Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948
#5947576

Kall=хоз=Nic написал:
Твин Форс достаточно не однозначные изделия, с одной стороны еще не болторез, с другой уже не кусачки

Вот для сравнения: кобольт, твин форс и книпекс 7402

Имхо.

доминик, Андрей, ты их горизонтально на ложе положь и с максимально раскрытым оскалом запечатлей, ну шоб вопросы отпали

Kall=хоз=Nic написал:

svvsvv написал:
А Дело Техники

Зверек не веданный, мышь серая, дензнаков жалко тратить на не проверенных лошадок

Kall=хоз=Nic,
Однако Маэстро седни чернуху куснул , и весьма успешно.

dokar написал:
Однако Маэстро седни чернуху куснул , и весьма успешно.

Так на то он и Маэстро Даже лак не царапнул

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

svvsvv написал:
А Дело Техники, я так понимаю, совсем не подходит под "качественный ШГИ"? Совсем-совсем?

Качество каждый по своему понимает. Выбирать Вам. Пример: наши электромонтёры пользуются приведёнными выше бокорезами ДТ на 180 мм. Специально их по этим ШГИ расспрашивал. Живут эти ДТ от одного года до двух лет, потом "деваются куда-то", сломанных и "убитых в хлам" не встречал. Применение в основном - электромонтаж и обслуживание электрооборудования плюс освещение, то есть нагрузки не особо велики: "цветнина", реже "сталька" для протяжки в трубную разводку - при этом режущие кромки поднашиваются интенсивнее, заметна выработка. Ручки на ощупь приятные.
Специально спрашивал про перекусывание саморезов - посмотрели как на больного на голову ("ты чо, на кой икс их кусать, напрягаться - бури отверстие глубже или бери меньше размером"). Ну или врут...

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Kall=хоз=Nic написал:
Так на то он и Маэстро Даже лак не царапнул

Ну что за народ) Не в курсе про покрытие, может это и не лак, не знаю, но результат на фото выкладывал. Кто сомневается, купите и пробуйте тогда сами, не так дорого и стоят. Кстати сами кусачки не совсем и новые, уже пользовался ими неоднократно - по ручкам видно, что не вот уж совсем нулевые, но покрытие пока на месте. И это...не расхваливаю совершенно, просто поделился результатом. Отмечал - замятие имеется, но на столько не критичное, что даже заострять внимание не стоит, так как кусачки не для саморезов. От меди им ни чего и не будет.

maestro@ написал:
Ну что за народ)

"Важнейшим из искусств для нас является кино" (с) Ульянов-Ленин

maestro@, всё может быть поначалу, может и дешевка с момента выхода на рынок впечатляет, но потом качество стремиться к цене или ниже))).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Kall=хоз=Nic написал:
"Важнейшим из искусств для нас является кино" (с) Ульянов-Ленин

Нет возможности видео снять, уже говорил в прошлый раз.

SB3 написал:
всё может быть поначалу, может и дешевка с момента выхода на рынок впечатляет, но потом качество стремиться к цене или ниже))).

Покупали их полтора года назад. С какого года они выпускаются не знаю.

Регистрация: 25.02.2017 Челябинск Сообщений: 7

А что за клеймо "Н" в ромбе на пассатижах советских? Отличный инструмент. Есть предположение, что производство ИжМех для внутреннего пользования.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

svvsvv написал:
А что за клеймо "Н" в ромбе на пассатижах советских? Отличный инструмент. Есть предположение, что производство ИжМех для внутреннего пользования.

Новосибирск, на этой странице найдете

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

svvsvv написал:
А что за клеймо "Н" в ромбе на пассатижах советских?

Новосибирский инструментальный завод

Подскажите, мб кто пользовался такими [клещами]

Думаю из взять вместо разводного.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

MyName13 написал:
Подскажите, мб кто пользовался такими клещами? Думаю из взять вместо разводного

Ну как бы это ключи для разного предназначения.

Регистрация: 25.02.2017 Челябинск Сообщений: 7

Спасибо! Форум - страшная сила
А пользовался ли кто ШГИ Ситомо?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Kall=хоз=Nic написал:
Андрей, ты их горизонтально на ложе положь и с максимально раскрытым оскалом запечатлей, ну шоб вопросы отпали

Причём 7402-160

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик написал:
Причём 7602-160

А в цифрах? 11 мм. раскрытия, супротив 22 мм.?

svvsvv написал:
Спасибо! Форум - страшная сила
А пользовался ли кто ШГИ Ситомо?

svvsvv, А завод производит то, чем торгуют комплектуны из ТД ? Очередная китайчатина.

Регистрация: 25.02.2017 Челябинск Сообщений: 7

Жаль, хотелось бы что-нибудь отечественное. У меня много инструмента в работе(домашней), а конкретно с ШГИ что-то типа коллекционирования

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

В соседней (или здесь) теме советовали бокорезы krafatool karbmax, кто нибудь может поподробнее рассказать с картинками, как они?

Нужны бокорезы для не толстых проводов (до 2.5), сталь скорее всего не буду кусать, хотя кто знает и для резки пластиковых деталей (короб, профиль итд).

Сначала выбор пал на nws, теперь заинтересовали kraftool. Посоветуйте что лучше будет?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

afterlanding написал:
В соседней (или здесь) теме советовали бокорезы krafatool karbmax, кто нибудь может поподробнее рассказать с картинками, как они?

Это вам надо Бостону написать. Он спец по такого плана вещам. Как раз, если не ошибаюсь, у него они и были.

Имхо.

afterlanding, короб пластиковый и т.п. режут совсем другим инструментом.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Для зачистки изоляции, обрезки хомутов, работы с кабель каналами, есть бокорезы диагональные Sata 73103 ( раз купил сдуру ), смысла в них нет особого. зверек интересный.

Кто то в этой ветке подобного искал.

Вячек, вы там ближе) и ту сату к кабель-каналам не подводите)

доминик написал:
Причём 7602-160.
Да, спасибо, исправил.

скорее 7402-160

maestro@, а толку от циферок раскрытия? бокорезы режут, болторезы продавливают, и продавить ими что-то металлические диаметром выше 10мм тяжело. смысл твинфорсов мне не ясен

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

MOHAPXUCT написал:
а толку от циферок раскрытия? бокорезы режут, болторезы продавливают

Это понятно, но

MOHAPXUCT написал:
смысл твинфорсов мне не ясен

Не заметил, что бы их называли болторезом. И поэтому просил указать сравнительные параметры раскрытия кусачек

maestro@ написал:

MOHAPXUCT написал:
а толку от циферок раскрытия? бокорезы режут, болторезы продавливают

Это понятно, но

MOHAPXUCT написал:
смысл твинфорсов мне не ясен

Не заметил, что бы их называли болторезом. И поэтому просил указать сравнительные параметры раскрытия кусачек

maestro@, вот тут наш форумчанин все очень красиво и доступно объяснил и померял.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

MOHAPXUCT написал:
вот тут наш форумчанин все очень красиво и доступно объяснил и померял.

Да, 11 мм. и 22 мм., наверное не сильно удобно использовать.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

доминик написал:
Вечером сделаю сравнительные фото с линейкой. Пока некогда, прошу извинить..

Имхо.

Bahco стал указывать для бокорезов диаметр "цельной" меди)

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Форума начитались!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

SB3 написал:
Bahco стал указывать для бокорезов диаметр "цельной" меди)

Ссылочкой не поделитесь?

Имхо.

SB3 написал:
Bahco стал указывать для бокорезов диаметр "цельной" меди)

SB3,
Еще лучше бы написали "цельнотянутой отожженной" - меди , т.к. интересует прежде всего способность резки жил проводов. Хотя кому то может понадобится иное, так пусть берет с запасом.

4мм Сu

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
4мм Сu

Многожильной меди (судя по картинке) и те наверное в квадратах. Офигеть какие качественные кусачки.

maestro@, если ссыль нажать там на артикул, то пишут по крайней мере про медную проволоку и т.д.)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Столько маркетинговой и откровенно туповатой инфы, типа:
Кусачки боковые диэлектрические BAHCO является высококачественным инструментом, что позволит выполнять работы долгое время с использованием инструмента. И не слова о степени закалки.

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик написал:
И не слова о степени закалки.

Те, кто знает что это такое, мало и "погоды" в продажах они не сделают.

доминик написал:
является высококачественным инструментом

А на это, "клюнут" куда больше народа. Не такие уж и дураки, маркетологи. Товар нужно как-то выделить и если в цифровых характеристиках выделиться нечем, приходиться разукрашивать яркими словами.

доминик, надо глянуть оф сайт, что вы хотите от наших продавцов. Вот если на оф. сайте будет также - тогда можно поржать).

На оф.сайте тоже самое, может в каталоге что другое).

Вот эти друзья пишут мягкий провод 4,2)

И иногда пишут 58HRC

Без маркетинговых словоблудий и инновационных ухищрений, и даже без пердячего пара. Только руки - две, на весу. И помнится у кого-то то чего-то сломалось , с одного куса.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dokar написал:
Только руки - две, на весу

Вот это годный товар. Не устану говорить спасибо тому, кто мне такие рекомендовал. Тоже кусал 6,2 мм. в диаметре, но алюминий (меди не нашлось такой толщины).

А что для них заявлено?)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
А что для них заявлено?)

Видео тестов смотрел - этот вариант заметно выделялся в лучшую сторону. Заявлено 2,3 мм. рояля и 3,8 мм гвоздей (это в диаметре). Закалка губок 64 HRC. Был бы плохой инструмент, высказал бы недовольство в теме, в этом уж не сомневайтесь)

maestro@ написал:

SB3 написал:
А что для них заявлено?)

Видео тестов смотрел - этот вариант заметно выделялся в лучшую сторону. Заявлено 2,3 мм. рояля и 3,8 мм гвоздей (это в диаметре). Закалка губок 64 HRC. Был бы плохой инструмент, высказал бы недовольство в теме, в этом уж не сомневайтесь)

maestro@, Это 180 - е , спецом - брал.

Фотографии Kraftool серии KarbMax с твердосплавными вставками.

ganushak, Не маловато 42 для карбидвольфрама?

Kall=хоз=Nic написал:
ganushak, Не маловато 42 для карбидвольфрама?

Kall=хоз=Nic, А ты хотел чтоб бы Крафтул кромсал РК какой нибудть Вихи вдоль и поперек ? Указана твердость разрезаемого материала.

dokar написал:
Указана твердость разрезаемого материала.

Т.е перед резом нужно познакомица с жертвой, узнать скока у неё HRC
И этта шо они кромку не флат сделали? Вроде как на электронику намекают

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

ganushak, расскажите подробнее о бокорезах, пожалуйста

Если есть возможность - сравнение с nws очень интересует.

afterlanding написал:
расскажите подробнее о бокорезах, пожалуйста

Медь 3*2.5 кусают, стяжки кусают. От этого заминов на губках нет. Что-то более серьезное - другим инструментом. Крэш-тестов, как Kall=хоз=Nic, им не делал.
Кромка не плоская, с наружной стороны есть фаска. Должно помогать от выкрашивания режущей части, но чистого реза нет. Ручки - шершавый мягкий пластик. Как на однокомпонентных кобрах, только зеленый.

С NWS сравнить не могу, эти бокорезы 160 мм, а из NWS у меня только силовые Fantastico

Регистрация: 31.03.2014 Краснодар Сообщений: 120

dokar написал:
Без маркетинговых словоблудий и инновационных ухищрений, и даже без пердячего пара. Только руки - две, на весу. И помнится у кого-то то чего-то сломалось , с одного куса.

dokar, знатные бокорезы, кстати штангель тоже неплох (сам пользуюсь СССРовским)

"Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные - торговать, а самые счастливые - смотреть."
©Пифагор

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

ganushak, спасибо. У крафтула меньше фаска, чем на fantastico?

afterlanding, конечно, NWS Fantastico, это аналог Knipex TwinForce. Ими можно кусать рояльную струну. Соответственно и фаска там "будь здоров"!

afterlanding написал:
меньше фаска, чем на fantastico?

Меньше, намного. Fantastico силовые, они больше передавливают, чем режут.

Вот без фаски ниже, из более-менее брендовых вещей.

Для мягких проводов, стяжек, ногтей и заусенцев.
Erem 776E

Kall=хоз=Nic написал:
Т.е перед резом нужно познакомица с жертвой, узнать скока у неё HRC
И этта шо они кромку не флат сделали? Вроде как на электронику намекают

чего это электроника? для электроники них там HRC вообще высокие.
если я не ошибаюсь для реза металла нужно чтоб твердость режущего была +20hrc от hrc жертвы, т.е. ничего выдающегося пока не вижу.

за аскетичность пассатижей зачет крафтулу.

купил книпекс 0822145

Ааааааафигенна штука. Кое-что уже поработать успел и понял, как я работал вообще без них?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

leagasy написал:
купил книпекс 0822145

Ааааааафигенна штука. Кое-что уже поработать успел и понял, как я работал вообще без них?

leagasy, А я раритетом пользуюсь

Vadim63 написал:

leagasy написал:
купил книпекс 0822145

Ааааааафигенна штука. Кое-что уже поработать успел и понял, как я работал вообще без них?

leagasy, А я раритетом пользуюсь

Vadim63, в том и дело, что я всегда всю такую работу выполнял длинногубцами, но всегда подозревал, что должно существовать что-то более удобное и универсальное. И вот

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

leagasy написал:
в том и дело, что я всегда всю такую работу выполнял длинногубцами, но всегда подозревал, что должно существовать что-то более удобное и универсальное. И вот

А я пока никак не решусь себе оставить это:

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

доминик написал:
А я пока никак не решусь себе оставить это:

Что так? Складывать не куда?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Vadim63 написал:
Что так? Складывать не куда?

Да как- то не два, не полтора они мне. Как там у Дюма: для Атоса это слишком много, а для графа де Ла Фер слишком мало.
Со складом ещё хуже дела. Стал забывать: что , где лежит. А может возраст уже?!
А скорее всего- это SB3 мозг мой разрушает дистанционно.
Хотел по битам фоток наделать. Мне Алексей /Аларм/ подвёз ещё японских бит и саморезов разных. Но тут с этим Крафтулом пока писал и фоткал, уже перехотел.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

доминик написал:
А скорее всего- это SB3 мозг мой разрушает дистанционно.

А вот это зря, пора уже привыкнуть.

доминик написал:
Хотел по битам фоток наделать. Мне Алексей /Аларм/ подвёз ещё японских бит и саморезов разных. Но тут с этим Крафтулом пока писал и фоткал, уже перехотел

Так с нами поступать нельзя. Пусть форумчане хоть что то визуально для мозга поимеют, выводы сами сделают.

доминик, продавайте, не будете же вы VDE версией шпильки в щитах отгибать) и штуцера крутить).
ПыСы, было бы что рушить).

leagasy написал:
книпекс 0822145
Ааааааафигенна штука.

А чего, обычные длинногубцы уступают? В чем?

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Вот и Снэп Он теперь делают в Испании.

Vadim63 написал:
Вот и Снэп Он теперь делают в Испании.

Vadim63,
Интересные шарниры, на подшипниках , чтоль ?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

А без Мейд ин мы точно понимаем, что изготовлено в Испании?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

dokar написал:
Интересные шарниры, на подшипниках , чтоль ?

Это гайка с пружиной внутри

Straga написал:
А без Мейд ин мы точно понимаем, что изготовлено в Испании?

нет конечно 100% гарантии , но заводик там у них теперь есть.

Mistigris написал:

leagasy написал:
книпекс 0822145
Ааааааафигенна штука.

А чего, обычные длинногубцы уступают? В чем?

Mistigris, слишком длинные, порой. Я не лажу так глубоко и далеко, чтобы они мне были нужны. При этом мне гораздо удобнее работать, удерживая инструмент ближе в губкам. В этих пассатижах (они всего 145мм) даже работая кончиками губок ты фактически контролируешь все. ХЗ как объяснить.

leagasy написал:
гораздо удобнее работать, удерживая инструмент ближе в губкам. В этих пассатижах (они всего 145мм) даже работая кончиками губок ты фактически контролируешь все. ХЗ как объяснить.

Это понятно, обратная связь лучше. Но мне сложно представить ситуацию, в которой 15 мм играли бы столь решающее значение. А вот загнутые губки заметно добавляют удобства. Поэтому, на мой взгляд, 252Х160 лучше.

a fool with a tool is still a fool.

Vadim63 написал:

dokar написал:
Интересные шарниры, на подшипниках , чтоль ?

Это гайка с пружиной внутри

Straga написал:
А без Мейд ин мы точно понимаем, что изготовлено в Испании?

нет конечно 100% гарантии , но заводик там у них теперь есть.

Vadim63,
До чего вкусно выглядят.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

dokar, 180 амерских рублей

Mistigris написал:

leagasy написал:
гораздо удобнее работать, удерживая инструмент ближе в губкам. В этих пассатижах (они всего 145мм) даже работая кончиками губок ты фактически контролируешь все. ХЗ как объяснить.

Это понятно, обратная связь лучше. Но мне сложно представить ситуацию, в которой 15 мм играли бы столь решающее значение. А вот загнутые губки заметно добавляют удобства. Поэтому, на мой взгляд, 252Х160 лучше.

Mistigris, про загнутые я речи не вел. У них своя работа, их действительно сложно чем-то иным заменить.

ganushak, Были у меня такие бокорезики, или похожие, жесткое ими резать ни чего нельзя, на платах ножки электронным элементам откусывать или стяжки. Кто то из напарников видимо применил не по назначению разок, вся РК в клочья.

Alpen написал:
Были у меня такие бокорезики,

Вы про какие? Я их тут несколько разных видов выкладывал

ganushak, с губками из карбида вольфрама

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

Вместо karbmax решил поддержать отечественного производителя

Брутально, но вроде не плохо. В интернете есть несколько обзоров на них. Бумагу кусают с характерным щелчком.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

afterlanding, шарнир у них быстро разбалтывается. И ничего реально твердого носами кусать не надо.

fedorM, а скобы для сварки пластика они будут нормально кусать?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

EmpD`Art, а что за скобы-то такие? Типа Nordberg WP3 нерж 0,6 мм? Думаю, да, но близко к шарниру.
У меня такие были, протяжку из гофры кусали. Разумеется, это не целевое использование, но сразу от протяжки они не ломались.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

EmpD`Art написал:
fedorM, а скобы для сварки пластика они будут нормально кусать?

EmpD`Art, я бы не стал, но за счет низкой цены можно поэксперементировать

fedorM написал:
Типа Nordberg WP3 нерж 0,6 мм?

Да, типа того.
afterlanding,
Посоветуйте чем их кусать заподлицо, а то я других вариантов не вижу. Откусывать обычными и зашлифовывать та ещё морока.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

EmpD`Art, попробуйте этими.
А то в цивилизованном мире поиск бокорезов с flush cut такой режущей способности дает что-то типа Erem 599TF, а это совсем другие деньги.

Почитатели моего скромного божественного талланта знают мою тягу к универсальному инструменту
После того как шаловливые ручки селянина ушатали Джоники Потуги разума взывали к поискам инструмента способного и выводы скусить, и ногти подстричь и гвоздь обезглавить-но нет идеала в этой жизни (или производители гафнюки)
И так результат воскресного рукоблудия
Немец,укороченный,ВДЕ,почти flat,с компенсационной внедренной пружиной, грызет поставленные задачи в легкую,в коллоре сильверблэк

С рождения были такими, невзрачненькими, но с хорошим углом РК, для чОткого реза

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Kall=хоз=Nic написал:
Немец,укороченный,ВДЕ

РК, каким образом перетачивали, вручную? Если нет, то металл не отпустился после переточки?

maestro@, Грубо болгарином с лепестковым, потом нееежно дремелем с крупного помола до 1000 и полирнул для шика блеска красоты
ВВГ 3х2.5 грызет, волоски от ШВВП под силу, ну и гвоздиков поискуссал, все осилили.
Специально не выводил под Flat, шоб место для следующих маневров по переточке осталось

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Пасатижи, стриппер и хорошие кусачки мне заменил вот такой крокозябр
Я к нему приноровился и работаю только им.
Пасатижи лежат без дела вместе с бокорезами.

Специфика моей деетельности в сфере электрики , работаем в основном кабелями num, приходится часто расключать распаечные коробки, подрозетники и тд.

До вихи работал на книпексе, виха более утончёный инструмент, вылизаный,точный, для электрики , автоматики самое то , а вот для грубой работы механики , слесарных работ и тд книпекс лучше, его можно и в лужу бросить, и ногой наступить.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

polarrus написал:
До вихи работал на книпексе, виха более утончёный инструмент, вылизаный,точный, для электрики , автоматики самое то , а вот для грубой работы механики , слесарных работ и тд книпекс лучше, его можно и в лужу бросить, и ногой наступить.


А это на фото у Вас пассы Z 01 или Z 02? Судя по тому, что это 40- 60, то это Z 02. А сравниваете небось с 03им Книпексом?

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

polarrus написал:
Пасатижи, стриппер и хорошие кусачки мне заменил вот такой крокозябр
Я к нему приноровился и работаю только им.
Пасатижи лежат без дела вместе с бокорезами.

Специфика моей деетельности в сфере электрики , работаем в основном кабелями num, приходится часто расключать распаечные коробки, подрозетники и тд.

До вихи работал на книпексе, виха более утончёный инструмент, вылизаный,точный, для электрики , автоматики самое то , а вот для грубой работы механики , слесарных работ и тд книпекс лучше, его можно и в лужу бросить, и ногой наступить.

polarrus, Если только для электрики, да и то сомнительно, а чем ухватить кабель для протяжки? Назначения Вашего любимого инструмента и классических пассатиж, всё же разные.

Не первый раз встречаю - шги на фоне алкоголя. Так себе натюрморт. А по отдельности отлично

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

spaceeggs написал:
Не первый раз встречаю - шги на фоне алкоголя. Так себе натюрморт. А по отдельности отлично

spaceeggs,
Алкоголь я люблю, НО! разумеется в нерабочее время.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Straga написал:

polarrus написал:
Пасатижи, стриппер и хорошие кусачки мне заменил вот такой крокозябр
Я к нему приноровился и работаю только им.
Пасатижи лежат без дела вместе с бокорезами.

Специфика моей деетельности в сфере электрики , работаем в основном кабелями num, приходится часто расключать распаечные коробки, подрозетники и тд.

До вихи работал на книпексе, виха более утончёный инструмент, вылизаный,точный, для электрики , автоматики самое то , а вот для грубой работы механики , слесарных работ и тд книпекс лучше, его можно и в лужу бросить, и ногой наступить.

polarrus, Если только для электрики, да и то сомнительно, а чем ухватить кабель для протяжки? Назначения Вашего любимого инструмента и классических пассатиж, всё же разные.

Straga,

При моей специфики работы, мне они идеалтно вписались, а вот кто чаще с плоскими кабелями работат тем такой инструмент не очень подойдёт, так как внешнюю изоляцию снимает только с NUM

Что касаемо протяжки проводов в трудно доступных местах , с подрозетника в подрозетник и тд , то за счёт гнутого носика, этими кракозябрами работать удобнее чем класическими пасатижами, к тому же я принаровился это делать ими.
Пологаю что гнутыми тонкогубцами это делать ещё удобнее, но я не любитель таскать с собой кучи инструмента, стараюсь выберать уневерсальный, под свои задачи.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

polarrus, ему бы ещё функцию обжима

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Блин, долбанный книпекс, теперь подобные ники alex1977102 читаю как alex 19 77 102 и думаю какого хрена длина 102, такой не было у книпекса.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Straga, повнимательнее

Поясните, люди добрые, ищу себе бокорезы, чтобы кусали заподлицо, приглянулись одни, но смущает в их названии, что они для пластика. Вот хотел узнать, что в них для пластика такого особенного и можно ли ими кусать металл? Из мыслей, только хвосты пластиковым хомутам-стрэпам откусывать.

Alpen, с плоским резом, "flat" - по-буржуйски, почти все только для пластика, хотя встречаются и для меди и даже для мягкой стали. Особенность в самой режущей кромке - её легко замять о что-то твёрдое (или выкрошить). Но если Вам для пластиковых хомутов только, то какая разница?

Alarm, дык хотел чего нибудь подобрать, провода после пайки кусать, из доступного нашел по пластику или по оптике. Иметь специальные бокорезы для пластиковых хомутов это уже паранойя какая то.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Alpen, если именно для пластика, то только для него. Ну максимум многожилка медь.
Чем острее угол заточки, тем меньшие нагрузки переносит режущая кромка, поэтому бокорезы с плоским резом требуют очень внимательного выбора.
Чтобы кусать более твердые материалы, нужны твердосплавные напайки, типа Крафтул Карбид и в таком роде...

Alpen написал:
Иметь специальные бокорезы для пластиковых хомутов это уже паранойя какая то.

  • был один форумчанин, который для обрезания заподлицо пластиковых стяжек, использовал бокорезы для электроники швейцарской фирмы Erem (стоимость как у трёх "Книпексов")
    Если многопроволочные провода кусать (не особо толстые), то может Вам из бокорезов для электроники присмотреть что-нибудь? Впрочем я в этом не специалист...