Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#1782740

отделкин написал :
никогда бы на вас не подумал что вы борец за экологичность(ну видать форум влияет на сознание)
Не буду вас переубеждать но вокруг так мало экологичности, что практичность рулит! и люди к этому привыкают и многие вещи которыми вы пользуетесь не настолько экологичны ,просто вы зацепляетесь за более дорогие варианты а экологичность в наши дни стоит серьезных денег так что это даже больше престиж нежели некоторое влечение сделать свой дом экологичным

я о себе и писал, Алмека я думаю на меня не сердится

тут вот ещё что, кому не предлогал пластик на потолок в кухню - все слали в опу с такими предложениями и говорили что я колхозник , тока в с.у. соглашались его монтировать

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

отделкин написал :
никогда бы на вас не подумал что вы борец за экологичность(ну видать форум влияет на сознание)
Не буду вас переубеждать но вокруг так мало экологичности, что практичность рулит!

да, яб себе низачто не согласился пластмасу на кухню лепить - хотя и дёшего и быстро

шпакленул бы и покрасил полюбому

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

stroika написал :
шпакленул бы и покрасил полюбому

даже если потолок с перепадом в 2-3 см и 2-мя рустами? или например нужны лампочки а ? а вообще у нас натяжные в 350р зам2 поэтому вообще без заморочек(представте что у вас над головой идеально отшпаклеванный и покрашенный гипс-только не думайте про экологичность ПЛАСТИК КРУГОМ!!!!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

отделкин написал :
даже если потолок с перепадом в 2-3 см и 2-мя рустами?

2-3 СМ. это фигня - за день запросто штукатурится - затем вы сами знаете
ГКЛ если лампочки
натяжной тоже не все хотят

пластик да кругом, но я бы у себя на кухне сделал бы чёт по интересней с потолком а не вагонку пластиковую лепил
у вас тоже пластик на кухне, пятен пока жёлтых нет никаких в зоне плиты где готовите на потолке?

almeca написал :
Ну это уж извини - смотри, что покупаешь!

продуктивный совет Я обычно смотрю. Только вот если они тупые - то ждать новую партию предлагаете? Либо как вариант купить в др. магазине фасованые - те даж не посмотреть пока не купишь.
В этих случаях заклепки поинтереснее. Да и собственно на этих выходных собирал каркас на заклепки - милое дело! листы не топорщатся. Единственное что, на самом деле начал задумываться о просекателе отверстий под них

отделкин написал :
только не думайте про экологичность ПЛАСТИК КРУГОМ!!!!

совершенно безусловно абсолютно точно!!!! Ты тросто сказал мои слова, мысли мои выразил! Меня эти разговоры про пластик, химию, экологию достают до глубины души! Хочется прямо заорать -да оглянитесь вы вокруг - чем дышите, на чем сидите, по чему ходите, из чего едите, чем зубы чистите!!!!!! А тут пластик на потолке -ох, помрём! Покраска на кухне -на такой кухне, где не будет вытяжки за 40тыс - вы потолок мыли когда-нибудь? Или покрасите Капаролом 1200р за кг? Не знаю про натяжной -почему-то он мне кажется каким-то хлипким, можно его помыть? А вот панели эти я могу поменять за один день -это с перекурами и чаепитием. И ещё. Монтаж потолка на кухне 3 х 3 делается максимум за полдня. Это для нас, калымщиков

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
А вот панели эти я могу поменять за один день -это с перекурами и чаепитием. И ещё. Монтаж потолка на кухне 3 х 3 делается максимум за полдня. Это для нас, калымщиков

с этим и я согласен, а пластк-панели я себе тока в гараж поставлю и в корридор может быть

я снежкой на кухне красил- не обяз. рульный капарол
или ваще побелить

Gins написал :
В этих случаях заклепки поинтереснее.

а мне попадались заклепки, у которых шток протаскивало без вреда для заклепки Это уж судьба

stroika написал :
а пластк-панели я себе тока в гараж поставлю

Друг, да никто не спорит! Я, когда что-то делаю, выслушаю все мнения и сделаю по-своему! Ты же хозяин в своем доме - кто ж может тебя заставить! Только, пожалуйста, не надо про экологию, ага?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
Только, пожалуйста, не надо про экологию, ага?

а про пожар?

stroika написал :
а про пожар?

давай! У тебя из чего сделаны полы? Кухонный гарнитур? На стенах обои? Знаешь, от чего при пожаре гибнут люди? На 90% не от огня - от дыма! Знаешь, что выделяется при горении ДСП? Хватит?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
давай! У тебя из чего сделаны полы? Кухонный гарнитур? На стенах обои? Знаешь, от чего при пожаре гибнут люди? На 90% не от огня - от дыма! Знаешь, что выделяется при горении ДСП? Хватит?

не, флудить не буду!

stroika написал :
не, флудить не буду!

Знаешь, друг, про пожар по другому говорить надо... Ты говоришь -у тебя дом? У меня вот тоже у жены. Всё собираюсь сделать какую-нибудь систему пожаротушения, датчик отключения поставить на газ, огнетушители купить в конце концов - и всё никак. Не приведи господь, но если случиться -там по-моему пофигу, что гореть будет... Ну это не отсюда тема, извините...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
Ты говоришь -у тебя дом?

да дом
я между гипсом и пластиком - выберу гипс

а обои хорошо горят поклееные?

stroika написал :
а обои хорошо горят поклееные?

они (виниловые) очень хорошо дымят.. И хватит об этом, а?

almeca написал :
у которых шток протаскивало без вреда для заклепки

ну такого за все время пока не встречал еще (ттт).

Доброго времени суток всем) Подскажите как считаете приемлем ли такой вариант для получения нормального вида стен, уж больно не хочется шпаклевать/шкурить т.к. просто по времени не успеваем:
1.Гипсокартон, грунтуем белым каким нить грунтом(чтоб выровнять цвет стен) и заделываем стыки

  1. клеим стеклохолст
  2. грунтуем стеклохолст для заполнения мелких впадинок и пр. а так же в целях экономии и лучшей так сказать укрывистости краски, чтобы никаких пятен не образовывалось в тех местах где холст больше краски "пьет"
  3. окрашиваем в несколько слоев.(краску берем матовую воднодисперсионную)
    ....ну тут уж я совсем обнаглею и спрошу а можно все то же самое только без стеклохолста сделать?
    P/S/Скажите а это нормально что фуген такую сильную усадку дает и стыки приходится после высыхания по второму разу проходить?

Палецкий написал :
..малая плошадь соприкосновения и не технологичность монтажа

У резьбового соединения площадь контакта меньше чем у заклепки. Усилие разрыва соединения тонколистовой стали заклепкой 4,8 мм втрое больше, чем саморезами 3,5 мм. Так что не надо ля-ля.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

almeca написал :
ну уж колись -а потом?

А патом опять даёт дрель , потом я спускаюсь с козлика мы переодеваемся и идём к Нам домой , а там ............. простая семейная жизнь - я с женой работаю!!! У меня на работе постоянный служебный роман!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

almeca написал :
Знаешь, друг, про пожар по другому говорить надо... Ты говоришь -у тебя дом? У меня вот тоже у жены. Всё собираюсь сделать какую-нибудь систему пожаротушения, датчик отключения поставить на газ, огнетушители купить в конце концов - и всё никак. Не приведи господь, но если случиться -там по-моему пофигу, что гореть будет... Ну это не отсюда тема, извините...

Мы однажды рассказывали родственникам про ламенат ну и про то что он негорюч (можно окурки тушить )так дядька мне и говорит- Когда кочегары пересторались от котла нечего не осталось сгорел в месте с трубами как бенгальский огонь!-с тех пор я молчу на темы -"горит-не горит"!

Добрых дел мастерррр

Подскажите под. по Фугенфюллеру - перечитал и мешок и кнауф-лист, ничего не нашол про толщину максимального слоя. Делал арку в проеме и между штукатуркой (ротбанд) и листами ГКВЛ (наклеены к стене перлфиксом) остались щели где то 10-15 мм глубиной. Шпаклевать стыки все равно буду ФФ, вот думаю им же и эти щели заделать?

Регистрация: 17.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 31

ГУРУ по гипроку помогите советом.
Собиралась на кухне (15 кв.м.) ставить натяжной потолок cerruti, а сегодня на сайте ДСИ вычитала, что для натяжных потолков гипрок на стенах должен быть специально укреплен:
"Важно: технология монтажа бесшовных потолков такова, что натяжение потолка создает воздействие на стену равное 60 кг/м. Поэтому при выборе бесшовных натяжных потолков гипрочный короб необходимо укрепить специальными закладными по периметру помещения (из фанеры или металла; или же деревянными брусьями). При отсутствии такого укрепления натянутый потолок способен вырвать багет из гипрочной стены, к которой он прикреплен"©.
А у меня 2 стены гипрок на направляющих, 2 - на перлфиксе((( т.е. что натяжной потолок мне не светит??

Gins написал :
ну такого за все время пока не встречал еще

бог миловал! Мне тоже только один раз попались, и что самое противное -не все в пачке, а некоторые

Патрикевна написал :
грунтуем стеклохолст для заполнения мелких впадинок

Патрикевна написал :
окрашиваем в несколько слоев.(краску берем матовую воднодисперсионную)

вот окраску стеклохолста самой дешевой краской мы и называем грунтовкой. А вы чем грунтовать хотели?

Патрикевна написал :
можно все то же самое только без стеклохолста сделать?

конечно, только на стыках очень вероятно появление трещин.

Патрикевна написал :
а это нормально что фуген такую сильную усадку дает

для того фюрера, который сейчас продают - нормально...

ovtom написал :
А у меня 2 стены гипрок на направляющих, 2 - на перлфиксе((( т.е. что натяжной потолок мне не светит??

Здесь всё зависит от мастерства,а точнее от ума монтажников натяжных потолков.Для меня проблем-бы не было.Не реклама Я не в Питере

Арлент написал :
всё зависит от мастерства,а точнее от ума монтажников

совершенно согласен! Была похожая ситуачия, заказчик придумал натяжной после того, как всё было смонтировано. Пришли ребята, мы им объяснили ситуацию, они сказали - ез проблем!, насверлили массу дырок, поставили, если не ошибаюсь, бабочки - и всё нормально, висит!

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2ovtom Да под Черутти конечно лучше ставить закладный так как там натяжение сильное 10кг на 1м п (по словам монтажников)и еще они шнур заклепляющий полотно в багете забивают электростамеской и стенки нужно покрепче делать
Но сделать можно и не только

almeca написал :
насверлили массу дырок, поставили, если не ошибаюсь, бабочки

таким методом ставят бруски упоры к потолку, меняют стеновой на потолочный багет(хотя у Черутти нету такого может быть)

отделкин написал :
таким методом ставят бруски упоры к потолку,

не знаю, я в этом деле профан Но висит!

Вот ,послушайте, информацию к размышлению. Что такое Fugenfuller знают все. У нас недавно стали продавать мешки, написано просто Fugen. Вот сейчас взял -перевел. Fugen - это заполнение швов, Fuller- наполнитель. Получается так. Фугенфуллер -смесь для заполнения швов, просто Фуген - это что-то для заполнения швов, но шпаклевкой это считать нельзя, так, что ли?

almeca написал :
написано просто Fugen

Я пока не встречал таких.Не левак случайно?