Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6597169

ADM05, Как я наблюдал, в зарубежных интернет-магазинах Юниор, с удовольствием торгует с частными лицами, даже более того, это признанный производитель инструмента для ремонта велосипедов. Но у нас же, - в России, - своя специфика, только у нас можно сделать невыгодной торговлю, сам факт торговли, определенным категориям покупателей, казалось бы что проще - деньги в обмен на товар. Но и это, оказывается можно затруднить. - Хотя чему тут удивляться, - больная экономика, которую старательно гнобят корыстные дилетанты, дорвавшиеся до власти, отсюда и вот такие гримасы рынка, как дискриминация покупателей, и супердорогое топливо, и убыточность любого белого бизнеса, связанного с производством на территории России, да много чего еще.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

rubunduk написал:
своя специфика

-если Вы обращались в компанию торгующую только с юридическими лицами, то нет никакого повода высказывать им свое недовольство этим фактом, попробуйте кто торгует в розницу , так интересующие клещи Питон 250 и 300 мм - 3500 и 4200руб в елит-инструмент, поставка в течении 60 дней, оплата по выставленному счету, все неудобство что позиции под заказ , большого склада на месте нет.

dim-on, Ну, так они не назвали это самый Элит-инструмент, хотя я докапывался до офисов в разных городах. Спасибо за наводку.

dim-on написал:

rumb написал:
он нужен по таким ценам, как GEDORE, Knipex

  • кабелерез Unior- огонь!

rumb написал:
как торчат РК, когда закрыт, всю сумку порежут.

  • если очень захотеть- порежут)), но придется очень постараться), и это значит -

    rumb написал:
    так себе по констурктиву

?- кабель как масло режет - вот главное!

dim-on,
Жирно, целый наружний карман в такой сумочке для одних кабелерезов. А внутренних в ней маловато и данные ШГИ в них влезут скорее всего , только стоймя и будет юзер царапаться об него.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dokar, жирно для примера, а так 2-3 вмещаются, и ручки вверх, чтоб не царапать.

в нашем городишке, лет 10 назад один магазин пытался этими юниорами торговать, я глянул, ни чего особенного в них не нашел, хотя может и не заметил.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alpen написал:
лет 10 назад один магазин пытался этими юниорами торговать

  • тогда другой курс был, сейчас таких попыток уже не делают...

Alpen написал:
ни чего особенного в них не нашел,

  • это отличительная черта всего высококачественного профессионального инструмента- подходишь к витрине , смотришь ценник и первая мысль- за что?), вроде все как у всех..

dim-on, ну наверное не не всегда так. Многие стараются как то инструмент улучшить.

А еще вспомнил, там набор шги юниоровский продавался еще, в каком то жутком голубом дутом пластиковом кейсе, создавалось ощущение, что это все игрушечное. А по цене, там рядом стенд ирвина был, цена сопоставима была, да и я в то время фатмаксом затарился, тоже в том диапазоне денег потратил. Вот когда книпекс появился в продаже, у меня даже сомнений не возникло чтобы поменять.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

такая сумка имеется с тех лет, очень удобна и практична

Alpen написал:
еще вспомнил

= продавец взял со стенда кусачки , перекусил монету напополам и положил назад, если бы сам не видел, купил бы их и не знал об этом)
дутых пластиковых кейсов не помню, а вот железные качественно сделаны.

**dim-on [написал]

Alpen написал:
еще вспомнил

= продавец взял со стенда кусачки , перекусил монету напополам и положил назад, если бы сам не видел, купил бы их и не знал об этом)
дутых пластиковых кейсов не помню, а вот железные качественно сделаны.

dim-on, я же не говорю что они плохие. Твинфорсами я только шайбу из нержавейки перекусывал под болт на 13, больше похвастаться не чем.

вот раз про бокорезы зашло, почему их не делают с короткими ручками? Только у НВСа нашел, единственные которые уютно располагаются в кармане и не надо их оттуда выковыривать.

в сравнении со 160ми, размер пасти одинаковый

Alpen написал:
вот раз про бокорезы зашло, почему их не делают с короткими ручками? Только у НВСа нашел, единственные которые уютно располагаются в кармане и не надо их оттуда выковыривать.

Alpen, у них еще башка цепкая, когда руки в масле или смазке их за бошку доставать легче, поддеваются легко за счет своих чешуй
у меня вот фантастико были, я их и в хвост и в гриву, нахвалил их и они ноги отрастили, пришел в магазин, на замену чего купить и ... купил опять фантастико, тупо нет альтернативы по цена качество

dim-on написал:
такая сумка имеется с тех лет, очень удобна и практична

Таких сумок полно в любом магазине канцтоваров, называются "пенал школьный"

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Викторыч написал:
Таких сумок полно в любом магазине канцтоваров

  • Unior там ими и затоварился)), а вообще "самопал" у нас- это навсегда...)

dim-on написал:

rumb написал:
он нужен по таким ценам, как GEDORE, Knipex

  • кабелерез Unior- огонь!

rumb написал:
как торчат РК, когда закрыт, всю сумку порежут.

  • если очень захотеть- порежут)), но придется очень постараться), и это значит -

    rumb написал:
    так себе по констурктиву

?- кабель как масло режет - вот главное!

dim-on, Наверно, не открою тайну, что практически ВСЕ кабелерезы режут кабель, как масло.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

rumb написал:
не открою тайну, что практически ВСЕ

  • машины могут переместить вас из точки А в точку В, но можно это делать на Мерседесе, а можно и на Рено, так вот Unior - это и есть, фигурально выражаясь, Мерседес в мире ВСЕх кабелерезов!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

dim-on написал:
машины могут переместить вас из точки А в точку В, но можно это делать на Мерседесе, а можно и на Рено, так вот Unior - это и есть, фигурально выражаясь, Мерседес в мире ВСЕх кабелерезов!

Мне больше Мерседес- Майбах /Симко/ нравится.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик написал:
Мерседес- Майбах /Симко/ нравится

  • почему бы и нет?)

dim-on, Хорошо бы как то обосновать, с чем сравнивали и каким образом?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alpen написал:
с чем сравнивали и каким образом

  • "сравнителей" во все времена хватало..)), как то: давай Омегу с 5 этажа выкинем?- слабо? дерьмо часы!, давай на Ламборгини на проселок съедем! слабо? дерьмо машина!, давай Книпексом гвоздь куснем! слабо?дерьмо кусачки! и т.д. В обоснованиях вещь категории "маст хэв" никогда не нуждалась!

dim-on, ну можно сравнить вещи, используя их по назначению, не надо ни чего ни куда кидать.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alpen написал:
можно сравнить вещи, используя их по назначению

  • вот выше Симко назвали Майбахом, и что, теперь на потеху кого-то "мериться" ?)) Каждый использует свой инструмент по назначению , каждый сделал свой правильный выбор.
    Вы поймите, если об этом пишут люди искушенные в мире различного инструмента, то не просто так , не потроллить, а дать верное направление еще не совсем определившимся.

Как то наверное мы в разных мирах живем, я привык, что если человек делает заявление, то он делает это опираясь на факты, но нет, так нет, потеха мне не требуется.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alpen написал:
если человек делает заявление

  • зачем такой пафос?)форум это площадка для обмена мнениями, для отдыха после трудного дня, не подходите ко всему так серьезно, будто кому то очень надо здесь козу продать...)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

dim-on написал:
вот выше Симко назвали Майбахом, и что, теперь на потеху кого-то "мериться" ?))

Я могу пару личных видео скинуть, где пытаюсь это обосновать. Заметьте- личных видео. Да и тут человек 100 на этих "Майбахах" ездят. А вот Юниор- это скорее Dodge Coronet R/T Convertible. вот мы и допытываем Вас так пристрастно поэтому. Любопытство к диковинке, только и всего.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик написал:
диковинке

  • Unior??, не бойтесь его, он хороший...))

доминик написал:
тут человек 100 на этих "Майбахах" ездят

  • а вот для меня это целая проблема- хотя б сесть в этот "Майбах"..))

доминик написал:

dim-on написал:
машины могут переместить вас из точки А в точку В, но можно это делать на Мерседесе, а можно и на Рено, так вот Unior - это и есть, фигурально выражаясь, Мерседес в мире ВСЕх кабелерезов!

Мне больше Мерседес- Майбах /Симко/ нравится.

доминик,
И саморезов - трах.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

dokar написал:
И саморезов - трах.

Вот Ты пишешь, и только я тебя понимаю. И мне приходится всем объяснять, что Ты имел в виду, чтобы тебя за флудера не считали.
Мы на выставке, позавчера, этим "Майбахом" десятка три саморезов перекусили, а ему хоть бы хны.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик написал:
этим "Майбахом" десятка три саморезов перекусили,

  • не надо считать перекушенные саморезы, а лучше фото представить о каком майбахе речь идет?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

dim-on написал:

доминик написал:
этим "Майбахом" десятка три саморезов перекусили,

  • не надо считать перекушенные саморезы, а лучше фото представить о каком майбахе речь идет?

dim-on,

Имхо.

dim-on написал:
а лучше фото представить о каком майбахе речь идет?

  • скорее о "Лексусе". Вот он под своим настоящим именем:
    А на ваших фото два первых инструмента напоминают продукцию VBW...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alarm написал:
о "Лексусе".

  • ну это комбайн какой -то , да и руль совсем не лексусовский, а киа..риа.)), но тем не менее найдет своих почитателей

dim-on, Вы сами сравнивали с другими кабелерезами? Именно на кабеле? Сильно сомневаюсь, что есть существенная разница. А то что, он в закрытом состоянии может порезать сумку или карман, уже не делает его Мерседесом в мире ВСЕх кабелерезов!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

rumb написал:
он в закрытом состоянии может порезать сумку или карман

я показал кабелерез в кармане сумки, когда там будет дырка, покажу вам фото, но придется очень долго ждать этого..)), скорее вы увидите "дырку от бублика" , а не от этого Мерседеса в мире всех кабелерезов!

rumb написал:
Вы сами сравнивали с другими кабелерезами? Именно на кабеле? Сильно сомневаюсь, что есть существенная разница.

  • КМК, разница возможна на многопроволочном кабеле/проводе благодаря вот такой форме режущих кромок. Рез должен быть чистый и без деформации. На моножиле, этот "Юниор" ничего особенного не покажет. ИМХО.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Alarm написал:
КМК, разница возможна на многопроволочном кабеле/проводе благодаря вот такой форме режущих кромок.

А чем она/Рк/ отличается от японского кабелереза?

Alarm написал:
На моножиле, этот "Юниор" ничего особенного не покажет.

А он перекусит 100 раз пв 1 25 кв.? Японским я и 1000 раз отрежу. А протяжку из гофры, он сможет кусать постоянно? Ах, да, он же кабелерез!
Короче, если это и Мерседес, то в лучшем случае А- класса. Купе. Да ещё и не бензиновый, а электро Лайт версия для каршеринга. Смарт какой- то, другими словами.

Имхо.

доминик, дык было же сказано- ни каких обоснований не будет, либо верить на слово, либо забить.

доминик написал:
А чем она/Рк/ отличается от японского кабелереза?

  • формой же! При раскрытии кромки формируют почти круг.
    Охват провода получается практически по всей окружности. Проволоке просто некуда деформироваться.

доминик написал:
А он перекусит 100 раз пв 1 25 кв.? Японским я и 1000 раз отрежу. А протяжку из гофры, он сможет кусать постоянно? Ах, да, он же кабелерез!
Короче, если это и Мерседес, то в лучшем случае А- класса. Купе. Да ещё и не бензиновый, а электро Лайт версия для каршеринга. Смарт какой- то, другими словами.

  • да я и не спорю. Просто я хотел сказать, что вот эти острые торчащие концы в сомкнутом положение следствие, на мой взгляд, попытки конструкторов улучшить качество реза круглого кабеля.
    С Tsunoda/Cimco в лоб сравнивать Unior, КМК, не корректно, это инструменты разного класса.

доминик, кусать каблерезом что-то отличное от провода!? - Афигеть. Мой мир никогда не будет прежним))) А можно фотку режущих кромок? - Я хоть видео и заценил, но как-то всё равно не по себе. Как так то, каблерезом - саморезы?
"А что, так можно было?" (с) Уральские пельмени.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

rubunduk написал:
оминик, кусать каблерезом что-то отличное от провода!? - Афигеть. Мой мир никогда не будет прежним))) А можно фотку режущих кромок? - Я хоть видео и заценил, но как-то всё равно не по себе. Как так то, каблерезом - саморезы?
"А что, так можно было?" (с) Уральские пельмени.

Cimco 12 0336 можно

rubunduk, у него там зубы специальные есть

Alpen, Продолжая Вашу аллюзию, хотелось бы посмотреть на состояние "эмали" этих "зубов" Это же, надо полагать, все равно какое-то недокументированное использование, или Симко изначально позиционировало этот каблерез, как еще и мощные бокорезы?
alex1977102, Хорошо если так, но все-таки, - в чем то должен быть подвох, неужели есть официальное благословение творить такой ужасный ужас с каблерезом?))

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

rubunduk написал:
lex1977102, Хорошо если так, но все-таки, - в чем то должен быть подвох, неужели есть официальное благословение творить такой ужасный ужас с каблерезом?))

посмотрите видео у доминика и все поймете.Кабелерез совмещен с болторезом

alex1977102, Вопрос в том, какое состояние поверхностей дополнительных кромок после такой экзекуции над каблерезом. Здесь два разных подхода "в одном флаконе", - каблерез выполнен по типу ножниц, а бокорезы "кусают", налицо два разных принципа работы совмещенных в пределах одного инструмента. На видео не понятно, - вторая пара режущих кромок у шарнира тоже действует по принципу ножниц, или там принцип бокорезов, каким то хитрым образом совмещенных с ножницами?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

В каталоге указано, что кабелерез рассчитан для перекусывания стали. Там три сектора. Первый- а- ля болторез. Я запрашивал на выставке , немец ответил, что в первом секторе, закалка 64Hrc. Второй сектор- это классический кабелерез, и Боже упаси, там кусать , что- то отличное от провода и т. п.
В первом отсеке, я перекусывал кучу саморезов и болтов до м5. Так же периодически перекусываю там 16 и 25 кв. ПВ 1.
Расскажу кратенько, как я познакомился с этим кабелерезом. Я периодически работаю на разных выставках. И там был направлен на работу в кампанию, представляющую этот бренд. Тогда это была не Роторика. Так вот, владелец этой кампании, по менталитету он продавец, как раз попался, прочитав в каталоге, что можно кусать сталь. Там не было никакой инфы о диаметрах, твёрдости и т. п. Перевод делал литературный переводчик без технического образования. Да у него и не было обратной связи, даже если бы он и захотел, что- то "раскрыть" в карточке товара поподробнее. Короче, этот директор, в секторе где кабелерез, попытался грызануть гвоздь- сотку. Результат был предсказуем- выбоины с обоих сторон. Со словами, немцы фуфло толкают, этот кабелерез был вручен мне. Я вечером его заточил на "мокром" круге наждака, и на следующий день, я принёс его снова на выставку, дав вторую жизнь и дома поэкспериментировав с его потенциалом.
Этот кабелерез до сих пор жив у меня. Подправляю каждый месяц- два.
Тут с форума, много людей, кто подходил ко мне на последней выставке Электро 2019 и мы вместе там пытались его/кабелерез/ убить.

Имхо.

доминик, так, все-таки, там как сделана та часть кромок, которая отвечает за перекусывание проволоки, в виде ножниц, как каблерез, или там как то по хитрому упихали перекусывающие кромки, как на бокорезах?

rubunduk, как на бокорезах. Точнее сказать как на плоскогубцах комбинированных. Режущие кромки строго перпендикулярно оси шарнира.
Отсек для кабеля - обычный кабелерез работает по типу ножниц - именно режет, не кусает. В положении когда кусающие кромки сомкнуты, Режущие глубоко заходят друг за друга.

Alarm, Теперь понятно. Спасибо. Соответственно, роль отбойника выполняет бокорезная составляющая.

доминик написал:
В каталоге указано, что кабелерез рассчитан для перекусывания стали. Там три сектора. Первый- а- ля болторез. Я запрашивал на выставке , немец ответил, что в первом секторе, закалка 64Hrc. Второй сектор- это классический кабелерез, и Боже упаси, там кусать , что- то отличное от провода и т. п.
В первом отсеке, я перекусывал кучу саморезов и болтов до м5. Так же периодически перекусываю там 16 и 25 кв. ПВ 1.
Расскажу кратенько, как я познакомился с этим кабелерезом. Я периодически работаю на разных выставках. И там был направлен на работу в кампанию, представляющую этот бренд. Тогда это была не Роторика. Так вот, владелец этой кампании, по менталитету он продавец, как раз попался, прочитав в каталоге, что можно кусать сталь. Там не было никакой инфы о диаметрах, твёрдости и т. п. Перевод делал литературный переводчик без технического образования. Да у него и не было обратной связи, даже если бы он и захотел, что- то "раскрыть" в карточке товара поподробнее. Короче, этот директор, в секторе где кабелерез, попытался грызануть гвоздь- сотку. Результат был предсказуем- выбоины с обоих сторон. Со словами, немцы фуфло толкают, этот кабелерез был вручен мне. Я вечером его заточил на "мокром" круге наждака, и на следующий день, я принёс его снова на выставку, дав вторую жизнь и дома поэкспериментировав с его потенциалом.
Этот кабелерез до сих пор жив у меня. Подправляю каждый месяц- два.
Тут с форума, много людей, кто подходил ко мне на последней выставке Электро 2019 и мы вместе там пытались его/кабелерез/ убить.

доминик,
Убил, плоский ВВГ 3х6 от Алюра перекусывал, замялся край третьего сектора (для снятия изоляции), до конца не сходятся щеки инструмента.

Tigger_13, реальная жизнь - она такая)

Спасиб, я в курсе. Хоть и Майбах, все равно осторожность и внимательность при работе с любым инструментом, неубиваемого априори нет, осторожнее с плоским кабелем большого сечения, но кто об этом думает в сумерках, балансируя на стремянке, держа в одной руке кабель, в другой каблерез. Дело поправимое, нужно надфилем подровнять кромку.

Не зная толщину закаленного слоя, после наждака и ( или) напильника я бы не стал утверждать, что мы имеем тот же самый продукт).
Кроме того инфу о разной твердости режущих кромок не мешало бы указать производителю. Если такой инфы официально нет, то и говорить не о чем).

Прикол, почти реплика NWS, только оттиски CHINA, офигеть

aspectre, да и цена почти как у НВС

А NWS где завод свой держат? Не в Китае ли?) Что-то эти "Fute" напоминают продукцию из ночной смены)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

rubunduk написал:
А NWS где завод свой держат? Не в Китае ли?) Что-то эти "Fute" напоминают продукцию из ночной смены)

нет,пока что ШГИ made in Germany.На китайский ведь четко написано где делали

Есть очень хороший завод, где возможно и часть NWS делается... наверное самый крупный по ШГИ в Китае материковом, когда был на нем - мне фото делать запрещали, но некие крутые типа полунемецкие бренды видел.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Samoha написал:
но некие крутые типа полунемецкие бренды видел.

комплектуны?

alex1977102, а кто не комплектует? таких не знаю...

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал:
Есть очень хороший завод, где возможно и часть NWS делается... наверное самый крупный по ШГИ в Китае материковом, когда был на нем - мне фото делать запрещали, но некие крутые типа полунемецкие бренды видел.

Samoha, nws сам кому угодно сделает, врядли он в Китае делает, но вот ручки вполне может и там заказывать

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Samoha написал:
alex1977102, а кто не комплектует? таких не знаю...

чуть не точно выразился.Я имел в виду "полных комплектунов" у которых нет своего производства

gesund написал:

ссылка

Обзавелся плоскогубцами квт и утконосами квт , сначала расстроился ждал от них гораздо большего, но в итоге гораздо лучше матрикса но хуже nws вюрх, все же мое мнение дороговато но брать можно, покупайте nws они в разы лучше а цена одинаковая
квт 24$ а nws 28$ (плюс вы получаете функцию ключа) = стоит брать nws, если бы потратил свои деньги на квт то печалился, а так просто буду работать

gesund,
Подскажите, как они себя проявили за время пользования? Живы ли еще вообще?

По первой части видео, нет слов. Вторая часть, после принятия масляных ванн и чистки/промывки.

Общался в инстаграме с представителем Книпекс Россия, отправили культурно, но далеко "без чека нет уверенности что вы приобрели не подделку"
Дали адрес почти, мол, пиши туда, с описанием проблемы и ссылкой на видео.

Буду писать.

Я бы тоже перфекционистов отправлял, так ни какого штата сотрудников не хватит.

ADM05 написал:

rubunduk написал:
На просьбу дать адрес магазина, который торгует с физиками, тоже сказали, что это де не их формат. Короче, какие-то они невменяемые, - хочешь купить, а тебе грят, что с такими как ты они дел не имеют, - дискриминация, однако.

Если организация продаёт только юрикам, а на физикам - нет, то это может значить, что организации есть куда расширяться на поле юриков. А физиков считают слишком мелким рынком. Лет эдак двадцать назад полно было организаций работающих только с юриками.

ADM05,

вполне стандартное решение - работать только с юриками

работаешь с физиками -ставь кассу , ставь кассиру ,книга продаж - да нафиг это надо когда физики занимают 0,00005% от оборота ...

Купил таки CoBolt 71 32 200. Такого типа болтореза никогда не было у меня, так что это первый. Решил таки уже взять, тупо побаловать себя, брал ради одной цели, кусать м4 болты. Справляется на отлично, особенно понравилась фишка у края шарнира кусать, там РК овальные, они не перекусывают, но оставляют чуть для укуса уже носиками, отчего не отлетает кусок болта неизвестно куда, ранее с Поверболтом\Фантастико это очень напрягало. По цене вышло 5к рублей, можно купить Фантастико+ПоверБолт, это вот не радует, Книпекс своими ценами в космосе. Кстати, видел такой же болторез у LAOA китайского, всмысле в реале, прям офигел, китайцы уже скоро так и на 86 ключ начнут реплики делать

aspectre, не, ну я тоже раньше книпекс в магазине покупал, но я тогда за барахолку был не в курсе, а вы то зачем, или под отчет покупали?

Alpen написал:
aspectre, не, ну я тоже раньше книпекс в магазине покупал, но я тогда за барахолку был не в курсе, а вы то зачем, или под отчет покупали?

Alpen, а у меня бывают импульсивные покупки, зашел в магазин, увидел его, повертел в руках, и купил

aspectre, у меня такие есть, но я их купил по ошибке, хотел гнутые, но потом купил еще торцевые и вроде как закрыл проблему

aspectre, так под маркой крафтул продают "кникс" 180 и 250 мм. Китай или тайвань не знаю что по качеству так же мне не известно. В сети отзывов нет

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

aspectre написал:
китайцы уже скоро так и на 86 ключ начнут реплики делать

Я уже показывал

Vadim63, с телефона мне плохо видно, не нашел волшебных букв... Это точно Китай, а не оем Книпекса?

Abik, Это не Китай, а Тайвань, что внушает некоторую надежду на приемлемое качество.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Vadim63 написал:
Я уже показывал

У обеих копий/ Квт и Крафтул/ только одно отличие- это внешние грани на головке не скруглены.

Abik написал:
Это точно Китай, а не оем Книпекса?

Копия. Но у Квт- вполне приличная. По крайней мере пока.

У Крафтула тоже зев как у Квт, но закалку меньше написали.

Имхо.

доминик написал:
У Крафтула тоже зев как у Квт, но закалку меньше написали.

  • и длину тоже меньше. Наверное их и конторы на Тайване разные делают...
    P.S. "Сделано в Тайване" - Похоже и этикетки печатают там же.

Люди добрые.....!!!
Может кто знает, где можно купить вот такие клещи KNIPEX 85 51 250 A (для автомобильных самоподжимных хомутов) по более приемлимой цене, чем в Книпекс-щопе?))

plex, Я думаю на немецком амазоне дешевле выйдет, даже с доставкой.

~4300 руб.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

plex, А по барахолке полазить? Для начала спросить у доминик

Mukcep_64 написал:
plex, Я думаю на немецком амазоне дешевле выйдет, даже с доставкой.

~4300 руб.

Mukcep_64, Спасибо. Правда ни разу там не брал ни чего.

tyuk написал:
plex, А по барахолке полазить? Для начала спросить у доминик

tyuk, ой, а что так можно, да?
Вы думаете один тут такой вумный
Инсрумент не популярный, поэтому ихтутнет....

plex, их тут нет, но барыги могут поинтересоваться у поставщиков и привезти если есть, эксклюзивы покупать не только у вас желание возникает.

Купил я себе новые клещи, 86 05 250.
Ну что сказать, ручки классные, а сами клещи как мне показалось стали на уровне кЕтая кЕтайскго.
Покрытие, обработка, люфты, вообщем ниже плинтуса...

Но это мое субъективное мнение.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

plex написал:
86 05 250.
Ну что сказать, ручки классные, а сами клещи как мне показалось стали на уровне кЕтая кЕтайскго.
Покрытие, обработка, люфты, вообщем ниже плинтуса...

И на старых тоже косячки были.
Вот, абсолютно новый ключ старого образца с никель- хромовым покрытием. Не закручено ни одной гайки. Раковинка сновья.

Верхняя губка гладкая без дефектов:

А вот нижняя:

Имхо.

доминик, да, на старом ключе еще слово патент присутствовало))

А такого у Вас я думаю нет ?
Не возили такие ключи?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

plex написал:
А такого у Вас я думаю нет ?
Не возили такие ключи?

Нет, не возил. Они дорогие и узко специализированные. Смотрел на них тоже, но в каждый раз, так и не смог предположить : откуда складывается такая цена?!

Имхо.

доминик, Смею предположить, что маленькие партии, ввиду узкой специализации таких ключей, обходятся по себестоимости дороже.

доминик написал:

plex написал:
А такого у Вас я думаю нет ?
Не возили такие ключи?

Нет, не возил. Они дорогие и узко специализированные. Смотрел на них тоже, но в каждый раз, так и не смог предположить : откуда складывается такая цена?!

доминик, ну это сложно объяснить)) Видимо за зубчики на губках

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

rubunduk написал:
Смею предположить, что маленькие партии, ввиду узкой специализации таких ключей, обходятся по себестоимости дороже.

Как правило, со всеми маленькими партиями так. Почему в Барахолке продажи так долго существуют?! Ведь многие и сами могу заказать, но из- за кол-ва, зачастую нет смысла, ибо пара позиций из Германии, выйдет по цене с доставкой+- так же,как тут в барахолке, а то и дороже. Но надо ещё ждать и т. п. Потом, неизвестно в каком состоянии это придёт, ибо предъявлять туда потом далековато.

plex написал:
Видимо за зубчики на губках

Мне не по зубам такие зубчики. А точнее, не по карману. У Алексея спросите/Сквозняка/, думаю, что он сможет Вам помочь. Я просто летом мало занимаюсь всем этим.
Завтра первый день отпуска. Впервые за много лет. Сам себе пообещал, что завтра, как на Пасху- ничего делать не буду.

Имхо.

доминик, спасибо, поищу такого человека!
Приятного отдыха Вам!

Год боролся с жабой, и таки заборол.
Klein Tools 2000-9NE-EINS:

Функционально: кусают тяжелее чем Knipex 09 08 240 SBA. Это и понятно - рычаг другой.
Бумажку не держат. Но шарнир выгладит более внушительно.
Ручки тактильно практически идентичны с 09 08 240.
И еще от ручек воняет чем-то. Запах похож на запах чуть лежалой свининины. Запах также идентичен с 09 08 240.

Обратите внимание на WARNING:

Но почему-то Klein Tools 2000-9NE-EINS попадает под Proposition 65, а Knipex 09 08 240 SBA - нет. И как-то стремно, типа канцерогенный инструмент. Даже в отдельный кейс их отложил

В сравнении с книпексами:

Все не доходят руки спросить у Амазона или Кляйнов, что же там такого химозно опасного, что "Мойте руки перед и зад"

Я все же надеюсь, что речь идет о следовых остатках свинца, а не о жутких полимерах в ручках.

Mukcep_64, А какие всё-таки удобнее - Клейн или Книпекс? Пружинку уже кусали?
А стоят тысяч 5 на наши деньги?

Кстати, на этих тоже есть упоминание о канцерогенах в соответствии с какой-то калифорнийской директивой. Ручки не пахнут. ИМХО, фигня это всё.

Регистрация: 14.09.2017 Красноярск Сообщений: 48

У меня на 2-х инструментах от Klein есть точно такое же предупреждение ().

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Mukcep_64 написал:
Обратите внимание на WARNING

Это американцы страхуются от своих же судов. Видимо кто-то хитропопый уже выиграл в американском суде солидную компенсацию из-за того что этой надписи не было.

ИМХО (IMHO)

Alarm написал:
Mukcep_64, А какие всё-таки удобнее - Клейн или Книпекс? Пружинку уже кусали?
А стоят тысяч 5 на наши деньги?

Alarm,
По мне книпекс удобнее. Но кляйны кажутся более крепкими. Хотя 6 рублей - это за них дорого ИМХО. Каленую сталь кусать не собирался, ибо у них и не заявлена рояльная струна. Пожамкал монтажную ленту толщиной 0,8 мм и шириной 12 мм. Справляются и те и другие за один прокус. Кляйны это делают значительно сложнее. Остальные бокорезы и пассатижи из моих вообще не справляются, ибо большинству длины кромок не хватает.

Alex_Niko написал:
У меня на 2-х инструментах от Klein есть точно такое же предупреждение ().

Alex_Niko,
ADM05,

В 12 году некто Джон Мур отсудил 75 американских рублей у Кляйнов. Наверное с тех пор и пишут.

Может кто подскажет , у каких ещё брендов есть аналогичные модели

у MILWAUKEE эта модель уже снята с производства ,
и регулировочный винт вроде не металлический

Сборка мебели - г. Москва

Furniture 911, если без пластика, то у книпекса 4134165, я как раз себе без пластика искал такие.

Alpen написал:
Furniture 911, если без пластика, то у книпекса 4134165, я как раз себе без пластика искал такие.

Alpen,

Мне с "пластиковыми" рукоятками как то больше нравятся ,
хотя возможно вы правы , не так уж это и важно

Кроме как у Irwin и Milwaukee пока ни у кого таких не встречал

Сборка мебели - г. Москва

Furniture 911, ну я их брал для дежурного чемодана, на рукоятках объем экономил, так то я тоже не против чехлов.