Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4226467

almeca написал :
клеится, прекрасно шпаклюется.

вот подскажи на что клеить и чем обрабатывать перед шпаклевкой мне такая идея нравится
эппс именно нужно??? верхняя часть не будет ничем обрабатываться на чем лежать будет лента .... красное отражение не будет?? может белый пенопласт можно??

scroll83 написал :
на что клеить

любые жидкие гвозди, на которых не написано "не применять для пенопласта"

scroll83 написал :
чем обрабатывать перед шпаклевкой

ровно отрезать ножовкой и зачистить шкуркой.

scroll83 написал :
эппс именно нужно

да, он плотный и жесткий.

scroll83 написал :
верхняя часть не будет ничем обрабатываться на чем лежать будет лента

именно, резать надо так, чтобы наверху осталось заводское покрытие, оно гладкое к нему хорошо приклеится лента.

scroll83 написал :
красное отражение не будет

ЭППС бывает зеленый и желтый, красным я выделил чтобы видно было... Можно покрасить его в любой цвет - но до монтажа, потом не залезешь туда.
Вообще технология должна быть такой - монтируешь каркас, потом - боковые полоски ГКЛ, потом шпаклюешь их и потолок ниши, потом - нижний лист, ЭППС ну и шпаклюешь.

almeca написал :
монтируешь каркас, потом - боковые полоски ГКЛ, потом шпаклюешь их и потолок ниши, потом - нижний лист, ЭППС ну и шпаклюешь.

Спасибо!!!

scroll83 написал :
Спасибо!!!

не за что... Да, ещё совет - будешь вырезать бруски из ЭППС - делай их миллиметра на 3 меньше замерянного размера - подровнять шпаклевкой легче, чем срезать его по месту.

almeca написал :
не за что... Да, ещё совет - будешь вырезать бруски из ЭППС - делай их миллиметра на 3 меньше замерянного размера - подровнять шпаклевкой легче, чем срезать его по месту.

ок ... спасибо...
какие например декоры из эппс делаются ?

Кошмар какой.. Земскова теперь и в одноклассниках показывают... выполз в ленте..открыл тайну построения тыщи квадратов за сутки.. с помощью десятка(а может и не одного) гастеров

Регистрация: 19.03.2013 Владивосток Сообщений: 71

scroll83 написал :
ок ... спасибо...
какие например декоры из эппс делаются ?

Присоединяюсь к вопросу.

scroll83 написал :
какие например декоры из эппс делаются ?

Вопрос, конечно, интересный.... Вы покажите, что вам надо сделать - я скажу что можно, что нет....

нет, моется он так же, но вот мне очень нравится сатин - это сугубо личное мнение!

спасибо всем, надеюсь завтра определиться.
Еще вопрос, поделитесь пожалуйста секретом правильной приклейки багета под натяжной потлок. Я правильно понимаю что технология такова - размечается карандашем линия приклейки, затем на багет наносяться жидкие гвозди, прижимается. Ест и какие то ньюансы на которые следует обратить внимание? Гвозди наносяться только на багет или на стену тоже нужно? Багет должен прижиматься к потолку в притык или с каким то зазором?

Чайник 007 написал :
на багет наносяться жидкие гвозди,

правильно, только багет клеится только к стене.

Чайник 007 написал :
Багет должен прижиматься к потолку в притык

да, если потолок смонтирован ровно - щели не будет. Только прижимать надо очень нежно и внимательно, не поднимая потолок!!!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
правильно, только багет клеится только к стене.

угловой потрескается по швам и может даже отвалиться. нужно клеить и к полотну , плоский на здоровье, и щели будут так как как полотно часто присасывается вверх особенно при открытых окнах. такое сплошь и рядом и тем полно

витаон написал :
угловой потрескается по швам и может даже отвалиться.

с чего бы вдруг?

витаон написал :
нужно клеить и к полотну

витаон написал :
так как как полотно часто присасывается вверх особенно при открытых окнах.

  • вот поэтому я и не клею к полотну, оно мотается и, если карниз приклеен к нему - отровет его то стены.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
отровет его то стены.

силы не те чтобы хороший клей оторвать а вот щели нет

витаон написал :
силы не те

ну не знаю, нет желания проверять....

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
ну не знаю, нет желания проверять....

а я проверил ,и точно вижу что с приклееными меньше проблем .особенно как состыковать стыки когда один край не закреплён ,и когда багетины немного различаются . когда фиксируешь оба края проще их юстировать относительно друг друга

витаон написал :
с приклееными меньше проблем

а как их потом красишь?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
а как их потом красишь?

скотч на полотно и вперёд.чуток може красочка и залезает но не видно практически, клеть надо только на силикон если полотно пвх ,жидкие гвозди не пойдут

витаон написал :
скотч на полотно

о, я не него боюсь скотч клеить... След останется - стирать потом....

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
След останется

на пвх? может скотч ядерный какой нибудь

витаон написал :
на пвх?

ну не люблю эту пленку, ну что теперь?!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
ну не люблю эту пленку, ну что теперь?!

а кто её любит .мне целых 2 дня впервые пришлось изобретать велосипед . как с ней работать , клеил всеми возможными способами ,2 раза пришлось переделывать через 3 месяца у одного зака , пока не отработал технологию, а когда увидел провода выступившие на потолке из за присасывания оного чуть инфаркт не хватил

almeca написал :
ну не люблю эту пленку, ну что теперь?!

almeca, у вас тоже на натяжные потолки нездоровая реакция? у меня они почему-то ассоциируются с теми временами, когда помещения на типа отдельные углы шторочками разделяли))))))
ой, забыла... всем добрый вечер!

Nadejda написал :
нездоровая реакция?

ага, несерьезные какие-то....

almeca написал :
ага, несерьезные какие-то....

у мну соседка даж с мужем поругалась -он натяжной хотел переубедился после недели обидок))
а я почти зашила стенки в своих будущих шкафчиках под скосом извращение -в таких позах саморезы крутить отвлекли-программист выполз в сеть работу работать.. пришлось забросить стройку

Ребята, пытаюсь оценить предстоящую стоимость работ, чтобы знать к чему готовиться.

Нужно сделать перегородку (на рисунке пунктиром) с двумя сдвижными дверьми. Там немного неправильно указаны размеры - перегородка будет не 2.4, а 2.8).

Сколько сие удовольствие (перегородка и установка дверей) будет стОить? Ответы, думаю, лучше в мыло, чтобы не было воспринято как реклама.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Nadejda написал :
пришлось забросить стройку

считай отпуск

алекс851 написал :
считай отпуск

оха.. на пару часов.. попортил выходной

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Сколько сие удовольствие

если это готовый пенал то это одно а если самостоятельная гкл перегородка то другие средства

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Добрый день!!! В санузле у мамы закрывала трубы коробом из ГКЛ , не пожалев маминым денег купила профиль Кнауф... Профиль конечно хороший ,но при работе с ним выяснилось что ножницы хорошо резали фольгу, а вот кнауф им не под силу ,если только приложить много усилий и бранной речи то режут.. С просекателем та жа история надо очень, очень сильно давить.. В субботу на подмогу был вызван племянник - я резала профиль и ГКЛ а он делал все остальное под моим чутким руководством.. Так вот и одолели совместными усилиями этот Кнауф..

margo213 написал :
Добрый день!!! В санузле у мамы закрывала трубы коробом из ГКЛ , не пожалев маминым денег купила профиль Кнауф... Профиль конечно хороший ,но при работе с ним выяснилось что ножницы хорошо резали фольгу, а вот кнауф им не под силу ,если только приложить много усилий и бранной речи то режут.. С просекателем та жа история надо очень, очень сильно давить.. В субботу на подмогу был вызван племянник - я резала профиль и ГКЛ а он делал все остальное под моим чутким руководством.. Так вот и одолели совместными усилиями этот Кнауф..

margo213, это уж точно, профиль Кнауф -для настоящих мужчин А фольгу может хоть ребенок вырезать Но я его вроде как осилила, хоть и с трудом И еще-очень зависит от ножниц. У меня двое -одни обычные, с недлинными губками, сантиметра 3 наверное, может чуть больше, дешевые, рублей за 300 .. не помню марку. Они резали очень хорошо, потом стали маленько поджевывать. Купила вторые, с длинной режущей частью, сантиметров 6-7.. Так вот, этими вторыми вообще резать не могу, очень уж большое усилие они требуют, даже для фольги.. Да и поперечины профиля ими резать неудобно. Так и обхожусь первыми, хоть и полусдохшими.. но к руке прилегли..

вот такие вроде у меня, которые к руке прилегли: