Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024
#5143322

dmitro+ написал :
И меж слоями листы оцинаовки

warmaster написал :
Хочу поделиться опытом извращённого варианта обшивки стен гипсокартоном. Клиент очень настаивал чтобы профиля не отнимали пространство в санузле, вот что получилось.

По дереву Ваши стены в течении года превратятся в .... Если плиткой облицуете -получите феерический .... Даже на финском доме ( клееном брусе стянутом шпильками) усадка мама не горюй . Профиля надо крепить "плавающим" способом. И обшивать под плитку минимум аквапанелями. ГКЛ ГСП и пр на гипсовой основе ведёт не по детски. Вы ОЧЕНЬ рискуете получить проблему.

Расимович написал :
По дереву Ваши стены в течении года превратятся в .... Если плиткой облицуете -получите феерический .... Даже на финском доме ( клееном брусе стянутом шпильками) усадка мама не горюй . Профиля надо крепить "плавающим" способом. И обшивать под плитку минимум аквапанелями. ГКЛ ГСП и пр на гипсовой основе ведёт не по детски. Вы ОЧЕНЬ рискуете получить проблему.

Дому уже не один год и усадка уже прошла.

warmaster написал :
Дому уже не один год и усадка уже прошла.

Ну ,ну...

Расимович написал :
И обшивать под плитку минимум аквапанелями. ГКЛ ГСП и пр на гипсовой основе ведёт не по детски.

Конкретно от чего гипс ведёт, от влажности? Влажности исходящей от чего именно, дерева в замкнутом пространстве за облицовкой или от плиточного клея?

Расимович написал :
Ну ,ну...

Хотя подвесы тут дают некоторую свободу движения профиля изгибаясь в стороны. Чем подвес длинее и профиль дальше от стены, тем больше свобода движения. Но я и сам знаю что вариант этот не идеальный. Этот объект веду не я. Там есть человек ответственный. Было поставлено вот такое задание.

warmaster написал :
Хотя подвесы тут дают некоторую свободу движения профиля изгибаясь в стороны. Чем подвес длинее и профиль дальше от стены, тем больше свобода движения. Но я и сам знаю что вариант этот не идеальный. Этот объект веду не я. Там есть человек ответственный. Было поставлено вот такое задание.

Хорошо что Вы понимаете проблему. Дерево (сруб) материал "живой". Обращали внимание как в старину двери -окна ставились . По 5-10 см зазор под конопатку. Откосы п образные или т образные. Это чтоб брёвна вверх-вниз спокойно гуляли , а не упирались в проём. Ваши профиля капитально закреплены к "подвижной" стене. В течении всего времени дом будет "шевелиться". Пару тройку раз сталкивался с "листопадом". Работа была не моя ,звали только "на посоветоваться".

Эккард написал :

два слоя нв потолок встречал один раз в жизни- в ночном клубе, поверь гк я повидал, заказчика на стены или перестенки в два слоя не уговоришь, хотя там смысл есть, а ты на потолке

warmaster написал :
Дому уже не один год и усадка уже прошла.

Дерево бышит при всей своей жизни, сезонно и ночь-день

Раз такая тема всплыла, мне вот что интересно. Помню дом который дед построил, сруб, внутри штукатурка на дранке. И эта штукатурка ведь не разваливалась. Можете просвятить почему?

Расимович, наверное вопрос мой неуглядели, вы написали что только аквапанель пойдёт, конкретно от чего гипс ведёт, от влажности? Влажности исходящей от чего именно, дерева в замкнутом пространстве за облицовкой или от плиточного клея?

Привет всем, подскажите пожалуйста по вопросу двойного слоя гипсокартона.

  1. Какой смысл в двухслойном гкл? Придаёт ли это ощущение массивности стенам и улучшает ли звукоизоляцию?
  2. Можно ли на первый слой ставить слегка битый по краям гкл (у нас он стоит в 3 раза дешевле).

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Чайник 007 написал :

  1. Какой смысл в двухслойном гкл?

прочней

Чайник 007 написал :
Придаёт ли это ощущение массивности стенам

Придаёт

Чайник 007 написал :
и улучшает ли звукоизоляцию?

Не сильно внутрь все равно что то надо прятать!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Чайник 007 написал :
Можно ли на первый слой ставить слегка битый по краям гкл (у нас он стоит в 3 раза дешевле).

Запросто!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал :
два слоя нв потолок встречал один раз в жизни- в ночном клубе, поверь гк я повидал, заказчика на стены или перестенки в два слоя не уговоришь, хотя там смысл есть, а ты на потолке

да я знаю,шил в 2 слоя много раз,почти все магазины на 1-ом этаже,кафешки.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Чайник 007 написал :
улучшает ли звукоизоляцию?

И даже савбуфер мона погромче включить и с утра трещин не увидедь,с руку толщиной

,особенно это касается любителей ,насмерть,на сапоги потолки вешать.

Эккард написал :
особенно это касается любителей ,насмерть,на сапоги потолки вешать.

У Безяева на Ютубе видел гипскартончиков, че творят?
Сегодня повертел в руках
Фиг его знает, нужна или нет в работе....

Баш майсторът

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

jekasus написал :
У Безяева на Ютубе видел гипскартончиков, че творят?
Сегодня повертел в руках
Фиг его знает, нужна или нет в работе....

Только с работы приехал,еще ничего не видел,сейчас гляну.Приблуда,очевидно же не нужна.,мне кажется.

Чайник 007 написал :
Привет всем, подскажите пожалуйста по вопросу двойного слоя гипсокартона.

  1. Какой смысл в двухслойном гкл? Придаёт ли это ощущение массивности стенам и улучшает ли звукоизоляцию?
  2. Можно ли на первый слой ставить слегка битый по краям гкл (у нас он стоит в 3 раза дешевле).

На первый слой всегда ставлю некондицию, горизонтально, не обязательно чтоб стыки попадали на профиля, сравните один слой с двумя, сами поймете, сила

jekasus написал :
Сегодня повертел в руках
Фиг его знает, нужна или нет в работе....

У меня такой угольник от STANLEY. Офигенная вещь при раскрое гипсокартона! Отпадает надобность делать по две отметки карандашём с рулеткой и потом брать что-то прамое и резать. Сразу линейкой на угольнике отмерил, ножом продавил метку и по угольнику же отрезал. Естественно если замер и длина реза не превышают 120 см. А ещё иногда остаются куски неправильной формы из которых нужно вырезать прямоугольный кусок и тут без угольника не обойтись. Берите, тем более что капровский вроде стоит раза в два дешевле стенли.

warmaster написал :
тем более что капровский вроде стоит раза в два дешевле стенли

Вроде дешевле было, но это с лазерной штуковиной - 23 евро -

Баш майсторът

jekasus написал :
Вроде дешевле было, но это с лазерной штуковиной - 23 евро -

Мажор

Доброго времени суток!
Обсуждался ли здесь вопрос применения дюбелей?
Попробовал искать и не нашел. Возможно ли использовать такие дюбеля для крепления прямых подвесов к потолку?
Про анкер-гвоздь знаю, использовал. Просто слышал рекомендацию использовать их как более лучшие в плане акустики, по сравнению с металлическим анкером. Как считаете, "доедет это колесо до Казани"?

dmitro+ написал :
Мажор

Завалили работой , не знаю куды деньги девать

x-men написал :
Возможно ли использовать такие дюбеля для крепления прямых подвесов к потолку?

Твердо - Нет...

Баш майсторът

x-men написал :
Доброго времени суток!
Обсуждался ли здесь вопрос применения дюбелей?
Попробовал искать и не нашел. Возможно ли использовать такие дюбеля для крепления прямых подвесов к потолку?
Про анкер-гвоздь знаю, использовал. Просто слышал рекомендацию использовать их как более лучшие в плане акустики, по сравнению с металлическим анкером. Как считаете, "доедет это колесо до Казани"?

Не анкер-гвоздь, анкер-клин, если шумоизоляция важней безопасности, Ваше дело, но из-за усыхания дюбелей потолки иногда падают

dmitro+ написал :
Не анкер-гвоздь, анкер-клин, если шумоизоляция важней безопасности, Ваше дело, но из-за усыхания дюбелей потолки иногда падают

То есть стеклонаполненность и витая "пружинистость" не дают никаких отличий от других пластиковых дюбелей?

x-men написал :
То есть стеклонаполненность и витая "пружинистость" не дают никаких отличий от других пластиковых дюбелей?

Был случай, этажем выше пожар, угодайте где был гк потолок у соседкй с низу

dmitro+ написал :
Был случай, этажем выше пожар, угодайте где был гк потолок у соседкй с низу

Вот это весомый аргумент!
У меня запланирован небольшой объем с гипсокартоном. Купил таких дюбелей на 30 подвесов. Думаю пустить их на стены или замахнуться на потолок.
Так то у них заявлен диапазон от -40 до +100. Не дай бог случится пожар у соседа устоявший гипсокартонный потолок не сильно обрадует если подумать об арматуре внутри плит перекрытия. Тогда получится как в анекдоте про

x-men написал :
Вот это весомый аргумент!
У меня запланирован небольшой объем с гипсокартоном. Купил таких дюбелей на 30 подвесов. Думаю пустить их на стены или замахнуться на потолок.
Так то у них заявлен диапазон от -40 до +100. Не дай бог случится пожар у соседа устоявший гипсокартонный потолок не сильно обрадует если подумать об арматуре внутри плит перекрытия. Тогда получится как в анекдоте про

Этот аргумент прописан в техдокументации, немцы не глупый народ, анкер клин, и крепкий сон Вам обеспечен

Продолжение предыдущего ролика
[

Столешница из гипсокартона под раковину

]( "Столешница из гипсокартона под раковину")

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+,Дима как ты швы заделываешь ?

Добрых дел мастерррр