Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#1778821

Палецкий написал :
Если хотите сьэконмить половину их стоимости, рисуете их в той софтине, что я давал, потом размеры деталей в софтину раскроя, делаете корректировку в два листа ЛДСП, несете готовые размеры на фирму для распила и кромкования, везете готовые досочки домой и конфирматами скручиваете , потом пивасик и гордость за проделанную работу

спасибо за подсказку-типа этого и думал- а лобзиком не распилить?

Палецкий написал :
потом размеры деталей в софтину раскроя

этот пункт можно пропустить-карту раскроя на фирмах и так делают (в моих краях)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
То, что я рисую -это идея, эскиз, что ли. Вот здесь можно поставить какие-нибудь полки, вроде они тут пригодятся диски поставить... А какие они будут конкретно - это потом. Я вставляю то, что у меня в библиотеке есть.

нам ваши идеи нравяться
мож ещё что-то нарисуете когда время будет

stroika написал :
а лобзиком не распилить

качественно вряд-ли получится у нас раскрой листа в районе 300р, а кромку можно самому (утюгом или феном)

Витэк написал :
Я себе могу сделать любое отверстие, ведь это форум не белоручек.

... а садомазохистов

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

stroika написал :
а лобзиком не распилить?

в лучшем варианте-паркеткой с небльшим запасом,потом фрезером до идеала.можно и просто паркткой,но сколов будет много.лобзик не прокатит-слишком кривой рез.идеальный вариант(по цене),зная размеры,распилить например в максидоме.сколы будут,но не критичные,замазываются спец воском после кромкования

baly написал :
этот пункт можно пропустить-карту раскроя на фирмах и так делают (в моих краях)

Если этот пункт пропустить, тогда может получиться слишком много остатков или не хватит чуток, тогда кирдык по деньгам ..поэтому надо дома сперва утрясти все размеры, тогда и идти на фирму

stroika написал :
а лобзиком не распилить?

..прикалываетесь?

stroika написал :
мож ещё что-то нарисуете когда время будет

слушай,рисовать я могу много, но было бы лучше, если б я понял, чего хочется тебе. Вот два варианта - с кругом и без - какой больше нравиться? А то начали с потолка а теперь уж полки делаем....

Палецкий написал :
..прикалываетесь?

а может дизайн такой? Фигурные такие полки?

алекс851 написал :
-паркеткой с небльшим запасом,потом фрезером до идеала.

а я дома циркуляркой напилил, кромку феном приклеил.... Красиво!!!!

Палецкий написал :
Если этот пункт пропустить, тогда может получиться слишком много остатков или не хватит чуток, тогда кирдык по деньгам ..поэтому надо дома сперва утрясти все размеры, тогда и идти на фирму

у нас раскрой рядом с продажей лдсп (удобно) карту в присутствии за пару минут делают как закажешь-чтоб меньше остатков или по фактуре...

almeca написал :
а может дизайн такой? Фигурные такие полки?

Тогда надо идтить на раскроечную фирму с фрезером ..все остальные методы - чистой воды мазохизм

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

almeca написал :
а я дома циркуляркой напилил

для себя любимого я и ножовкой распускал,дабы соседей не мучать

baly написал :
карту в присутствии за пару минут делают как закажешь-чтоб меньше остатков или по фактуре...

Ну, вот не влезит две детали в два листа ЛДСП, и шо делать? ..репу чесать? ..уж лучше дома в софтине внести коррективы

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Палецкий написал :
.прикалываетесь?

низя так низя, мож с ГКЛ смастерить типа такого шкафчика и покрасить гламурненько?

almeca написал :
Вот два варианта - с кругом и без - какой больше нравиться?

что за круг?-чёт я не вкурил., кстати да, что там с потолком

хочу с круглыми багетами

Палецкий написал :
Ну, вот не влезит две детали в два листа ЛДСП, и шо делать? ..репу чесать? ..уж лучше дома в софтине внести коррективы

бывало так-страховался деталями, которыми можно коррекцию делать, но это если не ходовой цвет и разные фирмы, а если все в одной, то посчитают метраж.
а какой софтиной раскрая пользуетесь?
как-то пробовал несколько лом. криво делают и отказался
и ещё: подскажите как с про100 перевести в обычный формат

алекс851 написал :
плитку класть сложнее,

+100!

stroika написал :
а лобзиком не распилить

алекс851 написал :
для себя любимого я и ножовкой распускал,дабы соседей не мучать

мне МДФ на станке распилили, дома как конструктор собрал - шкаф-купе получился. Точность реза - идеальная, дома паркеткой так не сделать... отходов практически не было.

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

koris65 написал :
мне МДФ на станке распилили, дома как конструктор собрал - шкаф-купе получился

всё сам и двери на рельсах тоже сам ?

stroika написал :
всё сам и двери на рельсах тоже сам

не, я ж говорю - в мастерской распилили, домой привёз и ..... всё остальное - сам... да там ничего сложного, только рельсы для дверей неудачные взял...

всё в голове (с)

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

stroika написал :
всё сам и двери на рельсах тоже сам ?

вот простенький шкаф.для школы делал

TankBoy написал :
Сообщение от Витэк
Я себе могу сделать НА любое отверстие, ведь это форум не белоручек.

... а садомазохистов

Вы "НА" стёрли, ай как не хорошо, а смысл то меняется.

baly написал :
какой софтиной раскрая пользуетесь?

Самая ходовая среди умельцев "Cutting2"

baly написал :
как с про100 перевести в обычный формат

Прошкины файлы не конвертируются. Можно только сделать скриншот

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

almeca написал :
дырка нужна 4,1 мм - что за просекатель вы мне можете предложить?

Клепка на 3.2 а сверло 3.5 , сверлить не долго быстрей чем матерится от упавшего шурупа!

Добрых дел мастерррр

koris65 написал :
Точность реза - идеальная, дома паркеткой так не сделать...

на самом деле вопрос цены
если распил 300 рублей, то еще нормально. У нас предлагают 300 руб за кв.метр За такие деньги лучше самому. Паркеткой с припуском 2 мм, потом фрезером копировальной фрезой снять на чистую - рез идеальный, но чуть дольше.

ars di написал :
сверлить не долго быстрей чем матерится от упавшего шурупа!

есть такое дело. Эти клопы (мухи, грибки и тд) иногда попадаются на столько стремные, что без засверливания не вкрутить.
Еще б под заклепки просекатель вырубной (дырдочки вырубает, а не тот что для крепления профилей) достать нормальный - вообще бы сказка была бы

Gins написал :
Паркеткой с припуском 2 мм, потом фрезером копировальной фрезой снять на чистую - рез идеальный, но чуть дольше

это - да, не спорю

всё в голове (с)

ars di написал :
быстрей чем матерится от упавшего шурупа!

нисколько не отрекаясь от своих слов, что клепка мне очень нравиться, всё же возражу - с хорошего шуруповерта хороший шуруп не падает

Gins написал :
Эти клопы (мухи, грибки и тд) иногда попадаются на столько стремные, что без засверливания не вкрутить.

Ну это уж извини - смотри, что покупаешь!

almeca написал :
с хорошего шуруповерта хороший шуруп не падает

уточню: с хорошей биты хороший шуруп не падает...

almeca написал :
Ну это уж извини - смотри, что покупаешь!

дык, ежли только г... продаётся?

всё в голове (с)

stroika написал :
что за круг?-чёт я не вкурил.,

ну нне круг, четверть круга, в первом варианте, в постах 2474, 2478.

stroika написал :
хочу с круглыми багетами

ну наконец-то хоть что-то конкретное...Не, серьезно, если хочешь создать что-нибудь интересное и простое - давай отдельную тему сделаем, что ли, а то тут мешаться будем... Или нет? Как народ?
Ты вот просто не сталкивался, я вижу, с некоторыми вещами, поэтому тебе они кажуться слажными. Купе собрать очень легко дома, на коленке.Там сложность с заполнением дверей - но это если ты хочешь, допустим, зеркало, цветное стекло. А есть ведь ЛДСП 10мм, сендвич, поликарбонат - короче любой материал толщиной 8 -10мм. Это если двери из профиля. А если ролики накладные - вообще чё хочешь, хоть доску нестроганную

koris65 написал :
уточню: с хорошей биты хороший шуруп не падает...

ну давай ещё точней - хороший магнитный адаптер С хорошей битой, естестванно...

koris65 написал :
дык, ежли только г... продаётся?

ну не знаю, может действительно у вас проблемы.... Мы ведь тоже , если работа серьезная, покупаем у определенных продавцов.