Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4229168

almeca написал :
а как их потом красишь?

позволю себе встрять. тоже клею только к стене. а когда время красить - завожу между натянутым полотном и плинтусом полоски флизелина, обоев (что есть под рукой) сантиметров 10 шириной. и крашу. удаляется легко

Umka написал :
Сколько сие удовольствие

если это готовый пенал то это одно а если самостоятельная гкл перегородка то другие средства

самостоятельная, конечно же.

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Nadejda написал :
вот такие вроде у меня, которые к руке прилегли:

и мои так же выглядят

margo213 написал :
и мои так же выглядят

ну да, похожи...

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

А заточить их можно?

Можно. И заточить и подтянуть. Быстрее чем кухонный нож.

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Шуюп написал :
И заточить и подтянуть. Быстрее чем кухонный нож.

И как это сделать?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

самостоятельная, конечно же.

тогда : у вас есть примерное представление по сборке или оформлению торца.куда заезжает дверь?Ведь внутренности не должны быть видны,и навеска: крепление рельсы и т.д. или вообще полностью ничего не представляете.Нужен план сборки такого или просто цена без материала?Ведь такое думаю делают все с разными нюансами,у каждого свой способ

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

margo213 написал :
И как это сделать?

легкость резания хорошего профиля зависит не столько от остроты сколько от усилия и увечить его можно или руками или длинными рукоятками

sirrah написал :
с двумя сдвижными дверьми.

интересно, какой ширины дверь будет слева? Общий размер 1080, минус простенок 350 - остается 730, задвижная дверь - это минимум пополам - ?

spaceeggs написал :
завожу между натянутым полотном и плинтусом полоски флизелина,

делаю точно так, флизелин, вощеная бумага - но это неважно...

margo213 написал :
Добрый день!!! В санузле у мамы закрывала трубы коробом из ГКЛ , не пожалев маминым денег купила профиль Кнауф... Профиль конечно хороший ,но при работе с ним выяснилось что ножницы хорошо резали фольгу, а вот кнауф им не под силу ,если только приложить много усилий и бранной речи то режут.. С просекателем та жа история надо очень, очень сильно давить.. В субботу на подмогу был вызван племянник - я резала профиль и ГКЛ а он делал все остальное под моим чутким руководством.. Так вот и одолели совместными усилиями этот Кнауф..

У меня коллеги опплевались от Кнауфовского профиля - саморезы не вкручиваются у них. Иш ты, привыкли с фольгой работать

Master111 написал :
У меня коллеги опплевались от Кнауфовского профиля - саморезы не вкручиваются у них. Иш ты, привыкли с фольгой работать

слабенькие у вас коллеги у мну сча вообще набор получился -направляйки кнауф, а 60/27 -фольга какая-то... и то справляюсь потихоньку

Nadejda написал :
слабенькие у вас коллеги у мну сча вообще набор получился -направляйки кнауф, а 60/27 -фольга какая-то... и то справляюсь потихоньку

Коллеги нормальные, это шурики у них слабые, потому как гуано китайское

Master111 написал :
Коллеги нормальные, это шурики у них слабые, потому как гуано китайское

Согласен. От шурика зависит многое. По ножницам постараюсь ответить позже с фото.

По ножницам постараюсь ответить позже с фото.

Да мне и не надо, у меня режут нормально Но АЗ был прав - на приличных объёмах руки отвалятся резать нормальный профиль

Master111 написал :
Коллеги нормальные, это шурики у них слабые, потому как гуано китайское

ну.. не-знаю-не знаю.. мне Витаон не слабый шурик присоветовал, хоть и китайский.. крутит очень хорошо, правда, он сетевой

Шуюп написал :
По ножницам постараюсь ответить позже с фото.

с нетерпением ждем потому как ножики кухонные я тоже точить не умею, так может хоть ножницы научусь

Master111 написал :
на приличных объёмах руки отвалятся резать нормальный профиль

дык наверно на приличных объемах профиль не ножницами режут, а чем-то более производительным( болгаркой, торцовкой, электроножницами или чем его еще можно резать -я не в курсе)?

ну.. не-знаю-не знаю.. мне Витаон не слабый шурик присоветовал, хоть и китайский.. крутит очень хорошо, правда, он сетевой

Так у них шурик на 750 (что ли) оборотов. Им только ноуты разбирать

дык наверно на приличных объемах профиль не ножницами режут, а чем-то более производительным( болгаркой, торцовкой, электроножницами или чем его еще можно резать -я не в курсе)?

Уже думаю над вопросом покупки, ибо пусть будет, а то когда возьмись-коснись- доведись, и вот тебе и пожалуйста

Master111 написал :
Так у них шурик на 750 (что ли) оборотов. Им только ноуты разбирать

хм.. а как они ими-то даже фольгу провинчивали? у меня помнится был такой Диолд.. 5-7 саморезов на 50 в сосновую доску и аккумулятору кирдык

Master111 написал :
Уже думаю над вопросом покупки, ибо пусть будет,

воть.. обязательно надо купить, раз думаете.. вступите в дружные ряды инструментальных маньяков)))))

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

зато хват на кисти будет впечатляющий....я вон бокорезы поломал сжимаючи.хотел шайбу перекусить на 8мм...вместо эспандера

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
я вон бокорезы поломал сжимаючи.хотел шайбу перекусить на 8мм

воть.. хлебом вас не корми -дай хороший инстрУмент попортить)))))))))))

воть.. обязательно надо купить, раз думаете.. вступите в дружные ряды инструментальных маньяков)))))

Я уже в их рядах:yu

Master111 написал :
Я уже в их рядах:yu

тогда почему до сих пор торцовка не куплена?))))))безобразие надо срочно сделать подарок себе, любимому, на новый год

Nadejda написал :
тогда почему до сих пор торцовка не куплена?))))))безобразие надо срочно сделать подарок себе, любимому, на новый год

У меня финансовый кризис, однако

Master111 написал :
У меня финансовый кризис, однако

и не только у вас, хочется отметить.. я тоже сча в этих рядах

Nadejda написал :
я тоже сча в этих рядах

От кризиса болгарка помогает ..легко и не принужденно, и также шумно, как торцовка. А вообще, купите наконец нормальные, совеццкого образца, ножницы

Палецкий написал :
От кризиса болгарка помогает ..легко и не принужденно, и также шумно, как торцовка. А вообще, купите наконец нормальные, совеццкого образца, ножницы

мну болгарка не помогает.. я ее боюсь.. и не пользуюсь ей совсем... мои ножницы меня устраивают,я ими даже кнауф спокойно порезала, вот только подточить бы маленько... вторые, на которых силофф не хватает -внешне типа таких:
только производитель другой..
советского образца-это вот типа таких?
такими мне лично вообще без шансов хоть что-либо отрезать, так как в них нет никаких приспособлений, уменьшающих необходимую приложенную силу...
а о торцовке речь шла при работе большими объемами, а не моими мне ножниц-предостаточно

Nadejda написал :
советского образца-это вот типа таких?

...угу

Nadejda написал :
такими мне лично вообще без шансов хоть что-либо отрезать

..Вы не недооцениваете своих сил и возможностей ..сей девайс режет весьма не сложно

Палецкий написал :
.Вы не недооцениваете своих сил и возможностей ..сей девайс режет весьма не сложно

а вы забываете, что я все же не мужик, и некоторые вещи мне делать тяжело, и если есть возможность облегчить свою участь-то я обязательно этой возможностью воспользуюсь... Такие ножницы, советского образца, были в доме, где я выросла... уж не знаю в каком они были состоянии, но отрезать у меня ими точно ничего не получалось.. да и ручки у них неудобные.. непонятно -зачем сейчас использовать такие ножницы, тем более для резки профиля, когда существует множество более комфортных в работе вариантов

Nadejda написал :
а вы забываете

..ладно ..проехали