Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475
#5889104

Boston написал:
Вы еще подумайте нужна вам фаска или нет, а то впринципе и на 160мм можно без фаски купить

Boston, чувствую тут подвох какой то имеется в данном сообщении?) Но смайлика соответствующего не вижу А на 160 мм у меня и так кусачки есть, только не именитые, пока. Хотя производитель оочень известный

maestro@ написал:

SB3 написал:
Однако хаупе ( так себе в целом) не помешало это пережить и жить дальше.

Выбор в пользу HAUPA 211870 был из соображений прочности. Засматривался на Knipex KN-7742115ESD и KNIPEX KN-7902120, но посчитал не рациональным приобретение инструмента в 4-5 раз дороже и в то же время в 2,3 раза худшими характеристиками по заявленному диаметру перекусывания.
А по каким параметрам HAUPA 211870 "так себе в целом"? Или имелось ввиду, не конкретная позиция, а производитель в целом? Интересуюсь потому, что если есть еще крепче при том же размере, то не против приобрести. Запас как говорится...

Если кто может пояснить интересующий меня момент, то поясните плииз: Вот два инструмента:
1-
2-
Например нужно перекусить проволоку диаметром 3 мм (не важно, мягкую, твердую или струну). Каким из этих двух позиций удобнее проделать данную работу? И почему вторая позиция, имеющая худшие характеристики по диаметру перекусывания проволоки, имеет заметно более высокую стоимость? Может секрет какой кроется?

maestro@,

maestro@ написал:
чувствую тут подвох какой то имеется в данном сообщении?

Никакого подвоха.Я просто не знаю не характер работ для предполагаемых бокорезов, не ее объема.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

LENIN 121, точно, смотрел же ранее это видео, но совсем про него забыл, благодарю что напомнили. На видео автор обозначил разницу между интересующей меня моделью в более точном резе и более длинной кромке, но с худшими характеристиками по прилагаемому усилию реза, а так же меньшим диаметром перекусываемой проволоки и более высокой ценой (73-72-180F). Теперь появились дополнительные вопросы:
Нужен ли кому этот "более точный рез"?
На сколько заметен этот "более точный рез"?
При каких работах, работая довольно грубым инструментом, важен сильно точный рез?
Неужели при перекусывании проволоки или прутка или самореза, кому то важно - откусится 1 см. или 1,001 см и он готов дополнительно заплатить за это, поступившись более худшими остальными параметрами?
Boston, от меня был прямой вопрос: "Интересуюсь потому, что если есть еще крепче при том же размере, то не против приобрести"
Для чего мне предлагать тогда другой размер?

Регистрация: 13.09.2015 Симферополь Сообщений: 11

А есть ли у кого kn 0826145? Скажите пожалуйста есть ли у вас на них люфт?

Регистрация: 05.09.2016 Петрозаводск Сообщений: 41

nokiaf написал:
А есть ли у кого kn 0826145? Скажите пожалуйста есть ли у вас на них люфт?

nokiaf, люфта нет.

nokiaf, Модель новая, особым спросом у форумчан не востребованна, конкретно можете по модели уточнить у Олега (Olki) он владеет сим девайсом.

Регистрация: 13.09.2015 Симферополь Сообщений: 11

Ща фото скину

Регистрация: 13.09.2015 Симферополь Сообщений: 11

Вот такие

Люфт шарнира или не схождение губок?

Регистрация: 13.09.2015 Симферополь Сообщений: 11

Люфт шарнира, и как следствие не схождение губок

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Похоже на деформацию..скручивание при примение излишней нагрузки..на 200х тонкогубцах частенька встречается..

nokiaf, Зажать полоску материала в области кусачек сможете? и снять на видео? винтом пойдет?

Судя по фото они нульсовые?

Регистрация: 13.09.2015 Симферополь Сообщений: 11

Они девственно новые.

Регистрация: 13.09.2015 Симферополь Сообщений: 11

Зажму попробую

Регистрация: 13.09.2015 Симферополь Сообщений: 11

Зажимал пластинку 6мм шириной и 0,9 толщиной , вроде как винтом не идёт. Вот только одно смущает, точка на шарнире должна быть или нет, на фотках вроде есть.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

У кого есть бокорезы NWS 134, покажите пожалуйста как кусают стяжки?

Oneman написал:

Лок написал :
В каталоге Gedore за 2000 год и позднее - молотки красная лента плюс идут и под маркой gedore, и под маркой habero. Я себе купил хаберовские у них выбор куда как больше. Ощущение, что это своего рода "ОЕМ" У Хаберо в серии красная лента плюс есть молотки обычные и с индукционной закалкой поверхностей, а кроме того с с рукоятками из ясеня и гикори. У Гедоре выбор уже.

Закалка бойка есть однозначно, использовал в качестве добойника калёный черный саморез в положении остриё к молотку - на бойке никаких следов, а саморез тупится. Материал ручки указывается в цифро-буквенном обозначении модели Е - ясень, Н - гикори.

Oneman, а без закалки сильно хуже по качеству?

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

Может кому-то будет интересно, так обжимает gedore 8133:

На мой взгляд достаточно крепко, со всей дури оторвать не пытался, приложил силу в разумных пределах - наконечник на месте, мне достаточно

По поводу снятия изоляции, достаточно сильно надо тянуть что бы её снять, зато жилы целые.

Кусает провода как масло.

afterlanding, Весьма не дурно

Kall=хоз=Nic, Ув, господин председатель Союза Кусателей !
Возможно немного погорячился, но считаю ,что последнее слово за вашей ассоциацией.
//www.mastergrad.com/forums/t160681-konsultacii-po-elektromontazhnomu-instrumentu-pod-torgovoy-markoy-kvt/?p=5907375#post5907375

Подскажите как кабелерезы NWS по сравнению с Knipex, в легкости реза и аккуратности самого среза?

Был книпекс, но юзал редко, так как ждал пока умрет кабелерез НЕО, пришлось продать книпекс, а то от чего-то странные очаги то ли ржавчины то ли просто пятна нестираемые начали ползти по металлической части. Теперь умер НЕО, смотрю вот Книпекс 165й в обливнухах с пружиной и замком 2000. По опыту вроде как неубиваемые, если по прямому назначению юзать, но хочется чего-то в хроме. В этой цене есть NWS 043-49-VDE-160, хром и вде(не критично мне), но не нашел версии с замком. ищу другие варинаты также. Естественно легкость реза и аккуратность самое важное.
НЕО хорошо отработали, но чего-то не хочется его еще раз покупать

Ребята. Где вот такие купить?

KN-0822145

По барахолке прошелся - то ли нет ни у кого, то ли "лыжи не едут". В Казань такое не возят пока. В инетрнет магазинах с местной выдачей, тоже пусто. Они вообще в продажу поступили, или это супер-новинка?

leagasy написал:
Ребята. Где вот такие купить?
KN-0822145

Дам наводку в ЛС. Мопед не мой))

a fool with a tool is still a fool.

И мне, если можно.

Mistigris, спасибо, милчеловек

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Кто может пользовался таким 8605150 502 WRENCH AVIATION? Как в работе? Бывают ли в других размерах?
Видео:

maestro@, капец. Попроще инструмента нет, чтоб стяжки срезать

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

spaceeggs, это видео для примера/наглядности самого ключа) Вот и спрашиваю - кто может работал таким ключом и есть ли какие плюсы перед 8605150, если не затрагивать работу с хромированными гайками?

maestro@, тут пока не могут сказать, чем "кобры" КВТ хуже книпекса, а вы в такие дебри).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

maestro@ написал:
Кто может пользовался таким 8605150 502 WRENCH AVIATION? Как в работе? Бывают ли в других размерах?

На крайняк уж тогда коброй лучше. Дешевле будет. Кстати, вот тут Квт кобра вполне пошла бы.

Имхо.

А такие стяжки даже самые мелкие бокорезики режут, которые дешевле того же КВТ ну раз в 5 точно)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Джельтмэны, я не про стяжки спрашиваю)) Про гайки например - гайки железные, лучше цеплять должен или без разницы? Для каких задач такие губки у этого ключа?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

maestro@ написал:
это видео для примера/наглядности самого ключа) Вот и спрашиваю - кто может работал таким ключом и есть ли какие плюсы перед 8605150, если не затрагивать работу с хромированными гайками?

Часто жалею, что нет 8751200, но только не 250, а поменьше.
{{post:5923423,Джельтмэны, я не про стяжки спрашиваю)) Про гайки например - гайки железные, лучше цеплять должен или без разницы? Для каких задач такие губки у этого ключа?}}
Это типа плоскогубцы с бОльшим усилием. Как раз про то, что я чуть выше вспоминал. В отличии от кобры, передача усилия выше из-за рычажка, которого у кобры нет.

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик написал:
Часто жалею, что нет 8751200, но только не 250, а поменьше.

8741250 возможно поэффективней будет. Но интересует вопрос о важности/неважности рефленых губок на 86-й серии)
{{Это типа плоскогубцы с бОльшим усилием. Как раз про то, что я чуть выше вспоминал. В отличии от кобры, передача усилия выше из-за рычажка, которого у кобры нет.}}
А весь размерный ряд бывает такой же, как в простых 86-х?

maestro@, каталог книпекса посмотреть ,не?)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3, представлял себе так - каталоги для разных стран, могут различаться. Поэтому и спрашивал о существовании в других размерах. Мне встретился только 8605150 S02. Ну это был один из двух вопросов. Был и второй вопрос, но видимо на него пока не ответят, впрочем как и на первый) Так, как реальных пользователей, крутящих ржавые гайки данным инструментом, вероятно нет.

maestro@, пользователи наверное есть, но сегодня пятница, а каникулы кончились, так что в худшем случае к вечеру понедельника всё может быть).

Регистрация: 26.03.2016 Старый Оскол Сообщений: 150

MOHAPXUCT написал:
Подскажите как кабелерезы NWS по сравнению с Knipex, в легкости реза и аккуратности самого среза?
Был книпекс, но юзал редко, так как ждал пока умрет кабелерез НЕО, пришлось продать книпекс, а то от чего-то странные очаги то ли ржавчины то ли просто пятна нестираемые начали ползти по металлической части. Теперь умер НЕО, смотрю вот Книпекс 165й в обливнухах с пружиной и замком 2000. По опыту вроде как неубиваемые, если по прямому назначению юзать, но хочется чего-то в хроме. В этой цене есть NWS 043-49-VDE-160, хром и вде(не критично мне), но не нашел версии с замком. ищу другие варинаты также. Естественно легкость реза и аккуратность самое важное.
НЕО хорошо отработали, но чего-то не хочется его еще раз покупать

Еще можете посмотреть вейдмюллер.
В принципе пользуюсь кабелерезом книпекса (без пружин и замка) все устраивает и ничего не ржавеет - однако мелкие сечения ничем не хуже кусают пассатижки nws.

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

maestro@ написал:
SB3, представлял себе так - каталоги для разных стран, могут различаться. Поэтому и спрашивал о существовании в других размерах. Мне встретился только 8605150 S02. Ну это был один из двух вопросов. Был и второй вопрос, но видимо на него пока не ответят, впрочем как и на первый) Так, как реальных пользователей, крутящих ржавые гайки данным инструментом, вероятно нет.

maestro@, дело в том, что есть скажем 8701560 и ржавая труба или гайка. Так вот в трубу они въедаются хорошо, но удержать ручку вторую при большом усилии практически нереально. Для таких целей к ключу нужен 8040 Локтайт Спрей и wd-40. По поводу рефленности 86 серии - не в коем случае. Они работают как зажим. Вам въедание в хром не нужно.. главное уменьшение зазора, чтобы не слизать боковую грань. В этом их основное преимущество, что при повороте, вы держите две грани полностью боковые, а на углы нагрузки нет.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Acki написал:
главное уменьшение зазора, чтобы не слизать боковую грань. В этом их основное преимущество, что при повороте, вы держите две грани полностью боковые, а на углы нагрузки нет.

Тогда не понятно, для каких целей выпустили этот ключ с рифлеными губками?

maestro@ написал:

Acki написал:
главное уменьшение зазора, чтобы не слизать боковую грань. В этом их основное преимущество, что при повороте, вы держите две грани полностью боковые, а на углы нагрузки нет.

Тогда не понятно, для каких целей выпустили этот ключ с рифлеными губками?

maestro@,
Тогда надо читать отзывы на сайтах продавцов этой модели, возможно откопаете зерно истины. Лично я -поленился.

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

maestro@ написал:

Acki написал:
главное уменьшение зазора, чтобы не слизать боковую грань. В этом их основное преимущество, что при повороте, вы держите две грани полностью боковые, а на углы нагрузки нет.

Тогда не понятно, для каких целей выпустили этот ключ с рифлеными губками?

maestro@, 'ключ с рифлеными губками используют как мини тиски (чтобы не выскальзывали предметы (особенно круглые) - насечки). Для стяжек и для склеивания - для сильного прижимания в одной плоскости (не точечное). А на этой модели - это актуально, потому что рычаг дает увеличение в 10 раз(лучше проникновение клея). В обыденной жизни стяжки все откусывают кусачками. Аккуратный демонтаж нужен в авиационной промышленности, чтобы ничего не отскакивало, но даже интересно стало используют они такие вещи или нет и как раньше жили? (Там же этих шлейфов километры..)

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Просто если в голову не приходит мысль Ооо.. божественно, а я мучился много лет. Куплю и не буду мучиться.. то он на данный момент Вам не нужен. Есть модель 8551250 для хомутов, кто с ними работает - оценят, а остальным только мешаться будет. А тот самый один в раз год, который может всплыть - как нибудь и без него снимите, да и не будет его под руками, когда нужен будет в редком случае)))

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dokar написал:
Тогда надо читать отзывы на сайтах продавцов этой модели, возможно откопаете зерно истины. Лично я -поленился.

Отзывам на сайтах продавцов, не всегда доверяю, так как не всегда они от реальных пользователей) Поэтому задал вопрос на этом ресурсе, надеясь на то, что тут отзывы не заказные).

maestro@, и ждать понедельника не пришлось).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Acki написал:
Есть модель 8551250 для хомутов, кто с ними работает - оценят, а остальным только мешаться будет.

уже неоднократно повторял - не для хомутов)

Acki написал:
Просто если в голову не приходит мысль Ооо.. божественно, а я мучился много лет. Куплю и не буду мучиться..

откуда же мне знать - лучше он для железных гаек или нет, чем с плоскими губками?) Вот и хотел спросить у реальных пользователей, а только потом решать - купить или не купить. Полагаю не у всех сначала появился Книпекс, а потом уж совковый разводной, для сравнения. Скорее всего наоборот, приобретение было на основании советов от реальных пользователей, которые действительно пользовались.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
и ждать понедельника не пришлось).

Как будто с понедельника по пятницу вместо работы народ на форуме сидит, а в выходные работает) Реальных пользователей, сравнивших эти два экземпляра, пока не видать)

maestro@, вы можете уточнить какие два - номера кат. напишите). Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
вы можете уточнить какие два - номера кат. напишите). Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

maestro@ написал:
Кто может пользовался таким 8605150 S02 WRENCH AVIATION? Как в работе?

maestro@ написал:
и есть ли какие плюсы перед 8605150, если не затрагивать работу с хромированными гайками?

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Откручивать ржавые гайки, шпильки, которые все мятые и идут на выброс - удобнее коброй. Если гайка прикипела, то при попытке провернуть - проблема будет не в том, что вы ее не сильно сжали, а в удержании ручек вместе при переходе через грань. Поэтому и написал про охлаждающий спрей. В других случаях рычаг или импульсный гайковерт (но у нас гайки всегда разные - мы не используем, боимся отрыва)

Acki, поправьте если не прав, как уже выше написали, благодаря насечкам удобнее "зацепиться" и что-то потянуть к примеру.
Какие ещё могут быть "чудеса") С учетом разницы в цене в 1,5 раза, разницы нет))) ("хром" не считаем).

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

У 8605150 S02 WRENCH AVIATION смысл в прессе (параллельное смыкание - захват). Т.е. если надо Вам сдавить две пластины для склеивания или отогнуть плоскость, то засечки нужны. Они зацепят, но из за параллельного сдавливания не повредят поверхность, как кобра например. Этот инструмент частично заменяет тиски.

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

В рабочей обстановке ключ

Спиральный элемент для гипноза))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

maestro@ написал:
maestro@ написал:
Кто может пользовался таким 8605150 S02 WRENCH AVIATION? Как в работе?
maestro@ написал:
и есть ли какие плюсы перед 8605150, если не затрагивать работу с хромированными гайками?

Зачем платить просто за повышенные требования для обслуживания авиа? Инструмент создали под спецтребования, поэтому появился добавочный индекс S, тут в картинках немного видно и есть еще вариации.

Vadim63,
Там смотрю можно было и плоскопаралельный вариант Инженеров - замутить .

Регистрация: 31.03.2014 Краснодар Сообщений: 120

Сравнил кабелерез KNIPEX 9522165 (KN-9522165) и бокорезы Wiha Z 16 0 180 05 (26750) на предмет перекусывания ВВГ 3*2,5 Кольчугинск ГОСТ (оба ШГИ новые).
Виха кусает чуть тяжелее чем Книпекс, но книпекс при перекусывании сначала отклоняет кабель (от перпендикуляра по отношению к инструменту).
Обратил внимание на то, что у Вихи на губках после 10 резов кабеля все "как у кота", и бумагу режут так же чётко, а вот Книпекс чё то меня смущает: на одной из режущих кромок появились задиры.

Скажите у кого есть такой Книпекс в пользовании - это так и должно быть? (это первый мой каберерез - хотелось бы узнать ваше мнение).

"Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные - торговать, а самые счастливые - смотреть."
©Пифагор

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

egorvista написал:
Скажите у кого есть такой Книпекс в пользовании - это так и должно быть?

На крупной фото не видно задиров, только воронение/покрытие слезло, или не видно из-за плохого качества фото. На тех фото, что помельче, задиров тоже не видать на кромках. Есть возможность сфотографировать губки крупным планом (может мобилу в макросъемку поставить)? Имеются 9526165 и после кусания 3х2,5 все в норме, но они в хроме.

Регистрация: 31.03.2014 Краснодар Сообщений: 120

Макро к сожалению нет, задиры у острия (режущей кромки) видно на фото №1,2. И это от первых 10 использований

"Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные - торговать, а самые счастливые - смотреть."
©Пифагор

egorvista написал:
адиры у острия (режущей кромки) видно на фото №1,2.

  • на сколько я увидел, там не задиры, а небольшие сколы (хотя, конечно, Вам видней - фото не очень) - Вы им точно только медь резали?

Регистрация: 31.03.2014 Краснодар Сообщений: 120

Alarm, точно не сколы, скорее как бы завальцовка или сминание режущей кромки. И именно на одной режущей кромке, вторая кромка не имеет таких следов. Сам кончик этой режущей кромки (на фото видно) с нуля был как сточен - не знаю - может на заводе-изготовителе сделано чтобы при схождении режущих кромок они друг в друга не сошлись.
И повторюсь:
1) ШГИ новый на момент резов
2) резал ВВГ 3*2,5 Кольчугинский ГОСТ (надо было Подольский попробовать - может он помягче
3) резов около 10 шт (испытывал на качество и легкость-это мой первый кабелерез)
найду макро - сделаю -выложу ещё раз
Еще вопрос: данная модель расчитана на сечение ВВГ 3х6 - или не стоит испытывать судьбу?

"Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные - торговать, а самые счастливые - смотреть."
©Пифагор

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

egorvista написал:
данная модель расчитана на сечение ВВГ 3х6 - или не стоит испытывать судьбу?

3х6 тоже считается многожильным и если судить по заявленным характеристикам, то это в пределах нормы.

maestro@, Многопроводный следует читать как многопроволочный , иначе и впрям взбредет малышами 50 квадрат - пытаться. 3х6,0 моножилу ими можно , но пару раз в день.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dokar написал:
Многпроводный следует читать как многопроволочный , иначе и впрям взбредет малышами 50 квадрат - пытаться. 3х6,0 моножилу ими можно , но пару раз в день.

Тут вроде без заминов кромки (смотреть примерно с 9-й минуты)

Регистрация: 31.03.2014 Краснодар Сообщений: 120

Вот с макро что получилось (PANACONIC DMC-FS16):

два фото что с датой съёмки - это вторая не пострадавшая половина кабелерезов, последние два фото - МАКРО с цифровым зумом
Скажите владельцы данного ШГИ - у Вас наблюдается такая картина или это частный случай (попросту лажает Книпекс) штрихкод 4003773069812 - может с партией не повезло или "Сделано в Германии" - фэйк. Посмотрим далее как себя покажут, не выбрасывать же.

"Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные - торговать, а самые счастливые - смотреть."
©Пифагор

egorvista, позвонить, написать в представительство и уточнить, что же всё-таки резать ими).

Регистрация: 31.03.2014 Краснодар Сообщений: 120

Alarm написал:

egorvista написал:
адиры у острия (режущей кромки) видно на фото №1,2.

  • на сколько я увидел, там не задиры, а небольшие сколы (хотя, конечно, Вам видней - фото не очень) - Вы им точно только медь резали?

Alarm, Да, только медь, ведь согласитесь - надо быть полным ебл@ном, чтобы данной моделью ШГИ (стоимостью 50 евро) кусать АС-35

"Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные - торговать, а самые счастливые - смотреть."
©Пифагор

Медь жесткая, где-то про это есть, предназначены они для мягкой меди

для резания медного и алюминиевого кабеля, одно- и многожильного
не предназначены для резки стальной проволоки и холоднотянутых медных проводов

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

KMR написал:
Медь жесткая, где-то про это есть, предназначены они для мягкой меди

KMR, может сразу чистое золото ими кусать? 9526165 от кабеля ВВГ не портятся, как и от крупных жил.
Слегка пачкает красноватым и все.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

buscador написал:
для резания медного и алюминиевого кабеля, одно- и многожильного

При чем диаметром кабеля до 15 мм. Заявлено про многопроводный кабель, а кабель может состоять из моножил или быть многожильным.
Естественно про моножилу диаметром 15 мм ни кто и не заявляет. Это и не кабель.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

KMR написал:
Медь жесткая, где-то про это есть, предназначены они для мягкой меди

Где про это написано в заявленных характеристиках?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

egorvista написал:
Книпекс чё то меня смущает: на одной из режущих кромок появились задиры.

Макро не смогу сделать, то что на фото - 5 резов 3х2,5 и 5 резов 3х4.

Сейчас глянул на кромки через увеличительное стекло, все гладко.

Странно, что молчат другие владельцы этого кабелереза.
Я думаю здесь он у многих. У меня его нет, но есть 1396200. Он у меня не основной, но им я всяко совершил за сотню резов всякого ВВГ. С ним все нормально. Наверное просто брак конкретного экземпляра.

Киньте номер этого книпкса, тоже завтра надо позвонить). Спрошу хоть что им резать).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3, У egorvista модель KN-9522165

egorvista написал:
Сравнил кабелерез KNIPEX 9522165

У меня 9526, пробег даже побольше, но резал исключительно ввгшку (правда не знаю чьего производства, но разного).
Кромки девственно чисты, даже в масле.

a fool with a tool is still a fool.

Что предпочесть для дачно-домашнего использования пассатижи, бокорезы: Бригадир (Orbis) из леруа или Виха индастриал (32-319) на барахолке? Цена сопоставима.

Vlad_gr написал:
Виха индастриал (32-319)

Правильный ответ

Kall=хоз=Nic, А бокорезы какой модели виха взять, или Бригадир(orbis) 16 см ? И по размеру 16-18? Для дачи-дома.

Орбис не впечатляют, обыкновенный середнячок, на уровне Тайваня. Размерность выбирать по руке.
В личку чирканул

Vlad_gr,Вам же уже ответил о предпочтениях бренда сам председатель всероссийского общества кусателей, лично тестировавший многие бокорезы. А касаемо размеров то тут личные предпочтения. Это как тапочки , в чужих не комфортно. Да исил может не хватить.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vlad_gr написал:
16-18?

18 см. нормально даже для маленькой ладони. Меньше не надо.

Размер имеет значение В стесненых условиях 160 предпочтительней, типа для четких эстетичных резов на короткой дистанции Ну а в поле, есть где разгуляться.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Kall=хоз=Nic написал:
В стесненых условиях 160 предпочтительней

Если так рассуждать, то могут найтись стесненные условия, где и 160 не пролезут)

maestro@, Они легче

Kall=хоз=Nic написал:
maestro@, Они легче

Kall=хоз=Nic,
Уговорил , на семейные трусы. Размер удобен и дамам.

dokar, Вентиляция, самое главное

egorvista, в общем дилер ответить не смог)
KNIPEX 9522165
Представительство Knipex ( Тел. и адрес есть на оф. сайте книпеса) в РФ выразилось однозначно - только с многопроволочными жилами))).
То есть никаких ВВГнг к примеру 3х2,5мм с цельными жилами "кусать" не надо), даже аналогичный 3х1,5мм.кв не надо).
Кому ответ не понравился - звоните туда сами).

SB3 написал:
egorvista, в общем дилер ответить не смог)
KNIPEX 9522165
Представительство в РФ выразилось однозначно - только с многопроволочными жилами))).
То есть никаких ВВГнг к примеру 3х2,5мм с цельными жилами "кусать" не надо), даже аналогичный 3х1,5мм.кв не надо).
Кому ответ не понравился - звоните туда сами).

SB3, Представительство - жжет. Кому нужен такой резак , за такие деньги ?

SB3, Стенограмма разговора есть?
С оффсайта: для резания медного и алюминиевого кабеля, одно- и многожильного
не предназначены для резки стальной проволоки и холоднотянутых медных проводов

Здрасте кабель есть? А жилы холоднотянутые?

SB3 написал:
Представительство в РФ выразилось однозначно - только с многопроволочными жилами))).

Представительство чего? Буркина Фасо? Как то все расплывчато, хотя чему удивляюсь

Kall=хоз=Nic написал:

SB3 написал:
Представительство в РФ выразилось однозначно - только с многопроволочными жилами))).

Представительство чего? Буркина Фасо? Как то все расплывчато, хотя чему удивляюсь

Kall=хоз=Nic, лишь бы не расстраивались - поправил). Когда нечего сказать по существу начинают к словам придираться).

Kall=хоз=Nic написал:
SB3, Стенограмма разговора есть?
С оффсайта: для резания медного и алюминиевого кабеля, одно- и многожильного
не предназначены для резки стальной проволоки и холоднотянутых медных проводов

Здрасте кабель есть? А жилы холоднотянутые?

Kall=хоз=Nic,

  • После волочения полученную медную проволоку подвергают обжигу – процессу обработки медной проволоки высокой температурой для снятия внутренних механических напряжений. Если проволока не подвергалась обжигу, то существует большая вероятность, что в будущем внутренние механические напряжения, полученные при волочении, приведут к деформации готовой токопроводящей жилы, помимо этого электрическое сопротивление обожженной проволоки намного меньше, чем у необожженной.-

SB3 написал:
лишь бы не расстраивались - поправил

Спасибо

Сань ну написано то хорошо, но были случаи что ВВГ магнитился, бог его знает что они сейчас в жилы кладут для оптимизации

Kall=хоз=Nic, Попадается латунь медненая , магнит , это уже полный абзац , продавана сразу на рею.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dokar написал:
Представительство - жжет. Кому нужен такой резак , за такие деньги ?

Бывает так, что в представительстве сами не знают о чем их спрашивают (часто убеждался по общению с представительством Самсунга по некоторым неувязкам). Если в описании есть:

Kall=хоз=Nic написал:
для резания медного и алюминиевого кабеля, одно- и многожильного

То пусть это представительство обоснует данную фразу озвученную по телефону:

SB3 написал:
только с многопроволочными жилами

Почему они это не обозначили в ТХ... Можно сделать вывод - умышленно не пишут (значит жалобу на них с приложенной записью разговора) или отсебятину говорят (что говорит о некомпетентных "советчиках" работающих в данном ведомстве).
Медную 3 мм. в диаметре моножилу кусал HAUPA 211870 115 мм. без последствий режущих кромок (говорил об этом на 197 стр.), а тут кабелерезом нельзя... За то на той же стр.197, HAUPA назвали: "Однако хаупе ( так себе в целом)" За то я смотрю кабелерез Книпекс ого-го в целом)) судя по отзыву egorvista и судя по оф. персоналу Книпекс, которые озвучивают дополнительные поправки только по телефону, не публикуя их в ТХ товара.

maestro@, есть разный класс гибкости жил и это должно быть тоже указано

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
есть разный класс гибкости жил и это должно быть тоже указано

Или экземпляр у egorvista брак (почему-то проблема только на одной из РК) или персонал Книпес - разводилы (даже если судить по ответу из телефонного разговора). Если брак, то на обмен нужно предоставить инструмент.

Регистрация: 31.03.2014 Краснодар Сообщений: 120

Продолжение истории:
Написал письмо в Книпекс Германии на адрес "info@knipex.de"
Суть письма: моя цитата из этой темы пост #5928895 и продолжение в #5929362, ссылка на эту тему, приложил фото.
Ответили письмом отсюда: ООО КНИПЕКС Россия 119454 г.Москва ул.Лобачевского 92/1 Phone: +7 495 737-34-97 (130) Fax: +7 495 737-34-78
Цитирую ответ:
Добрый день! судя по кабелю, все в норме. Прошу уточнить, где Вы приобрели инструмент?

А что я отвечу - брал на Авито (№ 903139314) у Аркадия из Москвы. По словам продавца - Кабелерезы все новые в фирменной упаковке по Шесть штук.
Жду ответа и Аркадия и ООО КНИПЕКС

"Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные - торговать, а самые счастливые - смотреть."
©Пифагор