Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4814199

ssm_01 написал :
ввв ,Пока не знаю не думал еше хотя склоняюсь к маленькой. А что

тут уже сказали

Gins написал :
если малоформатная, то может и не помочь. Если крупная - то одного слоя хватит.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Gins написал :
он прочнее

спасибо! Буду пробовать. Потолки в ванных ни разу не доводилось ставить - вот на себе и испытаю

если малоформатная, то может и не помочь. Если крупная - то одного слоя хватит. Но я бы сделал 2.

Я бы вообще такого делать не стал ни на какой слой

А нам пару раз приходилось клеить, подпорки ставили

Gins написал :
он прочнее

А влагостойкость?

ввв написал :
тут уже сказали

Да в ванную меньше чем 200 на 300 очень редко выбирают

ssm_01 написал :
А что

вполне может промять лист вместе с плиткой. Случаи такие уже известны.. поэтому производители и требуют двойную обшивку. если крупноформатный керамогранит, то за счет площади опоры одного слоя хватит.

dmitro+ написал :
А нам пару раз приходилось клеить

не. я бы на такую авантюру не пошел.. Возможно я и перестраховщик, но тем не менее..

ssm_01 написал :
А влагостойкость?

По технологии влагостойкий во влажные помещения, хотя в литературе при интенсивной влажности свыше 12 часов он тоже разрушаеться, мы стеновым везде пользуемся и под плитку тоже, случаев критических не было, гипс хорошо грунтовать нужно в любом случае, в ванную можно с 2х сторон, у меня в ванной уже лет 7 стеновой на потолке, ничего не происходит

ssm_01 написал :
он прочнее
А влагостойкость?

гвлв

Gins написал :
вполне может промять лист вместе с плиткой. Случаи такие уже известны.. поэтому производители и требуют двойную обшивку. если крупноформатный керамогранит, то за счет площади опоры одного слоя хватит.

не. я бы на такую авантюру не пошел.. Возможно я и перестраховщик, но тем не менее..

Обстоятельства заставили, сварщики с высотой лестничных маршей провтыкали, а монолитное перекрытие не получилось, можно было только клеить, сам предпочитаю каркас, но на одном ТЦ на поклейкеГК такая практика была, что я уже не сомневаюсь

на стены я тоже клею без опасений. Но на потолок бы не стал.
Дело не в клее - его еще умудрится надо оторвать
Но вот видел лично, как листы отщелкивали с лепешек.. то ли гипса такая, то ли чего еще - где картон отскакивал. где просто лист.
На стене это дело не страшное - просто потеря времени и ремонта. На потолке - может к трагедии привести. Поэтому я такие варианты не рассматриваю. Не скажу что 100% отлетит, но рисковать не хочу..

dmitro+ написал :
Да в ванную меньше чем 200 на 300 очень редко выбирают

я недавно укладывал 15х7.5, правда на инсталляцию КГ 45х45

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Gins написал :
там косяк с профилями явный был..

Так и есть - неправильная конструкция.

Gins написал :
а вся пласть рухнула...

Перекрученые саморезы, которые ушли вглубь ГК, тоесть нихрена не держалось
В той же гостинице, где упал потолок, в тот же день приехал разбирать короб из ГК. Из-за постоянной протечки часть картона между профилями превратилась в кашу, а та, которая на профилях выдирал с силой.

Gins написал :
У кого есть опыт гкл потолков в ванных комнатах?

У меня есть Так и делаем, дешевле презерватива выходит с покраской, но нет опыта с потопами - раз-два и обчелся
Хотя потоп не страшен, страшно, когда понемногу капает - не ощущается, но постоянная влага убивает ГК.

Gins написал :
Любимый блик с шитроком явно не прокатят..

Если знаешь сколько потолков у нас в ванных висят с обыкновенными гипсовыми шпаклевками... Но вентиляция ванной очень важна.

Баш майсторът

jekasus написал :
Так и есть - неправильная конструкция.

Перекрученые саморезы, которые ушли вглубь ГК, тоесть нихрена не держалось
В той же гостинице, где упал потолок, в тот же день приехал разбирать короб из ГК. Из-за постоянной протечки часть картона между профилями превратилась в кашу, а та, которая на профилях выдирал с силой.

У меня есть Так и делаем, дешевле презерватива выходит с покраской, но нет опыта с потопами - раз-два и обчелся
Хотя потоп не страшен, страшно, когда понемногу капает - не ощущается, но постоянная влага убивает ГК.

Если знаешь сколько потолков у нас в ванных висят с обыкновенными гипсовыми шпаклевками... Но вентиляция ванной очень важна.

Согласен на 100, люди и стены гипсовыми шпаклями в ванных комнатах облагораживают, плитка не до потолка, ну разве краска моющаяся только, и нет проблем, надуманые это страхи, а про вентиляцию правильно, иначе грибы расти начнут

jekasus, dmitro+, спасибо.
Дом новострой, вентиляция вродь работает, но сомнения терзают.. Фиг его знает, как она дальше будет работать.. Сейчас уже канал начало забивать - народ же грамотный, вытяжки выбирает чтобы вентилятор как турбина был Чтобы рыбой да пирожками в любимой кухне не пахло.. Никто не задумывается, что там весь стояк на такие объемы не рассчитан в принципе, не то что один конкретный отвод.. В общем грусть-беда.. Более грустно только то, что всем реально похрен, чего там происходит в доме, включая управляющую компанию.. Ну да ладно, чего я о грустном то?
Сегодня канашку от застройщика и "водопровод" (ежели его таковым назвать можно) срезать буду.. надо к выходным подготовиться - там инсталяцию городить буду, ну а от нее пляски все и начнутся. В общем гипсокартону в ванной быть!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Gins написал :
Фиг его знает, как она дальше будет работать.. Сейчас уже канал начало забивать

Обратный клапан -обязательно!

Добрых дел мастерррр

Gins написал :
jekasus, dmitro+, спасибо.
Дом новострой, вентиляция вродь работает, но сомнения терзают.. Фиг его знает, как она дальше будет работать.. Сейчас уже канал начало забивать - народ же грамотный, вытяжки выбирает чтобы вентилятор как турбина был Чтобы рыбой да пирожками в любимой кухне не пахло.. Никто не задумывается, что там весь стояк на такие объемы не рассчитан в принципе, не то что один конкретный отвод.. В общем грусть-беда.. Более грустно только то, что всем реально похрен, чего там происходит в доме, включая управляющую компанию.. Ну да ладно, чего я о грустном то?
Сегодня канашку от застройщика и "водопровод" (ежели его таковым назвать можно) срезать буду.. надо к выходным подготовиться - там инсталяцию городить буду, ну а от нее пляски все и начнутся. В общем гипсокартону в ванной быть!

Мы в квартирах с кухонь через фасад отверстия под вытяжки пробиваем, чтоб турбированая вытяжка могла свободно работать, вент каналы в таких домах для красоты, через 5 лет они забиваються

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
Мы в квартирах с кухонь через фасад отверстия под вытяжки пробиваем, чтоб турбированая вытяжка могла свободно работать, вент каналы в таких домах для красоты, через 5 лет они забиваються

Пойду гляну что тут за вентиляция!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Обратный клапан -обязательно!

это безусловно. Уже все есть.

dmitro+ написал :
через фасад отверстия под вытяжки пробиваем

не, меня с такими вещами точно не поймут.. Да и не шибко это веселое занятие на Урале - тут и -40 не редкость по зиме...

Регистрация: 24.12.2013 Новосибирск Сообщений: 184

Ребят, оперативно подскажите пож-ста, для начинающего, что лучше ГКЛ или СМЛ?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Лучше чистокровный немецкий гкл . Смл не постругаешь не поточишь шерхебелем .

Регистрация: 24.12.2013 Новосибирск Сообщений: 184

мне для коробов в ванной, подвесной с подсветкой в кухне.
А чем СМЛ пилится вообще?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Обычно надрезется ушм и ломается ,можно помучиться сапожным ножом .

Atomic написал :
что лучше ГКЛ или СМЛ?

ой, не надо СМЛ... Поиском по форуму поищите - куча тем по СМЛ... и - ничего позитивного

всё в голове (с)

подскажите по профилям "Профсталь", кто-нибудь использовал? как они?

Регистрация: 28.10.2014 Энглвуд Сообщений: 25

А можно спросить, вот в чертежах перегородок рисуют одинаковую обшивку с обеих сторон - например, два слоя ГКЛ + два слоя ГКЛ и т.п.
А если с одной стороны будет самый тонкий ГКЛ (9мм, больше места нет), а с другой - цементная плита + плитка + будет крепиться рейка для опоры ванны. Не будет ли это плохо из-за разной нагрузки и не надо ли как-то укреплять такую стенку?
Профили будут 50 и крепиться будет только к полу и потолку, без крепления к капитальным стенам.

Jele, если я Вас правильно понял, то будет мягко говоря не очень...

Gins написал :
будет мягко говоря не очень..

я бы даже сказал- очень не очень!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
очень не очень!

это уже не мягко

Gins написал :
это уже не мягко

а я мягко и не обещал

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 28.10.2014 Энглвуд Сообщений: 25

И мне кажется, что не очень. Только с той разницей, что я в этом ничего не понимаю. Вразумите меня, пожалуйста!
Я думаю, вы правильно все поняли, но на всякий случай тут картинка с планом и вид сбоку

Jele, как я понял, снизу до уровня ванны выложить блоками не получится(?).
Хотя бы это

Jele написал :
крепиться рейка для опоры ванны

не делайте

Во всём мне хочется дойти до самой сути...