Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696
#4988689

dwarves написал :
иногда, рядом работают добры молодцы - смежники, у которых и отвертки то со слизанными гранями, так что пусть уж они убьют этот инструмент, чем специализированный.


WS-01C и WS-01D по 10 штук купить можно за цену 1396200. Каждому раздать по штуке, вполне нормально.

dwarves, ниче так у вас тарифы )) у нас многие с радостью работали бы за сумму вашего простоя

fedorM написал :
Каждому раздать по штуке, вполне нормально.

Чем хороша страна советов - всегда найдется лучший вариант.
Во первых, я не снабженец смежных организаций и то, что я даю свой инструмент, совсем не означает, что он мне безразличен - я и сам его при случае использую. Но выбирая из всего доступного инструмента тот который будет для меня наименее необходим, я выбираю 1396200.
Во вторых, специализированный инструмент есть и он тоже книпекс поэтому квт лично для меня не интересен и цена в этом случае сыграет последнюю роль.

MOHAPXUCT написал :
у нас многие с радостью работали бы за сумму вашего простоя

А я хочу быть акционером ОАО Газпром.

Регистрация: 28.06.2013 Краснодар Сообщений: 513

Gorobez написал :

Не кусал. Попытался согнуть пружину. Большое усилие не прилагал.

Твердость губок пассатижей 45 HRC (по стандарту). И лишь одна (!!!) модель Knipex 01 06 190 с гордой надписью super vanadin заявлена 53HRC губок. Нержавеющий кухонный дохлый нож имеет твердость более 50 HRC. Вывод: пассатижи (даже аЦки дорогие) предназначены для работы с нетвердой проволокой. ВСЕ.

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

Спасибо. Все понятно.

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

А чем тогда с твердой проволокой работать или с теми же саморезами?
А, блин, у меня же есть 01 книпекс...

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

partos написал :
А чем тогда с твердой проволокой работать или с теми же саморезами?
А, блин, у меня же есть 01 книпекс...

У 01 книпекса тоже от саморезов остаются замины

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

ZucerMan написал :
Твердость губок пассатижей 45 HRC (по стандарту). И лишь одна (!!!) модель Knipex 01 06 190 с гордой надписью super vanadin заявлена 53HRC губок. Нержавеющий кухонный дохлый нож имеет твердость более 50 HRC. Вывод: пассатижи (даже аЦки дорогие) предназначены для работы с нетвердой проволокой. ВСЕ.

Тоже копался на их сайте *.de Кроме приведенной ZucerManом HRC, более высоких цифр не нахожу.. (для пассатижей). Cobolt - тверже, но чисто для резки/перекусывания...

partos написал :
А чем тогда с твердой проволокой работать или с теми же саморезами?

maxfk написал :
У 01 книпекса тоже от саморезов остаются замины

Наверное, искать иного производителя?...

Sever-1 написал :
искать иного производителя?

и, судя по всему, из прошлого...

a fool with a tool is still a fool.

т.е. везде прогресс, а здесь регресс?

partos написал :
А чем тогда с твердой проволокой работать или с теми же саморезами?
А, блин, у меня же есть 01 книпекс...

я крамольную мысль выскажу, но попробуйте с саморезами поработать отверткой

MOHAPXUCT написал :
т.е. везде прогресс, а здесь регресс?

ну коли для вас отсутствие саморезов нужной длины есть регресс, то да))

spaceeggs написал :
я крамольную мысль выскажу, но попробуйте с саморезами поработать отверткой

Удивительно четко сформулировано предложение

Саморезы саморезам рознь Одно время нам на работу привозили фирменные саморезы "Рапира", так их перекусить проблематично. Качественный товар. А потом стали закупать ноунейм какой-то в ведрышках для квашенной капусты Так они без проблем и последствий чикаются даже не очень качественными пассатижами.
Ребят, вы хоть разный кабелек (моножилу и многожилку) покусайте кусачками и пассатижами, нейлоновые стяжки, тонкий тросик металлический. Если есть возможность и время. И по возможности отпишитесь о своих ощущениях. Я думаю, что многим было бы интересно почитать Спасибо.

spaceeggs написал :
ну коли для вас отсутствие саморезов нужной длины есть регресс, то да))

по контексту если смотреть, так раньше саморезы выпускались каких хочешь длин и потребности их резать не было

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

spaceeggs написал :
...но попробуйте с саморезами поработать отверткой...

В том смысле, что не молотком ...- как на ВАЗе ?

Awl_in_ass написал :
Саморезы саморезам рознь Одно время нам на работу привозили фирменные саморезы "Рапира", так их перекусить проблематично. Качественный товар. А потом стали закупать ноунейм какой-то в ведрышках для квашенной капусты Так они без проблем и последствий чикаются даже не очень качественными пассатижами.
Ребят, вы хоть разный кабелек (моножилу и многожилку) покусайте кусачками и пассатижами, нейлоновые стяжки, тонкий тросик металлический. Если есть возможность и время. И по возможности отпишитесь о своих ощущениях. Я думаю, что многим было бы интересно почитать Спасибо.

Беда в подменах понятий.То,что у нас принято называть саморезами-это шурупы.
Саморезы выглядят примерно так

Z

Sever-1 написал :
В том смысле, что не молотком ...- как на ВАЗе ?

в смысле не пассатижами/бокорезами, как на МС))

Али-баба написал :
Саморезы выглядят примерно так

Марат , правильно . Чтобы не говорить длинно и не ломать язык . На фото Самонарезы (по дереву) , такие какими они должны быть .

Али-баба, отошли их Калхознику.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Али-баба написал :
Беда в подменах понятий.То,что у нас принято называть саморезами-это шурупы.
Саморезы выглядят примерно так

А как по вашему, выглядят шурупы, которые с саморезами путают?
Не все так просто.
Была тут тема

А вот еще

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Да нет никакой разницы. Просто есть разные типы шурупов (немецкое название винта) или, если угодно, саморезов. В СССР были распространены саморезы одного стандарта (и называли их шурупами), весьма, на мой взгляд, неудачного. Во-первых, они из дешевой сыромятины, во-вторых, на них коническая накатанная резьба до середины длины, тупой конец, да ещё и шляпка зачастую с плоским шлицем. Но все равно это саморез, то есть винт, предназначенный для самостоятельного нарезания резьбы, а не вкручивания в готовую. Ну а в народе закрепилось, старое = шуруп, новое = саморез.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Так и я о том же. Шуруп - это разновидность самореза.
В СССР просто шурупы выполняли сразу две функции: скрепляли изделия и одновременно их позиционировали.
Именно для целей позиционирования и нужен участок без резьбы. Мало того, он, этот участок должен быть определенной длины, чтобы перекрывать толщину прикручиваемого материала.
Это же какой геморрой был с засверливанием отверстий под такие шурупы. Классический пример - конфирмат.
Позднее для позиционирования просто стали использовать нагели, хотя и во времена шурупов они тоже были.
Про качество советских шурупов - это отдельная песня.

Ruba написал :
Это же какой геморрой был с засверливанием отверстий под такие шурупы.

Что то я не припомню никакого особенного гемороя при использовании шурупов. Если только не учитывать отсутствие шуруповерта

Ruba написал :
Классический пример - конфирмат.

Ну, скажем, конфирмат - никакой не шуруп, это отдельное соединение больше похожее на болт, только с особой резьбой.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

dwarves написал :
Что то я не припомню никакого особенного гемороя при использовании шурупов. Если только не учитывать отсутствие шуруповерта

То есть засверливать друмя разными диаметрами заготовки не приходилось? А Вы, вообще, поняли о чем я писал? Или торопились ответ написать.

dwarves написал :
Ну, скажем, конфирмат - никакой не шуруп, это отдельное соединение больше похожее на болт, только с особой резьбой.

Ну если для Вас конфирмат - не шуруп, тогда у нас с Вами разные точки зрения.
Болт для дерева - это в перлы однозначно.

Ruba написал :
То есть засверливать друмя разными диаметрами заготовки не приходилось?

Это, наверное, какой то особо сложный случай. Не приходилось. Максимум один раз для ввертывания очень длинных шурупов. Или зенковка под шляпку это тоже считается как сверловка

Ruba написал :
тогда у нас с Вами разные точки зрения.

На мой взгляд, ничего страшного в этом нет. По счастью, я не имею образования по видам шурупов, саморезов и болтов, поэтому не боюсь за свою репутацию. Но, если вам очень хочется отпальцеваться, можете написать об этом научную работу

matador качественный и долговечный немецкий

dwarves написал :
скажем, конфирмат - никакой не шуруп, это отдельное соединение больше похожее на болт, только с особой резьбой.

Вы ж сами к описанию склонны отсылать. Обойдемся русскоязычной версией, на английской "очень многа букаф" можно не осилить.
шуруп
конфирмат
болт
конфирмат всего лишь разновидность шурупа. Болт - самостоятельная деталь, ближе к винту (не пропеллеру).
и это, про распальцовку кто бы говорил

dwarves написал :
специализированный инструмент есть и он тоже книпекс поэтому квт лично для меня не интересен и цена в этом случае сыграет последнюю роль

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
про распальцовку кто бы говорил

В чем обнаружена распальцовка? Я объяснил свой выбор и "верю в кружочек на карте мировой и вас с собою не приглашаю". Очевидно вы решили, почему то, что если кто то использует инструмент одной компании, то это унижает инструмент другой компании? Это не так, никакой фразой я этого не утверждал и размышлений в данном направлении не вел. Возможно вы решили, что я приобретая инструмент какой либо компании, пытаюсь унизить другого специалиста работающего инструментом другой компании? Это, так же, не так и никакого оскорбления в работе инструментом другой компании не звучало и даже не подразумевалось. Что до моего личного выбора инструмента, это право любого индивидуума, вы можете самостоятельно сделать этот выбор и ничего постыдного в этом я не вижу. Инструмент совершенно обычный, стандартный и отнюдь не покрытый ювелирной отделкой - его можно купить в розничной сети, в том числе и доступной в г.Жуковский.

Что же касается моей реплики, то она всего лишь ответ на фразу "Болт для дерева - это в перлы однозначно". Как предъявлено - перлы уже есть и даже в виде кина

Mistigris написал :
конфирмат всего лишь разновидность шурупа.

OK! Ваши доказательства приняты. Я продолжаю считать, что основной характеристикой шурупа(как собственно и самореза) является наличие острого конца имеющего особую резьбу, но поскольку вы привели некоторые письменные доказательства того, что конфирмат так же относится к шурупам, продолжать дискуссию не буду.

а если вернуться в тему, то увидел в мв-групп кобольт на стенде баки, понятно, что в баковских цветах. Кто-нибудь юзал BAHCO 1520 G
?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

AVSm написал :
а если вернуться в тему, то увидел в мв-групп кобольт на стенде баки, понятно, что в баковских цветах. Кто-нибудь юзал BAHCO 1520 G
?

мужик один и тотже и проволока вроде одинаковая.... и нонейм до кучи..

dwarves написал :
Что то я не припомню никакого особенного гемороя при использовании шурупов. Если только не учитывать отсутствие шуруповерта

Ну, скажем, конфирмат - никакой не шуруп, это отдельное соединение больше похожее на болт, только с особой резьбой.

А попробуйте разобрать, без мата, хоть и с шуриком, старый шкаф. Пришлось на днях оргалит отдирать с одного...

Ruba написал :
Про качество советских шурупов - это отдельная песня.

Грустная песня . Но некоторые мастера вроде Проффэсора так не считают, почему - рыться лень .

v0-v0 написал :
Пришлось на днях оргалит отдирать с одного...

У вас оргалит конфирматами был прикручен ?

v0-v0 написал :
попробуйте разобрать, без мата, хоть и с шуриком, старый шкаф

Попадались конфирматы свернутым внутренним хексом , но обходился без мата . Дремель и т,п. в помощь .

dokar написал :
Но некоторые мастера вроде Проффэсора так не считают, почему - рыться лень .

Я помню почему. Потому что советские шурупы не закалены, а потому от боковой нагрузки не лопаются, а только деформируются.

v0-v0 написал :
А попробуйте разобрать, без мата, хоть и с шуриком, старый шкаф.

Во первых, надо определиться что надо получить на выходе. Если вынести, то морочится с шуриком я не буду, а килограммовый молоток поможет гораздо больше. Во вторых, не известно какая технология применялась при сборке. Я встречал чудаков, которые собирали мебель с использованием эпоксидной смолы. Понятно, что в этом случае разборка будет веселее. И, наконец, мы же говорили о закручивании, т.е. шуруп еще имеет соответствующий профиль и можно подобрать подходящий инструмент. Мылком помазал и крути, радуйся жизни

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

ZucerMan написал :
Твердость губок пассатижей 45 HRC (по стандарту). И лишь одна (!!!) модель Knipex 01 06 190 с гордой надписью super vanadin заявлена 53HRC губок. Нержавеющий кухонный дохлый нож имеет твердость более 50 HRC. Вывод: пассатижи (даже аЦки дорогие) предназначены для работы с нетвердой проволокой. ВСЕ.

Почему на Кобре твердость зубцов 61 Hrc, а пассатижи 45?

partos написал :
Почему на Кобре твердость зубцов 61 Hrc, а пассатижи 45?

Хороший вопрос, тоже не понимаю проблемы сделать губки более твердыми, всегда губки всё в заминах

MOHAPXUCT написал :
Али-баба, отошли их Калхознику.

Угу И так поехали далее:yu
Кино
В тесте приняли участие:
Бокорезы 160мм Gross 17571
Бокорезы KNIPEX KN 73 02 160
Болторез KNIPEX Cobolt 71 02 200
Пассатижи 180мм GROSS 16973
Пассатижи KNIPEX 02 02 180
Клещи Wiha Basic 200mm
Пассатижи KNIPEX 03 01 160
Пассатижи BRINKO 281
И чуток дерьма

Вид РК после
Бокорезы KNIPEX KN 73 02 160

Клещи Wiha Basic 200mm

Болторез KNIPEX Cobolt 71 02 200

Пассатижи KNIPEX 03 01 160

Бокорезы 160мм Gross 17571

Пассатижи KNIPEX 02 02 180

Пассатижи BRINKO 281

Пассатижи 180мм GROSS 16973

partos написал :
Почему на Кобре твердость зубцов 61 Hrc, а пассатижи 45?

Про пассатижи лучше у производителя спросить, сам голову ломаю, что им мешает сделать насечку более твердой и износостойкой.
А с трубными ключами все очевидно: если зубцы на трубном ключе слижутся практически сразу, то им станет невозможно работать. Производителя закидают какашками и покроют позором

Не понял, самые целы РК остались у Книпекс 03? о которых выше в теме писали что они ватные?

MOHAPXUCT написал :
Не понял, самые целы РК остались у Книпекс 03? о которых выше в теме писали что они ватные?

Эффект зашиты РК посредством стандартного шарнира, самые "чоткие"РК у Вихи:yu

Kall=хоз=Nic написал :
Эффект зашиты РК посредством стандартного шарнира, самые "чоткие"РК у Вихи:yu

Тоже поначалу пытался кусать..
Чистый гвоздодёр

Z

Али-баба написал :
Тоже поначалу пытался кусать..
Чистый гвоздодёр

Вот если бы они на ручках прорезь сделали для подхвата шляпки то был бы супергвоздодер, может это клещи сапожника?
Энциклопедии говорят: что данный вид инструмента был популярен в 90е для быстрого зарабатывания денег

Kall=хоз=Nic написал :
В тесте приняли участие:

Так, всем по алибабайскому саморезу (героям - слава ! ) , а позорнику Кобольту - выйти из строя , шагом - арш !
Если кто не понял, это об РК . На мой взгляд её крепость, устойчивость к заминам не соответствует мощи рычажной системы .

ахах, посмотрел и понял.
спасибо за тест, очень нужный, потребность в бокорезах отпала, в кобольте появилась.

MOHAPXUCT написал :
спасибо за тест,

Это не мне спасибо, спасибо Андрею (Доминик) это он с пол года назад предложил запилить видеотест, в назидание будущим поколениям [

]()

Kall=хоз=Nic написал :
Угу И так поехали далее:yu
Кино
В тесте приняли участие:
Бокорезы 160мм Gross 17571
Бокорезы KNIPEX KN 73 02 160
Болторез KNIPEX Cobolt 71 02 200
Пассатижи 180мм GROSS 16973
Пассатижи KNIPEX 02 02 180
Клещи Wiha Basic 200mm
Пассатижи KNIPEX 03 01 160
Пассатижи BRINKO 281
И чуток дерьма

Kall=хоз=Nic! А можно попросить Вас подредактировать пост (надеюсь, что возможность ещё есть или если время истекло, то ув. Admin-а попросить или модераторов) - чтобы порядок в списке участников теста соответствовал порядку их анфасов. Понимаю, что Вы и другие завсегдатаи темы можете с закрытыми глазами, ощупывая фотки на мониторе, безошибочно идентифицировать участников, но ведь тема же и дидактическую роль выполняет для неопытных юзеров - как нам-то быть?! Пожалуйста?!
Можно, конечно, разобраться, но если порядок одинаков, то значительно нагляднее и удобнее. А если каждая фотка была бы подписана , так это вообще - супер!.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

При показе РК с кобольта смотрит силуэт пришельца, хрена се...

Barnauletz написал :
Kall=хоз=Nic! А можно попросить Вас подредактировать пост

Исполнено.

Kall=хоз=Nic! Спасибо за сатисфакшин моей проЗьбы! Всё наглядно и ясно стало. Спасибо за интересную и познавательную фильму. Приятно было видеть "свои" Книпексы 02 02 180 в лидерах, не зря приобрёл. По поводу некусания бумажки после теста Гроссами/НВС-ами 109-69-180 ужО было расстроился ругаццО собралсО, но посмотрел предыдущие серии блокбастера и предположение/вопрос возник - это те самые, у которых РК перетачивались/восстанавливались? Может по этой причине не хотят бумагу кусать?
Также хотел заявить свой решительный протест (копии направил ужО в Федерацию, Николаю Фоменко и в ООН ) по поводу, не побоюсь этого слова ... преувеличения... нет... подсуживания ... нет, не так... ФАЛЬСИФИКАЦИИ О! Сказал фсё-таки, не побоялся :yu результатов. Речь идёт про схватку Титанов Рестлинга ШГИ на ТНТ МАСТЕРСИТИ намбер/парт ТУ. После ошеломительной победы Кобольта над Гвоздём, Главный Рефери берёт в руки штангенциркуль, чтобы зафиксировать рекорд и ... не моргнув глазом объявляет - Пятёрка (5 миллиметроФ) , хотя на шкале прЫбора ясно видно - 4 мм. [На 9:31] Куда смотрит общественность? Безобразие!
И исчо автор цинично использует детский труд. Вот. Йа негодуЭ!!

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Barnauletz написал :
Kall=хоз=Nic! Спасибо за сатисфакшин моей проЗьбы! Всё наглядно и ясно стало. Спасибо за интересную и познавательную фильму. Приятно было видеть "свои" Книпексы 02 02 180 в лидерах....

Присоединяюсь! Спасибо.

Barnauletz написал :
(5 миллиметроФ) , хотя на шкале прЫбора ясно видно - 4 мм. [На 9:31] Куда смотрит общественность? Безобразие!
И исчо автор цинично использует детский труд. Вот. Йа негодуЭ!!

Мда был косячок, не спорю, был расстроен и подавлен бахусом,годы знаете ли зрение не то
Гроссы да подверглись правке РК, но более толстую бумагу грызут с отлетом, при разнице в цене с Книпексом считаю показали недурный результат

Дети-наше все! Кто папе будет кашку манную мешать шуруповертом?

107 просмотров за день- этта успех достойный лучших метров не игрового кино

Kall=хоз=Nic написал :
был расстроен и подавлен бахусом

Тааак. Пока значит антидопинговый комитет за участниками соревнований бдит, Главный Рефери потихонечку... кхе...кхе...непорядок ф танковых войсках.

Kall=хоз=Nic написал :
Гроссы да подверглись правке РК, но более толстую бумагу грызут с отлетом, при разнице в цене с Книпексом считаю показали недурный результат

Согласен. Отлегло. Ругаццо (на себя) теперь не буду за то, что купил.

Kall=хоз=Nic написал :
Дети-наше все! Кто папе будет кашку манную мешать шуруповертом?


Про манную кашку я исчо не слышал.



Kall=хоз=Nic написал :
107 просмотров за день- этта успех достойный лучших метров не игрового кино

Согласен. Это - Успех. Это - Слава.
Жду Ваших следующих работ!!

Kall=хоз=Nic, И всё таки вопрос : на кусании чего произошёл замин РК у Кобольта ?

dokar написал :
Kall=хоз=Nic, И всё таки вопрос : на кусании чего произошёл замин РК у Кобольта ?

Попался черный суперпупер кЕтайский саморез не ГОСТовский

Kall=хоз=Nic написал :
не ГОСТовский

Вы хотите сказать не Проффэсорский ?

Kall=хоз=Nic написал :
Попался

Алибабайские не хуже по экстриму.
Но заворачиваются как , для себя вначале оцените , если пришлёт . Кусать посля будете .

Чую что саморезы будут многим не по зубам РК, и станет плохо либо им либо мне,медяха тому подтверждение

Добрый день.
Формирую инструментарий для дома. Переставные клещи Gross, набор отверток Haupa. Теперь нужны пассатижы. Универсальные. Не могу определиться между NWS, Knipex, Haupa. У Gross тоже есть пассатижи но дорогие. Я сначала думал до 1000 что-то куплю.
А вообще думал, что куплю в Оби, а там самые дешевые Lux за 400 р. Очень кондовые. Ну я и решил выбрать что-то качественнее.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Gibson, Вы кино смотрели? Про тест ШГИ?

arsenii1111 написал :
Gibson, Вы кино смотрели? Про тест ШГИ?

Пока нет.

Gibson написал :
Теперь нужны пассатижы. Универсальные.

Gibson написал :
Knipex,

Gibson написал :
до 1000


Оттуда :Книпекс 0201180 цена 950 руб.

arsenii1111 написал :
Вы кино смотрели? Про тест ШГИ?

Лучше не смотреть , а то всё закончится покупкой Коболта впридачу к пассам.

dokar написал :

Оттуда :Книпекс 0201180 цена 950 руб.

Магазин разве не оптовый? Чисто внешне понравились NWS .
Интуитивно ни к чему пока не склоняюсь. Т.к. покупка делается в слепую.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

dokar написал :
учше не смотреть , а то всё закончится покупкой Коболта впридачу к пассам.

А что, разве к пассам кобольт необязательно покупать? Андрей говорит, что обязательно! Типа без кобольта пассы не раскрывают свой потенциал

Gibson написал :
Магазин разве не оптовый?

Я вас в барахолку к Доминику приглашаю . А ссыль на Опттулз для осмысления продукта и сравнения цен .

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

dokar написал :
Я вас в барахолку к Доминику приглашаю .

Человеку видимо понравились NWS, ждемс владельца GROSS, для обоснования что к чему...

arsenii1111 написал :
видимо понравились NWS,

Меня они своей "гламурностью" притягивают и отталкивают одновременно . Наверное потому что - Близнец.

dokar написал :
Меня они своей "гламурностью" притягивают и отталкивают одновременно

Нормальный инструмент,я его не жалею.Был дешёвый,сейчас к 2 тырам приближается..

Z

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Али-баба написал :
Нормальный инструмент,я его не жалею.Был дешёвый,сейчас к 2 тырам приближается..

Марат, а по-ресурсу?

Али-баба написал :
.Был дешёвый,сейчас к 2 тырам приближается..

Тут заехал

Mutru4 написал :
Марат, а по-ресурсу?

Серёг,вот то,что сейчас под рукой.Ресурс-второй год,ничего не сломалось.Бумагу,правда,не кусал

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dokar написал :
Тут заехал

Близнецы братья

Vadim63 написал :
Близнецы братья

Vadim63, Звонить надо . После Н.Г уже не раз радовали неактуальными ценами .

Vadim63 написал :
Близнецы братья

Тут у чувака с той стороны планеты Земля засада с покупкой, пишет мол сцуко медь не кусают

Дословно: К сожалению, я не люблю плоскогубцы . ковка и покрытие плохо, и резцы не режут голые медь. Knipex / channellock для меня теперь.

А в тесте ШГИ есть какие-то выводы? Я так понимаю 3 видео это типа финала (1-2 еще не смотрел).
Knipex и NWS примерно одинаковы будут? Я к тому, что в ценнике до 1000 что лучше выбрать?
Основное использование: зажим деталей, выворачивание. Перекусывание реже всего.

ищи по твердости губок, у Книпекс, я так понял, твердость губок, если не указана иная, 45 hrc. эт мало.

Kall=хоз=Nic написал :

Какие гламурные шестигранники. И почем красота?

Али-баба, интимный вопрос)): вы правша? в своё время крутил в руках гнутые пассатижи и чувствую, что- не так. потом дошло - защелка не с той стороны (мне удобней большим пальцем снимать). есть такое? или привыкаешь?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

dwarves написал :
Какие гламурные шестигранники. И почем красота?

27 евро без налогов, предложение действует, пока складской запас не кончится.
А по факту толку от этой краски ... коллеги могут перестать за руку здороваться, заподозрят неладное

MOHAPXUCT написал :
ищи по твердости губок, у Книпекс, я так понял, твердость губок, если не указана иная, 45 hrc. эт мало.

Договоритесь , Книпекс выпустит Кобру с РК от Коболта.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Vadim63 написал :
Блин, вот я дилетант. А у меня даже коболта нет

Накаркал, появился 460-ый. Нужен ли он мне?

fedorM написал :
коллеги могут перестать за руку здороваться, заподозрят неладное

С такими коллегами лучше самому перестать здороваться за руку. Мало ли что они этими руками делают, если им всякие мысли в голову лезут.

fedorM написал :
27 евро без налогов

Не, у чеда в ту же сумму, не интересно.

spaceeggs написал :
Али-баба, интимный вопрос)): вы правша? в своё время крутил в руках гнутые пассатижи и чувствую, что- не так. потом дошло - защелка не с той стороны (мне удобней большим пальцем снимать). есть такое? или привыкаешь?

Правша.
Проблем нет-держу правой,снимаю большим пальцем левой.Это удобней

Z

Коллеги, возник такой вопрос. Натолкнулся я в каталогах Гедоре и Штальвилле на занятный инструмент для снятия изоляции. Из классического съемника с винтовым регулятором диаметра очищаемого провода, сделали аналог автоматического стриппера. Кто-нибудь использовал такой? Что можете сказать?

Али-баба, спасибо

Али-баба,
Сколько раз акк с крыши - угоняли .

dokar написал :
Али-баба,
Сколько раз акк с крыши - угоняли .

Сань,ну битумная черепица.Если с конька за заде съедешь,до лесов одни уши доберутся..

Z

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Лок написал :
Коллеги, возник такой вопрос. Натолкнулся я в каталогах Гедоре и Штальвилле на занятный инструмент для снятия изоляции. Из классического съемника с винтовым регулятором диаметра очищаемого провода сделали аналог автоматического стриппера. Кто-нибудь использовал такой? Что можете сказать?

Я такое видел в Электромонтаже. Очень долго оно у них висело. Стоило безумных денег (2500руб. в 2012году.).
Главный недостаток в том, что нужно две руки, при этом нужно очень крепко в провод вцепиться рукой и держать, т.к. он (этот съемник) по сути изоляцию отрывает, а не отрезает. Мне не понравился.

Ruba написал :
он (этот съемник) по сути изоляцию отрывает, а не отрезает.

А в чем смысл такого снятия изоляции? Может быть назначение этого инструмента не электромонтаж, а например очищать какую нибудь стальку от полимерной изоляции?

Ruba написал :
по сути изоляцию отрывает, а не отрезает

Отрезает, но зависит от качества исполнения, у меня китайчонок такого типа был лет 20 назад. У него ножи не цельные, а набраны из нескольких пластинок

  • прикупил по случаю игрушку от япона-матери, как оказалось, вполне себе замену твинфорса. Твинфорс чуть тяжелее, объемнее, работает жестче, японец- позволяет кусать бОльшие диаметры с меньшим усилием (за счет того, что раскрыв режущих кромок у шарнира больше, чем у книпекса). Как недостаток ТОРа- эластичность конструкции, не позволяющая кусать, к примеру, металлические полосы.
    [

]()

[

]()

  • в жертву принесен советский винт М5
    [

]()

Ruba, я понял, спасибо. В таком случае, лучше и дешевле купить пару классических винтовых очистителей, настроить их на провода, скажем, 1,5 и 2,5 мм и спокойно работать.

Али-баба, а как такие изогнутые пассатижи передают усилие кисти по сравнению с обычными? Сильнее надо сжимать? Или слабее? Или одинаково?
И можно еще узнать, что именно вы ими делаете? Для каких целей используете?

Блацкович написал :
Как недостаток ТОРа- эластичность конструкции, не позволяющая кусать, к примеру, металлические полосы

Уважаемый Блацкович, как понимать ваши слова? Вы не могли бы пояснить, что вы имели в виду? Как понять слово эластичность? Почему она не дает этим кусачкам стричь полоску, но при этом винт они перекусывают.

Awl_in_ass написал :
Как понять слово эластичность?

Awl_in_ass, Там же ведь двухрычажная система, а она всегда эластична за счет шарниров .

Awl_in_ass написал :
Почему она не дает этим кусачкам стричь полоску,

А где вы видели чтобы бокорезы стригли пусть тонкий листовой металл ?

dokar написал :
А где вы видели чтобы бокорезы стригли пусть тонкий листовой металл ?

В своих руках Регулярно стриг кусачками тонкую полоску для изготовления крепежа для кабеля под штукатурку или для наружной проводки. Нам привозили рулончики полосы, а скобочки необходимой длины нарезали уже во время работы. И оцинкованную перфополосу отрезаю кусачками, плоскогубцами или кабелерезом (смотря что в руках)
Рычажные кусачки держал несколько раз в руках, но именно полоску ими не пробовал кусать. Хотя, не вижу причин, чтобы они не смогли это сделать.

dokar написал :
двухрычажная система, а она всегда эластична за счет шарниров

Это я понимаю, но ведь губки должны сходиться полностью, и усилие выше. Вот и удивился, почему не перекусывает полосу.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

dokar написал :
Awl_in_ass
А где вы видели чтобы бокорезы стригли пусть тонкий листовой металл ?

Ну вроде как для ТвинФорса от Книпекса это преподносится как определенное преимущество.
Хотя, я хоть убей, не могу понять - почему именно с появлением Твинфорса стало возможным кусать полоски металла, а, типа, до этого момента, те же бокорезы от Книпекса других артикулов этого делать решительно не могли.

dokar написал :
Там же ведь двухрычажная система, а она всегда эластична за счет шарниров

То есть, вру, что понимаю, что это значит. Что вы имеете в виду. Люфт? Пружинящие рукоятки?

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Лок написал :
Ruba, я понял, спасибо. В таком случае, лучше и дешевле купить пару классических винтовых очистителей, настроить их на провода, скажем, 1,5 и 2,5 мм и спокойно работать.

На 2,5 и 1,5 лучше один автомат купить.
Вот такой

Он в оригинале - Jokari. В барахолке у Андрея (Доминик) под маркой CIMCO.
Сути не меняет.
На больший размер (от 2,5мм) если не использовать и не насиловать дубовой изоляцией - то должно долго прожить.
Зато по удобству с тем, что Вы хотите - не сравнить.
Во-первых, все одной рукой можно сделать.
Во-вторых, какой никакой, а инструмент из пластика, т.е. не страшно в щиток лазить.
В-третьих, маркировка провода и его реальный диаметр - это две большие разницы, вот тут автомат и нужен.