Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2199722

Хитрый написал :
или лучше все таки клей кнауф

лучще все таки клей ригипс.

Хочу приклеить гвлв в ванной комнате на "Клей для гипсокартона ИВСИЛ ПЛАСТ / IVSIL PLAST" какие отзывы по нему или лучше все таки клей кнауф. Чем выполнить гидроизоляцию, стоит ли использовать каучуко-битумную эмульсию?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

baly написал :
в т.ч. прямые вертикальные в перегородках и облицовках,

а вы именно на потолке и натаких элементах как у вас и не нужно никаких угольников мастерить а особенно отмазку по потолку 30-40см
а вы красить будете? без поклейки флизелина?или паутинки?

отделкин написал :
а потом попробуйте без уголка как я говорил и нам напишете разницу по работе (и если не секрет сколько ушло на монтаж вашей конструкции?и сколько на подготовку?)

до этого делал без уголка в т.ч. прямые вертикальные в перегородках и облицовках, от уголка не в восторге, хотя можно и с ним. Сколько чистого времени ушло на монтаж - х.з.(немного), больше на шпаклевку (фуген, мульти-финиш паста). Из-за уголка пришлось делать угольники самодельные, для выдержки угла (горизонт по лазеру, а бортик по угольнику) и метод, описанный господином Палецким тож применялся в совокупности со штукатурными приблудами. А так проект ещё в реализации: ждемс эл камин и декор (камень, клинкер?) что б размер конструкции подогнать. вот еще фото с этого объекта (без уголка) ....в связи с эл.проводкой иногда без ПН приходится обходится

Палецкий написал :
...нежные, плавные движения

ласковый гуру...

Палецкий написал :
как художник кистью,оставляя нужный слой,

что-то я узнаю свой стиль....

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

baly написал :
впервые юзал уголок

а потом попробуйте без уголка как я говорил и нам напишете разницу по работе (и если не секрет сколько ушло на монтаж вашей конструкции?и сколько на подготовку?)

Палецкий написал :
.так, как я писал

Ок!

baly написал :
да...

Если смущает угол между перпендикулярными плоскостями, то пройдите еще разок шпаклевкой ..так, как я писал : как художник кистью,оставляя нужный слой, а не так, как штукатур правилом лишнее срезает

Палецкий написал :
В смысле, перпендикулярных плоскостей?

да...может на больших расстояниях и не надо, а на небольших желательно

baly написал :
стыковка противоположных плоскостией в 90

В смысле, перпендикулярных плоскостей?

Палецкий написал :
А в чем проблемма?

стыковка противоположных плоскостией в 90 (надо угольник с разных уровней тянуть по выступам уголков?)

baly написал :
впервые юзал уголок

Вроде нормально всё. А в чем проблемма?

впервые юзал уголок (может руки дрожат после праздников)

Палецкий написал :
.вот и делайте плавные движения не взирая на резы и противоположные плоскости ...нежные, плавные движения

это в другую тему, а впрочем согласен...

Палецкий написал :
.цитата взята из диалога про арку!

тогда понятно

отделкин написал :
а мы вам про борт у потолка см фото выше

..цитата взята из диалога про арку!
Ладно, обьясняю : представьте, что у вас в руках не грубый шпатель, а кисть художника ..вот и делайте плавные движения не взирая на резы и противоположные плоскости ...нежные, плавные движения

отделкин написал :
да я особо то и не леплю просто высказал свое мнение считаю что уголки на потолке это скрывание огрехов монтажа ГКЛ в частности надрезы на радиусах а если вы гнете цельную полосу то уголки не нужны в принципе сэкономите и деньги и время ну и результат будет отличный но только одно правило ГКЛ монтируем тчательно

имхо +100 (хотя и малочисленные надрезы можно спрятать без уголков)

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Палецкий написал :
Какая еще противоположная плоскость у арки?

а мы вам про борт у потолка см фото выше

baly написал :
а как контролировать противоположную плоскость

Какая еще противоположная плоскость у арки?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Палецкий написал :
Да, что ж Вы вечно из мухи слона лепите?!

да я особо то и не леплю просто высказал свое мнение считаю что уголки на потолке это скрывание огрехов монтажа ГКЛ в частности надрезы на радиусах а если вы гнете цельную полосу то уголки не нужны в принципе сэкономите и деньги и время ну и результат будет отличный но только одно правило ГКЛ монтируем тчательно

Палецкий написал :
ну вот например борт у потолка неудобно тянуть

наверно то-же

Палецкий написал :
А ,что там вышпаклевывать по арочному-то уголку .

а как контролировать противоположную плоскость

отделкин написал :
ну вот например борт у потолка неудобно тянуть

Да, что ж Вы вечно из мухи слона лепите?! Что там не удобно тянуть? ..Там вообще шпаклевать в кайф!

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Палецкий написал :
А ,что там вышпаклевывать по арочному-то уголку ..тяни себе в кайф и всех делов

ну вот например борт у потолка неудобно тянуть так как борт будет немного завален а держать шпатель наравне с уголком не получится так что я вообще против уголков особенно пластиковых толстых на потолке или вот наприме конструкция вся в уголках фюген слоем 3мм а для чего если в итоге будет так?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Палецкий написал :
А мы с колллегой almeca за это время уже покончили с арочкой и денешку получили

я гну на шаблоне только цельные листы предельного радиуса а так все делаю одним днем на промочку и загиб нужно 20минут и никаких оставляний на балконе укладка тряпок и тд если есть сегодня по плану радиус (потолок,арка)то он делается неприменно сегодня и если есть возможность то именно гнется а не режется вот для сравнения фото где будет яснее видно где шпаклюем на раз а где на 3 и кстати если гипс не подошел по радиусу то он просто смачивается водой и снова становится пластичным но так как основная форма уже придана то монтировать легко и точно по конструукции

труба! написал :
дожимаю до нужного мне угла и он просто ломается напополам

и еще нужно понять технологию загиба так как нельзя взять полосу приложить и согнуть тут нужно вести ее по радиусу с нужного края как бы прокатывать и слегка нажимами придавливать к профилю я сейчас о гипсе 12мм ,всегда гнул его ,6-кой еще не пользоавался хотя она у нас появилась кстати Регипс

Палецкий написал :
,что там вышпаклевывать по арочному-то уголку

тьфу ты, опять потерял нить разговора
я думал, речь - про стены полукруглые...

всё в голове (с)

koris написал :
и два дня вышпаклёвывали?

А ,что там вышпаклевывать по арочному-то уголку ..тяни себе в кайф и всех делов

Палецкий написал :
А мы с колллегой almeca за это время уже покончили с арочкой

и два дня вышпаклёвывали?

всё в голове (с)

Umka написал :
либо в целофан с водичкой на день другой

А мы с колллегой almeca за это время уже покончили с арочкой и денешку получили

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

знаете вот приходилось делать арки и полукруглые извращения,так вот...обычный ГКЛВ 12.5мм просто устраивал ему влажностную среду(либо дождливая погода либо в целофан с водичкой на день другой)так вот радиусные изгибы от 40 см гнутся и так без всяких наколов и тем более надрезов...он напитывается влагой и вполне податлив на изгиб.....уж не помню когда 6-кой пользовался...ну это я конечно про полосы от 4 до 30 см.....целый лист на такие радиусы не гнули еще

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!