Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6104490

**Alpen бокорезики они по пластику?

а что за модель? и в чём у них отличие от обычных бокорезов?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Norco-77 написал:

**Alpen бокорезики они по пластику?

а что за модель? и в чём у них отличие от обычных бокорезов?

Norco-77, отличие в заточке и форме режущих кромок

**dim-on [написал] отличие в заточке и форме режущих кромок

dim-on,
кабель-каналы нормально ими резать?

Norco-77, не хватит длины рабочей части.
Бокорезы по пластику- это больше для моделистов, отрезать детали с литников. Тонкое лезвие с прямой режущей кромкой.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Norco-77 написал:

**dim-on [написал] отличие в заточке и форме режущих кромок

dim-on,
кабель-каналы нормально ими резать?

Norco-77, кабель каналы не резал, откусывал кончики хомутов. А какими кусачками Вы резали кабель-каналы?

dim-on,
Ну обычно бокорезиками 160 мм либо ножницами выравниваю, думал может это какие либо особенные

Прикупил такой комлектик от 12 до 60мм наружные и внутренние кольца снимать. Половина прямые, половина загнутые. Смущает только один - слева второй сверху:

Качество вроде ничем не отличается от других, но он как бы покрашен в черный цвет и нету надписи - Made in Germany. Шарнир подпружинен, как и на других, но нету регулировочного болта.

Norco-77, они и особенные

В последнее время мой любимый инструмент.
Доставать зонд изнутри гофры, держать клемник, работать внутри щита, доставать обломки дюбелей из отверстий, выдирать жилу из ВВГ сквозь надрез на оплетке.
Могли сделать хотя бы 160мм, а то 145 не совсем "в руку", но это мелочь. Кто еще не обзавелся такими - советую.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

про книпекс 08-22-145
Handy use when working in confined areas thanks to slim head design and pointed jaws (anti-twist)
Gripping surfaces with special convex contour on one side for secure gripping of flat parts
Milled groove in the gripping area permits small parts such as nails, pins and bolts to be held and pulled
The reliable and diverse combination pliers when out and about
Easy cutting thanks to the high leverage joint
With cutting edges for soft, medium-hard and hard wire
Long service life and stable tips
Forged from special high grade tool steel, manifold oil-hardened

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Все верно, это не моя речь, а копипаст. Прошу извинить за переживания некоторых форумчан по этому поводу.

День добрый! Пользователи, и знатоки бренда KNIPEX, просветите плиз. Заказал в интернет магазине Всеинструменты.ру переставные клещи KNIPEX KN 8605250 Вопрос в чем, в каталогах и на оф сайте Knipex, эти клещи идут с выштампованной маркировкой "made in Germany", с никелевым покрытием белого цвета. На сайте Всеинструменты.ру, эти клещи идут с маркировкой изготовителя "Patended", то есть надо понимать, изготавливаются по лицензии производителя, не известно где. Покрытие уже не белого цвета, а с оттенком желтого, т.е. типа хрома. Имеет ли смысл брать это изделие, и могут ли соответствовать заявленные производителем характеристики в данном случае, при цене как у оригинального изделия 5390 руб. Или это вообще какая то подделка, и не стоит с ними связываться.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Ridjet,

Ridjet написал:
с маркировкой изготовителя "Patended"

Это ранняя версия ключа, но вряд ли Вам она достанется.

Ridjet написал:
Имеет ли смысл брать это изделие

Имеет, но см. выше.

(Имеет, но см. выше.) А выше, это куда, извините?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Ridjet написал:
Имеет, но см. выше.) А выше, это куда, извините?

Пунктом выше.

maestro@ написал:
Это ранняя версия ключа, но вряд ли Вам она достанется.

еще вопрос, старая версия это "made in Germany", или которая "PATENTED" Потому как в каталоге Knipex 2017г, все с маркировкой Made in...

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Ridjet написал:
старая версия это "made in Germany", или которая "PATENTED"

Которая "PATENTED".

Ridjet, . Читайте в самом начале темы посты пользователя Ruba. Короче говоря Ваш "Книпекс" настоящий, просто он новый!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Ridjet написал:
День добрый! Пользователи, и знатоки бренда KNIPEX, просветите плиз. Заказал в интернет магазине Всеинструменты.ру переставные клещи KNIPEX KN 8605250 Вопрос в чем, в каталогах и на оф сайте Knipex, эти клещи идут с выштампованной маркировкой "made in Germany", с никелевым покрытием белого цвета. На сайте Всеинструменты.ру, эти клещи идут с маркировкой изготовителя "Patended", то есть надо понимать, изготавливаются по лицензии производителя, не известно где. Покрытие уже не белого цвета, а с оттенком желтого, т.е. типа хрома. Имеет ли смысл брать это изделие, и могут ли соответствовать заявленные производителем характеристики в данном случае, при цене как у оригинального изделия 5390 руб. Или это вообще какая то подделка, и не стоит с ними связываться.

Вот новый и старый Книпекс. Старый немного в желтизну. Новый, как будто " серебрянкой" покрашен. И то, и другое- оригинал.

Имхо.

купили с другом комплект Gedore 142 10 TL, 8250-200 JC, 8314-180 JC. Он себе забрал 142 10 TL, я пассатижи и кусачки. Сделаны качественно, нареканий нет. ВЕЗДЕ надписи Made in Austria, причем на 142 10 TL выдавлено, на моих лазером. Что пассатижи, что кусачки распушенный 3х0,75мм многожильный кусают не очень уверенно, скорее сминают, РК не особо острая. Если не распушать, то кусают бодрячком. Люфта особого нет, кусачки открываются легко, а пассатижи на 2\3 легко, потом уже чувствуется усилие. Разработаются, наверно.

Ручки классные, мне нравятся. Широкие, как у NWS, ухватистые. По консистенции очень KNIPEX красно-синий напоминает. На чехлах нету никаких маркировок, ни маде ин, ни даты. У пассатижей тоже есть зазор на концах, как у KNIPEX 2 серии.

Самое классное цена: 37.90€ за 3 позиции (акционный набор S 8393). Друг дал 15€ за клещи. Получилось по 11,45€ за кусачки и пассатижи!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

rumb написал:
Что плоскогубцы, что кусачки распушенный 3х0,75мм многожильный кусают не очень уверенно, скорее сминают, РК не особо острая. Если не распушать, то кусают бодрячком.

Угол заточки и острота режущей кромки зависит от того, на что рассчитаны данные кусачки и пассатижи.

У 8250-200 заявлено: To cut all wire types including piano wire, 1.6 mm. Надеюсь, что так, потому что мне NWS пассатижи совсем пластилиновые попались. От простых гвоздей замины.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

rumb написал:
У 8250-200 заявлено: To cut all wire types including piano wire, 1.6 mm.

Поэтому и -

rumb написал:
РК не особо острая


rumb написал:
потому что мне NWS пассатижи совсем пластилиновые попались. От простых гвоздей замины.

Могли быть рассчитаны на медь...


Hard wire - 1800 N/mm² wire rope fibre, steel rope - cutting value in millimeters - 2,5, это еще наверно не "рояль", но уже не медь.

Для саморезов, пружин и т.д. у меня есть
Piano wire - 2300 N/mm² spring steel wire - cutting value in millimeters

Очень злые, кусаю все что влазит. Одни сломал (сам виноват), дали бесплатно другие, а поломанные обточил и продал. Да, зазубрины и замины есть ближе к шарниру, но я их и не жалею. Жалеть буду GEDORE.

После NWS кусачек, NWS пассатижи принесли некое разочарование. Как будто не закалили. Но уже в магазин не понес.

leagasy написал:
В последнее время мой любимый инструмент.
Доставать зонд изнутри гофры, держать клемник, работать внутри щита, доставать обломки дюбелей из отверстий, выдирать жилу из ВВГ сквозь надрез на оплетке.
Могли сделать хотя бы 160мм, а то 145 не совсем "в руку", но это мелочь. Кто еще не обзавелся такими - советую.

все что вы назвали прекрасно делается старыми добрыми утиками, а за счет своей формы они еще более подлезучие.

Ребят, срочно. Что выбрать? И то и другое отдают с хорошей скидкой. Хочу взять завтра утром.

Интуитивно понимаю, что выбор очевиден. Но, может, не все так просто...

leagasy написал:
Что выбрать?

Я бы гросс брал, такой разницы в работе как в цене не будет. Если только аллигатор дешевле не получится.

a fool with a tool is still a fool.

Если скидка большая, так может сразу оба ?
Разница, насколько я понял, в 310 рублей?
Тогда я бы взял "Книпекс".

Mistigris написал:

leagasy написал:
Что выбрать?

Я бы гросс брал, такой разницы в работе как в цене не будет. Если только аллигатор дешевле не получится.

Mistigris,
А оригинальный производитель гроссов кто?
Работать и вправду буду не часто. Для быта, гаража, дача, огород )))

Alarm написал:
Если скидка большая, так может сразу оба ?
Разница, насколько я понял, в 310 рублей?
Тогда я бы взял "Книпекс".

Alarm,
Разница, действительно, всего 310р.
Сразу оба мне без надобности. Только если из спортивного интереса. Но, опять же, работы такой, чтобы сравнить и стало ясно, не будет. А эстетически оба ничего и в руке оба лежат "в масть"

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Я бы не брал ни один из них. Регулировка не удобная и не надежная. Гросс в данном случае это НВС.

leagasy написал:
А оригинальный производитель гроссов кто?

Очень много ШГИ у них от NWS, этот артикул, похоже, тоже. Суть в том, чего вы ожидаете от инструмента? По видимым характеристикам параметры у них примерно равные, хотя... крутить 2 дюйма 250-ми то еще "удовольствие".) Твердость губок тоже +/- одинаковая. Подсядут на стандартной слесарке также примерно одинаково (это если сверла из патронов не выдергивать и буры за хвостовики из стен вынимать). Регулировка идентичная (как по мне, так не удобная, хотя надежней мелкозубых стопоров).
Посмотрите внимательней на рукоятки, у кого толще тот и лучше. Если с позиции аккуратности, то более гладкие будут в выигрыше.

a fool with a tool is still a fool.

Книпекс лучше взять если нужен, что там за "титан финиш" у Гросса - фиг знает, как и самое происхождение.

SB3 написал:
Книпекс лучше взять если нужен, что там за "титан финиш" у Гросса - фиг знает, как и самое происхождение.

SB3,
А разве происхождение Книпекса сто пудов - немецкое ?

leagasy,
Я бы взял эти -
Собственно я эти и взял
Перестановка кнопкой не сравниться с ручной регулировкой.

dokar написал:

SB3 написал:
Книпекс лучше взять если нужен, что там за "титан финиш" у Гросса - фиг знает, как и самое происхождение.

SB3,
А разве происхождение Книпекса сто пудов - немецкое ?

dokar, в отзывах никто не запарился, по происхождению. Значит немцы скорее всего, хотя один сравнил с 500 руб. Штаером.

В общем, ещё раз подержал в руках и взял книпекс. Губки у него Уже, что, в принципе, мне сейчас не особо важно, но если вдруг этого миллиметра мне потом не хватит - будет обидно; сам шарнир практически не люфтит, только в первом положении малость, в отличие от гроссов, где люфт ощутимый и во всех положениях; сам шарнир переставляется в книпексах туже, но для меня это не минус, а гаранти, что со временем перескакивать не будет.
Ручки у обоих практически идентичные, пачкаться и портиться будут одинаково.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Wiha BiCut - тише, чем болгарка (с)

fedorM,
Штанген на дужке сфотать - забыли.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

dokar написал:
Штанген на дужке сфотать - забыли.

а дужка совсем пластелин

Настоящий китаец) - замок).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

fedorM, так и во Вьетнаме получается хороший инструмент ковать?

dim-on написал:
fedorM, так и во Вьетнаме получается хороший инструмент ковать?

dim-on, Нагрев на пару десятков градусов дешевле.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

dim-on, да я ХЗ, хороший ли он. "Пока что не сломал" - это не критерий. Может, любая другая двухрычажка справилась бы не хуже.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Сегодня в Кастораме увидел данные бокорезы,может кто юзал? на шарнире и картонке выбито made in France.Ни кто не знает какой завод им клепает данные бокорезы?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

alex1977102, выглядят неплохо. Судя по виду, еще и зонная закалка РК. Надо посмотреть живьем на качество...

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

fedorM, меня цена смущает данных бокорезов! что то подозрительно дешево для Европы потому и хочу узнать фирму производителя

А на белой бумажке что написано?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

SB3, made in China! хотя бумажка Касторамой приклеена

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

alex1977102, я поглядел по ассортименту местных магазов ... если этот артикул и есть, то старого дизайна, поэтому сравнить будет не с чем. Но 638 руб это меньше 10 евро ... как-то сомнительно.

alex1977102 написал:
SB3, made in China! хотя бумажка Касторамой приклеена

alex1977102, Касторама не врёт).

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

SB3, тут черт ногу сломит!тогда почему на бокорезах выбито "сделано в Франции"?

alex1977102, у нас обязаны предоставить правдивое происхождение, уже размещал этикетку B&D вроде, который тоже Стенли, чего там только не написано, изготовитель Германия,но в итоге сделано в Китае).Штрих - Франция). Фото увеличивается.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

SB3, куча стран эт у Стенли практикуется))) но это все бумага и наклейки, а тут выбито на самом инструменте!

alex1977102 написал:
SB3, куча стран эт у Стенли практикуется))) но это все бумага и наклейки, а тут выбито на самом инструменте!

alex1977102, но бумага-то). Какой смысл им писать Китай, если это была бы Франция?) Вот B&D выглядел кошмарно). Так что если этот Стенли раза в два-три дешевле NWS, почему бы и не купить, хотя бы для опыта).

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

SB3, в общем одни догадки

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SB3 написал:
alex1977102, у нас обязаны предоставить правдивое происхождение, уже размещал этикетку B&D вроде, который тоже Стенли, чего там только не написано, изготовитель Германия,но в итоге сделано в Китае).Штрих - Франция). Фото увеличивается.

SB3, опять вы за свое, и в прошлый раз говорили то же самое. Четко указано Сделано в Китае, штрихкод давно не показатель места изготовления.

Vadim63 написал:

SB3 написал:
alex1977102, у нас обязаны предоставить правдивое происхождение, уже размещал этикетку B&D вроде, который тоже Стенли, чего там только не написано, изготовитель Германия,но в итоге сделано в Китае).Штрих - Франция). Фото увеличивается.

SB3, опять вы за свое, и в прошлый раз говорили то же самое. Четко указано Сделано в Китае, штрихкод давно не показатель места изготовления.

Vadim63, а я о чем выше написал - "в итоге сделано в Китае". Не надо до меня докапываться реально на пустом месте.

Регистрация: 18.12.2015 Краснодар Сообщений: 34

Ребята, купил жене данные кусачки,кусать иглы, меня не впечатлили данные кусачки перекусывают с небольшим замином и ещё смущает что кроме как на ручке нет никакой информации это не подделка....покупал в 220вольт.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Dserega, так они же на предназначены для перекусывания иголок! сталь иголок тверже кусачек,вот и замины

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Выше обсуждалось каким кабелерезом можно кусать моножилу. Интересную информацию нашел на сайте "Книпекса" про 95 12 165 :. Внизу таблицы ссылка "Другие варианты см. Rennsteig". Переходим по этой ссылке и обнаруживаем описание точно такого же кабелереза с надписью Rennsteig. Русского языка на том сайте, правда, уже нет. Но в таблице на кабелерез Rennsteig указано, что им можно кусать медную моножилу до 16кв.мм. Получается, что на сайте "Книпекса" дана ограниченная информация про товар, а наши представители-продвацы сами ничего толком не знают.
Так что на ВВГ 3х2,5 95 12 165 должен брать даже не заметив.... Если это не так - ножницы просто бракованные

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Сделал 10 резов по ВВГ 3х2,5 - вроде бы на одном лезвии что-то стало поблескивать ближе к шарниру. Но заметить неровность режущей кромки сложно. Еще после 20 резов того же кабеля ничего не изменилось. Бумагу режут как обычные ножницы. Вывод kn 95 12 165 вполне можно резать моножилу (в разумных пределах).

Регистрация: 18.12.2015 Краснодар Сообщений: 34

alex1977102 написал:
Dserega, так они же на предназначены для перекусывания иголок! сталь иголок тверже кусачек,вот и замины

alex1977102,
Режущие кромки имеют твердость 61 HRC. Кованая ванадиевая электросталь значительно продлевает срок эксплуатации.
С чего Вы взяли что иглы для татуажа твердые, я не думаю что они тверже 50-55HRC, у меня много разных бокорезов и пассатижей все с такой-же твердостью губок кусают на ура, а эти хреново замины.

Вот еще фотка, на ней видно что есть информация на губках о производителе, а на моих нет.

Dserega написал:
, у меня много разных бокорезов и пассатижей все с такой-же твердостью губок кусают на ура,

Если это правда , то зачем жене брали Книпекс ?

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

вторым подопытным у меня сегодня стал Proskit 808-330A, он же - КВТ МС-03. Тот же ВВГ 3х2,5 режет гораздо тяжелее чем Книпекс 95 12 165, несмотря на бОльшие размеры. После 10резов кромки остались ровными, но одна из них в средней части имеет потертости. Работать им очень не удобно

Таблица с S-образными трубными ключами от известных производителей с примерной ценой на каждую из моделей

Тесное сотрудничество KNIPEX с RENNSTEIG и ROTHENBERGER с SUPER-EGO сулит надежду, что ключи моделей RE-1310152 (RENNSTEIG) и SE-145150000 (SUPER-EGO), нисколько не хуже трубных ключей выпускаемых под брендами KNIPEX и ROTHENBERGER. Так ли это ?

Заодно уж... Первым в таблице показан ключ за который просят шесть с половиной тысяч, это была самая низкая цена попавшаяся на глаза за недолгий поиск в интернете, чаще встречались цифры превышающие 8 тысяч рублей. В описаниях ключ представлен как свермощный хотя вес и размеры одинаковы с его более дешёвым собратом, расположившимся в таблице на второй строке. Любопытствую, GEDORE GE-4500220 в самом деле сваян неубиваемым или описателям лишь бы прокукарекать ?

Регистрация: 18.12.2015 Краснодар Сообщений: 34

dokar написал:

Dserega написал:
, у меня много разных бокорезов и пассатижей все с такой-же твердостью губок кусают на ура,

Если это правда , то зачем жене брали Книпекс ?

dokar, по двум причинам: 1 что у меня все 180-200мм дома а ей нужны маленькие чтоб влазили в стерилизатор, а во вторых свои жалко отдавать так как это с концами...

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Dserega, иглы делают из твердой стали так что чудес не бывает.Не вы первый на этом сайте с такой претензией к Книпексу,покажите фото кромок вашего книпекса и остальных бокорезов.

Регистрация: 18.12.2015 Краснодар Сообщений: 34

alex1977102, я не сказал что замины на кусачках, замины на самой игле (как немного зажевует,приплюснутый край), увы у меня нет зеркалки чтоб показать на фото, толщина иглы 0,25мм... я ничего не доказываю говорю факты, что другие мои инструменты с этим справляется на раз, а эти книпекс как дешевый Китай

Вот все что у меня и все кроме tajim режет на ура, даже ножницы wurth с этим справляется на ура.
...

sergey73-75, по вашей ссылке ниже "Модель 95 41 165 :
Многофункциональный инструмент (говорим о данной модели) для работы с кабелем NYM сечением от 3 x 1,5 мм² до 5 x 2,5 мм² (резание, удаление оболочки и изоляции)", для них правда и макс. диаметр занижен до 12мм. Какой-нибудь ПУГВ до 35мм.кв. можете смело кусать, иначе это не инструмент, а фигня. Так что стоит ориентироваться на цифры выше.Для бо`льших сечений используйте кабелерез.
Значок , который там обозначает макс. диаметр или сечение у Книпекса говорит о резке многопроволочных проводов и проводов с твердыми (solid - цельными жилами?) жилами. Однако сами делают оговорку).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Dserega, хорошая реклама для ножниц Wurth!)

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

SB3 написал:
по вашей ссылке ниже "Модель 95 41 165 :

У меня там открывается страница по всем ножницам 95 Х Х 165. А вот описание на странице Ренштайг так вообще касается кабелерезов типа 95 12 165. Там есть характеристики реза и для моножилы, и для многопроволочного провода, и для сверхгибкого провода. Именно поэтому делаю вывод, для 95 12 165 вполне допустим одножильный провод до 16кв.мм.
Что касается максимального сечения для этих ножниц на многопроволочном проводе, то оно заявлено до 50кв.мм. Свыше уже конечно нужно искать что-то более серьезное. Но в моей практике (нестандартное оборудование) это редкость, потому вполне обхожусь этим малышом

Регистрация: 26.03.2016 Старый Оскол Сообщений: 150

У кабелереза книпекса 95 12 165 на ручках написано cap 15mm/50mm Cu + Al

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

AlekSss написал:
У кабелереза книпекса 95 12 165 на ручках написано cap 15mm/50mm Cu + Al

диаметр/площадь сечения. Только не пойму, почему книпекс дает меньше информации, чем ренштайг

Заблудились в двух соснах,
95 41 165 12/35
остальные 15/50.
Но именно для 41165 дали развернутое описание, на которое на мой взгляд и следует ориентироваться, не смотря на 3мм разницы в диаметре с остальными.
У Реннштега, как и Книпекса смотрите на таблицу Cutting capacity и на Max cable dia (указывается, я так понимаю, диаметр кабеля/провода, а не материала жилы ) и сопоставляйте их с друг другом, а не смотрите только на цифры 16,35,50,70.
Хотя инструмент ваш и если очень надо или очень хочется - делайте что хотите).

И вроде посвежее на пассатижы, просто, попался).

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

SB3 написал:
У Реннштега, как и Книпекса смотрите на таблицу Cutting capacity и на Max cable dia (указывается, я так понимаю, диаметр кабеля/провода, а не материала жилы ) и сопоставляйте их с друг другом, а не смотрите только на цифры 16,35,50,70.

так в той таблице еще и показан вид провода сверху значками: черный круг, круг с 5точками внутри, круг с большим количеством точек внутри, т.е. моножила, многопроволочный провод и сверхгибкий провод

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Стало интересно и любопытство гложило,почему тросорез Гедоре дороже Крафтула?!Принёс на стенд Гедоре свой Крафтул..,мой режет легче.
И тут начался наезд на мозг - да Гедоре это марка,ваш бытовой,у этого куча всего..,что знал - рассказал.Гедоре отвёртки мне не нравятся,Виха лучше!

sergey73-75, да делайте что хотите)

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

SB3 написал:
sergey73-75, да делайте что хотите)

Я, собственно, привел здесь ту информацию, которую нашел. Может кому-то будет интересно при выборе кабелереза. Заодно описал резку кабеля теми кабелерезами, которые у меня есть

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Вячеслав И. написал:
Стало интересно и любопытство гложило,почему тросорез Гедоре дороже Крафтула?!Принёс на стенд Гедоре свой Крафтул..,мой режет легче.

Так у многих "немцев" есть позиции, которые работают не лучшим образом, а стоят как положено немцам....

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Dserega, так у вас проблема в замятии иглы? а весь ваш остальной ШГИ иглы не мнет?

По поводу отверток Гедоре, так они в акционных наборах дешевле некоторых Виха уже, а ручка - "на любителя".
По поводу Крафтула и Гедоре, уже было подобное. когда форумчанин с ДВ заявил, что как покупал китайские пассатижы за доллар, так и будет покупать, т.к. их качества ему хватает и он лучше купит 15 китайцев. чем одни немецкие. Так не вопрос, никто ничего ему и не доказывал. "Режет легче" может быть субъективным ощущением + что сколько прослужит. Вот через год-три, работая и тем и другим, можно было бы сделать какие-то объективные выводы.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

alex1977102, а я то ненароком подумал что на РК замины.тут еще может влиять и форма режущих кромок

Регистрация: 18.12.2015 Краснодар Сообщений: 34

alex1977102 написал:
Dserega, так у вас проблема в замятии иглы? а весь ваш остальной ШГИ иглы не мнет?

alex1977102, с остальным проблем нет, таджима только немного заминает.

Две модели ключей одного производителя имеют в описаниях одинаковые характеристики, единственным отличием является добавленная строка в описании для одного из ключей, в вариациях пишут так : "Шлифованная головка" или "Губки гладко отшлифованы".
Ниже картинка с видами голов ключей и ценником на каждую модель, на русскоязычных сайтах разбег цен приблизительно такой же

Судя по расценкам прошедший шлифовку ключ должен в полтора раза злее цепляться за трубу чем до обработки, так ли это или основная цель операции состоит в придании ключу товарного вида, а прирост зубастости незначителен ?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

alex1977102,

В общем не выдержала душа поэта,прикупил данные бокорезы STANLEY FATMAX 89-859 производства Китай\Франция ,чувства от покупки двоякое бумагу кусают хорошо с характерным щелчком.При испытании на стальном 3мм. тросике слезли рукоятки,были чуть чуть приклеены клеем,восстановил с помощью клеевого пистолета Но зато РК ничуть не хуже именитых брендов после кусания тросика нет даже и намека на царапины,тросик кусал возле шарнира,перекусывает четко и без замятий

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

alex1977102, только что кусал черные каленные саморезы возле шарнира появились царапины,примерно 10 резов.И все же свои 638 рэ стоят.Кстати по этому артикулу всплывают в инете совсем другие поделки.Все смешалось

alex1977102, сегодня пощупал в известном сетевике. Впечатление приятное, на нескольких изделиях подряд люфта нет, совпадение РК 100%, есть надежда, что большинство таких и будет. Долго присматривался к зоне вокруг РК, то-ли шлифовка под другим углом, то-ли индукционная закалка, в магазине так и не понял. Желательно качественное макро под разными углами, если получится.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Mistigris, увы качественными фото порадовать не могу,никак фотик нормальный не куплю

alex1977102, вы не поверите, насколько можно хорошие фото делать почти любым смартфоном с камерой, главное больше света, светлый фон, не спешить и будет значительно лучше.)

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Mistigris, тех.возможности планшета не позволяют делать макросъемку

alex1977102 написал:
.Кстати по этому артикулу всплывают в инете совсем другие поделки.

У Стенли с артикулами не первый раз такая хрень. Они меняют производителя и внешний вид , а артикул не меняется.

alex1977102 написал:
делать макросъемку

об этом речи не было. Любая слабая камера требует большое количество света, независимо от режима съемки.
Просто попробуйте для себя, уверен, результаты вас удивят.) А нам будет значительно приятней лицезреть хорошие снимки и оценить инструмент по фото будет гораздо проще.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Окинул тут грустным взором залежи своего инструмента, большая половина которого оказалась эпохи развитого социализма, много думал...

Начать решил с ШГИ. Нужен просто рабочий инструмент, для дома, для ремонта квартиры, лишний пафос приветствуется, но не оплачивается.

Точно нужны пассатижи, точно нужны тонкогубцы-длинногубцы (а какая промежду ними разница кстати?), скорее всего нужны бокорезы-кусачки.

Вот тут кстати первый вопрос: зачем нужны диагональные кусачки, при наличии этой опции в пассатижах?
Ранее на этот вопрос у меня был ответ: в пассатижах кусачки тупые наглухо (в советских). А теперь вот не могу сообразить, причем от ответа будет зависеть потребный размер как пассатиж, так и кусачек.

Второй вопрос традиционный: кого брать. Пока немного тянет к Stanley FatMax и, возможно, к , но по ним никаких отзывов нет, кроме как сугубо лояльных.

Еще показались ничего Brigadier из Леруя. Который , из Китая (немецкий дорогой и ассортимента нет). Но что-то здесь смущает.

И что вы можете сказать про Lux из OBI? Который комфорт и четыре звездочки. Цена вроде ничего, а выглядит внушительно:

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

TAB написал:
И что вы можете сказать про Lux из OBI? Который комфорт и четыре звездочки. Цена вроде ничего, а выглядит внушительно:

Это Нвс. В оригинале, как правило дешевле будет.
-/

TAB написал:
к Inforce

Это собственный бренд Все инструментов.

Имхо.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

доминик написал:
Это Нвс. В оригинале, как правило дешевле будет.

Так ведь в оригинале дороже в два раза...

доминик написал:
Это собственный бренд Все инструментов.

Это я понял. Но я не понял насколько инструмент хорош.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

TAB написал:
ак ведь в оригинале дороже в два раза...

Ну тогда самое время покупать. Раньше было наоборот.

TAB написал:
Это я понял. Но я не понял насколько инструмент хорош.

Они не так давно его возят, поэтому думаю, что не у многих есть статистика.

Имхо.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

доминик написал:
Ну тогда самое время покупать.

Я вот тоже облизываюсь, пассатижи выглядят очень вкусно, но кусачки там уже дороже раза в полтора. Но все равно раза в полтора дешевле NWS или Gross.

Тогда получается, что Люкс из ОБИ предпочтительнее того же Стенли ФатМакс, при почти одинаковой стоимости?

TAB написал:
Вот тут кстати первый вопрос: зачем нужны диагональные кусачки, при наличии этой опции в пассатижах?
Ранее на этот вопрос у меня был ответ: в пассатижах кусачки тупые наглухо (в советских). А теперь вот не могу сообразить, причем от ответа будет зависеть потребный размер как пассатиж, так и кусачек.

Пришлось в поисковик влезть,чтобы понять.Сорри-периферийные мы.Используем более короткое-бокорезы.У Лёхи"Колхозника"цикл видео на Ваш первый вопрос.
Второе-нормальными пассатижами удобно тянуть кондуктор в гофре.Ими же и кусать проволоку.
Как вариант.
Чую-сейчас опять начнётся-нельзя кусать стальную проволоку,хана РК,и т.д.

Работаю так давно.При работе не пострадали ещё ни одни НВСы..

Z

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Али-баба написал:
Используем более короткое-бокорезы

Да их и так и так называют. Как по мне, так бокорезами я называю кусачки с плоской поверхностью (односторонней заточки). Т.е. которыми можно заподлицо, без "пеньков", что-либо торчащее из поверхности выкусить.

TAB написал:
Вот тут кстати первый вопрос: зачем нужны диагональные кусачки, при наличии этой опции в пассатижах?

  • Диагональные кусачки - нужны там, где комбинированными плоскогубцами не подлезть или откусить что-либо с плоской поверхности (плоскогубцами это просто неудобно). А на пассатижах режущих кромок не бывает, ну почти не бывает.
    При покупки в ОБИ будьте осторожнее - не всё, что там висит от NWS.