Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1076852

Везде написано германия - диски для болгарки, биты, зубила сдс. Диск я взял на 125 по металу, хороший. Но вот зубило подороже (как 5 китайцев) я думаю стоит брать или нет? И биты как ихние?

Преимущественно Китай, но, в общем, неплохой, из дорогих. Сама эта S&R только на Украине, по-моему, и известна. Рассказывали, фирма создана нашими соотечественниками (чуть ли не из Киева, но могу соврать) и зарегистрирована в Германии. Слово Germany присутствует почти везде, а "Made in" нигде не видно. Неоправданно дорогой инструмент, под Европу косит. Но, неплохой - у самого струбцины ихние имеются, кто-то на форуме стамески хвалил. Есть и не совсем качественные изделия - отвертки, например. Ручной инструмент типа пасатижей тоже так себе. В общем, Китай, но более-менее отобранный.

сильно мне подозрительная конторка.
купил у них чашку проволочную на 125 для ушм, пока только день пользовал. не знаю, как себя будет чувствовать.
присматривался к фрезам (чашкам) алмазным для той же ушм. заломили за нее больше 700 грн. за ту же цену в другом магазине абсолютно такая же AEG фреза. абсолютно такая же - это значит только надписью отличаются. явно на одном заводе деланные. не купил, потому что денег жалко. купил за 400 грн украинский родной distar (в Полтаве делают). чешет кирпичи "шо дурная".
сложилось впечатление, что S&R кто-то из местных активно продвигает как дорогой бренд и имеет непохой навар, учитывая, что альтернатив в свободной продаже особо и нет.

prestol написал :
сложилось впечатление, что S&R кто-то из местных активно продвигает как дорогой бренд и имеет непохой навар, учитывая, что альтернатив в свободной продаже особо и нет.

полностью согласен,некоторая оснастка идет уже дороже бошевской,но качество хз.С ручным инструментом такая же ситуация: бокорезы s&r 10$,бокорезы нео 3$(китай заводской для польши,или может чистая польша,продавцы говорят замена топекс премиум лайн).после года работы износ у эсэр такой хоть на металл сдавай,с нео таког нет,отличное заводское качество

А вот ссылочка и работал я с этим инструментом: ключи , рулетки, отвертки, скажу одно классная и нструментальная сталь.

Регистрация: 08.12.2008 Белая Церковь Сообщений: 8

Инструмент в целом неплохой! Пользуюсь давно-претензий нет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Посмотрел каталог. ИМХО, SDS-max расходка выглядит вполне прилично. Если недорогая, то можно рискнуть. Только что-то ничего подобного от S&R в продаже не видно.

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

prestol написал :
купил у них чашку проволочную на 125 для ушм, пока только день пользовал. не знаю, как себя будет чувствовать

Видимо, щетка отбалансирована - иначе возникают вопросы о своем самочувствии, а не расходки

sstetsen написал :
Слово Germany присутствует почти везде, а "Made in" нигде не видно. Неоправданно дорогой инструмент, под Европу косит.

Ну надо же... А мне свёрла этой марки очень пришлись - есть с чём сравнивать.
Например, диажеровские свёрла по бетону (серия PRO) не шибко лучше оных,
а те же бошевские SILVER PERCUSSION так это вообще - убогонькие железки.
Брал свёрла S&R и по дереву, и по камню (Supersclang PLUS) - вполне немецкие...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Демон написал :
Supersclang PLUS) - вполне немецкие...

Железка, штрихкод и надпись "made in.." - вызывают доверие. В Питере этой марки ни разу не видел.

sledoput написал :
Железка, штрихкод и надпись "made in.." - вызывают доверие.

Доверяю уже года четыре... Как-то купил на пробу (скорее, вынужденно),
после того, как весь мой silver percussion навечно в красном кирпиче остался.
Правда, никакой другой эсэндеровской расходкой пока не пользовался...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
В Питере этой марки ни разу не видел.

В Мск тоже не видно. Если кто-то знает - поделитесь.

in my humble opinion

Марка локальная, почти украинская. По рассказам людей из киевского Альцеста, их основного дилера, зарегистрирована была нашими бывшими соотечественниками с фамилиями на С и Р (типа кто-то и Рабинович). Сидят в Германии, продают в Польше и Украине. Больше, по-моему, нигде.

s&r имею биты , покупались вразнос поштучно.. кажеться достаточно неплохие pz2 например формата закрутил 2000 шурупов 35мм длины впотолок и чутьчтуь тока стесалось... и то тольок из-за отсутствия муфты. Пользують только ими и еще несколько бит witte Witte? которые мне достались (куплны в Киевском Альцесте) на порядок хуже s&r . НЕ сравнивал больше ни с какими разве что с нонейм из комплекта шуруповретов дешевых. Но в общем s&r пок аменять на чтото другое не хочу. Вспомнил .. пользовался еще битами makita .... Можно s&r поставить с makita на одной ступеньке.
МНе пока нравяться.

Это марка киевской фирмы Альцест. Товар производится в Китае. Качество - нормальное. Правда, можно найти такой же инструмент и чуть дешевле.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1233

А вот и голова)
Украина

Эксклюзивный импортер S&R на територии Украины - АОЗТ "Альцест"
03170, а/я 121,
ул. Петропавловская, 4,
с. П.П. Борщаговка, Киево-Святошинский район, Киевская обл., Украина

Тел. : +38 459 63 59 (60, 61)
Факс: +38 (044) 274 94 80

2Kvost В России их нет и не будет, так как собственный бренд сети, если кто-то сам из Украины привезет или закупит.

migorka написал :
Пользують только ими и еще несколько бит witte Witte? которые мне достались (куплны в Киевском Альцесте) на порядок хуже s&r

Witte на порядок лучше. S&R для интенсивной работы слабоваты.

marat_k написал :
Witte на порядок лучше.

Подскажите,а где они на Украине продаются,что то никогда о таком не слышал?

Да в тех же магазинах "Альцест", которые здесь уже упоминались как дистрибьютеры S&R. Вроде в Харькове был такой...

да вроде есть,поищем

Начал с буров этой марки.Покупал перф,Макиту 2440,и к нему сразу же решил парочку буров(6 и 10 мм).Спросил Бош,но продавец говорит-нет Боша,но есть не хуже.То же Германия(?)Взял,не жалею о том.Потом уже в Альцесте брал себе пару Форстнеров и бокорезы,битодержатель с битами на подарок.Качество понравилось.Цену могу сравнить со Стэнли,близко очень по крайней мере.По Чернигову.

sstetsen написал :
Марка локальная, почти украинская. По рассказам людей из киевского Альцеста, их основного дилера, зарегистрирована была нашими бывшими соотечественниками с фамилиями на С и Р (типа кто-то и Рабинович). Сидят в Германии, продают в Польше и Украине. Больше, по-моему, нигде.

Шустэр и Рогульский. Сеть "Альцест" их же.

Регистрация: 05.04.2007 Харцызск Сообщений: 70

Биты не очень понравились. Если долго таскать в сумках начинают ржаветь на качество не влияет, только на внешний вид. Расходка очень не стабильная брал буры иногда без проблем 150-200 отверстий делают, иногда 20-30 с трудом. Учитывая цену, лучше бош или диажер. Отвертка их РН2 прожила у меня больше 3-х лет и не лежала на полке и шлицы были поношены конечно, но не очень. Есть стенли такая же (просто черная) та явно похуже.

Регистрация: 16.06.2008 Запорожье Сообщений: 36

Kvost написал :
Посмотрел каталог. ИМХО, SDS-max расходка выглядит вполне прилично. Если недорогая, то можно рискнуть.

Расходка SDS-max у S&R дорогая. Сейчас проломные буры стоят дороже, чем Heller или Diager. Буры SDS-plus вполне укладываются в свой ценовой сегмент - если память не изменяет, чуть дешевле, чем Bosch. По качеству - отзывы в основном хорошие; сам не работал.

Сейчас по бурам сдс+ всех делает хилти,за 200 грн дают 12 буров,6Х150,против бошевских по 26 грн/шт

oleg057 написал :
Сейчас по бурам сдс+ всех делает хилти,за 200 грн дают 12 буров

По полтора евро штука? В германии нет таких цен. Дайте фотку буров. Я брал на ebay на аукционе получилось по 2,60.


[Комплект можно взять по-дешевле 25-28 евро

Сори скана нет,поэтому токо фото,цифер не видно,но 6х120(ошибся,не 150),полная цена 24,96,по акции 16,22,акция до 30.11.2009,и как бонус кругалек от хилти.цены есть и бош курит в стороне вместе с эбэем


Мож немцам или в Лихтенштейн будим ихние же буры продавать

oleg057 написал :
полная цена 24,96,по акции 16,22,акция до 30.11.2009,и как бонус кругалек от хилти.цены есть и бош курит в стороне вместе с эбэем

Даа, сказать нечего. И как я понимаю буры нового поколения,с четырьмя "режущими" кромками
типа этого

Олег, a где их можно купить в Украине? И что по перфам. У меня родственники в Чернигове.
Может какие телефончики дадите. Можно в личку.

поскольку марка те-с,а не те-сх,то буры не х - образные,а "обыкновенные",с двумя кромками,главное-цена.