Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5159611

Nadejda написал :
не особо-то просто это сделать...

Надя, здраствуйте, если чесно не совсем понял Вашу ситуацию, в чем проблема? Плоскость потолка в заподлицо с деревом в проеме лестничного марша? Как вариант собрать проем маршей, зашить гк и коробом "соединить" две конструкции (короб может быть и толщиной 12,5 и 25 мм) в плоскости стены, а плоскость потолка первого этажа обойти аккуратной коробушкой со ступенькой побольше, придать так сказать контур проему, делал так, смотриться прикольно, а вообще конечно надо было или гк с плоскости потолка выпускать и срещать по плоскости стены в проеме, или наоборот

dmitro+ написал :
Надя, здраствуйте, если чесно не совсем понял Вашу ситуацию, в чем проблема? Плоскость потолка в заподлицо с деревом в проеме лестничного марша?

доброе утро,dmitro+.
плоскость потолка заподлицо с профилями потолка, даже выступает на сантиметрик где-то.. а дерево(перекрытие) немного выступает в сторону проема.. вот на этой фото видно, что линия гипсокартона не ровная.. там, где деревянный потолок больше виден -там раньше в гипсокартоом потолке было типа углубление , гипсокартон был пришит непосредственно к деревянному основанию.. и по краю гипоскартона в этом месте установлен направляющий профиль. А там, где из-за гипсокартона деревянного потолка почти не видно висит на подвесах профиль 60/27.. смещение между направляющим и этим пп -сантиметров 10.. Плюс еще сама лесенка немного мешает, но там, в принципе, можно временно ступеньку и снять...
Я что-то смотрю на все это-и никак не соображу, как профили закрепить... хочется тупо прикрепить еще один ПП 60/27 вплотную к уже существующему и подзакрепить этот профиль со второй стороны подвесами.. но вроде понимаю , что что-то я придумала не так, не срастется..
На короткой стороне проема я сделала до отупения просто.. Там потолочный профиль был перерезан поперек и был просто гитпсокартон, по центру-профиль торчал. Просто привинтила 2 куска ПП к гипсокартону, чтоб выступали за гипс, на доски обшивки стенки проема -полоску фанеры, чтоб маленько поровней было, и зашила торец проема куском гипсокартона, закрепив его в фанерке и к провилят, которфе крепила к гипсокартону..
А на этой стороне так не получается..

dmitro+ написал :
Как вариант собрать проем маршей, зашить гк и коробом "соединить" две конструкции (короб может быть и толщиной 12,5 и 25 мм) в плоскости стены, а плоскость потолка первого этажа обойти аккуратной коробушкой со ступенькой побольше, придать так сказать контур проему, делал так, смотриться прикольно

не поняла мысль.. можно поподробнее пояснить?

Nadejda написал :
доброе утро,dmitro+.
плоскость потолка заподлицо с профилями потолка, даже выступает на сантиметрик где-то.. а дерево(перекрытие) немного выступает в сторону проема.. вот на этой фото видно, что линия гипсокартона не ровная.. там, где деревянный потолок больше виден -там раньше в гипсокартоом потолке было типа углубление , гипсокартон был пришит непосредственно к деревянному основанию.. и по краю гипоскартона в этом месте установлен направляющий профиль. А там, где из-за гипсокартона деревянного потолка почти не видно висит на подвесах профиль 60/27.. смещение между направляющим и этим пп -сантиметров 10.. Плюс еще сама лесенка немного мешает, но там, в принципе, можно временно ступеньку и снять...
Я что-то смотрю на все это-и никак не соображу, как профили закрепить... хочется тупо прикрепить еще один ПП 60/27 вплотную к уже существующему и подзакрепить этот профиль со второй стороны подвесами.. но вроде понимаю , что что-то я придумала не так, не срастется..
На короткой стороне проема я сделала до отупения просто.. Там потолочный профиль был перерезан поперек и был просто гитпсокартон, по центру-профиль торчал. Просто привинтила 2 куска ПП к гипсокартону, чтоб выступали за гипс, на доски обшивки стенки проема -полоску фанеры, чтоб маленько поровней было, и зашила торец проема куском гипсокартона, закрепив его в фанерке и к провилят, которфе крепила к гипсокартону..
А на этой стороне так не получается..

не поняла мысль.. можно поподробнее пояснить?

Вариантов на самом деле много. Зашейте гипсом вертикальную плоскость стены (перекрытие межэтажья) выпустив гк ниже плоскости потолка, на 15-20 см, отбейте на этом "висяке" горизонт на 70-100 мм, прикрутите 27×28 к гк который свисает со стены межэтажья по этой разметке, срежте по этому профилю лишний гк, на потолке 1 эт разметьте паралельно этому висяку и прикрутите по разметке 27×28, к этому профилю проикрутите полосы гк шириной равные разнице горизонта потолка и низа висяка-стены межэтажья, короб останетьчя пошить только снизу, на потолок ничего наращивать не надо, это прогнозируемая трещина

dmitro+ написал :
Вариантов на самом деле много. Зашейте гипсом вертикальную плоскость стены (перекрытие межэтажья) выпустив гк ниже плоскости потолка, на 15-20 см, отбейте на этом "висяке" горизонт на 70-100 мм, прикрутите 27×28 к гк который свисает со стены межэтажья по этой разметке, срежте по этому профилю лишний гк, на потолке 1 эт разметьте паралельно этому висяку и прикрутите по разметке 27×28, к этому профилю проикрутите полосы гк шириной равные разнице горизонта потолка и низа висяка-стены межэтажья, короб останетьчя пошить только снизу, на потолок ничего наращивать не надо, это прогнозируемая трещина

спасибо , dmitro+, попробую что-нибудь вымутить из этой "красотищи", покажу потом -что получится..

dmitro+ написал :
Вариантов на самом деле много. Зашейте гипсом вертикальную плоскость стены (перекрытие межэтажья) выпустив гк ниже плоскости потолка, на 15-20 см, отбейте на этом "висяке" горизонт на 70-100 мм, прикрутите 27×28 к гк который свисает со стены межэтажья по этой разметке, срежте по этому профилю лишний гк, на потолке 1 эт разметьте паралельно этому висяку и прикрутите по разметке 27×28, к этому профилю проикрутите полосы гк шириной равные разнице горизонта потолка и низа висяка-стены межэтажья, короб останетьчя пошить только снизу, на потолок ничего наращивать не надо, это прогнозируемая трещина

Конструкцию Кнауф наверняка не удастся продавить.

pasechnik111 написал :
Конструкцию Кнауф наверняка не удастся продавить.

Вы о чем?

dmitro+ написал :

dmitro+, если честно, мне так не хочется по периметру короб опускать.. и так проем загадочный ни на шутку.. но я вашу мысль подумаю, спасибо...

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

Andrey099 написал :
подскажите такой вопрос. хочу облицевать стенку в кухне ГВЛ. ставить на ПС50 буду.
вопрос в том, как сделать примыкание в углу внутри и снаружи вентшахты.
и второй как провести трубу канашки внутри простенка?
если я в ПС 50х50 вырежу отверстие под трубу диаметром 50мм - то держать стойка не будет.
схема вот такая получается

господа, попробую повторить вопрос.
как все таки лучше облицевать стенку- использовать ПС 50х50 или ПП 60х27 и крепить к стенке на сапогах?
как будет крепче и как провести коммуникации между стенкой и коробом.с минимальным уменьшением площади кухни.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

[

Фрезеруем ГКЛ фильм 2

]( "Фрезеруем ГКЛ фильм 2")

Добрых дел мастерррр

Скажите, достаточно ли одного слоя ГВЛВ 9,5мм на стене под искусственный камень?
Планирую шаг между вертикальными ПП 60х27 40см. Имеет ли смысл усилить каркас еще горизонтальными ПП?

BaggioR написал :
Скажите, достаточно ли одного слоя ГВЛВ 9,5мм на стене под искусственный камень?
Планирую шаг между вертикальными ПП 60х27 40см. Имеет ли смысл усилить каркас еще горизонтальными ПП?

Маловато 9,5, вес надо учитывать, хотя бы два слоя 9,5

Andrey099 написал :
господа, попробую повторить вопрос.
как все таки лучше облицевать стенку- использовать ПС 50х50 или ПП 60х27 и крепить к стенке на сапогах?
как будет крепче и как провести коммуникации между стенкой и коробом.с минимальным уменьшением площади кухни.

Ув. Andrey099, так понял канализац комуникацию которая идет горизонтально диам 50 мм спрятать фальшстеной на профилях 50, а проштробить стену по которой идет канашка? Если нет, есть вариант но объяснять долго, если актуально пишите, будем рисовать

dmitro+ написал :
Маловато 9,5, вес надо учитывать, хотя бы два слоя 9,5

а если за счет профилей усилить каркас. У меня площадь небольшая: 2.3х0.8м - это две стены арки из кухни на балкон.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

BaggioR написал :
ГВЛВ 9,5мм

это где такой?
видел только 10 и 12.5
только с объекта. на 8 этаж таскали ГВЛВ.
жопа я вам скажу.
грузчики после 9 листов решили бросить это дело.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

dmitro+ написал :
канализац комуникацию которая идет горизонтально диам 50 мм спрятать фальшстеной на профилях 50,

да. именно так.
т.к. профиля еще не купил, то думаю какие варианты есть.
на стоечных 50х50 или на потолочных с креплением к стене.

dmitro+ написал :
проштробить стену по которой идет канашка?

не вариант. т.е. стенка несущая.+ вент короб толщина стенки которой сантиметра 3-4.

dmitro+ написал :
если актуально пишите

актуально.

BaggioR написал :
а если за счет профилей усилить каркас. У меня площадь небольшая: 2.3х0.8м - это две стены арки из кухни на балкон.

Через 300 мм по осям? И что вы выиграите? Чем больше профилей, тем больше точек крепления к стене, соответственно больше вероятность бугров и ям на каркасе

Andrey099 написал :
это где такой?
видел только 10 и 12.5
только с объекта. на 8 этаж таскали ГВЛВ.
жопа я вам скажу.
грузчики после 9 листов решили бросить это дело.

Не умеют носить, листы надо вращать на площадках пропелером над поручнями

Andrey099 написал :
да. именно так.
т.к. профиля еще не купил, то думаю какие варианты есть.
на стоечных 50х50 или на потолочных с креплением к стене.

не вариант. т.е. стенка несущая.+ вент короб толщина стенки которой сантиметра 3-4.

актуально.

На 27×60 и жесче и места меньше уйдет, единственное что смущает Ваш вент канал, сверлить его не желательно, нарисуйте схематично вид сверху с размерами, монтаж такая штука что можно 10 вариантов перебрать, выкрутимся

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

dmitro+ написал :
Не умеют носить, листы надо вращать на площадках пропелером над поручнями

один лист сломали.
после этого их настроение ухудшилось. (-500 р) и решили больше не носить.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

dmitro+ написал :
На 27×60 и жесче и места меньше уйдет, единственное что смущает Ваш вент канал, сверлить его не желательно, нарисуйте схематично вид сверху с размерами, монтаж такая штука что можно 10 вариантов перебрать, выкрутимся

если надо еще что то нарисовать, то сделаю.

Andrey099 написал :
это где такой?
видел только 10 и 12.5
только с объекта. на 8 этаж таскали ГВЛВ.
жопа я вам скажу.
грузчики после 9 листов решили бросить это дело.

значит, 10)

Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Ситуация:
В квартире возводятся новые стены из пазогребневых плит, потом в коридоре будет гипрочный потолок с минимальным отступом от плит перекрытия.
Вопрос как должно быть выполнено примыкание* последнего ряда плит стенок к потолку, чтобы не было проблем с крепежем НП()? В любом случае профиль ПП закреплю дополнительно подвесами к потолку.
* по технологии кнауфа -делается забил последнего блока под углом и закладывается потом фугеном.

Скоро предстоит искать бригаду по гипсокартону и в связи с этим вопрос - как считаются короба и плоскости в смете? По внешней или внутренней стороне короба? Как считается переход от плоскости к коробу? Подскажите плиз, хотя бы, на примере детской, чтобы я примерно смог сам посчитать на какую сумму попал

Обычно считаю так: стоимость короба 1,2,3 = длина короба * стоимость 1 м.кв. плоскости. Часть 4 потолка - площадь * стоимость 1 м.кв. плоскости.
Соимость 1 м.кв. плоского потолка, как показывает обсуждение на форуме, имевшее место ранее, у каждого мастера своя и зависит от размеров и аппетитов внутренней жабы, а также спроса и предложения на рынке, ну и, конечно, от спроса на работу конкретного мастера.

Понял, спасибо.

Подскажите пожалуйста, что лучше использовать для звукоизоляции после кирпичной стены перед гкл в квартире?

Andrey099 написал :

если надо еще что то нарисовать, то сделаю.

Местоположение горизонтальной трубы 50?

Чайник 007 написал :
Подскажите пожалуйста, что лучше использовать для звукоизоляции после кирпичной стены перед гкл в квартире?

Урса "One", кнауф