Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2174563

Для натяжного потолка в тумбе надо зделать закладки. На потолке ПН под ним ПП на подвесах. Закладка из ПП - одним краем в ПН , другим к ПП. У ПП один край фаски подогну .Как правильнее? ПП с ПП без краба - бока под 90, а низ в нахлест снизу. Все клепками 3,2 заклепываю- меньше торчат.Посоветуйте ПРОФИ.

отделкин написал :
Если хотите могу показать фотки отделки и присоединения лоджий которые я делал

хочу

отделкин написал :
пароизоляция и прослойка между ГКЛ(фанерой)и утеплителем

прослойка - воздушная? какая минимальная толщина должна быть?

отделкин написал :
но у нас я думаю холоднее

бывает за 30...но недолго...

всё в голове (с)

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

koris написал :
собираюсь обычный целофан толстый в один слой..

если на лоджии то лучше алюфом использовать
Если хотите могу показать фотки отделки и присоединения лоджий которые я делал почти везде пеноплекс, алюфом и подвесы прямо через него можно и на гриб с пластиковым стежнем что б уж совсем перестраховатся но но у нас я думаю холоднее и вам это лишнее главное чтоб прослойка воздуха между ГКЛ(фанерой)и утеплителем была

Сегодня потолки подшивали вдвоём с напарником. Он - с аккумуляторным шуриком Макита, я - тоже с Макитой, только сетевым. В конце концов остался я один подшивать - он только помогал наживить. Скорость работы - обалдеть! Только саморезы иногда попадаются какие-то неотцентрованные, аккумуляторным их можно завернуть (скорость у него маленькая ), а сетевым с его скоростью- для меня нереально. Выбрасываю его, беру следующий - проблем нет. К этому шурику - да "патронтаж" с саморезами - вообще было бы не знаю что А то не успеваю насаживать саморезы
Кстати, саморезы высыпаю в поясную сумку, а если их оттуда надо достать - магнитом вытаскиваю

всё в голове (с)

koris написал :
Вообще-то, не планирую...

Это не обязательно, я -перестраховщик

koris написал :
обычный целофан

это в который цветочки завертывают? Может -полиэтилен?

almeca написал :
Ничего не нагородил, всё верно.

ну, слава Богу, а то я тут уже спереживался... сегодня с дизайнером разговаривал по телефону - судя по всему, ещё ей надо будет доказывать, что я - не верблюд...

almeca написал :
Желательно бы ещё бруски чем-нибудь пропитать

типа Сенежа, типа биозащита? Вообще-то, не планирую...

almeca написал :
и пленочку между фанерой и утеплителем - типа пароизоляция.

собираюсь обычный целофан толстый в один слой...

всё в голове (с)

koris написал :
может, я действительно нагородил чего-то с этим мостиком?

Ничего не нагородил, всё верно. Желательно бы ещё бруски чем-нибудь пропитать, и пленочку между фанерой и утеплителем - типа пароизоляция.

Предстоит утеплять лоджию. Потолок, стараниями дизайнера - двухуровневый, нижний - ГКЛ, верхний - натяжной. Форма натяжного - круг. Шефу сказал, что надо прикручивать к перекрытию брус, между ним - утеплитель, затем на брус крепить фанеру для крепления ПН профиля с ГКЛ (формирования круга, монтаж откоса ГКЛ потолка - не знаю, как правильно сказать). В смысле, что к перекрытию не надо крепить профиль, что б не было мостика холода. Шеф сказал, типа - достал ты со своими мостиками холода... Но фанеру, в конце концов, обещал привезти... И вот я сижу и думаю: может, я действительно нагородил чего-то с этим мостиком? Но ещё, если делать, как шеф говорил, надо утеплитель (ЭППС, кстати) в круг вписать постараться.
ПС Сорри, если не в тему и путанно...
ППС А вчера форум только у меня выдавал ошибку или действительно на сайте проблемы были?

всё в голове (с)

pioneer123 написал :
Планирую 40мм натяжной,2-ой 80мм- этого совсем нечего,3-й 120мм.2и3 уровни из гипсы. В-2500 комнаты

сейчас такие потолки и делаем. Только высота потолка - 2800...

всё в голове (с)

pioneer123 написал :
Посоветуйте

Ну вы хотя-бы планировку, эскиз какой-нибудь показали - ну как можно что-то сказать, не представляя, о чем речь...

Посоветуйте какую высоту уровней многоуровнего потолка выбрать, чтобы смотрелось красиво. Планирую 40мм натяжной,2-ой 80мм- этого совсем нечего,3-й 120мм.2и3 уровни из гипсы. В-2500 комнаты.Может маловаты короба?

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Примерно так и думал, спасибо.

AWK Можете наклеить ленту и вывести шпаклевкой. Чем больше возьмете шпатель, тем менее заметна будет неровность от ленты.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

almeca написал :
Прорежте шов, где-то на половину глубины под углом 30гр - и шпаклюйте.

Без армирующей ленты?

AWK написал :
еще один глупый

и что же в нем глупого? Прорежте шов, где-то на половину глубины под углом 30гр - и шпаклюйте.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Палецкий написал :
Мне кажется, что уже пришло то время, когда шеф - слабое звено и от него надо избавляться

+1
А вот еще один глупый, но актуальный для меня сейчас вопрос: как шпаклевать-маскировать стыки между торцами листов гипсокартона - как я понял, с торца листов нет утонения для укладки арм. лент?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

по раскладу о работах..... я получаю лишних 10000 но я как тут упомянывалось на рынки если надо заскакиваю за мелочью... веду мелко надсмотрщическую функцию,несу некоторую информационную нагрузку(типа по проекту вопросы,с Дизайнером)...и по концу месяца составляю для шефа на рабочих процентовки...время согласен много уходит на это....а просчет материала:я как рабочий говорю прорабу что мне надо а он список готовит и на свое усмотрение добавляет что то и передает в отдел покупки-доставки...вобщем получается основную массу для себя подсчетов я сам делаю...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

baly написал :
может без ПН обойтись?

А я бы разрезал вдоль ПП60, прикрутил к стене, к нему ПН и подогнул под нужный угол.
Привет, друг! Настроение, здоровье, дела семейные и рабочие - всё нормально? Вот и хорошо!

baly написал :
может без ПН обойтись?

Туда на стену вертикальный ПН просится, а потом к нему цепляться наклонноой плоскостью

стыковка плоскости не под прямым углом, может без ПН обойтись?

алекс851 написал :
,а где на материалы?

потом и на материалы появились... через несколько дней... к тому времени я и список написал...

алекс851 написал :
меняя работу меняется скорость её выполнения(сугубо для меня)

ну, когда нет ГКЛ, скорость всё равно не увеличится...

Палецкий написал :
Мне кажется, что уже пришло то время, когда шеф - слабое звено и от него надо избавляться

не получается, в силу разных причин... хотя уже несколько раз про это думал... даже книжку купил про то, как договора составлять

алекс851 написал :
.я счетаю,беру деньги,закупаю,получаю откат в магазине(как ЗП за расчёт)

во-во, это всё шеф и делал сам... раньше... да и сейчас делает то же самое, кроме расчётов...

всё в голове (с)

koris написал :
А сейчас он решил возложить на меня ещё обязанность просчитывать изначально кол-во материала (не за деньги, то есть, даром! )

Мне кажется, что уже пришло то время, когда шеф - слабое звено и от него надо избавляться

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

koris написал :
Кто ж должен рассчитывать кол-во материала: шеф или бригадир?

здесь всё сугубо индивидуально,но любой труд должен быть оплачен.пример.я делаю сантехнику.боже упаси,чтоб кто-то за меня рассчитал и закупил материал-ответственность на мне.я счетаю,беру деньги,закупаю,получаю откат в магазине(как ЗП за расчёт) и делаю.

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

алекс851 написал :

Согласен на все сто.Всё должно идти по плану-порядку

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

koris написал :
ну, там другую работу можно найти

категорически против этого принципа...со временем он перейдёт в закон,а тогда о заработке можешь забыть-меняя работу меняется скорость её выполнения(сугубо для меня)

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

koris написал :
дал мне деньги (совсем немного- 20000) и говорит - закупи материала

я б сказал что это только "колёсные",а где на материалы?

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Спасибо.
Попытаюсь завтра брусок запихать :-)

Вы жёсткость сделайте брусом а ровность профилем. Или по крайней мере хотя бы там где нужна жёсткость армируйте деревом. Насчёт саморезов, то у них резьбы по ширине бывают и чуть более широкие и чуть менее, хотя если фольга, то может ничего и не помочь. Думаю, чтобы хоть как-то выйти из ситуации в ОСБ предварительно сверлите отверстия только так, чтобы не прокручивать металл. Если надо чтобы не торчали шляпки саморезов то сверлите с потаем, есть специальные свёрла.

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Возможно уже было что то похожее но не осилить всё выше написаное,да и времени нет.
Если кто может то дайте совет.
Делаю перегородку в 40ка тонном контейнере.Так как брусков ровных не найти то попытался сделть перегородку из профиля.Но хлипковато получилось не смотря на то что в стоечный профиль 50*50 запихал направляюший 50*40.
Да и ОСБ притягивается полохо саморезы в профиле прокручиваются,а если на шуруповерте сделать маленькое усилее то не притягивается плотно.
Вобщем если кто може дайте совет.
P.S левый проём на фото для дверной коробки

sano написал :
или вместо ПС получил ПП

не, ну шеф ведь не до такой степени....м-м-м... бестолковый... занятой он слишком

sano написал :
если что то не купили и из за этого приходится сворачивать работу и дуть домой,

ну, там другую работу можно найти - пошпаклевать, например, что-нибудь

всё в голове (с)