Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5255689

babenkin, при утеплении изнутри пароизолирующая плёнка делается как можно ближе "к изнутри", в идеале, она должна быть последней, даже после обоев. Но т.к. на такое никто не согласится, то разрешается делать её немного поглубже, но опять же, как можно ближе к поверхности. Меду листами ГКЛ - самое то.
Очень хорошая пароизоляция, кстати, сама плитка, пар проходит только через швы, но для крупной плитки площадь швов ничтожна, и поверхность из крупногабаритной плитки считается паронепроницаесмой.
Однако, в ванных часто вода призходит откуда не ждали - от микропротечек в перекрытиях,т.е от соседей.
Поэтому лучше перебдеть)))
..
almeca, привет!

Грэй написал :
привет!

Привет! Как жизнь, настроение, самочувствие? Всё хорошо? Вот и славно!!!

Регистрация: 02.06.2015 Архангельск Сообщений: 31

Грэй написал :
Меду листами ГКЛ - самое то.

Т.е. предлагаете - в каркас минвату, затем прикрутить слой ГКЛ, оклеить пароизолятором и сверху вкрутить ранее демонтированный частично ошпатлеванный (теперь уже) ГКЛ и дошпатлевать расковырянные места? А как быть со снятым тепофолом, он сгодится в качестве пароизолятора, или полиэтиленовая пленка тут лучше будет?

babenkin написал :
стена была зачищена до рыхлой ЦПС штукатурки и обе стены еще раз пройдены аквасептом.

Чем то еще пройти посоветуете, или пусть дышыт, так сказать?

Регистрация: 27.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 83

подскажите, пожалуйста,

Есть холодная лоджия, стоит стеклопакет, но утеплять не планируется.

Можно ли обшить стены влагостойким гипсокартоном, с последующим нанесением на него декоративных "кирпичиков" из гипса?

Будет ли проблема с конденсатом? И будет ли это всё вместе держаться?

И производитель "кирпичей" пишет, что их нельзя наносить на ГКЛ...

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с Аквапанелью Кнауф (мне поставщики балбесы притащили наружную, хотя я ее в ванной использую): Как в нее так закручивать эти специальные шурупы, чтобы сама панель не трескалась? Использую спец шуруповерт для ГК с ограничителем глубины, панель струбциной прижимаю практически в месте завинчивания...трескается!

Подскажите пожалуйста можно ли на существующую гкл закрепить навправляющую для гкл (неожиданно оказалось что нужно ещё сделать одну сторону но стена уже зашпаклевана)

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

gyermanp написал :
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с Аквапанелью Кнауф (мне поставщики балбесы притащили наружную, хотя я ее в ванной использую): Как в нее так закручивать эти специальные шурупы, чтобы сама панель не трескалась? Использую спец шуруповерт для ГК с ограничителем глубины, панель струбциной прижимаю практически в месте завинчивания...трескается!

саморезы для аквапанели крутить

Чайник 007 написал :
Подскажите пожалуйста можно ли на существующую гкл закрепить навправляющую для гкл (неожиданно оказалось что нужно ещё сделать одну сторону но стена уже зашпаклевана)

а почему нет? она ж направляющая, а не несущая, в любом случае

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Чайник 007 написал :
Подскажите пожалуйста можно ли на существующую гкл закрепить навправляющую для гкл (неожиданно оказалось что нужно ещё сделать одну сторону но стена уже зашпаклевана)

Если очень нужно,то можно нежно заколхозить мильеном саморезов или крепежом для навесного оборудования.Но лучше сделать из пп 60х27 на подвесах с одной стороны(если стена )

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Чайник 007, Или вместе пн прикрутить в него пп засунуть и подвесом сбоку

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

mary001 написал :
подскажите, пожалуйста,

Есть холодная лоджия, стоит стеклопакет, но утеплять не планируется.

Можно ли обшить стены влагостойким гипсокартоном, с последующим нанесением на него декоративных "кирпичиков" из гипса?

И будет ли это всё вместе держаться?

И производитель "кирпичей" пишет, что их нельзя наносить на ГКЛ...

Лучше гвлв,а еще лучше аквапанелью.

mary001 написал :
Будет ли проблема с конденсатом?

Не знаю.

Эккард написал :
Чайник 007, Или вместе пн прикрутить в него пп засунуть и подвесом сбоку

Думаю может просто брусок к стене прикрутить чтобы углом был, но беспокоит то что, это окно и может повести от влажности.

Nadejda написал :
а почему нет? она ж направляющая, а не несущая, в любом случае

Сложность том, что окно длина конструкции всего метр

Чайник 007 написал :
Сложность том, что окно длина конструкции всего метр

Чайник 007 написал :
но беспокоит то что, это окно и может повести от влажности.

что-то не поняла я ничего -что и где вы собрались пристраивать то стена, то окно)

Эккард написал :
саморезы для аквапанели крутить

Да их же и кручу..

Регистрация: 29.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Высота перегородки 6м. проем 1100х2100. толщина 155.

  1. Подскажите допустимый вес двери, устанавливаемый в проемы по серии С-115 (сдвоенный из 2х 50х профилей каркас) с двойной обшивкой ГКЛО.

  2. Подскажите варианты усиления дверного проема по серии С-115 для установки тяжелой 50-80кг двери.

Делать стоечные профили из 2х 6ти метровых труб 50х100? - Очень затратно, и есть еще большая проблема их закрепить к потолку.
Просто, 4х стандартных стоечных профилей 50х50, по контуру проема, для высоты 6м - явно недостаточно

Nadejda написал :
что-то не поняла я ничего -что и где вы собрались пристраивать то стена, то окно)

Это стена на которой окно т.е. метр стена два метра окно потом метр стена

Чайник 007 написал :
Это стена на которой окно т.е. метр стена два метра окно потом метр стена

то есть стенка с окном у вас обшита гипсокартоном, так? и вам понадобилось к ней присоединить еще одну стенку (перегородку или обшивку) из гипсокартона, так?

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Чайник 007 написал :
Сложность том, что окно длина конструкции всего метр

Стандартная ситуация.Еще и меньше бывает.Метр стена ,2 окно ,метр стена,в чем проблема то,собираете как обычную стену с проемом под окно.

Чайник 007 написал :
Думаю может просто брусок к стене прикрутить чтобы углом был, но беспокоит то что, это окно и может повести от влажности.

И ?,Потянет стену,через откос или ,что-то я не пойму тогда.Фото дайте стены.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Arhi78 написал :

  1. Подскажите допустимый вес двери, устанавливаемый в проемы по серии С-115 (сдвоенный из 2х 50х профилей каркас) с двойной обшивкой ГКЛО.

До 50-кг по моему,но не утверждаю.

Arhi78 написал :

  1. Подскажите варианты усиления дверного проема по серии С-115 для установки тяжелой 50-80кг двери.

Может фанеру 12 мм пустить на первые слоя вокруг двери.Внутри проема фанерой обшить периметр- наверное лучше до установки верхней перемычки,ее потом через фанеру привезать.
Бруски тоже заложить

Arhi78 написал :
Делать стоечные профили из 2х 6ти метровых труб 50х100? - Очень затратно, и есть еще большая проблема их закрепить к потолку.

Один можно,если уж мастерить ,с той стороны где петли будут.к потолку крепится через уголки.
Через фанеру потолще должно нормально держатся,без труб.
.... Или может сначала проем внутри в 2 слоя 12 мм фанерой обшить ,метров на 4-до потолка ,потом проверить (интуитивно),может хватит и этого,потом перемычку и зашить как обычно.+ брус.

Регистрация: 29.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Эккард, Спасибо. Фанера точно отменяется - перегородка противопожарная. Я тут СП нашел, вот читаю и разбираюсь. Тут такая фигня получается что сделали перегородку 6м высотой из 50 профиля - а он только до 4,5м.
Разбираюсь. Скорее всего будет металл - где петли - ибо стойки срощены по длине и как ни крути стену пополам сложит.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Arhi78 написал :
Разбираюсь. Скорее всего будет металл - где петли - ибо стойки срощены по длине и как ни крути стену пополам сложит.

Как это они у вас так срощены,что слабее целого,не должно так быть

Эккард написал :
Если очень нужно,то можно нежно заколхозить мильеном саморезов или крепежом для навесного оборудования.Но лучше сделать из пп 60х27 на подвесах с одной стороны(если стена )

27×28 на подвесах? Ну это ты загнул, да обычными 3,5×25 шурупами через 150 мм прикрутить и не денеться направляющий никуда, читаешь ты Эдик читаешь тех документацию, а опыта не набираешься

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал :
27×28 на подвесах? Ну это ты загнул, да обычными 3,5×25 шурупами через 150 мм прикрутить и не денеться направляющий никуда, читаешь ты Эдик читаешь тех документацию, а опыта не набираешься

Почитать не пробовал?

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Эккард написал :
обычными 3,5×25 шурупами через 150 мм прикрутить

Направляшку в гипс на 3 самореза??Тогда уж на скотч двухсторонний по крепче будет

Саморезы в ленте - они под все шуруповерты одинаковые или нет все таки?

Lynxswoi написал :
Саморезы в ленте - они под все шуруповерты одинаковые или нет все таки?

В америке используют ленты и соответственно шуруповёрты другого типа. В России вы с ними не сталкнётесь. У Боша, Хилти, Макиты, Метабо, Спит, Фестул, Деволт, Фейн ленты одинаковые. Но у Хилти помимо насадки под наши ленты, есть насадка под американские, для американского рынка. У деволта думаю тоже, так-как это американский производитель.

нужно зашить ГВЛкой верхний откос у окна. размер подвешиваемого листа получается 1400*480. прикрутил направляющие на боковые откосы, вставил в них две штуки ПП и теперь чешу репу - подвесы к ПП ставить на этот размер листа?

Marozoff написал :
подвесы к ПП ставить на этот размер листа?

да, конечно. 600мм максимум даже у Кнауфа. Если вы над окном можете закрепить ПН - вставьте в него ближний к окну профиль и подвесы не нужны. А вот дальний от окна профиль нужно подвесить, лучше - в двух местах.

не, над окном пена - в неё ПН не закрепить... тут ещё какая непонятка (для меня) - откос делаю не в горизонте, а с "рассветом", соответственно "крылья" подвеса не будут перпендикулярны поверхности балки над окном - это норма?