Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6009447

fedorM написал:
Чтобы кусать более твердые материалы, нужны твердосплавные напайки, типа Крафтул Карбид и в таком роде...

-согласен, но есть и исключения: как-то видел у приятеля здоровые советские бокорезы с плоским резом в диэлектрическом исполнении (чехлы полиэтиленовые) - для алюминиевых и медных проводов, а японцы до сих пор выпускают подобное -

fedorM, с твердыми напайким, есть у меня нашенские и были крафтуловские, очень хрупкие, писал уже тут, китайца напарник угробил по запарке кусанул чего-то тверже меди, российские уронил клювом на кафель. Конечно от последнего любые бокорезы могут пострадать, например также обколол стэнлиевские, но могут и не пострадать, а твердые напайки точно поколются.

Alarm, не нравятся ШГИ которые меньше 150, все в них какое то игрушечное и не серьезное и в руке как то не лежат. Вот 150 мне вообще больше всего нравится по хватке.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Unison.

79HRC Не дай бог уронить на пол.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Kall=хоз=Nic написал:
79HRC Не дай бог уронить на пол.

Kall=хоз=Nic, вот и не знаю, будут ли они полезны в РФ в качестве кусачек?))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kall=хоз=Nic написал:
79HRC Не дай бог уронить на пол.

Там твёрдый сплав... Предположительно что то вреде нашего ВК 25, разбиться не должны...

Alex___dr написал:
Там твёрдый сплав..

Похоже на напайки Тайваньское происхождение при цене в 1.5 круб оставляет вопрос качества открытым.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Напайки и сплав.

Alarm написал:
бокорезы для электроники швейцарской фирмы Erem

Они еще ногти и заусенцы замечательно ровняют

ganushak написал:
Они еще ногти и заусенцы замечательно ровняют

  • чёрт, я думал только я борюсь с заусенцами бокорезами!

Alarm написал:
я думал только я борюсь с заусенцами бокорезами

... и подтачиваю ногти алмазным надфилем. Вы не одиноки

Knipex 13 86 200 клонируют американо-китайцы

Под названием Southwire Tools & Equipment S5N1 5-in-1 Multi-Tool Pliers вот такой вариант получился:

ganushak написал:
Knipex 13 86 200 клонируют американо-китайцы

  • скорее просто китайцы.
    ,

Американцы дистрибьюрируют

и

Плоскогубцы сегодня забрал, очень похожи на

Правда есть небольшой брак... заметил только когда фотографировал, так даже не обратил бы внимания.

MyName13 написал:
лоскогубцы сегодня забрал, очень похожи на

  • это они и есть, только чехлы ещё предыдущего дизайна.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Gedore из Австрии.

dim-on написал:
Gedore из Австрии.

  • канонично было бы, если чехлы были сине-красные

Представлю вам годньій кримпер для обжима НШВИ. Модель SN-06WF. Произведено естессно в Китае на заказ украинской фирмьі АскоУкрем. Взял за 315 гривен. Очень порадовали по качеству. Жмут на отлично. Правда большие размерьі пока не обжимал.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Дмитрий Ди написал:
Произведено естессно в Китае на заказ украинской фирмьі АскоУкрем.

Заказ на нанесение лого

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Дмитрий Ди написал:
Модель SN-06WF.

У меня подобный под надписью - Weierli. Вполне неплохо сделано. Своих денег стоит.

Имхо.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

При комутации щитов и вводных линий с сечениями от 6 до 10 квадрат пользуюсь данными бокарезами, во всех остальных случаях пасатижами монтажными.

polarrus,
Интересно,что это у вас за кнопка такая? Или так сфотографировалось?

Joki5 написал:
за кнопка такая

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Joki5 написал:
polarrus,
Интересно,что это у вас за кнопка такая? Или так сфотографировалось?

Joki5, Кнопка включает передачу, снижает в несколько раз усилие, что необходимо при перекусовании больших сечений проводов или твёрдых металлов , гвозди, саморезы и тд

Правильно, вместо того, чтобы сделать как все - разместить режущие кромки ближе к оси шарнира, "придумали" кнопку).

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
Правильно, вместо того, чтобы сделать как все - разместить режущие кромки ближе к оси шарнира, "придумали" кнопку).

SB3, Главное, чтобы работало, было надёжно и удобно.

Straga, и втюхать это используя слово "инновации", чистый маркетинг). Что плохо - я не говорил), время покажет.

SB3 написал:
вместо того, чтобы сделать как все

Сделали интересно и качественно. Я ими много пользуюсь - лишних люфтов так и не появилось, а возможность выбора режима работы пригождается часто. Рычаг в силовом режиме получается больше, чем у обычных бокорезов со одним, пусть даже и смещенным, шарниром.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

SB3 написал:
Правильно, вместо того, чтобы сделать как все - разместить режущие кромки ближе к оси шарнира, "придумали" кнопку).

SB3, Чем длиннее рычаг тем легче кусать

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
Straga, и втюхать это используя слово "инновации", чистый маркетинг). Что плохо - я не говорил), время покажет.

SB3, У Вас есть возможность купить или не купить? Где здесь втюхивание?

Straga, Вы бы лучше про рычаги рассказали)

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
Straga, Вы бы лучше про рычаги рассказали)

SB3, Что именно рассказать про рычаги?

Straga, да вот пишет форумчанин выше "Чем длиннее рычаг тем легче кусать" - то есть кусачки с ручками 250-300мм - совсем классные будут?) Другой пишет "Рычаг в силовом режиме получается больше" - а это как, насколько - на 3-5мм?) И т.д., и т.п. Какие тогда преимущества у кнопки Вихи, если бы бокорезы с ручками в 250-300мм задвинули бы всех наверное). Это я так - для всеобщего развития спрашиваю)

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
Это я так - для всеобщего развития спрашиваю)

Непонятен вопрос. Вы не знаете, что чем больше рычаг, тем легче кусать? Вы не знаете зачем вихе кнопка? Вы не знаете, что при нажатии кнопки зев у вихи открывается шире и есть возможность перекусываемый предмет расположить ближе к шарниру, тем самым облегчив перекусывание? Тогда лучше сказать, что знаете, чтобы мы поняли, что всего остального Вы не знаете. Самому-то не надоело такие вещи говорить? Если хочется сказать, говорите по делу, высказывая свою точку зрения наиболее аргументированно и желательно техническим языком. Может действительно опровергните доминанту чего-то над чем-то, тогда и прислушаемся, а сейчас Вы бла бла бла.

Straga написал:
Вы не знаете, что чем больше рычаг, тем легче кусать?

Ничего подобного. На усилие влияет не длина рычага, а соотношение его плеч. Так что вопрос от SB3 вполне понятен.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

SB3 написал:
Straga, да вот пишет форумчанин выше "Чем длиннее рычаг тем легче кусать" - то есть кусачки с ручками 250-300мм - совсем классные будут?) Другой пишет "Рычаг в силовом режиме получается больше" - а это как, насколько - на 3-5мм?) И т.д., и т.п. Какие тогда преимущества у кнопки Вихи, если бы бокорезы с ручками в 250-300мм задвинули бы всех наверное). Это я так - для всеобщего развития спрашиваю)

SB3, Кнопка не удлиняет рычаг,наоборот сокращает его, но включает передачу, подобие автомобильной коробки передач.
Передача позволяет увеличить усилие без удлинения рычага.

Что касаемо рычега то чем он длиннее тем лучше, 20см лучше чем 10, а 40 лучше чем 20.

polarrus, Вы что-то не в ту степь, не вижу связи между КПП и рычагами в ШГИ, поэтому и просил кого-нибудь популярно обяснить).
Если кнопка сокращает рычаг, то это то, о чем я говорил выше - сразу нельзя нормальные обыкновенные сделать, с режущими кромками ближе к оси шарнира? И чем тогда Виха выгодно отличается от NWS FantasticoPlus?

И так к сведению, на клещах NWS MAxi MS появились ( может раньше были - не замечал) пластиковые накладки на губки.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

solitas написал:

Straga написал:
Вы не знаете, что чем больше рычаг, тем легче кусать?

Ничего подобного. На усилие влияет не длина рычага, а соотношение его плеч. Так что вопрос от SB3 вполне понятен.

solitas, Момент силы = Сила · Плечо а плечо, это не что иное, как рычаг. Или Вы знаете по другому? Труба одетая на ключ, это удлинение рычага и изменение плеч, а рАвно изменение прикладываемой силы в сторону уменьшения.

Straga, я это изделие не понимаю. Написано в рекламке: "Заменяет двое кусачек". У меня вопрос - как? Форма кромок остаётся неизменной. Режим "normal" он зачем вообще?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Тут скорее всего имеется ввиду, что для обычного режима, губки раскрываются широко. например для перекусывания кабелей и прочих такого размера предметов. В силовом режиме ход губок ниже за счёт смещения шарнира, но перекусывание происходит легче.

А у нас на форуме представитель Wiha вообще есть?

Straga написал:
Тут скорее всего имеется ввиду, что для обычного режима, губки раскрываются широко. например для перекусывания кабелей и прочих такого размера предметов. В силовом режиме ход губок ниже за счёт смещения шарнира, но перекусывание происходит легче.

  • а, вот оно что! Очередная маркетинговая хрень, ИМХО. X-Cut легче, компактнее и без всяких нелепых кнопок.

Straga написал:
А у нас на форуме представитель Wiha вообще есть?

  • не встречал. Был как-то представитель "Книпекс", но он давным-давно "слился в туман". КМК, "Мастерсити", не лучшая площадка для рекламы

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Alarm написал:
а, вот оно что! Очередная маркетинговая хрень, ИМХО. X-Cut легче, компактнее и без всяких нелепых кнопок.

А вот интересно было-бы посмотреть по усилию Wiha BiCut и Knipex X-CUT.

Alarm написал:
не встречал. Был как-то представитель "Книпекс", но он давным-давно "слился в туман". КМК, "Мастерсити", не лучшая площадка для рекламы

Ага, нам же сравнения подавай, желательно в видео варианте, звуковой ряд чтобы соответствовал

Straga написал:
Или Вы знаете по другому?

Да, знаю по другому. Рекомендую прогуляться до википедии, и посмотреть там что такое рычаг, а что такое плечо рычага, дабы не путаться в терминах.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

solitas написал:

Straga написал:
Или Вы знаете по другому?

Да, знаю по другому. Рекомендую прогуляться до википедии, и посмотреть там что такое рычаг, а что такое плечо рычага, дабы не путаться в терминах.

solitas, Там слишком по викепедийному, ежели знаете, давайте по народному на пальцах. Расскажите как правильно, а то вдруг опять запутаемся.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alarm написал:
Был как-то представитель "Книпекс", но он давным-давно "слился в туман".

Слышал, что он в 2015 году уехал в USовку на ПМЖ.

maestro@ написал:
он в 2015 году уехал в USовку на ПМЖ.

Последний из них был тут в прошлом году.

a fool with a tool is still a fool.

Straga написал:
А вот интересно было-бы посмотреть по усилию Wiha BiCut и Knipex X-CUT.

Тут надо с twin force сравнивать или даже с 74 серией. У биката длина 200, у твин форса 180, 74ХХ как раз 200 есть. А X-cut всего 160, другая категория.)

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Mistigris написал:

Straga написал:
А вот интересно было-бы посмотреть по усилию Wiha BiCut и Knipex X-CUT.

Тут надо с twin force сравнивать или даже с 74 серией. У биката длина 200, у твин форса 180, 74ХХ как раз 200 есть. А X-cut всего 160, другая категория.)

Mistigris, Я не против Алексееееееей!

Mistigris написал:

Straga написал:
А вот интересно было-бы посмотреть по усилию Wiha BiCut и Knipex X-CUT.

Тут надо с twin force сравнивать или даже с 74 серией. У биката длина 200, у твин форса 180, 74ХХ как раз 200 есть. А X-cut всего 160, другая категория.)

Mistigris, у Twin Force, как и у NWS Fantastico ширина раскрытия губок небольшая, а у X-cut они раскрываются довольно широко, за счет небольших ручек работать вполне удобно. А как с этим дела обстоят у BiCut?

Straga написал:
Я не против

Сначала спонсоров найти надо, а потом уже нашего эксперта.)

Alarm написал:
у Twin Force, как и у NWS Fantastico ширина раскрытия губок небольшая, а у X-cut они раскрываются довольно широко

Угу, поэтому bicut подается как замена двум разным бокорезам. Лично мне сомнительна польза от широко раскрывающихся губок, тем более с длинным рукоятками такое устройство превращается в двуручное. Как замена двум инструментам, бикат имеет хорошие позиции. Батл был бы интересный, но дорогостоящий.

a fool with a tool is still a fool.

Кстати, есть видео сравнения биката с кобольтом
бикат мне понравился, взял бы в коллекцию.

a fool with a tool is still a fool.

Straga, рычаг - палка, вращающаяся вокруг точки опоры (или шарнира). Отрезки, на которые шарнир разделяет рычаг - плечи рычага. В вашем примере, надевая трубу на ключ, вы кроме общей длины рычага изменяете и соотношение его плеч. Именно изменение этого соотношения и позволяет вам проще открутить гайку.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

solitas написал:
Straga, рычаг - палка, вращающаяся вокруг точки опоры (или шарнира). Отрезки, на которые шарнир разделяет рычаг - плечи рычага. В вашем примере, надевая трубу на ключ, вы кроме общей длины рычага изменяете и соотношение его плеч. Именно изменение этого соотношения и позволяет вам проще открутить гайку.

solitas, Я Вам то же самое говорил, только другими словами.

Mistigris написал:
бикат мне понравился, взял бы в коллекцию.

  • внешне, симпатичные. Если просто в коллекцию и бесплатно я бы тоже взял

Mistigris написал:
Кстати, есть видео сравнения биката с кобольтом

  • BiCut ожидаемо слил CoBolt. И ещё, может мне показалось, а может автор мало каши ест, но я своим "Фантастико" 200мм. стригу гвозди 4мм. гораздо веселее, чем он "Бикатом".
    У меня есть NWS Fantastico (я его уже немного ушатал) и Knipex X-Cut. Если кусать что-то стальное и более-менее толстое, а главное много (арматурную сетку для стяжки, например) - лучше, конечно, NWS. В остальных случаях использую X-Cut. Думаю, если в моей паре заменить NWS на Сobolt - будет совсем прекрасно. А Wiha как бы тут лишняя.

Alarm написал:
Если кусать что-то стальное и более-менее толстое, а главное много (арматурную сетку для стяжки, например)

лучше будет что-то с пружиной, но не такой как на кобольте - там она дурацкая, заедает бывает - наподобие такой как на:

Просто и надежно, к тому же убирается, если не нужна.

Alarm написал:
если в моей паре заменить NWS на Сobolt - будет совсем прекрасно.

Я повторюсь,

Mistigris написал:
Как замена двум инструментам, бикат имеет хорошие позиции.

Как универсал, они предпочтительней двух спецов по совокупности качеств.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
не такой как на кобольте - там она дурацкая, заедает бывает

  • это Вы меня расстроили, себе хотел именно с пружиной. Пружины в ШГИ я уважаю. Тогда наверное, лучше вообще без пружины взять?

Mistigris написал:
Как универсал, они предпочтительней двух спецов по совокупности качеств.

  • Эх, попробовать их, конечно, нужно. Иначе твердых выводов не сделать. А вообще, я чего-то охладел к инструментам "100 в одном" - предпочитаю узкоспециализированные.

Alarm написал:
это Вы меня расстроили, себе хотел именно с пружиной. Пружины в ШГИ я уважаю. Тогда наверное, лучше вообще без пружины взять?

У меня есть 7132200 и 7121200. Существует еще 7141200, по мне так почти идеальный универсал для компактного болтореза. Ничего лишнего и все необходимое. Кроме двухкомпонентных рукояток, мне они удобней.
Пружина спиральная у них неудачная вышла: витки упираются при сведении. Лечится прокручиванием пружины, но не на совсем. Снять можно, но тогда возникает вопрос в её целесообразности в общем, да и потерять снятую недолго.

a fool with a tool is still a fool.

Выбирал недавно хромированные пассатижи в пару к чернорабочему орбису, так вот 0106190 хныпекса понравились намного меньше чем wiha z01006200, рискнул и взял виху. Чем рискует душа перфекциониста? Масла из них уже ведро натекло

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

kuznecss написал:
Выбирал недавно хромированные пассатижи в пару к чернорабочему орбису, так вот 0106190 хныпекса понравились намного меньше чем wiha z01006200, рискнул и взял виху. Чем рискует душа перфекциониста? Масла из них уже ведро натекло

kuznecss, Сайт с вихой не знает такого артикула

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Z 02 ощутимо крепче. Их можно с 02ым Книпексом сравнить, в принципе. Только по крепкости.
Z 01 это как 03 Книпекс.
А вот против 01ых, Виха, к сожалению, ничего не придумала.

Имхо.

доминик,
Понятно, хлам мягкий.... Поглядим... но по ощущениям - понравились

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

kuznecss написал:
Понятно, хлам мягкий.... Поглядим... но по ощущениям - понравились

Хлам мягкий- это про какой- то другой бренд.
Они вполне нормальные. Просто на Z 02 есть пара полезных фенечек, которых нет на 01 Вихе.

Имхо.

доминик, Ну Вы же сами не рекомендуете покупать 03 серию хныпекса, я в ее сторону не смотрел даже

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

kuznecss написал:
Ну Вы же сами не рекомендуете покупать 03 серию хныпекса, я в ее сторону не смотрел даже

Потому что есть 01 и 02 серии, и они лучше. 02 от 03 отличий полно, но по цене между ними нет пропасти.

Имхо.

Alarm написал:

Mistigris написал:
бикат мне понравился, взял бы в коллекцию.

  • внешне, симпатичные. Если просто в коллекцию и бесплатно я бы тоже взял

Mistigris написал:
Кстати, есть видео сравнения биката с кобольтом

  • BiCut ожидаемо слил CoBolt. И ещё, может мне показалось, а может автор мало каши ест, но я своим "Фантастико" 200мм. стригу гвозди 4мм. гораздо веселее, чем он "Бикатом".
    У меня есть NWS Fantastico (я его уже немного ушатал) и Knipex X-Cut. Если кусать что-то стальное и более-менее толстое, а главное много (арматурную сетку для стяжки, например) - лучше, конечно, NWS. В остальных случаях использую X-Cut. Думаю, если в моей паре заменить NWS на Сobolt - будет совсем прекрасно. А Wiha как бы тут лишняя.

Alarm,
Как реальный пользователь,и не фанат:
4мм сетку Кобалтом у мну мелкая кусает,не напрягаясь.
Пружина-может,чисто в моём случае-г....Отказала разжимать в первый-же день.
Как-то нужно было ставить щтифты под подоконники.Собирался в спешке,не взял ни болгарку,ни болторез.
Гвозди 6 мм перекусывал им-же.С проворотом и надавливанием..

Z

Я поначалу 7132200 купил, а потом взял 6102200, показался мне более универсальным для моих делишек. Ловчее заподлицо кусать, особенно в стесненных условиях. х-cut и Twin Force это все таки для проволоки, собственно я на кобольт перешел после того как РК у Twin Force замял на саморезе, ну не было другого выхода.

Alpen, вот , а может твинфорс бракованный был?) А-то ерунда выходит, пассатижи NWS (у другого форумчанина) от самореза испортились - брак, а твинфорс - сам виноват).

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Mistigris, что касается Виха БиКат, то это как бы так себе решение ИМХО. У меня они есть, в хроме, не ВДЕ.
Плюс один - можно не таскать с собой болторез, если для него задачи эпизодические.
Минусы - периодически "залипает" в среднем положении кнопка-шарнир, из-за чего их не раскрыть, куча грязи льется из сложного шарнира, в "болторезном" положении откусить что-то тонкое кончиками проблематично.
В целом, ни хрена это не премиум тулс по впечатлениям, хотя временами очень облегчает жизнь.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

fedorM написал:
Mistigris, что касается Виха БиКат, то это как бы так себе решение ИМХО. У меня они есть, в хроме, не ВДЕ.
Плюс один - можно не таскать с собой болторез, если для него задачи эпизодические.
Минусы - периодически "залипает" в среднем положении кнопка-шарнир, из-за чего их не раскрыть, куча грязи льется из сложного шарнира, в "болторезном" положении откусить что-то тонкое кончиками проблематично.
В целом, ни хрена это не премиум тулс по впечатлениям, хотя временами очень облегчает жизнь.

fedorM, Это уже полезный отзыв, надо будет учесть эти минусы. Про шарнир и льющееся из него уже не первый раз слышу.

Забавно, что каждая тема про шги скатывается к сравнению книпекса с чем-либо. Очень хотел купить себе кобольт, но по совету Вячек был куплен kraftool red jaws 300 за 800 с копейками рублей. Кусал им струны, пружины и даже каленую дужку замка 5 или 6 мм(толщина на глаз), только ради теста, без последствий для рабочей части. Соотношение цена/качество тут явно не в пользу книпекса. Размер крафтула позволяет его таскать в сумке со всем рабочим инструментом.

Kirows, Это всё хорошо), а запасные губки к нему существуют в природе, цена их?

SB3, 800 рублей вместе с ручками =)

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Kirows написал:
Забавно, что каждая тема про шги скатывается к сравнению книпекса с чем-либо

А что не так? Был бы лидером другой производитель, обсуждали бы в сравнении с ним.

Kirows написал:
Кусал им струны, пружины и даже каленую дужку замка 5 или 6 мм(толщина на глаз), только ради теста, без последствий для рабочей части.

А Кобольт и Ваш крафтул изначально это одно и то же с разным названием и ценой?

Kirows написал:
Соотношение цена/качество тут явно не в пользу книпекса.

Зато размер/качество в пользу книпекса.

Kirows написал:
Размер крафтула позволяет его таскать в сумке со всем рабочим инструментом.

А если бы не позволял размер? Купили бы книпекс?

Straga написал:
А что не так? Был бы лидером другой производитель, обсуждали бы в сравнении с ним.

Всё так, просто у нас книпекс по разумным ценам не возят. Из приличного в городе можно купить только Gross. Вот и приходится выискивать хоть что-то приличное из мусора.

Straga написал:
А Кобольт и Ваш крафтул изначально это одно и то же с разным названием и ценой?

Применение в моей работе ставит их на одну ступеньку.

Straga написал:
А если бы не позволял размер? Купили бы книпекс?

Без сомнений.

Кстати насчёт других производителей. Есть инструмент KTC, кто-нибудь о нём владеет информацией?
На сайте у них в разделе ШГИ .

SB3 написал:
а запасные губки к нему существуют в природе, цена их?

кстати у KTC есть подходящие губки для 300-ых болторезиков. Цена без пересылки примерно 1300 рублей.

Kirows написал:
Есть инструмент KTC, кто-нибудь о нём владеет информацией?

По ШГИ не скажу, а часть ключей точно тайвань, но лучший.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Kirows написал:
Кстати насчёт других производителей. Есть инструмент KTC, кто-нибудь о нём владеет информацией?
На сайте у них в разделе ШГИ достаточно много инструмента.

  • инструмента много, а ШГИ как раз мало. Цены на многое, даже по японским меркам, большие.
    Держал как-то в руках такое:

  • сделано не плохо, хотя чехлы мне не понравились.
    В личном пользовании имею адаптер 3/8". Сделан в Японии. В отличии от тайваньцев, вставляется в ключ на 14. Это плюс, а цена это минус.

Клоны

Клещи переставные ЗУБР 22431-24, ЭКСПЕРТ

и Hanson 20600 6-1/2" Automatic Grip Groove Pliers

Зубром пользуюсь, весьма рабочее решение с автоподстройкой под размер крепежа.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Will

dim-on, в "Крепмаркете" брали?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alarm, нет, в непрофильном магазине последние экземпляры снял с витрины,
и что бесит, продавцы очень любят дорогим инструментом куснуть что нить( или повертеть) и потом как ни в чем ни бывало повесить назад , типа абсолютно новый.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alarm, еще интересно, кусачками ловили "на живца")) у них еще точно такие же украли, так продавцы примотали к ручкам скоч, а внутрь поместили магнитный стикер,поскольку выбирать не приходилось на кассе разворачивать не стал, зазвенело уже на выходе)) , тут они и рассказали про свою хитрость)

dim-on, а как Вы не заметили скотч? Вдруг под ним была трещина на ручке или иное повреждение?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3, скотч было сложно не заметить( обычный широкий прозрачный) и я подумал что скотчем обмотаны 2 ручки как раз для их сохранности,к тому же это были последние .

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Как посмел комплектовщик Promat предлагать в своем ассортименте такой инструмент, с такими надписями?? Не может быть он сделан в Германии! Можете верить во что угодно))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dim-on написал:

Как посмел комплектовщик Promat предлагать в своем ассортименте такой инструмент, с такими надписями?? Не может быть он сделан в Германии! Можете верить во что угодно))

dim-on, почему?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Vadim63 написал:

dim-on написал:

Как посмел комплектовщик Promat предлагать в своем ассортименте такой инструмент, с такими надписями?? Не может быть он сделан в Германии! Можете верить во что угодно))

dim-on, почему?

Vadim63, потому что у меня больше нет никаких доказательств кроме этих надписей )))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Промату VBW многое комплектовал, а они немцы.

Имхо.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

Если кому-то интересно, пришли бокорезы с закосом на nws.

Бумагу плохо кусают, а вот ручки удобные. На 1 ремонт потянет точно.

afterlanding написал:
Бумагу плохо кусают,

  • перекусывают только на участке который ближе к шарниру?

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

Alarm написал:

afterlanding написал:
Бумагу плохо кусают,

  • перекусывают только на участке который ближе к шарниру?

Alarm, нет перекусывают в середине губок.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

фото с обратной стороны можно?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Твердость рабочей поверхности 52-58 HRC, это сильно, самое то для бумаги. Для серии Profi лучше и не придумаешь.
P/S Еще раз заглянул в название темы усомнившись - туда ли попал.

Если их пустить на экспорт, многие поведутся на аля зеленый NWS

maestro@ написал:
52-58 HRC, это сильно,

  • разброс довольно большой, одно это уже указывает на качество. Нижний предел очень низкий (вылетает за ГОСТ, там нижний предел 55,5) - это даже и для меди не всегда пройдет.

Alarm, какое качество по 150-180 руб?

Kall=хоз=Nic написал:
Если их пустить на экспорт, многие поведутся на аля зеленый NWS

Kall=хоз=Nic, я повелся, хотя точно знал, что это deli tools. Хочу попробовать подравнять зубы и зацементировать графитом.

Задам возможно замыленый уже вопрос, но все-же хочу купить на работу качественные пассатижи, китайский ширпотреб типа "Зубр", "Matrix","sparta","Дело техники" и т.д. порядком надоел. Хватает на 3-4 месяца. Подскажите, знаю что Gross и NWS делаются по одному заказу, но какие лучше взять Gross или NWS??

montazhnik-svyazist,если выбор только такой - берите NWS у дилера). Предварительно уточнив кат. номер на сайте производителя.
Технические требования предъявляемые заказчиком Гросса Вы скорее всего не знаете. Поэтому утверждения об одних требованиях могут не соответствовать действительности.