Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5248556

jekasus написал :
Может Поротерм? Да и в нем обыкновенным дюбель-гвоздем при помощи обыкновенного самореза спокайно крепится...

И это вместо: Спокойной ночи!

jekasus написал :
Может Поротерм? Да и в нем обыкновенным дюбель-гвоздем при помощи обыкновенного самореза спокайно крепится...

Вот эта хрень

Шуюп написал :
Детравиль, Лучше пойду спать. Как говорят: "Утро вечера мудренее"

Дык- спокойной ночи! Вечером утро не перемудрить.

Детравиль написал :
Вот эта хрень

Значит подобный...
Но не страшен, как этот это точно "смерть монтажника"

Баш майсторът

jekasus написал :
Значит подобный...
Но не страшен, как этот это точно "смерть монтажника"

Так и называется ж "тухлая четворка" Кстати,- моля- это вопрос или типа спасибо? На Варненском рынке запомнились "всички торбички"

Детравиль написал :
Кстати,- моля- это вопрос или типа спасибо?

Пожалуйста.

Баш майсторът

jekasus написал :
Пожалуйста.

Благодаря! Лека нощ!

Привет всем, первый раз заделывал стыки перфорированной лентой, а не серпянкой, утром обнаружил в нескольких местах пузыри на ленте которые продавливаются. Подскажите в чем косяк и как переделать?

Чайник 007 написал :
Привет всем, первый раз заделывал стыки перфорированной лентой, а не серпянкой, утром обнаружил в нескольких местах пузыри на ленте которые продавливаются. Подскажите в чем косяк и как переделать?

ленту перед тем как садить на шпатлевку - смочить.
Теперь уже вскрывайте пузыри и просто зашпатлевывайте.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Чайник 007 написал :
Привет всем, первый раз заделывал стыки перфорированной лентой, а не серпянкой, утром обнаружил в нескольких местах пузыри на ленте которые продавливаются. Подскажите в чем косяк и как переделать?

у мну так же было при приклеивании на шпаклевку.. долго мучалась, подрезая пузыри и подклеивая их шпаклевкой, причем -одни пузыри уберешь, новые вылезают..в дальнейшем клеила ленту на пва, как многие здесь делают.. со шпаклевкой что-то не срослось)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Чайник 007 написал :
Привет всем, первый раз заделывал стыки перфорированной лентой, а не серпянкой, утром обнаружил в нескольких местах пузыри на ленте которые продавливаются. Подскажите в чем косяк и как переделать?

Не равномерно наложена шпаклёвка.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Nadejda написал :
у мну так же было при приклеивании на шпаклевку.. долго мучалась, подрезая пузыри и подклеивая их шпаклевкой, причем -одни пузыри уберешь, новые вылезают..в дальнейшем клеила ленту на пва, как многие здесь делают.. со шпаклевкой что-то не срослось)

С первого раза пошло !!!!!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
С первого раза пошло !!!!!

ну.. у мну нет такого опыта работа со шпаклевкой и потом, есть у меня подозрение, что лента ленте рознь -есть с такими весьма заметными дырочками, а есть почти гладкая на вид, микроскопическая перфорация.. и вот эта вторая как раз и вздувается..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Nadejda написал :
ну.. у мну нет такого опыта работа со шпаклевкой и потом, есть у меня подозрение, что лента ленте рознь -есть с такими весьма заметными дырочками, а есть почти гладкая на вид, микроскопическая перфорация.. и вот эта вторая как раз и вздувается..

Возможно дело и в ленте , а возможно в нанесении шпаклёвки ! почти также как в плитке (только плитка не вздувается)

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Возможно дело и в ленте , а возможно в нанесении шпаклёвки ! почти также как в плитке (только плитка не вздувается)

ну дык.. кривые ручки -наше фсё!)

Спасибо за советы по ленте.
Еще такой вопрос, готовлю ГКЛ под покраску, прошпаклевал первый раз фугеном, вроде нормально, но подшгпаклевывать конечно ещё нужно. Как теперь по технлогии просле фугена идти финишной или ещё раз фугеном? Какую финишную шпаклёвку выбрать, в кастораме советуют ГЛИМС, но есть ещё ветонит и прочие. Что нынче лучше взять после фугена ? Какой примерно объём брать на 40 метров?

Чайник 007 написал :
просле фугена идти финишной или ещё раз фугеном?

это смотря какие дефекты остались... Если крупные - сначала фугеном.

Чайник 007 написал :
Какую финишную шпаклёвку выбрать

Dulux MAXI - лучше пока ничего не пробовал!

Чайник 007 написал :
Какой примерно объём брать на 40 метров?

пардон... Смотри на упаковке шпаклевки и для начала прибавляй 20%. Далее зависит от подготовки поверхности, требований к конечному результату и опытности исполнителя.

Регистрация: 02.06.2015 Архангельск Сообщений: 31

babenkin написал :
Стена в ванной комнате граничит с улицей, дом стандартный, кирпичный. Чтобы зимой в ванной комнате не было холодно, стену зашил ВГКЛ в таком порядке: собрал каркас, стоечный профиль через 40см, точечно приклеил к стене тепофол блестящей стороной в помещение, проложил урсу в один слой и зашил ВГКЛ 9мм в 2 слоя вертикально в разбежку. Дальше планируется поклека кафеля. Вот теперь думаю, может нужно было пароизоляцией утеплитель накрыть и потом зашить ВГКЛ? Влага не попадет в минвату?

ussur написал :
с утеплением намудрили канечно

babenkin написал :
Я и в комнатах так сделал, стены которые на улицу.
Дело в том что при покупке квартиры, эти стены кроме ванной были уже утеплены минватой(без тепофола) и зашиты гипсарем , но конструкция была крайне оригинальной. Стоечные профиля были закреплены только сверху и снизу без подвесов по середине и поэтому стены болтались. Вскрыв это дело, я обнаружил что стены под минватой сырые и еще там были обои, которые от сырости сами отвалились, а под обоями чернота, которая была зачищена, далее стены были покрыты антисептиком и зашиты вновь с тепофолом.

michigan написал :
Тепофол точно нельзя между кирпичем и урсой. Вся влага из комнаты в урсе останется, а если еще точка росы в нем окажется.

Вобщем все разобрал, тепофол снял. В одной комнате где стена была зачищена до рыхлой ЦПС штукатурки, все было нормально. В другой комнате зачищено не было, т.к следов плесени обнаружено не было, после разбора стены и снятия тепофола, от стены пошел запах сырости, фрагменты обоев которые не удалось снять, на ощупь были влажные, на подвесах следы коррозии. В итоге стена была зачищена до рыхлой штукатурки и обе стены еще раз пройдены аквасептом. Прошу вас помощи, как мне поступить дальше. Нужно ли чем то дополнительно проходить рыхлую штукатурку (грунтовка) или наоборот стена так лучше дышать будет? Нужно ли между минватой и ГКЛ проложить снятый тепофол? Везде пишут что между паробарьером и ГКЛ должен быть вентелируемый промежуток, у меня его нет, минвата выпирает за профиль, как лучше поступить в этой ситуации?

babenkin написал :
Нужно ли между минватой и ГКЛ проложить снятый тепофол? Везде пишут что между паробарьером и ГКЛ должен быть вентелируемый промежуток, у меня его нет, минвата выпирает за профиль, как лучше поступить в этой ситуации?

Кто из производителей это рекомендует? У роквула такого вроде не было. Изовер+гипрок рекомендуют вообще между листами гкл пароизоляцию делать.

Регистрация: 02.06.2015 Архангельск Сообщений: 31

michigan написал :
Кто из производителей это рекомендует? У роквула такого вроде не было. Изовер+гипрок рекомендуют вообще между листами гкл пароизоляцию делать.

Вот и прошу вашего совета, т.к. информация везде рознится. До этого уложил тепофол на кирпич, здесь мне указали на ошибку. А теперь то как правильно поступить? Нужно на минвату пароизолятор или нет? Здесь встречал, что представитель кнауф, мол клейте пароизоляцию прямо на профиль, в статьях пишут, что между пароизолятором и ГКЛ должна быть воздушная прослойка. Край у нас северный, зимой до -30 падает, при +20 внутри, не хотелось бы возвращаться к вопросу плесени на стенах и убитому от сырости гипсокартону. У меня урса рулонная.

babenkin написал :
Вот и прошу вашего совета, т.к. информация везде рознится. До этого уложил тепофол на кирпич, здесь мне указали на ошибку. А теперь то как правильно поступить? Нужно на минвату пароизолятор или нет? Здесь встречал, что представитель кнауф, мол клейте пароизоляцию прямо на профиль, в статьях пишут, что между пароизолятором и ГКЛ должна быть воздушная прослойка. Край у нас северный, зимой до -30 падает, при +20 внутри, не хотелось бы возвращаться к вопросу плесени на стенах и убитому от сырости гипсокартону. У меня урса рулонная.

Вот и урса говорит что вентзазор не нужен

Регистрация: 02.06.2015 Архангельск Сообщений: 31

Вот здесь человек писал, что пленка сырая была

babenkin написал :
У меня урса рулонная.

вот про паробарьер не подскажу , себе б сделала с вентзазором, чтоб перебдеть) а вот утеплитель на основе стекловолокна, тем более -рулонный -это не очень хорошо... проведите эксперимент, попробуйте кусок вашей урсы полить водой -во что она превратится вместо утеплителя... а каменную вату не намочишь, даже если очень постараться...

Nadejda написал :
себе б сделала с вентзазором

Ну тогда еще надо и дырок в гкл насверлить сверху и снизу чтоб вентиляция была.

almeca написал :
это смотря какие дефекты остались... Если крупные - сначала фугеном.

Dulux MAXI - лучше пока ничего не пробовал!

Да хорошая шпаклёвка у меня было маленькое ведёрко, но блин это дорого из сухих что лучше?

Регистрация: 02.06.2015 Архангельск Сообщений: 31

michigan написал :
Вот и урса говорит что вентзазор не нужен

А есть здесь живая ветка по утеплению изнутри, пароизоляции? что-то не могу найти. Столько переделок уже было, хотелось бы наверняка, а вопросов больше чем ответов.

babenkin написал :
А есть здесь живая ветка по утеплению изнутри, пароизоляции? что-то не могу найти. Столько переделок уже было, хотелось бы наверняка, а вопросов больше чем ответов.

Вам на другой форум, где больше по домам.

У родителей лет 10 пленка стоит без вент зазора. Не вскрывали, так как не зачем. У себя на квартире так же буду делать.

Регистрация: 02.06.2015 Архангельск Сообщений: 31

michigan написал :
У родителей лет 10 пленка стоит без вент зазора. Не вскрывали, так как не зачем.

Прежние хозяева квартиры тоже не вскрывали, я был в ужасе от увиденного, бог знает чем они дышали, правда под утеплителем у них были старые бумажные обои, которые им видимо лень было снять. Обои отпали сами а под ними целая популяция грибковых.

babenkin написал :
в ужасе

вот почитай, в основном все правильно написано. Утепление изнутри вообще в принципе неправильно. А нет возможности утеплить снаружи? Между прочим, как правило хватает обычной штукатурки! Но уж если никак нельзя - учти, конденсат между наружной стеной и утеплителем будет в любом случае, и плесень там со временем появится, чтобы эта гадость не проникла внутрь, нужна изоляция. Мы делали утепление в одном старом дома, изолировали вначале стену, потом укладывали утеплитель, сетку и штукатурка. о таким манером мы заведомо обрекли наружную стену на медленное разрушение, там это было допустимо - дом через 10 лет планировали снести. Единственный работающий способ утепления - вентилируемая обшивка с проложенной по низу трубой отопления, но это если есть возможность проложить эту трубу....