Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4813249

Gins написал :
шпаклю какую для ванной пользовать?

фасадную

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Gins написал :
Вопрос собственно в том, что в случае затопления соседом сверху эта вся радость вниз полетит... Есть смысл морочиться или лучше не надо?

ну отрицательного опыта нет . чисто теоретически если поэкономить саморезы , а еще и перекрутить половину из них ....то может и урасть

Нуууу.. значит сомнения прочь Рискнем.
Со шпаклей разобрался, на нее и глядел уже - есть цементная белая. Теперь краску надо нормальную подобрать - нашел пока вблизи только ТЕКС, но ее ни разу не пользовал, не знаю чего за такое. Ну да это уже мелочи

Gins написал :
нашел пока вблизи только ТЕКС

не понравилась , хотя дело было давно

а вот раскиснуть от воды и прогнуться ( провиснуть ) гипсуха может . было такое

бракодел написал :
а вот раскиснуть от воды и прогнуться

Блин.. а вот это уже не шибко интересно Если из профилей частокол сделать? сантиметров через 30?

Gins написал :
Если из профилей частокол сделать? сантиметров через 30?

ага

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Поясните пожалуйста. Зачем обшивать ГКЛом в 2 слоя?

Gins написал :
Если из профилей частокол сделать? сантиметров через 30?

через 40см прогиб был около 4мм ( там правда еще сам гкл подозрительный был ) и через 60см - гклв прогиб где-то 6-7 мм ... квадратить по моему эффективней
з.ы. еще был вариант с грунтованием обратной стороны и небольшим уклоном ( кто же знал что уровень брешет ) замечательно переживает небольшие потопы

ssm_01 написал :
Поясните пожалуйста. Зачем обшивать ГКЛом в 2 слоя?

стены ? норматив... . потолок по обстоятельствам

В смысле квадратить? Кусками а не листом подшивать?

ssm_01 написал :
Зачем обшивать ГКЛом в 2 слоя?

прочность и шумоизоляция.. Однослойная зашивка не шибко по прочности, хотя в отдельных случаях и она вполне подходит

Gins написал :
В смысле квадратить? Кусками а не листом подшивать?

профиля и вдоль и поперек через 40

А! Не, ну это безусловно.. Решетка будет однозначно. Еще бы профиль кнауф найти..

Gins написал :
Еще бы профиль кнауф найти..

шикануть решил ?

бракодел написал :
профиля и вдоль и поперек через 40

Gins, а это тебе зачем?

Gins написал :
Не, ну это безусловно..

у тебя же вроде

Gins написал :
хочу обыграть периметр гипсой.. в общем двухуровневый сделать.

неужели в ванной ширее 40см получится? Или ванна 20м2?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Конкретно мой случай: Нужно обшить 1 стену в ванной.
Обшивается для того чтобы скрыть водопроводные трубы и 2 инсталяции(для подвесного унитаза и боковой душевой трап Geberit).
Изначально была идея штробить стену и заподлицо прятать инсталяции и трубы, в том числе канализационную. Стена кирпичная.

Ну как то больше стала нравиться идея с гипсокартоном. Потому что проще будет прокладывать трубы (не нужно зашпаклевывать), да и стену не страшно дробить, ширина инсталяции-то 120мм.

На стене шкафов висеть не будет, разве что пару крючков да ито сделаю так, что вся нугрузка от кручков будет на кирпичной стене.
В итоге штробить стену всеравно буду под бочек инсталяции и канализационную трубу, но уже меньше чем в первой задумке.
хочу профиль закрепить на стене вплотную на уровне инсталяций - это около 40-50мм. ( все это для того чтобы сохранить и без того малое место.) Собственно поэтому и возник вопрос. Зачем в 2 слоя?

бракодел написал :
шикануть решит ?

ага, гуляю на все

ввв написал :
неужели в ванной ширее 40см получится? Или ванна 20м2?

ванная не кабинка - она нестандарт, после перепланировок Около 2,3х2,2. Там не совсем короб - гипсуха с одной стороны по форме ванны (над ванной) с небольшим припуском, т.е. ширина 700-900 мм. Ванна акрил. Остальные - огрызки, там вопросов вообще нет.

ssm_01, ГК будет облицован плиткой?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ssm_01, на столько штробить стену не надо.. Плохо может кончится..
В 2 слоя, потому как нагрузка будет приличная, подвесным горшком может лист продавить.
10 мм погоды большой не сделают. Я бы на Вашем месте в 2 слоя ГВЛ закрыл бы лучше, со смещением стыков.
Под полочки можно закладную сделать в каркас, если стена не вплотную к листам будет..

ввв написал :
ssm_01, ГК будет облицован плиткой?

Да, плиткой

Gins, Почему ГВЛ а ни ГКЛ?

ssm_01 написал :
Да, плиткой

формат какой?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ssm_01 написал :
Почему ГВЛ а ни ГКЛ?

наверно имелся в виду гклв . хотя гвл значительно лучше

Gins написал :
Мужики, тут вопросец назрел. Посоветоваться охота
У кого есть опыт гкл потолков в ванных комнатах?
Вопрос собственно в том, что в случае затопления соседом сверху эта вся радость вниз полетит... Есть смысл морочиться или лучше не надо?

Ну такого потопа как с бранстбойда не будет, мокрое пятно, максимум подшпаклевать и перекрасить, чтоб не упал шурупы надо не через 500 мм крутить, видел такое поэтомв и говорю, не упадет он, не бойся

ssm_01 написал :
Да, плиткой

Зашивать всю стену? Если всю профиля через 400 мм по осям и один слой ГК, плитка даст жесткость

Регистрация: 29.09.2014 Красногорск Сообщений: 5

не подскажите мастера если кто с этим по жизни сталкивался
если кусок гипсокартона 500 мм на 250 мм, на кнауф-Перлфикс к потолку прилипить, он будет сам держаться до затвердевания клея или надо под него распорку-временную ставить

mister, зависит от слоя

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ssm_01 написал :
Почему ГВЛ

он прочнее

dmitro+ написал :
не упадет он, не бойся

спасибо! Буду пробовать. Потолки в ванных ни разу не доводилось ставить - вот на себе и испытаю

dmitro+ написал :
плитка даст жесткость

если малоформатная, то может и не помочь. Если крупная - то одного слоя хватит. Но я бы сделал 2.

mister написал :
к потолку прилипить

Я бы вообще такого делать не стал ни на какой слой

Регистрация: 29.09.2014 Красногорск Сообщений: 5

Gins написал :
Я бы вообще такого делать не стал ни на какой слой

почему? есть на потолке в углу кухни неровность, наименьший гемор устранить которую (в эстетическом плане) прилепить на нее кусок гипсокартона

А на сколько неровность? Может штукатуркой проще?

ввв ,Пока не знаю не думал еше хотя склоняюсь к маленькой. А что