Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6192862

МУЛЬТИК написал:
Ситуация везде одинаковая, хоть Колыма, хоть Чукотка.
Ну не любит начальство своих тружеников.

МУЛЬТИК, Вы практик и по своему правы, но ситуация не однобока. Сообщением выше я всё написала.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

МУЛЬТИК, Норушка, поддержу обоих... Норушка, если о воровстве, то скорее идёт речь о "звеньях в цепи" стоящих от работника до главного руководителя. МУЛЬТИК, вообще всё "в точку" сформулировал. (пример) Ну как объяснить "начальнику", что купленный два года назад пневматический пистолет подкачки воздуха фирмы стаер, на шестьдесят единиц техники, у каждой из которых от 4х до 18 колёс,просто ПОЛОМАЛСЯ ? Вердикт;- вам ничего ДАВАТЬ и ПРИОБРЕТАТЬ нельзя.))) Ага, 1.700 рэ загробили, ужасть. Лучше что-нибудь подешевле купить, оборудование или технику, а потом когда поняв, что сэкономить не получилось, ввалить в приобретение денег в два раза больше сэкономленных. Что не купят, там например, гайковёрт, керхер или домкрат какой хитрый, всё надо первые полгода прятать и сдавать после работы на склад, а то своруЮтЬ гады. После полугода поняв, что это таскание туда-сюда просто хрень полная. Всё оборудование уже стоит стационарно, как положено. По себе видать людей судят, что своровать могут.)))

sergejladygin261 написал:
По себе видать людей судят, что своровать могут.)))

Не факт. Я в 1997 году был в Тольятти в командировке - делал информационно-световое оформление заправки Юкос. Так вот, у меня стащили узкоспециализированный ключ - трещотку для натягивания винилового полотна - буквально из под носа. Причем посторонних работяг не было - были все свои. И главное, этой трещотке трудно найти какое-другое применение кроме как закручивать гайки кронштейнов натяжителей. Но все равно увели. Очевидно посчитав, что сей девайс достоин занимать почетное место на лотке местной барахолки... Так-что с тех времен у меня что-то типа паранойи - постоянно помнить об инструменте, которым работаешь. Особенно если инструмент дорогой, а работа не у себя дома.

Пусть я "соляры не нюхала", но думаю, у вас и у меня наберётся случаев на не одну страницу, ибо тема наболевшая. Можно не вскрывать контейнеры, чтоб в рождественские праздники вывезти всю никому не нужную новенькую пневматику(!) пока "немцев нет в городе", можно не перепаивать вилку 220 в 380, чтоб в праздники не завести технику, можно не пить, когда варишь кабину и не палить в итоге всю машину. И т.д. и т.п. Можно тырить в наглую, когда страдает работа, а можно грамотно - например, быстренько закатать "частникам", а потом за наличку купить и закончить объект, зато всегда есть деньги и на пики, и на "тормозной лягушка" и на талоны техосмотра на текущий год. ...И себе на новую машину.

В общем, тема воровства и раздолбайства для многолетнего институтского исследования.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

sergejladygin261 написал:
Лучше что-нибудь подешевле купить, оборудование или технику, а потом когда поняв, что сэкономить не получилось, ввалить в приобретение денег в два раза больше сэкономленных.

sergejladygin261, Ага! Есть такое! О, господи, сколько тогда в кабинете шефа невинных калькуляторов пострадало в борьбе за общее дело!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Хотя в последнем моем фото вижу у мужиков и компрессор и гайковерты.
Но видимо купили китайский ширпотреб , а он с большими моментами не справился.
Хороший мультипликатор из Европы или Америки стоит от 300 тыс. и выше.
А здесь китайский, тыс. наверное за 20-30.
Получается, что просто выкинули эти деньги на ветер.

zztop172, инструмент am pro, к сожалению, вообще не распространен. Лет тому уже 8-10 назад покупал кое-какие ключи. Так вот, после откручивания стремянок рессор на 20-летнем джипе на ключе ни царапинки. Ключом на 9 крутил метчик М14*1.5 в ограниченном пространстве, воротком не подлезть. Ключик обматывался тряпкой и давил я на него изо всех сил. Еле заметный наклеп на губках. Не знаю как теперь, но инструмент тех лет - никакого штальвилле не надо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

33760 написал:
zztop172, инструмент am pro, к сожалению, вообще не распространен. Лет тому уже 8-10 назад покупал кое-какие ключи. Так вот, после откручивания стремянок рессор на 20-летнем джипе на ключе ни царапинки. Ключом на 9 крутил метчик М14*1.5 в ограниченном пространстве, воротком не подлезть. Ключик обматывался тряпкой и давил я на него изо всех сил. Еле заметный наклеп на губках. Не знаю как теперь, но инструмент тех лет - никакого штальвилле не надо.

33760, в наши дни это повсеместное явление,имя бренда остается, а его изделия в зависимости от года выпуска по качеству сильно разнятся (крутил ам-про в году 2000...)

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

33760, В Ебурге его продает магазин " Канистра".
Есть у меня от них шарнирный вороток на 1/2 ,длиной 400 мм.
Крепкая штука, срывали заржавевшие болты на 24, выдержал достойно.

Пару лет назад у одного человека увидел набор рожковых ключей гедоре. Шершавые, покрытие не хром, а что-то типа кадмиевого, форма грубая, в общем, внешне похожи на пластилиновый стаер. Никогда бы не купил такое.
Вообще, в последние годы, по моим наблюдениям, из пластилина остались стаер, вира и спарта. Ну там и по цене понятно. Ключи stanley и dexell из леруа вполне даже ничего для дома. Покупал на пробу несколько штук, ничего не слизалось, не погнулось, покрытие держится.
Хотя самый приятный инструмент- это штальвилле-ключи 90-х годов с надписью open box, размер ключа не отштампован, а как бы выбит клеймом.

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

На что похоже? Или сами делают?

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Acki, Это все Тайвань , конструкция одинаковая, только резинки на ручках разные.

Acki написал:
На что похоже? Или сами делают?

Рукоять у трещоток похоже что с изгибом. А так малость на Форс похоже.

Acki написал:
На что похоже? Или сами делают?

Acki, ПМСМ, Högert Technik GmbH - бренд-комплектовщик (). Что интересно, на сайте указан адрес: Pariser Platz 6a, 10117 Berlin, Deutschland. А на Вашем наборе - Potsdamer Platz 10, 10785 Berlin, Deutshland. Наверное, офис переехал. На наборе год не указан, случайно? GTV - это фирма, указанная, как "дистрибуция в Польше" (расположена по адресу Przejazdowa 21, 05-800 Pruszków, Польша, тел.: + 48 22 444 75 00, fax + 48 22 444 75 01, e-mail: informacja@hoegert.com), но, похоже, что там у них и основной склад.
Вот каталог:
Обратите внимание, что нигде не указана страна производства. "Полуисключение" - пилки для лобзика; там указано "made in EU". Но, рядом с каждым артикулом указан штрихкод, начинающийся с "590", т.е. - Польша, что в данном случае, ПМСМ, означает лишь место расположения центрального склада. Некоторые артикулы схожи с теми, что продаются у нас под брендами Matrix, "ЗУБР", GROSS и.т.д. Так что, вероятно, Högert - это такой польский Kraftool/GROSS, что не отменяет возможности наличия вполне качественных артикулов среди общей массы предлагаемого инструмента.
ИМХО.

МУЛЬТИК, Поддержу... и лишь рукоятки не дали четко определить именно заводик где делаются.... хотя...
Acki, Хотя уже и на материке в Китае тоже такие корпуса делать научились.... уж аля европейских брендов насмотрелся за годы, почти десятилетия.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Acki написал:
На что похоже? Или сами делают?

И снова у ликоты похожая. С таким же изгибом металлического перехода рукояти.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

понравилось исполнение , поверхность как бы "шершавая"

33760 написал:
Хотя самый приятный инструмент- это штальвилле-ключи 90-х годов с надписью open box, размер ключа не отштампован, а как бы выбит клеймом.

А это как???
Говоря по другому, буковки выпуклые, или вдавленные?

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Надпись, конечно выполнена оригинально. Но отчистить от грязи Stahlwille, после работы можно только зубной щёткой)

Лок, вдавленные. Единственный недостаток-обратной стороной накидной части ничего не покрутить. Фото таких ключей было на этом форуме.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

кстати трещетки Wera WE 073230 еще в Германии делают или уже на Тайване? просто планирую себе такую прикупить

alex1977102 написал:
кстати трещетки Wera WE 073230 еще в Германии делают или уже на Тайване? просто планирую себе такую прикупить

alex1977102, на Тайваньщине (и не Чехия, как указано у некоторых). Но нареканий не было.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Норушка, раз на Тайваньщине,значит есть более дешевая копия?

alex1977102 написал:
Норушка, раз на Тайваньщине,значит есть более дешевая копия?

alex1977102, увы. Достойные (и более-менее доступные) аналоги есть, копий пока не встречала.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

alex1977102 написал:
кстати трещетки Wera WE 073230 еще в Германии делают или уже на Тайване? просто планирую себе такую прикупить

Вот эта Тайвань:

Остальные Чехия/ пока по крайней мере/:

Вера утверждает, что даже молотки в Чехии делает:

Но это всего наклейка. На теле клейма нет.
Вера вообще перестала писать Мэйд ин на самих инструментах. Допускаю, что оставила место для манёвра, пике в Азию.
Но пока, только динамометрические ключи/ отвёртки Германия и Чехия/, и вот эта трещотка= Тайвань.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Стенли- очень даже хорошее исполнение.

Ага, очень "хорошее", головки выглядят как шероховатые, не хватило денег патент на насечки купить), не смогли сделать или решили экономить).

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Справедливости ради, Stahlwille тоже выглядит как НИЗ. Только с насечками.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
Ага, очень "хорошее", головки выглядят как шероховатые, не хватило денег патент на насечки купить), не смогли сделать или решили экономить).

У Китая, может быть хорошее качество?

maestro@, a те выше ещё и китайские?)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
maestro@, a те выше ещё и китайские?)

Не увидел надписи Made in England на головках.

maestro@ написал:

Знакомые отвёрточки)))

$GLOBUS$, там хоть и пишут три разных поставщика в наборе, но не пишут, что хотя бы один из них Тайвань)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Ronnie написал:
Справедливости ради, Stahlwille тоже выглядит как НИЗ. Только с насечками.

Ronnie, да покрытие профессиональное, глянца нет., но есть и еще общее - (нижний ряд- штальвиль,стенли, гедоре).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

не хватило денег патент на насечки купить), не смогли сделать или решили экономить).

dim-on написал:
да покрытие профессиональное, глянца нет.

(задумчиво) Говоря о профессиональном покрытии, Вы что имеете в виду?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Один написал:
(задумчиво) Говоря о профессиональном покрытии, Вы что имеете в виду?

Думаю, что имеется в виду, то, что полированную головку снять с удлинителя или воротка будет сложнее, если руки в смазке...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один написал:

dim-on написал:
да покрытие профессиональное, глянца нет.

(задумчиво) Говоря о профессиональном покрытии, Вы что имеете в виду?

Один, ничего особенного, только то что такое покрытие кусками не облезает и безопасно для работы

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
ничего особенного, только то что такое покрытие кусками не облезает и безопасно для работы

Т.е если Стенли захромирует, то будет кусками облезать? Ну а что, Китайцы есть Китайцы.

Alex___dr написал:
Говоря о профессиональном покрытии, Вы что имеете в виду?

Думаю, что имеется в виду, то, что полированную головку снять с удлинителя или воротка будет сложнее, если руки в смазке...

вместе с тем полированное изделие легче очистить от загрязнений.

dim-on написал:

Один написал:

dim-on написал:
да покрытие профессиональное, глянца нет.

(задумчиво) Говоря о профессиональном покрытии, Вы что имеете в виду?

Один, ничего особенного, только то что такое покрытие кусками не облезает и безопасно для работы

dim-on, т.е. вот это:

  • полупрофессиональное покрытие?

А вот это:

  • непрофессиональное?

PROTO на головках своего производства нагло указывает Professional. А покрытие - full polish, - смотреться можно.

Но, речь не об этом. "Профессиональное покрытие" - это только фигура речи, или за этим выражением есть документ/стандарт?

Alex___dr написал:

Один написал:
(задумчиво) Говоря о профессиональном покрытии, Вы что имеете в виду?

Думаю, что имеется в виду, то, что полированную головку снять с удлинителя или воротка будет сложнее, если руки в смазке...

Alex___dr, т.е. речь только о головках? А если речь об обычных гаечных ключах, то можно полировать до зеркального состояния, и подозрений в том, что покрытие непрофессиональное, не будет?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один написал:
за этим выражением есть документ/стандарт?

за этим выражением есть мое экспертное заключение, а я работаю с живыми образцами, а не с интернетовскими картинками, есть разные исполнения видов покрытий , и насколько они качественно профессионально выполнены я и оцениваю.

dim-on написал:

Один написал:
за этим выражением есть документ/стандарт?

за этим выражением есть мое экспертное заключение, а я работаю с живыми образцами, а не с интернетовскими картинками, есть разные исполнения видов покрытий , и насколько они качественно профессионально выполнены я и оцениваю.

dim-on, хорошо, понятно. "Ваше экспертное заключение". Одно Ваше слово ...

"...есть разные исполнения видов покрытий , и насколько они качественно профессионально выполнены я и оцениваю."
Т.е. Вы, всё-таки, допускаете, что покрытия full polish и mirror finish могут быть профессиональными?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один написал:

dim-on написал:

Один написал:
за этим выражением есть документ/стандарт?

за этим выражением есть мое экспертное заключение, а я работаю с живыми образцами, а не с интернетовскими картинками, есть разные исполнения видов покрытий , и насколько они качественно профессионально выполнены я и оцениваю.

dim-on, хорошо, понятно. "Ваше экспертное заключение". Одно Ваше слово ...

"...есть разные исполнения видов покрытий , и насколько они качественно профессионально выполнены я и оцениваю."
Т.е. Вы, всё-таки, допускаете, что покрытия full polish и mirror finish могут быть профессиональными?

Один, такое бывает: один раз по пальцам молотком- появляется сомнение, 2-3 раза- начинает прислушиваться, 5-6 раз - беззаговорочно начинает выполнять все рекомендации..))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Один написал:
А если речь об обычных гаечных ключах, то можно полировать до зеркального состояния, и подозрений в том, что покрытие непрофессиональное, не будет?

Вы обратились не по адресу.
Пожалуйста ещё раз прочитайте пост -

Лок написал:
вместе с тем полированное изделие легче очистить от загрязнений.

У любого вида отделки есть свои плюсы и свои минусы.

Alex___dr написал:

Один написал:
А если речь об обычных гаечных ключах, то можно полировать до зеркального состояния, и подозрений в том, что покрытие непрофессиональное, не будет?

Вы обратились не по адресу.
Пожалуйста ещё раз прочитайте пост -

Лок написал:
вместе с тем полированное изделие легче очистить от загрязнений.

У любого вида отделки есть свои плюсы и свои минусы.

Alex___dr, верно. По плюсам и минусам вопросов нет.
Камрад dim-on отказывается считать покрытия mirror finish и full polish профессиональными. Приводит аргументы: мол, такое покрытие кусками не облезает и безопасно для работы. Документального подтверждения не приводит, ссылается на свои ощущения. Придётся так и говорить: "Профессионализм покрытия по шкале dim-on на столько-то баллов." Одно плохо - "лаборатория" только в Калининграде есть, хотя и мобильная.

dim-on написал:
Один, такое бывает: один раз по пальцам молотком- появляется сомнение, 2-3 раза- начинает прислушиваться, 5-6 раз - беззаговорочно начинает выполнять все рекомендации..))

А по сути вопроса? Без битья молотком?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один написал:

dim-on написал:
Один, такое бывает: один раз по пальцам молотком- появляется сомнение, 2-3 раза- начинает прислушиваться, 5-6 раз - беззаговорочно начинает выполнять все рекомендации..))

А по сути вопроса? Без битья молотком?

Один,

dim-on написал:
Стенли- очень даже хорошее исполнение.

вот она суть, а все остальное демагогия видевших эти изделия только на фотографиях.

dim-on написал:

Один написал:

dim-on написал:
Один, такое бывает: один раз по пальцам молотком- появляется сомнение, 2-3 раза- начинает прислушиваться, 5-6 раз - беззаговорочно начинает выполнять все рекомендации..))

А по сути вопроса? Без битья молотком?

Один,

dim-on написал:
Стенли- очень даже хорошее исполнение.

вот она суть, а все остальное демагогия видевших эти изделия только на фотографиях.

dim-on, т.е. остальные посты камрадов, принявших участие в обсуждении, Вы записали в категорию "демагогия"?

Полированное в зеркало покрытие может отшелушиваться. Я даже не говорю о ноунейме. На головах Хацет покрытие отходит чешуйками - с той части, где полировка. Где-то на форуме есть фото ключа Снап-он с отшелушенным покрытием в районе губок. Поэтому вороненое или матовое хромирование видятся мне более стойкими с механической точки. Но, конечно, это не догма. Из набора Хацетовских голов облезла только одна. Остальные держатся. Так что речь может идти и о случайности.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один написал:
остальные посты камрадов, принявших участие в обсуждении,

в большей части были направлены Вам для помощи в решении непонятных вопросов, вызванных увиденным Вами на моем фото.

Не в помощь "Одину", а в желании понять, как на глаз можно определять качество и наличие покрытия на головках).
Требованиям каких стандартов оно должно соответствовать - так и не услышали.

Лок написал:
Полированное в зеркало покрытие может отшелушиваться. Я даже не говорю о ноунейме. ... Поэтому вороненое или матовое хромирование видятся мне более стойкими с механической точки.

Полностью согласна. Матовое хромирование терпеть не могу, и всё же оно выглядит в первозданном виде достаточно долго, в отличии от глянцевого, которое хоть в бархатных мешочках храни, всё равно будет царапаться.

А сейчас не поменялась технология нанесения покрытия? Оно никак не "приклеено" к инструменту в отличии от старого, отваливающегося "чешуйками"? Из-за этого страх перед глянцем, чтобы не резать пальцы, как в советские времена.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Один написал:
"Профессиональное покрытие" - это только фигура речи, или за этим выражением есть документ/стандарт?

dim-on написал:
за этим выражением есть мое экспертное заключение

Вы сертифицированный эксперт? То есть у вас есть сертификат выданный соответствующим федеральным органом-организацией? Или вы сами себя признали экспертом? Судя по тому, что на вопрос про документ-стандарт вы отвечать не стали, то и эксперт вы самоназваный. Это моё ИМХО.
Вот кажется вам, что покрытие какое-то такое, а не эндакое и это есть истина в последней инстанции.
Сертификат эксперта и ссылка на документ-стандарт. Ждём-с.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Норушка написал:
Матовое хромирование терпеть не могу, и всё же оно выглядит в первозданном виде достаточно долго, в отличии от глянцевого, которое хоть в бархатных мешочках храни, всё равно будет царапаться.

Если инструмент используется (в работе), то обязательно будут видны следы от использования. Следы от работы будут на любом инструменте. Какое бы покрытие не было.

ИМХО (IMHO)

ADM05, Скорей аттестат надо спрашивать .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

SB3 написал:
как на глаз можно определять качество и наличие покрытия на головках).

Ну чтобы наличие покрытия на головках ,на глаз не увидеть, нужно не знаю , что употребить. Либо со зрением проблемы должны быть.

SB3 написал:
как на глаз можно определять качество

Если качество плохое, то иногда это видно на глаз и без экспертных изысканий. Если оно сыпется, то я не имея сертификата, буду утверждать, что оно плохое. Или теперь, чтобы об инстр. или об расходке, говорить плохо, ксива эксперта нужна?

ADM05 написал:
Или вы сами себя признали экспертом?

Тут полно экспертов. А как спросишь, какой опыт- то имеешь, где работал?- Я люстру повесил, и теперь поучать всех буду.
Так что я привык уже к громким титулам в своём разделе.

dokar написал:
Скорей аттестат надо спрашивать .

Ну понеслось..... Генеалогическое дерево нарисовать не надо?
Длиной экспертного мнения, можно и в личке помериться. А сейчас, как многие любят призывать, давайте перейдём к предметному обсуждению, в соответствии с тематикой и с названием темы.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик, полностью согласен с вышеописанным , уровень дискуссиии значительно упал, это действительно сколько мельдония нужно принять чтоб выдать- "... как на глаз можно определять качество и наличие покрытия на головках)..." . А покрытие всего лишь один из компонентов в общей оценке качественности изделия. И хотелось услышать мнения мастеров практически работающих инструментом, а не работников собеса требующих сертификаты эксперта, аттестат, водительское удостоверение и т.д.

доминик, не надо передергивать, речь выше шла о новым головах - б/у я там не заметил. Когда покрытие отвалилось - на глаз видно).
Но тут "эксперт" определяет на глаз качество нового покрытия).
Наличие мозгов у человека, которые позволили ему люстру повесить, позволяет ему учить некоторых хотя бы использовать инструмент по назначению).
ADM05 не дождётесь).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

SB3 написал:
не надо передергивать, речь выше шла о новым головах - б/у я там не заметил.

Про передёргивания- это не ко мне.
Там не увидел я как- то пояснений, что б/у или "новьё".
Читаю как написано:

SB3 написал:
как на глаз можно определять качество и наличие покрытия на головках).

Ещё раз повторю свой тезис: Чтобы увидеть некачественное покрытие, не всегда надо быть экспертом, тем более дипломированным. И чтобы увидеть сам факт покрытия, надо просто иметь зрение и быть трезвым.

Имхо.

Брак покрытия виден, но качество нового, на вид нормального - не слышал, чтобы на глаз определяли.
Тут было дело "маэстро" выкладывал Гедоре бракованный, там на глаз видно было что брак и не надо быть каким-либо экспертом).
Ваши намеки "на трезвость" - вы кого имеете в виду? Я к примеру не пью.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

SB3 написал:
Ваши намеки "на трезвость" - вы кого имеете в виду? Я к примеру не пью.

Я тоже, к сожалению. "Режимить" приходится. Какие намёки- пишу как есть. Покрытие либо есть, либо нет, третьего не дано.
Соответственно, мы его видим, если оно есть, либо не видим, если его нет.

SB3 написал:
Тут было дело "маэстро" выкладывал Гедоре бракованный, там на глаз видно было что брак и не надо быть каким-либо экспертом).

Я про что и писал.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Норушка написал:

Лок написал:
Полированное в зеркало покрытие может отшелушиваться. Я даже не говорю о ноунейме. ... Поэтому вороненое или матовое хромирование видятся мне более стойкими с механической точки.

Полностью согласна. Матовое хромирование терпеть не могу, и всё же оно выглядит в первозданном виде достаточно долго, в отличии от глянцевого, которое хоть в бархатных мешочках храни, всё равно будет царапаться.

А сейчас не поменялась технология нанесения покрытия? Оно никак не "приклеено" к инструменту в отличии от старого, отваливающегося "чешуйками"? Из-за этого страх перед глянцем, чтобы не резать пальцы, как в советские времена.

Норушка, даже в этих постах больше разумного понимания сути вопроса.

доминик,вы уводите обсуждение не в то русло.
Речь не только о наличии, точнее о "...есть разные исполнения видов покрытий , и насколько они качественно профессионально выполнены я и оцениваю."
Т.е. Вы, всё-таки, допускаете, что покрытия full polish и mirror finish могут быть профессиональными?... "

Как на глаз определить насколько качественно выполнено покрытие?) Или есть другие методы оценки, доступные простым пользователям?) И речь о браке-то не идёт.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Норушка написал:
А сейчас не поменялась технология нанесения покрытия?

Технология не поменялась.

Норушка написал:
Оно никак не "приклеено" к инструменту в отличии от старого, отваливающегося "чешуйками"?

Отслаивающееся покрытие, это результат нарушения технологии.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик написал:
А сейчас, как многие любят призывать, давайте перейдём к предметному обсуждению, в соответствии с тематикой и с названием темы.

Стенли есть и другого исполнения финишной обработки поверхности, и здесь категоричные утверждения высказывать не могу себе позволить, поскольку это требует дополнительного времени на анализ условий эксплуатации. Рядом Промат, после длительного использования, и состояние поверхности после этого довольно достойное, несмотря на изрядно покоцанный вид.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
Стенли- очень даже хорошее исполнение.

А нагрузки как держит?

ADM05 написал:
Если инструмент используется (в работе), то обязательно будут видны следы от использования. Следы от работы будут на любом инструменте. Какое бы покрытие не было.

Не все это знают, т.к. не все инструментом работают.

А вот на "Стенли" что за пятно!?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

maestro@ написал:
А нагрузки как держит?

пост с фото был представлен именно как общее , каламбур-"поверхностное " впечатление, но неожиданно превратился в выше увиденный фарс.
по нагрузкам ожидал принять информацию от других участников, поскольку таковой пока не обладаю.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
А вот на "Стенли" что за пятно!?

это остатки клея с бумажной этикетки

доминик написал:

SB3 написал:
не надо передергивать, речь выше шла о новым головах - б/у я там не заметил.

Про передёргивания- это не ко мне.
Там не увидел я как- то пояснений, что б/у или "новьё".
Читаю как написано:

SB3 написал:
как на глаз можно определять качество и наличие покрытия на головках).

Ещё раз повторю свой тезис: Чтобы увидеть некачественное покрытие, не всегда надо быть экспертом, тем более дипломированным. И чтобы увидеть сам факт покрытия, надо просто иметь зрение и быть трезвым.

доминик, Возвращаясь к теме качественного покрытия
есть у меня два набора ключей,покупались одновременно, в конце 90-х. Один ушёл сразу в "кладовочку" , а второй трудился на "промышленном" автосервисе до 2015 года...каждый день. Первый набор ни одной гайки или болта не видел.Фото просто оставлю здесь для информации.

Вот такая "колба времени" получилась.

Немного неудачная первая фотка,но видно ,что на губке ключа слезло покрытие.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

zztop172 написал:
есть у меня два набора ключей,покупались одновременно, в конце 90-х.

Оформление разное у ключей. Наборы не одинаковые были?

maestro@ написал:

zztop172 написал:
есть у меня два набора ключей,покупались одновременно, в конце 90-х.

Оформление разное у ключей. Наборы не одинаковые были?

maestro@, Одинаковые...оба в "портянках" .Месяц разницы по времени закупки.Взяли на пробу штук 10,понравились и решили докупить.Ну очень крепкие ключи.Почему разное исполнение даже не заморачивался,да и давно это было .

доминик написал:
Тут полно экспертов.

На Форуме много знающих и многое умеющих людей. Это точно. Ни один из этих знающих и умеющих себя экспертом не называл и своё мнение экспертным не объявлял.

доминик написал:
Или теперь, чтобы об инстр. или об расходке, говорить плохо, ксива эксперта нужна?

Чтобы говорить и обсуждать - не нужна. А если объявил себя экспертом, то будь готов к вопросам, - на Руси самозванцы не в чести.

доминик написал:
А сейчас, как многие любят призывать, давайте перейдём к предметному обсуждению, в соответствии с тематикой и с названием темы.

Если правильно понял итог обсуждения, не найдено оснований для того, чтобы считать "непрофессиональными" покрытия full polish и mirror finish на головках и гаечных ключах.

dim-on написал:

Ronnie написал:

Хоть сам я терпеть не могу пластик на рукоятке, поэтому у меня такие. Но более чем уверен, у Снеп-она с долговечностью всё в порядке.

Ronnie, что можете сказать суровым специалистам автосервиса, которые не мебель собирают, а крутят исключительно ржавые гайки масляными руками, подойдут им такие трещетки?

dim-on, Как человек отработавший в автосервисе 24 года,я вам скажу,что это самый оптимальный вариант.
В последнее время работал только такой безшаговой трещеткой.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

zztop172, эта информация будет очень полезна так эмоционально переживающим за покрытия))

zztop172 написал:
В последнее время работал только такой безшаговой трещеткой.

А это что за красавица ?

dokar написал:

zztop172 написал:
В последнее время работал только такой безшаговой трещеткой.

А это что за красавица ?

dokar, Это обычный Force Много лет ей уже,но до сих пор в строю.

zztop172, Клеопатра

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

zztop172,

zztop172 написал:
обычный Force

...неизвестный Форс)
и что, никто- никто не покушается на авторство?) не кричит- какой Force?- это же...))!

А кому он нужен этот Форсе? Тем более слухи всё-таки ходят, что в начале 00-х он и др. "тайваньцы" были получше, чем сейчас.
И что, эта трещотка есть в каталоге до сих пор?

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Ну как, кому нужен. Большинству сограждан, увы Proto c Hazet'ом, не по карману. А так да, купил тележку Snap-on в гараж, и не паришься каКчеством.

Ronnie, я в том смысле, что там отрицать или подтверждать по посту выше "никто не покушается на авторство?) не кричит- какой Force?-"

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

SB3, Kabo?

SB3 написал:
А кому он нужен этот Форсе? Тем более слухи всё-таки ходят, что в начале 00-х он и др. "тайваньцы" были получше, чем сейчас.
И что, эта трещотка есть в каталоге до сих пор?

SB3,

Ronnie написал:
Ну как, кому нужен. Большинству сограждан, увы Proto c Hazet'ом, не по карману. А так да, купил тележку Snap-on в гараж, и не паришься каКчеством.

Ronnie,
Я отработал 24 года с такой тележкой...

При наличии стационарного верстака не придумали ни чего практичнее. В 1991 году выменял у коллеги ...за бутылку спирта "Роялл" 1 литр. И называлась тележка "Спутник"
Коллега умер к сожалению, а тележку после моего ухода еще и украли
Пытался работать современными инструментальными тележками...неудобно.

Ложементы удобны для работодателя...что бы быстро проверить наличие-отсутствие инструмента. Ну и еще "клиенты"..."заказчики" и другие "нехорошие люди " иногда воруют

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Вот поэтому, я сторонник закрытого на замок ящика. На колёсиках. Хоть и клиентов, как и заказчиков, у меня нет. Но дети, очень любят поиграть с ключиками))

SB3 написал:
А кому он нужен этот Форсе? Тем более слухи всё-таки ходят, что в начале 00-х он и др. "тайваньцы" были получше, чем сейчас.
И что, эта трещотка есть в каталоге до сих пор?

SB3, Я немного пользовался разным инструментом...и хотел бы сказать,что заводы на Тайване не самые плохие Вы же взрослый человек и должны понимать,что за "ваши деньги" вам сделают "ваш инструмент".
И кстати на счет Тайваня ...

Этот "трудяга" много денег заработал мне...
Инструмент должен приносить вам прибыль
Ну и не калечить вас...это главное.

zztop172, да я не говорил, что "тайвань" плохой, говорил, что мне попадались люди, которые говорят, имея отношение к этому инструменту( работали, продавали) что в начале 00-х тот же КингТони был лучше,чем сейчас. Если они заблуждаются -ну значит заблуждаются, не вижу повода для споров.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
КингТони был лучше

  • пока не появился Мастак)

SB3 написал:
zztop172, да я не говорил, что "тайвань" плохой, говорил, что мне попадались люди, которые говорят, имея отношение к этому инструменту( работали, продавали) что в начале 00-х тот же КингТони был лучше,чем сейчас. Если они заблуждаются -ну значит заблуждаются, не вижу повода для споров.

SB3, Мы и не спорим...мы обмениваемся мнениями по конструктивным вопросам

Красавица! А вот, по части "обыкновенный Force", есть основания для сомнений.

dim-on написал:
...неизвестный Форс)
и что, никто- никто не покушается на авторство?) не кричит- какой Force?- это же...))!

Кричать - не наш метод. ПМСМ, это - не продукция Shyang Yun Hardware Co., Ltd.

zztop172 написал:
И что, эта трещотка есть в каталоге до сих пор?

Есть в каталоге Force. Артикул 802221 - 1/4", 802321 - 3/8", 802421 - 1/2".
Есть под брендом LICOTA, есть под брендом Bovidix.
Но самая разнообразная линейка таких трещоток у другого тайваньского бренда. Поэтому, скорее не Клеопатра, а Мейксиу (красивое изящество).

Что интересно за "рыба" такая - трещотка с доводчиком? Само возврат имеет что-ли какой? И на кой он нужен?

Один, То что она есть в каталоге сомневался не я
Недели полторы назад виде в продаже все 3 размера...висят себе спокойно на стенде.

$GLOBUS$,

Там все написано про интересующее вас колесико
Если бы она еще была и безшаговая...цены ей не было бы

zztop172 написал:
$GLOBUS$,

Там все написано про интересующее вас колесико
Если бы она еще была и безшаговая...цены ей не было бы

zztop172, Аппередили на последней фразе. Значит бесшаговые иногда не цепляют вовремя ?

dokar написал:

zztop172 написал:
$GLOBUS$,

Там все написано про интересующее вас колесико
Если бы она еще была и безшаговая...цены ей не было бы

zztop172, Аппередили на последней фразе. Значит бесшаговые иногда не цепляют вовремя ?

dokar, Я не совсем понял вопрос...
Что должны безшаговые трещетки цеплять?