Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6338988

aspectre, Работал с кабелем медным. Лежали на бетонном полу среди кучи другого инструмента, в том числе и копеечного.

Вопрос. В леруа мерлене видел в баночке "нейтрализатор ржавчины". По инструкции - облить, покрасить. Если просто протереть ШГИ, ржавчина уйдет, я понимаю. но не станет ли хуже? Я в химии не особо силен. Не покроется потом инструмент окислами какими нибудь?

EmpD`Art написал:

leagasy написал:
покупать инструмент дороже 400ру нафиг надо.

Купите гнутые Крафтул-Орбис. Их сейчас скидывают почти даром. KRAFTOOL 22002-9-18 - меньше 400 рублей. Режут, зачищают провод.
Подробности в соседней теме про Крафтул.

EmpD`Art, поздно прочитал. Сейчас уже негде купить )

leagasy, от нейтрализатора определенно станет хуже.
Ржа на хорошем инструменте, конечно неприятна, но не влияет на его рабочие характеристики.

spaceeggs написал:
leagasy, от нейтрализатора определенно станет хуже.
Ржа на хорошем инструменте, конечно неприятна, но не влияет на его рабочие характеристики.

spaceeggs, как бы РК жрать не стала ))

Кстати, вот 05 серия, она никелированная или хромированная? Она ведь не подвержена окислению? Я прав?

leagasy, я свои периодически щеткой металлической чищу и в керосине вымачиваю. Как новые не становятся, но металлический блеск появляется. Ржа, мне так кажется, поверхностная.
Про 05 не знаю, не имею, не интересовался

spaceeggs, а еще ржа выполняет противоугонные функции

А бокорезы и пассатижи Wiha у кого есть? По сравнению с аналогичным Книпексом лучше/хуже? Есть смысл покупать, имея уже книпекс в аресенале?

leagasy написал:
А бокорезы и пассатижи Wiha у кого есть? По сравнению с аналогичным Книпексом лучше/хуже? Есть смысл покупать, имея уже книпекс в аресенале?

...И длинногубцы. Буду благодарна за обзор.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

leagasy написал:
А бокорезы и пассатижи Wiha у кого есть?

По поводу этих не подскажу, но вот бокорезы, только которые z16, а не z 12, качеством не хуже 74ой серии, с 70ой даже не сравниваю.. Имхо разумеется.
Плоскоши z02 норм, z01 так себе.

Имхо.

EmpD`Art, спасибо за наводку.
Получил заказ по одному экземпляру гнутых вде (пассатижи, бокорезы силовые и универсальные, длиногубцы). На обоих бокорезах следы использования (характерное обшелушивание рк). Продавцы баловались поди. Инструмент рабочий. Претензий не предявлял

доминик написал:

leagasy написал:
А бокорезы и пассатижи Wiha у кого есть?

По поводу этих не подскажу, но вот бокорезы, только которые z16, а не z 12, качеством не хуже 74ой серии, с 70ой даже не сравниваю.. Имхо разумеется.
Плоскоши z02 норм, z01 так себе.

доминик, прошу прощения, но что такое z16 b z12? на сайте таких обозначений не нашел. Или не туда смотрю?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

leagasy написал:
прошу прощения, но что такое z16 b z12? на сайте таких обозначений не нашел. Или не туда смотрю?

Имхо.

Вчера приобрел в магазине кабелерез Weidmuller KT8, при покупке смотрел исключительно на РК и не заметил дефектов ручек (даже не думал, что такое вообще может быть).
Это может стать причиной возврата? Ведь ручки теряют свои изолирующие свойства от этих трещин? Или я не прав?

Фото трещин на ручках прилагаю:

Mukcep_64 написал:
Фото трещин на ручках прилагаю:

Mukcep_64, это не трещины, просто термически с пластиком накосячили. Я бы сдала (поменяла), и не только из-за цены - кто знает, как они поведут себя в потной руке, к тому же случайно упадут и точно появится трещина.

А Вы нам нужны.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка,
Тут человек говорит, что рукоятки трескаются от УФ лучей.

Покупал к сожалению в Ч&Д, логистика у них завязана на Евросеть. Попытаюсь заменить или вернуть опять же через Евросеть, не знаю, что выйдет.

На самом деле под напряжением работать не предполагается, но потому они и стоят два рубля, что позиционируются, как защищенные, там едва ли не треть цены накручена за VDE

Mukcep_64 написал:
Норушка,
Тут человек говорит, что рукоятки трескаются от УФ лучей.

Mukcep_64, уверена, что у 99% так. УФ вообще противная штука, стараюсь всё убирать от попадания прямых солнечных лучей. Кроме цветочных горшков, конечно.)

В тему: недавно свои ножницы Стенли обнаружила у брата. Где они были, неизвестно, но ручки задубели и трескаются.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Mukcep_64 написал:
На самом деле под напряжением работать не предполагается, но потому они и стоят два рубля, что позиционируются, как защищенные, там едва ли не треть цены накручена за VDE

Тогда, ИМХО, печально, но дефект получается косметический.

Сейчас подтянутся старшие братья - специалисты. В любом случае, спасибо за пост-предупреждение.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Есть у меня очучение, что пара Cobra 180 + X-Cut 160 по функционалу обгоняют пассатижи что гнутые Orbis, что Knipex 01 06 xxx.
Кто-нибудь может поделиться похожим впечатлением? Или есть задачи, где именно пасатижи нужны, а кобра+кусачки не справятся?

Для чего это ?

0rthodox, специализированный инструмент всегда лучше. Но и дороже на каждую операцию инструмент отдельный . А всякие комбайны , весом , габаритом берут.

0rthodox написал:
Есть у меня очучение, что пара Cobra 180 + X-Cut 160 по функционалу обгоняют пассатижи что гнутые Orbis, что Knipex 01 06 xxx.
Кто-нибудь может поделиться похожим впечатлением? Или есть задачи, где именно пасатижи нужны, а кобра+кусачки не справятся?

0rthodox, хорошая тема для обсуждения.

Для чего это ?

Вы про дырки? для латунных винтов м3-м4

$GLOBUS$ написал:

0rthodox написал:
Есть у меня очучение, что пара Cobra 180 + X-Cut 160 по функционалу обгоняют пассатижи что гнутые Orbis, что Knipex 01 06 xxx.
Кто-нибудь может поделиться похожим впечатлением? Или есть задачи, где именно пасатижи нужны, а кобра+кусачки не справятся?

0rthodox, хорошая тема для обсуждения.

$GLOBUS$, Я тут пофантазировал... за счет большей ширины губок пассатижами/плоскогубцами удобней делать скрутки.

0rthodox написал:
$GLOBUS$, Я тут пофантазировал... за счет большей ширины губок пассатижами/плоскогубцами удобней делать скрутки.

0rthodox, тогда имхо приемлемо использовать пассатижи имеющие продольную канавку на губках.

Ребят, НВС длинногубци 205, сегодня работал с алюминиевой плоской проволокой, делал кольца. Теперь у них люфт в шарнире, я в шоке млин, им месяца полтора, этот люфт страшен или не?

От поддержки Вайдмюллера пришел ожидаемый ответ в стиле "я - не я, и кучка - не моя".
Божатся, что трещины появились еще на производстве до проверки на пробой и опасаться мне совершенно нечего. Не знаю, может и правда это.
В общем инструмент мне никто менять не собирается. А "Чип и Дип" вообще открестился от меня - просто сказали отправляй на экспертизу производителю, нас не колышет вообще.

0rthodox написал:
Есть у меня очучение, что пара Cobra 180 + X-Cut 160 по функционалу обгоняют пассатижи что гнутые Orbis, что Knipex 01 06 xxx.
Кто-нибудь может поделиться похожим впечатлением? Или есть задачи, где именно пасатижи нужны, а кобра+кусачки не справятся?

0rthodox, Работаю 180 Гросс

  1. Пассатижи можно и нужно использовать как мини вязальные клещи. Если вязал арматуру клещами, то принцип тот же. Иногда нужно медью завязать, вот тут пассатижам нет равных. Коброй и бокорезами это будет крайне неудобно делать, если вообще получится

  2. Пассатижами удобно схватить и отгибать листовой материал.

  3. Пассатижами можно кустарно, но запрессовать оконечник, начиная от неизолированного, заканчивая rj-45. А вообще хотел бы посмотреть как коброй запрессовать изолированный

  4. Пассатижами можно и нужно протягивать зонд в гофре и прочих кабель каналах. Если кто не видел, слева шарнира есть область, при раздвижении ручек образуется паз, вставляем туда тросовый зонд и зажимаем ручки, зонд зажат намертво и спокойно тащишь его. Хотел бы посмотреть как коброй это будут делать, поржал бы

$GLOBUS$ написал:
приемлемо использовать пассатижи имеющие продольную канавку на губках.

Например такие

aspectre написал:
люфт страшен или не?

Не так страшен люфт, как его размеры и прогрессирование.

0rthodox написал:
Есть у меня очучение, что пара Cobra 180 + X-Cut 160 по функционалу обгоняют пассатижи что гнутые Orbis, что Knipex 01 06 xxx.
Кто-нибудь может поделиться похожим впечатлением? Или есть задачи, где именно пасатижи нужны, а кобра+кусачки не справятся?

Кобра, в силу специфической формы губок и зубов неизбежно повреждает поверхность захватываемой детали. Пассатижами удобней зажимать плоские детали и манипулировать.

aspectre написал:
Пассатижи можно

А еще, их можно использовать в качестве молотка в самых крайних случаях и без фанатизма, конечно. Был у меня период, когда одни поссатижи использовались как молоток - гвоздодер.)

aspectre написал:
Пассатижами удобно схватить и отгибать листовой материал.

Но есть нюанс. Как-то раз мне потребовалось выровнять нижнюю кромку ворот. Расстояние до цоколя было такое, что линеманами не подлезешь, а толщина металла не позволяла уверенно работать более мелкими. 300-я кобра выполнила задачу на ура. Аккуратность там не требовалась, захватывать сильно, как оказалось, тоже не пришлось - кобра цеплялась зубами за кромку и нужно было лишь слегка прижимать рукоятки, чтобы инструмент не соскакивал. Рычаг и кинематика - тянуть вверх - оказались очень удобными.

a fool with a tool is still a fool.

Mukcep_64 написал:
От поддержки Вайдмюллера пришел ожидаемый ответ в стиле "я - не я, и кучка - не моя".

А я бы им написала, что являюсь участником форума "Мастерград" с тысячными просмотрами и результат беседы выложу на всеобщее обозрение.

Инструмент Weidmuller не уникален, я им не пользовалась, но сравнивая цены с Вихой, думаю, пара шекелей точно идёт за название марки, которая, как оказывается, не гарантирует имя и качество, а похабно относится к своим покупателям и поклонникам. При возникшей необходимости, лично я, теперь точно не куплю Weidmuller у дилеров через интернет и пара десятков человек, прочитавших форум, тоже, а отдадим предпочтение другому бренду.

Как-то так.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Mistigris написал:
А еще, их можно использовать в качестве молотка в самых крайних случаях и без фанатизма, конечно. Был у меня период, когда одни поссатижи использовались как молоток - гвоздодер.)

У американцев(?) Klein Tools(?) видела х-образные насечки на внешней поверхности губок "лайнеманов" специально для забивания маленьких гвоздей (если что, там такое рекламное фото было). Видимо, лупасить шарниром - интернациональная "фишка".

Будет не лень, поищу.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, да ладно вам гнать на вайдмюллер, если они такие несговорчивые, то с частниками, потому что частники им вообще не интересны в принципе. Их обьемы продаж инструмента (так же как у Феникса) - крупные фирмы-сборщики.

В любой фирме можно найти косяк в саппорте, это не делает инструмент менее хорошим.

Но вообще странно, я покупаю феникс и один раз там были немного бракованные длинногубцы (был дефект покрытия, не влияющий на работу). Мне их заменили без вопросов.

Mukcep_64, я думаю что вам стоит перевести вопрос в плоскость защиты прав потребителя. С вами сразу станут сговорчивее.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alexey_Spb написал:
вайдмюллер, если они такие несговорчивые, то с частниками, потому что частники им вообще не интересны в принципе

Похожая ситуация и с Гедоре.

Alexey_Spb написал:
Норушка, да ладно вам гнать на вайдмюллер

С утра случай вспомнила и обидно стало.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

хорошие кусаки, хоть и название не на слуху , но тот кто понимает, тот покупает...

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
хорошие кусаки, хоть и название не на слуху , но тот кто понимает, тот покупает...

Они сновья уже ржавые были или это местами покрытие такое образовалось в процессе работы?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

maestro@ написал:

dim-on написал:
хорошие кусаки, хоть и название не на слуху , но тот кто понимает, тот покупает...

Они сновья уже ржавые были или это местами покрытие такое образовалось в процессе работы?

maestro@, каюсь, не протер) а фотик хорош) на самом деле не так в глаза бросается,
лежание в сыром гараже причина

Ребят, с прошлого раза так и недопонял по поводу Бако с Бауцентра. Хотя разговаривал в магазине с подошедшим "помощником". Получается, что представленные ШГИ родом из Китая, но с "хорошим" таким ценником. То, что "девочка" оператор ошибочно забила страну производства, не стОит в этот раз и разговора. Потому как, другие вещи от Бако, имеют указание производств с других стран. "Помошник" кстати лепетал, что сейчас вообще всё по бОльшему счёту Китай. ( Что намулёвано на самих этикетках не могу вспомнить)
Просто возникает какой-то парадокс расстановки ценового значения от места производства. Немцы за копейки, а Китайцы за рубли. Маркетологи совсем всю "систему" поломать решили?

$GLOBUS$ написал:
Ребят, с прошлого раза так и недопонял по поводу Бако с Бауцентра. Хотя разговаривал в магазине с подошедшим "помощником". Получается, что представленные ШГИ родом из Китая, но с "хорошим" таким ценником. То, что "девочка" оператор ошибочно забила страну производства, не стОит в этот раз и разговора. Потому как, другие вещи от Бако, имеют указание производств с других стран. "Помошник" кстати лепетал, что сейчас вообще всё по бОльшему счёту Китай. ( Что намулёвано на самих этикетках не могу вспомнить)
Просто возникает какой-то парадокс расстановки ценового значения от места производства. Немцы за копейки, а Китайцы за рубли. Маркетологи совсем всю "систему" поломать решили?

$GLOBUS$, Новодел ШГИ от Бако, действительно родом из Китая. Рулетки и угольники тоже, кстати. Надеются что будут брать из-за раскрученного бренда, Бако сейчас частично комлектун, как и крафтул, надо знать что можно брать, а чего нет. С такой ценой вряд ли маркетологи "систему" поломают.

Syrus написал:
Новодел ШГИ от Бако, действительно родом из Китая. Рулетки и угольники тоже, кстати. Надеются что будут брать из-за раскрученного бренда

А может просто не стали заморачиваться с конспирацией места производства? На "шАрУ" понадеялись и неосведомлённость покупателей. Или просто "лажанули" по неопытности? (человеческий фактор как-никак)

$GLOBUS$ написал:

Syrus написал:
Новодел ШГИ от Бако, действительно родом из Китая. Рулетки и угольники тоже, кстати. Надеются что будут брать из-за раскрученного бренда

А может просто не стали заморачиваться с конспирацией места производства? Или просто "лажанули" по неопытности? (человеческий фактор как-никак)

$GLOBUS$, На бако, у меня довольно много его, страна производства указана всегда. Не прокатит конспирация. Другое дело, что представительство снап-он (сна-юроп) подклеивает стикер с указанием своего местонахождения (франция). Это малость путает, но истинная страна изготовления инструмента на бако есть всегда.

Bahco и качественные ШГИ сейчас не совместимые понятия .Клещи перенесли производство в Аргентину .Основные ШГИ в Китай. Кроме ножовок ни чего хорошего.Ключи , головки, биты - Тайвань

Nemez написал:
Bahco и качественные ШГИ сейчас не совместимые понятия .Клещи перенесли производство в Аргентину .Основные ШГИ в Китай. Кроме ножовок ни чего хорошего.Ключи , головки, биты - Тайвань

Nemez, Почему? Стамески те, что Испания вполне себе, там завод еще от Сандвика достался. Есть несколько, разница со Швецией не ощущается. Струбцины ф-образные мелкие - бессей, отличаются от оригинала только пластиковыми ручками, разводные ключи - Ирега - вполне себе. Лобзик ручной - тоже Германия (не знаю кто делает) и тоже годный. Ножик бако 2444 - мора компаньон. Полно приличных вещей так то....

Тем более, вопрос ценообразования становится как-никогда актуальнее. В чём "соль" накручивания цен на Китай и сброса цен до "неприличия" на немцев (иногда)? Вот только давайте про забитые полки в магазинах и магнитные бури на биржевом рынке не будем, аа )))

$GLOBUS$, В ценообразование "иногда " нет смысла вникать - неблагодарное дело , все равно не поверят . И временная цена часто не имеет ничего общего с себестоимостью продукции.У меня например в соседнем доме продают за 2700 руб( постараюсь сделать фото или продать им свои ) плоскогубцы Крафтул и ....
Syrus,Стамеску купил за 50 руб ( Щвеция ) б/у, а в 100 метрах магазин заваленный китайской(Тайвань) Bahco ключами , битами и головками с соответствующими бренду цениками .Тема про ШГИ и там у bahco совсем все печально стало .

$GLOBUS$ написал:
Тем более, вопрос ценообразования становится как-никогда актуальнее. В чём "соль" накручивания цен на Китай и сброса цен до "неприличия" на немцев (иногда)? Вот только давайте про забитые полки в магазинах и магнитные бури на биржевом рынке не будем, аа )))

$GLOBUS$, Если речь про слив Крафтула, то вполне может оказаться, что кредит нечем платить или же зарплату...

aspectre написал:
Если речь про слив Крафтула, то вполне может оказаться, что кредит нечем платить или же зарплату...

Значит что угодно, но только не то, что истинная себестоимость по факту является не превышающей 380 рэ.
з.ы. Кстати, а в дешевую колбасу вы тоже верите?

Понравились вот такие торцевые кусачки от Hans, арт. 18497-6 или как их называет производитель - "плоскогубцы с резцом на конце":

Общая длина 140 мм; расстояние от кончиков резцов до шарнира (как если куснуть линейку)- 31 мм;
ширина резцов 7 мм. Ширина выемки от резцов к шарниру меняется от 4,5 мм до 3 мм. Кусачки судя по всему для мягких металлов и пластмассы (в описании в магазине назначения не увидел). Кусачечки очень удобны, когда надо что-то отрезать заподлицо где-нибудь в углубленном месте или между какими-либо элементами, выкусить что-то на микросхеме, сделать паз в пластиковой перегородке.

Victotaz написал:
Понравились вот такие торцевые кусачки от Hans, арт. 18497-6

В каталоге на сайте они в разделе "Plastic Cutting" расположены. Внизу страницы:

Здравствуйте. Подскажите, необходим кримпер для неизолированных автоклем.Есть дело техники, но у них при первом же обжиме сломалась губка. Так они удобные и жмут не плохо, губки только из пластелина. Пользуюсь редко, и цена в пределах 1000-1200 р.

Хотел такие же купить, но отзывы не очень. На качество материала губок все жалуются.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

смирный написал:
Здравствуйте. Подскажите, необходим кримпер для неизолированных автоклем.Есть дело техники, но у них при первом же обжиме сломалась губка. Так они удобные и жмут не плохо, губки только из пластелина. Пользуюсь редко, и цена в пределах 1000-1200 р.

Месяц назад я бы вам КВТ посоветовал,но сам обжегся с ихними клещами,губки на изолированных клемниках не дожимают

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

смирный написал:
.Есть дело техники, но у них при первом же обжиме сломалась губка.

Удел дешевого порошка

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

кусачки для демонтажа пластиковых стяжек, не повреждают кабель тупыми концами.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

удобная смена губок

dim-on написал:
удобная смена губок

матрицы сильно болтаются?

a fool with a tool is still a fool.

Vadim63, согласен. Вот и думай что купить. Я понимаю когда относительно дешовый инструмент работает худо бедно, а это новый сломался. Очень хочется с представителем дт побеседовать, за 900 рублей они продают такое.

В магазине у нас в городе только сервис ключ лежит, кто пользовался ?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Mistigris написал:

dim-on написал:
удобная смена губок

матрицы сильно болтаются?

Mistigris, очень плотно, тому шарик способствует

Кто что думает о таком звере ? Смотреть с 3:15.
17:35 пример в работе.
Меня не впечатлил.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

ElFlia написал:
Кто что думает о таком звере ? Смотреть с 3:15.
17:35 пример в работе.
Меня не впечатлил.

по мойму будет не практично! будет везде цеплять при ремонтных работах

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

dim-on написал:

Mistigris написал:

dim-on написал:
удобная смена губок

матрицы сильно болтаются?

Mistigris, очень плотно, тому шарик способствует

dim-on,
Такая же конструкция, как на Книпексе Мультикримп.
Там тоже за счет шарика матрицы держатся.

Регистрация: 29.11.2017 Белгород Сообщений: 1007

Добрый день.

Что можно взять для обжима НШВИ и НШВИ(2) максимум до 10 кв. мм с целью единоразовой сборки электрощита? Смотрю на КВТ ПКВ-16, но смущает U-образный профиль обжима - вдруг разойдется при затяжке. Есть новинка КВТ CTK-15 0,5-10, но если понадобится опрессовать 2x10, то нужно матрицу другую покупать. И также профиль обжима трапецевидный.

Работа, в принципе, разовая, поэтому больших затрат на инструмент не предусмотрено.

Или же КВТ CTK-02 плюс матрица от CTK-03 - весь диапазон 0,25-25 кв. мм.

menket, бюджет какой? разово или не разово это уже частный случай. вопрос в том есть ли вообще ваши хотелки в вашем бюджете? может как вариант развести моножилой и не парить себе мозг с обжимом?

На что способны Lineman's pliers на примере Keiba PHL-129-C

Видео демонстративно характера, потом "пришел" кабелерез (любой) и "порвал" всех участников теста))

Тестовый материал медный провод 7 жил по 2,5мм²

Lux tools 180mm (NWS)
Knipex 0206180
Knipex 0106190
Bahco 2628G200
Keiba PHL-129-C
Knipex 7305160

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

ElFlia написал:
Кто что думает о таком звере ? Смотреть с 3:15.
17:35 пример в работе.
Меня не впечатлил.

ElFlia, Хрень заморская

ElFlia написал:

На что способны Lineman's pliers на примере Keiba PHL-129-C

Видео демонстративно характера, потом "пришел" кабелерез (любой) и "порвал" всех участников теста))

Тестовый материал медный провод 7 жил по 2,5мм²

Lux tools 180mm (NWS)
Knipex 0206180
Knipex 0106190
Bahco 2628G200
Keiba PHL-129-C
Knipex 7305160

ElFlia,рычаг, длина.

Straga написал:
Хрень заморская

То есть теперь можно?

Мне кажется, трение снижает всю полезность укорочения рычага. Я бы подвижную часть длиннее сделала, идея определённо интересная - приложение усилия не на концы рукояток, а ближе к шарниру.

А может, даже зубчатую передачу, "труборез наоборот"...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

dim-on написал:
удобная смена губок

dim-on,
а вы жать ими 6 квадратов не пробовали на матрице А? Не выпадут губки? Не застрянут?
Тоже думал о таких. Это тайвань. Аналоги есть у Мастак'а и КингТони.
Проблем с усилием нет при работе?
Давно уже в ходу?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Renal, жать 6 квадратов не пробовал, и каких либо проблем пока не увидел , хотя у них и работа у меня не слишком частая, да и не на всех матрицах.

Регистрация: 09.08.2017 Волгоград Сообщений: 32

А кто знает кто такие KWB Germany?

Бренд одинаково хорошо представлен и на немецком амазоне (только отзывов почти нет) и у нас в популярных магазинах. Цены на продукцию на уровне шматриксов-стаеров и прочих архимедосов. Обычный дешевый кЕтай, который зарегил ТМ в Германии или это действительно Германия, которая просто более или менее пригодный Китай возит?

Мне нужны средние по цене маленькие бокорезы для не тяжелых задач, может посоветуете что? Вроде таких -

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

alext8409 написал:
Мне нужны средние по цене маленькие бокорезы для не тяжелых задач, может посоветуете что?

Может KNIPEX KN-7001125, можно приобрести почти по KWBшной цене.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

alext8409, Еще один комплектовщик. Что то действительно из Германии, но в основном Китай и Тайвань

alext8409 написал:
Мне нужны средние по цене маленькие бокорезы для не тяжелых задач, может посоветуете что?

или

Vadim63, на KNIPEX KN-7001125 разве пружинка есть? без неё не удобно.
kwb бокорезы не очень

Приветствую, может кому будет интересно, купил недавно длинногубцы и пассатижи LICOTA, инструмент приятный (первые мои не за 150 р), к пассатижам вопросов нет, а длинногубцы перебрал штук 5, но сходятся они всё равно не ровно (фото прилагаю). Это обычное дело для ликоты тайваня в целом, либо просто мне не повезло?

Спасибо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

miha077 написал:
Это обычное дело для ликоты тайваня в целом, либо просто мне не повезло?

Нормально все. Тайвань не причем. Так и должно быть.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

miha077 написал:
тайваня в целом

  • ну там можно побродить повыбирать, бренды ровные , и представленная ликота не прецизионного уровня чтоб пристально всматриваться, если не устраивают эстетически нет проблем отказаться от покупки.

maestro@ написал:

miha077 написал:
Это обычное дело для ликоты тайваня в целом, либо просто мне не повезло?

Нормально все. Тайвань не причем. Так и должно быть.

maestro@,

dim-on написал:

miha077 написал:
тайваня в целом

  • ну там можно побродить повыбирать, бренды ровные , и представленная ликота не прецизионного уровня чтоб пристально всматриваться, если не устраивают эстетически нет проблем отказаться от покупки.

dim-on,

Понял, спасибо!

miha077 написал:
Приветствую, может кому будет интересно, купил недавно длинногубцы и пассатижи LICOTA, инструмент приятный (первые мои не за 150 р), к пассатижам вопросов нет, а длинногубцы перебрал штук 5, но сходятся они всё равно не ровно (фото прилагаю). Это обычное дело для ликоты тайваня в целом, либо просто мне не повезло?

Спасибо.

miha077, При надавливании должны сходиться

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

aspectre написал:
При надавливании должны сходиться

Еще при удержании детали в губках и при надавливании на ручки.

Поигрался тут 95bcp против 2502160, засилие книпекса на форуме вызывает скуку
у снапона рукояти мягче, факт, книпекс хоть и заявляет синее резина, но по факту все одно дуб. но в масле снапон не купал, тут нечего сказать
так же у снапона более мелкие и более цепкие зубы что хорошо для удержания мелочи
вывод - не книпексом единым

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

kuznecss,
Конечно однообразие уже надоело и любые отзывы стоит приветствовать. Но было бы отлично если бы отзыв дополнялся фотками и ценниками

dim-on написал:

maestro@ написал:

dim-on написал:
хорошие кусаки, хоть и название не на слуху , но тот кто понимает, тот покупает...

Они сновья уже ржавые были или это местами покрытие такое образовалось в процессе работы?

maestro@, каюсь, не протер) а фотик хорош) на самом деле не так в глаза бросается,
лежание в сыром гараже причина

Что я и говорил - от долгого лежания ( и/или неправильного хранения) всё ржавеет

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
всё ржавеет

  • где покрытие качественный хром и в сыром гараже ржа не возьмет

Вопрос времени)

Цены - книпекс год назад мвгрупп около 1400, снапон неделю назад автомаг 1500

kuznecss написал:
снапон неделю назад автомаг 1500

  • чего-то Snap-On визуально не впечатляет,хотя перекрёстная насечка это хорошо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

kuznecss написал:
Цены - книпекс год назад мвгрупп около 1400, снапон неделю назад автомаг 1500

kuznecss, цены одного уровня. Или они чем-то радикально отличаются? Книпекс доступнее, Снап-Он все же распиаренная экзотика для нас. ИМХО

не_китаец написал:

alext8409 написал:
Мне нужны средние по цене маленькие бокорезы для не тяжелых задач, может посоветуете что?

или

Vadim63, на KNIPEX KN-7001125 разве пружинка есть? без неё не удобно.
kwb бокорезы не очень

не_китаец, Зато пружинка есть на Knipex 76 12 125

Vadim63, меня спросили фотки и цены - я дал фотки и цены, но цены по которым я покупал
А так книпекс уже 2023 рупля у официалов, а снапон без акции так ваще 4907
мое мнение - 5 киилорубля оно конечно не стоит а за полтора вполне достойнный ответ книпексу хоть и с грубой обработкой внешности присущей американцам

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

kuznecss написал:
Vadim63, меня спросили фотки и цены - я дал фотки и цены, но цены по которым я покупал
А так книпекс уже 2023 рупля у официалов, а снапон без акции так ваще 4907
мое мнение - 5 киилорубля оно конечно не стоит а за полтора вполне достойнный ответ книпексу хоть и с грубой обработкой внешности присущей американцам

Интересно, а кто для Снепа делает ШГИ?

Vadim63, я уже давал ссылку по которой можно отследить некоторые позиции

Так же есть мнение что снапон гравировку USA куда попало не лепит, то есть все товары с гравировкой сделаны в сша, но могу ошибаться

Регистрация: 25.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Приветствую формумчан!Интересно,кто нибудь пользовался Orbis Will в таком исполнении? Забавно было увидеть это на китайских SATA.Реально или подделка?Хотя,Орбис сейчас штампует для всех не попадя...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Встречался набор vde витте под брендом сата, около 100 евро

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Mihey® написал:
Приветствую формумчан!Интересно,кто нибудь пользовался Orbis Will в таком исполнении? Забавно было увидеть это на китайских SATA.Реально или подделка?Хотя,Орбис сейчас штампует для всех не попадя...

Mihey®, смысл в этих SATA, если они под личиной Бригадир Гравити в два раза дешевле в известном местном сетевике.

kuznecss написал:
я уже давал ссылку по которой можно отследить некоторые позиции

kuznecss, ссылку и в прошлый раз отмечал, как очень интересную. По некоторым позициям ШГИ Snap-on, которые делает Williams (принадлежит концерну Snap-on c 1993 года), можно более или менее уверено предположить, что они сделаны в США. А вот если артикул пришёл от Bahco...
Дальше, в китайской провинции Чжэцзян с 1997 года успешно работает производство Snap-on Asia Manufacturing (Zhejiang) Co., Ltd., причём, специализация - именно ШГИ.

kuznecss написал:
Так же есть мнение что снапон гравировку USA куда попало не лепит, то есть все товары с гравировкой сделаны в сша

Американцы на форумах, наоборот, ругаются, что Snap-on стал "лепить" своё имя куда попало.

Mihey® написал:
Забавно было увидеть это на китайских SATA.

SATA, пока, принадлежит американской APEX Tool Group ( ) Заказать ШГИ могут у кого угодно.

Регистрация: 25.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Заметил,что на Али,многие позиции SATA явно позиционируются на североамериканский рынок.У нас в оф.каталогах таких нет.Например

Регистрация: 25.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Vadim63, Ага,заказал в небезызвестном магазине такие.Взял с собой многожилу медный.Нифига не режет.Отказался.Орбис уже совсем не тот.

Даже FELO, отказались от них пользу NWS.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Mihey® написал:
Даже FELO, отказались от них пользу NWS.

А может они одновременно у обоих заказывали?

Регистрация: 25.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Возможно.Но в каталоге дилера Орбиса уже нет.
Хотя,у немцев наоборот

Регистрация: 25.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Просто интересно,есть у кого нибудь опыт использования современного,оригинального Орбис ( он же WILL )?

Полностью всю тему тут не читал,так что извиняюсь,если вопрос не оригинален.

Регистрация: 25.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Один, Благодарю за информацию!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Mihey® написал:
Просто интересно,есть у кого нибудь опыт использования современного,оригинального Орбис ( он же WILL )?

Полностью всю тему тут не читал,так что извиняюсь,если вопрос не оригинален.

Mihey®, читайте ветку про Крафтул, народ недавно дешево отаварился Орбисом под личиной Крафтул.