Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4974232

Юзаю два разных стриппера этой фирмы, претензий ноль. ШГИ их и в продаже даже не видел в живую.

Vadim63 написал :
А я так и не завел в домашнем хозяйстве коболт

у нас лежат,покрутил в руках.....но они все уже пользованные(манагеры от нечуй делать и затравского любопытства пытаются витринными клетками Кобольта от КНИПЕКСА удивить(или испытать).... любопытство не порок а источник знаний!)не нахожу им частых задач,но для ассортимента очень ХОТЦА!!!

MOHAPXUCT написал :
Никто не юзал бокорезы усиленные ProsKit?
Интересные твердостью кромок 72 HRC, размер правда маловат, но для бокорезов 160 уже более менее, и допустимые диаметры кусаний как-то ниже чем у других производителей с меньшей твердостью РК.

У них на губках напайки твердосплавные. Про углы заточек не написано. Думаю аккуратненько надо с такими в плане рояльной проволоки.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

аквариум написал :
у нас лежат,

Так и у нас лежат, но совсем не по интересной цене.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

У меня тоже долго не было Кобольта.Я и сейчас купил,но не разу им не пользовался.Так в машине и лежит.
Видимо просто привык уже обходиться без него.Да и по зиме нечего кусать-то особо.

Имхо.

доминик написал :
не было Кобольта.Я и сейчас купил,но не разу им не пользовался

если раньше у тебя не было кобольта, а теперь есть и даже больше, то все равно, раньше у тебя кобольта не было.
пора обновлять барахолку.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Mistigris написал :
если раньше у тебя не было кобольта, а теперь есть и даже больше, то все равно, раньше у тебя кобольта не было.

Не фига не понял,три раз перечитал.
Сначала у меня 460ый болторез появился,в основном им и работаю.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

доминик написал :
Сначала у меня 460ый болторез появился,в основном им и работаю.

По складам в ночное время?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Vadim63 написал :
По складам в ночное время?

Для складов есть у меня 910ый.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

доминик написал :
Для складов есть у меня 910ый

Блин, вот я дилетант. А у меня даже коболта нет

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

Mistigris, жизнь никогда не будет прежней после покупки кобольта.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Vadim63 написал :
Блин, вот я дилетант. А у меня даже коболта нет

Наверное акк болгарка имеется?В определённых кругах её тоже называют-открывашкой.

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик написал :
Наверное акк болгарка имеется?В определённых кругах её тоже называют-открывашкой.

Открывашка - это вот

Называется - киличный ключ. Как консервный, только больше.
До 4мм берет. Причем это промышленная приблуда, применяется для открывания бочек, но жулики ее по другому назначению юзают.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

доминик написал :
есть у меня 910ый.

PORSCHE ???

доминик написал :
Не фига не понял,три раз перечитал.

немного перефразировал:

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

доминик написал :
Если бы!Только болторез пока.

Понял наконец-то.Тут немного другая ситуация.Я начал с Бэнтли.А велосипед стоит про запас.

И это правильно. Настоящие милли..ры ездят или на Жигулях, или на велосипедах..)))

Jazzer написал :
Mistigris, жизнь никогда не будет прежней после покупки кобольта.

Теперь я смотрю на саморезы как на [

]()

В последнюю очередь думал о кусании саморезов кобольтом. Предстоял большой объем кусания проволоки стальной, не каленой 3-4мм, под это дело решил взять на пробу. Ну и как-то прижился он, теперь было бы грустно расставаться.
Объясните мне, саморезо-обрезатели, зачем такой акцент делать именно на саморезах? Что они вам плохого сделали? Почему не используете саморезы по размеру? Специально берете длиннее чем нужно, чтобы потом с маниакальным упорством их кромсать?

a fool with a tool is still a fool.

Ради 2-3 самореза покупать пачку в супермаркете или бежать на рынок глупо, дешевле раз в год пассатижи поменять. И я лично далеко не всегда знаю заранее пригодятся ли более короткие.

Может загадочная русская душа?
Саморез как эталон кусучести испытуемого,кстате может на сверла перейти

Гы, посылко с конкурсантами все таки добрался до земли необетованной
Одел парадные лапти и пачапал на почту,настает время кино:yu

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал :
Может загадочная русская душа?
Саморез как эталон кусучести испытуемого,кстате может на сверла перейти

Саморезы стабильнее и доступнее :yu ..кстати п\з желтенькие стабильнее чернявых...

anri написал :
Саморезы стабильнее и доступнее :yu ..кстати п\з желтенькие стабильнее чернявых...

У мну выручили на фундаменте.Сетка 3мм.Можно,конечно,и болгаркой нашинковать,но от рёва на стройплощадке хочется иногда удрать подальше в лес..
Мелкая пробовала.Она-же потом кусала и вязала

Z

Mistigris написал :
Объясните мне, саморезо-обрезатели, зачем такой акцент делать именно на саморезах? Что они вам плохого сделали? Почему не используете саморезы по размеру?

Саморезов можно купить весь ассортимент, только толку то. Они же не через 1мм идут. А вот теже дрова, продаваемые под видом бруса, досок и прочего имеет непредсказуемый и порой изменчивый по всей длине размер. Не подберешь размер самореза, приходится кусать

Али-баба написал :
У мну выручили на фундаменте.Сетка 3мм.Можно,конечно,и болгаркой нашинковать,но от рёва на стройплощадке хочется иногда удрать подальше в лес..

Нее, болгаркой не вариант. Кусаю сетку мелким болторезом (180-200мм) , помоему еще советским (но таких и китайских полно). Кусает совершенно без усилия и стоит копейки

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

Али-баба,
а я для перекусывания кладочной сетки купил себе книпекс 67 05 160, что гораздо удобнее (кобольт в хозяйстве имеется, сравнить есть с чем).

Стёпин папа написал :
Али-баба,
а я для перекусывания кладочной сетки купил себе книпекс 67 05 160, что гораздо удобнее (кобольт в хозяйстве имеется, сравнить есть с чем).

Да эт понятно.Но если девайс есть,и справляется-зачем плодить сущности?
Есть ноунейм какой-то,грызёт запросто 8мм арматуру,только куски отлетают(метров на 5)

Z

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Али-баба написал :
Мелкая пробовала.Она-же потом кусала и вязала

Сетка хоть осталась ?

MOHAPXUCT написал :
Ради 2-3 самореза покупать пачку в супермаркете или бежать на рынок глупо, дешевле раз в год пассатижи поменять.

ога, умнее пачку пассатижей сразу закупить.

*Boston* написал :
Они же не через 1мм идут.

через 5мм, если для дерева. Зачем вам точность в 1мм то? Вы их что заподлицо жалом всегда вкручиваете?
Не, не вопрос, можно и саморезы взять за точку отсчета для тестов. Но вот в реальной жизни, кмк, для того же кобольта кусание саморезов скорее исключение, чем индивидуальный профиль.

a fool with a tool is still a fool.

мужчины, подскажите по силовым бокорезам книпекс, 7402*** которые. это у них конструктивно так чехлы на ручки посажены?
. и явный дефект

spaceeggs написал :
это у них конструктивно так чехлы на ручки посажены?

дальше сечение металлической ручки утолщается ведь, под это отверстие в чехлах и рассчитано. Насчет незалива я бы не парился, не оторвется поди...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

spaceeggs написал :
мужчины, подскажите по силовым бокорезам книпекс, 7402*** которые. это у них конструктивно так чехлы на ручки посажены?

Конструктив такой.Вот 7402180 и 7405180
Куплены на тбс и в ещё в одном магазине Германии.Причём тем что в хроме,больше трёх лет.
[

]()
[

]()
[

]()

Имхо.

INVERTED написал :
дальше сечение металлической ручки утолщается ведь, под это отверстие в чехлах и рассчитано. Насчет незалива я бы не парился, не оторвется поди...

да я и не парюсь. поработал ими недельку, а обратил внимание только сегодня

доминик написал :
Да,косяк./Мой?/

приехали от вас, а чей косяк не знаю)) не думаю, что вы их целенаправленно грели. так что без претензий

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

Али-баба написал :
Да эт понятно.Но если девайс есть,и справляется-зачем плодить сущности?
Есть ноунейм какой-то,грызёт запросто 8мм арматуру,только куски отлетают(метров на 5)

Справляется говорите...
Ну поработал я три дня похожими Сосновскими торцевиками, покусал кладочную сетку, кисть руки заболела, пришлось сделать перерыв до покупки немца. Работа "гастарбайтером" была доделано легко и не напряжённо, без болей в мышцах и суставах. И вот за это я готов платить более высокую цену чем, за безымянный инструмент (берегу, знаете ли, себя, любимого).

Kall=хоз=Nic написал :
серия короткометражек или полноформат запечатлеть

КМК, короткими ролегами выпускай. В случае чего проще будет поправить или заменить/удалить.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
ога, умнее пачку пассатижей сразу закупить.

ну если у вас строительные магазины в каждом подъезде то уж извиняйте, мне в магаз сбегать это минус час рабочего времени, т.е. потеря 300-500 рублей.

Ну что ж я не столь безупречен, и не несу лучи добра,у всех свои недостатки
А за шедевр:Кромки загибат

Werkzeuge написал :
сейчас тему читать вообще невозможно - сплошные потоки сознания...отписываюсь от темы.

Поддерживаю. И если уважаемый Kall=хоз=Nic с нечеловеческими экспериментами над своими ШГИ переместится в отдельную тему - здесь будет спокойнее, а в новой теме - веселее.

Андрей, но VDE экземпляры идут в хроме, что само собой теоретически не предусматривает силовой нагрузки, в электрике её как таковой нет.
Вся силовая серия та же 74 или кобольт черненая, тогда остается открытым вопрос о 01 серии пассатиж?

ganushak написал :
Поддерживаю. И если уважаемый Kall=хоз=Nic с нечеловеческими экспериментами над своими ШГИ переместится в отдельную тему - здесь будет спокойнее, а в новой теме - веселее.

Так я и не против если видео будет выкладываться в теме мецената данного эксперимента, способный видеть-да увидит. Если Андрей не против

доминик написал :
Чего плохого-то?Тема-то про шги.

Плохого - что за день тема выросла на две страницы хиханек и хаханек, среди которых 5 строчек появившейся полезной информации уже и не найти.

Kall=хоз=Nic,
доминик,
дело наглядного тестирования ШГИ это хорошо. Но как-то так получается, участвуете в этом основном вы двое, по-крайней мере из темы это становится очевидно. Не лучше бы было как-то тет-а-тет подготовится, ну хоть в отдельной теме или в ЛК (между прочим, я не против что-то подсказать, оценить так сказать рабочий напор и т.д.) уж извините, инструмента на убой у меня нет, так что могу оказать только моральную поддержку. Ну а выжимку, или "квинтэссенцию шарнино-губцевой мудрости", как возможно выразился бы Алексей, уже посильно излить в общей теме. Дабы не ранить нежные чувства читающих и подписанных на неё соклубней. Согласитесь, слегка подъизгадили одну из самых топовых тем, что не есть хорошо.

доминик написал :
Зарубили на корне

да никто ничего не рубил. Люди разные и нужно уважать интересы друг-друга. Для холиваров везде есть помойки/курилки и т.д.
Сделаете видео-тест, респект вам и уважуха! Но сейчас это как-то шутовски выглядит.
ЗЫ: Алексей, без обид, но давай уже как-то облагараживай свой падонкафский лексикон - режет.

a fool with a tool is still a fool.

Kall=хоз=Nic написал :
теоретически не предусматривает силовой нагрузки, в электрике её как таковой нет.

Может я перегибаю палку но вы попробуйте перекусить честные 25 -35 квадратов медяхи - моножилу . Усилие будет сравнимо с кусанием саморезов . Не всякий младший кабелерез, кстати - берет .

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic, ну все парень ...ты покусился на святое !Экспертов здесь хватает ты лишний на этом празднике жизни (ссыль на видиу оставь)

anri написал :
Kall=хоз=Nic, ну все парень ...ты покусился на святое !

Задел чью то честь,РК,шарнир? (нужное подчеркнуть)

anri написал :
(ссыль на видиу оставь)

Чес говоря можно этого не делать , т.к. не совсем соответствует понятию Остальное посмотрим надеюсь - без сожаления, если видёхи будут в таком темпе ИМХО.
Kall=хоз=Nic, Один вопрос. Кто даму от кандалов с помощью ШГИ освобождал ?

dokar написал :
Kall=хоз=Nic, Один вопрос. Кто даму от кандалов с помощью ШГИ освобождал ?

то видео было мотивацией для приобретения болтореза, детки растут, а они как известно большие затейники
Моё мнение если в доме растет потомство, то необходимо иметь :yu

Kall=хоз=Nic написал :
было мотивацией для приобретения болтореза,

Хис . Теперь гони новое колечко , а ШГИ подождёт .

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал :
Задел чью то честь,РК,шарнир? (нужное подчеркнуть)

Ну вобщем ты попал !!

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

Уважаемые форумчане! Может кто-то имеет вот такой инструмент. Как он? Спасибо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Похоже ты первый !! пробуй расскажеш ... А так канадский вариант книпекса ..

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

Нет, не первый - стою перед выбором - стоит ли его брать? Какие плюсы и минусы.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Gorobez написал :
Нет, не первый - стою перед выбором - стоит ли его брать? Какие плюсы и минусы.

Тута еще не отмечались..Девайс начал отсвечивать осенью не раньше ..за бугром и то вроде пользователи не отписались

Не надо никого банить Иначе весь форум вымрет. И тем не надо отдельных создавать. Все равно флуд будет неизбежен.

А таким комбайном кто-нибудь работал? Может у кого есть в собственности? Расскажите про него пожалуйста

Gorobez написал :
Может кто-то имеет вот такой инструмент. Как он?

anri написал :
Похоже ты первый !!

По мне, так просто пародия на аналогичный Книпекс. Не имею такого, но фото не ускорит нашу с ним встречу...

Awl_in_ass написал :
Не надо никого банить Иначе весь форум вымрет.

Сексмутантыитролли/фраеркискамерческимуклоном засрали всю тему, голос америки вещает

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
По мне, так просто пародия на аналогичный Книпекс. Не имею такого, но фото не ускорит нашу с ним встречу...

Порядка 20 бакинских (1200 р) плюс полтинник за доставку( еще 3000 р) за неизведанное Может кто и решится ...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Awl_in_ass написал :
Не надо никого банить Иначе весь форум вымрет. И тем не надо отдельных создавать. Все равно флуд будет неизбежен.

А таким комбайном кто-нибудь работал? Может у кого есть в собственности? Расскажите про него пожалуйста

Логотип Контрофорс ?!

Madman написал :
пародия на аналогичный Книпекс

Что за вещь? Можно ссылку или ее полное название?

Случайно увидел этот "комбинированный кабелерез" на просторах инета, но в продаже ни в обычных, ни в инет-магазинах не встречал.
Мне часто приходится собирать схемы и делать скрутки для последующей сварки (несколько кабелей 3*1.5 и 3*2.5 в одной коробке). Кажется удобным. Подровнять кабеля в один размер, им же скрутки сделать, им-же откусить концы скруток.

anri написал :
Логотип Контрофорс

Без понятия чей это логотип. Я лично вижу там график ШИМ и две синусоиды

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Awl_in_ass написал :
Что за вещь? Можно ссылку или ее полное название?

Случайно увидел этот "комбинированный кабелерез" на просторах инета, но в продаже ни в обычных, ни в инет-магазинах не встречал.
Мне часто приходится собирать схемы и делать скрутки для последующей сварки (несколько кабелей 3*1.5 и 3*2.5 в одной коробке). Кажется удобным. Подровнять кабеля в один размер, им же скрутки сделать, им-же откусить концы скруток.

KNIPEX 13 96 200 и девайс ..сравнивайте сами

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Awl_in_ass написал :
Без понятия. Я лично вижу там график ШИМ и две синусоиды

тоже с просторов инета ? похоже китайский производитель ..Форм-фактор достаточно редкий ..вот типа американа Вроде здесь не было владельцев ..

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

Вот ссылка на ебей SOUTHWIRE 5 in1 WIRE CUTTERS

anri,
Сравнил, спасибо То что вы предложили к сравнению визуально похожи. Отличия не большие. То , о чем я спросил (как правильно этот инструмент назвать то?), тоже сравнил с Книпексом. Абсолютно не похожи. Отличия разительны. Делаем вывод о том, что кто-то где-то ошибся предложив их сравнить

anri написал :
Логотип Контрофорс ?!

Ага он самый, я на работе буры 6мм четырегранные пользую, двутавру таким проходил на удивление, но тупые в сравнении с двугранными,не об этом.

Awl_in_ass написал :
А таким комбайном кто-нибудь работал

очень смахивает на подобии линеманса,.... наверное имеет право на жизнь, при условии нынешнего"курса" (немного оффтопа хитачи и вихрь 1в1)

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Awl_in_ass написал :
anri,
Сравнил, спасибо То что вы предложили к сравнению визуально похожи. Отличия не большие. То , о чем я спросил (как правильно этот инструмент назвать то?), тоже сравнил с Книпексом. Абсолютно не похожи. Отличия разительны. Делаем вывод о том, что кто-то где-то ошибся предложив их сравнить

Смотря как сравнивать ...

Awl_in_ass написал :
как правильно этот инструмент назвать то?

мультикомбипассатижкримперстриппердлинногубцкабелерезнаружезубцегрызкомбайнэлектрикоэлитопрофф!!!

аквариум написал :
мультикомбипассатижкримперстриппердлинногубцкабеле резнаружезубцегрызкомбайнэлектрикоэлитопрофф!!!

Я столько не выпью .

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

аквариум написал :
мультикомбипассатижкримперстриппердлинногубцкабелерезнаружезубцегрызкомбайнэлектрикоэлитопрофф!!!

Пиривод ...Многофункциональные клещи для электромонтажных работ

dokar написал :
Я столько не выпью .

иногда можно и покурить...

anri написал :
Пиривод ...

именно для ЭЛЕКТРОмонтажных работ,для других задач есть пассатижи типа линемана и силовые кусаки 74 серии которыми я и болтики до 6мм иногда кусаю, и гроблю и нещадно (вернее угробил,но не до конца). 1396200 мне нравятся, но я применил для оси фиксатор (супермомент, а лак для ногтей не помогал)резьбы и пришлось немного подправить, сейчас вновь нужно править, ни что не вечно. Отличный инструмент,но не уверен что аналоги будут лучше, хотя всё познается в сравнении.

аквариум написал :
ЭЛЕКТРОмонтажных работ,для других задач есть пассатижи типа линемана и силовые кусаки 74 серии которыми я и болтики до 6мм иногда кусаю, и гроблю и нещадно (вернее угробил,но не до конца).

Это что за электромонтаж такой ,- индустриальный ?

dokar написал :
индустриальный

не,я о том что ими слесарку не поделать, а вот линемас и 7421200 с этими задачами легко справятся, к примеру стальную проволоку или гвоздик откусить, а1396200 в электроустановочных изделиях хорош, при монтаже установке и наладке.

Окневнимательночиталсразуневьехал.

Видос классный, чувак сравнивает 74е бокорезы, Х-cut, TwinForce и болторез CoBolt.
кстати тут как-то после краш тестов в этом месяце писали что типа сечения превышали допускаемые книпексом, так вот он об этом ничего и не слышал видимо , жаль не показал кромки бокорезов после попытки перекусить лоток.
[

Knipex X-Cut vs TwinForce vs Cobolt

]( "Knipex X-Cut vs TwinForce vs Cobolt")

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

MOHAPXUCT написал :
Видос классный, чувак сравнивает 74е бокорезы, Х-cut, TwinForce и болторез CoBolt.
кстати тут как-то после краш тестов в этом месяце писали что типа сечения превышали допускаемые книпексом, так вот он об этом ничего и не слышал видимо , жаль не показал кромки бокорезов после попытки перекусить лоток.

Автор видео - с нашего сайта.
Вот его тема - там и это видео

Регистрация: 21.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 389

Слева-направо:
KN-2502160
KN-0302160
KN-7002160
KN-7402200
В работе примерно 1.5 года, за это время у всех в шарнире появился небольшой люфт.
Плоскогубцы с самого начала имеют между губками незначительный просвет.
На маленьких боковых кусачках появились маленькие зазубрины.
К боковым кусачкам усиленной мощности вопросов нет, кусают каленые саморезы без видимых зазубрин на режущих кромках.
Вот и высококачественный шарнирно-губцевый инструмент, даже не знаю хорошо это или плохо, наверно хорошо.
[

]()

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Кто нибудь пользуется KNIPEX KN-1396200? Насколько оправдана такая универсальность? Не слишком ли узкий диапазон сечений зачистки/обжимки 0,7-2,5?

Пейсман написал :
Кто нибудь пользуется KNIPEX KN-1396200? Насколько оправдана такая универсальность? Не слишком ли узкий диапазон сечений зачистки/обжимки 0,7-2,5?

Надо, для начала, указать в каком режиме будет использоваться этот инструмент. Он для ремонтников, а не для монтажников. И достоинство его - универсальность, только для того, что бы не таскать в сумке десяток специализированных инструментов. В этом плане он хорош, а как единственный инструмент электромонтажника - плох. Специализированный инструмент порвет его как тузик грелку.

Пейсман написал :
Кто нибудь пользуется KNIPEX KN-1396200? Насколько оправдана такая универсальность? Не слишком ли узкий диапазон сечений зачистки/обжимки 0,7-2,5?

Смотря для чего. У меня, например дома под наконечники не больше 2,5 могут быть. А куда больше? Им же не гильзы жать. В качестве любительского применения он себя оправдывает. Но, как любой универсал имеет массу компромиссов. Для набора быстрого реагирования подойдет, но специализированные кабелерез, длинногубцы, стриппер и кримпер будут удобнее и с профессиональной точки зрения правильнее.
Но есть и те, кому этот комбайн пришелся по душе.
Из минусов чаще всего отмечают неудобство резки кабеля - очень сильно ручки разводятся на больших сечениях, даже на 3Х2,5ВВГ уже для кого-то одной руки не хватит. Также ругают выпадающую ось фиксатора раскрытия. Ну и саморезы он не кусает.

a fool with a tool is still a fool.

dwarves написал :
десяток специализированных инструментов

это вы загнули 4, ну 5 еще за уши притянуть можно, но не десяток.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

dwarves, надо поменять проводку в доме. И естественно есть сомнения что этот мультитул от книпекса меня не устроит. Значит вычеркиваем его из кандидатов.

Mistigris написал :
это вы загнули 4, ну 5 еще за уши притянуть можно, но не десяток.

Не надо к словам цепляться.

dwarves написал :
Не надо к словам цепляться.

не надо бездумно цифрами кидаться.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
не надо бездумно цифрами кидаться.

6 стало легче?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Пейсман написал :
надо поменять проводку в доме. И естественно есть сомнения что этот мультитул от книпекса меня не устроит

С точки зрения "цена-качество" он в адовом пролете под такие задачи. А инструмент хороший.

dwarves написал :
6 стало легче?

Вот уж от кого, а от вас облегчения не требуется. Было бы гораздо информативнее увидеть этот список из 6 отдельных инструментов.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Присоветуйте зачищалку для сечений 0,75-6кв.мм. Внешнюю оболочку тоже желательно чтобы умел зачищать.

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

Вопрос к владельцам плоскогубцов Knipex 0206180 - при первом же использовании появились замины на губках. Сильно не нагружал. Это нормально или только у меня так?

Gorobez написал :
Вопрос к владельцам плоскогубцов Knipex 0206180 - при первом же использовании появились замины на губках. Сильно не нагружал. Это нормально или только у меня так?

Что кусал? Можно фото на просвет?

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

Не кусал. Попытался согнуть пружину. Большое усилие не прилагал.

Зонная закалка-типичный пример Производитель как бэ намекает только на РК (Режущие кромки инструмента дополнительно закалены ТВЧ до твердости 63 НRC.)

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

Значит это у всех так?

Gorobez написал :
Значит это у всех так?

Скорее всего, как это не прискорбно звучит:да
Долго куря тему ШГИ, проводя опыты, и изучая маркетинговые проспекты, напрашивается вывод-если в документации указана способность перекусить тот или иной материал, то они это сделают. Но не указаны последствия этих действий
Мне одна старуха говорила: что все грибы съедобные, но некоторые только один раз

Mistigris написал :
Было бы гораздо информативнее увидеть этот список из 6 отдельных инструментов.

Т.е. без лектора общества "Знание" ознакомиться с проспектом на инструмент просто никак?

  1. Утконосы
  2. Пассатижи
  3. Кримпер
  4. Стрипер
  5. Кабелерез
  6. Риммер

dwarves написал :
Т.е. без лектора общества "Знание" ознакомиться с проспектом на инструмент просто никак?

  1. Утконосы
  2. Пассатижи
  3. Кримпер
  4. Стрипер
  5. Кабелерез
  6. Риммер

Теоретизировать каждый горазд. Практически замещаемые отдельные инструменты я уже перечислял. Функции 1 и 2 еще куда ни шло, но вот функционал "развальцовки" и "дырявки стен" больше маркетинговый ход, чем реальная заявка на отдельный инструмент. У вас, например, есть отдельная позиция 6?

a fool with a tool is still a fool.

Пейсман написал :
Присоветуйте зачищалку для сечений 0,75-6кв.мм. Внешнюю оболочку тоже желательно чтобы умел зачищать

Вот есть такая "джокарка" , но шестёрку не возьмет . . Почему они сделали такой набор сечений не ясно , первые два разве что на светильниках и интернет и сигналке встречается. 0,2-0,3-0,8-1,5-2,5-4,0 mm². А под это дело отдельная линейка есть .

Mistigris написал :
У вас, например, есть отдельная позиция 6?

Для начала разговора - три под разные цели и размеры. Во вторых у меня есть и этот инструмент. В третьих, то что вы в своей работе не пользуетесь какой либо функцией предоставляемой производителем, совсем не лишает инструмент её.

dwarves написал :
Для начала разговора - три под разные цели и размеры.

dwarves написал :
то что вы в своей работе не пользуетесь какой либо функцией предоставляемой производителем, совсем не лишает инструмент её.

На счет этого полностью согласен.
Тогда такой вопрос, при наличии специализированного инструмента, зачем вам 1396200?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
Тогда такой вопрос, при наличии специализированного инструмента, зачем вам 1396200?

Всего по паре причин:

  1. иногда, для того что бы добраться к месту работ надо подниматься на высоту 7-9м метров по лесам, а морочиться на подготовку только для того что бы расключить 4х2,5 глупо.
  2. иногда, рядом работают добры молодцы - смежники, у которых и отвертки то со слизанными гранями, так что пусть уж они убьют этот инструмент, чем специализированный.

dwarves написал :
так что пусть уж они убьют этот инструмент,

Вы так сильно от них зависите ? Или вам фирма его оплачивает ?

dokar написал :
Вы так сильно от них зависите ?

Ну, если для того, что бы они мне подготовили фронт работ, мне придется ожидать один, а то и два дня, при том что работы там на час, максимум два, то как вы думаете сильно ли я от них завишу? Скажу более, я иногда и сам за них подгребу, если прижмёт.

dokar написал :
Или вам фирма его оплачивает ?

Фирма, в зависимости от условий, платит мне за выполненную работу. Вызов и первый час работы стоит 45-60$, простой 5. Инструмент приблизительно полтинник. Теперь вы сами можете сделать вывод имеет ли смысл ускорить процесс.