Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373
#6276291

Walter - бескомпромиссная уверенность!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

"Тона" и сейчас на рынках в виде б/у встречается, у меня пара маленьких ручных тисочков есть.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

Кто нибудь в курсе, Stubai больше не выпускает ключи?

Один написал:
выпускает продукцию для линейки EXPERT (FACOM). ( ссылка )

Официально возможно, но качество ключиков у experta ой какое не ахти (ломали на станке).

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

maestro@ написал:

zztop172 написал:
Много лет отработали...теперь "на пенсии"

Какой наклеп на квадрате головки, которая справа на фото. Или усилия прилагали запредельные и головка выдержала такие нагрузки или металл мягенький.

*maestro@ Каюсь...грешен...
На заре своей трудовой деятельности мог позволить себе поработать гайковёртом с обычной головкой...не ударной.В начале 90-х туго было с инструментом.
Молодой был...горячий Но это быстро прошло.Да и стали закупать CR-MO головки.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

zztop172 написал:
Много лет отработали...теперь "на пенсии"

Какой наклеп на квадрате головки, которая справа на фото. Или усилия прилагали запредельные и головка выдержала такие нагрузки или металл мягенький.

Много лет отработали...теперь "на пенсии"

dim-on написал:

к мотоциклу Ява прилагались.

dim-on, TONA в Чехии и сделаны. У них, во времена СССР, ещё комплекты ключей были, под брендом GOLA. Началом производства инструмента считают 1892 год.
Сейчас - STANLEY BLACK & DECKER Czech Republic s.r.o. Türkova 2319/5b 149 00 Praha 4,
Tel: +420 261 009 780, Fax: +420 261 009 770 (с 1992 года куплены концерном STANLEY). TONA, вместе с PASTORINO (Италия) и BRITOOL (Великобритания), выпускает продукцию для линейки EXPERT (FACOM). ( )

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

zztop172,

zztop172 написал:
нюанс с покрытием

на тех фото другие покрытия

Один, Спасибо

dim-on написал:

к мотоциклу Ява прилагались.

dim-on, Одно время ЗИП трактора "BELARUS" тоже комплектовались ключами данного производителя. Разворовывались моментально
Качество стали у них отменное. Только один нюанс с покрытием меня удивил...я о нём писал и фото выкладывал.

zztop172 написал:

Может уважаемые форумчане подскажут,что за бренд такой интересный?
Маркировка странная у этого воротка
Быстро загуглить не получается...

zztop172, КМК, это вороток от SIGNET [СИгнет] (значит - печать, печатка) - тайваньского бренда-комплектовщика из города Taichun (по-русски часто озвучивают, как Тайджун). Вот их сайт:

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

к мотоциклу Ява прилагались.

Может уважаемые форумчане подскажут,что за бренд такой интересный?
Маркировка странная у этого воротка
Быстро загуглить не получается...

maestro@ написал:

zztop172 написал:
И если честно,я слабо представляю как можно пассатижами в автосервисе работать в таком режиме.

При чем тут автосервис и чем они работают? Я узнаю о качестве инструмента проверенный временем, который вы показывали. Про специальности не интересовался.
Мой интерес был: Присутствует ли люфт, не режет ли ладонь при сильном удержании и т.д. Расскажите подробнее, в чем качество показанных Вами пассатижей?

maestro@, Люфт минимальный, ладонь не режет если работаешь в перчатках.Очень "хваткие". Состояние губок вы видите на фото.Легко очищаются от грязи,масла,песка...не ржавеют.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

zztop172,

SL_2 написал:
вопросы какие детские

  • не знаю с какого года почитываете этот форум, но год от года здесь разные уровни бывают, так что надо "просеивать" входящие опусы. А по посту, надо чтоб человек был в теме про что там было написано , тогда не придется про "две смены" рассказывать..)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

zztop172 написал:
А это пример "некачественного инструмента" или "бракованного"...называйте как хотите.

Неизвестно, может он провалялся в сыром месте какое-то время. Заржаветь может любой инструмент, он же не из пластика. Сразу в брак записывать? Но если продали такой экземпляр в качестве нового изделия, это конечно не порядок.

А это пример "некачественного инструмента" или "бракованного"...называйте как хотите. И возвращаясь к месту производства...я не знаю где изготовлен данный "карданчик"
Но он абсолютно новый и привезён из Германии,а коррозия имеет место быть

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

zztop172 написал:
И если честно,я слабо представляю как можно пассатижами в автосервисе работать в таком режиме.

При чем тут автосервис и чем они работают? Я узнаю о качестве инструмента проверенный временем, который вы показывали. Про специальности не интересовался.
Мой интерес был: Присутствует ли люфт, не режет ли ладонь при сильном удержании и т.д. Расскажите подробнее, в чем качество показанных Вами пассатижей?

maestro@,Вы правы...ими не работали в "две смены". Они были "на подхвате".
И если честно,я слабо представляю как можно пассатижами в автосервисе работать в таком режиме.Ведь один из основных инструментов автослесаря...как ни странно пневматический гайковерт. Даже "гаражные мастера" имеют сейчас компрессора и гайковёрты.
Может быть в какой то другой сфере деятельности идёт БОЛЬШИЙ износ зубцов,у электриков или монтажников например.
Я думаю эти люди отпишутся здесь или в ветке про ШГИ.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

zztop172 написал:
Вся эта информация очень полезна,но здесь тема не о концернах-производителях и местах производства инструмента.

В данном случае, подобная информация рассматривается в другом контексте, поэтому бывает, что темы пересекаются и что бы не искать ответа в других темах, его разместили здесь. Фото пассатижей, которые Вы показали в этой ветке и фото отвертки размещенное мной, тоже вероятно не отвечают названию темы, но для понимания о чем идет речь, эти инструменты присутствуют. Не будьте так категоричны.

zztop172 написал:
Инструмент качественный и проверенный временем.

Качество проверенное временем, наверняка определяется не только внешним видом, но и износом рабочих элементов - на пассатижах, мелкие зубы почти как новые (не видно, что бы инструментом работали в "две смены") или фото не отображает этот участок в полной мере или закалка зубов на столько хороша, что они совсем не подверглись износу. Присутствует ли люфт, не режет ли ладонь при сильном удержании и т.д. Расскажите подробнее, в чем качество показанных Вами пассатижей?

Один, Вся эта информация очень полезна,но здесь тема не о концернах-производителях и местах производства инструмента.
Инструмент качественный и проверенный временем.

maestro@ написал:

SL_2 написал:
надпись w.germany ни о чем не говорит?

Не говорит ни о чем. И что надпись w.germany ли Germany означает? Страну регистрации бренда? Спросил же - где сделаны ключи, а не где регистрация.

maestro@, плюсую за абсолютно уместную настойчивость и непреклонность!
Кратко по Heyco.
"W. Germany" дает период оценки, грубо, до 1991 года (объединение Германии 03.10.1990). Соответственно, на начало 1991 года у Heyco три завода: HEYCO-WERK REMSCHEID (предприятие BIRGDEN III), предприятие HEYCO-WERK SÜD (г.Титлинген, Бавария) и HEYCO-WERK Ireland ltd. (г. Баллина, Республика Ирландия). Ручной инструмент выпускали все три. Так что, откуда конкретный ключ/клещи - вопрос уместный. ПМСМ, больше шансов у Германии. (с 1995 года ещё и производство в Heyco в Чехии открылось; но это так, к слову.)
По HAPEWE.
Бренд HAPEWE - производное от чтения инициалов HPW, что означает Harry P. Will. Тот самый Will, основавший в 1948 году (предприятие внесено в реестр 04.03.1948) производство ручного инструмента в Нейштадте (земля Гессен).
История тут вот какая. На момент регистрации бренда HAPEWE (подан на регистрацию 12.01.1965; зарегистрирован 15.02.1966) Harry P. Will уже отошёл от дел. (С начала 1950-х жил в Канаде и США, где его называли Plier-King - Король Плоскогубцев). Предприятием управлял его компаньон Ричард Гис (Richard Gies). В 1962 предприятие Will было куплено семьёй Still. А в 2006 году фирма WILL была спасена от банкротства (выкуплена)
владельцами бренда KNIPEX. Соответственно, в 2008 году, под зонтиком "Группы KNIPEX", был создано предприятие OrbisWill GmbH + Co. KG.
Шансы на то, что конкретный артикул ШГИ HAPEWE сделан в Германии, ПМСМ, высоки; как никак производство у Harry P. Will Werkzeugfabrik, GmbH было знаменитое. Но, замечу, что дочернее предприятие Harry P. Will Südafrika с 1972 года выпускает продукцию под брендом WILL в ЮАР. (ПМСМ, на их инструменте, всё-таки, африканское место производства указывается). Были ли ещё производства за пределами Германии, сказать не берусь.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

zztop172 написал:
Сделано в Индии не написано.

Мало того, там вообще не написано где сделано.

zztop172 написал:
При том,что этот инструмент был из "ушатаных" БМВ конца 80-х.

Т.е. инструмент, который валятся в "ушатаных" БМВ конца 80-х, является полной гарантией того, что он произведен там, где собрали авто?

zztop172 написал:
перегонщики машин из Германии просили просто выкинуть

Что Вас остановило?

zztop172 написал:
Но сейчас то мы знаем,что они были неправы

Кто "мы"? И почему они не правы?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SL_2, Что бы было понятно почему задаю подобный вопрос - есть у меня отвертка лохматых годов и на ней присутствует надпись "Made in..." Почему тогда на тех инструментах такая надпись отсутствует? Неужели поленились производители дописать пару слов?

Отвертка 80-х годов.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SL_2 написал:
вы же профессионал, у вас сервис, а вопросы какие детские

Я тут один. Вы ко мне обращаетесь? Вижу Вы хотели что-то еще добавить, так как не закончили предложение. Представьте, у нас на сервисе не преподают о местах производства инструмента. Мы, как бы Вам не показалось странным, занимаемся там немного другим делом. Не подскажете, в каком автосервисе, преподают знания о том, где именно произведен инструмент, который был показан zztop172 выше на этой странице? Надпись Germany, еще не говорит о том, что там и произведен инструмент, а говорит о стране, где зарегистрирован бренд. Инструмент может производится в совершенно другой стране. Раз вопрос для Вас выглядит детским, то полагаю сможете легко ответить на него правильно и желательно подкрепить официальным источником, будьте так любезны.

maestro@ написал:
И что надпись w.germany означает?

вы же профессионал, у вас сервис, а вопросы какие детские

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alex___dr написал:
Вероятнее всего там же.

Alex___dr написал:
С учётом возраста ключей

А до какого года так обстояли дела, что надпись Germany на инструменте, приравнивалась к стране, где инструмент и изготавливался?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

maestro@ написал:
А на тех, где написано Germany, где сделаны?

Alex___dr написал:
С учётом возраста

Вероятнее всего там же.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alex___dr написал:
С учётом возраста ключей и то и другое.

А на тех, где написано Germany, где сделаны?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

maestro@ написал:
И что надпись w.germany означает?

Западная Германия...

maestro@ написал:
Страну регистрации бренда? Где сделаны ключи?

С учётом возраста ключей и то и другое.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SL_2 написал:
надпись w.germany ни о чем не говорит?

Не говорит ни о чем. И что надпись w.germany ли Germany означает? Страну регистрации бренда? Спросил же - где сделаны ключи, а не где регистрация.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

HEYCO уважаемый среди профессионалов бренд, (трещетка талента нравится)

И прошу заметить,это рабочий инструмент!

maestro@ написал:

zztop172 написал:
В лихих 90-х такой инструмент перегонщики машин из Германии просили просто выкинуть,что бы "в багажнике чисто было и не бренчало ни чего"
Но сейчас то мы знаем,что они были неправы

А где эти ключи изготовлены?

maestro@, 92-94 год....
Сделано в Индии не написано.
При том,что этот инструмент был из "ушатаных" БМВ конца 80-х.

maestro@ написал:
А где эти ключи изготовлены?

надпись w.germany ни о чем не говорит?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

zztop172 написал:
В лихих 90-х такой инструмент перегонщики машин из Германии просили просто выкинуть,что бы "в багажнике чисто было и не бренчало ни чего"
Но сейчас то мы знаем,что они были неправы

А где эти ключи изготовлены?

В лихих 90-х такой инструмент перегонщики машин из Германии просили просто выкинуть,что бы "в багажнике чисто было и не бренчало ни чего"
Но сейчас то мы знаем,что они были неправы

dim-on написал:

Один написал:
Назвать доброе имя действительного производителя - дело правильное и уместное.

В качестве рекламы- спасибо скажут, а вот когда станет вопрос об обязательствах по гарантийным рекламациям- этот "действительный производитель" будет молчать как мышь под веником)

dim-on, у Вас есть опыт негативного общения с Matatakitoyo, когда данный производитель отказался исполнять свои "обязательства по гарантийным рекламациям"? Если да, то поделитесь.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один написал:
Назвать доброе имя действительного производителя - дело правильное и уместное.

В качестве рекламы- спасибо скажут, а вот когда станет вопрос об обязательствах по гарантийным рекламациям- этот "действительный производитель" будет молчать как мышь под веником)

zztop172, Вам, за обсуждаемые посты, отдельная благодарность; теперь, отправляясь за той же трещоткой, буду знать, что инструмент не только достойный, а ещё и проверенный. Значит, можно смело брать.
По части информации о настоящем производителе, Вы говорите, что она уже не для Вас. Пусть так. Другим пригодится.
Просто, говоря о трещотке, получилось, что бренду FORCE незаслуженно достались похвальные слова за инструмент, им не произведённый. Что, согласитесь, несправедливо по отношению к тем, кто этот инструмент реально создал, работая своими руками. Назвать доброе имя действительного производителя - дело правильное и уместное. Тут срока давности нет. ПМСМ.

Один написал:

zztop172 написал:
Один, То что она есть в каталоге сомневался не я
Недели полторы назад виде в продаже все 3 размера...висят себе спокойно на стенде.

zztop172, так и у LICOTA тоже висят. Меня смущают два момента.
Первый. Shyang Yun Tools Co., Ltd (владельцы бренда FORCE) сами об этой продукции не упоминают. На их сайте () прямо говорится:
From the beginning, Shyang Yun Tools Co., Ltd. focuses on the production of professional hand tools, like sockets, impact sockets, bits, accessories, screwdrivers, wrenches etc.
(С самого начала, Shyang Yun Tools Co., Ltd. сосредотачивается/фокусируется на производстве ручного инструмента, такого как ручные торцевые головки, ударные торцевые головки, биты, оснастка, отвёртки и.т.д. )
Если они производят трещотки вообще, и такую трещотку, о которой мы говорим, в частности, то, либо они очень скромные и "прячут" эту продукцию за словами "и.т.д.", либо они просто заказывают эту продукцию на стороне.
Второй. Есть, как минимум, один тайваньский производитель, имеющий более широкую линейку именно таких трещоток, - MATATAKITOYO TOOL CO., LTD.

Один, Друже Эта информация уже не для меня...я свое отработал и просто делюсь опытом использования того или иного инструмента.
Как пример...я крайне редко использовал трещотку на 1/4. Просто не было необходимости при таком инструменте
На фоточках выше мой инструмент из конца 90-х. Я не хвастаюсь,я просто хочу донести до людей,которые работают руками информацию.
А в принципе...гайковёрт заменяет процентов 70 нудных и тяжёлых операций ,но он тяжелый и через десяток лет возникают проф заболевания .

zztop172 написал:
Один, То что она есть в каталоге сомневался не я
Недели полторы назад виде в продаже все 3 размера...висят себе спокойно на стенде.

zztop172, так и у LICOTA тоже висят. Меня смущают два момента.
Первый. Shyang Yun Tools Co., Ltd (владельцы бренда FORCE) сами об этой продукции не упоминают. На их сайте () прямо говорится:
From the beginning, Shyang Yun Tools Co., Ltd. focuses on the production of professional hand tools, like sockets, impact sockets, bits, accessories, screwdrivers, wrenches etc.
(С самого начала, Shyang Yun Tools Co., Ltd. сосредотачивается/фокусируется на производстве ручного инструмента, такого как ручные торцевые головки, ударные торцевые головки, биты, оснастка, отвёртки и.т.д. )
Если они производят трещотки вообще, и такую трещотку, о которой мы говорим, в частности, то, либо они очень скромные и "прячут" эту продукцию за словами "и.т.д.", либо они просто заказывают эту продукцию на стороне.
Второй. Есть, как минимум, один тайваньский производитель, имеющий более широкую линейку именно таких трещоток, - MATATAKITOYO TOOL CO., LTD.

zztop172, Механизм бесшаговой трещетки аналогичен механизму блокировки шпинделя шуруповертов , там принцип обгонной муфты . Но шуруповертах она иногда не срабатывает, и тогда помогаем двигателем. Доводчик встроенный в бесшаговую трещотку мог бы выполнять и эту функцию , но судя по вашим словам там в этом плане и так - хорошо.

dokar написал:

zztop172 написал:
Что должны безшаговые трещетки цеплять?

Простите, неверно выразился . Всегда ли такие трещетки начинают работу без проворота. Ситуация: начали работу в тесном месте, а трещотка не срабатывает на зацепление с приводом.

dokar, Практически всегда...механизм срабатывает очень четко. Ну это естественно если не ушатывать ее трубами,а использовть по ее прямому назначению.

zztop172 написал:
Что должны безшаговые трещетки цеплять?

Простите, неверно выразился . Всегда ли такие трещетки начинают работу без проворота. Ситуация: начали работу в тесном месте, а трещотка не срабатывает на зацепление с приводом.

Бесшаговую трещотку, кмк выполнить с доводчиком проблематично.

dokar написал:

zztop172 написал:
$GLOBUS$,

Там все написано про интересующее вас колесико
Если бы она еще была и безшаговая...цены ей не было бы

zztop172, Аппередили на последней фразе. Значит бесшаговые иногда не цепляют вовремя ?

dokar, Я не совсем понял вопрос...
Что должны безшаговые трещетки цеплять?

zztop172 написал:
$GLOBUS$,

Там все написано про интересующее вас колесико
Если бы она еще была и безшаговая...цены ей не было бы

zztop172, Аппередили на последней фразе. Значит бесшаговые иногда не цепляют вовремя ?

$GLOBUS$,

Там все написано про интересующее вас колесико
Если бы она еще была и безшаговая...цены ей не было бы

Один, То что она есть в каталоге сомневался не я
Недели полторы назад виде в продаже все 3 размера...висят себе спокойно на стенде.

Что интересно за "рыба" такая - трещотка с доводчиком? Само возврат имеет что-ли какой? И на кой он нужен?

Красавица! А вот, по части "обыкновенный Force", есть основания для сомнений.

dim-on написал:
...неизвестный Форс)
и что, никто- никто не покушается на авторство?) не кричит- какой Force?- это же...))!

Кричать - не наш метод. ПМСМ, это - не продукция Shyang Yun Hardware Co., Ltd.

zztop172 написал:
И что, эта трещотка есть в каталоге до сих пор?

Есть в каталоге Force. Артикул 802221 - 1/4", 802321 - 3/8", 802421 - 1/2".
Есть под брендом LICOTA, есть под брендом Bovidix.
Но самая разнообразная линейка таких трещоток у другого тайваньского бренда. Поэтому, скорее не Клеопатра, а Мейксиу (красивое изящество).

SB3 написал:
zztop172, да я не говорил, что "тайвань" плохой, говорил, что мне попадались люди, которые говорят, имея отношение к этому инструменту( работали, продавали) что в начале 00-х тот же КингТони был лучше,чем сейчас. Если они заблуждаются -ну значит заблуждаются, не вижу повода для споров.

SB3, Мы и не спорим...мы обмениваемся мнениями по конструктивным вопросам

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
КингТони был лучше

  • пока не появился Мастак)

zztop172, да я не говорил, что "тайвань" плохой, говорил, что мне попадались люди, которые говорят, имея отношение к этому инструменту( работали, продавали) что в начале 00-х тот же КингТони был лучше,чем сейчас. Если они заблуждаются -ну значит заблуждаются, не вижу повода для споров.

SB3 написал:
А кому он нужен этот Форсе? Тем более слухи всё-таки ходят, что в начале 00-х он и др. "тайваньцы" были получше, чем сейчас.
И что, эта трещотка есть в каталоге до сих пор?

SB3, Я немного пользовался разным инструментом...и хотел бы сказать,что заводы на Тайване не самые плохие Вы же взрослый человек и должны понимать,что за "ваши деньги" вам сделают "ваш инструмент".
И кстати на счет Тайваня ...

Этот "трудяга" много денег заработал мне...
Инструмент должен приносить вам прибыль
Ну и не калечить вас...это главное.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Вот поэтому, я сторонник закрытого на замок ящика. На колёсиках. Хоть и клиентов, как и заказчиков, у меня нет. Но дети, очень любят поиграть с ключиками))

Ложементы удобны для работодателя...что бы быстро проверить наличие-отсутствие инструмента. Ну и еще "клиенты"..."заказчики" и другие "нехорошие люди " иногда воруют

SB3 написал:
А кому он нужен этот Форсе? Тем более слухи всё-таки ходят, что в начале 00-х он и др. "тайваньцы" были получше, чем сейчас.
И что, эта трещотка есть в каталоге до сих пор?

SB3,

Ronnie написал:
Ну как, кому нужен. Большинству сограждан, увы Proto c Hazet'ом, не по карману. А так да, купил тележку Snap-on в гараж, и не паришься каКчеством.

Ronnie,
Я отработал 24 года с такой тележкой...

При наличии стационарного верстака не придумали ни чего практичнее. В 1991 году выменял у коллеги ...за бутылку спирта "Роялл" 1 литр. И называлась тележка "Спутник"
Коллега умер к сожалению, а тележку после моего ухода еще и украли
Пытался работать современными инструментальными тележками...неудобно.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

SB3, Kabo?

Ronnie, я в том смысле, что там отрицать или подтверждать по посту выше "никто не покушается на авторство?) не кричит- какой Force?-"

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Ну как, кому нужен. Большинству сограждан, увы Proto c Hazet'ом, не по карману. А так да, купил тележку Snap-on в гараж, и не паришься каКчеством.

А кому он нужен этот Форсе? Тем более слухи всё-таки ходят, что в начале 00-х он и др. "тайваньцы" были получше, чем сейчас.
И что, эта трещотка есть в каталоге до сих пор?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

zztop172,

zztop172 написал:
обычный Force

...неизвестный Форс)
и что, никто- никто не покушается на авторство?) не кричит- какой Force?- это же...))!

zztop172, Клеопатра

dokar написал:

zztop172 написал:
В последнее время работал только такой безшаговой трещеткой.

А это что за красавица ?

dokar, Это обычный Force Много лет ей уже,но до сих пор в строю.

zztop172 написал:
В последнее время работал только такой безшаговой трещеткой.

А это что за красавица ?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

zztop172, эта информация будет очень полезна так эмоционально переживающим за покрытия))

dim-on написал:

Ronnie написал:

Хоть сам я терпеть не могу пластик на рукоятке, поэтому у меня такие. Но более чем уверен, у Снеп-она с долговечностью всё в порядке.

Ronnie, что можете сказать суровым специалистам автосервиса, которые не мебель собирают, а крутят исключительно ржавые гайки масляными руками, подойдут им такие трещетки?

dim-on, Как человек отработавший в автосервисе 24 года,я вам скажу,что это самый оптимальный вариант.
В последнее время работал только такой безшаговой трещеткой.

доминик написал:
Тут полно экспертов.

На Форуме много знающих и многое умеющих людей. Это точно. Ни один из этих знающих и умеющих себя экспертом не называл и своё мнение экспертным не объявлял.

доминик написал:
Или теперь, чтобы об инстр. или об расходке, говорить плохо, ксива эксперта нужна?

Чтобы говорить и обсуждать - не нужна. А если объявил себя экспертом, то будь готов к вопросам, - на Руси самозванцы не в чести.

доминик написал:
А сейчас, как многие любят призывать, давайте перейдём к предметному обсуждению, в соответствии с тематикой и с названием темы.

Если правильно понял итог обсуждения, не найдено оснований для того, чтобы считать "непрофессиональными" покрытия full polish и mirror finish на головках и гаечных ключах.

maestro@ написал:

zztop172 написал:
есть у меня два набора ключей,покупались одновременно, в конце 90-х.

Оформление разное у ключей. Наборы не одинаковые были?

maestro@, Одинаковые...оба в "портянках" .Месяц разницы по времени закупки.Взяли на пробу штук 10,понравились и решили докупить.Ну очень крепкие ключи.Почему разное исполнение даже не заморачивался,да и давно это было .

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

zztop172 написал:
есть у меня два набора ключей,покупались одновременно, в конце 90-х.

Оформление разное у ключей. Наборы не одинаковые были?

Немного неудачная первая фотка,но видно ,что на губке ключа слезло покрытие.

доминик написал:

SB3 написал:
не надо передергивать, речь выше шла о новым головах - б/у я там не заметил.

Про передёргивания- это не ко мне.
Там не увидел я как- то пояснений, что б/у или "новьё".
Читаю как написано:

SB3 написал:
как на глаз можно определять качество и наличие покрытия на головках).

Ещё раз повторю свой тезис: Чтобы увидеть некачественное покрытие, не всегда надо быть экспертом, тем более дипломированным. И чтобы увидеть сам факт покрытия, надо просто иметь зрение и быть трезвым.

доминик, Возвращаясь к теме качественного покрытия
есть у меня два набора ключей,покупались одновременно, в конце 90-х. Один ушёл сразу в "кладовочку" , а второй трудился на "промышленном" автосервисе до 2015 года...каждый день. Первый набор ни одной гайки или болта не видел.Фото просто оставлю здесь для информации.

Вот такая "колба времени" получилась.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
А вот на "Стенли" что за пятно!?

это остатки клея с бумажной этикетки

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

maestro@ написал:
А нагрузки как держит?

пост с фото был представлен именно как общее , каламбур-"поверхностное " впечатление, но неожиданно превратился в выше увиденный фарс.
по нагрузкам ожидал принять информацию от других участников, поскольку таковой пока не обладаю.

А вот на "Стенли" что за пятно!?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
Стенли- очень даже хорошее исполнение.

А нагрузки как держит?

ADM05 написал:
Если инструмент используется (в работе), то обязательно будут видны следы от использования. Следы от работы будут на любом инструменте. Какое бы покрытие не было.

Не все это знают, т.к. не все инструментом работают.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик написал:
А сейчас, как многие любят призывать, давайте перейдём к предметному обсуждению, в соответствии с тематикой и с названием темы.

Стенли есть и другого исполнения финишной обработки поверхности, и здесь категоричные утверждения высказывать не могу себе позволить, поскольку это требует дополнительного времени на анализ условий эксплуатации. Рядом Промат, после длительного использования, и состояние поверхности после этого довольно достойное, несмотря на изрядно покоцанный вид.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

Норушка написал:
А сейчас не поменялась технология нанесения покрытия?

Технология не поменялась.

Норушка написал:
Оно никак не "приклеено" к инструменту в отличии от старого, отваливающегося "чешуйками"?

Отслаивающееся покрытие, это результат нарушения технологии.

доминик,вы уводите обсуждение не в то русло.
Речь не только о наличии, точнее о "...есть разные исполнения видов покрытий , и насколько они качественно профессионально выполнены я и оцениваю."
Т.е. Вы, всё-таки, допускаете, что покрытия full polish и mirror finish могут быть профессиональными?... "

Как на глаз определить насколько качественно выполнено покрытие?) Или есть другие методы оценки, доступные простым пользователям?) И речь о браке-то не идёт.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Норушка написал:

Лок написал:
Полированное в зеркало покрытие может отшелушиваться. Я даже не говорю о ноунейме. ... Поэтому вороненое или матовое хромирование видятся мне более стойкими с механической точки.

Полностью согласна. Матовое хромирование терпеть не могу, и всё же оно выглядит в первозданном виде достаточно долго, в отличии от глянцевого, которое хоть в бархатных мешочках храни, всё равно будет царапаться.

А сейчас не поменялась технология нанесения покрытия? Оно никак не "приклеено" к инструменту в отличии от старого, отваливающегося "чешуйками"? Из-за этого страх перед глянцем, чтобы не резать пальцы, как в советские времена.

Норушка, даже в этих постах больше разумного понимания сути вопроса.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Ваши намеки "на трезвость" - вы кого имеете в виду? Я к примеру не пью.

Я тоже, к сожалению. "Режимить" приходится. Какие намёки- пишу как есть. Покрытие либо есть, либо нет, третьего не дано.
Соответственно, мы его видим, если оно есть, либо не видим, если его нет.

SB3 написал:
Тут было дело "маэстро" выкладывал Гедоре бракованный, там на глаз видно было что брак и не надо быть каким-либо экспертом).

Я про что и писал.

Имхо.

Брак покрытия виден, но качество нового, на вид нормального - не слышал, чтобы на глаз определяли.
Тут было дело "маэстро" выкладывал Гедоре бракованный, там на глаз видно было что брак и не надо быть каким-либо экспертом).
Ваши намеки "на трезвость" - вы кого имеете в виду? Я к примеру не пью.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
не надо передергивать, речь выше шла о новым головах - б/у я там не заметил.

Про передёргивания- это не ко мне.
Там не увидел я как- то пояснений, что б/у или "новьё".
Читаю как написано:

SB3 написал:
как на глаз можно определять качество и наличие покрытия на головках).

Ещё раз повторю свой тезис: Чтобы увидеть некачественное покрытие, не всегда надо быть экспертом, тем более дипломированным. И чтобы увидеть сам факт покрытия, надо просто иметь зрение и быть трезвым.

Имхо.

доминик, не надо передергивать, речь выше шла о новым головах - б/у я там не заметил. Когда покрытие отвалилось - на глаз видно).
Но тут "эксперт" определяет на глаз качество нового покрытия).
Наличие мозгов у человека, которые позволили ему люстру повесить, позволяет ему учить некоторых хотя бы использовать инструмент по назначению).
ADM05 не дождётесь).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик, полностью согласен с вышеописанным , уровень дискуссиии значительно упал, это действительно сколько мельдония нужно принять чтоб выдать- "... как на глаз можно определять качество и наличие покрытия на головках)..." . А покрытие всего лишь один из компонентов в общей оценке качественности изделия. И хотелось услышать мнения мастеров практически работающих инструментом, а не работников собеса требующих сертификаты эксперта, аттестат, водительское удостоверение и т.д.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
как на глаз можно определять качество и наличие покрытия на головках).

Ну чтобы наличие покрытия на головках ,на глаз не увидеть, нужно не знаю , что употребить. Либо со зрением проблемы должны быть.

SB3 написал:
как на глаз можно определять качество

Если качество плохое, то иногда это видно на глаз и без экспертных изысканий. Если оно сыпется, то я не имея сертификата, буду утверждать, что оно плохое. Или теперь, чтобы об инстр. или об расходке, говорить плохо, ксива эксперта нужна?

ADM05 написал:
Или вы сами себя признали экспертом?

Тут полно экспертов. А как спросишь, какой опыт- то имеешь, где работал?- Я люстру повесил, и теперь поучать всех буду.
Так что я привык уже к громким титулам в своём разделе.

dokar написал:
Скорей аттестат надо спрашивать .

Ну понеслось..... Генеалогическое дерево нарисовать не надо?
Длиной экспертного мнения, можно и в личке помериться. А сейчас, как многие любят призывать, давайте перейдём к предметному обсуждению, в соответствии с тематикой и с названием темы.

Имхо.

ADM05, Скорей аттестат надо спрашивать .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

Норушка написал:
Матовое хромирование терпеть не могу, и всё же оно выглядит в первозданном виде достаточно долго, в отличии от глянцевого, которое хоть в бархатных мешочках храни, всё равно будет царапаться.

Если инструмент используется (в работе), то обязательно будут видны следы от использования. Следы от работы будут на любом инструменте. Какое бы покрытие не было.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

Один написал:
"Профессиональное покрытие" - это только фигура речи, или за этим выражением есть документ/стандарт?

dim-on написал:
за этим выражением есть мое экспертное заключение

Вы сертифицированный эксперт? То есть у вас есть сертификат выданный соответствующим федеральным органом-организацией? Или вы сами себя признали экспертом? Судя по тому, что на вопрос про документ-стандарт вы отвечать не стали, то и эксперт вы самоназваный. Это моё ИМХО.
Вот кажется вам, что покрытие какое-то такое, а не эндакое и это есть истина в последней инстанции.
Сертификат эксперта и ссылка на документ-стандарт. Ждём-с.

ИМХО (IMHO)

Лок написал:
Полированное в зеркало покрытие может отшелушиваться. Я даже не говорю о ноунейме. ... Поэтому вороненое или матовое хромирование видятся мне более стойкими с механической точки.

Полностью согласна. Матовое хромирование терпеть не могу, и всё же оно выглядит в первозданном виде достаточно долго, в отличии от глянцевого, которое хоть в бархатных мешочках храни, всё равно будет царапаться.

А сейчас не поменялась технология нанесения покрытия? Оно никак не "приклеено" к инструменту в отличии от старого, отваливающегося "чешуйками"? Из-за этого страх перед глянцем, чтобы не резать пальцы, как в советские времена.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Не в помощь "Одину", а в желании понять, как на глаз можно определять качество и наличие покрытия на головках).
Требованиям каких стандартов оно должно соответствовать - так и не услышали.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один написал:
остальные посты камрадов, принявших участие в обсуждении,

в большей части были направлены Вам для помощи в решении непонятных вопросов, вызванных увиденным Вами на моем фото.

Полированное в зеркало покрытие может отшелушиваться. Я даже не говорю о ноунейме. На головах Хацет покрытие отходит чешуйками - с той части, где полировка. Где-то на форуме есть фото ключа Снап-он с отшелушенным покрытием в районе губок. Поэтому вороненое или матовое хромирование видятся мне более стойкими с механической точки. Но, конечно, это не догма. Из набора Хацетовских голов облезла только одна. Остальные держатся. Так что речь может идти и о случайности.

dim-on написал:

Один написал:

dim-on написал:
Один, такое бывает: один раз по пальцам молотком- появляется сомнение, 2-3 раза- начинает прислушиваться, 5-6 раз - беззаговорочно начинает выполнять все рекомендации..))

А по сути вопроса? Без битья молотком?

Один,

dim-on написал:
Стенли- очень даже хорошее исполнение.

вот она суть, а все остальное демагогия видевших эти изделия только на фотографиях.

dim-on, т.е. остальные посты камрадов, принявших участие в обсуждении, Вы записали в категорию "демагогия"?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один написал:

dim-on написал:
Один, такое бывает: один раз по пальцам молотком- появляется сомнение, 2-3 раза- начинает прислушиваться, 5-6 раз - беззаговорочно начинает выполнять все рекомендации..))

А по сути вопроса? Без битья молотком?

Один,

dim-on написал:
Стенли- очень даже хорошее исполнение.

вот она суть, а все остальное демагогия видевших эти изделия только на фотографиях.

dim-on написал:
Один, такое бывает: один раз по пальцам молотком- появляется сомнение, 2-3 раза- начинает прислушиваться, 5-6 раз - беззаговорочно начинает выполнять все рекомендации..))

А по сути вопроса? Без битья молотком?

Alex___dr написал:

Один написал:
А если речь об обычных гаечных ключах, то можно полировать до зеркального состояния, и подозрений в том, что покрытие непрофессиональное, не будет?

Вы обратились не по адресу.
Пожалуйста ещё раз прочитайте пост -

Лок написал:
вместе с тем полированное изделие легче очистить от загрязнений.

У любого вида отделки есть свои плюсы и свои минусы.

Alex___dr, верно. По плюсам и минусам вопросов нет.
Камрад dim-on отказывается считать покрытия mirror finish и full polish профессиональными. Приводит аргументы: мол, такое покрытие кусками не облезает и безопасно для работы. Документального подтверждения не приводит, ссылается на свои ощущения. Придётся так и говорить: "Профессионализм покрытия по шкале dim-on на столько-то баллов." Одно плохо - "лаборатория" только в Калининграде есть, хотя и мобильная.