Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6552733

Доброго времени Всем. Друзья, нужна помощь. Требуются кусачки для работы с пластиком (боковые, торцевые, под углом 45 и т.п. ). Без фаски. Не хочется быть владельцем слишком уж явного ширпотреба. Какой бренд посоветуете? Книпекс больно дорог. Может у ювелиров есть что-то? Поиск в России дает печальные результаты. Либо я что-то не понимаю. Где искать?

Baretsky, лучшие, что я видел на эту тему вот: . Однако, цена может Вас не устроить.

Baretsky написал:
Может у ювелиров есть что-то?

  • у них есть. Только цена тоже не низкая + размер режущих кромок совсем уж мелкий.

Baretsky написал:
Книпекс больно дорог.

  • я может напишу странную вещь, но "Книпекс", если брать классические ШГИ, а не всякие зачищалки/обжималки, часто вполне адекватен по параметру цена/качество.

Baretsky написал:
Где искать?

  • ебеи, амазоны, иностранные интернет-магазины. А у нас подобного инструмента мало, а что есть, неприлично дорого.

goot

Baretsky, джонсвей 115ые торцевые и бокорезы без фаски у меня, подпружинены, очень понравились, легкие, видимо кованые, комплект вышел в 1000 рублей, для пластика выше крыши, да для меди до 1мм тоже. если уж ремонтировать по месту, а не у себя (банкоматы, кофе аппараты и прочее), то лучше с esd ручками брать.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Baretsky написал:
Доброго времени Всем. Друзья, нужна помощь. Требуются кусачки для работы с пластиком (боковые, торцевые, под углом 45 и т.п. ). Без фаски. Не хочется быть владельцем слишком уж явного ширпотреба. Какой бренд посоветуете? Книпекс больно дорог. Может у ювелиров есть что-то? Поиск в России дает печальные результаты. Либо я что-то не понимаю. Где искать?

Baretsky, Я себе для пластика вот такой комплект взял. Книпекс не подошел по ряду причин

Из тех, что везде есть Yato ничего так были, но Engineer гораздо лучше

Baretsky,

Baretsky написал:
Доброго времени Всем. Друзья, нужна помощь. Требуются кусачки для работы с пластиком (боковые, торцевые, под углом 45 и т.п. ). Без фаски. Не хочется быть владельцем слишком уж явного ширпотреба. Какой бренд посоветуете? Книпекс больно дорог. Может у ювелиров есть что-то? Поиск в России дает печальные результаты. Либо я что-то не понимаю. Где искать?

Baretsky,
Посмотрите у Fujiya,Keiba


цены вполовину против книпекса, плюс доставка конечно, ассортимент побогаче.
Пользую несколько инструментов от Fujiya, исполнение - отличное, в работе супер, предел прочности не проверял.
Купить можно здесь

здесь же можно глянуть Hozan, 3.peaks

Спасибо всем, кто откликнулся. Остановился на сборной солянке из Engineer и Keiba. Отдельное спасибо товарищу martinen за наводку. Буду заказывать на Rakuten. Теперь вот другая беда. Глаза разбегаются. Не купить бы лишнего) Насчет книпекса я конечно согласен про качество. Покупал некоторый инструмент тут же на форуме. Радость от использования зашкаливает. 86-й ключ например вообще в кармане ношу вместо четок) Дело не только в деньгах, просто хотелось бы иметь представление и о других брендах. Жаль конечно, что у нас в магазинах все плохо.

Добрый день,подскажите,пожалуйста,как определить год выпуска ШГИ knipex?? На разных пассатижах цифры 1 и 10,на других 4 и кружок с месяцами и буквой Z.

ШГИ для формирования выводов электронных компонентов - есть какие другие варианты, кроме Erem? Erem всем хорош, кроме ценника.

ganushak,
Может, такие подойдут?

Serpiph написал:
такие подойдут?

Да, это именно оно, спасибо! По цене, правда, относительно Erem выигрыша нет

ganushak написал:
По цене, правда, относительно Erem выигрыша нет

4000 против 5300 при покупке у нас и 2400 против 5300 при покупке в Германии (без стоимости доставки).

81ый ключ от Книпекс сейчас по скидке, у кого есть такой, насколько полезная вещь?

aspectre написал:
81ый ключ от Книпекс сейчас по скидке, у кого есть такой, насколько полезная вещь?

aspectre, я себе купил, на будущее, если придется зажимать что-то типа трубы пластмассовой. У меня с пластиковыми накладками.

aspectre, Если речь идет про 81 13 250, или 81 13 230, то там если есть рифление какое-нибудь, или выступы, то да, если абсолютно гладкая поверхность, то всё зависит от вписывания кривизны губок на поверхность зажимаемой детали. Лучше брать который на базе кобры. - У него и подстройка кнопкой, и на накладках есть пластиковые зубчики.

А тот, который без губок, - кн 8103 250, - более щадящим образом относится к полипропиленовым комбинированным неразъемным муфтам. Да и большую пластиковую гайку сливного клапана на бачках унитазов им удобнее крутить, да и к переноске он удобнее, - зев большой, а рукоятки маленькие.

aspectre написал:
81ый ключ от Книпекс сейчас по скидке, у кого есть такой, насколько полезная вещь?

aspectre, у меня есть такой, 81 13 250 с губками. Так себе, было заявлено, что им можно снимать рассекатели воды в кранах, к примеру, но эти губки настолько жёсткие и скользкие, что моментально соскакивают с гладкого рассекателя. На пластиковых губках есть насечка, но она не работает даже там, где есть насечка на самих соединениях, по ним тоже скользит. В общем, мой экземпляр ни о чём, если только губки снимать и использовать как 81 01 или 81 03.

Serpiph, Про рассекатели, это из той же котоламповой оперы и скорее всего за авторством от того же баюна, как и про то, что 8643250 предназначен только для удобного закручивания неких шестигранных фитингов возле стены. Ага, а для раскручивания скоро, значит, выйдет еще один ключ))) Если просто приставить подстроенный зев 8113 к гайке аэратора, то будет видно, что её губки не обнимают. - И гайку для плоского излива, и уж тем более, для круглого. Насколько я понимаю, 81 13 230, а затем и 250 предназначен в первую очередь для хромированных сифонов, там на раскручивамых деталях есть накатка, диаметры как раз раз скачут в пределах искривления пластиковых накладок. Хотя по уму, лучше даже использовать не клещи, а ремешковый ключ, с ремнем специально предназначенным для пластиковых, или хромированных фитингов. А вот для сифонов с выступами, или для пнд-фитингов, такие ключи вполне себе годны.

Пример: сифон-"бутылка" На нем есть выступы, которые уверенно захватываются сифонными клещами 8113250.

Мне кажется, что такой ключ очень узкоспециализированный и его лучше покупать для использования только в профессиональных целях. Для домашнего использования он лишний. Лучше взять ремешковый.

Я присматриваюсь к Knipex 81 03 250, без накладок

aspectre, для каких целей планируете использовать?

rubunduk написал:
aspectre, для каких целей планируете использовать?

rubunduk, для канализационных труб разве что, ну и для сифонов

rubunduk написал:
Про рассекатели, это из той же котоламповой оперы и скорее всего за авторством от того же баюна, как и про то, что 8643250 предназначен только для удобного закручивания неких шестигранных фитингов возле стены.

Моя информация взята с сайта Knipex, там и фото этого действия приведены:

rubunduk написал:
А вот для сифонов с выступами, или для пнд-фитингов, такие ключи вполне себе годны.
Пример: сифон-"бутылка" На нем есть выступы, которые уверенно захватываются сифонными клещами 8113250.

Они захватываются, но только сами рёбра и только боковой гранью губок. Если попробуете охватить ниже этих рёбер, то скользить будет очень хорошо, сами губки скользят.

Serpiph, От котоламповости не застрахованы и официальные источники. В своё время я купился на подобное фейковое фото и купил 8113230, кстати если присмотреться на фото выше которое я выкладывал, там были следы пожульканности накладок на его пластиковых губках. Остается только предположить, что на данной гайке есть параллельные уступчики для захвата чем то вроде 8603150, или 8603125. В подобном разе, 8113250 ключ цепляется за гайку аэратора, если она полностью гладкая, то нет. Так что вот такие фото в его "портофлио", как работа с аэраторами, - это введение в заблуждение. Не случайно у них в видео нет примера подобной работы в динамике.

  • Лажа, на полностью круглой гайке, без уступов под ключ с параллельными губками.

  • Да, так можно. Причем когда система новая монтируется, ничего еще не закисло, то пластиковый вариант вполне себе канает. А вот когда система уже побывала в работе и надо что-то раскрутить, то на первый план выступает вариант без пластиковых губок.

  • Вот такой вариант, когда кривизна губок совпадает с поверхностью фитинга, когда губки полностью примыкают к его поверхности, то тут еще можно что-то раскрутить, или закрутить. Но когда очкуешь покоцать соединение и надо только 8113 крутить, то тут приходиться еще и подматывать фитинг малярным скотчем, чтобы обеспечить лучший захват ключа на фитинге, но это тоже не всегда помогает, поэтому нужно иметь еще и ремешковый ключ, но его щадящую версию. Хотя в данной картинке, это скрин из оф.видео, вызывает вопрос, - за каким лешим они гладкую часть фитинга крутят, по логике там же шестигранник есть и накатка. - Наверное чтобы показать, шо он типа может и по круглому не скользить)))
    А что касается моего фото, то я показал эффективный вариант применения 8113, - есть ребрышки, ключ заклинивается на них своими пластиковыми накладками и ребрышки ником образом не страдают. Наверное так конструкторы и задумывали. Так что вариант крутить пониже ребрышек, это уже выходит за границы применимости данного ключа. И кстати, рекомендую не использовать сифон бутылочного типа. Лучше ставить безотстойный жесткий сифон. Это у нас так сложилось, что бутылку почему то все любят, а она была придумана для того, чтобы какую-нибудь мелкую фигню типа сережки, или брюлика в каналыгу не смыть. - Типа бутылка, она больше для аристократов катит))) А простым людям, которые на себе алмазы с брульянтами не таскают, самый лучший вариант - безотстойный. Если прочая канализационная система собрана правильно, то и вода в такой мойке не поднимается, да и чтобы его засрать, нужно очень постараться. А если и удастся, то они разбираются гораздо лучше чем бутылки.
    Кстати, у книпекса далеко не первая фотография, когда они заради картинки показывали эльфийские варианты использования их ключей. Помнится, когда то народ потешался, как на фото в салоне автомобиля, 86 ключ поставили на гайку, а хода ни в одну сторону не было))) Книпекс классная фирма, но и на солнце бывают пятна.

    aspectre, Такой ключ все работы с трубами и сифонами не перекроет. С накладками ключи тоже требуются, время от времени. Но и ремешковый тоже нужен. Да и другие ключи тоже нужны иногда.

rubunduk написал:
Лажа, на полностью круглой гайке, без уступов под ключ с параллельными губками.

Так у Книпекс и заявлялось, что пластиковые губки за счёт трения смогут крутить гладкие гайки, а по факту обман.

rubunduk написал:
А что касается моего фото, то я показал эффективный вариант применения 8113, - есть ребрышки, ключ заклинивается на них своими пластиковыми накладками и ребрышки ником образом не страдают. Наверное так конструкторы и задумывали.

Если бы конструкторы так задумывали, то они бы тогда не стали бы делать очень мелкую насечку на губках (что как раз и склоняет в пользу работы на гладких поверхностях), а сделали бы более крупную, чтобы подобные рёбра жёсткости могли попасть в различные уступы.

rubunduk написал:
Лучше ставить безотстойный жесткий сифон.

Главное слово - жёсткий. Очень часто ставят гофру, которая забивается моментально, гораздо быстрее отстойного варианта.

Serpiph, Да, согласен, по факту введение в заблуждение. И не единственное, кстати.

8113230 не имеет насечки на пластиковых накладках и накладки более жесткие, а в сочетании с небольшой силой сжатия, - им работать по накатке, или ребрышкам очень затруднительно. Им можно зацепиться за ребрышки, если только обе накладки попали в промежутки между ними, но все равно срывается. А 8113250 как раз за счет зубчиков, большей силы сжатия и более мягкого материала вполне эффективен на ребрышках. У этих клещей достаточно если ты попадаешь одной накладкой на промежуток, а другая может цапануться на самом ребре, - в силу вышеназванных доработок 8113250. Книпекс сделал работу над ошибками. - По крайней мере в случае сифонных клещей. Но по прежнему не упускает возможности приврать.

Я про гофру вообще ничего не говорил. Всеми силами избегаю эту гадость.

У меня вопрос по поводу Milwaukee: кто-нибудь работал с их ручным инструментом? Как он в плане того, чтоб его дать ребятишкам, которые из анекдота про пару чугуниевых шариков, - один сломал, второй про..потерял? Так то брутально выглядят, - серия Heavy Duty. Но это только в процессе эксплуатации можно сказать. Я вот сейчас поигрался с их стилсонами, весьма добротная вещь, даже добротнее риджидовских. Сейчас залез на лабазы, которые их продукцией торгуют, глянул насчет тех же самых милковских ШГИ, весьма на уровне выглядят, добротно так, да и стоят относительно недорого. Насчет электроинструмента брать, это для глубинки России невыгодно, ремонтодоступность нулевая, а вот насчет ручника, - что-то я задумался...

rubunduk, такие не покупайте), единственные отрицательные отзывы, которые мне попадались, были о них - фиксатор ломался.

rubunduk написал:
8113230 не имеет насечки на пластиковых накладках и накладки более жесткие, а в сочетании с небольшой силой сжатия, - им работать по накатке, или ребрышкам очень затруднительно. Им можно зацепиться за ребрышки, если только обе накладки попали в промежутки между ними, но все равно срывается. А 8113250 как раз за счет зубчиков, большей силы сжатия и более мягкого материала вполне эффективен на ребрышках.

У меня как раз 81 13 250, с мелкими насечками на пластике. Мне показалось, что пластик слишком жёсткий. Хорошо ещё, что накладки можно снять и работать как 81 03 250, так как есть насечка и на металле.

rubunduk написал:
Я про гофру вообще ничего не говорил. Всеми силами избегаю эту гадость.

Про гофру - это только мои слова. Я привёл её в противовес жёсткому сифону, чтобы подчеркнуть плюс одного и минус другого.

Serpiph, Жесткий пластик? - Это Вы 8113230 не работали, там пластик на накладках гораздо жестче. Да еще и без зубчиков. А вот более новая версия 8113250 лучше цепляет ребрышки и накатку.
SB3, только это? Да фиксаторы ломаются у всех. Пластмассовая фуфляндия не может быть прочной по определению. Мне как раз у этой модели функция шпилькореза глянулась. - Но это понятно, ежели такой мультитул брать, то только чисто для себя.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

rubunduk написал:
Пластмассовая фуфляндия

  • нет.

dim-on, То есть защелка стальная? - Класс!)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

rubunduk написал:
стальная?

  • винт (HEX 1.5мм) и запресованая гайка , остальное алюминиевый сплав.

dim-on, А так вообще, как впечатления от пользования шэгэишной милкой? Добротно в руке лежит?

rubunduk написал:
Serpiph, Жесткий пластик? - Это Вы 8113230 не работали, там пластик на накладках гораздо жестче. Да еще и без зубчиков. А вот более новая версия 8113250 лучше цепляет ребрышки и накатку.

rubunduk, всё равно у меня пластик слишком жёсткий и скользкий, словно намазан жиром. Я покупал в первых партиях, возможно, позднее они стали использовать ещё более мягкий вариант.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

rubunduk написал:
dim-on, А так вообще, как впечатления от пользования шэгэишной милкой? Добротно в руке лежит?

rubunduk, каких то отрицательных моментов не замечено, в общем аккуратно исполненный инструмент тайваньского происхождения. а как в руке лежит- это конечно индивидуально смотреть надо.

Baretsky написал:
Доброго времени Всем. Друзья, нужна помощь. Требуются кусачки для работы с пластиком (боковые, торцевые, под углом 45 и т.п. ). Без фаски. Не хочется быть владельцем слишком уж явного ширпотреба. Какой бренд посоветуете? Книпекс больно дорог. Может у ювелиров есть что-то? Поиск в России дает печальные результаты. Либо я что-то не понимаю. Где искать?

Baretsky, Рассмотрите такой вариант:

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

sserg написал:
такой вариант

  • unison удобны для работы с пластиком

я может сейчас кощунство скажу, но вот такие бокорезики с Али, вполне хороший вариант для радиоэлектроники и не большим пластиковым хомутам хвосты резать, стоят рублей 60. На РК внимания не обращайте, дочь по тихому хотела стальное кольцо от ключей перекусить, сейчас новые едут. Сталь мягкая.

Мне такой японец очень понравился

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alpen написал:
вполне хороший вариант для радиоэлектроники и не большим пластиковым хомутам хвосты резать

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

...Александр...,

rubunduk написал:
dim-on, А так вообще, как впечатления от пользования шэгэишной милкой? Добротно в руке лежит?

rubunduk, если dim-on говорит, что всё хорошо с предыдущей версией, то зачем сделали

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
зачем сделали эту

-этот вариант не видел, а по картинке сложно понять насколько новое крепление лучше/хуже старого, и удобство этого крючка, если будет свободно болтаться

dim-on, ну вот у первых, по отзывам, была проблема именно с фиксатором.
А 2 вариант минимум года три в продаже.

SB3, Я так разумею, что у них две линейки, одна обычная, а вторая усиленная. Это более хорошо заметно на примере их арматурных клещей:

Насколько я могу судить по фото, усиленные клещи более массивные, они действительно для тяжелых нагрузок. То же самое и касательно мультитула электрика. Рукоятки возле шарнира там массивнее. Но опять же, в усиленной версии нема отверстий под темлячок. А такого рода инструмент в основном и используется когда надо куда то просочиться, или залипнуть на верхотуре. Темляк для версии Хеви Дути всяко бы пригодился. А что касаемо потенциально ломкого фиксатора, то проблема решается при помощи поясной кобуры, свел рукоятки, засунул в карман, если фиксатором не закрыл, то он еще лучше держаться будет в кармане кобуры.

Регистрация: 29.11.2017 Белгород Сообщений: 1007

rubunduk, разве на второй картинке не снятая с производства версия?

menket, насколько я я понимаю, в ряде магазинов она еще продается. Насчет снятия с производства не в курсе. Но мне почему то нравится именно эта версия. - Её трудно сломать, во всяком случае не фиксатор, а сам шарнир с рукоятками. Даже если ее сняли, то все же её и постараюсь разыскать. Похоже я туплю, - а Вы про клещи, или про мультитул электрика?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

rubunduk написал:
нравится именно эта версия.

  • в каталоге 18-19гг представлена уже как новинка версия с крючком, похоже на некий ребрендинг всей линейки шги, неясно ,полностью красная ручка такая же двухкомпонентная?

Serpiph написал:
всё равно у меня пластик слишком жёсткий и скользкий, словно намазан жиром

Думал у меня одного такая фигня. Брал клещи чтобы круглые детали крутить не портя их внешний вид, а они за них даже без губок не цепляются.

Gedore? Не, не слышал.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

solitas написал:
Gedore? Не, не слышал.

Vadim63, вон оно че. Конкретно эти под маркой Chinetti, гедоре их тоже оем-ит, получается?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

solitas написал:
гедоре их тоже оем-ит, получается?

Да

Взял на работе списанные PIERGIACOMI. 4 шт. Шарнир разболтанный, пружинки поломанные и ручки грязные сильно. Ручки отмыл, даже надписи не стерлись. Шарнир сдавил 86 книпексом, смазал маслицем. Пружинки новые сделал. Парочку немного подточил. Как новые. Не понятно, только, зачем мне столько.

Еще одни на работе. В руке удобнее Книпекса.

dim-on, Пока не знаю, я пока в руках, из ручного инструмента милки, держал только алюминиевых стилсонов. В наших краях, чтобы попробовать какой-то инструмент, надо его купить, причем удаленно.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dim-on написал:
похоже на некий ребрендинг всей линейки шги,

-))

dim-on, Какое-то обновление, подозрительно что-то напоминающее.

о мои любимки NWS

super108 написал:
о мои любимки NWS

super108,
Если nws, то жаль, не сложилось у меня с ними.
Разбалтывающийся шарнир, слетающие ручки.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

dim-on написал:
похоже на некий ребрендинг всей линейки шги -))

Если не смотреть на расцветку ручек, то внешне сильно смахивает на уже несколько лет существующий в таком виде Гросс. Видимо НВС добралось до сотрудничества и с Милкой.

ИМХО (IMHO)

Hitgher, у меня похожие бокорезики только Норгау, с короткими ручками, шарнир за месяц разболтался на резке пластиковых хомутов и хром облазить начал на РК.

Сегодня случилось это

На фото видно почему так

Инструментом пользоваться умею, всегда смазан и чист.
Расключал щит,перекусывал провод мягкий 6 мм², сначала стали туго открываться, а дальше, на видео виден результат.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ElFlia, думаю, что попало что- то в шарнир. Заусенец какой- нибудь. Шарнир промывать теперь придётся. В керосин или в солярку опустить сам шарнир, промыть и потом с машинным маслом разрабатывать. У меня похожее на Хацете /Орбис/ было. Полмиллиметра металлическая соринка туда попала. Если бы сразу не промыл, то разбила бы весь шарнир. На ваших ещё особенность- это коробчатый шарнир. Т. е. этой соринке, если что и выходить сложнее.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

ElFlia написал:
Расключал щит

  • используем VDE инструмент

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

dim-on написал:
используем VDE инструмент

неправильно! надо было написать про кабелерез VDE )))))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dim-on написал:
используем VDE инструмент

Думаете, что причина неисправности в этом?

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик написал:
Думаете, что причина неисправности в этом?

  • не думаю, наберемся терпения и возможно владелец выложит дополнительную информацию про странное поведение своих кусачек, в общем надо ждать 2 серию...

доминик, Так там вообще шарнир вышел! Я бы понес по гарантии менять.

dim-on написал:
наберемся терпения и возможно владелец выложит дополнительную информацию про странное поведение своих кусачек, в общем надо ждать 2 серию...

нечто подобное было уже год назад.
www.mastergrad.com/forums/t157142-virtualnoe-kladbishche-slomannyy-instrument/?p=6323228#post6323228

доминик написал:
думаю, что попало что- то в шарнир.

Это была первая мысль, но

rumb написал:
Так там вообще шарнир вышел!

Ночь замачивал в масле, керосина нет, результата, тоже, нет.

dim-on написал:
используем VDE инструмен

в введенном в эксплуатацию щите, обязательно

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

rumb написал:
Я бы понес по гарантии менять.

А есть ли гарантия?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

ElFlia написал:
используем VDE инструмен

в введенном в эксплуатацию щите, обязательно

ADM05, на счёт гарантии - хороший вопрос.
Конкретно этот инструмент покупался в МВ-Групп (Москва) летом 2017 года. Насколько мне известно. Чека разумеется не сохранилось. Но даже если бы и сохранился, уже бы выцвел. Есть ли ещё гарантия и если есть, можно его поменять будучи в Омске?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

Alarm написал:
Есть ли ещё гарантия и если есть, можно его поменять будучи в Омске?

В городе моего проживания местный дилер Книпекса не меняет инструмент купленный не у него. Да и гарантию даёт год. Но далеко не факт что в вашем городе всё также. Разные дилеры могут вести себя по разному.
Может самому попытаться вернуть шарнир на место?

ИМХО (IMHO)

Как-то не нашел обсуждения ШГИ Phoenix Contact.Конкретно интересны кусачки ESD, понятно, что заказные, но так и не смог по форме идентифицировать изготовителя.Есть еще фото из сети

Итак: кто это сделал (стоит ли их покупать)

dim-on написал:

ElFlia написал:
используем VDE инструмен

в введенном в эксплуатацию щите, обязательно

dim-on, я посмотрел этот ролик, но меня смущает, что в щитах электрик работает без защитной маски. То есть, при вспышке руки-то целые, а с глазиками-то что будет??? Ж:-)))

Сильно не пинайте: честно признаюсь, что "чайник".

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Demerara написал:
в щитах электрик работает без защитной маски.

  • значит условия выполняемой им работы, показанные в этом ролике, не требовали наличия диэлектрических каски, очков, галош, защитной маски...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ADM05, Книпекс здорово возмущается тем фактом, что юзеры ввозят инструменты по серому, а потом по гарантии к ним идут. Как я понял, отказать они не могут. Чеки тут не важны. Подозреваю, что были единичные случаи, и что это больше просто жалобы. Но раз они сами такие прецеденты афишируют, то грех бы не воспользоваться. Как я понимаю-это и есть мировая гаратия.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик написал:
отказать они не могут. Чеки тут не важны

  • а можно расшифровать "они", т.е. юр.адрес фирмы.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Сорри за невнимательность! Инстр.из МВ групп. Тогда тем более нечего заморачиваться, они же официалы. По идее, без чека должны менять. Тут же видно всё. Да и правильно всё, чеки выцветают через полгода. Да и на каждую отвёртку и биту хранить чек всю жизнь- это перебор уже, на мой взгляд.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dim-on, кто по- русски умеет читать, тот понял.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик написал:
кто по- русски умеет читать, тот понял.

надеюсь такой официальный ответ умеющим читать по- русски тоже будет понятным))

"Согласно корпоративной политике Книпекс и законодательства РФ возврат проводиться через компанию которая продала Вам товар. Желательно наличие чека или даты покупки "

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dim-on, мне одному орфография русского языка бросается в глаза?
И опять же "желательно"- не значит обязательно.
У меня к вам, Уважаемый, вопрос: что делать, если чек есть, но он весь полностью выцвел? Это будет поводом для отказа в гарантии или нет? Желательно кратенько, да или нет?!

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик написал:
У меня к вам, Уважаемый, вопрос

доминик написал:
Желательно кратенько, да или нет?!

  • за кратенькими или не очень разъяснениями обратитесь в МВ групп, я привел в своем посте их официальный ответ, из которого как я считаю понятно - если Книпекс куплен не в их торговой сети или их партнеров, обращайтесь со своими претензиями в магазин где покупали свой инструмент.Это НЕ есть мировая гарантия)
    относительно чека , если есть предмет разговора, думаю,также можно получить подробные разъяснения, но я из Книпекса ничего у них не покупал и подобного опыта в других магазинах не имею ( все что у меня из ассортимента Книпекса имееется- надлежащего качества и претензий нет!)

По моему это какой-то брак. Не может шарнир, вот так вот просто прямо вылезти. Да что надо сделать, чтобы он вылез не просто так?) Интересно, а тут на форуме нет представителя Книпекс, чтобы он пояснил и за гарантию, и за характер неисправности, или они тут как-то не особо появляются?

dim-on написал:
"Согласно корпоративной политике Книпекс и законодательства РФ возврат проводиться через компанию которая продала Вам товар. Желательно наличие чека или даты покупки "

В этом утверждении уровень наглости просто зашкаливает. При чем тут законодательство РФ, оно каким тут боком? А только таким, что узаконивает гарантию сроком год, или два. И стали дружно писать продавцы профинструмента, что "в соответствии с законодательством РФ, гарантия на товар составляет..." А про фирменную скромно умалчивают. Или таковой уже нет
Я уже писАл по этому поводу, но повторюсь. основанием для бессрочной замены по гарантии является клеймо, нанесенное на инструмент. И не важно - где и когда инструмент был куплен. Если такие положения не устраивают - не вопрос - но тогда и не говорите о таком типе гарантии и не задирайте на этом основании цены. Мне моя пассия привезла утконосы Ченнеллок из США, у них слезли рукоятки. Пустяковая по сути ситуация. Но все равно - по письму в представительство, только на основании подтверждающих фотографий мне были высланы новые утконосы, фирменная шапочка в подарок и каталог продукции. И все это было именно на уровне джентльменских соглашений. И законодательство РФ было третьим лишним в этой ситуации. Вот поэтому у Снап-он'а, Ченнеллока и прочих Матко и Мак-тулов есть своя армия приверженцев.
А в случае с Книпексом - вот привезла-бы мне моя ненаглядная какой-нибудь Книпекс из Кельна или Мюнхена - а инструмент возьми и сломайся. И где его менять? Обратно лететь? Или обратиться к местному представителю марки, который откажет в рекламации на том основании, что куплен не у них и чека нет?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

Лок написал:
основанием для бессрочной замены по гарантии является клеймо, нанесенное на инструмент. И не важно - где и когда инструмент был куплен. Если такие положения не устраивают - не вопрос - но тогда и не говорите о таком типе гарантии и не задирайте на этом основании цены.

Не желают российские представители некоторых мировых марок инструмента нести хоть какие-либо затраты при обмене бракованного инструмента. И то что страдает репутация марки - это их не беспокоит. Цены задрали, а ответственность минимальна - сплошная выгода.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Лок написал:
в случае с Книпексом

  • поводом для обращения в конкретную компанию было лишь-

доминик написал:
нечего заморачиваться, они же официалы

-)

хотя предварительно на сайте прочел следующее-"Покупая у нас, Вы приобретаете надежную продукцию с гарантией!" - У НАС ,заметьте..

Ну, может быть и сам Книпекс дорожит своей репутацией, а российская специфика, - жадность, непрофессионализм, неумение думать о будущем, накладывает свой отпечаток, на в общем то хорошую фирму, - которая конечно тоже не без греха, но и на солнце бывают пятна. Но если по клейму обмена по браку не будет, о чем я в общем то слышал, что Книпекс поддерживает свою репутацию, то я навряд-ли буду теперь платить официалам. Вот сейчас и увидим. - Стоило ли переплачивать. - И надо ли будет переплачивать в будущем.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102 написал:
надо было написать про кабелерез

  • хорошо, когда он есть...))

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

dim-on написал:
хорошо, когда он есть...))

не VDE однако

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102 написал:
не VDE

  • а очень надо?Unior предлагает выбор...

dim-on, Дразниться нехорошо. Юниор частным лицам, - в России, недоступен.

Да и ну на этот Unior. Зачем он нужен по таким ценам, как GEDORE, Knipex и т.д. Да и кабелерез так себе по констурктиву. Вон, как торчат РК, когда закрыт, всю сумку порежут.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

rumb написал:
он нужен по таким ценам, как GEDORE, Knipex

  • кабелерез Unior- огонь!

rumb написал:
как торчат РК, когда закрыт, всю сумку порежут.

  • если очень захотеть- порежут)), но придется очень постараться), и это значит -

    rumb написал:
    так себе по констурктиву

    ?- кабель как масло режет - вот главное!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

rubunduk написал:
Юниор частным лицам, - в России, недоступен

  • откуда такая информация?

dim-on, Из переговоров по телефону с представителем Юниор. Послали нахрен, но вежливо, после того как решил позвонить, чтобы выяснить чего на запрос на их интернет-лабазе молчат. На просьбу дать адрес магазина, который торгует с физиками, тоже сказали, что это де не их формат. Короче, какие-то они невменяемые, - хочешь купить, а тебе грят, что с такими как ты они дел не имеют, - дискриминация, однако. Сейчас соберу базовый комплект риджидовских стилсонов и бринковские фичи и полезу набирать на ибее юниоры и крескенды, поскольку в России с ними печально, все, встреченные мной на российских просторах интернета, кто ими торгует, какие-то странные, если не сказать больше.
rumb, не скажите, ихние Питоны - (аналог 86 книпекса с коробчатым шарниром заместо кнопки) и ибексовские псевдотрещотки можно притарить.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

rubunduk написал:
на запрос на их интернет-лабазе

  • а если не секрет, что желали из ассортимента Unior покупать?

rubunduk написал:
не скажите, ихние Питоны - (аналог 86 книпекса с коробчатым шарниром заместо кнопки)

Погуглил. На вид Питон, как заурядные клещи только с плоскими губками. Про плоско-параллельность нет ни слова. Навряд ли они могут быть аналогом 86...

dim-on, Хотел на пробу 240 и 300 питона взять, с губками и ибексов полный комплект. Да у них много чего интересного есть, вот только пощупать нельзя, даже заказать и сделать небольшой обзор здесь, по каким-то надуманным причинам, невозможно. - Не работаем с частными лицами и вся недолга. - Капец.
$GLOBUS$, Как это ни слова!? Прочтите внимательнее: - в описании к товару на сайте: ''Клещи переставные с коробчатым шарниром с параллельными губками - 449/1PYTHON'' Меня заинтересовал коробчатый шарнир, значит можно работать в условиях пыли и грязи и клещи не будут заедать, как это бывает с 86 книпами, еще большим плюсом рукоятки как на Ликотах, - я считаю ликотовские рукоятки на порядок удобнее и ухватистее, чем на книпах.
Кстати, тут фотографии в соседней теме были, конечно столь интересных подробностей устройства шарнира и плоско-параллельной губки, там нет, но видно, что при разведенных рукоятках, губки сохраняют параллельность.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

rubunduk написал:
На просьбу дать адрес магазина, который торгует с физиками, тоже сказали, что это де не их формат. Короче, какие-то они невменяемые, - хочешь купить, а тебе грят, что с такими как ты они дел не имеют, - дискриминация, однако.

Если организация продаёт только юрикам, а на физикам - нет, то это может значить, что организации есть куда расширяться на поле юриков. А физиков считают слишком мелким рынком. Лет эдак двадцать назад полно было организаций работающих только с юриками.

ИМХО (IMHO)