Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1577002

А как в подобных случаях откос верхний делать? К верхнему обрезу окна прикрутить ПН? Третье фото - сегодня дюбель-гвоздь такой попался)

всё в голове (с)

koris65 написал :
А как в подобных случаях откос верхний делать?

Тут с картинками

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

koris65 написал :
А как в подобных случаях откос верхний делать?

я всегда делаю с заходом ГКЛ на верх рамы (вырезается пена с углублением 1 см и устанавливаем ГКЛ на пену)
можно конечно и с профилем L теперь есть специальные для монтажа откосов но еще с ними не пробовал но собираюсь так как трудно заделывать и красить участок примыкания рама+откос(мешает створка и петли) а Л-ка отодвигает этот участок в комнату да и трещина не так идет как в примыкании рама +ГКЛ

отделкин написал :
есть специальные для монтажа откосов

А я думал, что "элька", которая для пластика...

всё в голове (с)

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2koris65 не специальные жесче и толще!

отделкин написал :
не специальные жесче и толще!

я такие у нас не видел. А как они называются в магазинах? Надо поспрошать будет.

всё в голове (с)

koris65 написал :
я такие у нас не видел. А как они называются в магазинах? Надо поспрошать будет.

можно спросить там, где сендвич-панелями для откосов торгуют
названия те-же
зы. что за кАбель на фото по потоку идет?

baly написал :
что за кАбель на фото по потоку идет?

слаботочка

всё в голове (с)

по поводу заделки стыков серпянкой:
Мы так и делаем. И ещё там говорится о тестировании серпянки. Далеко не каждая серпянка, продающаяся в нашем городе, сможет пройти такой тест. Она вся какая-то тоненькая, хиленькая...

всё в голове (с)

Всем доброго времени суток. Торцы ГКЛ (не заводские,фаска срезана, швы на профиле) после заполнения Унифлотом вздулись. Подскажите причину.

2Перфус толстый слойшпаклёвки. выше об этом говорилось, по-моему...

всё в голове (с)

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2koris65 Может быть и можно заделывать примыкания сеткой(раньше то всегда так делали и не задумывались)но думаю правильние будет лента бумажная (она как бы создает монолит с ГКЛ) но как показала практика акрил+шпаклевка быстрый и нормальный вариант
а тот сайт на который вы ссылаетесь не обновлялся уже года 3 наверное а технологии шагнули далеко вперед я например больше доверяю буржуям а они всегда клеят только бумажную ленту

Перфус написал :
после заполнения Унифлотом вздулись

1 причина слишком жидкий Унифлот,2-я причина некачественный ГКЛ(бывает что бумага к гипсу не хорошо приклеена)и при попадании влаги бумага надулась

Всем привет!
Люди добрые! У меня вопрос очень простой, но для меня очень важный, тем не менее. Можно ли крепить современные люстры с реечным крепежом к гипсокартоновому потолку? Каким крепежом это лучше сделать? Заранее благодарен.

FCSMoff написал :
Можно ли крепить современные люстры с реечным крепежом к гипсокартоновому потолку? Каким крепежом это лучше сделать?

Можно, без последствий для стыков, закрепить лёгкую люсторку ..дюбеля Молли рулят

Бабочки (любой из вариантов)в зависимости от веса люстры.

solik написал :
Бабочки

Бабочки в топку ..только дюбеля Молли

Регистрация: 11.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Господа, подскажите плиз
Вот такая ситуация: строю себе каркасный дом. Каркас деревянный. Вопрос такой: обязательно ли гипсокартон в два слоя пришивать или можно одним обойтись. Я в недоумении, прошу авторитетного мнения.

passatovod написал :
обязательно ли гипсокартон в два слоя пришивать или можно одним обойтись.

Обшивка в два слоя лучше противостоит трещинообразованию по стыкам.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2passatovod а вы ГКЛ прямо к каркасу хотите пришивать? какие у вас стойки ?толщина ,ширина
Я бы прямо на стойки не стал бы прибивать во первых нужен вент зазор во вторых ГКЛ монтировать нужно на металло профиль для ГКЛ
Да и сто пудов стойки кривые и гуляют в размерах

Регистрация: 11.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11

а серпянкой и хорошей шпаклевкой от этого не спастись. так!?

Регистрация: 11.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11

2отделкин
не. не прямо на стойки. шаг стоек не более 600 мм.
стойки сухие и строганные, на них обрешетка с шагом 400 мм из бруска 40х40 будет под гипсокартон.
металл дорого, да и я с ним работать не умею

2отделкин Я несколько лет назад ездил в Краснодар на курсы "Кнауф". Там преподаватель показывал, как это сейчас называют, краш-тест шва, заделанного лентой ( не знаю чем, скорее всего, "Фугеном"). На стене прикреплёно два куска ГКЛ (На ПП 60), стык с заводскими кромками зашпаклёван с бумажной лентой. Этот преподаватель ударяет кулаком со всей дури по этому шву - и шву хоть бы что... И он при этом ещё сказал: "А ведь это уже не первый раз!".
Я, как человек образованный, пытался первое время делать ВСЕ швы на бумажной ленте, но не пошло. Будет возможность - попробую на ПВА.
А, ещё на курсах тогда он сказал, что при заделке стыков лентой есть одна хитрость: сначала надо приклеить мокрую (!) ленту на шпаклёвку, и только на следующий день накрывать её шпаклёвкой. Я сейчас подумал - может и не надо было так делать? А сразу накрывать её?
PS Это что б Вы не подумали, что я противник бумажной ленты)))

всё в голове (с)

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2koris65 да я такие швы это когда лист к листу то есть кромка заводская делаю с сеткой причем не по технологии клею сетку так как она самоклеящая дальше ее фюгеном(иногда унифлотом вообще без сетки) заполняю весь шов на следуйщий день где сильные провалы добавляю слой фюгена затем ни чего не шкуря наношу сплошной слой ЛР на следуйщий день на сдир еще один но на ГКЛ обычно делаю 1 слой -это все под обои если под краску то все по другому швы с бумагой углы примыкания и тд тоже шпаклевка Силойте от 1 до 3 слоев

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2passatovod Серьезный у вас каркасник почти как в Финляндии

passatovod написал :
стойки сухие и строганные,

вот посмотрите на рисунок правильно ли я понял что вы листы хотите перевернуть шить их лежа ?потому как

passatovod написал :
на них обрешетка с шагом 400 мм

а шаг стоек 60см

Регистрация: 11.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11

да примерно так всё и планирую.
насчет серьезности каркаса, дык я строительством деревянным давно занимаюсь,а с гипсокартоном никогда не работал, а себе хочу гкл и обои залепить. Делать буду все сам поэтому и консультируюсь у вас. у тех у кого есть время и кто давно этим занимается.
Вот читаю и поражаюсь сколько всякой фигни. я бы швы заделал просто: серпянка + шпатлевка, а тут всякие бумажные лента, фуген.. всякие

passatovod написал :
а тут всякие бумажные лента, фуген.. всякие

..фуген, это и есть шпаклевка ..специально заточенная под стыки ..прочная очень ...не чета фигне всякой из мела

Регистрация: 11.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11

а где продается и кто производит. В сухом виде или готовая?
вот если ГКЛ в один слой и фугеном ентим забабахать, мож сойдет!?

passatovod написал :
а где продается

Легче ответить : где не продаётся

passatovod написал :
В сухом виде или готовая?

сухая в мешках 25 , 10, 5 кг

passatovod написал :
вот если ГКЛ в один слой и фугеном ентим забабахать, мож сойдет!?

...у нас лепят такие типа финские дома (каркасс с минватой и один слой ГКЛ) ..может и сойдет, трудно сказать однозначно ..не проверено временем

Регистрация: 11.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11

типа финские у вас в Ровно? щас везде типа финские, типа немецкие, шведские и тд.
по настоящему технологий из Европы очень мало... но они есть
у моей жены родня из Ровно.