Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6159947

alex1977102 написал:
это, насколько мне известно, действительно исторически завод Bost.

Правильно говорит представитель; в конце 19 века, в Laissey открыта фабрика братьев Bost. ( )

alex1977102 написал:
Поскольку это происходит плавно, без смены артикулов и остановки поставок, возможна ситуация, когда склад не успевает отслеживать поступление новых продуктов, и в результате использует неправильные наклейки.

Прекрасный пример того, что наклейка/ярлычок/бирка, даже прикреплённые на складе производителя, могут давать неправильную информацию. Клеймо на инструменте, поставленное на собственном заводе производителя, всё-таки, предпочтительнее.

alex1977102 написал:
Пришел ответ довольно быстро

Представителю - зачёт, за быстрый ответ и интересную информацию.
alex1977102, спасибо за поиски и ценный результат!

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Один, с наклейкой "сделано в Китае" накосячила все таки Касторама

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Один написал:
Прекрасный пример того, что наклейка/ярлычок/бирка, даже прикреплённые на складе производителя, могут давать неправильную информацию. Клеймо на инструменте, поставленное на собственном заводе производителя, всё-таки, предпочтительнее.

тогда получается, что веры нет ни кому, так как клейма тут тоже подвергают сомнениям

Один написал:
Прекрасный пример того, что наклейка/ярлычок/бирка, даже прикреплённые на складе производителя, могут давать неправильную информацию. Клеймо на инструменте, поставленное на собственном заводе производителя, всё-таки, предпочтительнее.

Как пример . Вот что я вижу на оффсайте и видел лично при по попытке купить .

А вот что мне на самом деле мне нужно было. Купил благодаря форуму. Артикул один и тот же клейма , кстати не наблюдается . Да линейка называлась по другому. Немного терпения - фото вставлю .

Vadim63 написал:

Один написал:
Прекрасный пример того, что наклейка/ярлычок/бирка, даже прикреплённые на складе производителя, могут давать неправильную информацию. Клеймо на инструменте, поставленное на собственном заводе производителя, всё-таки, предпочтительнее.

тогда получается, что веры нет ни кому, так как клейма тут тоже подвергают сомнениям

Веры не может быть тем "наносителям"( в осн. "наши") надписей, которые изначально и до сих пор "звездят".

По поводу "Касторамы". Они должны были видеть счета-фактуры с номерами ГТД. Или там всем по фиг - привыкли к Китаю и штампуют всё "Китаем" или кто-то звездит). Звонить надо в "Кастораму")

SB3,
На моих фото , хотя бы штрих код о чем-то вам говорит ? Меня заверяли - Франсе.

Выше тоже заверяют, что France.

dokar написал:
Да линейка называлась по другому.

  • этот MaxSteel с пружинкой? Как он в работе? А размер какой?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

dokar, что и подтверждает путаницу в связи с переездом,значит будем смотреть на сам инструмент.

Говоришь, говоришь - не слышат). Нет никакой путаницы с переездом. Для таможни обязаны чётко указывать страну происхождения. Никакие "ссылки" на переезд там не пройдут). Путаница может быть в магазине - всё Китай вроде и продолжаем лепить "Китай" или кто-то звездит).
Сейчас вся ответственность на конечном продавце, не те номера ГТД сообщил в налоговую - жди гостей).
Кроме того см. ст.10 Закон РФ "О защите прав потребителей", N 2300-1.
Что написано на импортном языке на товаре - никого не волнует. Номер ГТД+информация на русском. Будет там на русском "Сделано( изготовлено, произведено) во Франции" - вопросов быть не должно.
Китайцам абсолютно всё равно, если вам надо они напишут и made in Arctic). Короче, или бумажки в "Кастораме" должны поменять, или это не Франция.
ПыСы. Одни сразу слезающие ручки чего стоят.

Vadim63 написал:

Один написал:
Прекрасный пример того, что наклейка/ярлычок/бирка, даже прикреплённые на складе производителя, могут давать неправильную информацию. Клеймо на инструменте, поставленное на собственном заводе производителя, всё-таки, предпочтительнее.

тогда получается, что веры нет ни кому, так как клейма тут тоже подвергают сомнениям

Vadim63, вера не зависит от знания, а "никому" - очень категоричное слово. Если клейма совпадают с надписями на упаковке, то доверие будет. Если есть противоречия, то речь ведём не про отсутствие веры, а про необходимость выяснения причины такового несоответствия. Чем камрад alex1977102 занялся и довёл дело до конца.
"Казусы", подобные описанному, происходят не только у нас.
Примеры здесь:

и здесь (пост #16286 от пользователя, под ником Jure и далее)

alex1977102 написал:
Один, с наклейкой "сделано в Китае" накосячила все таки Касторама

Данные для текста наклейки "Касторама" должна была откуда-то получить. Не сами же придумали...

В продолжение темы про надписи/наклейки.
На рукоятке отвёртки VESSEL TD-110 надпись JAPAN:

Хорошо. На лицевой стороне упаковки надпись Assembled in Japan, т.е. "собрано в Японии". Хм, ладно...

На оборотной стороне, читаем: PRINTED IN JAPAN, т.е. "напечатано в Японии".

Таким образом, на английском языке, JAPAN упоминается три раза. В задачнике спрашивается: "Так сложно было один раз написать made in JAPAN, если это соответствует действительности?" А ответ, ПМСМ, скорее всего такой. Поскольку не все компоненты изделия произведены в Японии, корпорация VESSEL не стала размещать такую надпись, чтобы не вводить покупателя в заблуждение.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Один написал:

Таким образом, на английском языке, JAPAN упоминается три раза. В задачнике спрашивается: "Так сложно было один раз написать made in JAPAN, если это соответствует действительности?" А ответ, ПМСМ, скорее всего такой. Поскольку не все компоненты изделия произведены в Японии, корпорация VESSEL не стала размещать такую надпись, чтобы не вводить покупателя в заблуждение.

Один, это предположение или накопали факты?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
Один, это предположение или накопали факты?

Vadim63 написал:
А ответ, ПМСМ, скорее всего такой.

...скорее всего... (если правильно понял).

Vadim63 написал:

Один написал:

Таким образом, на английском языке, JAPAN упоминается три раза. В задачнике спрашивается: "Так сложно было один раз написать made in JAPAN, если это соответствует действительности?" А ответ, ПМСМ, скорее всего такой. Поскольку не все компоненты изделия произведены в Японии, корпорация VESSEL не стала размещать такую надпись, чтобы не вводить покупателя в заблуждение.

Один, это предположение или накопали факты?

Vadim63, я же написал: "ПМСМ". Предположение. Были бы факты, выложил бы всё со ссылками. У меня нет причин информацию скрывать.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Ну значит может быть еще куча вариантов, почему промаркеровали так. И нам это не доступно узнать. В принципе и не важно, главное чтоб качество было приличным, а то гранды в последнее время все чаще оптимизируют свое производство даже на родинах.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3, "....Что написано на импортном языке на товаре - никого не волнует..."- только меня это волнует, все остальное от лукавого, как и написанная магазином информация, в том числе и цена)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

SB3, в Оби тоже НВС тоже за смешные деньги))))

Вроде тоже Европа так почем так дешево?
только не говорите что это Китай
Не знаю что там у них написано в декларации,но НВС я ни с какими не спутаю!

alex1977102, а что вы обратную сторону этикетки не сфоткали?)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

SB3, смысл если качество фото не ахти какое,но поверьте та нет и в помине"Китая",как вы любите говорить"маде ин правильно"

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

SB3, я могу восполнить пробел

alex1977102 написал:
Не знаю что там у них написано в декларации,но НВС я ни с какими не спутаю!

То есть, для Вас инструмент на этих фотографиях, без сомнения идентичен? ( цветовую раскраску не сравниваем)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

sergejladygin261 написал:
То есть, для Вас инструмент на этих фотографиях, без сомнения идентичен? ( цветовую раскраску не сравниваем)

А что вас смущает? Помоему самая ОЕМящая контора.

Vadim63, первое что сразу бросается в глаза, это исполнение ручек и следы облоя. Надписи мэйд ин, на ручках тоже нет. Скорее ручки далеко не НВСовские.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

sergejladygin261 написал:
Надписи мэйд ин, на ручках тоже нет.

Вам не достаточно Маде ин в металле?

sergejladygin261 написал:
То есть, для Вас инструмент на этих фотографиях, без сомнения идентичен? ( цветовую раскраску не сравниваем)

-строго говоря он не идентичен . Чехлы разные и дело не только в цвете. Одни воронёные, другие хромированные, может типоразмер другой и серия, но то, что "синие", это NWS, лично я, не сомневаюсь.

Vadim63 написал:
А что вас смущает? Помоему самая ОЕМящая контора.

  • из немцев, в тройке самых больших OEM-щиков точно.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

sergejladygin261, пассатижи да идентичны.Ручки как уже здесь заметили ОЕМ.Для меня ваши фотографии не новость сам НВСом пользуюсь довольно долго.

Vadim63 написал:
Вам не достаточно Маде ин в металле?

В данном случае, нет. Как бы, почему оригиналы имеют такую надпись? И почему ручки у оригинала имеют на внутренней стороне дополнительные элементы? Вообще, год назад подбирал шуруповёрт, изучал каталоги нескольких сетевиков, включая ОБИ, так вот,они по разному производителя указывали на один и тот же инструмент. Не помню кто из них честно писал , китай.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

sergejladygin261, так с надписями не только Оби путает а и Косторама и Леруа В общем все ОЕМщики. Я потому вылажил фото с ОБИ так как возникли вопросы по моим бокорезам из Касторамы "почему так дешево?".Значит вот она настоящая накрутка брендовых инструментов

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

sergejladygin261 написал:
Как бы, почему оригиналы имеют такую надпись? И почему ручки у оригинала имеют на внутренней стороне дополнительные элементы?

Вот оригинал, и на рукоятях ничего

NWS изготавливает инструмент для многих, какой дизайн им закажут, такой и сделают. В данный момент времени LUX выглядит так и не иначе.

sergejladygin261,
Это не пишут те кто хочет казаться Гермаией . А настоящая Германия пишет -честно - PRC

Осмелюсь предположить, что изготовление продукта ОЕМ, может отличаться не только цветовой гаммой, материалом ручек и способом внешнего "покрытия" металла. Вполне производитель как по своему "интересу", так и по возможному договору, мог отступить от всех стандартизированных этапов производства данного изделия. На выходе вполне можем получить подобие оригинала, определяемое по некоторым косвенным признакам.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

sergejladygin261 написал:
Вполне производитель как по своему "интересу", так и по возможному договору, мог отступить от всех стандартизированных этапах производства данного изделия

Что на выходе чаще всего ведет к увеличению его себестоимости.

TAB написал:

sergejladygin261 написал:
Вполне производитель как по своему "интересу", так и по возможному договору, мог отступить от всех стандартизированных этапах производства данного изделия

Что на выходе чаще всего ведет к увеличению его себестоимости.

TAB, и "да" и "нет". Вполне можно, например, пропустить какую-то технологическую операцию; партию продукции отправить на комплектование к другому производителю и т.д.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Норушка, ну всяко бывает конечно. Но само изменение логистики практически всегда вносит издержки.

TAB написал:
Что на выходе чаще всего ведет к увеличению его себестоимости.

Ага. ))) Сам на производстве работаю, делаем кой чего для других заказчиков под их "слоган". Главное там -этикетка, а точнее эффект от неё.

TAB написал:
Норушка, ну всяко бывает конечно. Но само изменение логистики практически всегда вносит издержки.

TAB, Вы правы, вне всякого сомнения, однако эти партии тоже достаточно многочисленны, что снижает издержки.

Что касается цен на NWS, то уверена, что существует некоторое "джентльменское соглашение" между производителя, что NWS, Knipex, Felo и т.д. должны стоить дорого, а LUX-ы и Gross-ы - ближе к себестоимости. Однако, я не знакома с конкретными технологическими процессами, но так же думаю, что в случаях "LUX/Gross" вполне возможно некоторое отступление от технологии. Может, хромирование не то или ещё что-то. Ручки однозначно копеечные.

__________

Лет 15 назад я закупала КАМАЗы, цена у всех дилеров была одинаковая и скидывать никто не хотел. Но дело был под Новый год, у дилеров план и один из них мне перезвонил и объяснил ситуацию, что официально ниже определённой суммы не имеют права продавать. Мы встретились, всё обсудили... В итоге, я забрала КАМАЗы и 240 тыс., которые отдала шефу.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Норушка, а себе %

Регистрация: 26.03.2016 Старый Оскол Сообщений: 150

Я не согласен,насчет того,что ручки у нвс копеечные.
У нвс на мой взгляд даже более годные ручки,чем у того же книпекса.
Книпекс только в новой серии в этом году на ручках стал лепить мелкие отверстия,для того,чтобы на них можно было цеплять темляк или подвес на веревочке - у нвс эта фича было уже давно (хотя и пользовались ей редко).
Сами по себе ручки нвс более продуманные и эргономичные (они не только визуально прикольнее,но и функциональнее),хотя есть один небольшой нюанс (они немного более маркие)
Дешевые ручки на каком-нибудь там квт или штоке (либо каком-нить китайском ноунейме) вот те копеечные.

TAB, спасибо)."Страна происхождения" - это сильно). Я например не ставлю под сомнение, что Люкс РФ, получил их от Люкс Germany)
А вот где их взял немецкий Люкс - могут быть версии).
Тот же NWS пишет "...Лезвия всех режущих инструментов имеют индуктивную закалку..." Что пишет "Оби"? И разница в цене в 2 раза должна же иметь какое-то объяснение).
Глядя же на фото, конечно трудно) что-то опровергать)

alex1977102 написал:
Норушка, а себе %

alex1977102,

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, по поводу "договоренности", тогда названным производителям нет смысла продвигать свои продажи, когда тот же NWS в два раза дороже Люкса из Оби, а ударные Крафтул ( неизвестно чьи, ибо сертификаты на разную продукцию Крафтул тут были - один Китай и Тайвань, про отвертки никто доков не откопал пока) ... подороже оригинального Фело могут быть).
Делали бы каталоги и работали бы на заказ. А так вся Москва и т.д. завалена Книпексом и НВС).

AlekSss написал:
Я не согласен,насчет того,что ручки у нвс копеечные.

AlekSss, простите, я наверное не так выразилась, имела ввиду LUX. У NWS ручки понравились (не пользовалась, просто держала). Теперь колеблюсь между Knipex, Wiha и NWS.

NWS VDE "ErgoCombi" меня "укусили", теперь по традиции ножеманов придётся их взять.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

alex1977102 написал:
Норушка, а себе %

Так это и был % от Норушки шефу

AlekSss написал:
Я не согласен,насчет того,что ручки у нвс копеечные.

Судя по фото (выше) товара от LUX, синие ручки так и выглядят.

maestro@, AlekSss похоже говорил про оригинальные ручки, сравнивая с Книпексом.

SB3 написал:
Норушка, по поводу "договоренности", тогда названным производителям нет смысла продвигать свои продажи, когда тот же NWS в два раза дороже Люкса из Оби, а ударные Крафтул ( неизвестно чьи, ибо сертификаты на разную продукцию Крафтул тут были - один Китай и Тайвань, про отвертки никто доков не откопал пока) ... подороже оригинального Фело могут быть).
Делали бы каталоги и работали бы на заказ. А так вся Москва и т.д. завалена Книпексом и НВС).

SB3, опять согласна. Но есть маркетинг. К тому же, если я профессионал у которого время и простой стоит дорого, то я отдам предпочтение Knipex, NWS и "милке", чем LUX, Matrix и "Интерсколу" (простите за сравнение). Если я домашний мастер, то возьму LUX, что опять в прибыль NWS и Felo.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
AlekSss похоже говорил про оригинальные ручки, сравнивая с Книпексом.

Понял, а то я про LUX версию имел ввиду.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SB3 написал:
Глядя же на это фото, конечно трудно) что-то опровергать)

Ну это же прошлое LUX, а сегодня мы видим выше.
Опять все сводится к тому, что если цена не соответствует оригиналу, значит этого не может быть, но документальных доказательств нет ни у той, ни у другой стороны.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

SB3 написал:
Тот же NWS пишет "...Лезвия всех режущих инструментов имеют индуктивную закалку..." Что пишет "Оби"?

ОБИ пишет например про :

Боковые кусачки LUX-TOOLS кованые из инструментальной стали, режущие кромки клещей индукционно закаленные.

Естественно про весь свой ассортимент ОБИ такого сказать не может, но про ШГИ этой серии как видите говорит.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Vadim63, с диапазоном примерно в пол-года приходят новички на сайт и начинается выяснение отношений.....фело,нвс,крафтул,и т.д.по списку

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

maestro@ написал:
Судя по фото (выше) товара от LUX, синие ручки так и выглядят.

Да вроде нормальные там ручки. Копеечные они или нет я не знаю, но рукам от них хорошо. Хотя инструмент взял недавно, что там с ними будет дальше время покажет.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Vadim63 написал:
Ну это же прошлое LUX, а сегодня мы видим выше.

Нет, это тоже настоящее. Помимо синей серии, там есть то же самое, но VDE. И подороже. Ручки там видимо не копеечные.

TAB написал:
Копеечные они или нет

Простите. Я имела ввиду, что "копеечные" - проще и дешевле в изготовлении, чем у NWS и Gross.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Кстати картинки сайта ОБИ часто не соответствуют действительности.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

TAB написал:
Нет, это тоже настоящее. Помимо синей серии, там есть то же самое, но VDE.

Такие? Это рукояти старого NWS.

TAB написал:
И подороже. Ручки там видимо не копеечные.

Так они проверку на пробой проходят. И кстати цена не намного дешевле оригинала.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Норушка написал:
Я имела ввиду, что "копеечные" - проще и дешевле в изготовлении, чем у NWS и Gross.

Да фиг его знает, мне-то какая разница? Если это позволило мне купить хороший инструмент дешевле, так я обеими руками "за".

Мне так кажется здесь нет никакого заговора: сетевой магазин предложил NWS свой ресурс (розницу) что позволило последнему снизить себестоимость. Ну а чтобы не ронять в цене другие каналы, в этой рознице он идет под иной ТМ. Вот и вся интрига.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Vadim63 написал:
Такие? Это рукояти старого NWS.

Да, такие.

Vadim63 написал:
Кстати картинки сайта ОБИ часто не соответствуют действительности.

Vadim63, а ОБИ не могут таким образом мухлевать? Думаю, большинство покупателей не знает чем отличается Profi Plus от Basic кроме цены.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Ну вот, на этих и рукояти родные, пусть и старого дизайна, и надписи все присутствуют. Но блин стоят малость дешевле, значит народ будет искать подвох.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Норушка написал:
а ОБИ не могут таким образом мухлевать?

Навряд ли, просто сайтом ни кто серьезно не занимается.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Норушка написал:
а ОБИ не могут таким образом мухлевать?

Я думаю просо сайтом занимаются обыкновенные раздолбаи.

Там кстати еще один "приятный" момент есть: если в выбранном на сайте магазине какой-либо артикул отсутствует, то в каталоге вы его не увидите. Даже если он лежит в других магазинах сети.

TAB написал:

Норушка написал:
Я имела ввиду, что "копеечные" - проще и дешевле в изготовлении, чем у NWS и Gross.

Да фиг его знает, мне-то какая разница? Если это позволило мне купить хороший инструмент дешевле, так я обеими руками "за".

Мне так кажется здесь нет никакого заговора: сетевой магазин предложил NWS свой ресурс (розницу) что позволило последнему снизить себестоимость. Ну а чтобы не ронять в цене другие каналы, в этой рознице он идет под иной ТМ. Вот и вся интрига.

TAB, таки, да. Многие производители используют этот приём, чтоб занять разные ценовые ниши, и товар может значительно не различаться.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

TAB написал:

Норушка написал:
а ОБИ не могут таким образом мухлевать?

Я думаю просо сайтом занимаются обыкновенные раздолбаи.

Там кстати еще один "приятный" момент есть: если в выбранном на сайте магазине какой-либо артикул отсутствует, то в каталоге вы его не увидите. Даже если он лежит в других магазинах сети.

TAB, а я думала, что просто "Нет в наличии". Хотя, на сайте ЛМ летом было точно так же. Выбрала в графе "Любимый магазин", полазила, а выбора практически нет, приехала - всего валом.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Норушка написал:
Многие производители используют этот приём, чтоб занять разные ценовые ниши, и товар может значительно не различаться.

Пример из личного опыта, в свое время приобрел телевизор намерено из дешевой серии, так как был осведомлен как за несколько минут через сервисное меню перевести в более дорогой класс. Производителю проще гнать одно шасси и програмно делить его на классы. Естественно чем больше наворотов, и агрессивнее рекламма, тем дороже продукт. Но знаючи ставим галочки у не активированных функций и вот вам то же самое но за меньшие деньги. Но тут главное обладать верной информацией.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
Пример из личного опыта, в свое время приобрел телевизор намерено из дешевой серии, так как был осведомлен как за несколько минут через сервисное меню перевести в более дорогой класс.

Дюймов больше стало или 4К появилось или матрица из PVA в IPS превратилась?

Vadim63 написал:

Норушка написал:
Многие производители используют этот приём, чтоб занять разные ценовые ниши, и товар может значительно не различаться.

Пример из личного опыта, в свое время приобрел телевизор намерено из дешевой серии, так как был осведомлен как за несколько минут через сервисное меню перевести в более дорогой класс. Производителю проще гнать одно шасси и програмно делить его на классы. Естественно чем больше наворотов, и агрессивнее рекламма, тем дороже продукт. Но знаючи ставим галочки у не активированных функций и вот вам то же самое но за меньшие деньги. Но тут главное обладать верной информацией.

Vadim63, у меня знакомый за минуту из iPhone-32 Gb делал 128 Gb. Он объяснял как, я не поняла. У сестры на телевизоре Shivaki стоял кинескоп Sony, BBK внутри Philips. Да, примеров масса!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102 написал:
Vadim63, с диапазоном примерно в пол-года приходят новички на сайт и начинается выяснение отношений.....фело,нвс,крафтул,и т.д.по списку

alex1977102, тема в основном и педалируется торговцами, когда чуют угрозу собственного гешефта в крамольных высказываниях новичков ,посещающих оби, касторамы и прочие пилорамы в поисках приемлемого оема . Тем, кто работает инструментом все уже ясно когда просто берешь инструмент в руки , на уровне подсознания понимаешь лажа это или стоящая вещь ,и не забиваешь голову всякими "технологическими процессами", "отступлениями от технологий" и прочими "джентльменскими соглашениями"))

Я ничего не продаю, просто предположила. Чем рынок инструментов отличается от автомобильного рынка и услуг сотовой связи? Ничем.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Когда в сетевых магах что-то малость дешевле - ну процентов 30 от силы ( и это видно на примере НВС VDE - фиг там экономить производителю получится), это один разговор, когда в два раза дешевле - другой).
А когда Гросс по цене НВС - это без комментариев).
И по поводу оригинала, с инструментом не та ситуация, как в автозапчастях, когда американская реально или английская неоригинальная запчасть может стоить дороже оригинальной китайской. В инструменте люди не сумасшедшие, чтобы продавать на сторону оригинал, дешевле чем сами продают. Экономия может быть - 1) на сбыте старых серий 2) упрощение конструкции (технологии, материалов) и т.п., делает же Вера явно другие отвертки для Африки).

Регистрация: 26.03.2016 Старый Оскол Сообщений: 150

SB3 написал:
AlekSss похоже говорил про оригинальные ручки, сравнивая с Книпексом.

Да речь об оригиналах.
Я бы еще заметил,что именно обычных ручках,а не скажем вде серии.
Ручки на люксе смотря действительно паршивой копеечной копией nws (речь разумеется не только о внешнем виде) - как там они тактильно вопрос интересный.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SB3 написал:
делает же Вера явно другие отвертки для Африки

А где доказательства, что они хуже европейских?

SB3 написал:
Экономия может быть - 1) на сбыте старых серий 2) упрощение конструкции (технологии, материалов) и т.п., делает же Вера явно другие отвертки для Африки).

SB3, не исключаете возможность 3) завышения отпускной цены?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SB3 написал:
В инструменте люди не сумасшедшие, чтобы продавать на сторону оригинал, дешевле чем сами продают. Экономия может быть - 1) на сбыте старых серий 2) упрощение конструкции (технологии, материалов) и т.п., делает же Вера явно другие отвертки для Африки).

Ну это же опять просто размышлизмы, не подтвержденные документально.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Vadim63 написал:
А где доказательства, что они хуже европейских?

В Африке делают другие, а не для Африки.

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
Ну это же опять просто размышлизмы, не подтвержденные документально.

Документы тоже иногда подделывают, сертификаты и пр. Нужно бы еще настоящие документы на предоставляемые документы В двух словах - мы знаем то, что нам дают знать и понимаем так, как нам это хотят преподнести. А документы...так это не всегда именно то, что есть на самом деле.

Vadim63 написал:

SB3 написал:
В инструменте люди не сумасшедшие, чтобы продавать на сторону оригинал, дешевле чем сами продают. Экономия может быть - 1) на сбыте старых серий 2) упрощение конструкции (технологии, материалов) и т.п., делает же Вера явно другие отвертки для Африки).

Ну это же опять просто размышлизмы, не подтвержденные документально.

Vadim63, я думаю, что эти размышлизмы никогда документально не подтвердятся. Кто в открытую признается, что в "Африки" сливают не "кошерное" для "Европ". Или я не так поняла нить разговора?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

Норушка написал:
у меня знакомый за минуту из iPhone-32 Gb делал 128 Gb.

Вот только под шумок не надо фантазировать

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

AlekSss, а как вам ручки Люкс серии ВДЕ те которые НВС делал,тоже дешевые?

Норушка, да штампует Вера какие-то отвертки в Африке, которые не поставляются в Европу). Также в Европе ничего неизвестно о "немецком" Гроссе и т.д.

Werkzeuge написал:

Норушка написал:
у меня знакомый за минуту из iPhone-32 Gb делал 128 Gb.

Вот только под шумок не надо фантазировать

Werkzeuge, я не "гоню метель", за что купила за то и продаю.

По крайней мере, закачка приложений превышала указанный на смартфоне размер памяти.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

Норушка написал:
за что купила за то и продаю.

угу, сплетни ру

SB3 написал:
Норушка, да штампует Вера какие-то отвертки в Африке, которые не поставляются в Европу). Также в Европе ничего неизвестно о "немецком" Гроссе и т.д.

SB3, да, я это поняла, поэтому "Африка" взяла в кавычки.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Норушка написал:
за что купила за то и продаю.
По крайней мере, закачка приложений превышала указанный на смартфоне размер памяти.

Вероятно закачка уходит в архивацию в сильно сжатом виде и Вы не правильно поняли своего знакомого. Но от этого 32 Gb не станет 128 Gb. Откройте секрет Вашему знакомому.

Werkzeuge написал:

Норушка написал:
за что купила за то и продаю.

угу, сплетни ру

Werkzeuge, ладно, увижу его запишу что и как. По поводу всего остального сомнений нет?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

maestro@ написал:

Норушка написал:
за что купила за то и продаю.
По крайней мере, закачка приложений превышала указанный на смартфоне размер памяти.

Вероятно закачка уходит в архивацию в сильно сжатом виде и Вы не правильно поняли своего знакомого. Но от этого 32 Gb не станет 128 Gb. Откройте секрет Вашему знакомому.

maestro@, возьму тайм-аут по этому вопросу до выяснения нюансов.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 26.03.2016 Старый Оскол Сообщений: 150

alex1977102 написал:
, а как вам ручки Люкс серии ВДЕ те которые НВС делал,тоже дешевые?

Лучше все это добро живьем щупать и тогда выводы делать,хотя некоторые вещи вполне по фото прекрасно видно.
Опять же не совсем понял смысл вопроса,ведь все это всего-лишь субъективное мнение,а не видение эксперта.
Я хоть и электромонтажник,но пользуюсь обычной серией разных брендов (так как чуть дешевле,по габаритам меньше,привычнее и тп,хотя и считается неправильным - тот же бортик на ручках вде серии удобен).

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

AlekSss написал:
Ручки на люксе смотря действительно паршивой копеечной копией nws (речь разумеется не только о внешнем виде) - как там они тактильно вопрос интересный.

Ну так я могу ответить: тактильно они в руке не скользят, в меру упругие и в меру мягкие. Нормальные ручки вобщем. Мне понравились.

PS Оригинальный NWS в руках не держал потому сравнить не могу.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

AlekSss, я в том смысле что ручки серии ВДЕ отнюдь не выглядят дешево,да и цена на этот инструмент соответствующий

TAB, тогда откуда разница в цене 2 раза, особенно если Люкс от НВС продается и в ФРГ) - никто не может объяснить).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

TAB написал:
Оригинальный NWS в руках не держал потому сравнить не могу.

Подержите в руках ДТ, в 10 раз дешевле и тоже кстати

TAB написал:
в руке не скользят, в меру упругие и в меру мягкие

если этот параметр для Вас ключевой

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

AlekSss написал:
Я кстати щупал ручки на кусачках ДТ вполне себе годными показались на первый взгляд - для своего бюджета огонь.

Которые с зелеными ручками (двухкомпонентные)? Про них и говорю.

Регистрация: 26.03.2016 Старый Оскол Сообщений: 150

alex1977102 написал:
я в том смысле что ручки серии ВДЕ отнюдь не выглядят дешево,да и цена на этот инструмент соответствующий

Можете норм фото показать и озвучить ценники на вде серию?

maestro@ написал:
TAB написал:
Оригинальный NWS в руках не держал потому сравнить не могу.

Подержите в руках ДТ, в 10 раз дешевле и тоже кстати

TAB написал:
в руке не скользят, в меру упругие и в меру мягкие

Так ведь и про китай ноунейм можно говорить.
Я кстати щупал ручки на кусачках ДТ вполне себе годными показались на первый взгляд - для своего бюджета огонь.

{{post:6161698,Которые с зелеными ручками (двухкомпонентные)? Про них и говорю.}}
Да

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Нвс в Оби , практически всегда, был дороже оригинала. Тому, что там сейчас, есть несколько предположений.
1.Продавили по цене, взяв объёмом.
2.Перестали покупать совсем у них и снизили аппетит.
3.Сэкономили на ручках.
4.Все три предыдущих варианта, вместе взятые.
Объёмы у Оби по всему миру не маленькие, и они явно перекроют объёмы практически любого, даже регионального дилера, продающего оригинал. Соответственно, к Оби и подход индивидуальный должен быть. Значит и цена. К примеру, если Нвс делает 10000 изделий в месяц, и Оби скажет, что 5000 купит, я не думаю, что им откажут, продвигая свою розничную торговлю. И цену наверняка дадут самую низкую. Ниже даже, чем другим дилерам, которые по 500 штук брать будут. Ибо проще в одни руки всё отдать, нежели самому всё распихивать по другим странам.
Всего лишь мой предположение.

Имхо.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

maestro@ написал:
если этот параметр для Вас ключевой

Ну перечислите интересные вам параметры, я отвечу, насколько синие ручки им соответствуют. Инструмент у меня на руках, врать не буду.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

TAB написал:
Ну перечислите интересные параметры, я отвечу, насколько синие ручки им соответствуют.

TAB написал:
в руке не скользят, в меру упругие и в меру мягкие

Что бы в процессе эксплуатации не сползали ручки

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

SB3 написал:
тогда откуда разница в цене 2 раза, особенно если Люкс от НВС продается и в ФРГ) - никто не может объяснить).

Так же никто не сможет объяснить разницу цен в obi.ru и obi.de, где тот же самый инструмент продается в два раза дороже (в пересчете на евро).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SB3 написал:
тогда откуда разница в цене 2 раза, особенно если Люкс от НВС продается и в ФРГ) - никто не может объяснить).

Ситуация в Германии, стоит примерно на том же уровне, что и
Наверное в нашей стране просто очень любит покушать.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

maestro@ написал:
Что бы в процессе эксплуатации не сползали ручки

Пока на это нет и намека. Но выводы на этот счет мне делать рано, в работе инструмент был недолго.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

TAB написал:
Так же никто не сможет объяснить разницу цен в obi.ru и obi.de, где тот же самый инструмент продается раза в полтора-два дороже (в пересчете на евро).

Проверяли?
Тогда добавлю в свою теорию, ещё один пункт- курс валют.

Имхо.

Vadim63, так там где цена сопоставима и ручки только цветом отличаются. Остальное там вообще не понятно что. NOVUS только вещь).