Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166
#2168408

koris написал :
только не порадовал он меня - получается, я ещё и расчёт должен делать бесплатно..

но ведь радости будет меньше, если что то не купили и из за этого приходится сворачивать работу и дуть домой, или вместо ПС получил ПП

sano намёк понял только не порадовал он меня - получается, я ещё и расчёт должен делать бесплатно... а на них 10 минут не хватает обычно...

всё в голове (с)

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

никто лучше самого спеца не сможет прикинуть кол-во требуемого материала

sano написал :
но чтоб ездить и закупать , а когда работать,

да не, там объект только начинался, сейчас, когда объект идёт полным ходом, я закупками не занимаюсь, только если по мелочи срочно (провод закончился, к примеру...) - перед работой заехал, взял... проблем нет...
А изначально всё-таки кто рассчитывает кол-во материала?

всё в голове (с)

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

4Серый написал :
мало того что на вашем горбу катается,а теперь ещё ноги свесил и болтает ими.пусть он ситуацию и разруливает.

с чем согласен, так с малого и начнется, то это за него сделай, то другое, ему только бабло и останется пересчитывать
список необходимого можно дать, но чтоб ездить и закупать , а когда работать, полдня потратите а к зарплате денюжка за это не прилипнет
поздравьте его с НГ и пошлите нах

koris написал :
Дошло до смешного - дал мне деньги (совсем немного- 20000) и говорит - закупи материала, а я - ни сном, ни духом, поехали с водилой, закупили потолочный профиль и ГКЛ 9,5, а в первую очередь понадобился стеновой,

а чего смешного-то?обленился ваш шеф,мало того что на вашем горбу катается,а теперь ещё ноги свесил и болтает ими.пусть он ситуацию и разруливает.

вопрос к "наёмникам" : работаю на шефа, раньше при начале нового объекта он всегда завозил какое-то количество материала. я потом уже подсчитывал, сколько ещё нужно докупить (профиль, ГКЛ, метизы, смеси...) А сейчас он решил возложить на меня ещё обязанность просчитывать изначально кол-во материала (не за деньги, то есть, даром! ). Дошло до смешного - дал мне деньги (совсем немного- 20000) и говорит - закупи материала, а я - ни сном, ни духом, поехали с водилой, закупили потолочный профиль и ГКЛ 9,5, а в первую очередь понадобился стеновой, я ж толком тогда и проект-то не рассматривал... Вот как обычно в таких ситуация разруливается? Кто ж должен рассчитывать кол-во материала: шеф или бригадир? В частных бригадах, у частных мастеров - понятно...

всё в голове (с)

dark97 написал :
что думаешь на счет причин возникновения трещин, описанных в посте 5182?

не знаю что и подумать - с СМЛ не работал... Вполне возможно, что температурные расширения профиля...
****

всё в голове (с)

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Палецкий ,корис и все остальные специалисты поздравляю вас с Новым годом!!!! желаю чтоб он принес вам больше обьектов (по хорошим ценам)и практического опыта

Регистрация: 26.05.2010 Красноярск Сообщений: 33

koris, а что думаешь на счет причин возникновения трещин, описанных в посте 5182? то что теперь проще эти трещины скрепить сверху профилями я уже понял... правда там будут трудности около ламп крепить, но чтонить можно придумать...

Регистрация: 26.05.2010 Красноярск Сообщений: 33

koris написал :
я взял Макиту 6821 (кажется)

спасибо! такую наверное и буду брать.
кстати для особо тяжелых случаев, когда будет жалко макиту присмотрел спарки гайковерт тоже с железной головой - 2.5т.руб. гайковерт должен по-любому быть расчитан на норм.моменты и хотя б не так жалко будет.

с новым годом!

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

sergeykn написал :
Леруа Строгино) за разгрузку профиля запросили 100р за этаж/ходка. Профиль 3м, в грузовой лифт не входит, за раз, говорят, могут взять примрно 8-10 штук. У меня 11 этаж. Получается 1100р одна ходка . А ходок надо штук 10 минимум.
Джамшуты во дворе (которые с метлами и лопатами) согласны на 1300р за все

в леруа этим профилем им надо об голову его гнуть!!!Это не профиль а извращение.я беру пачку на спину и поднимаю на 9 этаж по лестнице с одним перекуром. помню поднимал пачек 10 наверное ...взял что то рублей 800 чтоли... уже не помню.а вобща смотря какой лифт грузовой.Есть которые с правой боковой створочкой открывающейся,так она открывается и профилей 8-9 туда входит,так и поднимали,а вот если 2 однинаковые створки в разные стороны то да туда не всунешь..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 26.05.2010 Красноярск Сообщений: 33

Вообще эта пластиковая гофра только самообман. хоть с ней, хоть без нее - один фиг абсолютно. В ПУЭ про такой вариант прокладки вообще не говорится.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

На вкус и цвет, все фломастеры, в смысле стаканчики, разные. Искал нужные, мониторил на "испытательном стенде" в течении часа (больше времени в ванной никто не проводит) - за три года не расплавились...
Эх, накажут, чувствую, за не "гипсокартон"

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

sergeykn написал :
У вас на 1-ом фото. Проводка без гофры. Насколько это критично? А то у меня все говорят (не спецы) что надо исключительно в гофру укладывать.

Критично, на мой скромный взгляд, если кабель/провод обладает некоторой степенью горючести, а так, констатировалось (в соответствующем разделе), что класть NYM в гофр, мягко говоря, излишне.
На том же фото, в закладной присутствует брусок, через который, собственно, кабель и пропущен, дабы не быть порезанным об острый край отверстия в профиле.
А в ванной отказаться от гофра не смог.

Mihail1975 написал :
250 р

я за 437 покупал

sergeykn написал :
Просто положить на профиль и саморезами?

ага

всё в голове (с)

Палецкий написал :
Господи, так у Вас раздвижные двери с опорой на пол! Вам там брус в стойке ну совсем без надобности

во, успокоили .

P.S
так для справки. вдруг кому поможет
Сегодня в леруа был. Просто поинтересовался стоимостью грузчиков.
Так вот грузчки (местные, у Леруа Строгино) за разгрузку профиля запросили 100р за этаж/ходка. Профиль 3м, в грузовой лифт не входит, за раз, говорят, могут взять примрно 8-10 штук. У меня 11 этаж. Получается 1100р одна ходка . А ходок надо штук 10 минимум.
Джамшуты во дворе (которые с метлами и лопатами) согласны на 1300р за все

sergeykn написал :
примерно 3-4 двери, примерно по 70-90 см

Господи, так у Вас раздвижные двери с опорой на пол! Вам там брус в стойке ну совсем без надобности

Палецкий написал :
Там не доска, а брус якобы нужен ..но на самом деле он там не нужен, если двери легкие ..не дубовые

примерно 3-4 двери, примерно по 70-90 см (проект шкафа в разработке) две из них вроде как зеркальные. (кол-во вроде зависит не от меня)

Mihail1975 написал :
Как лучше доску крепить к профилю?? Просто положить на профиль и саморезами?

Там не доска, а брус якобы нужен ..но на самом деле он там не нужен, если двери легкие ..не дубовые

sergeykn написал :
Уже думал, а сколько (примерно) такая насадка стоит???

250 р

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Навесной на стене (развод+закладная)

koris написал :
рофиль 75й, туда закладываю доску. Под крепление плазмы тоже всегда делаю закладные из досок... Профиль - для крепления ГКЛ, доска - для крепления ТВ, раздвижных и обычных дверей, хотя, к примеру, Палецкий под обычные двери не делает закладных, а просто пенит...

Спасибо. Не додумал что доска в профиль. Так и сделаю. Как лучше доску крепить к профилю?? Просто положить на профиль и саморезами?

koris написал :
смотря сколько люстра весит...

Мартин написал :
Нууу, и так тоже:

угу, сегодня ездили с женой люстры смотрели, по моим прикидкам она предворительно отобрала штук 10-15 :-) ( пока молчу ....)
У вас на 1-ом фото. Проводка без гофры. Насколько это критично? А то у меня все говорят (не спецы) что надо исключительно в гофру укладывать.

Mihail1975 написал :
закладные можно так сделать.и под люстру, и под дверь раздвижную. у окна, в нише для карниза заранее подумайте,как обшивать эту нишу внутри будете.крайне геморройно без угловой насадки.

ВОТ. на 3-ем фото как раз то что у меня получается, только основание будет не бетон, а то же ГКЛ.
Уже думал, а сколько (примерно) такая насадка стоит???

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

sergeykn написал :
Чем доска лучше профилия?

Не поверите, толщиной.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Mihail1975 написал :
закладные можно так сделать.и под люстру

Нууу, и так тоже:

koris написал :
до этого гибким адаптером крутил

ага. я как то купил гибкий, сломал на 3-м саморезе.плюшевый какой-то оказался.

Mihail1975 написал :
крайне геморройно без угловой насадки.

кстати, купил недавно такую - очень доволен, до этого гибким адаптером крутил

всё в голове (с)

sergeykn написал :
Весь вопрос - как ( нужно ли) укрепить лист гкл если на него что то крепится (люстра, карниз, направляющая дверей)

закладные можно так сделать.и под люстру, и под дверь раздвижную. у окна, в нише для карниза заранее подумайте,как обшивать эту нишу внутри будете.крайне геморройно без угловой насадки.

sergeykn написал :
можно ли применить крепеж для пустотелых конструкций?

смотря сколько люстра весит...

всё в голове (с)

sergeykn написал :
Чем доска лучше профилия?

в доску можно вкрутить саморез подлинее и он будет лучше держать... Сейчас делаю как раз под раздвижные двери конструкции из ГКЛ, профиль 75й, туда закладываю доску. Под крепление плазмы тоже всегда делаю закладные из досок... Профиль - для крепления ГКЛ, доска - для крепления ТВ, раздвижных и обычных дверей, хотя, к примеру, Палецкий под обычные двери не делает закладных, а просто пенит...

всё в голове (с)