Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4230381

Палецкий написал :
..ладно ..проехали

оха) переходим на садовые секаторы
я вот никак не могу придумать, что с потолком делать дочке , в том углу, где подиум будет стоять.. она чего-то хочет более навороченного, чем просто ровный потолок с люстрой-тарелкой по центру.. но чего именно-сама не знает.. и у меня ни одной светлой мысли в голове.. а уже почти пора делать начинать, маленько осталось дошить под скосом, и за потолок..

Nadejda написал :
она чего-то хочет

Делаем ровный из гипсухи, а потом на него подвешиваем балдахин

Палецкий написал :
Делаем ровный из гипсухи, а потом на него подвешиваем балдахин

ей уже почти 15.. роком увлекается.. какой может быть балдахин, тем более в розовых тонах?))))
я не могу решить, что со светом делать...
речь вот про этот угол, где пылесос стоит..размер 2,05 на 2,25 метра.. три стены зашиты полностью.. четвертая-частично зашита, где скос, остальное-чуть больше 1.5 м -открыто..

Nadejda написал :
какой может быть балдахин

..ну, какой? ..кожаный с клёпами и шипами, ясное дело

Nadejda написал :
тем более в розовых тонах?

мы цвет еще не начинали обсуждать ..главное отперделиться с концептуалом

Палецкий написал :
мы цвет еще не начинали обсуждать ..главное отперделиться с концептуало

в качестве развития мысли о цвете в будущей комнате куплен рулончик обоев метровый, который ей очень понравился, там что-то на тему рока нарисовано - гитары, кажись гитаристы(не портеты, а фигуры, рисованные) и что-то там еще на эту ж тему.. белый фон, рисунок черный или темно-серый с красными вкраплениями... наклеем на какую-нибудь одну стенку(тоже пока не знаю-на какую именно).. ну и соберем постепенно все остальное в тему к этому рулончику

Nadejda написал :
роком увлекается..

так надо электрогитару с процем прикупить или ударную установку - ваще про лампочки с наворотами забудет ))))))

Gins написал :
так надо электрогитару с процем прикупить или ударную установку - ваще про лампочки с наворотами забудет ))))))

не фсе сразу надо для начала придумать-как освещать этот угол

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

пусть батюшка осветит ...благословит так скать на рОковые победы

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Лампочку Ильича, висящую на проводе - и будет классический рок-уголок

А просто глазки в потолок не прокатывают? Мне светодиодные весьма понравились, теплый белый.. 30-40 ватт светят ваще замечательно

Umka написал :
пусть батюшка осветит ...благословит так скать на рОковые победы

Батюшка может только освЯтить надо, кстати, знакомого батюшку в гости зазвать, давно уж собирается-никак не доедет

Gins написал :
А просто глазки в потолок не прокатывают? Мне светодиодные весьма понравились, теплый белый.. 30-40 ватт светят ваще замечательно

да что-то я туплю с этим потолком.. если просто встариваемые светодиодные -то сколько их надо... светодиодки должны быть вроде меньше чем 30-40 Вт? эта мощность для светодиодов -прожектор в настольной лампе у меня вроде 3,5 Вт стоит, светит как 40Вт лампы накаливания

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Батюшка может только освЯтить

ну поняли же про что я.....я спецом так написал так созвучней со "светом"

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

вчера кстати ходил по коридору в хирургии и вдруг идет с чемоданчиком батюшка (при больнице есть храм)...я уж думал не ужели тут еще и отпевают...нет просто прошлись с сестрой...видимо "плановый обход"

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
ну поняли же про что я.....я спецом так написал так созвучней со "светом"

только, сдается мне, что батюшка не особо одобрит увлечение роком.. а если уж про чтение книжек про вампиров и прочую нечисть узнает.. будет мну ругать за неподобающее воспитание дочки Он мне звонил на именины, 30 сентября (праздник-Вера, Надежда, Любовь и мать их Софья), Долгие лета в трубку пел красиво так поет

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ну....этого у них не отнять......

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Палецкий написал :
овеццкого образца, ножницы

У меня есть .. но они совсем плохенькие.. их может наточить надо..

Nadejda написал :
светодиодки должны быть вроде меньше чем 30-40 Вт?

Эт я тут недавно в потолочную подсветку устанавливал 6 светильников по 8 ватт просто Реально подсветка получилась намного ярче основного света

так много нюансов мелких - они же точечно светят, ну угол конечно есть, но тем не менее не шибко большой. А вообще 4х таких светильников с головой хватило на помещение около 6 квадратов.

Gins написал :
А вообще 4х таких светильников с головой хватило на помещение около 6 квадратов.

у меня там всего 4 квадрата, с хвостиком

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

токо один светильничек стоит рублей 500

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
токо один светильничек стоит рублей 500

я в курсе

Umka, не, те, которые ставил - светильник 117 рублей. Лампа - та в районе 300 с лишним, но думаю ресурсом вполне оправдается.
Да и дешевле 500 руб сейчас, кмк, вряд ли чего найдешь вообще

Gins написал :
Umka, не, те, которые ставил - светильник 117 рублей. Лампа - та в районе 300 с лишним, но думаю ресурсом вполне оправдается.
Да и дешевле 500 руб сейчас, кмк, вряд ли чего найдешь вообще

а светодиодные разве не сразу продаются в сборе?

Всякие бывают.. те что устанавливал - по отдельности

Gins написал :
Всякие бывают.. те что устанавливал - по отдельности

да что-то хочется замутить.. то ли со светодиодной ленточкой, то ли с какими -то светильниками.. не могу придумать что именно

Nadejda написал :
да что-то хочется замутить..

Смотать ленточку в клубок и сделать из этого светильник?
Эх, понимаю... Я вот воплотить многое могу в реальность, но вот дизайнерство - это не мое

Gins написал :
Смотать ленточку в клубок и сделать из этого светильник?
Эх, понимаю... Я вот воплотить многое могу в реальность, но вот дизайнерство - это не мое

Да у меня как-то так получается.. когда не надо было самой делать-дизайнерила с удовольствием, и себе и подружкам помогала многое придумывать в их домах.. а сейчас, когда башка занята деталями конструкций -в сторону дизайна мозг не работает.. у него ступор.. знает, что чем сложнее придумает, тем больше работать потом придется))

Всем привет ! Остались у меня направляющие и гипс влагостойкий . Ничего с гипсом не случится если я перегородку( на балконе )от соседа из него сделаю , мой балкон и соседский застеклены .

Nadejda, пригласи подруг на вечерок, из расчета: две подруги = трем проектам. :yu

genchik, если водой не зальешь, то ничего не случится.
Всем доброе утро.

Шуюп написал :
Nadejda, пригласи подруг на вечерок, из расчета: две подруги = трем проектам.

дык как-то чаще наоборот бывает.. я им придумываю

Nadejda написал :
дык как-то чаще наоборот бывает.. я им придумываю

Вот и пригласи. Отомстят с удовольствием. Другим советовать всегда проще.

Шуюп написал :
Вот и пригласи. Отомстят с удовольствием. Другим советовать всегда проще.

почему это проще? наоборот, мера ответственности выше.. сделают по моим советам-не понравится-я ж виноватая буду но пока такого не случалось.. проще-это если привычка имеется не отвечать за свои слова... у меня такой привычки нет