Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2193698

отделкин написал :
неужели все время резали и не разу не попытались согнуть?

Обижаешь, начальник... Но понимаете, чтобы получить точный радиус, надо гнуть на шаблоне, сушить.... Долго. Но тоже пробовал. А когда прикладываешь шаблон - радиус всё равно не совпадает, приходиться протягивать. И пришел к выводу - если всё равно тянуть - зачем возиться с мокрухой?

4eh написал :
не верьте.. ГВЛ листы только цируляркой и режутся.. а чтоб не умирала - возмите брендовую, а не ноунэйм кетайский.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО )) , просто после пары резов ( 10 листов не хотелось бы раскорячться с остальными 150 листами )))

24eh прикольное фото только нет у нас Ригипса, пытались как-то продавать (толщиной 6 мм), но не пошло, наверное...

всё в голове (с)

так сдуру можно и хрен сломать.. Нежнее с ним надо,- это не женщина..
а какой тип листа у вас ? Мы работаем с RIFLEXом от ригипса.. его при нежном обращении и в один слой можно без изломов накрутить..

он нужен для круга на потолке. дожимаю до нужного мне угла и он просто ломается напополам

труба! написал :
арочный гипсокартон трескается при сгибе

пусть трескается. он для того и сделан 6мм чтоб его в два слоя монтировать. Первый - типа грунтовочного - может быть с небольшими изломами, а второй уже чистый - тот у вас не треснет никак уже..
но конечно если хотите съэкономить и сделать в один слой - то старайтесь чтоб не трескал.. Мочить его не надо..

Def461 написал :
Газелька листов заносится с порезкой на 10 минут медленней, чем без порезки.

ну.. за 10 минут палету листов ( 50 шт ) вы не перережете ни циркуляркой, ни ножичком..
ясно-понятно что из-за 10 досок не стоит и огород городить..Я просто говорил, что в исключительных случаях,- когда это оправданно экономически, можно резать циркуляркой.. И одно дело - резать лист обычного белого листа 12.5мм напополам, и отрезать скажем полосочку 15 см от противопожарной 15мм-ки, где одни волокна внутри.. ее пальцами не отломаешь - молотком надо отбивать..

друзья! здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, если арочный гипсокартон трескается при сгибе - его можно мочить, чтобы он лучше гнулся?
спасибо!

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Человек же написал: пару резов. Т.е у него 10-15 листов. Каков сакральный смысл заводить мутятину с циркуляркой, струбцинами и пр. ради нескольких резов?
Сколько раз наблюдал: не лезут листы на лестничной площадке - их ребята тут же по правилу до желаемого размера чик, порезали, занесли. Газелька листов заносится с порезкой на 10 минут медленней, чем без порезки.

Def461 написал :
А пила умрет через несколько резов гипса.

не верьте.. ГВЛ листы только цируляркой и режутся.. а чтоб не умирала - возмите брендовую, а не ноунэйм кетайский.
да и обычный гипсокартон ею режут на Ура.. Мы когда то обшивали 150 столбиков из двутавра ( металоконструкцию магазина ) 15мм противопожарным листом.. Над было 600 полосок из гипсокартона шириной 15см..Нарезать такое руками - свихнуться можно.. циркуляркой - пошло как дети в школу..

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Быстрей резаком по правилу отрезать, чем с циркуляркой возиться - и пыли меньше, и рез нормальный. А пила умрет через несколько резов гипса.

извиняйте за тупой вопрос , но 135 страниц не осилить за неделю даже ))
листы гипсоволокна занести целиком не реально , требуется порезать , идея такая - складываю в стопочку - 4- 5 штук , прикручиваю двумя струбцинами прАвило - рейку , циркулярной пилой ручной провожу по рейке - так можно???
и какой диск лучше брать ( кол-во зубьев) , если вообще реально за пару резов не убить победитовый диск ??

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Umka написал :
а вот резанный торец на профиле точно весь потрескается на месте крепления

крепите дальше от края можно двойную стойку поставить да и вообще второй слой прощяет огрехи на первом

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

чё то я думал что лист (по крайней мере полоски нарезанные с листа поперек) поперек гнется лучше чем по вдоль....ну ладно единого мнения не получилось,значит сделаю как интуиция подскажет в этот раз...просто когда заводской край прикручивашь на полукруге то утонения как то еще держат целину от сколов а вот резанный торец на профиле точно весь потрескается на месте крепления саморезов...мне так казалось...ладно сделаю отфотоотчётюсь...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

almeca написал :
Как я. например

неужели все время резали и не разу не попытались согнуть?для меня например гнуть не проблема, резать конечно легче но зато потом я экономлю время и не вывожу стенку фюгеном по несколько раз да и например если делаешь чисто гипс без малярки(у нас такое бывает)то клиенту приятнее видеть целые листы нежели все надрезанные
делали как то раз избушку клиенту так у него не одной перегородки ровной не было везде радиусы и даже в кладовках видать фобия на ровные стены у дизайнера была

baly написал :
и мне так казалось

..ужас! ..кошмарен!

отделкин написал :
а ученики потом шпаклюют 3 дня

Гуру свои стенки шпаклюют сами

отделкин написал :
блин все время думал молли это пластиковый а у металлического есть другое название значит ошибался

..металлический всегда дюбель Молли, а пластиковый всегда "бабочка"

отделкин написал :
блин все время думал молли это пластиковый

и мне так казалось

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Палецкий написал :
А гуру делают надрезы и не парятся

а ученики потом шпаклюют 3 дня
блин все время думал молли это пластиковый а у металлического есть другое название значит ошибался

baly написал :
возможно такая

Неее, Отделкин не мог так дюбель Молли обозвать

Палецкий написал :
Что за звезда такая? Картинка есть?

возможно такая

Палецкий написал :
А гуру делают надрезы и не парятся

Гуру - они потому и гуру, что мудрые!!!! И послушные ученики всегда делают как гуру. Как я. например

отделкин написал :
это не самый мощьный а вот мощь это звезда металлическая с резьбовым винтом есть для одного слоя гипса и для 2-х слоев у нас продается по штучно

Что за звезда такая? Картинка есть?

отделкин написал :
лист растягивается по радиусу лучше лежа

Аааа, вооот Вы куда клоните! Всё мочите-вымачиваете... А гуру делают надрезы и не парятся

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

RedFlash написал :
Тот который самый мощный (железочка с пластиковыми усиками для всовывания)
И продается ли у нас?

это не самый мощьный а вот мощь это звезда металлическая с резьбовым винтом есть для одного слоя гипса и для 2-х слоев
у нас продается по штучно

Палецкий написал :
.зачем лежа, если перегородка вертикальная ?!

ну вы же гуру и должны знать! что лист растягивается по радиусу лучше лежа и кнауф это рекомендует, жаль только плохие фото так бы выложил

Umka написал :
поставлю криволинейный каркас,а вот зашивку произвести в каком порядке:первый слой полукруглой стены листы положить загнув лёжа а второй слой стоя-с перехлёстом,или будут мнения??

Не понимаю действий по загибу лежа ..зачем лежа, если перегородка вертикальная ?!

RedFlash написал :
Как называется крепеж, который вот на этом видео:

Наши представительства Кнауф, Ригипс и т.д. не предусматривают такого крепежа, а заместо него используются Дюбеля Молли ..и на них можно баааальшой ТВ подвесить без всяких дополнительных телодвижений типа установки закладных, фанерной подложки и т.п.

Регистрация: 18.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Товарищи гипрочники!
Как называется крепеж, который вот на этом видео:
Тот который самый мощный (железочка с пластиковыми усиками для всовывания)
И продается ли у нас?

Похоже на него можно баааальшой ТВ подвесить без всяких дополнительных телодвижений типа установки закладных, фанерной подложки и т.п.

RedFlash написал :
просто залить цпс и потом сверху ставить как на обычную однородную

я делал так... причём, необязательно ЦПС, использовали плиточный клей, Волма-Слой...

отделкин написал :
ВСЕ ЛИСТЫ ЛЕЖА НО ЧТОБ СТЫКИ НЕ ПОПАДАЛИ ДРУГ НА ДРУГА

+1

всё в голове (с)

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Umka написал :
положить загнув лёжа а второй слой стоя-с перехлёстом,или будут мнения??

ВСЕ ЛИСТЫ ЛЕЖА НО ЧТОБ СТЫКИ НЕ ПОПАДАЛИ ДРУГ НА ДРУГА

Valserg написал :
надо наработать личный опыт и понимание.

вот это правильно. Про заклепки не бойтесь - нагрузку они держат практически такую же, как саморез. Опасаетесь - почаще поставьте. Попробуйте, как вам удобнее -так и делайте.