Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018
#5937979

maestro@ написал:

Straga написал:
А комфорт использования и лёгкость при перекусывании присутствует? Или только 120 рублей против приобретения книпекса как аргумент?

Комфорта естественно нет, но за то кусающие губки целые - это аргумент. Что важнее? Пять раз перекусить то же самое и испортить дорогой инструмент?

maestro@, Необходимо правильно выбрать "дорогой" инструмент и перекусывать не боясь за его целостность.

Регистрация: 20.08.2009 Электросталь Сообщений: 1000

Straga написал:
А комфорт использования и лёгкость при перекусывании присутствует?

У каждого свой ответ, что тут важнее. Я вот стрипперами для разделки кабелей проникся. А бокорезами пока нет ) Либо, при ограниченном бюджете, хочется взять наиболее универсальные инструменты, чтоб работу можно было выполнить. А потом уже, если потребуется или захочется, можно без спешки подбирать специализированный инструмент.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Gepard написал:
Я сюда недавно зашёл ) Ну и себе подобрал первичный инструмент. Но с интересом буду наблюдать за формированием списка )

Вы сюда не зашли, а пришли, на 5 минут сюда заходить не получается Участвуйте в обсуждениях. Предлагайте свои варианты.

Gepard написал:
Ну мне понравились они (предварительно), но, скажем, если жена спросит, чем отличается вон та за 50 рублей отвёртка от этой за 300 - я не найду что сказать

Скажите, что вечером дадите супруге несколько видео по его изготовлению и кучу ссылок на обсуждения, вряд ли её это заинтересует и в следующий раз она уже не спросит. Вы же не спрашиваете чем этот халат отличается от такого же ну другой фирмы? Халат и халат, а она Вам столько аргументов приведет, что перехотите спрашивать.

Gepard написал:
А, может, есть дешевле набор отвёрток, пусть не с такими удобными ручками, но с таким же надёжным жалом. А может и нет таких отвёрток (с такими характеристиками) дешевле - это тоже хотелось бы знать

На текущий момент это лучшие отвертки по цене, качеству и наиболее удобным типом ручки для большинства.

Gepard написал:
А может и нет таких отвёрток (с такими характеристиками) дешевле - это тоже хотелось бы знать

Таких нет, если не распродажа какая.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Gepard написал:
А потом уже, если потребуется или захочется, можно без спешки подбирать специализированный инструмент.

Вот именно.

Регистрация: 20.08.2009 Электросталь Сообщений: 1000

Straga написал:
несколько видео по его изготовлению и кучу ссылок на обсуждения

Не, не... я хочу сам иметь возможность объяснить. Хоть жене, хоть ребёнку, хоть скептику

, Gepard, если быстро и просто Обычная отвертка - нет люфта, который некоторых раздражает). Трещоточная отвертка - удобная вещь). В большинстве случаев, процентов 70-90, вы будете использовать её с 25мм. битами, о люфте можно хотя бы не думать ( как и на обычном битодержателе))) Трещотка - иногда отверткой не подлезешь, никак. Все они - обычная отвертка, битодержатель и трещоточный битодержатель позволяют не таскать с собой шурик, закручивать точно дозируя усилие и быть энергонезависимым, ))) Шурик -когда надо закрутить много и быстро).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Straga написал:
Необходимо правильно выбрать "дорогой" инструмент и перекусывать не боясь за его целостность.

Как выяснилось по ответам от официалов (выше было опубликовано про ответы), то 3х4 медь можно кусать только кабелерезами за баснословные деньги и эти кабелерезы ну ни как не относятся к бытовому инструменту.

Straga написал:
Инструмент, который желателен для выполнения как можно более широкого круга задач. Вы хотите что-то изменить в каталоге? Конструктивный диалог это хорошо. Если готовы, давайте по пунктам.

В таком случае, каталог будет размером с библиотеку Ленина. Поэтому и хочу сказать, что в данном каталоге изложено не подробно, а азы так сказать. Вот взять кусачки и провод допустим 3х4 в ТХ этих кусачек. Опять же откуда читающий знает - какой это провод (монолитные жилы или нет). Ну прочитает он в интернете про провода и что это ему даст? В каталоге-то по кусачкам, не указаны правильные возможности, а указаны те, что пишет производитель, что как оказывается не соответствует действительности. И так можно про другие инструменты выводы делать.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

maestro@ написал:
Как выяснилось по ответам от официалов (выше было опубликовано про ответы), то 3х4 медь можно кусать только кабелерезами за баснословные деньги и эти кабелерезы ну ни как не относятся к бытовому инструменту.

Здесь да, как говорит Алексей, какое-то налюбилово и официальные представители в позиции сверху.

maestro@ написал:
И так можно про другие инструменты выводы делать.

В каталоге выводы не только из каталогов производителей, а из реального опыта трудящихся.

maestro@, с библиотеку не будет)
Straga каталог не читал, но судя по этим дням - никто ранее не озаботился вопросом что конкретно и чем кусать. С учетом возможности разности диаметра и материала жил кабеля, личный опыт - "это бабушка надвое сказала").

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
личный опыт - "это бабушка надвое сказала").

Как раз таки получается, что официальный дилер - это надвое, а личный опыт он опыт.

maestro@ написал:
Расскажу) Упоминал их ранее. Перекусано более 50-ти черных саморезов. Цена инструмента 120 рублей 4 года назад. Очень неплохая альтернатива болторезам за фиг знает какие деньги. А уж медь 3х2,5 3х4 3х6...перекусано и не счесть сколько. И прут медный 6 мм в диаметре кусал. Пожалуй надо включить эту позицию в каталог)

Очень тупые кромки, за счет этого и особо не заминаются,усилия для перекусывания требуются огромные.Давно не использую. Хотя для редких кусаний кому то может и сойдут.

maestro@ написал:
Комфорта естественно нет, но за то кусающие губки целые - это аргумент. Что важнее? Пять раз перекусить то же самое и испортить дорогой инструмент?

Ну за пять раз с кобольтом например ничего не случиться.

Siplaver написал:
Ну за пять раз с кобольтом например ничего не случиться.

Просвет появится после саморезов, на просвет, на резе ни как не отразится

Kall=хоз=Nic написал:
Просвет появится после саморезов, на просвет, на резе ни как не отразится

Да я знаю. Правда саморезы бывают разные, недавно на объекте беру черную семьдесятпятку, говорю напарнику смотри, делаю зверское лицо и с легкостью сгибаю, потом разгибаю . Совсем сырой попался. Правда саморез самая непредсказуемая нагрузка, может попасться и перекаленный.

Хоть кто-то показал, как использовать бокорезы)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SB3 написал:
Хоть кто-то показал, как использовать бокорезы)

А до этого вы не знали, что с ними делать?

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
Хоть кто-то показал, как использовать бокорезы)

Не сломаются от такой перегрузки 1х1,5 кв? Производитель издевается над больн...любителями инструмента.

доминик, судя по форуму некоторые не знали), иначе бы не пытались кусать какими-нибудь бокорезами, что-то для чего они не предназначены), например 3х2.5мм.кв. меди)
maestro@ от одного наверное нет, раз сфоткали, а вот от двух сразу - как бы чего не вышло

И судя по фото, "отверстие" у лезвий со стороны ручек ( подобное у КВТ) производителя не смущает.

доминик, Вот по этому наши деды и побеждали, благодаря нетривиальному использованию вещей, сломался штык-коли вилкой

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SB3 написал:
судя по форуму некоторые не знали), иначе бы не пытались кусать какими-нибудь бокорезами, что-то для чего они не предназначены), например 3х2.5мм.кв. меди)

Видимо я что- то пропустил, не раскроете ещё раз эту вашу мысль.

Имхо.

доминик, что не ясно? Сколько случаев на форуме - "вот откусил, а на них зазубрина" и т.п., а если посмотреть рекомендации производителя, то не надо было кусать то, из-за чего возникла проблема.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SB3 написал:
что не ясно? Сколько случаев на форуме - "вот откусил, а на них зазубрина" и т.п., а если посмотреть рекомендации производителя, то не надо было кусать то, из-за чего возникла проблема.

Зазубрина от меди?

SB3 написал:
Сколько случаев на форуме - "вот откусил, а на них зазубрина" и т.п.

Всё смешалось в доме Облонских(с) Кабелерез или кусачки?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SB3 написал:
что не ясно? Сколько случаев на форуме - "вот откусил, а на них зазубрина" и т.п., а если посмотреть рекомендации производителя, то не надо было кусать то, из-за чего возникла проблема.

Я наверное вас удивлю, но бокорезами не только медный провод можно кусать, как на вашем фото.

Имхо.

Alex___dr, покусайте 3х6мм.кв. цельными, тем, что для многопроволоки - появится)

доминик написал:
не только медный провод можно кусать,

Да, я знаю одного неадекватного селянина, так он ....

доминик, я про один медный провод), а так конечно помню про стальную проволоку, рояльную струну. Если у вас есть таблица перевода их сечения в цельную медь - поделитесь).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SB3 написал:
иначе бы не пытались кусать какими-нибудь бокорезами, что-то для чего они не предназначены), например 3х2.5мм.кв. меди)

SB3 написал:
покусайте 3х6мм.кв. цельными,

Дальше будет 5х10?
Не будет зазубрин от меди. Скорее ручки сломаются...

SB3 написал:
тем, что для многопроволоки -

Можно ссылку? На бокорезы для многожильного (и только для многожильного...) провода...

SB3 написал:
Если у вас есть таблица перевода их сечения в цельную медь - поделитесь).

Сложная математическая задача, из разряда, отвертка Фело стоит 1000руб, а отвертка Декстер стоит 250 рублей, вопрос кто пол года любит мазги всему форуму

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SB3 написал:
Если у вас есть таблица перевода их сечения в цельную медь - поделитесь).

Кручу- верчу... вы совсем меня запутать хотите?
Что за таблица? Сечение и твёрдость меди, и соответствие всего этого к стали?

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик, Разговор вот об этой ситуации идет как я понял: Там у egorvista беда случилась.

Alex___dr написал:
Дальше будет 5х10?

Та знаменитая медяха (скока в кв мм?) из Первопристольной, с которой даже Вира справилась (но тяжело)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Kall=хоз=Nic написал:
Та знаменитая медяха (скока в кв мм?)

25 квадратов примерно по ТУ

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

maestro@ написал:
Там у egorvista беда случилась.

Вы про это?

Там не бокорезы. Кабелерез.
Я хорошо помню тот случай. Кстати, он почитав ваш пост, решил теперь попробовать 165ый в хроме. Меня не послушал, решил ещё раз на Зеро поставить.

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик написал:
Вы про это?

Да. Но ШГИ, которые и обсуждали по теме. Которые тоже считается инструментом для резки проводов.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kall=хоз=Nic написал:
Та знаменитая медяха (скока в кв мм?)

25мм2...

Alex___dr написал:

Kall=хоз=Nic написал:
Та знаменитая медяха (скока в кв мм?)

25мм2...

Alex___dr, Моножила заметьте!Про пружины вообще промолчу

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик написал:
Я хорошо помню тот случай. Кстати, он почитав ваш пост, решил теперь попробовать 165ый в хроме. Меня не послушал, решил ещё раз на Зеро поставить.

Ну с моими ни чего не случилось. Чего ж не попробовать ему в хроме)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

maestro@ написал:
Да. Но ШГИ, которые и обсуждали по теме. Которые тоже считается инструментом для резки проводов.

Вы меня в конец запутали.
Я спросил: Что за тайный смысл в том фото?
Это было озарение, типа как Ньютону упало яблоко? Или из серии, вот отвёртки- ими надо крутить шурупы, а вот фото ножовки. Она для пиления. Или есть какой- то смысл, который я не уловил?

Имхо.

Регистрация: 31.03.2014 Краснодар Сообщений: 120

доминик, отвечу почему делаю попытку №2 "...И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг" (как сказал великий русский Арап). Пока не проверю - не поверю. Неужель так любимый многими производитель слился на данном ШГИ?

"Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные - торговать, а самые счастливые - смотреть."
©Пифагор

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик написал:
Я спросил: Что за тайный смысл в том фото?

Сейчас как раз egorvista сам ответит, как у него сколы на губках получились.

доминик написал:
Или есть какой- то смысл, который я не уловил?

Скорее всего направление РК к отрезаемому материалу, ну и расположение к области шарнира
Данный месседж относится к картинко SB3

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

maestro@ написал:
Сейчас как раз egorvista сам ответит, как у него сколы на губках получились.

На фото SB3 бокорезы или это трансформер, и при необходимости , он в кабелерез превратится?

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик написал:
На фото SB3 бокорезы или это трансформер, и при необходимости , он в кабелерез превратится?

Опять...)) Тут если в двух словах: - SB3 после случая с egorvista, обзвонил всю Росси...Москву (официалов) и спрашивал, чем же и какими кусачками можно откусить/отрезать провод 3х2,5 и 3х4 с моножилами. Ему стали советовать кабелерезы за 20-30 тыс.рублей для канатов, а обычными кусачками типа нельзя. Вот сейчас про это и идет разговор, если я правильно понимаю.

Регистрация: 31.03.2014 Краснодар Сообщений: 120

maestro@, Ёптить вроде объяснял, РЭКовский ВВГ - пр-во Россия, KN-9522165 - немцы, мабуть нашла коса на камень (не расчитаны они на нас). Значит наш ВВГ нужно пилить - ножовкой по металлу, так как бокорезы у нас отвратные производят

"Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные - торговать, а самые счастливые - смотреть."
©Пифагор

maestro@ написал:
Ему стали советовать кабелерезы за 20-30 тыс.рублей для канатов

Да не оскудеет земля Русская, разводилами-затейниками

egorvista, Сам виноват, есть же Виха, нет к прекрасному потянуло, хотел пристраститься к гламуру

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

egorvista написал:
Ёптить вроде объяснял

Нет уж, теперь приготовьтесь пересказывать неоднократно этот выдающийся случай)) А может в шапке его разместить... На самом деле, ну есть же у Вас достойная Виха Z16, которая кусает все что не дай.

Эффект холодной ковки, проявляется только не на бюджетной серии именитого производителя,улучшает характеристики инструмента во время эксплуатации, вот типичный пример

Регистрация: 31.03.2014 Краснодар Сообщений: 120

Kall=хоз=Nic написал:
egorvista, Сам виноват, есть же Виха, нет к прекрасному потянуло, хотел пристраститься к гламуру

Kall=хоз=Nic, Ах как бы не читал тему сию - так и не тянуло бы к гламуру-меньше знаешь-крепче спишь. Это же касается и расходов

"Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные - торговать, а самые счастливые - смотреть."
©Пифагор

egorvista написал:
Это же касается и расходов

Прав был старик Пушкин, невод надо кидать изредка
Народ подсаживается на марку, хотя их предупреждают.....
Брать стоит только уникальные в своем роде вещи, думаю список их все знают кто в теме

Регистрация: 31.03.2014 Краснодар Сообщений: 120

Kall=хоз=Nic написал:
список их все знают кто в теме

А кто нет - я не скажу - так что ли? Бог приказал делиться, денег не прошу, а инфы жалко штоль?

"Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные - торговать, а самые счастливые - смотреть."
©Пифагор

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Kall=хоз=Nic написал:
Эффект холодной ковки

А чего стараться было, надо сразу 7132ххх брать, там уже этот эффект предусмотрен заводом)
egorvista не принимайте на свой счет, Kall=хоз=Nic шутит. Ни кто ни чего не скрывает.

egorvista написал:
а инфы жалко штоль?

Легко, 87,86,02,73 достаточно?

maestro@ написал:
надо сразу 7132ххх брать

Они дороже добился сам собственными руками
Ни когда не стоит строить иллюзий, пользователь может расстроиться, огорчиться, некоторые спивались, теряли пространственно временное восприятие,некоторых встречал на вокзалах с запахом утреннего весеннего перегара

Kall=хоз=Nic, Да я не про тебя.
Рипит..

ссылка

Z

Регистрация: 31.03.2014 Краснодар Сообщений: 120

Kall=хоз=Nic написал:

egorvista написал:
а инфы жалко штоль?

Легко, 87,86,02,73 достаточно?

Kall=хоз=Nic, типа ребус??? KN-8605250, Cobra KN-8711250, KN-0202180, TWINFORCE KN-7372180BK - что то из этих артикулов.
а насчет достаточно - это решает тот кто волну пустил, если не жадный конечно

"Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные - торговать, а самые счастливые - смотреть."
©Пифагор

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

egorvista, Вы если затрудняетесь с выбором какой либо позиции, скажите для чего Вам нужен инструмент, а лорды, господа, джентльмены, сэры и прочие...возможно посоветуют самое подходящее, если сами знают

Alex___dr, на ваш вопрос отвечаю)

про NWS к примеру.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SB3 написал:
на ваш вопрос отвечаю)

про NWS к примеру.

Ничего не понял из Вашего ответа.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SB3 написал:
Alex___dr, покусайте 3х6мм.кв. цельными, тем, что для многопроволоки - появится)

Alex___dr написал:
Можно ссылку? На бокорезы для многожильного (и только для многожильного...) провода...

Ссылку пока не вижу.
Упомянутые в том посте бокорезы
могут кусать мягкую сталь до 4,5мм и рояльную проволоку до 3мм. О том, что они предназначены только для многожильных проводов на сайте ни слова.

Alex___dr, я на ваше

SB3 написал:
тем, что для многопроволоки -

Можно ссылку? На бокорезы для многожильного (и только для многожильного...) провода...

Согласен, что не совсем правильно вам ответил. По бокорезам 138-49-VDE-200 дилер пришел к мнению, что если 1х4мм.кв. допустимо, то с 1х6мм.кв - уже под вопросом.
По поводу бокорезов только для многопроволоки - я такого вроде не писал.
Смысл, ещё раз - сечение цельной жилы меди ни у кого не указано, если кто-то знает как перевести диаметр стальной проволоки, рояльной струны в кв.мм. "цельной" меди - пусть поделится.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SB3 написал:
По поводу бокорезов только для многопроволоки - я такого вроде не писал.

Разве?

Регистрация: 31.03.2014 Краснодар Сообщений: 120

maestro@, Ооо Маэстро - это сложный вопрос ДЛЯ ЧЕГО...я, проживая в частном секторе, имея гараж, огород, авто, - и все эти обладания несут с собой разного рода гемор. Так что не знаешь что пригодится завтра. Потому хочу обладать по максимуму всем необходимым в случае форс-мажорных обстоятельств...в том числе ненужным как покажется некоторым Аппаратом для сварки ПП Dytron Polys P-4a (в третьей комплектности)-ведь я же не работаю сантехником. А кто как не Мастера участвующие в обсуждениях форума, работавшие каким либо очень неординарным и функциональным инструментом могут подсказать собратьям по оружию что нужно покупать а что НЕТ. Согласны?

"Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные - торговать, а самые счастливые - смотреть."
©Пифагор

Alex___dr, давайте уже к словам не цепляться ,а-то можно и до столба докопаться, слова "бокорезы" в моей фразе нет. А с учетом стоявшего тут гвалта на мой нейтральный пост с фото - не всегда могу подробно ответить.

В посте выше я пояснение дал, ссыль на разговор c NWS привёл.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SB3, так как можно получить зазубрины на режущих кромках от меди? Или Вы и этого не писали?

SB3 написал:
доминик, судя по форуму некоторые не знали), иначе бы не пытались кусать какими-нибудь бокорезами, что-то для чего они не предназначены), например 3х2.5мм.кв. меди)

SB3 написал:
доминик, что не ясно? Сколько случаев на форуме - "вот откусил, а на них зазубрина" и т.п., а если посмотреть рекомендации производителя, то не надо было кусать то, из-за чего возникла проблема.

Alex___dr, выше написан был пример egorvista
Могу вам свои КВТ сфоткать, кусал медь цельную, сечение не не помню) - либо 3х6, либо 1х10, либо второй класс 1х16

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
либо 3х6, либо 1х10, либо второй класс 1х16

А чего там такого рекордного для полноразмерных кусачек? Уже говорил, что 115 мм-й HAUPA 211870 кусал 3 мм. в диаметре моножилу. Это сколько квадратов, 8 что ли? Губки как новенькие.

maestro@, у меня это Ножницы кабельные для резки проводов 16мм длина 240мм КВТ НКи-16

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Да фиг с ними описаниями на официальных сайтах. Ролик все видели про тест бокорезов? Какие еще вопросы могут быть? Нужно конечно подумать, что ты подсовываешь инструменту, но производитель тоже по относительно мягким материалам закладывает расхождение губок на толщину того же проводника.

Регистрация: 31.03.2014 Краснодар Сообщений: 120

Книпекс 9526165 от Доминика получил, предлагаю на выбор участникам форума обсудить каким образом зафиксировать состояние режущих кромок ШГИ на том же РЭКовском ВВГ3х2,5 до и после резов. 1вариант фото до и после нескольких резов,2вариант видео всего процесса и в Ютюбе посмотрите.

"Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные - торговать, а самые счастливые - смотреть."
©Пифагор

egorvista, Первый вариант - апперетив , затем видео на обед и снова фото РК десерт.

Commercial Electric 9 in. High-Leverage Multi-Purpose Linesman Pliers Hand tools CE121101

Китайские лайнманы, 250 мм длиной, желтые 3.5мм саморезы кусают легко, провод зачищают, реальная длина ближе к 250мм (книпексовых лайнманов рядом нет, чтобы сравнить), насечка на губках удобная для удерживания и вытягивания на себя.

Куплены на ебее на аукционе за 13 долларов
Обычный ценник 27-33 доллара.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SB3 написал:
Могу вам свои КВТ сфоткать, кусал медь цельную, сечение не не помню) - либо 3х6, либо 1х10, либо второй класс 1х16

На работе есть бокорезы от "Центроинсрумент" 200мм... Пробовал кусать (за неимением провода...) медный пруток М1 МТ 3,0; 3,5; 5,0...
До 3,5мм перекусить удаётся. 5мм перекусить не удалось - появляется ощущение, что сломаются ручки. Зазубрин на режущих кромках нет.

Alex___dr, как скажете - так пусть и будет)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SB3 написал:
, как скажете - так пусть и будет)

Это бокорезы? Придётся Вам напомнить, что Вы не один раз упоминали именно бокорезы, и появление зазубрин на них от медного провода.

SB3 написал:
Это всё просто зачем, чтобы думали, что покупаете, а-то наберёте бокорезов от какого-либо производителя и давай 3х6мм.кв. меди с цельными кусать, ну раз, ну пять, а потом бац - какой плохой инструмент).

SB3 написал:
судя по форуму некоторые не знали), иначе бы не пытались кусать какими-нибудь бокорезами, что-то для чего они не предназначены), например 3х2.5мм.кв. меди)

SB3 написал:
что не ясно? Сколько случаев на форуме - "вот откусил, а на них зазубрина" и т.п., а если посмотреть рекомендации производителя, то не надо было кусать то, из-за чего возникла проблема.

Alex___dr, что на фото выше -написано ещё выше.
И что в моих трех сообщениях?) По ним тоже выше отвечал.
ЗАЗУ́БРИНА, зазубрины, жен. Выемка, щербина на чем-нибудь остром (на острие, лезвии).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Есть у меня бокорезы всем известной марки. Ну хоть бы что им. Только что кусал черный саморез.

maestro@, вы перекусите всё-таки что-то потолще)

maestro@ написал:
Ну хоть бы что им

Так саморез эти прекрасные индийские лакированные бокорезы кусали не заостренными кромками, а выемкой около шарнира.
Если ничего потолще, как советует SB3 нет, то попробуйте сразу два самореза. Один тогда точно попадет на режущие кромки

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SB3 написал:
ЗАЗУ́БРИНА, зазубрины, жен. Выемка, щербина на чем-нибудь остром (на острие, лезвии).

На бокорезах? От меди?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
вы перекусите всё-таки что-то потолще

А что потолще? Это же не болторез.

ganushak написал:
Так саморез эти прекрасные индийские лакированные бокорезы кусали не заостренными кромками, а выемкой около шарнира.

Кусал серединой губок.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ganushak написал:
Так саморез эти прекрасные индийские лакированные бокорезы кусали не заостренными кромками, а выемкой около шарнира.

Вы наблюдали как maestro@ перекусывал этот саморез?

Alex___dr написал:
Вы наблюдали как maestro@ перекусывал этот саморез?

Я про maestro@ ни слова не написал. Только про бокорезы и общепринятый метод перекусывания бокорезами твердых предметов. Вы его разве не знаете?

Alex___dr, если пытаться кусать то, для чего бокорезы не предназначены, включая медь , то эти зазубрины рано или поздно увидите.
Это лично моё мнение. Может оно ошибочное - считать так личное право каждого.

maestro@ написал:
Кусал серединой губок.

Тогда действительно круто. И лак держится. Воронение же даже от желтых саморезов сходит. См. мои фото выше на этой странице, пост

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ganushak написал:
Я про maestro@ ни слова не написал.

Вы уверены?

ganushak написал:
Так саморез эти прекрасные индийские лакированные бокорезы кусали не заостренными кромками, а выемкой около шарнира.

SB3 написал:
если пытаться кусать то, для чего бокорезы не предназначены, включая медь , то эти зазубрины рано или поздно увидите.

От меди на бокорезах зазубрин не будет. Скорее сломаются ручки или губки по шарниру...

SB3 написал:
Это лично моё мнение.

Бесспорно.

SB3 написал:
Может оно ошибочное - считать так личное право каждого.

Бесспорно.

Alex___dr написал:
Вы уверены?

Однозначно. Можете перечитать написанное мной.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

ganushak написал:
Тогда действительно круто. И лак держится. Воронение же даже от желтых саморезов сходит.

Видео у меня нет возможности снять, но за процессом наблюдали два работника. Доказывать ни кому ни чего не собираюсь. Предоставил свой тест. Кого не устраивает, я не виноват, все претензии к производителю данного инструмента. Или Вы меня собрались уличить в подлоге? Тогда не понимаю для какой цели. Я вообще нейтрально отношусь к данному результату.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

ganushak написал:
Я про maestro@ ни слова не написал.

У же написал:

maestro@ написал:
Только что кусал черный саморез.

Отсюда видно, что кусал я. Разве не так? Вы тут же съехидничали про лак:

ganushak написал:
Тогда действительно круто. И лак держится. Воронение же даже от желтых саморезов сходит. См. мои фото выше на этой странице, пост

Желание пропадает делиться результатами. Тем более я не заинтересован конкретно в какой-то определенной марке или производителе.

maestro@ написал:
Или Вы меня собрались уличить в подлоге? Тогда не понимаю для какой цели.

Не было в моём сообщении никакого сарказма. Действительно приятно удивлен стойкостью этих бокорезов от Дело техники. У меня от них никаких ШГИ не было, но разные ключи есть, пользуюсь, лакированное покрытие выглядит необычно, но весьма стойкое.

maestro@, Жажду лицезреть просвет, так сказать-лучи добра. И это, сильные потуги при перекусе испытывали?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Kall=хоз=Nic написал:
Жажду лицезреть просвет, так сказать-лучи добра. И это, сильные потуги при перекусе испытывали?

Макросъемку нет возможности сделать. Фото делал мобилой, а качественней она не может сделать снимки. На просвет чууть заметно замятие, но ооочень не критично, что бы на это обратить внимание. Лак не слез совсем, как бы это кому ни показалось странным, но говорю так как есть. Кусал два черных самореза по очереди и располагал их в одно и тоже место на губках. Усилия сильного не прилагал, но кусал нажимая двумя руками. Возможно даже одной перекусил бы. Понятно что кусачки не для этого предназначены.

Регистрация: 25.02.2017 Челябинск Сообщений: 7

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, качество шги Гросс и Дело Техники.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

svvsvv написал:
пожалуйста, качество шги Гросс

Гросс- Нвс- Германия. Хорошее качество, но в оригинале /Нвс/ дешевле.

Имхо.

Одно смущает, по Fantastico у Гросса 215мм,а у НВС 200мм)

SB3 написал:
Одно смущает, по Fantastico у Гросса 215мм,а у НВС 200мм)

SB3, Маркетологи) одни по железу мерят, другие по ручкам. 15мм на хват и силу реза влияют?

Фантастико что и Твин Форс достаточно не однозначные изделия, с одной стороны еще не болторез, с другой уже не кусачки

Регистрация: 25.02.2017 Челябинск Сообщений: 7

Спасибо за ответы. А Дело Техники, я так понимаю, совсем не подходит под "качественный ШГИ"? Совсем-совсем?

svvsvv написал:
А Дело Техники

Зверек не веданный, мышь серая, дензнаков жалко тратить на не проверенных лошадок