделов, 1шарнирные ключи с одной стороны головка с другой рожковая часть- из всего набора(10-19) полностью доделан был 1 только ключ на 14,(из плюсов - рожковая часть очень точная, но снаружи кривая, из минусов внутри головки обработаны просто недоконца, неплохо работают, шарнир тоже разболтан,хотя и на заклёпке.) отправил на родину его через ebay . 2 разрезные ключи на которых на новых отлетевший хром. 3 набор суперкоротких ключей от 10до24 эти по качеству ничего. Все инструменты с кривыми надписями, в местах штамповки этих надписей жёстко передавлены, как в подвале делали, ассортимент привлекательный и американцы нахваливают(патриоты блин), да они лучше тайваня,но за эти деньги себе не куплю больше.
а по данным ключам x-frame очень уж они громоздкие даже на картинках,зубчики на рожковой части, (по личному опыту) действительно вещь хорошая. Интересно что таких бракоделов там точно половина страны.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

vr13cc, дилера SK, по-моему, в РФ нет вообще. Короче, ваш опыт говорит, что SK - дорогой колхоз, хотя и прочный.

Вот-вот, относительно доступен Gearwrench и то не весь).

fedorM, Прочность проверить не удалось, ввиду типа ключей и редкого их использования,не пружинят это приятно. Колхоз верно.
Фирма банкротилась несколько раз, на рынке много неликвида оказалось, может брак не успели уничтожить, может качество такое всегда. На amazon и ebay ставят картинку, отзывы и ок).

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

Может есть у кого такой набор? Что собой представляет? Как качество? Primat.

Vadim63, Видео пр ключ "wera" занимательное, но цена за этот девайс аховая, а практичность еще под вопросом. Заменить этот ключ головку все равно не сможет, а раз сохраняется потребность в головке (либо торцевой ключ), то зачем перплачивать за рожковый ключ, причем таких мелких размеров?

endimoon написал:
товарищи, а может кто нибудь чего нибудь сказать про комбинированные ключи MAC allister, что в костораме.
выяснил, что производятся они на китайском заводе saintytools, что имеет собственный бренд TEMPEST

ну а далее ничего неизвестно. собираюсь брать набор на 12 ключей, вот выбираю то ли дело техники то ли косторамовский MAC allister. на вид ключики сделаны добротнее рядом лежащего матрикса

endimoon,
касторама обманывает с ручным инструментом MAC allister . на упаковке написано "пожизненная гарантия", а по факту 1 год. Да и та ограниченная, в отвёртке например гарантия на ручку , а на жала её нет.

Что вы хотели от "сетевых" магазинов).

Не реклама, просто кончилась сказка про Банко, который по цене уже почти сравнялся с тайваньским Boxo здесь)
Начальные цены кажутся несколько завышенными, но сама наценка впечатляет).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SB3 написал:
Не реклама, просто кончилась сказка про Банко, который по цене уже почти сравнялся с тайваньским Boxo здесь)
Начальные цены кажутся несколько завышенными, но сама наценка впечатляет).

Ни чего не понял из сего опуса.
Данные наборы Бакко на самом деле перекрашенные испанские Иримо.

Опять не упустил возможность прорекламить свой Xobo или как это правильно пишется. Только вот Bahco я с удовольствием куплю по акционной цене, а вот другое слово на B нет. Думаю, что не только я

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Gorobez написал:
Может есть у кого такой набор? Что собой представляет? Как качество? Primat.

Gorobez, Если память не изменяет, то неплохой тайвань(китай), бренд принадлежит обанкротившемуся комплектовщику Wollschlager

Здравствуйте
Хочу купить набор головок 94-108 предметов
Использовать в частном гараже (нагрузка возможна когда-то будет разборка и ремонт 1-2 машины в неделю )
Вот что мне нравится

Jonnesway s04h52494s 94 предмета

OMBRA OMT94S (94 предмета) дешевле на 25-30%

Также мне в магазине предлагают глянуть на фирмы:
TOPTUL на 30% дешевле
JTC на 35-40% дешевле
FORCE на 40-45% дешевле
дешевле чем Jonnesway
Подскажите пожалуйста какую фирму выбрать!!! почитав форум больше запутался. Некоторые говорят что у всех этих фирм примерно одно качество, другие наоборот что только Jonnesway приемлемое.
Просто на разницу в цене можно еще купить набор гаечных ключей.
Буду очень признателен если поможете определиться!!!!
Спасибо!

Andrey6100, посмотрите в других магазинах в инете , будет ли там такая же разница.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Andrey6100, в принципе, Топтул (правый) это тоже очень хорошая марка. Омбра и Форсе не без недостатков, но тоже откровенно непросто сломать.
Смотрите лучше на комплектацию предложенных чемоданов, т.к. если вы хотя бы когда-нибудь будете работать за деньги этим набором, то гораздо меньше шансов, что вы сразу сломаете что-то, нежели чего-то внезапно не хватит. Например, Е-головок или чего-то в этом роде.

Да тут выше Banco с ценами - может его посмотреть).

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

vr13cc написал:

fedorM написал:
Кто-нибудь хотя бы держал в руках SK X-frame? Заявленные свойства впечатляют, как и видео с молотком ...

fedorM, Не советую SK, может быть сейчас что-то и изменилось, но осадок остался, модель конечно новая, есть шанс что неплохая если взять прям у дилера. У меня 3 набора от этих бракоделов, 1шарнирные ключи с одной стороны головка с другой рожковая часть- из всего набора(10-19) полностью доделан был 1 только ключ на 14,(из плюсов - рожковая часть очень точная, но снаружи кривая, из минусов внутри головки обработаны просто недоконца, неплохо работают, шарнир тоже разболтан,хотя и на заклёпке.) отправил на родину его через ebay . 2 разрезные ключи на которых на новых отлетевший хром. 3 набор суперкоротких ключей от 10до24 эти по качеству ничего. Все инструменты с кривыми надписями, в местах штамповки этих надписей жёстко передавлены, как в подвале делали, ассортимент привлекательный и американцы нахваливают(патриоты блин), да они лучше тайваня,но за эти деньги себе не куплю больше.
а по данным ключам x-frame очень уж они громоздкие даже на картинках,зубчики на рожковой части, (по личному опыту) действительно вещь хорошая. Интересно что таких бракоделов там точно половина страны.

vr13cc, удивительно весьма. У меня не много S-K, но тот который есть могу назвать одним словом - восторг! Точность, прочность, надёжное покрытие - это всё про него. А можно фото бракоделов в студию, чтоб опозорить как следует?

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Vadim63 написал:

SB3 написал:
Не реклама, просто кончилась сказка про Банко, который по цене уже почти сравнялся с тайваньским Boxo здесь)
Начальные цены кажутся несколько завышенными, но сама наценка впечатляет).

Ни чего не понял из сего опуса.
Данные наборы Бакко на самом деле перекрашенные испанские Иримо.

Vadim63, у меня на пассатижах Bahco была гордая наклейка "made in china". Шведское качество, по цене Нипекса.

Ronnie,

В данном наборе внутри головок была стружка и такое впечатление что недоделано. У рожковой части рабочая поверхность точная но снаружи как пресс форма кривая была. В местах маркировки размера и бренда ключ сильно расплющен.Из всего набора доделан всего 1 ключ на 14.
За 200 долларов это ерунда полная. Этот набор отправлен на родину. Остальное позднее сфотографирую подробнее. На garagejournal и amazon полно таких отзывов и фото. Все хорошие отзывы от американских патриотов в основном.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Ronnie написал:
у меня на пассатижах Bahco была гордая наклейка "made in china". Шведское качество, бл#&ь по цене Нипекса.

Ну у SNA Europe все еще более interracial, чем у брендов SBD. Половина ШГИ из Китая, половина норм (Испания там, что ли). Но втрое дороже.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

fedorM, я в принципе ничего против китая не имею, если он стоит как китай. И цены за наборы, которые указал SB3 приятно удивили. НО, когда заказываешь пассатижи за 40$, хочется видеть другую страну - производителя.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Andrey6100, на днях хотел купить набор рожковых KING TONY 1106MR,заехал в мастак ,хорошо что перед покупкой решил рассмотреть а там....ключ 8х9 сильно кривой попросил заменить заменили,другой тоже чуть чуть кривой.В итоге от покупки отказался так что Тайвань тоже уже не тот

fedorM {{post:5946805
Andrey6100, в принципе, Топтул (правый) это тоже очень хорошая марка. Омбра и Форсе не без недостатков, но тоже откровенно непросто сломать.
Смотрите лучше на комплектацию прецитируемый текстдложенных чемоданов, т.к. если вы хотя бы когда-нибудь будете работать за деньги этим набором, то гораздо меньше шансов, что вы сразу сломаете что-то, нежели чего-то внезапно не хватит. Например, Е-головок или чего-то в этом роде. }}
fedorM,

Спасибо за внимание

Следуя вашему совету смотрел меньше на фирму, а больше на наполнение чемодана. У Jonnesway OMBRA JTC FORCE похожие наборы на 94-108 предметов , склонялся я к Jonnesway и OMBRA. Но посмотрел наборы TOPTUL и нашел чемоданчик с кучей предметов. И он меня заинтересовал.
Вот 216 ед. TOPTUL GCAI216R

в нем меня смущают гаечные ключи, они для меня лишние. у них есть набор на
151 ед.TOPTUL GCAI151R

там без ключей и остального поменьше,
Кто пользуется подобными инструментами гляньте пожалуйста список!!! там много чего и мне пока название предметов не помогает! Может в нем реально мало что полезного и необходимого??? Стоит такой набор брать?
я понимаю что вопрос глупый стоит или нет)), но пожалуйста скажите свое мнение.
Что то я не смог найти такой набор на Российском рынке
Спасибо

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Andrey6100, имхо "лишнего" инструмента не бывает. Рано или поздно будет востребован каждый. Не сразу и не вдруг, но тем не менее...скорее чего-то будет не хватать.

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

vr13cc, странно, работал я лет 20 назад инструментом S-K , очень добротный инструмент . И ключи рожково накидные , и головы - очень качественно были изготовлены , и выдерживали варварское отношение бригады механиков из 8 человек, 5 дней в неделю.

А про этот toptul c 35 летним производством я ранее что-то не слышал

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
А про этот toptul c 35 летним производством я ранее что-то не слышал

Его просто 35 лет из Кетайского подвала не выпускали, но он сбежал...в Россию.

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Внимание, вопрос знатокам : инструмент под именем "pro + "
что это было, и кто вообще помнит ?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Выбирал трещотку, насоветовали Гедоре, наткнулся на тесты, где она всем проиграла. Заказная статья?
И вот еще:
Про ключи:

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Engine er написал:
инструмент под именем "pro + "

Или RS PRO?

Имхо.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

maestro@ написал:
Выбирал трещотку, насоветовали Гедоре, наткнулся на тесты, где она всем проиграла. Заказная статья?
И вот еще:
Про ключи:

maestro@, может и нет. Важен не максимальный крутящий момент! А износостойкость)) Этой трещотке 21 год, потроха родные.

Andrey6100 написал:
склонялся я к Jonnesway и OMBRA.

сами не производят - комплектуют

Andrey6100 написал:
наборы TOPTUL и нашел чемоданчик с кучей предметов. И он меня заинтересовал

известный производитель, и не слушайте "знатоков", типа

maestro@ написал:
Его просто 35 лет из Кетайского подвала не выпускали, но он сбежал...в Россию.

узнайте где Факом заказывает ключи, такой бренд известен надеюсь)

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

maestro@ написал:
насоветовали Гедоре, наткнулся на тесты, где она всем проиграла

Ну сказано же ж было - немцы в принципе мыслят несколько дальше максимального крутящего.
Для них первична безопасность и соответствие заявленным стандартам. Если при этом еще и на стальке можно сэкономить - вообще чудесно.
Вот как ведет себя нормальный по их понятиям ключ:

PS Кстати, тестировали-то мелкоголовую У20.

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

доминик написал:

Engine er написал:
инструмент под именем "pro + "

Или RS PRO?

доминик, именно pro plus

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SL_2 написал:
известный производитель

Широко известный, в узких кругах. Каждый известный производитель прошел через это в свое время - отмечал 35-летие. Наверняка человек интересовался про качество инструмента 151 предмет в одной коробке.

fedorM написал:
тестировали-то мелкоголовую У20.

Смутило то, что в начале теста обозначили: "Забегая вперед, отметим, что вопреки ожиданиям ключи с минимальным шагом оказались наиболее прочными."

SL_2, скажите, что мне спросить в факоме ,я позвоню, чтобы они мне ответили что ключи топтул им "топчет")

maestro@, по ключам там ок, в целом хорошие деформировались
По поводу трещоток народ в комментах повозмущался.
Как тут из Краснодара писали ключи-то в продаже от Кинг-тони кривые, а трещотки - ага, классные). У меня знакомые этот кинг-тони после года продажи ещё в 2000-м перестали продавать - магазинчик был для автосервисов У кого он служит - значит его не грузят).

maestro@ написал:
Выбирал трещотку, насоветовали Гедоре, наткнулся на тесты, где она всем проиграла. Заказная статья?

Заказная статья. на 99,9 %

Нужны 2 головки на 10 и 13 мм под 1/4 квадрат
Наборы не предлагать, авто нет, пыль собирать будут
кинг тони, ликота в свободной продаже есть
а для перфекционистов есть что-нить в свободной продаже?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Эммм ... ну Хазет Хинокс как вариант. А так, выбирайте любой европремиум, который в магазине найдете. Плюс-минус один хрен будет.

GEDORE 1993 U20 ржавеет. Даже сквозь хром пятна ржи проступили. Я заметил, что у немцев с хромом беда беда. Что Gedore, Stahlwille, Carolus. Он либо тупо облазит, то ржавеет под ним. На Craftsman удлинителе тоже. Или я его не правильно употребляю. На редкость у TENG-TOOLS хорошее покрытие. Оно не красивое, но как - то не ржавеет и не облазит. Даже если на бетон ронять. Да что там ронять. Есть у мена бито держатель на 3\8, его газовым ключом мучили, вроде не ржавеет даже.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

rumb написал:
GEDORE 1993 U20 ржавеет.

Инструмент нужно протирать) А на счет ржавения, так в европе запрет теперь на вредное покрытие из-за вредных выбросов (Вам-то это лучше знать - борьба за экологию). Все вредное производство, в Китай переносят.

Ну и где в Москве потрогать этот хазет или усаг или факом или бету? не на заказ или через менеЖДЕров, а вот так вживую, как в мирус авто ту же ликоту можно потрогать?

kuznecss, погуглите), весь список на сайтах - стопудово нет, но что-то должно лежать).

maestro@, Так три не три, как будто из под хрома вылазит.

Регистрация: 27.03.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 2

У меня на воротках Ко-Кен ,тоже ржавчина вылазит, приходиться вовремя протирать.

Вячек, по отзывам "Стенли" уже не тот).

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

SB3, Убрал предыдущий пост. Но она могла быть именно из тех. В 2008 г в базу магазина попала...

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Сегодня разобрал трещетку Фит на 3/8, думал заменить потроха ремкомплектом...похоже не стоит...свое в течении 8 лет она уже отработала. Буду менять на с 54 зубами...