Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5197421

gyermanp написал :
нереально,

gyermanp,не делайте проблему на пустом месте! Все конструкции вибрируют, повесьте лазер на бетонную стену и тресните по ней кувалдой - тоже запрыгает... Не те деформации, чтобы как-то влиять на прочность и устойчивость конструкций. Ставьте свою перегородку и не забивайте голову. Кстати, влажность гипсокартону не мешает, намокнет-высохнет... Нельзя делать финишную отделку пока ТВР в помещении не нормализуется, а общестроительные - легко.

Andrey099 написал :
пенка эта промнется и в итоге стяжка ляжет на плиту

с чего она промнется, у вас там спортзал тяжелой атлетики что ли, штанги кидают?

Приветствую всех, проясните пожалуйста пару вопросов.

  1. При монтаже 2х слоёв ГКЛ примелимо расстояние 60 см. или нужно 40? Или без разницы?
  2. Первый слой ГКЛ ориентирован по горизонтали - альбомная ориентация какой должен быть разбег между листами?
  3. Какой бюджетный материал для звукоизоляции лучше выбрать?

almeca, Спасибо!

gyermanp написал :
Спасибо!

не за что, соблюдайте последовательность работ - и всё будет хорошо. И ещё - осознавайте реальность!(во как умно сказал....), к примеру - между потолком и перегородкой из ГКЛ почти наверняка появится трещина - так не мучайтесь, заделывая её, а приклейте карниз!

gyermanp написал :
Подскажите, пожалуйста, если у кого есть опыт. Я ставлю перегородки на плавающую цементно-песчаную стяжку 7 см толщиной, под которой 8-миллиметровый вспененный полиэтилен. ?

Рад что Вы поняли. Но я не совсем. Каким способом не такой пирог решили перегородку ставить?

Шуюп написал :
не такой пирог

а где пирог? Вспененный полиэтилен? Обычная звукоизоляция, держит примерно 350кг/м2...

gyermanp написал :
Подскажите, пожалуйста, если у кого есть опыт. Я ставлю перегородки на плавающую цементно-песчаную стяжку 7 см толщиной, под которой 8-миллиметровый вспененный полиэтилен. Когда на этой стяжке подпрыгиваю - лазерный уровень качается (в разумных пределах). Хотя, когда подпрыгивал на "голой" плите перекрытия - уровень тоже реагировал, но поменьше.
Если делать жесткое крепление к потолку, как в альбомах Кнауфа - будут ли трещины? Имеет ли смысл делать плавающее крепление к потолку? Если второе, то - скреплять ли стойки ПС с ПН вверху просечками?

Стояковые профиля крепят к направляющим профилям скользящим креплением в сейсмически активных районах, у Вас этот случай? Забейте на прыгающий нивелир, гкл должен смонтирован с зазором 10 мм от пола и потолка, всё, стройте дальше

Andrey099 написал :
ИМНО надо было ставить перегородки, а птом уже стяжку.

БРЕД, всегда делаю плоскость потом делю на помещения

gyermanp написал :
Сейчас не совсем про стяжку речь, а так под нее что только не кладут...

По моему теперь уже опыту - нереально, так как влажность в квартире даже при устройстве "полусухой" стяжки держится дикая несколько дней, что навряд ли полезно гипсокартону (хотя это не помешало самой стяжке треснуть в нескольких местах).

Согласен, есть здравая последовательность выполнения работ, не переживайте, нормально поставленый каркас и добросовесно смонтированый гк и живите до глубокой старости

dmitro+ написал :
надо было ставить перегородки, а птом уже стяжку.

да это тоже не факт... На общей площади стяжку проще делать....

almeca написал :
да это тоже не факт... На общей площади стяжку проще делать....

Это не мой совет, мой во второй строчке, коллега

almeca написал :
gyermanp,не делайте проблему на пустом месте! Все конструкции вибрируют, повесьте лазер на бетонную стену и тресните по ней кувалдой - тоже запрыгает... Не те деформации, чтобы как-то влиять на прочность и устойчивость конструкций. Ставьте свою перегородку и не забивайте голову. Кстати, влажность гипсокартону не мешает, намокнет-высохнет... Нельзя делать финишную отделку пока ТВР в помещении не нормализуется, а общестроительные - легко.

Гипс набухает при повышеной влажности, а еще его коробит, приобретает форму попы

dmitro+ написал :
Жека

Дима Знаешь, что знаю |Но шурупы также прогибают поверхность второго слоя на фабричных швах первого при вертикальной укладки двух слоев, поэтому и нужна шпаклевка...
Я же сказал

jekasus написал :
Блин, не придраться ни к чему

Баш майсторът

jekasus написал :
Дима Знаешь, что знаю |Но шурупы также прогибают поверхность второго слоя на фабричных швах первого при вертикальной укладки двух слоев, поэтому и нужна шпаклевка...
Я же сказал

Жек, так я писал про это, поэтому первый слой и шью горизонтально располагая листы гк, вероятность попасть в заводскую кромку мизерная, пробовал шпаклевать швы, мне не понравилось, поэтому лежа и начал монтировать, а смещение на первом слое произвольное, хоть 20 см, этого достаточно

jekasus написал :
Дима Знаешь, что знаю |Но шурупы также прогибают поверхность второго слоя на фабричных швах первого при вертикальной укладки двух слоев, поэтому и нужна шпаклевка...
Я же сказал

Жека, швы первого слоя забивают не для крепости, во второй слой гк 35 шуруп закручиваешь, на утоненой кромке первого слоя шуруп проваливаеться через гипс второго слоя, поэтому плашмя листы и кидаю на первом слое, да и гипс поперек каркаса конструкция жесче получаеться
ПИСАЛ ВЧЕРА, НАХОДИТЬСЯ ЧУТЬ ВЫШЕ, Жека, не критикуй, я на этом объекте очень старался, зак бандос похоже

dmitro+ написал :
мне не понравилось

Не каждому суждено быть шпаклевчиком

Баш майсторът

jekasus написал :
Не каждому суждено быть шпаклевчиком

Это да, это художественную подготовку надо иметь

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал :
Стояковые профиля крепят к направляющим профилям скользящим креплением в сейсмически активных районах, у Вас этот случай? Забейте на прыгающий нивелир, гкл должен смонтирован с зазором 10 мм от пола и потолка, всё, стройте дальше

Да не Дим,зачем так утверждать,в сейсмически аквивных зонах профиль на перегородки режется не на 1 см короче ,а на 2 -вот вся разница

dmitro+ написал :
да и гипс поперек каркаса конструкция жесче получаеться

Это ваше личное мнение.И это нарушение технолгии,и не надо рассказывать что вами все проверено.Сомневаюсь ,чтоб вас второй раз куда-нибудь пригласили.

Эккард написал :
Сомневаюсь ,чтоб вас второй раз куда-нибудь пригласили.

В Америку

Баш майсторът

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

jekasus написал :
В Америку

Ага туда точно подметил.

Ну у них нормально вертикально ставить гипс, мы что слепо верить Кнауфу и Регипсу будем?

Баш майсторът

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

jekasus написал :
Ну у них нормально вертикально ставить гипс, мы что слепо верить Кнауфу и Регипсу будем?

не будем ,но и утверждать,не правильно.

Эккард написал :
не будем

Правильно

Эккард написал :
но и утверждать,не правильно

Но логика подверждает, что комби-вариант все так лучше(ну как с фанерой)

Баш майсторът

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

jekasus написал :
ну как с фанерой

не ну ты сравниваешь.Надо еще про место жительства подумать,в какой стране с какими погодными условиями живешь.Под какую страну написаны тех листы.На каких широтах кто живет.

Эккард написал :
не ну ты сравниваешь.

Выше ошибся, американцы горизонтально в основном кидают листы картона...

Эккард написал :
Надо еще про место жительства подумать,в какой стране с какими погодными условиями живешь.

Если знаешь какая разница между Варной и Добричем Особенно в зимний период...
А всего 50 км...

Эккард написал :
Под какую страну написаны тех листы.

Где-то там в дойче...
Ипхофен, Германия...

Баш майсторът

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

jekasus написал :
Выше ошибся, американцы горизонтально в основном кидают листы картона..

Эт я понял,поправлять не стал

jekasus написал :
Если знаешь какая разница между Варной и Добричем Особенно в зимний период...
А всего 50 км...

я знаю ,что перепады температур в России гораздо выше чем,в европе.И в любой другой стране-Америке,Канаде,как впрочем и требования к работе

Эккард написал :
Да не Дим,зачем так утверждать,в сейсмически аквивных зонах профиль на перегородки режется не на 1 см короче ,а на 2 -вот вся разница

На направляющих профилях уже готовые длинные прорези на боковых полках, в них и закручивают шуруп с прессшляпой, так и крепят, гкл к верхней направляшке соответственно не крепят

Эккард написал :
Это ваше личное мнение.И это нарушение технолгии,и не надо рассказывать что вами все проверено.Сомневаюсь ,чтоб вас второй раз куда-нибудь пригласили.

Эдик, ты чего там объелся? Ты чего потолок профиля через 500 не собираешь? Заводом-производителем ГК рекомендуеться, а листы крепят поперек каркаса,, эх молодеж, а еще спорят, кулаки сжимают, Эдик, гипса пожалуй я смонтировал больше чем ты видел, эх а ты..., и вообще про регионы, вот ты мне ответь чего в ваших техлистах профиль который все нормальные гипсари называют ЦД, называеться ПП, я цуть не уписался когда абвиатуру расшифровали, ты их только на потолках используешь, на стены не ставишь? БРЕД, а ты про техлисты заливаешь, шире кругозор, дружище, вы с америкосов претесь, а они в строительных технологиях от нашей совдепии на полвека ускакали

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
который все нормальные гипсари называют ЦД,

Расшифровывай Про потолочный мы знаем , он же ПН , чаще магазины так называют вот и мы так завём что бы не путаться!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Расшифровывай

CD - так у всех, только в России перевели все на русский язык.

Баш майсторът

jekasus написал :
CD - так у всех, только в России перевели все на русский язык.

Как говорил Петр Первый, все у нас через жопу!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
Как говорил Петр Первый, все у нас через жопу!

У нас всё как не увсех , а через жопу это в шоу бизнесе

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
У нас всё как не увсех , а через жопу это в шоу бизнесе

Не знаю, не был там

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
Не знаю, не был там

Ну значит у нас как не у всех

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Ну значит у нас как не у всех

Гордитесь?