Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6367443

Mihey®, Если интересуют гнутые, то знайте, у них кусательная часть всего 14мм. А вот NWS ERGO вооружен 18-и миллиметровой. (ну, если простой линейкой прикинуть).
И ещё, вроде бы мелочь, но у этих она слева а у NWS справа.
Угол загиба головы у NWS 45°, а здесь в половину меньше.
Тест на кусание бумажки, веревки у обоих на отлично.
Пы сы: опыта наработки на отказ нету. Брал чтобы попробовать. В итоге вернулся к старым добрым NWS ERGO. Но тут надо понимать, что у каждого свои задачи и привычки.
Вывод: в руке лежат не плохо. Кусают легко (у обоих смещенный шарнир). По этому моё первое впечатление хорошее. Но вам надо самому попробовать.

Регистрация: 25.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Joki5, Благодарю за отзыв!Нашел тут ссылочку на магаз,где они еще есть по смехотворной цене,тут же взял,посмотрю в деле!.Спасибо доброму человеку что оставил ( потерял сообщение что бы поблагодарить))).
Ссылка
И
И там же

Регистрация: 25.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Сам пользуюсь ШГИ от WURTH ( он же knipex ). Кстати, у Вьюрта дешевле вышло,чем у официалов Книпекса ( есть карта и еще акции у них переодически -33% ,если приносишь старый инструмент ).К тому же,лично по мне,ручки у них удобнее чем в слесарных версиях Книпеса.

Mihey® написал:
Joki5, Благодарю за отзыв!Нашел тут ссылочку на магаз,где они еще есть по смехотворной цене,тут же взял,посмотрю в деле!.Спасибо доброму человеку что оставил ( потерял сообщение что бы поблагодарить))).
Ссылка
И
И там же

Mihey®, на этом сайте поверх изображения товара, если нет зелёной надписи "в наличии", то значит его и нет. А оплачивать можно до бесконечности. Но деньги вернут.

Регистрация: 25.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Поторопился!

Купил не так давно ножницы по металлу. Вроде не дешманские, но все равно из говнилина. При резке профиля 0,6 у меня отломился кончик губки. В связи с чем пришел к мнению, что даже инструмент для редких периодических работ должен быть хотя бы из металла, пусть и не брендовый.

Можете вариантов накинуть? А я куплю из этого то, что в наличии будет. Надо срочно - сегодня (на барахолке покупать не вариант, ждать не могу пересылку). По цене ориентироваться я больше не буду. Видимо, в кризисное время, цена отнюдь не показатель.
Спасибо

leagasy,

Rumato, спасибо. На них и смотрел, но не решался. Почитал, посмотрел. Их и куплю.

Сегодня вечером буду попробовать

leagasy написал:
Купил не так давно ножницы по металлу. Вроде не дешманские, но все равно из говнилина. При резке профиля 0,6 у меня отломился кончик губки. В связи с чем пришел к мнению, что даже инструмент для редких периодических работ должен быть хотя бы из металла, пусть и не брендовый.

естественно, говном работать неприятно даже если работать придется один раз в жизни, а хороший инструмент и в работе радует и даже тупо стоящий на полочке глаз радует, и пыль с него протирать приятно
Поздравляю с хорошими ножницами, правда я эти прямые ножницы не особо понимаю, в чем их суть, мне кажется они непрактичны и лучше брать с наклоном РК относительно ручки, но ножницами работаю редко.

Чтобы полноценно работать с жестью, надо много разных ножниц. И правые, и левые, и прямые, и отогнутые. Этими хорошо, например, уголки отрезать. Или небольшие полоски резать.

У меня вся работа для них - профили резать 0.6мм и ленту поперек изредка. ))

Интересное решение, я такого не встречал. Интересно, кто он был в девичестве? Написано сделан в Германии.

Alpen, есть в таком исполнении.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Alpen написал:
Интересное решение, я такого не встречал. Интересно, кто он был в девичестве? Написано сделан в Германии.

Alpen,

Orbis SPEEDY

$GLOBUS$, Vadim63, ок, спасибо, буду звать его спиди.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

$GLOBUS$ написал:
Alpen, есть в таком исполнении.

$GLOBUS$,

Alpen написал:
$GLOBUS$, Vadim63, ок, спасибо, буду звать его спиди.

rumb написал:
Чтобы полноценно работать с жестью, надо много разных ножниц. И правые, и левые, и прямые, и отогнутые. Этими хорошо, например, уголки отрезать. Или небольшие полоски резать.

rumb, Купил один раз Идеальные, переодически их использую (несколько раз в году) ими делаю все.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Vadim63 написал:
Orbis SPEEDY

У меня "попугай" с похожей системой перестановки.

Имхо.

А у меня вот такие появились (Wiha 36035 Industrial, 160 мм, Z 17 0 02 160), первое впечатление - изящные:

Вроде как снятые с производства, но вдогонку хочется отметить: длина, кстати, не 160 мм, а 173 мм.

Характеристики кусачести по стали C70 соответствуют - проверено на соседских саморезах с "прессшайбой со сверлом" 4,2.

Особо радуют рукоятки - удобно браться указательным пальцем перед гардой и за утолщённые кончики доставать из подсумка. Полагаю.

Геометрия заточки в срезе - равнобедренный треугольник (около 60 градусов), что мне не очень понравилось, например, у Книпекс угол заточки практически вровень с плоскостью и позволяет кусать почти заподлицо с поверхностью, но уж что есть. Зато следов после укусов нет.

При разработке с WD-40, гадости было чуть-чуть, на ватную палочку, однако, появился микроскопический люфт.

Насечек в виде зубьев на резцах не поняла предназначения, но что-то подсказывает, что это полезная фишка.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Норушка написал:
появился микроскопический люфт

На торцевых кусачках он вряд ли критичен.

maestro@ написал:

Норушка написал:
появился микроскопический люфт

На торцевых кусачках он вряд ли критичен.

maestro@, Вы правы!

Это пока мои третьи приличные ШГИ, был бы Книпекс, я бы вообще не загонялась, а к "вьетнамцам" немного предвзятое отношение.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

старый добрый NWS из Золингена

Норушка, насечками наверное решили РК укрепить от выкрашивания

Alpen написал:
Норушка, насечками наверное решили РК укрепить от выкрашивания

Alpen, не знаю...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Норушка написал:
не знаю...

Может просто такое дизайнейрское решение - для внешнего более брутального вида

ИМХО (IMHO)

На волне распродажи крафтула начал его искать в своем городе, больно уж понравился ранее приобретенный инструмент, совсем иной опыт даже в сравнении с тайванцами.

Наткнулся на длинногубцы (как раз их мне не хватало для комплектности) моего комплекта ШГИ. Длинногубцы Барс 200 мм размера в исполнении Орбис, ручки сразу выдали. Тут я вспомнил старые каталоги Мира инструмента, поглядел, действительно были у них такие тонкогубцы, утверждалось что производство Германия, однако в новых каталогах всею линейку ШГИ заменили, о месте производства теперь скромно умалчивается, скорее всего Тайвань.

Инструмент был в толстом слое пыли, что уже выдало, что это давно залежавшиеся стоки. Это подтвердилось датой производства на этикетке - 2012 г. На этикетке так же рассказано где произведен инструмент и кем.

Собственно сами длинногубцы:

Режущая кромка сходится идеально без зазора, между губок остается зазор менее 1 мм. Шарнир ходит свободно, но последние 5 градусов раскрытия производятся с усилием, в шарнире есть небольшой люфт в сомкнутом состоянии, в раскрытом состоянии люфта нет.Губки сводятся без перекоса, но тут как повезет, в длинногубцах это всегда "проблема".

Покрытие метала скорее всего фосфатирование, как на черных саморезах (не краска).

Ручки двухкомпонентные, синяя часть чуть мягче и как будто цепляется за руки.

AlOn_42rus, Да,это "Орбис". "Мир инструмента" одно время (недолгое) пытался торговать им. В таком же сине - чёрном цвете у них были немецкие отвертки Sora.
Это всё уже обсуждалось на форуме года 2-3 назад.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alarm, и что эти отвертки висели с этикетками типа Декстера про ?

dim-on написал:
Alarm, и что эти отвертки висели с этикетками типа Декстера про ?

dim-on, нет, конечно.
Этикетка была в стиле "Барс". Но надпись "Сделано в Германии" была.
У нас, на тот момент, Sora под оригинальным именем продавалась только в "Крепмаркете" - там она была немного дороже.
А дошло! Вы про наклейку спросили?
Увы - не помню была ли она там вообще

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alarm, от завода Сора положительное мнение, есть кое что от него, Мейстер, блек декер, но смутно вспоминая эту линейку отверток от барса показалось что это Китай с похожими ручками .

AlOn_42rus, спасибо, очень интересно!
Длинногубцы сделаны, если верить этикетке, в 2012 году. Изготовителю то всё равно, какой текст на OEM инструмент наносить; что заказчик пожелал - то и будет.
Тут вот какой забавный расклад получается. ПМСМ, ГОСТ 17440-93 имеет статус действующего. В тексте данного ГОСТ читаем:
Стандарт полностью соответствует требованиям международных стандартов ИСО 5743-88, ИСО 5745-88, а также соответствует требованиям международного стандарта ИСО 5744-88 в части методов испытаний плоскогубцев с дополнительными требованиями, отражающими потребности народного хозяйства. ( )
Но:

  • ИСО 5745-88 был обновлён в 2004 году и заменён на ISO 5744:2004 (действует до сих пор) ( );
  • ИСО 5745-88 был заменён в 1994 году на ISO 5745:1994-09, который так же обновлён в 2006 году и заменён на ISO 5745:2006-09 ( );
  • ИСО 5743-88 заменён в 2004 году на ISO 5743:2004 ( )
    В общем, если верить тексту маркировки, пунктуальные немцы, выполняя заказ, в 2012 году выпустили инструмент, в соответствии с требованиями устаревших DIN ISO, о чём и сделали надпись на рукоятках. Вот уж, действительно, за деньги заказчика - любой каприз!

Раритет, однозначно!

Один, это как КРафтул,"контролирующий" Зубр или наоборот, что там у них Это как Герт , "контролирующий" Фело
Картинки зачётные, будем ждать вторника).

Регистрация: 23.12.2017 Алексеевка Сообщений: 88

Вот такая красота досталась мне за 700 р. Старичек))

id27901398, Явно потделка с Китая .Так как стоило 700 руб ( этого достаточно для определения страны производства ) .
Всех строителей с праздником .

Регистрация: 23.12.2017 Алексеевка Сообщений: 88

Nemez написал:
id27901398, Явно потделка с Китая .Так как стоило 700 руб ( этого достаточно для определения страны производства ) .
Всех строителей с праздником .

Nemez, это из старых закупок для завода. К сожалению не успел купить еще два типоразмера торцевых за 300 и 400.

id27901398, не обращайте внимания, ему просто спокойно не живется).

SB3,
"под контролем ...." это общая фраза, не нужно понимать её буквально - "надзирали за спинами работников". Мы например в своей компании заказывали у другой сложное оборудование под наше ТЗ, как следствие они выполняли заказ под нашим контролем, т.к. мы контролируем соответствие оборудования ТЗ, они вносили в свое оборудование которое производят годами изменения в соответствии с нашим ТЗ.

Так и тут матрикс контролировал то, что прописал в ТЗ: нанесение бренда, соответствие выбранных цветов, маркировка госта и соответствие ему, тип покрытия и типоразмер. Ничего сверхъестественного в этом нет. Хотя опять же они вполне могли отправлять образцы из партии для теста в лабораторию, если заморачивались на столько.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

AlOn_42rus, здесь другое) , а вообще это нормальное явление, и Герт на заводе Фело осуществлял постоянный контроль над качеством своих бит, чтоб брака не допускали.

В общем сравнил кусательную способность нескольких ШГИ на моножиле медь 2.5 мм2, кусал в трех местах, возле шарнира, в средней части и в конце режущий кромки, получалось следующая иерархия:

  1. Пассатижи Gross 180 VDE (NWS Combi-max 180) - смещенный шарнир, кромка сведена в ноль, ручки 180 типоразмера;
  2. Пассатижи Orbis 200 (Orbis HD Combination pliers, заявлено меньшее на 40% усилие реза) - смещенный шарнир, кромка сведена почти в ноль (есть небольшая площадка), ручки 200 типоразмера;
  3. Бокорезы Kraftool 160 (Will HD-Diagonal cutter, заявлено меньшее на 20% усилие реза) - смещенный шарнир, кромки сведены в ноль (как обычно бывает у бокорезов), ручки типоразмера 160;
  4. Тонкогубцы Барс 200 (Orbis классическая модификация) - шарнир не смещен, кромки сведены в ноль, ручки типоразмера 160;
  5. Пассатижи Kraftool 180 (Will, модификация не известна) - шарнир смещен, кромки не сведены, оставлена ощутимая площадка, ручки 160 типоразмера.

В общем целом, обновки очень понравились в качестве многофункциональных инструментов, в определенных ситуациях можно будет отказаться от использования кусачек. Между первыми двумя разрыв малозаметный, так же близко к ним бокорезы, а вот пассатижи Kraftool кусают тяжелее всех. Стоит отметить, что так же в тесте участвовали тонкогубцы ДелоТехники 160 типоразмера, были вне зачета и показали себя хуже всех, на конце кромки было тяжеловато кусать, т.к. сама кромка с площадкой а ручки маловаты - не кусали а раздваливали.

В сети наткнулся на "свежий" обзор усиленных бокорезов от Knipex, Wiha и NWS. С цифрами и рейтингом.

Так же очень интересный обзор "попугая" от Knipex и NWS Power-Mах. Со слов автора, NWS powemax вообще не должны были выходить из стадии прототипа и поступать в продажу т.к. они не пригодны для кручения гаек - хрень, если коротко.

AlOn_42rus написал:
Так же очень интересный обзор "попугая" от Knipex и NWS Power-Mах. Со слов автора, NWS powemax вообще не должны были выходить из стадии прототипа

Справедливости ради, стоит отметить, что автор ролика высказал своё "недоумение" в адрес обоих инструментов. Причём, с самых первых кадров:

...every time I've tried to use these two styles it pretty much ends in failure and I end up using a different tool to do the same thing...
(...каждый раз, когда я пытаюсь использовать эти два вида [клещей], это почти заканчивается неудачей, и я завершаю [начатое], используя другой инструмент, для одного и того же дела...)

У меня есть RAPTOR - отличный инструмент. В большинстве случаев использую, как замена рожковым ключам. Крутит даже лучше рожка.

rumb, по идее да, должен лучше крутить - 3 точки контакта, а не две как у рожка. Но тут важен прижим, а у рожка нет. Ну и отличные от 6-ти граней гайки не покрутишь, например те же 8-ми гранные на американках.

В этом вся фишка, чем сильнее давишь - тем сильнее сжимает. Рожок ничего не сжимает, а только сам разжимается. 8-ми гранник тоже нормально можно крутить 2 гранями, как и рожком + поджим.

Ребят, я впервые неудачно вляпался в Гросс, подробности ниже

У меня от Гросс есть пассатижи 180, бокорезы 180, фх пиано, кроме пассатижей все очень гуд, особенно фх пиано, он же фантастико плюс, очень злые бокорезы. Я недавно писал, что у меня нет торцевых клещей, вязальных, экстракторов и кусальных. Вот пошел в магазин в нашем городе, купил вязальные клещи и экстракторы фирмы НВС, экстракторы 180ые туговаты, но гвоздики там или всякие чопики хорошо цепляют и извлекают, а вязальные клещи тоже взял НВС, 250ые, они ход хороший имели и всю субботу посвятил им, точнее работе с ними, я ими повязал все что было не связано во дворе, сетку рабицу крепление к швеллеру переделал с хомутов на вязку, кое-где тоже повязал там, забор. калитку, еще всякие подвесы на козырьках, еще разные гвозди(до 2мм) кусал ими, шнурки даже укусил, фиг знает зачем, но теперь надо купить шнурки новые на кеды. С новья кусали бумагу щелчком, но после одного дня работы кусают бумагу с усилием и уже без щелчка, вдвое сложенную кусают щелчком, на просвет появились просветы, кстати в тех местах, где гвозди кусал, расстроился, что упорол инструмент, то есть, вязать ими проволоку 1мм(сетка рабица) - вообще огонь, идеальная развесовка и ход клещей, но вот кусать ими гвозди крайне не рекомендую, хоть и пишут, что закалено и до 3,4мм средней твердости кусает, но не советую, по сравнению с теме же пассатижами метал мягче, хотя это конечно может мне такой экземпляр попался, но не, незря их все-таки вязальными называют, а не силовыми. И тут я решил, коли есть клещи экстракторы, вязальные, то нужны и силовые, пошел в магазин, а там книпексы торцевые тыщи 4 стоят вроде. Кароче решил взять НВС, а его раскупили, и тут мне на память пришел Гросс, это же оем НВС, вот возьму их, если будут. Учитывая мою любовь к ФХ Пиано 3 и смещенному шарниру, то неудивительно, что взгляд мой упал на такой же принцип конструкции и имя этим клещам PowerBolt. Взял их, хорошо, что недалеко ушел и вернул их обратно, и объясню почему. Во первых надписи ПоверБолт на клещах не было, а была надпись PowerSlot, и вместо Hard 3.5mm стояло Hard 3.0mm и ТитанФиниш был не матовый, а отдавал гланцем и пачкал руки, реально , причем титанфинишем было залито все, в том числе торцевые края по бокам, когда на всех клещах от НВС эти места не окрашены обычно. Я их вернул, просто потому, что нельзя называть устройство ПоверБолт и на подвесной карте писать магию типо ПоверБолт 3,5мм твердой стали, и на самом девайсе пивать ПоверСлот и делать оттиск 3мм твердой стали.
Сейчас уже пошел искать в гугле и нашел Ирвин с такой надписью

Но там и сами торцовки называются ПоверСлот! Да, у Ирвин есть эксклюзивные вещи от НВС, типо таких

Но тут Гросс, вообще очумели, пишут одно, а по факту другое. Кароче толи НВС лажает, толи Гросс, но я вернул их назад, поэтому касаемо самой работы сказать нечего, так как не попробовал их в деле, просто пишу потому, что многие через инет заказывают и будьте внимательней, ибо такой прикол получился

aspectre, жалко что Вы не догадались их сфотографировать. Хотя бы на телефон...

Alarm написал:
aspectre, жалко что Вы не догадались их сфотографировать. Хотя бы на телефон...

Alarm, Да сам понимаю, что надо было, только это выглядело так - я их взял, расплатился, выхожу из двери, а тут постойте, что за ПоверСлот!!!?!?!?! и пошел я с ними обратно, а потом с продавщицей сверяли картинки с сайтом инструмент.ру, там же я и заметил 3,0mm hard надпись, вместо 3,5
А надпись кстати, как у Ирвин на фото, только вот на них не было хекс выемки в заклепке шарнира, просто плоская заклепка. Я не думаю, что прям палево у Гросс было, просто видимо или НВС обновил линейку Поверболта и называет его Поверслот и занизил в новых ттх, либо в НВС стали работать гастрики какие, что отиски штампов путают и титанфинишем красят все кроме ручек, мб и ручки бы покрасили, только их одевают после покраски...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

aspectre написал:
только вот на них не было хекс выемки в заклепке шарнира, просто плоская заклепка. Я не думаю, что прям палево у Гросс было, просто видимо или НВС обновил линейку Поверболта и называет его Поверслот и занизил в новых ттх, либо в НВС стали работать гастрики какие, что отиски штампов путают и титанфинишем красят все кроме ручек, мб и ручки бы покрасили, только их одевают после покраски...

У NWS тоже бывает нет хекс выемки

Кстати жаль, что не сделали фото, ибо

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

aspectre написал:
Во первых надписи ПоверБолт на клещах не было, а была надпись PowerSlot, и вместо Hard 3.5mm стояло Hard 3.0mm

Выходит что выпустили облегчённый вариант. Интересно было бы глянуть внешний вид.

ИМХО (IMHO)

aspectre написал:
Ребят, я впервые неудачно вляпался в Гросс, подробности ниже

У меня от Гросс есть пассатижи 180, бокорезы 180, фх пиано, кроме пассатижей все очень гуд, особенно фх пиано, он же фантастико плюс, очень злые бокорезы. Я недавно писал, что у меня нет торцевых клещей, вязальных, экстракторов и кусальных. Вот пошел в магазин в нашем городе, купил вязальные клещи и экстракторы фирмы НВС, экстракторы 180ые туговаты, но гвоздики там или всякие чопики хорошо цепляют и извлекают, а вязальные клещи тоже взял НВС, 250ые, они ход хороший имели и всю субботу посвятил им, точнее работе с ними, я ими повязал все что было не связано во дворе, сетку рабицу крепление к швеллеру переделал с хомутов на вязку, кое-где тоже повязал там, забор. калитку, еще всякие подвесы на козырьках, еще разные гвозди(до 2мм) кусал ими, шнурки даже укусил, фиг знает зачем, но теперь надо купить шнурки новые на кеды. С новья кусали бумагу щелчком, но после одного дня работы кусают бумагу с усилием и уже без щелчка, вдвое сложенную кусают щелчком, на просвет появились просветы, кстати в тех местах, где гвозди кусал, расстроился, что упорол инструмент, то есть, вязать ими проволоку 1мм(сетка рабица) - вообще огонь, идеальная развесовка и ход клещей, но вот кусать ими гвозди крайне не рекомендую, хоть и пишут, что закалено и до 3,4мм средней твердости кусает, но не советую, по сравнению с теме же пассатижами метал мягче, хотя это конечно может мне такой экземпляр попался, но не, незря их все-таки вязальными называют, а не силовыми. И тут я решил, коли есть клещи экстракторы, вязальные, то нужны и силовые, пошел в магазин, а там книпексы торцевые тыщи 4 стоят вроде. Кароче решил взять НВС, а его раскупили, и тут мне на память пришел Гросс, это же оем НВС, вот возьму их, если будут. Учитывая мою любовь к ФХ Пиано 3 и смещенному шарниру, то неудивительно, что взгляд мой упал на такой же принцип конструкции и имя этим клещам PowerBolt. Взял их, хорошо, что недалеко ушел и вернул их обратно, и объясню почему. Во первых надписи ПоверБолт на клещах не было, а была надпись PowerSlot, и вместо Hard 3.5mm стояло Hard 3.0mm и ТитанФиниш был не матовый, а отдавал гланцем и пачкал руки, реально , причем титанфинишем было залито все, в том числе торцевые края по бокам, когда на всех клещах от НВС эти места не окрашены обычно. Я их вернул, просто потому, что нельзя называть устройство ПоверБолт и на подвесной карте писать магию типо ПоверБолт 3,5мм твердой стали, и на самом девайсе пивать ПоверСлот и делать оттиск 3мм твердой стали.
Сейчас уже пошел искать в гугле и нашел Ирвин с такой надписью

Но там и сами торцовки называются ПоверСлот! Да, у Ирвин есть эксклюзивные вещи от НВС, типо таких

Но тут Гросс, вообще очумели, пишут одно, а по факту другое. Кароче толи НВС лажает, толи Гросс, но я вернул их назад, поэтому касаемо самой работы сказать нечего, так как не попробовал их в деле, просто пишу потому, что многие через инет заказывают и будьте внимательней, ибо такой прикол получился

aspectre,
Вот сделал фото, простите за качество, делал на нокию звонилку.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

aspectre написал:
сделал фото

Какой артикул у Гроссовских клещей ПоверСлот? Артикул указан на подвесной карте.
Например, у Гроссовских клещей ПоверБолт
На сайте instrument.ru не нашёл Гроссовских клещей ПоверСлот.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

aspectre написал:
сделал фото

Какой артикул у Гроссовских клещей ПоверСлот? Артикул указан на подвесной карте.
Например, у Гроссовских клещей ПоверБолт
На сайте instrument.ru не нашёл Гроссовских клещей ПоверСлот.

ADM05, 17990 и на подвесной карте написано PowerBolt, а по факту эти клещи. Дата производства 2018г стояло

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

aspectre написал:
17990 и на подвесной карте написано PowerBolt, а по факту эти клещи. Дата производства 2018г стояло

Если хотим получить разъяснение, то надо сфотографировать подвесную карту с надписью ПоверБолт и висящие на ней клещи с надписью ПоверСлот. И уже с этими фото обращаться к представителям Гросса.
Если выпустили другой инструмент, то и артикул должен быть другой и надпись на подвесной карте другая. Одни неясности.
Либо это косяк Гросса - не досмотрели. Либо решили сэкономить и вешают "старые" подвесные карты ПоверБолт на "новый" инструмент ПоверСлот.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

aspectre написал:
17990 и на подвесной карте написано PowerBolt, а по факту эти клещи. Дата производства 2018г стояло

Если хотим получить разъяснение, то надо сфотографировать подвесную карту с надписью ПоверБолт и висящие на ней клещи с надписью ПоверСлот. И уже с этими фото обращаться к представителям Гросса.
Если выпустили другой инструмент, то и артикул должен быть другой и надпись на подвесной карте другая. Одни неясности.
Либо это косяк Гросса - не досмотрели. Либо решили сэкономить и вешают "старые" подвесные карты ПоверБолт на "новый" инструмент ПоверСлот.

ADM05, Боюсь это НВС стал делать для Гросс вместо поверболтов - поверслоты(моя фото не первого поверслота описанного, это фото уже в другом магазине сделано), так как по размеру они одинаковые(powerbolt и powerslot), а вот оттиск на внутренностях поверслота есть, там 4 цифры из них угадывается что это месяц и год, так вот у этого поверслота 18ый год стоял, самый свежак. И еще, недавно в наш местный магазин, где я обычно инструментом тарюсь пришел новый НВС и новый Гросс, в чем новый спросите? Так вот у новых новый отлив ТитанФиниш, он гораздо темнее привычного ранее(Кстати, у этого Поверслота тоже темнее), а у хром версий нет желтизны в шарнире. А у пассатиж, я брал 3 разных в руки(2НВС и 1Гросс), у всех нет "немецкой фишки" недосмыкания губец, на всех 3 было полноценное смыкание и РК и губец. Как говорится, что видел - за то и продал. Если куплю новый НВС с новым темным Титан Финишем - обязательно отпишусь и отфоткаю.

Вот на такой инструмент наткнулся, сделан по мотивам НВС и Орбис, еще есть вариант с ручкам аля FatMax:

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

aspectre написал:
Боюсь это НВС стал делать для Гросс вместо поверболтов

Допустим, что делают новую партию инструмента. Если новое название, то и характеристики могут быть другими. Тут претензий быть не может.
Но почему тогда не поменяли подвесную карту? Проглядели и не заметили?
Или экономят? Но какая может быть тут экономия? К новой партии инструмента заказывают и новые подвесные карты. Если да - экономят, то репутационные потери марки Гросс могут быть выше этой пседоэкономии. Ведь это же обман покупателя - на подвесной карте написано одно, а инструмент другой.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

aspectre написал:
Боюсь это НВС стал делать для Гросс вместо поверболтов

Допустим, что делают новую партию инструмента. Если новое название, то и характеристики могут быть другими. Тут претензий быть не может.
Но почему тогда не поменяли подвесную карту? Проглядели и не заметили?
Или экономят? Но какая может быть тут экономия? К новой партии инструмента заказывают и новые подвесные карты. Если да - экономят, то репутационные потери марки Гросс могут быть выше этой пседоэкономии. Ведь это же обман покупателя - на подвесной карте написано одно, а инструмент другой.

ADM05, Так и я про тоже, если заявляют Хард 3,5, а по факту 3.0, то как-то несолидно, все-таки не безделушка, а довольно дорогой ручной инструмент.

AlOn_42rus написал:
Вот на такой инструмент наткнулся, сделан по мотивам НВС и Орбис, еще есть вариант с ручкам аля FatMax:

AlOn_42rus,

Вот еще веселые пассатижи

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

aspectre написал:
если заявляют Хард 3,5, а по факту 3.0, то как-то несолидно, все-таки не безделушка, а довольно дорогой ручной инструмент.

Тут притензии не к производителю, так как они и указали 3.0, а к комплектовщику, который на не те подвесы прикрепил не тот инструмент.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Vadim63 написал:
притензии не к производителю, так как они и указали 3.0, а к комплектовщику, который на не те подвесы прикрепил не тот инструмент.

Мне на Гроссовских сайтах не удалось найти ПоверСлот. Только ПоверБолт с артикулом 17990. Может быть и пропустил чего.
Но если предположить, что не пропустил, то тогда получается, что других подвесов с другими артикулами просто нет. И поэтому и вешают подвесы на другой инструмент. Как говорится - что имеем, то и вешаем, так как другого всё равно ничего нет.

ИМХО (IMHO)

Vadim63 написал:

aspectre написал:
если заявляют Хард 3,5, а по факту 3.0, то как-то несолидно, все-таки не безделушка, а довольно дорогой ручной инструмент.

Тут притензии не к производителю, так как они и указали 3.0, а к комплектовщику, который на не те подвесы прикрепил не тот инструмент.

Vadim63, Ну НВС тоже до сих пор ФХ Пиано называет Фантастико.
Заказываешь, а там хоп и ФХ пиано 3 по факту поступает. На всеинструменты.ру только после претензии от покупателя они заменили фото, но все равно продолжают называть их Фантастико, хочу заметить, что всеинструменты дилеры НВС, также как и НВСшоп.

Так что тут, мне кажется, что НВС сделал редизайн ПОверболта, и будет вскоре Поверслот с чуть пониже ттх и скоро они все такие пойдут, имхо, я еще раз повторяюсь, или это совершенно новое устройство(но почему размер 1в1) или же это ремикс Поверболта, по аналогии как было Фантастико, так как на внутренней строне Поверслота был оттиск 18ый год.

AlOn_42rus написал:

Так же очень интересный обзор "попугая" от Knipex и NWS Power-Mах. Со слов автора, NWS powemax вообще не должны были выходить из стадии прототипа и поступать в продажу т.к. они не пригодны для кручения гаек - хрень, если коротко.

AlOn_42rus, а тут у чувака всё работает)

А что мешает "Мир инструмента" вопрос задать по поводу поверслот и поверболт. Отвечают они достаточно оперативно и подробно.

aspectre, напишу в представительство NWS, что там за вид у Гросса завелся.
НО я давно предупреждал - не надо связываться с теми, кто изначально вёл себя как "сказочники").

AlOn_42rus написал:
А что мешает "Мир инструмента" вопрос задать по поводу поверслот и поверболт. Отвечают они достаточно оперативно и подробно.

AlOn_42rus, Линканите где можно спросить - я спрошу, я на инструмторге спросил(это розница их), мне ответили, что кроме 17990 у них нет других клещей рычажных

SB3, чувак как раз уточнил, что гайку нужно зажимать до упора, дальше оси вращения губки, например кончиками губок уже не зажмешь, мне это было очевидно при первом взгляде на них.

Кабельрез сильно в домашнем хозяйстве нужен? Я просто кусаю пассатижами обычно и не парюсь, но я так понимаю кабельрез без фаски режет. в отличии от бокорезов и пассатиж и кримперов?

Регистрация: 29.11.2017 Белгород Сообщений: 1006

aspectre, кабелерезом ровный срез выходит. Фаска тут причем?

menket, ну фаска же это когда края закруглены будут или сплюснуты, укус типо > < Пассатижи так кусают и бокорезы
или это я это как-то неправильно назвал?

aspectre,
На сайте инструмент.ру к любому товару можно оставить вопрос, ответы приходили с info@instrument.ru может быть можно напрямую туда вопросы слать, так как на встречные письма отвечали.

aspectre, кабелерез режет посредством сдвига материала (как ножницы), чем острее кромка, тем на меньшую площадь материала приходится усилие. Кусачки кусают путем внедрения в материал (раздвигая его).

AlOn_42rus написал:
aspectre, кабелерез режет посредством сдвига материала (как ножницы), чем острее кромка, тем на меньшую площадь материала приходится усилие. Кусачки кусают путем внедрения в материал (раздвигая его).

AlOn_42rus, Это я понимаю. Я писал, что бокорезы после себя фаску оставляют, я ими симки кусаю, и они края делают трапецивидные у них, поэтому и интересуюсь, отличие кабельреза от бокорезов только в том, что кабельрез режет плоско, а бокорезы с фаской или еще в чем либо? Кабельрезом можно резать толстые тканевые шнуры или что-то еще кроме кабелей?

Регистрация: 29.11.2017 Белгород Сообщений: 1006

aspectre написал:
Кабельрезом можно резать толстые тканевые шнуры или что-то еще кроме кабелей?

Обычно пишется для инструмента ограничения. Например, для максимальный диаметр одножильных и многожильных кабелей, материал, из которого состоит кабель (медь).

Купите самый простой кабелерез, вещь классная. Я купил себе самый дешевый KNIPEX. После него кусать кусачками не хочется. Или ножницы электрика, они и как ножницы + кабелерез в них есть, правда, не очень мощный.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

rumb написал:
самый дешевый KNIPEX.

Слова антонимвы?
Ценник на него такой, что

После него/ценника/ кусать кусачками хочется.

Имхо.

В магазине 23€, видел по акции за 19.90 €. Не так дорого, особенно на более толстых кабелях разница чувствуется. Например сварочный 16 или 25квадратов резать одно удовольствие. Затем в гильзу или наконечник легко вставляется. А если кусачками, то плющится и затем сложно в наконечник засунуть.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

доминик написал:

rumb написал:
самый дешевый KNIPEX.

Слова антонимвы?
Ценник на него такой, что

После него/ценника/ кусать кусачками хочется.

доминик, а кусачки столько же стоят
У нас Knipex 9511165 за 1850 можно купить

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

rumb написал:
В магазине 23€, видел по акции за 19.90 €. Не так дорого,

Это у вас в Европах не дорого,а у нас намедни деревянный опять лихорадить стало

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Vadim63 написал:
а кусачки столько же стоят


или


Ну а так, 7002160= 1500

Имхо.

Кусачки кусачками, а кабелерезом приятнее и ровнее, и даже легче режет. Не такие уж и большие деньги, а себе любимому приятно сделать подарок.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

rumb написал:
Кусачки кусачками, а кабелерезом приятнее и ровнее, и даже легче режет. Не такие уж и большие деньги, а себе любимому приятно сделать подарок.

Да я и сам кабелерезом предпочитаю работать. Бокорезы очень эпизодически использую. Но у меня не Книпекс. Японский производитель.
Как минимум не хуже Книпекса, а главное, что ощутимо дешевле.

Имхо.

aspectre, посмотрите каталог Книпекса, какой кабелерез может кусать провода ( кабели) с цельными (однопроволочными) жилами, попросите у кого подобный есть - куснуть и сфоткать крупно, приложив линейку ( достаточно будет) для наглядности, кусайте такой же провод пассатижами и фотку также. Всё будет на виду).

KNIPEX кабелерез кусает провода ( кабели) с цельными (однопроволочными) жилами без проблем. Может 50 квадратов не осилит, но вот 5х 2.5кв. я кусал и ничего не заметил на кромке. В целях эксперимента раз 10 кусал.

Мне в KNIPEX нравится именно разборный шарнир. Всегда можно подтянуть.

rumb написал:
Кусачки кусачками, а кабелерезом приятнее и ровнее, и даже легче режет. Не такие уж и большие деньги, а себе любимому приятно сделать подарок.

rumb, дело даже не в красивом срезе, а в том что можно почикать концы, изолентой пройтись и все, уверен что жилы не касаются друг друга и можно подавать питание с щита.

И это тоже.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

aspectre написал:
так как на внутренней строне Поверслота был оттиск 18ый год.

На кусачках ПоверБолт есть цифровая надпись 10/08. Это означает дату изготовления? 2010 год и 08 месяц?

ИМХО (IMHO)

aspectre написал:

AlOn_42rus написал:
aspectre, кабелерез режет посредством сдвига материала (как ножницы), чем острее кромка, тем на меньшую площадь материала приходится усилие. Кусачки кусают путем внедрения в материал (раздвигая его).

AlOn_42rus, Это я понимаю. Я писал, что бокорезы после себя фаску оставляют, я ими симки кусаю, и они края делают трапецивидные у них, поэтому и интересуюсь, отличие кабельреза от бокорезов только в том, что кабельрез режет плоско, а бокорезы с фаской или еще в чем либо? Кабельрезом можно резать толстые тканевые шнуры или что-то еще кроме кабелей?

aspectre, если важно резать пластик, есть такой вариант

Народ, прессы пквк10 от квт 16-ншви отожмет? Не хочется покупать на несколько раз.

SB3 написал:
aspectre, посмотрите каталог Книпекса, какой кабелерез может кусать провода ( кабели) с цельными (однопроволочными) жилами, попросите у кого подобный есть - куснуть и сфоткать крупно, приложив линейку ( достаточно будет) для наглядности, кусайте такой же провод пассатижами и фотку также. Всё будет на виду).

SB3, У меня на Книпекс денег нет, к сожалению. Что-то из брендового могу себе позволить КРафтул, Зубр, Гросс, КВТ, НВС, а Книпекс не смогу Можете порекомендовать кабельрез этих брендов или чего похожее?
ЗЫ Я себе, когда Кобру брал, тоже стоял выбор между КВТ и Книпекс, взял Книпекс Но потом на распродаже взял Крафтул КуГрипп и в основном им пользуюсь, так как по мне он удобнее Кобры

ADM05 написал:

aspectre написал:
так как на внутренней строне Поверслота был оттиск 18ый год.

На кусачках ПоверБолт есть цифровая надпись 10/08. Это означает дату изготовления? 2010 год и 08 месяц?

ADM05, Все верно

aspectre написал:
Можете порекомендовать кабельрез этих брендов или чего похожее?

У меня квт мс-04 уже года 3-4. Кабель в основном ввг 3х2,5(1,5), редко 3х6. Стрижет нормально, изоляцию снимает. Покупал книпекс с волнообразными лезвиями в прок, да так и продал за ненадобностью

aspectre, а на такой деньги есть? -
Если да, то берите.
А он Вам зачем?

Alarm написал:
aspectre, а на такой деньги есть? -
Если да, то берите.
А он Вам зачем?

Alarm, А хз зачем он мне, для коллекции наверное, даже не представляю зачем он нужен будет мне в быту, ибо есть бокорезы, которые также любой бытовой кабель перекусят

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

aspectre написал:

Alarm написал:
aspectre, а на такой деньги есть? -
Если да, то берите.
А он Вам зачем?

Alarm, А хз зачем он мне, для коллекции наверное, даже не представляю зачем он нужен будет мне в быту, ибо есть бокорезы, которые также любой бытовой кабель перекусят

aspectre,
+1 кабелерезы наверное лишнее дома
но сейчас сравнил бокорезы со стриппером weikon
там встроена возможность реза кабеля
оно таки лучше бокорезов дает рез - ровно четко, кабель остается идеально круглый
т.е. кабелерез может и лишнее, а вот в стриппере возможность весьма полезна

aspectre, если Вы не профи,то Вам кабелерез может реально пригодится только в двух случаях:

  • при соединение моножильных проводов опрессовкой. Т.к. срез получается почти не деформированным - гильзы набивать легче.
  • при резке многопроволочных проводов. Рез будет аккуратный. Бокорезы довольно сильно уродуют концы, особенно на больших сечениях. Это может быть очень неудобно при последующей работе.
    В остальных случаях "для дома, для семьи" можно обойтись другим инструментом.
    Всё вышенаписанное не более чем моё личное мнение, разумеется.

Подскажите, кто производитель ШГИ Техношанс.
Инструмент неплохой

aspectre,
Возьмите такой кабелерез -

a12377777, нет, 2x6 мм2 впритык входит.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Rumato написал:
Возьмите такой кабелерез -

У меня есть внешне очень похожий кабелерез. Прям расцветка такая же и тоже произведено китайцами. Качество режущих кромок не ахти.

ИМХО (IMHO)

AlOn_42rus написал:
a12377777, нет, 2x6 мм2 впритык входит.

AlOn_42rus, Понятно. Раскошеливаться на пквк16у(
А если немного поджать плоскогубцами до входа в пресс и затем дожать?