Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024
#5202646

dmitro+ написал :
Ps кстати, если сможешь сними кино, в четверг вроде захожу еще на 90 м2 потолков, если интересно могу снять минифильм, с правилом

Так я и не сомневаюсь,что у тебя ровно( на сапогах то через 60 см- утрирую),да ты что думаешь что ,только у тебя ровно?Тут на форуме я больше ,чем уверен что у всех ровно.Но только это может быть не долго.До первой жары,снега,отопления, дождей.А может и на долго.
Минифильм смотреть нужно попозже,например осенью.

dmitro+ написал :
что произойдет если собирать как я советую

Больше шансов порваться,я же выше писал вроде.

dmitro+ написал :
крепко

Это не про гипсокартон,точнее не про потолки,это не тот материал который,чем крепче тем лучше.
В пределах разумного.

dmitro+ написал :
если я что то утверждаю, наверное основываясь не на догадках

А на чем?На своих личных умозаключениях,опыте,но это не есть истина в последней инстанции.

dmitro+ написал :
а знать ты меня хорошо и мои манеры не можешь, пуд соли вместе не съели

Как это не сьели,как раз таки за год почти ежедневного общения,пусть виртуального и сьели.Ты может и не сьел,а я читая по несколько постов в день в течении почти года,сьел камаз соли.

Эккард написал :
Так я и не сомневаюсь,что у тебя ровно( на сапогах то через 60 см- утрирую),да ты что думаешь что ,только у тебя ровно?Тут на форуме я больше ,чем уверен что у всех ровно.Но только это может быть не долго.До первой жары,снега,отопления, дождей.А может и на долго.
Минифильм смотреть нужно попозже,например осенью.

Больше шансов порваться,я же выше писал вроде.

Это не про гипсокартон,точнее не про потолки,это не тот материал который,чем крепче тем лучше.
В пределах разумного.

А на чем?На своих личных умозаключениях,опыте,но это не есть истина в последней инстанции.

Как это не сьели,как раз таки за год почти ежедневного общения,пусть виртуального и сьели.Ты может и не сьел,а я читая по несколько постов в день в течении почти года,сьел камаз соли.

Надо запить, пиво любишь?

jekasus написал :
Увижу, скажу , про предыдущее с дверным проемом сказал уже...

Как то вскользь, я если чесно не совсем понял

[QUOTE=Эккард;5202646]Так я и не сомневаюсь,что у тебя ровно( на сапогах то через 60 см- утрирую),да ты что думаешь что ,только у тебя ровно?Тут на форуме я больше ,чем уверен что у всех ровно.Но только это может быть не долго.До первой жары,снега,отопления, дождей.А может и на долго.
Минифильм смотреть нужно попозже,например осенью.

Больше шансов порваться,я же выше писал вроде.

Эдик, что порваться? Я за гипс в два слоя, один относительно другого поперек, перехлест больше, чему рваться, на потолке один слой поперек не рветься

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал :
Надо запить, пиво любишь?

Люблю,но что- то после выходных,я только сегодня к обеду,полноценно в себя пришел.Так и ел же я этот камаз не сразу.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал :
на потолке один слой поперек не рветься

Ты же вроде через 40 см вдоль шил ,саморезами пп с пн скручивал,ну значит я ошибался

[QUOTE=Эккард;5202646]Так я и не сомневаюсь,что у тебя ровно( на сапогах то через 60 см- утрирую),да ты что думаешь что ,только у тебя ровно?Тут на форуме я больше ,чем уверен что у всех ровно.Но только это может быть не долго.До первой жары,снега,отопления, дождей.А может и на долго.
Минифильм смотреть нужно попозже,например осенью.

Говорить и делать ровно разные вещи, а осенью по покрашеным потолкам не пустят заки с правилом гулять, хотя нет, летом делали у фермера дом, этот тип с правилом к куму ходил в гости, Эдик через 4 года не отвалилось не провисло, 4 года это убедительно? Да ладно чего я убеждать тебя буду, я уверен в результатк предприятия, поэтому и советую, без голых фактов, только проверено временем и опыт, личный скурпулезный опыт

Эккард написал :
Ты же вроде через 40 см вдоль шил ,саморезами пп с пн скручивал,ну значит я ошибался

Да дело в том что я не шаблонно работаю, каждый объект индивидуально

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

[QUOTE=dmitro+;5202701]

Эккард написал :
Так я и не сомневаюсь,что у тебя ровно( на сапогах то через 60 см- утрирую),да ты что думаешь что ,только у тебя ровно?Тут на форуме я больше ,чем уверен что у всех ровно.Но только это может быть не долго.До первой жары,снега,отопления, дождей.А может и на долго.
Минифильм смотреть нужно попозже,например осенью.

Говорить и делать ровно разные вещи, а осенью по покрашеным потолкам не пустят заки с правилом гулять, хотя нет, летом делали у фермера дом, этот тип с правилом к куму ходил в гости, Эдик через 4 года не отвалилось не провисло, 4 года это убедительно? Да ладно чего я убеждать тебя буду, я уверен в результатк предприятия, поэтому и советую, без голых фактов, только проверено временем и опыт, личный скурпулезный опыт

Давай уже прекратим,надоело спорить,мир вобщем-душевный.

Эдик, извени, побегу, надо мясо собаке разделывать

[QUOTE=Эккард;5202708]

dmitro+ написал :
Давай уже прекратим,надоело спорить,мир вобщем-душевный.

Жаль по инету чекаться и наливать друг другу нельзя, Жека бы тоже не отказался

Приветствую всех возник вопрос с прихожей и гкл подскажите пожалуйста.
У нас получается одна стена размером около 1 метра по которой так или иначе будут чиркать либо на которую будут опиратся т.е. стена будет на себя набирать грязь. Думаю может поставить на это место вместо листа гкл на направляющие лист лдсп. Сталкивался ли кто-то с таким решением? Как крепить незаметно, в принципе есть подход с другой стороны (за стеной комната). Либо проще поставить всё таки гкл и оформить какой то декларативной штукатуркой которую можно будет мыть?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Чайник 007 написал :
Думаю может поставить на это место вместо листа гкл на направляющие лист лдсп. Сталкивался ли кто-то с таким решением? Как крепить незаметно,

Жидкие гвозди . Подумал про лдсп 10мм , но может повести сам лист.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Жидкие гвозди . Подумал про лдсп 10мм , но может повести сам лист.

так вроде опилки чему там вести? А на гкл можно клеить, приклеивается?

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Еще можно на гкл ламинат выложить,сам не делал ,но был в доме где на стенах в прихожей ламинат.На любителя конечно,мне понравилось.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Чайник 007 написал :
А на гкл можно клеить, приклеивается?

Да.

Добрых дел мастерррр

Чайник 007 написал :
Приветствую всех возник вопрос с прихожей и гкл подскажите пожалуйста.
У нас получается одна стена размером около 1 метра по которой так или иначе будут чиркать либо на которую будут опиратся т.е. стена будет на себя набирать грязь. Думаю может поставить на это место вместо листа гкл на направляющие лист лдсп. Сталкивался ли кто-то с таким решением? Как крепить незаметно, в принципе есть подход с другой стороны (за стеной комната). Либо проще поставить всё таки гкл и оформить какой то декларативной штукатуркой которую можно будет мыть?

У себя в прихожей поклеил бамбуковые обои, смотриться яд, практичные, наружные углы из бамбука не собъешь кувалдой и о грязи можно не беспокоиться

оригинальная идея крепежа ГКЛ в недоступном месте.. здесь на видео Сергей-мастер делает экран для ванной:

всё в голове (с)

А вот такой вопрос к гипсокартонщикам - заделываете ли вы швы и саморезы? Или оставляете отделочникам-малярам? Ведь правильная заделка швов есть половина успеха. Хочется понять, т.к. некоторые говорят, что это не наше дело, малевать.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

koris написал :
оригинальная идея крепежа ГКЛ в недоступном месте.. здесь на видео Сергей-мастер делает экран для ванной:

Видео нужно переименовать , Делаем замороченый экран под ванну .
Ревизионный люк для осмотра обвязки ванны на...? ).Я всегда думал что люк нужен для нормального доступа устранения каких то неполадок .

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Campan написал :
А вот такой вопрос к гипсокартонщикам - заделываете ли вы швы и саморезы? Или оставляете отделочникам-малярам? Ведь правильная заделка швов есть половина успеха. Хочется понять, т.к. некоторые говорят, что это не наше дело, малевать.

Приехал камаз с плиткой , должен разгружать плиточник ведь он же с ней будет работать ?

GKL написал :
Приехал камаз с плиткой , должен разгружать плиточник ведь он же с ней будет работать ?

От того кто разгрузит плитку шов на гипроке не треснет. А от того кто заделает его неправильно - вполне.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Campan написал :
От того кто разгрузит плитку шов на гипроке не треснет. А от того кто заделает его неправильно - вполне.

Сами и ответили на свой вопрос , работа монтажника монтировать , маляра заделывать ))).

GKL написал :
Ревизионный люк для осмотра обвязки ванны на...? ).Я всегда думал что люк нужен для нормального доступа устранения каких то неполадок .

не, я - про другое )))) про крепление ГКЛа )))

всё в голове (с)

koris написал :
про крепление ГКЛа

учись, студент.... Вот ты бу эту нижнюю полоску взял и приклеил на жидкие гвозди - и всё, лишил бы себя радости преодоления трудностей!
Кстати, о с гордостью там говорит - никакой гофры, слив подключен жестко - а это как раз не есть хорошо, у ванной весьма солидные деформации при эксплуатации, до 2 мм....

almeca написал :
Вот ты бу эту нижнюю полоску взял и приклеил на жидкие гвозди

а преодоление трудностей? ))) и, потом, я бы лично не рискнул в данном случае ГКЛ крепить на ЖГ, а потом к нему ещё плитку лепить...

almeca написал :
Кстати, о с гордостью там говорит

ну, у него есть много моментов, с которыми я не согласен...

всё в голове (с)

koris написал :
я бы лично не рискнул

трус....

almeca написал :
трус.

вот так вот взял - и обозвал! не рисковый просто! ты уже в Пензе?

всё в голове (с)

koris написал :
и обозвал!

не обозвал, а констатировал...

koris написал :
ты уже в Пензе?

временно... Не успевает за нами генподрядчик... В июне опять - к оленям...

almeca написал :
временно..

монтажники и маляры нужны? а то знакомый со своей женой любит по командировкам ездить ))) он - монтажник и др., она - маляр

всё в голове (с)