Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2822964

Specky написал :
А я про ручки буду.

Так вот, у новых изгиб ручки вокруг ребра дверцы (кружочек) имеет заметный зазор, в отличие от предыдущих конструкций:

Ещё снова обнаружились трещины на пластиковых заглушках дверей - а ведь месяца не прошло, как поменяли:

И что характерно (****), трещины опять только на смежных заглушках, а на самой верхней и самой нижней - ничего. Это какой-то бермудский треугольник, а не холодильник.

А ещё у меня завтра гарантия заканчивается

Такая же история со смежными заглушками дверей. Расскажите, как шли к замене по гарантии, куда обращались, не было ли вопросов к Вам по поводу мех. повреждений???
Заранее спасибо.

LeX73 написал :
Такая же история со смежными заглушками дверей. Расскажите, как шли к замене по гарантии, куда обращались, не было ли вопросов к Вам по поводу мех. повреждений???
Заранее спасибо.

Где ручки, там и трескается. Пластик получается не в кассу, трескается при напряжениях. Мы меняли двери из-за этого года уже 3 назад примерно. Вопросов лишних не было. Обращались в оф. гарантийку, не помню как выбирали, скорей всего куда дозвонились. Ждали только долго, месяц примерно.
Мы вообще-то решили поменять заодно из-за сломавшейся ручки и по незнанию всеобщности проблемы. Я это к тому, что из-за накладок менять двери имхо бестолковое занятие. Через полгода примерно у нас они опять трещинами пошли.
З.Ы. Отремонтированная мной ручка прекрасно себя чуствует.

Так вот, у новых изгиб ручки вокруг ребра дверцы (кружочек) имеет заметный зазор, в отличие от предыдущих конструкций

А не смещена ли она вниз? Старую тоже, так-же как на фото, можно прикрутить сделав такой зазор.

Подскажите, сломалась ручка как и у топикстартера. Где можно в Москве купить такую ручку за вменяемые деньги? В интернете нашел только за 2800, но это ИМХО маркетинговая наценка. Спасибо.

Всем здравствуйте! Неожиданно (впервые за год, наверное) в почту пришло уведомление о новостях в теме, о которой уже забыл Забыл потому, что ручки (равно как и заглушки дверей, рамки и весь прочий пластик) у моего БОШа (питерского, из первых партий) не трескаются и не ломаются. Возможно, это дело времени, но уже года 2 точно прошло (или 3, не помню)...
А возможно, что пластик "металлического" цвета (у моего агрегата именно такой) отличается по механическим свойствам от белого (фоток белых ручек с трещинами здесь много).

Edison_51 написал :
А сама то фирма бош в курсе ,что проблема решена.А то у нас в местном авторизованом сервисе бош в Мурманске об этом ничего не знают.А о гарантии на ручки в четыре года говорят что это неправда.Если же всё на самом деле так,как вы говорите,то почему бы бошу на своём сайте не написать об этом огромными буквами

Почему Вы считаете, что если Вы сломали ручку у своего холодильника, то это проблема вся Руси? :" Если же всё на самом деле так,как вы говорите,то почему бы бошу на своём сайте не написать об этом огромными буквами"
Тридцать инженеров продолжают дергать бедную ручку, старого образца, и не ломают ( вот статистику портят...не все ручки ломаются)
Пробовал ломать ручку нового образца... не ломается......тянется, крутится, растягивается....сломать не смог..разорвал.
Остальное Вам прекрасно разложил и объяснил , полнее некуда.
он вобще, всегда против.....как баба Яга из мультика.
-у было предложено взять столько ручек..сколько хочет. Лень приехать. (предложение в силе.. с заводом решу проблемы)
Вобще написал это, так же как и :
Неожиданно (впервые за год, наверное) в почту пришло уведомление о новостях в теме, о которой уже забыл Забыл потому, что ручки (равно как и заглушки дверей, рамки и весь прочий пластик) у моего БОШа (питерского, из первых партий) не трескаются и не ломаются.....

Кот Васька написал :
Почему Вы считаете, что если Вы сломали ручку у своего холодильника, то это проблема вся Руси?

Вероятно потому что личная проблема всегда кажется самой важной, по меньшей мере для потерпевшей стороны. Вам об этом ничего не ведомо?

Кот Васька написал :
Тридцать инженеров продолжают дергать бедную ручку, старого образца, и не ломают

Так ведь уважаемый - на то они и анжанеры. А у домохозяйков это отчего-то случается легко и непринуждённо, и с внушающей тревогу регулярностью. Может быть имеет смысл вместо анжанеров нанять на фирму Бош пяток домохозяек? Для проверки какчества мыслительного процесса у Бош-евских анжанеров? Может у них "взгляд замылился" ужо?

Кот Васька написал :
zvezdopad он вобщее всегда против.....как баба Яга из мультика.

Вы мне льстите любезный. Токма я супротив чаго? Да ещё и "всегда"? Вроде-бы это не моё политическое кредо - "всегда"? Но "как баба Яга " - мне нравится, спасибо.

[/QUOTE]

zvezdopad написал :
Вероятно потому что личная проблема всегда кажется самой важной, по меньшей мере для потерпевшей стороны. Вам об этом ничего не ведомо?

Потерпевшая сторона сломала ручку? выдрала компрессор? молотком изметелила холодильник и духовой шкаф... это укладывается в Ваши домыслы

zvezdopad написал :
Может быть имеет смысл вместо анжанеров нанять на фирму Бош пяток домохозяек

Хм... это было бы дешевле. но прикинте..к Вам ДЕСЯТЬ домохозяек придут. Мдя. жена убъёт.....сразу

Потерпевшая сторона - действительно та у которой сломалась ручка, я поражён вашей проницательностью - экстрасексом, пардон, сенсом не пробовали? А относительно моих домыслов - это относительно ломающихся ручек? Возможно вы правы - у моего либохера не ломаются. Правда есть подозрение что над этими холодильниками (в частности ручками к холодильникам) поработала другая команда анжанеров и вероятно ручки действительно "пытали" домохозяйки перед запуском в серию. Но могу и ошибиться, это всего-лишь предположения.

Кот Васька написал :
но прикинте..к Вам ДЕСЯТЬ домохозяек придут. Мдя. жена убъёт.....сразу

Есть необоснованные подозрения что фирма Бош - не квартира. И менее всего - моя.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Кот Васька
У домохозяек , и то, что прийдет им в голову, в голову инженера (в приведенном примере программиста) может никогда не прийти. Понятно, что дискета не холодильник, она более "узкого" применения, и ее в свинцовый контейнер никто помещать не будет, но, я думаю, мысль понятна .
Так что zvezdopad: +100!.

P.S. Т.к. фото по ссылке уже удалено, прикладываю его сюда

AlexEE написал :
У домохозяек ,

Это давным давно известный факт и поэтому есть специальная профессия - тестеры и лучше всего когда они набраны из целевой аудитории.
Применительно к холодильникам это как раз домохозяйки.

vlkam написал :
Применительно к холодильникам это как раз домохозяйки.

Выбор домохозяек для тестирования - верен и логичен, ведь им и пользоваться предметом. Странно что такая простая мысль не пришла в головы Бош-евцам.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

vlkam написал :
Это давным давно известный факт...

Выходит, не всем, ведь у Боша по словам Кот Васька:

Кот Васька написал :
Тридцать инженеров продолжают дергать бедную ручку, старого образца, и не ломают ( вот статистику портят...не все ручки ломаются)

У меня холодильник Bosch 2010 г.в. Обе ручки в местах крепления их шурупами к торцу стенки растрескались и отломились. Первая через год, вторая через полтора. Пластик ABS, очень хрупкий - вываливается кусками, т.е. даже для склеивания не пригоден. Ручка явно не рассчитана на реальные нагрузки. Ручки аналогичны первому посту данной темы. Пластиковая окантовка двери также потрескалась безо всяких нагрузок. Насчет выравнивания давления перед открыванием двери категорически не согласен. Усилие всегда значительное, даже если холодильник неделю не трогать (например, морозильное отделение). Кроме того, нижний пластиковый ящик морозильной камеры разлетелся на куски при небольшом усилии. Склеен эпоксидкой из 4-х кусков.

Похожая история и у меня. Холодильнику два с небольшим, а одной ручки уже нет. Как только приобрел хол. так сразу заметил ненадежность ручки.
Недавно звонил в сервисную службу узнать что и почем, так мне ответили что одна ручка будет стоить от 1700руб.(белая) металлик дороже.
Вот сижу в инете. и ищу информацию. Вот тебе и Bosch ............................

Посудомойка Бош, стоящая как две обычных, начала глучить на второй год использования. ремонт - минимум половина обычной машинки. Сижу в печали

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

g.farid написал :
Похожая история и у меня. Холодильнику два с небольшим, а одной ручки уже нет. Как только приобрел хол. так сразу заметил ненадежность ручки.
Недавно звонил в сервисную службу узнать что и почем, так мне ответили что одна ручка будет стоить от 1700руб.(белая) металлик дороже.
Вот сижу в инете. и ищу информацию. Вот тебе и Bosch ............................

Сидите дальше, а прочитать всю ветку сложно???

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

nikavrn написал :
Склеен эпоксидкой из 4-х кусков.

Если это Вам нравится - флаг в руки.

Регистрация: 10.12.2011 Челябинск Сообщений: 209

Dikiy написал :
Я читал статью одного мужика он давно работает в тороговле еще при СССР во внешторге работал потом свой бизнес и т.д пишет наблюдаеться устойчивая тенденция производителей намеренно ограничивать срок службы своих изделий,тоесть есть негласная договоренность и все тихо дурачат потребителя,иначе как можно понять что например немецкие стиралки 60-70-80х годов до сих у людей работают без ремонта а счас 7-10 лет и все и то если сильно повезет,причем по всем отраслям производства такая картина.Тоесть нас обдуманно доят вот и весь расклад.И я с ним согласен.

Д/ф "Эффект лампочки. Запланированное устаревание":

Холодильник Bosch серебристого цвета. Куплен в феврале 2009 года. Ручка холодильного отделения скоропостижно сломалась в месте крепления, до этого стойко держалась примерно полгода будучи треснутой. Естественно в гарантийке слышали только про два года гарантии, отписал в головной офис, жду ответа. Также облезла вся серебристость на двери под ручкой. Решено приляпыванием магнитика... Был лучшего мнения о Бош...

Регистрация: 31.07.2012 Краснодар Сообщений: 60

Мда, собрался покупать Bosch KGV39VW20, а тут такое (((

Не знаете, проблема в новых сериях устранена?

Все, что написано на форуме вроде давно куплено.

Друзья, вот и мой KGS39X25 постигла проблема сломанной ручки в районе крепления. Холодцу уже третий год. О гарантии и речи быть не может. Нашел сообщение тут, что надо покупать 676013 (типо новая ручка). Обзвонил все офф сервисы (БСХ в них отправил), везде сказали, что такой артикул уже не поставляется, это типо старая ручка. Берите либо с металлической ставкой (но у меня холодец белый!!!), а лучше арт. 369547. Типо с ними проблем нет уже. Это правда? Покупать можно?

Vanooname написал :
Не знаете, проблема в новых сериях устранена?

Покупайте с вертикальными ручками.

ВасяДжон написал :
Покупайте с вертикальными ручками.

Так у этой модели вроде вообще нет ручек - просто углубления в торце дверок, как у Стинола

kra-mark,
Так я не по поводу именно этой модели, а вообще.

Регистрация: 06.04.2009 Чебоксары Сообщений: 47

Ну вот, холодильник мамы подтверждет печальную статистику о ненадёжности ручек. У неё Bosch KGV 39x25, куплен 04.01.2010 ручки сломались перед новым годом. Хочу заказать ручки через интернет, счёт уже прислали. Почитал форум, оказывается есть несколько вариантов ручек отличаются по способу крепления, по длине, с разными вставками. Хочу быть абсолютно уверен, перед оплатой. Может подскажет кто-нибудь ручки bosch 369542, 320 мм подходят для данной модели, или нет? Сам измерил длину ручки получается 315 мм. А на сайтах запасных частей пишут, что "Подходят к холодильникам Bosch моделей:KGV2631, KGV3631".
И ещё, где-то на страницах форума упоминалось о гарантии на ручки 4 года, это правда?

Юберъ написал :
Покупайте с вертикальными ручками.

  • 100! Для русского человека советы спецов ничто! Уже сколько раз ГОВОРИЛОСЬ про выравнивание давления ,всё бесполезно! По теме:в 2009 году было куплено 3 холодильника с аналогичными ручками,ради интереса зашёл на сайт ремонтников-холодильщиков,так там была у народа таже проблема,на что был один совет,подождите перед повторным открыванием хотя бы 10 секунд! Кстати там были описаны случаи поломок ручек и других марок-ждать-то никто нехочет, а жрать хочется и дури много, вот и летят ручки и у Либхеров и Электролюксов с Атлантами впридачу!

P.S Ни у одной ручки из тех трёх холодильников нет даже и трещинки.Выравнивайте давление!

Альберт36 написал :

  • 100! вот и летят ручки и у Либхеров и Электролюксов с Атлантами впридачу!

А чо так мало, всего плюс сто ?

У Либхера ручка при открывании упирается в корпус и за счет этого легко открывает холодильник
У Атланта (белорусского холодильника) тоже ручки отламываются ! Ого, мощный довод !
Покупатели Боша считали что приобретают качество задорого, а оказалось, что купили "Атлант" по цене 2-3х обычных Атлантов
Зашибись.

Да и фиг бы с ними с ручками, если бы они вменяемых денег стоили. Так они ж если не ошибаюсь стоят как запчасть от самолета

Альберт36 написал :
Выравнивайте давление!

Конечно.